Au départ du stade A.Allenic, nous vous proposons un parcours en immersion total dans la vallée de l'Urne, vous enchainerez chemin stabilisé et mono trace technique.

Les principales difficultées du parcours seront les remontées successives vers pledran et le créac'h de Trégueux.

Depaysement garantie au porte de St Brieuc!!!

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2002 et avant
  • Heure de départ : 09:30
  • Lieu de départ : Trégueux
  • Heure de retrait des dossards : samedi 23 novembre: de 15h à 18h au magasin Endurance Shop de Trégueux (zone de Brézillet face au Cinéland) dimanche 24 novembre: sur place à partir de 8h, dans la salle de pétanque du stade A.Allenic
  • Dénivelé : -234m / +234m

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

162 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
1 BUGUELLOU Vincent 01:17:07.00 M 1623 SE 1 team endurance shop saint brieuc
2 MORIN Sylvain 01:19:00.39 M 1692 M2 1 team endurance shop st brieuc
3 DUBOIS Glenn 01:20:38.19 M 1639 SE 2
4 BOUVRAIS Yann 01:21:25.39 M 1620 SE 3
5 PENCREC'H Nicolas 01:21:29.48 M 1697 M1 1 ATHLE PAYS DE REDON
6 BERTHELOT Yves-Marie 01:22:31.12 M 1616 M0 1 Team Méga Club
7 THENAISIE Mathias 01:22:35.94 M 1720 SE 4 TEAM BERCI CÔTES D'ARMOR
8 LE NAY Cyril 01:22:45.66 M 1679 SE 5 Team Intersport Paimpol Lannion
9 DUFIN Vincent 01:23:31.87 M 1747 M0 2 THORAVAL DECORATION
10 GUILLO Ludo 01:24:04.93 M 1659 M0 3 Endurance Shop Trégueux
11 COTO Bertrand 01:24:38.23 M 1754 M2 2 TLA
12 DUDAL Julien 01:28:09.80 M 1640 M1 2 Team BTA
13 GUÉVEL Stéphane 01:29:07.29 M 1661 M1 3
14 ROUTIER Jean Baptiste 01:29:40.37 M 1712 M1 4 T3Team
15 DIAS Carlos 01:29:49.29 M 1792 M2 3 Team Berci
16 GAUTIER GILLES 01:29:52.87 M 1730 M0 4
17 CADIOU Antoine 01:31:27.28 M 1624 SE 6 Entre Dunes et Bouchots
18 LISCOET Stephane 01:33:01.31 M 1775 M1 5
19 DE LA METRIE Aude 01:33:05.33 F 1765 SE 1 team andurance shop saint brieuc
20 REDON Anthony 01:33:23.64 M 1759 M0 5 TEAM HDB
21 LE BELL Romain 01:33:51.24 M 1667 M0 6
22 ERHRARDT Prisca 01:33:56.41 F 1642 SE 2 team endurance shop saint brieuc
23 MOREL Arnaud 01:34:06.54 M 1691 M1 6 ASPOMMERET
24 MAITRALAIN Florent 01:34:50.43 M 1688 SE 7 La Vaillante
25 LE GUERN Olivier 01:35:04.57 M 1678 M3 1 team endurance shop saint brieuc
26 TOUPILLIER Alain 01:35:09.95 M 1723 M3 2 TEAM AROMA CELTE
27 VINCENT Delphine 01:35:17.45 F 1725 M1 1 team endurance shop saint brieuc
28 PERROT Olivier 01:35:24.59 M 1701 M3 3
29 RICHARD Joël 01:35:45.13 M 1780 M1 7 TEAM HDB
30 GUILLAUME Gwenael 01:35:47.72 M 1766 M0 7 PLAINTEL AVENTURE
31 LE VERRE Damien 01:36:05.26 M 1789 SE 8
32 MAHY Jean Luc 01:36:06.81 M 1777 M3 4 TEAM HDB
33 JEGOU Teddy 01:36:10.00 M 1733 SE 9 Entre Dunes et Bouchots
34 COIGNARD Michael 01:36:23.83 M 1632 M1 8
35 POISSON Pierrick 01:36:30.15 M 1774 M4 1 TEAM HDB
36 GELIN CHRISTIAN 01:36:44.07 M 1727 M4 2
37 MORVAN Gaetan 01:38:06.46 M 1760 M0 8 EDB
38 BRAZILIER Frederic 01:38:08.73 M 1621 M3 5 LA VAILLANTE
39 VRIGNON Manuel 01:38:34.97 M 1726 M2 4 team stalaven
40 EDEE Damien 01:39:14.35 M 1641 SE 10 Plaintel aventure
41 ANDRIEUX Patrick 01:39:27.61 M 1781 M2 5 La Vaillante
42 CORBIN Laurent 01:39:41.10 M 1634 M1 9
43 CLAITE Emmanuel 01:40:19.36 M 1795 M3 6 La Vaillante
44 CHAISE Emmanuel 01:40:27.45 M 1628 M3 7
45 MARTINS Yannick 01:40:44.74 M 1689 M3 8 grannit running
46 MAHAUT Jordan 01:41:40.80 M 1778 SE 11 Trailer du Glazig
47 BOSCHER Adrien 01:41:50.21 M 1784 SE 12
48 GILLET Stephane 01:42:02.52 M 1779 M2 6
49 REBUFIE Nicolas 01:42:03.67 M 1708 SE 13
50 LANGLAIS Lionel 01:43:15.76 M 1665 M3 9 LE HUBLOT
51 HELARY Mickael 01:43:23.01 M 1736 M0 9 Team de la grandville
52 GUEGUEN Philippe 01:43:30.60 M 1739 M2 7 Trail le Foeil
53 HERVE SAMUEL 01:43:48.87 M 1751 M1 10 AN ORIENTCANICROSS
54 CHAILLOUX Pascal 01:43:56.12 M 1627 M5 1
55 GRAVIOU Sabrina 01:44:31.11 F 1657 M1 2 saint brieuc agglo
56 GOULVEN Tanguy 01:44:32.62 M 1655 M1 11 saint brieuc agglo
57 ROUZES Christophe 01:44:49.19 M 1713 M3 10 PAYS de paimpol athletisme
58 TOUDIC Jerome 01:44:54.07 M 1722 M1 12 courir à Trémuson
59 GONZALEZ Stène 01:45:04.09 M 1654 SE 14 Plaintel aventure
60 THEFFO Jean -Pierre 01:45:38.34 M 1719 M3 11 SAINT BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION
61 LE GALL Brieuc 01:45:45.34 M 1676 SE 15
62 MACE Olivier 01:46:18.69 M 1686 M0 10
63 CONAN Maxime 01:47:03.44 M 1737 SE 16 Team de la grandville
64 MOUSCEAU Damien 01:47:44.36 M 1695 SE 17
65 HUBY Mickael 01:48:07.92 M 1767 M2 8
66 LE POTIER Thierry 01:48:11.00 M 1680 M1 13
67 SIMIER Tanguy 01:48:45.44 M 1716 M1 14
68 BOSCHAT Erick 01:49:06.05 M 1618 M3 12
69 THOMAS David 01:49:13.94 M 1732 M0 11
70 PIESSET Severine 01:49:21.50 F 1702 M0 1 team endurance shop saint brieuc
71 ETESSE Anne Sophie 01:49:21.59 F 1643 ES 1 As pommeret
72 MEDANE David 01:49:47.89 M 1764 M3 13
73 TADEJ Jo 01:50:44.68 M 1717 M3 14 TRAILER D'ARMOR
74 CREISMEAS Laurent 01:50:57.14 M 1635 M2 9
75 LANDIER Yannick 01:51:05.19 M 1664 M4 3 Team CA
76 LE TOUZIC Sylvain 01:52:12.27 M 1681 M1 15
77 BELLOEUVRE Olivier 01:52:12.72 M 1614 M3 15 TEAM WCR
78 GAUTHIER Jean Marc 01:52:13.85 M 1650 M2 10 RANCE JOGGING
79 FLAUX Romain 01:52:15.05 M 1646 M0 12 Ceps Dinan triathlon
80 TESSON Éric 01:53:44.20 M 1718 M2 11 Team Trail des Duos
81 LE GRAND JULIEN 01:53:49.42 M 1745 SE 18
82 LE GAL Dominique 01:53:51.71 M 1675 M2 12
83 HUON FREDERIC 01:54:02.22 M 1748 M3 16 LA VAILLANTE
84 FROMENTIN Caroline 01:54:11.78 F 1648 M1 3 Trailers d armor
85 PROUFF Frédéric 01:54:12.95 M 1705 M3 17
86 LE LOSTEC Julien 01:54:13.85 M 1793 M1 16 La Vaillante
87 GOUYA Jerome 01:54:16.92 M 1656 M1 17
88 TALIBERT Sebastien 01:54:33.84 M 1790 M2 13 PLAINTEL AVENTURE
89 RONDEAU NICOLAS 01:54:42.41 M 1746 M4 4
90 BOUYER Cyrille 01:55:07.87 M 1761 M3 18 Trailer d'Armor
91 SIMON KEVIN 01:55:19.91 M 1742 SE 19 TRAILEUR DU VIEUX BOURG
92 MOYSAN Jean-Marie 01:55:20.35 M 1696 M0 13 Les 100 pieds brandanais
93 MORZADEC Emmanuel 01:55:33.07 M 1693 M0 14
94 GUYONY Melvin 01:55:34.45 M 1757 ES 1
95 ROUGET Benjamin 01:55:44.92 M 1711 SE 20
96 BENECH Anthony 01:55:46.00 M 1615 M1 18 saint brieuc agglo
97 BRIEND Francois 01:55:59.14 M 1622 SE 21
98 BERTHELEU YANN 01:56:30.57 M 1740 M1 19
99 LANGLAIS Patrice 01:56:37.66 M 1666 M5 2 S/L LE MANS A72
100 MOUSSEAUX SAMUEL 01:57:11.77 M 1750 M1 20 ADVEN SPORT NATURE
101 FINOT Jean-Claude 01:57:18.01 M 1645 M5 3 Rotosports Running
102 BROSSEAU Pierrick 01:58:01.05 M 1738 M3 19
103 CHAISE Lauriane 01:58:30.49 F 1629 SE 3
104 LE HUIDOUX Veronique 01:58:42.33 F 1773 M2 1 TRAILER D'ARMOR
105 ROBERT Didier 01:59:12.21 M 1755 M4 5 TEAM WCR
106 LETACONOUX Arnaud 01:59:18.29 M 1763 M1 21
107 HENRY Sebastien 01:59:19.57 M 1735 M0 15 Ploufragan Team Running
108 LE BRECH Bruno 01:59:20.23 M 1670 M3 20
109 PANSARD Jerome 01:59:37.73 M 1791 M1 22 Team De La Grand'ville
110 SOULABAIL Laurent 01:59:57.80 M 1762 M3 21 team 3 riviere
111 LUCAS David 02:00:07.33 M 1785 M2 14 team trail bretagne
112 GRONDEIN Fabrice 02:00:16.31 M 1658 M3 22
113 HERCOUET Andre 02:00:45.52 M 1662 M7 1 Tregueux Langueux Athletisme
114 APPÉRY Jean Michel 02:01:20.07 M 1611 M3 23
115 CHAVAUX Dominique 02:01:50.56 M 1631 M3 24 saint brieuc agglo
116 BESSON Justine 02:02:14.07 F 1617 ES 2 Val André Triathlon
117 CHAUMETTE Dominique 02:03:09.69 M 1630 M5 4
118 LE BARDEZET Jean Luc 02:03:10.76 M 1783 M1 23
119 RICHARD Baptiste 02:03:11.86 M 1788 ES 2
120 URVOY Nolwenn 02:03:48.88 F 1724 M0 2
121 BOURGUIGNON Teddy 02:03:55.75 M 1619 SE 22
122 LE GOAS Pierre-Alexandre 02:03:56.50 M 1677 SE 23
123 ROSA Fernandes Reis 02:04:00.31 F 1710 M3 1 team berci cotes d'armor
124 L’ECHELARD Damien 02:04:11.93 M 1685 SE 24 L’echelard
125 DUAULT Emmanuel 02:04:31.16 M 1776 M3 25 team pain chaud
126 BASTIEN Didier 02:04:43.57 M 1613 M3 26
127 LEYZOUR Frederic 02:04:54.82 M 1769 SE 25
128 GUITTON Caroline 02:05:39.16 F 1660 SE 4
129 RAOUKLT Claudine 02:06:01.37 F 1782 M3 2 La Vaillante
130 BROUAZIN DIDIER 02:06:27.66 M 1728 M5 5
131 BROUAZIN MARTINE 02:06:28.96 F 1729 M4 1
132 MAHE Guillaume 02:08:21.90 M 1687 M0 16
133 PIROT Gwendoline 02:08:22.04 F 1703 SE 5 PLAINTEL AVENTURE
134 ALLAIN Claude 02:08:22.94 M 1610 M3 27 PLAINTEL AVENTURE
135 FELSENHARDT Bastien 02:09:36.54 M 1644 M1 24
136 HMHADJI Mirad 02:09:36.73 M 1770 M3 28
137 REB Christophe 02:10:25.70 M 1707 M2 15
138 TURBIN Stephane 02:10:29.34 M 1771 M3 29
139 CARPENTIER Jean Claude 02:10:41.97 M 1626 M8 1 Courir à Saint Gervais
140 LE GOFF Vincent 02:10:42.21 M 1734 M0 17
141 RAULT Valentin 02:10:49.30 M 1706 SE 26
142 FOREST Emile 02:10:49.32 M 1647 ES 3 Predasport
143 BANDEIRA Yao 02:10:54.74 M 1753 M1 25 africa22sport
144 LE COQ Yvan 02:10:58.23 M 1674 M4 6 TLA
145 SOUCHAL Frederic 02:11:21.76 M 1768 M3 30 UACA
146 GAUDIN Richard 02:11:44.47 M 1649 M3 31
147 LUCAS Frederic 02:11:56.97 M 1684 M2 16
148 DESLANDE Emmanuel 02:12:21.91 M 1637 M1 26
149 SERANDOUR Karen 02:12:39.98 F 1715 M0 3 Team Abc Créations
150 ROBIN Franck 02:12:40.00 M 1772 M3 32 TEAM HDB
151 LEBOULANGER Damien 02:12:43.18 M 1682 M1 27 Team ABC CREATIONS
152 MOUESAN Maxime 02:13:07.12 M 1694 M0 18
153 SCREVE Michelle 02:13:07.89 F 1714 M5 1
154 LE COCGUEN Sebastien 02:15:32.18 M 1673 M2 17 T3 TEAM
155 NOURRY Rudy 02:17:23.97 M 1794 SE 27 La Vaillante
156 SOQUET NOEL 02:19:07.48 M 1749 M3 33
157 AUVEPRE Emilie 02:23:29.75 F 1612 M2 2
158 PERRIGAULT Stephanie 02:23:33.53 F 1700 M2 3
159 THOMAS Pierre-Yves 02:23:34.07 M 1721 M2 18
160 GUINARD Arthur 02:24:48.10 M 1756 ES 4
161 HELARY SABINE 02:29:12.58 F 1743 SE 6 Team de la grandville
162 LE TALLEC Claude 02:29:13.12 M 1758 M4 7 Trailer d'Armor

Notre partenaire