Le Top 5 des plus hautes montagnes de Bretagne
L'UTMA 2021 est un parcours de 85km qui passe par tous les sommets mythiques des monts d'Arrée ( Roc'h Trédudon, Roc'h Trévézel, Mont St Michel de Braspart ... ) Le parcours est très varié et techniques, bois, landes, chemins roccailleux, parsserelles. Il y en aura pour tous les goûts....

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 40.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1950 et 2001
  • Heure de départ : 07:00
  • Lieu de départ : Huelgoat
  • Lieu d'arrivée : Huelgoat
  • Heure de retrait des dossards : Les dossards seront envoyés par la poste à chaque participant. Attention à bien saisir votre adresse postale lors de votre inscription ( voir règlement en cas de perte ou d'oubli du dossard le jour de la course )
  • Dénivelé : -2000m / +2000m

Services

  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille S (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille M (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille L (25.00€)
  • Sweat à capuche UTMA 2021 : Sweat taille XL (25.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille S (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille M (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille L (8.00€)
  • Tee Shirt Technique UTMA 2021 : Tee Shirt taille XL (8.00€)
  • Vous recevrez votre dossard par la poste. : Votre adresse postale est-elle bien à jour dans votre espace coureur?
  • Restauration sur place :
  • Ravitaillement(s) :
  • Lot(s) :
  • Kiné/ostéo :
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Douche/Vestiaire :

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 4 juin 2021

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/i069l8uFnEI
Les Monts d'Arrée

(Crédit : )
Lien vers le vidéo : https://youtu.be/R1SZLI_cJg4
Team Rider Tattoo
Team Rider Tattoo 3 route de Penmarc’h 29740 Plobannalec-Lesconil Contact : 06.75.24.15.41 : Le Cossec Stéphane (Président) 06.76.12.69.86 : Stéphan Alain (Trésorier) team.rider.tattoo@gmail.com Suivez toute l’actualité de la Team Rider Tattoo sur sa page Facebook ! TEAM Association Sportive Plobannalec Lesconil RIDER Ils nous soutiennent : TATTOO Landudec : Impress 29 Léchiagat : Pizzeria du Pont Le Guilvinec : Armement La tour d’Auvergne ; Armement Magellan Loctudy : Pêcherie Les Brisants Paris : Systra Plobannalec-Lesconil : Bar-Restaurant Le Bana ; Entreprise de plâtrerie Cariou Yannick ; Garage Le Cloarec ; SARL Proxillium ; Super U Plomeur : G.S.T.H. Pont-l’Abbé : Boucherie-Charcuterie Méhu ; Boulangerie Guilloux ; Centre Midas ; Coprexma ; Hypermarché Leclerc ; Loc Armor ; Moulin de l’Ecluse ; Storopack Saint-Guénolé : Armement La Houle Objectifs 2019 avec la joëlette Comme chaque année, la joëlette participera à de nombreuses courses locales. Le grand défi de 2019 est la participation de plusieurs équipes dont une féminine au Championnat du monde de joëlette qui aura lieu le 1er juin 2019 à l’Ile d’Oléron ... et beaucoup d’autres évènements ! Qu’est-ce que la TEAM RIDER TATTOO ? Née du rassemblement de quelques amis, l’association Team Rider Tattoo promeut le sport autour de la course à pied, dans un esprit de convivialité. Quel est son but ? La promotion du trail et de la course à pied en nature, l’organisation d’épreuves sportives et de stages d’initiations au trail ainsi que la création et la mise en application de plans d’entraînements. Soutenir l’association un Horizon d’Espoir, association reconnue d’intérêt général, qui aide la recherche contre le cancer chez l’enfant et participe à l ’ a m é l i o r a t i o n de la qualité de vie de l’enfant hospitalisé. Promouvoir le sport chez l’enfant malade et/ ou handicapé par le biais des Joëlettes*. *Inventée par Joël Claudel, la Joëlette est une sorte de chaise à porteur munie d’une roue unique, située sous le fauteuil, et de deux brancards, permettant ainsi de véhiculer une personne handicapée. 24H de Trail - Humblezh Evènements 2018 Courses en individuel Les membres de l’association ont participé à de nombreuses courses et challenges et ont relevé des défis prestigieux tels que : le marathon du Mont Blanc, le marathon de Paris, le marathon de la Rochelle, le Grand Raid des Pyrennées, Ultra Thonnerieux, le Menestrail...etc. Courses avec une joëlette - 28 janvier : Trail bigouden - Plonéour-Lanvern - 23 km - 04 mars : Fanch Rider Trail - Trégarantec - 31 km - 09 avril : Foulées de Plomeur - 10 km - 2 joëlettes - 11 et 12 mai : Euskal Trail - Saint-Etienne-de-Baïgorry - 2 x 25 km - 08 juillet : Trail du bout du monde - 37 km - 14 juillet : Corrida - Pont-l’Abbé - 18 km - 2 joëlettes - 03, 04 et 05 août : 19ème Festival du bout du monde - Crozon - 19 août : Trail de l’huître - Riec-sur-Belon - 13 km - 01 septembre : Foulées chateaûlinoises - 10 km - 02 septembre : Ty Moon Trail - Pont-Aven - 13.5 km - 09 septembre : Les boucles de l’Espoir - Ile-Tudy - 25 km - 27 octobre : Trail de St Divy - 17.5 km - 31 octobre : Le KUNT - Quimper - 15 km - 08 décembre : Téléthon - Ploneis - 10 km L’équipe de l’Euskal Trail avec la joëlette. Championnat du monde de joëlette - 2017
(Crédit : )
Lien vers le vidéo : https://youtu.be/k5PPKft2sdE
Vidéo UTMA 2021
Ultra Tour des Monts d'Arrée 2021
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

481 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Berrien Plouneour Ty Blaise Temps Moy Par cat.
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Berrien Plouneour Ty Blaise Temps Moy Par cat.
1 481 LAPORTE Vivien Bruz Athétisme Homme M0H 0:55:42 2:46:04 3:59:13 6:57:00 12,23 1
2 496 MORIN Sylvain TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC Homme M2H 0:54:54 2:44:20 3:57:58 6:58:12 12,20 1
3 109 BEAUFILS Florent Plancoet Arguenon Running / Team Red Altra / La Clinique du Coureur Homme M0H 0:55:42 2:47:23 4:05:15 6:58:50 12,18 2
4 289 THOMINET Camille Jeunesse sportive de là ferte gaucher Homme SEH 0:55:41 2:48:56 4:11:18 7:17:16 11,66 1
5 363 LE BRECH Rémi Intersport Lanester Homme SEH 0:57:23 2:57:04 4:18:42 7:18:38 11,63 2
6 380 GILLIE Rémi CEPS DINAN TRIATHLON Homme SEH 0:59:39 3:03:02 4:22:54 7:19:11 11,61 3
7 511 DERRIEN Mikael Running conseil brest Homme M1H 0:59:36 2:58:28 4:18:29 7:24:27 11,47 1
8 471 BOUAN Romain Plancoët Arguenon Running Homme SEH 0:59:30 2:58:32 4:19:05 7:24:27 11,47 4
9 523 POLIGNÉ Maxime Run In Rance Homme SEH 0:55:20 2:48:54 4:11:33 7:32:03 11,28 5
10 230 TARO Aurélien Homme SEH 0:59:56 3:02:00 4:19:32 7:34:06 11,23 6
11 507 JAOUEN Maxime charlotte et leo Homme SEH 0:58:56 2:58:34 4:24:10 7:37:23 11,15 7
12 373 LEQUERE Anne Lise AC Penvenan Femme SEF 1:04:03 3:05:36 4:30:44 7:41:31 11,05 1
13 190 BIDAULT Justin Homme SEH 1:02:14 3:05:36 4:30:00 7:51:08 10,82 8
14 350 SERO Luc Pluguffan Footing Homme M0H 1:02:15 3:05:36 4:28:41 7:56:07 10,71 3
15 404 GUILLEMIN Christophe Homme M2H 0:59:41 3:03:04 4:33:42 8:01:28 10,59 2
16 182 LE HELLEY Laurent Team Berci Homme M2H 0:59:34 3:02:26 4:36:22 8:03:19 10,55 3
17 153 GUILLOU Quentin Homme SEH 0:56:08 2:57:21 4:32:31 8:05:37 10,50 9
18 506 RIO Olivier Galouperien Briec Homme M2H 1:04:07 3:14:52 4:46:54 8:13:22 10,34 4
19 290 LEFEVRE Vincent As Bégard Homme M1H 1:06:40 3:18:12 8:14:02 10,32 2
20 96 POTET Emmanuel Team Feet'n'fit /Serre chevalier Briançon Athlétisme Homme M1H 0:59:56 3:05:26 4:37:42 8:23:50 10,12 3
21 340 QUINIO Nicolas Cac Homme M1H 1:03:18 3:13:15 4:46:48 8:24:11 10,12 4
22 376 SCOLAN Marc Méga+ Homme M3H 1:10:09 3:26:28 4:59:55 8:33:50 9,93 1
23 492 BRENEOL Anthony Courir sur Brest Homme SEH 0:59:04 3:02:09 4:41:19 8:35:13 9,90 10
24 472 CARMES Benoit Homme M1H 1:04:06 3:13:18 4:58:28 8:38:17 9,84 5
25 8 BROVARNIK Sebastien Homme M2H 1:06:53 3:21:20 4:57:13 8:39:59 9,81 5
26 226 MIGNOT Martin C-Trail Homme M2H 1:06:15 3:20:25 5:05:47 8:40:34 9,80 6
27 512 VIGOUROUX Romain rederien cap sizun Homme M0H 1:07:05 3:22:47 5:00:49 8:42:23 9,76 4
28 285 PENNEC Yoann Rederien Cap Sizun Homme M2H 1:07:06 3:22:42 5:00:50 8:43:40 9,74 7
29 159 LE COQ Caroline Femme SEF 1:08:08 3:29:03 5:10:34 8:46:10 9,69 2
30 359 GAVALAND Olivier EAPB Homme M3H 1:04:01 3:17:06 4:57:58 8:46:36 9,68 2
31 321 GUILLOME Emmanuel Homme M1H 1:08:14 3:29:06 5:10:26 8:49:06 9,64 6
32 500 BRIELLES Cédric Ussg Homme M0H 1:10:50 3:27:19 5:10:40 8:50:07 9,62 5
33 67 PÉAN Fabien TEAM SPORT 2000 / EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M1H 1:07:38 3:21:29 5:08:29 8:50:35 9,61 7
34 436 LE GOFF Pascal La Flèche Guissénienne Homme M3H 1:08:47 3:21:25 4:57:34 8:51:19 9,60 3
35 126 BRÉTIGNOL Romaric ASBA - Athletisme Saint Barthelemy d'Anjou Homme M0H 1:05:14 3:27:09 5:26:14 8:51:36 9,59 6
36 127 CLOUET Eric US SAINT GILLES Homme M2H 1:10:51 3:27:48 5:03:33 8:52:19 9,58 8
37 15 SEVENO José Belle île en trail Homme M3H 1:02:13 3:14:06 5:04:25 8:55:29 9,52 4
38 310 NIVINOU Mael Foulées de Cléguer Homme SEH 0:56:27 2:57:22 4:51:40 8:55:30 9,52 11
39 455 VOLANT Christophe Homme M1H 0:59:39 3:05:12 4:57:45 8:56:59 9,50 8
40 142 CAVELL Marie Cecile Femme M1F 1:09:35 3:28:38 5:06:56 8:57:21 9,49 1
41 484 MESMEUR Fabien TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme SEH 1:07:28 3:24:35 5:13:39 9:01:23 9,42 12
42 167 PERENNES Julien Homme M0H 1:10:05 3:21:10 5:00:19 9:05:21 9,35 7
43 253 TORQUET Jean-Philippe Asso le Radicatrail Homme M1H 1:11:05 3:24:28 5:12:23 9:06:06 9,34 9
44 166 YVIN Sébastien Homme M1H 1:08:48 3:28:05 5:22:44 9:07:46 9,31 10
45 490 MAUCUIT Sebastien Team Running Conseil Brest Homme M2H 1:07:28 3:33:07 5:26:20 9:07:47 9,31 9
46 20 ROBIN Jean-Christophe Team Klervie Mathéis / Trail des enclos Homme M0H 1:10:00 3:32:41 5:21:16 9:07:47 9,31 8
47 204 LE CUNFF Guillaume L'aër sports loisirs Homme M0H 1:20:00 3:50:10 5:29:31 9:07:48 9,31 9
48 110 JEGOU Vincent Pac-Mac Plouzané Homme M2H 1:09:46 3:36:50 5:26:04 9:10:24 9,27 10
49 174 TOULLEC Jean-Marc Les cavaleurs plmcb brest Homme M2H 1:12:45 3:36:57 5:27:43 9:11:09 9,25 11
50 164 JUDIC David Les bons pieds Guignen Homme M3H 1:10:19 3:27:17 5:13:49 9:11:13 9,25 5
51 148 DONER James LTA morlaix Homme M0H 1:09:56 3:27:48 5:10:13 9:11:49 9,24 10
52 130 SENECHAL Adrien Breizh line Homme SEH 1:02:15 3:09:39 5:06:41 9:12:18 9,23 13
53 461 CAPITAINE Mathieu La Vaillante Saint Brieuc Homme M1H 1:12:10 3:37:05 5:25:11 9:12:42 9,23 11
54 329 LAGADEC Michel S/L E. De Chartres de Bretagne Homme M4H 1:13:08 3:31:21 5:26:08 9:13:08 9,22 1
55 34 ANDRY Frédéric Plouedern Running Club Homme M2H 1:15:51 3:41:47 5:24:18 9:13:40 9,21 12
56 441 GALARDON Cyrille Savigny athlétisme 35 Homme M0H 1:10:58 3:27:39 5:09:42 9:13:44 9,21 11
57 318 KERVOAL Yannick Homme M1H 1:04:07 3:15:50 5:24:29 9:14:57 9,19 12
58 103 LE GALL Bruno Pac-Mac Plouzané Homme M4H 1:10:19 3:35:24 5:26:05 9:15:15 9,19 2
59 116 CHALAIN Georges Homme M1H 1:02:14 3:14:06 5:04:26 9:15:44 9,18 13
60 401 DESLANDES Sébastien Eapb #Teamcave Homme M1H 0:59:42 4:51:36 9:17:00 9,16 14
61 311 STEPHAN Claude ST Michel En Grève Homme M4H 1:12:36 3:41:35 5:31:16 9:19:17 9,12 3
62 510 GROUSSIN Tanguy Homme SEH 1:09:12 3:28:53 5:16:15 9:19:47 9,11 14
63 430 GALLET Myriam NATURVAN Femme M2F 1:08:17 3:30:26 5:20:06 9:20:38 9,10 1
64 389 POLLET Yves Homme M4H 1:10:30 3:34:48 5:23:58 9:20:39 9,10 4
65 3 JESTIN Pierre Breizh Sport Aventure Homme M4H 1:17:59 3:51:47 5:43:30 9:21:12 9,09 5
66 237 JAFFRES Erwan Homme M0H 1:17:23 3:41:41 5:35:12 9:22:28 9,07 12
67 177 VIS Romain La balade d'Isabelle Homme M0H 1:10:14 3:27:58 5:19:07 9:22:32 9,07 13
68 374 LEGER Fabrice Runners Faou Homme M1H 1:10:16 3:33:00 5:30:31 9:23:11 9,06 15
69 138 JEZEQUEL Romain AS Orange Cesson Endurance Homme M1H 1:15:31 3:39:46 5:35:01 9:23:12 9,06 16
70 222 HARNIE Jean ENL44 Homme SEH 1:11:12 3:37:03 5:29:14 9:23:13 9,06 15
71 9 LE BIHAN Julien Team PLOUGONVEN - SÉQUENCE TRAIL / LTA Homme M0H 1:08:49 3:36:48 5:24:51 9:24:45 9,03 14
72 76 MORIN Maxime TEAM REGARD PLURIEL Homme M1H 1:16:02 3:49:19 5:42:22 9:29:29 8,96 17
73 437 HERVEOU Mikael Speederien Homme M3H 1:22:35 4:01:33 6:02:42 9:30:28 8,94 6
74 66 OLIVIER Fabien Homme M1H 1:12:02 3:41:36 5:41:40 9:30:49 8,93 18
75 83 UGUEN Pascal Amicale du CD 29 Homme M3H 1:12:30 3:43:15 5:24:59 9:30:58 8,93 7
76 367 LEGRAND Arnaud Agile Talon Homme M1H 1:11:35 3:37:35 5:30:28 9:31:37 8,92 19
77 332 LE MERDY Yann TEAM TRIEUX AVENTURE Homme M1H 1:10:08 3:34:36 5:24:43 9:32:53 8,90 20
78 73 KERDONCUFF Jérôme REDEG E PLOUGASTEL /TEAM SÉQUENCE TRAIL Homme M1H 1:21:42 3:50:03 5:42:22 9:33:13 8,90 21
79 397 LE BRECH Mikaël Homme M2H 1:24:26 3:59:00 5:49:10 9:34:08 8,88 13
80 464 LUCAS Stephane Galoupaden Montreuil le Gast Homme M2H 1:05:14 3:25:23 5:25:14 9:34:37 8,88 14
81 128 GUERILLON Ewen Homme SEH 1:05:22 3:15:50 4:58:27 9:35:05 8,87 16
82 214 AUTRET Samuel SOOL Homme M1H 1:17:24 3:54:11 5:43:11 9:37:18 8,83 22
83 493 PILLAIN Aurélien Homme SEH 5:21:12 9:37:18 8,83 17
84 478 GRAFFIN Denis Pays de Landerneau Athlétisme Homme M3H 1:16:04 3:43:46 5:35:10 9:37:32 8,83 8
85 156 LE COUPANNEC Christophe Homme M0H 1:13:02 3:48:45 5:39:44 9:38:03 8,82 15
86 283 HUET Etienne Team de la grand'ville Homme SEH 1:16:00 4:00:02 5:56:24 9:38:10 8,82 18
87 14 CONSEIL Nicolas S/L CA MORLAIX Homme SEH 1:09:57 3:28:50 5:28:28 9:39:06 8,81 19
88 2 JOUSSET Sébastien Homme M2H 1:10:10 3:33:06 5:31:02 9:40:47 8,78 15
89 408 DUCRUIX Cédric EA Chartres de Bretagne Homme M2H 1:18:56 3:50:04 5:48:52 9:41:22 8,77 16
90 524 MICHALAK Franck Entente Athlétique St Malo Homme M1H 1:06:48 3:31:09 5:38:46 9:41:43 8,77 23
91 133 ABALAIN Pierre-Yves Plouedern Running Club Homme M3H 1:21:09 4:00:12 5:52:03 9:42:27 8,76 9
92 470 CABON Alban Aucun Homme M0H 1:16:10 3:33:08 5:35:13 9:45:11 8,72 16
93 309 BARBEDETTE Franck Mil'pattes Vitré/Team Babass Homme M1H 1:09:47 3:34:24 5:35:16 9:46:40 8,69 24
94 45 CARRER Jean Paul Le Klat Homme M3H 1:12:28 3:34:29 5:30:29 9:48:25 8,67 10
95 183 LE GOUEVEC Anthony Guipavas Oxygène Homme SEH 1:19:02 3:46:11 5:54:46 9:48:32 8,67 20
96 474 LOUEDOC Gwenoline FLECHE DE GUISSENY Femme M3F 1:21:26 3:53:09 5:46:44 9:49:57 8,64 1
97 317 LAURENT Sébastien Courir à Ploudal' Homme M1H 1:17:06 3:42:16 5:34:11 9:50:42 8,63 25
98 58 NELZ MOREAU Gael semelles de vent bohars Homme M1H 1:17:24 3:54:16 5:51:46 9:51:02 8,63 26
99 240 LOAËC Gilbert Breizh Sport Aventure Homme M5H 1:10:10 3:38:59 5:46:57 9:51:32 8,62 1
100 357 LEPIOUFLE Jérôme Homme M2H 1:19:01 3:52:22 5:42:47 9:51:41 8,62 17
101 338 KERVADEC Sylvain AS Orange Labs Homme M1H 1:16:45 3:52:10 5:55:10 9:52:03 8,61 27
102 275 BOUILLOT Bernard CJF SAINT MALO Homme M5H 1:15:43 3:46:47 5:49:07 9:53:17 8,60 2
103 432 QUILLÉVÉRÉ Pierre Yves Trotteur de la Penzé Homme M1H 1:21:25 4:08:42 6:06:38 9:53:22 8,60 28
104 268 LE BOEDEC Arnaud Individuel Homme M2H 1:12:19 3:41:14 5:43:21 9:53:56 8,59 18
105 516 CLAIRAZ Adrien Homme SEH 1:18:40 3:45:12 5:39:17 9:54:02 8,59 21
106 467 GUINEHEUX Cyril Jogging Meslay Athlétisme Homme M1H 1:23:39 3:55:13 5:51:45 9:55:53 8,56 29
107 264 LAPORTE Christophe Trail vallée de la sarre Homme M0H 1:09:14 3:30:42 5:26:11 9:55:55 8,56 17
108 1 REBOURS Cédric Je Cours à Rennes Homme M0H 1:14:53 3:43:46 5:46:21 9:56:03 8,56 18
109 70 LETONDEUR Gwendal CLUB RENNAIS DE COURSE D’ORIENTATION Homme SEH 1:24:09 4:03:40 6:02:21 9:56:09 8,55 22
110 48 VILLEDIEU Thomas Homme M0H 1:26:10 4:01:42 5:49:29 9:56:26 8,55 19
111 39 LEBACHELEY Jean-Francois Coten Trail Homme M2H 1:15:50 3:52:21 5:42:44 9:57:02 8,54 19
112 277 BOURHIS Olivier LTA (CAM) Homme SEH 1:09:57 3:28:37 5:37:17 9:57:37 8,53 23
113 152 CAZUGUEL Myriam Blés d'Or / Team Séquence Trail Femme M0F 1:13:14 3:51:45 5:47:11 9:58:04 8,53 1
114 334 OSTROWSKI Thomas Homme SEH 1:08:09 3:25:37 5:33:32 9:58:34 8,52 24
115 391 LAMARRE Damien Team breiz’line Homme M0H 1:06:33 3:19:18 5:06:39 10:01:48 8,47 20
116 459 ESNÉE Stéphane ruz boutou plougasnou Homme M3H 1:18:24 3:48:40 10:02:20 8,47 11
117 372 DEFORGE Herve rance jogging Homme M3H 1:05:26 3:34:12 5:53:09 10:02:31 8,46 12
118 189 CLERAN Franck Homme M1H 1:15:56 3:48:40 5:50:20 10:02:36 8,46 30
119 382 CHRISTIEN Christopher Courir avec brin d'avoine Homme SEH 1:06:41 3:42:34 5:54:14 10:02:48 8,46 25
120 134 BRAMOULLÉ Johan Herminesportsnature Homme M2H 1:17:14 3:46:08 5:50:40 10:03:05 8,46 20
121 202 OMNES Yvon Trieur aventures Homme M3H 1:23:53 4:03:20 6:02:58 10:03:20 8,45 13
122 179 RAOULT Cyril Club Endurance Shop Saint Brieuc Homme SEH 1:18:20 3:52:45 5:55:12 10:03:41 8,45 26
123 107 DJEBBARI Viné Natures et Créations Homme M4H 1:18:54 3:52:21 5:55:28 10:04:15 8,44 6
124 368 TANNE Nathalie FFDA Femme M4F 1:14:44 3:53:04 5:51:49 10:04:45 8,43 1
125 147 LUCAS Cédric Entente Athlétique St Malo Homme M0H 1:12:00 3:44:18 5:50:31 10:05:11 8,43 21
126 112 LE MÉHAUTÉ Johann Homme M1H 1:21:27 4:06:58 6:04:01 10:05:30 8,42 31
127 483 ROHEL Julien TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme SEH 1:15:49 4:01:39 6:02:42 10:05:40 8,42 27
128 333 GUYOT Sylvain Homme M2H 1:12:00 3:37:09 5:48:32 10:06:15 8,41 21
129 394 SEGUIN Denis GRANIT RUNNING 22 Homme M5H 1:12:50 3:37:02 5:35:15 10:06:28 8,41 3
130 187 CLOAREC Frédéric Homme M2H 1:12:03 3:32:01 5:24:02 10:06:33 8,41 22
131 37 JEHANNO Yann Team SOLUTEL Homme M2H 1:20:34 3:57:13 5:54:13 10:06:35 8,41 23
132 411 NEDELEC Frederic Homme M1H 1:20:11 3:58:52 5:45:53 10:06:47 8,40 32
133 355 QUEMENEUR Paul SRIV Homme M5H 1:21:54 3:57:24 5:55:31 10:06:48 8,40 4
134 348 BRETON Gaël Skolrun Homme M3H 1:16:15 3:50:01 5:55:31 10:06:48 8,40 14
135 377 BOTHOREL Mathieu Team Henaff Homme M0H 1:20:32 4:11:03 6:02:59 10:06:49 8,40 22
136 319 ROUDAUT Guy Breizh Sport Aventure Homme M4H 1:23:51 3:59:29 6:02:30 10:06:53 8,40 7
137 108 CHAUSSE Loic Coten Trail Homme M2H 1:05:24 3:27:06 5:26:08 10:08:15 8,38 24
138 188 LE BIHAN Loïc Homme M3H 1:18:28 3:57:41 5:49:13 10:08:40 8,38 15
139 505 GRALL Nadine Team Trail Bretagne Femme M2F 1:21:25 4:03:40 6:00:30 10:09:11 8,37 2
140 12 LE COZ Sylvain BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme M0H 1:13:13 3:51:50 5:47:10 10:09:54 8,36 23
141 337 HERMESSAN Benoit EA saint malo Homme M1H 1:08:50 3:34:49 5:47:04 10:12:33 8,33 33
142 445 MERROUX Samuel Chambéry triathlon Homme SEH 1:21:26 4:07:10 6:06:06 10:15:24 8,29 28
143 160 AUFFRET Sebastien Team Henaff Homme M0H 1:30:26 6:31:36 10:17:12 8,26 24
144 303 PLIQUET Guy Gourlizon Sports Homme M3H 3:32:21 10:17:55 8,25 16
145 326 MERCIER Pascal Homme M2H 1:09:47 3:33:09 5:30:51 10:18:17 8,25 25
146 347 DENNEULIN David Les Trailer's du Glazig Homme M2H 1:15:46 3:48:55 6:01:00 10:19:19 8,23 26
147 62 HUGONOT Yann Mille pattes Vitré Homme M3H 1:16:49 4:00:05 6:02:25 10:19:21 8,23 17
148 85 LORANT Bruno Vitré Homme M1H 1:16:50 4:02:24 6:00:50 10:19:22 8,23 34
149 40 GUYO Jean-Yves Trotterien Landi Homme M3H 1:21:51 4:10:44 6:16:14 10:19:36 8,23 18
150 94 LE TREUT Ariel Speederien Plouenan Homme M4H 1:18:49 3:57:26 6:02:21 10:19:48 8,23 8
151 292 LE SOLLIEC Yann FARTLECK Homme M1H 1:20:10 4:00:02 6:00:41 10:20:00 8,23 35
152 29 PERU Eric Les foulées Concarnoises Homme M4H 1:14:53 3:45:55 5:46:48 10:20:35 8,22 9
153 284 LE CLEC'H Maxime 2AR Homme SEH 1:07:29 3:31:08 5:50:51 10:21:21 8,21 29
154 420 HELMER Cédric JEFF B TRAIL Homme M2H 1:16:15 3:45:28 5:42:25 10:21:24 8,21 27
155 104 TALEC Olivier Homme M2H 1:10:18 3:37:17 5:54:00 10:21:48 8,20 28
156 491 TURBAN Sébastien Trailer d'armor Homme M2H 1:25:12 4:07:02 6:07:16 10:21:52 8,20 29
157 528 LE BOURHIS Rachid KEMPERLE TRIATHLON Homme M2H 1:29:13 4:20:21 6:26:58 10:21:58 8,20 30
158 454 DUCLOYER Vincent Guignen les Bons Pieds Homme M3H 1:18:53 4:01:17 6:01:22 10:22:33 8,19 19
159 220 LE GOFF Fred Regard Pluriel Trail Homme M1H 1:16:02 3:49:47 5:47:02 10:22:40 8,19 36
160 504 LE LIVEC Sylvain Homme M1H 1:27:33 4:01:47 5:55:32 10:23:48 8,18 37
161 150 MULOT Nicolas Vetyver Sport - baskets aux pieds Homme M2H 1:24:10 4:14:46 6:17:10 10:25:12 8,16 31
162 343 CORNEN Franck Homme M1H 1:24:16 4:00:45 6:02:46 10:26:05 8,15 38
163 75 FEVRIER Tanguy Homme SEH 1:16:15 3:48:18 5:51:19 10:26:32 8,14 30
164 254 HENAFF Antoine Courir à Moëlan / Team "Les Sportifs Assoiffés" Homme SEH 1:16:09 3:41:49 5:38:40 10:26:35 8,14 31
165 263 BLOC'H Rémy Breizh Sport Aventure Homme M3H 1:21:51 3:58:00 6:05:48 10:27:03 8,13 20
166 468 MORVAN Jean-Philippe Trotterien Landi Homme M3H 1:18:54 3:57:37 5:59:48 10:29:07 8,11 21
167 30 MAHE Anthony Team Regard pluriel Homme M2H 1:03:59 3:16:55 10:30:20 8,09 32
168 288 HÉLOU Romain Homme SEH 1:20:35 3:54:58 6:02:25 10:30:21 8,09 32
169 423 LE HOUÉ Jean-Benoît AS PENQUESTEN Homme M0H 1:20:00 3:56:24 5:59:07 10:30:49 8,08 25
170 419 MARTINEZ Sebastien Homme M2H 1:13:35 3:50:50 5:52:41 10:31:11 8,08 33
171 146 LE CLERC Marc La Vaillante Saint Brieuc Homme M3H 1:15:52 3:48:29 6:01:44 10:32:18 8,07 22
172 295 KERBOURC'H Mikaël Homme M2H 1:21:48 4:03:42 6:21:33 10:32:55 8,06 34
173 369 SEZNEC Marcel plogoneg-vtt Homme M5H 1:21:47 4:03:36 6:21:32 10:32:56 8,06 5
174 243 APPRIOU Christophe Homme M1H 1:15:51 3:46:00 5:57:11 10:36:32 8,01 39
175 191 BARON Mikael BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme M0H 1:15:50 3:46:01 5:57:11 10:36:32 8,01 26
176 199 AIT AMEUR Mohamed Redeg E Plougastell Homme M1H 1:23:26 4:00:44 6:13:33 10:38:15 7,99 40
177 144 ROIGNANT Jean-Michel Dassault Sports Suresnes Homme M2H 1:12:34 3:44:43 5:51:50 10:40:59 7,96 35
178 356 PALECZNY Joel Homme M3H 1:21:29 4:05:41 6:16:54 10:41:11 7,95 23
179 260 POTIER Marc Pac-Mac Plouzané Homme M1H 1:27:38 4:15:49 6:19:27 10:41:19 7,95 41
180 279 CHANEY Frédéric Raid FS Homme M0H 1:15:22 3:59:02 6:09:52 10:41:19 7,95 27
181 32 LANNUZEL Jean-Philippe Pac-Mac Plouzané Homme M3H 1:05:09 3:21:49 5:27:56 10:41:30 7,95 24
182 21 SALAUN Rémi Rennes Running Homme SEH 1:24:34 3:59:02 6:00:42 10:41:42 7,95 33
183 410 RABINEAU Damien Homme M1H 1:29:11 4:18:57 6:34:44 10:41:46 7,95 42
184 312 MOTAIS Jerome Brocéliande Aventure 35 Homme M1H 1:21:33 3:56:41 6:14:40 10:42:15 7,94 43
185 434 SALMON Matthieu S/L E de CHARTRES DE BRETAGNE Homme M1H 1:10:17 3:38:48 6:02:58 10:42:25 7,94 44
186 239 EVENO Fabrice Foulées de Cléguer Homme M3H 1:14:52 3:48:38 5:57:14 10:42:32 7,94 25
187 375 DORÉ Jonathan TERRE DE RUNNING DREUX Homme SEH 1:15:50 4:03:05 6:19:01 10:42:49 7,93 34
188 256 GENTRIC Thibaut Homme SEH 1:22:27 4:02:58 6:16:41 10:43:10 7,93 35
189 439 HOBSON Kévin Tri Trail & Co Homme M0H 1:15:49 3:48:17 5:54:47 10:44:57 7,91 28
190 495 MICHEL Sylvain Homme M2H 1:14:21 3:51:14 5:50:47 10:46:22 7,89 36
191 77 PIETTE Stéphane US CHANGE JOGGING/May'Run Homme M2H 1:29:11 4:18:56 6:34:44 10:46:50 7,88 37
192 463 UGUEN Antoine Homme M1H 1:24:09 4:14:07 6:29:18 10:47:48 7,87 45
193 97 MARQUEZ Patrick COURIR A POULDREUZIC Homme M2H 1:11:16 3:45:33 6:07:43 10:48:31 7,86 38
194 320 CORRE Laurent Homme M2H 1:26:00 4:14:45 6:20:04 10:48:39 7,86 39
195 433 VOURC'H Erwann Homme M1H 1:22:03 3:56:41 5:59:28 10:48:46 7,86 46
196 158 JULIEN Cedric Les Sportifs Assoiffés Homme M0H 1:21:03 4:12:26 6:32:42 10:50:37 7,84 29
197 446 URIEN Yvon Redeg 29 Homme M4H 1:18:48 3:57:30 6:11:53 10:51:25 7,83 10
198 272 BIRON Thomas Hespéranges Homme M1H 1:10:35 3:42:47 6:05:09 10:52:23 7,82 47
199 286 LEGÉ Romain Homme M0H 1:20:46 3:58:45 6:33:17 10:53:05 7,81 30
200 412 COURSIN Arnaud EA Chartres de Bretagne Homme M1H 1:18:59 3:56:58 6:08:54 10:53:59 7,80 48
201 384 LUCE Michel EA Chartres de Bretagne Homme M4H 1:19:07 3:51:23 6:09:37 10:54:01 7,80 11
202 407 COURTEL Denis EA Chartres de Bretagne Homme M2H 1:18:57 3:51:20 6:03:00 10:54:02 7,80 40
203 198 LE MOAL Julien Homme M0H 1:28:30 4:24:22 6:36:21 10:54:52 7,79 31
204 38 VIC Léo Homme SEH 1:26:03 4:17:44 6:34:02 10:56:10 7,77 36
205 41 ROPERT Antoine Nma Homme M4H 1:13:05 3:53:19 6:23:42 10:56:26 7,77 12
206 208 CLAVIER Christophe Esco St andre Homme M2H 1:22:39 4:03:40 6:23:52 10:56:37 7,77 41
207 427 GUERILLON Pierrick Homme M3H 1:17:27 4:02:54 6:12:09 10:58:10 7,75 26
208 386 TANGUY Stéphane Team Intersport Tourlaville - Cotentrail Homme M2H 1:04:24 3:26:58 5:55:16 10:58:16 7,75 42
209 274 POISSONNEAU Gael Homme M3H 1:23:28 4:11:20 6:22:50 10:59:22 7,73 27
210 413 GALERNE Christophe EA Chartres de Bretagne Homme M1H 1:18:59 3:53:56 6:08:35 10:59:44 7,73 49
211 61 NICOLAS Serge TVS Homme M2H 1:08:12 3:42:53 6:20:05 11:00:00 7,73 43
212 447 GUINEMENT Regis AS Orange Cesson Endurance Homme M1H 1:26:33 4:15:33 6:39:38 11:00:23 7,72 50
213 203 NOGUES Vincent Orange Pressée Homme M1H 1:26:35 4:15:41 6:39:38 11:00:24 7,72 51
214 197 JACOBERT Jérémy Orange Pressée Homme M0H 1:26:36 4:15:46 6:39:39 11:00:25 7,72 32
215 469 MENDIVÉ Jean-Claude Cap ploulech' Homme M3H 1:17:26 3:58:19 6:16:19 11:01:06 7,71 28
216 302 COCHARD Olivier BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme M1H 1:17:32 4:11:02 6:28:03 11:01:28 7,71 52
217 258 PHILIPPE Pierre Homme M4H 1:26:04 4:09:23 6:23:58 11:01:42 7,71 13
218 181 TEURNIER Laurent Redeg29 Homme M3H 1:18:48 3:57:20 6:11:52 11:01:51 7,71 29
219 145 TREMEL Linda Femme M1F 1:15:57 4:02:00 6:12:25 11:01:51 7,71 2
220 68 MALPHETTES François Team trail Aber Benoît Homme M2H 1:17:38 3:58:14 6:06:59 11:01:51 7,71 44
221 196 ROUAULT Vincent Redeg29 Homme M1H 1:17:36 3:58:23 6:09:46 11:01:52 7,71 53
222 57 GOGUER Jacques LES SEMELLES DE VENT Homme M4H 1:13:19 3:39:48 5:59:19 11:01:58 7,70 14
223 316 FRIGOUT-KUNZ Romuald Coten Trail Homme M2H 1:30:33 4:36:01 6:54:15 11:03:38 7,68 45
224 157 PAUGAM Christophe TROTTERIEN LANDI Homme M2H 1:21:27 4:08:36 6:24:45 11:05:56 7,66 46
225 154 BEGOC Eddy Homme M1H 1:24:32 4:14:42 6:32:27 11:06:08 7,66 54
226 307 BARS Patrice stade lesnevien athlétisme Homme M2H 1:18:30 4:09:55 6:36:04 11:06:16 7,65 47
227 78 LE BRAS Christophe Homme M0H 1:12:32 3:49:03 6:07:13 11:07:11 7,64 33
228 341 LE DUFF Anthony Homme SEH 1:19:44 3:59:28 6:13:24 11:09:18 7,62 37
229 342 LE DUFF Claude Courir à Châteaulin Homme SEH 1:19:45 3:59:25 6:13:24 11:09:18 7,62 38
230 379 DAGUE Frédéric Homme M1H 1:26:40 4:21:43 6:31:59 11:09:38 7,62 55
231 271 GUYOMARD Romain Canoë Kayak Club Guingampais Homme SEH 1:23:36 4:10:53 6:35:55 11:10:41 7,60 39
232 136 FERELLEC Ronald Landerneau FC Homme M1H 1:26:53 4:18:05 6:43:14 11:10:45 7,60 56
233 428 LE GUILLOU Clément Homme SEH 1:21:20 4:04:43 6:26:03 11:10:56 7,60 40
234 269 OLLIVO Bernard Homme M4H 1:23:54 4:06:03 6:21:08 11:11:00 7,60 15
235 485 MOAL Michel TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme M2H 1:27:44 4:38:13 6:49:45 11:11:04 7,60 48
236 195 SENANT Benoit JOG BRUZ Homme M2H 1:27:42 4:38:13 6:49:44 11:11:04 7,60 49
237 449 BONIOU Sylvain Homme M0H 1:26:11 4:23:14 6:40:47 11:11:11 7,60 34
238 98 LE DUC Thomas Homme M1H 1:17:26 4:00:07 6:25:04 11:11:23 7,60 57
239 444 ROULLIER Fabrice Entente Athlétique St Malo Homme M2H 1:19:29 4:06:53 6:23:32 11:11:37 7,59 50
240 22 BUREL Damien Brocéliande Aventure 35 Homme M1H 1:17:27 3:56:39 6:14:53 11:11:59 7,59 58
241 300 THOMAS Guillaume USSG ST GILLES Homme M1H 1:24:12 4:15:12 6:26:45 11:12:05 7,59 59
242 54 GALBRUN Maïté Les foulées Plouvorn Femme M0F 1:26:02 4:24:56 6:42:01 11:12:11 7,59 2
243 489 LARDY Emmanuel Homme M0H 1:25:49 4:18:32 6:31:39 11:13:09 7,58 35
244 245 BUISSON Julien Homme M1H 1:13:16 4:22:31 6:40:52 11:13:42 7,57 60
245 55 YVINOU Nicolas Homme M0H 1:27:15 4:18:15 6:35:11 11:13:51 7,57 36
246 111 CORNEC Yannick mil'pat de l'Aulne Homme M1H 1:26:30 6:46:33 11:13:55 7,57 61
247 36 KERZERHO Jean François AC Plescop Homme M0H 1:22:12 4:13:55 6:31:42 11:14:06 7,57 37
248 265 CREIGNOU Jean Yves Homme M5H 1:26:39 4:07:51 6:12:39 11:14:30 7,56 6
249 213 GEORGET Kévin Longuė JLC Homme M0H 1:05:21 3:28:58 5:56:41 11:14:51 7,56 38
250 11 GEORGET Arnaud ASBA - Athletisme Saint Barthelemy d'Anjou Homme M1H 1:05:21 3:28:56 5:56:42 11:14:51 7,56 62
251 443 YVINEC Gregory BREST Goelopeurs / Team Séquence Trail Homme M2H 1:14:42 3:51:41 6:14:24 11:15:08 7,55 51
252 249 HENRY Jérôme Homme SEH 1:21:11 4:03:37 6:16:04 11:16:06 7,54 41
253 71 BABIN Davy Courir à Châteaulin Homme SEH 1:20:25 4:06:41 6:21:39 11:16:07 7,54 42
254 49 JAN Eric Homme M4H 1:14:53 3:46:32 6:10:58 11:17:05 7,53 16
255 42 GOUYA Jerome Terre de Runners Lannion Homme M1H 1:16:14 3:58:57 6:25:42 11:18:38 7,52 63
256 509 GUILBAUD Nicolas Homme SEH 1:35:48 4:49:08 7:02:49 11:18:54 7,51 43
257 16 BOULOUARD Thibault Homme SEH 1:20:00 3:56:25 6:10:56 11:18:57 7,51 44
258 13 GUEGUEN Karen Courir à Châteaulin / Team Run Family Femme M1F 1:24:47 4:22:16 6:40:21 11:19:33 7,50 3
259 82 GOUTARD Florian Brocéliande Aventure 35 Homme M1H 1:25:40 4:22:24 6:38:48 11:19:36 7,50 64
260 44 ROUSSELOT Morgane Les Rosko'vites - Team Sequence Trail Femme M1F 1:27:13 4:19:26 6:31:35 11:20:08 7,50 4
261 124 LE JOLY Dominique Homme M4H 1:17:40 3:57:35 6:14:59 11:20:09 7,50 17
262 296 PELINGRE Matthieu Team Kastell Homme M1H 1:14:03 3:54:52 6:16:20 11:21:49 7,48 65
263 235 BODROS Patrick Breizh Sport Aventure Homme M2H 1:30:45 4:26:07 6:44:08 11:21:53 7,48 52
264 525 AICHOUN Mathieu Club Athlétique de Mamoudzou Homme M0H 1:30:42 4:26:08 6:44:07 11:21:53 7,48 39
265 184 MERIENNE Eric team regard pluriel Homme M4H 1:19:31 4:06:59 6:25:00 11:22:25 7,47 18
266 287 BARON Christophe Homme M3H 1:21:33 4:06:10 6:16:24 11:22:29 7,47 30
267 65 RENOUARD Loïc Homme M1H 1:06:35 3:25:52 5:39:55 11:24:08 7,45 66
268 88 LE BOUDOUIL Stéphane Foulées de Cléguer Homme M3H 1:14:52 4:01:30 6:22:19 11:25:02 7,44 31
269 514 HINAULT François Team Planète Trail Homme SEH 1:20:25 4:18:01 6:22:15 11:25:13 7,44 45
270 140 LE GOUAREGUER Julien Homme M0H 1:30:27 4:41:54 6:59:49 11:25:19 7,44 40
271 119 HALL Jean -Luc legion st pierre running Homme M5H 1:27:06 4:23:35 6:40:16 11:26:58 7,42 7
272 216 RIVOALLAN Denis Team Citroen Brico-Marché Paimpol Homme M4H 1:16:23 3:47:21 6:18:09 11:28:02 7,41 19
273 163 CARO Erwan Team Citroën bricomarché paimpol Homme M1H 1:16:08 3:52:34 6:07:55 11:28:02 7,41 67
274 221 JANIN Laurent Team Citroen & Bricomarché Paimpol Homme M3H 1:16:09 3:49:26 11:28:03 7,41 32
275 224 POULMARCH Stéphane La Roche Sports Nature Homme M2H 1:16:55 4:11:18 6:52:59 11:30:07 7,39 53
276 161 BUANNIC Olivier La Roche Sports Nature Homme M1H 1:16:56 4:11:15 6:52:58 11:30:11 7,39 68
277 211 LHOTELLIER Jean Noel MÉGACLUB Homme M2H 1:22:08 4:10:53 6:47:35 11:30:24 7,39 54
278 294 BIRIEN Jordan Chateaulin Triathlon Homme M0H 1:29:41 4:25:28 6:58:02 11:31:31 7,38 41
279 210 CORLOSQUET Julien Hermine Sports Nature Kernilis Homme M0H 1:25:44 4:12:10 6:46:33 11:32:18 7,37 42
280 280 GOUEZ Anthony Breizh Sport Aventure Homme M0H 1:30:39 4:44:10 7:02:43 11:32:23 7,37 43
281 390 RICHARD Kevin Raid Attitude Bzh29 Homme M0H 1:24:00 4:16:47 6:54:43 11:33:06 7,36 44
282 395 TYMEN Christophe Raid Attitude Bzh29 Homme M1H 1:24:01 4:17:01 6:54:42 11:33:07 7,36 69
283 298 GUEGUEN Pierre Team run family Homme M1H 1:24:47 4:23:01 6:50:25 11:33:22 7,36 70
284 28 BIDEAU Tanguy Team run family Homme M1H 1:24:47 4:22:18 6:50:16 11:33:22 7,36 71
285 480 FOLL Sylvain Homme M1H 1:27:33 4:17:41 6:39:15 11:34:34 7,34 72
286 10 LE BORGNE Vincent Homme SEH 1:21:26 4:17:55 6:41:53 11:36:01 7,33 46
287 228 JACQUOT Patrick Homme M0H 1:19:06 4:12:30 6:52:33 11:36:16 7,32 45
288 123 FERCHAUD Hervé C a p cintré Homme M2H 1:21:52 4:09:46 6:25:02 11:36:30 7,32 55
289 250 BIGER David Courir à l'infini Homme M2H 1:23:37 4:02:07 6:11:34 11:36:32 7,32 56
290 262 RUNAVOT Gwennaig Femme M0F 1:35:26 4:41:19 7:07:26 11:37:41 7,31 3
291 92 HENRIO David TEAM SÉQUENCE TRAIL/Les Rosko’vites Homme M2H 1:23:07 4:11:08 6:46:31 11:37:46 7,31 57
292 106 LE CALVE Pierre-Yves Homme M1H 1:21:56 4:11:38 6:41:51 11:37:52 7,31 73
293 462 COLIN Yves Homme M5H 1:27:39 6:13:51 11:38:11 7,30 8
294 261 LE LIJOUR Frederick Groupement Athlétique Guidelois Homme M0H 1:11:20 3:54:03 6:11:36 11:38:19 7,30 46
295 476 HIDRIO Stephane Brocéliande Aventure 35 Homme M3H 1:23:18 4:15:39 6:43:47 11:39:50 7,29 33
296 6 PONDAVEN Ludovic Plouider Sports Nature Homme SEH 1:24:07 4:13:49 7:04:30 11:40:12 7,28 47
297 215 RENAULT Sébastien MÉGACLUB Homme M2H 1:21:51 4:18:39 6:46:16 11:41:33 7,27 58
298 169 PRESSE Rodolphe TEAM MEGACLUB Homme M2H 1:21:52 4:18:39 6:33:38 11:41:34 7,27 59
299 168 ESCARTIN Fabrice TROTTERIEN LANDI Homme M3H 1:23:35 4:19:01 6:47:25 11:42:44 7,26 34
300 135 COAT Hubert Trotterien Landivisiau Homme M3H 1:23:35 4:18:56 6:47:31 11:42:46 7,26 35
301 225 HÉRÉ Vincent Homme M1H 1:22:53 4:14:10 6:42:07 11:43:07 7,25 74
302 366 L'HARIDON Frédéric La Joie de Courir Plabennec Homme M1H 1:21:52 4:22:43 6:46:33 11:43:25 7,25 75
303 176 ANDRE Laurent Homme M4H 1:21:32 3:58:28 6:21:07 11:44:57 7,23 20
304 360 LE LAMER Sebastien Oxygène Plounéventer Homme M2H 1:26:03 4:21:44 6:48:46 11:45:01 7,23 60
305 392 PERON Cedric Courir à Sizun Homme SEH 1:20:31 4:21:45 6:48:47 11:45:02 7,23 48
306 151 LE DAIN Nicolas Quimper Footing Loisirs Homme M4H 1:45:15 4:51:22 7:16:57 11:47:02 7,21 21
307 227 PRIOUX Maxime Homme SEH 1:28:31 4:29:25 7:05:50 11:47:02 7,21 49
308 475 VARY Pierre Homme M0H 1:29:15 4:26:41 6:46:38 11:47:37 7,21 47
309 27 RIU Flavien Échappées Breizh Running Homme M2H 1:28:22 4:23:06 7:13:16 11:48:05 7,20 61
310 257 KERENEUR Nicolas Homme M0H 1:26:33 11:48:20 7,20 48
311 56 LOZACH Olivier Pays de Landerneau Athlétisme Homme M2H 1:18:51 4:06:43 6:40:31 11:48:53 7,19 62
312 81 LE BORGNE David Pac-Mac Plouzané Homme M2H 1:25:28 4:23:08 6:38:17 11:52:20 7,16 63
313 80 CORRE Melanie Pac-Mac Plouzané Femme M0F 1:27:59 4:23:31 6:39:11 11:52:20 7,16 4
314 59 LIZIARD Alain Pac-Mac Plouzané Homme M2H 1:27:38 4:15:40 6:38:40 11:52:21 7,16 64
315 121 SOHIER Jean-Marc Pac-Mac Plouzané Homme M4H 1:25:27 4:16:50 6:38:22 11:52:21 7,16 22
316 115 FITAMANT Romuald Pac-Mac Plouzané Homme M3H 1:25:28 4:22:18 6:39:30 11:52:22 7,16 36
317 43 GARZUEL Yann Homme M1H 1:27:57 4:26:36 6:49:02 11:53:01 7,15 76
318 33 HABASQUE Frederic Homme M1H 1:29:43 4:19:42 6:36:43 11:53:20 7,15 77
319 231 MORVAN Loïc Osse Sport Nature POIC / Wise Homme M1H 1:29:41 4:26:16 6:46:23 11:54:17 7,14 78
320 60 DUBOIS Laetitia Les Dubois Femme M2F 1:25:32 4:32:38 6:56:43 11:54:21 7,14 3
321 84 DUBOIS Jerome Les Dubois Homme M2H 1:25:31 4:32:43 6:56:56 11:54:22 7,14 65
322 406 LELU Olivier Brocéliande Aventure 35 Homme M3H 1:25:50 4:28:56 7:03:06 11:54:42 7,14 37
323 301 PICOT Eric Guerledan Aventures / Adn Noyal Pontivy Homme M3H 1:29:29 4:40:36 6:59:02 11:54:58 7,13 38
324 477 PIRIOU Serge les 4 saisons huelgoat Homme M3H 1:27:24 4:20:00 6:36:27 11:55:07 7,13 39
325 248 BESCONT Olivier Homme M2H 1:26:16 4:14:09 6:29:09 11:55:09 7,13 66
326 19 GOALEN Jeremie Tub Homme SEH 1:30:07 4:25:14 6:51:23 11:55:35 7,13 50
327 451 CAVRON David Homme M0H 1:16:13 4:15:05 6:57:31 11:55:42 7,13 49
328 308 COAT Guillaume LTA Morlaix Homme M2H 1:30:24 4:27:25 6:56:19 11:55:51 7,12 67
329 486 VILLENEUVE Michael TEAM SPORT LECLERC ST POL Homme M0H 1:22:10 4:11:27 6:58:41 11:57:10 7,11 50
330 354 POULIQUEN Ronan Homme M5H 1:22:21 4:07:51 6:36:49 11:58:34 7,10 9
331 86 SARAZIN Samuel Brocéliande Aventure 35 Homme M1H 1:25:40 4:34:22 7:11:34 11:59:02 7,09 79
332 241 JUGUET Michel Homme M3H 1:21:36 4:20:30 6:57:39 11:59:14 7,09 40
333 247 LAMBERT Wilfrid Homme M2H 1:24:11 4:25:18 6:50:28 12:01:12 7,07 68
334 415 FONTY Fabrice Endurance loisirs plouay Homme M3H 1:29:26 4:37:50 7:00:03 12:01:23 7,07 41
335 293 PICHARD Gilles team trail de l'Aber Wrac'h Homme M3H 1:19:09 4:21:56 6:56:46 12:02:31 7,06 42
336 314 LE STRAT Mickael Homme SEH 1:27:33 4:35:03 7:05:02 12:02:34 7,06 51
337 26 ROUZIC Jocelyn Homme SEH 1:22:50 4:02:56 6:34:13 12:03:01 7,05 52
338 349 DIDIER Gaël Homme M2H 1:15:58 4:04:29 6:26:36 12:04:20 7,04 69
339 131 GOURCUFF Laure KEMPERLE TRIATHLON Femme M0F 1:29:11 4:23:38 6:38:47 12:04:46 7,04 5
340 233 COCHENNEC Kevin Homme SEH 1:25:53 4:17:28 7:09:28 12:06:01 7,02 53
341 122 QUERE Régis Team Trail Mevennais Homme M0H 1:25:33 4:22:07 6:54:19 12:06:08 7,02 51
342 398 CAZIN Christophe SUEZ Homme M2H 1:16:16 4:00:34 6:38:39 12:06:37 7,02 70
343 498 LARMET Fabrice C-TRAIL CLUB/AC PLESCOP Homme M3H 1:24:15 4:19:00 6:53:25 12:06:56 7,02 43
344 305 GALLOU Nicolas Termajis Homme M1H 1:24:02 4:17:02 6:54:57 12:07:16 7,01 80
345 429 COLOMBEL Mickael C-Trail Homme M0H 1:29:31 4:25:52 6:53:24 12:09:39 6,99 52
346 95 COCHÉ David Homme M0H 1:24:16 4:32:50 7:13:34 12:09:43 6,99 53
347 120 LARHANTEC Yann S/L CA MORLAIX Homme M1H 1:30:44 4:36:06 7:02:14 12:10:16 6,98 81
348 143 RAOUL Fabien Homme M0H 1:10:59 3:47:14 6:36:12 12:12:14 6,96 54
349 118 BANI Rachid Homme M2H 1:34:52 4:48:05 7:20:12 12:13:10 6,96 71
350 132 BROCHARD Emmanuel Les Joggeurs du Beffroi Homme M1H 1:29:40 4:32:50 7:11:26 12:16:01 6,93 82
351 117 MOALLIC Alan Les Joggeurs du Beffroi Homme M2H 1:29:40 4:33:29 7:11:28 12:16:02 6,93 72
352 129 PERON Gérard Les Joggeurs du Beffroi Homme M5H 1:29:42 4:32:52 7:11:29 12:16:03 6,93 10
353 266 RIOU Mikael Breizh Sport Aventure Homme M2H 1:30:46 4:45:48 7:28:54 12:16:34 6,92 73
354 91 DALLE Guillaume Homme M1H 1:18:45 4:11:54 6:54:53 12:17:32 6,91 83
355 456 ABGRALL Jerome RUNNERS FAOU Homme M2H 1:29:41 4:25:45 6:58:03 12:18:26 6,91 74
356 5 FAIVRE Philippe AC SL st brevin Homme M3H 1:18:29 4:11:35 6:45:52 12:18:36 6,90 44
357 450 FERRON Philippe Homme M4H 1:26:08 4:40:05 7:13:32 12:19:01 6,90 23
358 200 L'HAVEANT Matthias ATHLETIC JAUDY TRIEUX Homme M1H 1:35:01 4:51:30 7:16:58 12:19:02 6,90 84
359 255 HILLION Alexis Homme SEH 1:16:47 4:10:21 6:46:26 12:20:18 6,89 54
360 442 CLOAREC Franck Homme M0H 1:28:39 4:38:15 7:05:49 12:20:34 6,89 55
361 488 LE NORMAND Christian Homme M5H 1:26:36 4:26:22 7:11:53 12:22:03 6,87 11
362 440 ROPARS Erik LES SEMELLES DE VENT Homme M3H 1:24:39 4:24:52 7:03:58 12:22:06 6,87 45