Au départ du stade A.Allenic, nous vous proposons un aller retour en immersion total dans la vallée de l'Urne, vous enchainerez chemin stabilisé et mono trace technique.

Un très bonne exercice d'enchainement de terrain technique et roulant, avant la dernier dernière montée de la côté du poulailler!!

Depaysement garantie au porte de St Brieuc!!!

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 10:15
  • Lieu de départ : Trégueux
  • Heure de retrait des dossards : samedi 23 novembre: de 15h à 18h au magasin Endurance Shop Trégueux ( zone de Brézilllet, face au Cinéland) Dimanche 24 novembre: à partir de 8h à la salle de pétanque au stade A.Allenic de Tréguéux
  • Dénivelé : -55m / +55m

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

43 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
1 DUAULT Nathan 00:25:45.43 M 52 ES 1
2 BRIEND Emeric 00:26:07.47 M 41 SE 1
3 JAFFRÉ Dimitri 00:26:32.81 M 15 SE 2
4 COLAS Yvan 00:26:40.60 M 45 M0 1 KALON EAG / AVIVA LE SOUDEER
5 GOINGUENET Mathieu 00:28:15.60 M 60 MI 1
6 SOHIER Mael 00:29:28.56 M 46 MI 2 SAINT JULIEN TEAM RUNNING
7 LE TOUX Antonin 00:29:37.05 M 23 JU 1 TLA
8 DELEPINE David 00:29:50.05 M 9 SE 3
9 CORDUAN Loic 00:30:11.68 M 8 M5 1
10 PREMEL Mathéo 00:31:07.93 M 37 MI 3
11 KERROS Corentin 00:32:48.88 M 17 MI 4
12 RAULT Erwan 00:34:28.55 M 58 MI 5
13 MONFORD Segolene 00:35:03.92 F 42 SE 1
14 BERNARD Delphine 00:36:12.04 F 2 SE 2
15 MARQUES Marcel 00:36:53.64 M 25 M3 1 AS22
16 RAULT Emmanuelle 00:37:18.75 F 47 SE 3
17 GUERET Madeleine 00:37:21.62 F 12 MI 1
18 POULAIN Clément 00:38:13.82 M 34 JU 2
19 DUROS Youen 00:39:21.84 M 10 MI 6 Saint Julien Team Running
20 RAULT Anne-Hélène 00:39:22.73 F 39 M1 1 T3TEAM
21 URBAN Valérie 00:39:34.29 F 40 M3 1
22 JAFFRE Philippe 00:39:40.61 M 54 M5 2
23 LE BAIL Elisa 00:39:49.88 F 20 SE 4 Team Aroma Celte
24 MICHALLET Grégory 00:40:14.53 M 27 M1 1
25 MICHALLET Grégory 00:40:15.55 M 28 M1 2
26 BOUGUET Estelle 00:41:14.40 F 3 SE 5
27 PRIGENT Sophie 00:41:48.29 F 38 M2 1 saint brieuc agglo
28 QUERO Kathleen 00:41:50.42 F 56 SE 6
29 CARADO Francoise 00:42:20.34 F 57 M2 2
30 SOULABAILLE Youna 00:43:24.60 F 55 SE 7
31 LE COLLEN Jean-Marie 00:43:25.71 M 21 M2 1
32 MONTALAND Thierry 00:44:17.42 M 29 M4 1 St Julien Team Running
33 PENNEC Jean François 00:44:20.48 M 33 M1 3
34 CONOR-CORVINO Audrey 00:46:14.75 F 7 M1 2
35 BRAU Laetitia 00:46:18.06 F 4 M1 3
36 GUEGUEN Céline 00:46:18.67 F 44 M2 3 team pain chaud
37 LEMOAC Aurelie 00:47:33.15 F 53 SE 8
38 LANGLAIS Sylvie 00:47:38.02 F 19 M4 1 S/L LE MANS A72
39 LECORCHE Michel 00:47:40.81 M 24 M3 2 cc rennais
40 HELLIO Mathilde 00:55:31.92 F 13 MI 2 Footing santé Trégueux
41 CHANTOISEL Carole 00:55:48.75 F 14 M3 2 Footing santé trégueux
42 BELLIARD Raymond 00:56:17.07 M 1 M7 1 LE RHEU NING
43 POULAIN Nathalie 01:02:15.83 F 35 M3 3

Notre partenaire