Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Tours | Temps | Distance | Moy | Meilleur tour |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Tours | Temps | Distance | Moy | Meilleur tour |
1 | 325 | ALEM Julien / BOISHARDY Paul /LESNE Robin | Les tondeuses | Homme | Es (2) | 1 | 26 | 6:05:26 | 130,7 km | 21,46 | 13:15 (8) |
2 | 318 | SAUNIER Florentin / GUILMIN Damien / BRIEND Anthony | Tic et Tac and Pim's | Homme | Ms1 (2) | 1 | 26 | 6:10:57 | 130,7 km | 21,14 | 13:46 (4) |
3 | 306 | DESPREZ Lizon / MILLOT Christophe / SINQUIN Emile | Le mixte d'evron | Mixte | S (2) | 1 | 25 | 6:00:02 | 125,7 km | 20,95 | 13:21 (2) |
4 | 322 | ROBERT Alan / CADIER Malo / DANION Ewen | La Cabane | Homme | Es (2) | 2 | 25 | 6:04:09 | 125,7 km | 20,71 | 14:14 (2) |
5 | 323 | GLAZIOU Anthony / BALCH Stéphane / LE GALLIC Ludovic | Les Frerots | Homme | Ms1 (2) | 2 | 25 | 6:05:57 | 125,7 km | 20,61 | 14:17 (3) |
6 | 304 | BELIARD Alexandre / PICHONNET Jonhathan / DESBOIS Jérémy | ETM | Homme | Ms1 (2) | 3 | 24 | 6:02:05 | 120,7 km | 20,00 | 13:56 (13) |
7 | 324 | AMICE Tom / COUALAN Jordan / NOEL Mathis | Team pays de dinan | Homme | Es (2) | 3 | 24 | 6:07:58 | 120,7 km | 19,68 | 14:04 (2) |
8 | 312 | BACONNAIS Romain / TOURON Brieuc / EVEN Lucas | LES DRAGONS D'OR | Homme | Es (2) | 4 | 24 | 6:09:16 | 120,7 km | 19,61 | 13:44 (16) |
9 | 317 | THAIREAU Sébastien / JACOB Yohann / JANSSEUNE Samuel | Mal aux guiboles | Homme | Ms2 (2) | 1 | 24 | 6:09:25 | 120,7 km | 19,60 | 14:50 (9) |
10 | 311 | LUCAS Théo / FLEGEAU Gaël / CHALMEL Jean-Baptiste | Team CIMEO | Homme | S (2) | 1 | 24 | 6:11:53 | 120,7 km | 19,47 | 14:28 (4) |
11 | 308 | BUEVE Sylvain / GELARD Tom / COMMEREUC Arthur | Les Beuvistes | Homme | C1 (2) | 1 | 24 | 6:14:48 | 120,7 km | 19,32 | 14:15 (4) |
12 | 326 | RAMARE Alex / RAMARE Didier / RAMARE Fabien | Team broons | Homme | Ms1 (2) | 4 | 24 | 6:14:55 | 120,7 km | 19,32 | 14:34 (7) |
13 | 327 | ROUVRAIS Jordan / MOAN Mathieu / HENRY Geoffroy | TeamBikers 22 | Homme | Ms1 (2) | 5 | 23 | 6:02:32 | 115,7 km | 19,15 | 15:06 (22) |
14 | 307 | TRAVERS Guillaume / NOEL Matthieu / AIVAL Julien | EC RANCE FREMUR | Homme | Ms1 (2) | 6 | 22 | 6:00:17 | 110,7 km | 18,44 | 15:03 (13) |
15 | 319 | SAUVE Julien / SAUVE Mathis / Sauve Louison | Les sauvés | Homme | Ms2 (2) | 2 | 22 | 6:03:29 | 110,7 km | 18,27 | 15:01 (3) |
16 | 313 | SALAUN Yannick / NEDELLEC Jean-François / FLEGEAU David | Team Leffe | Homme | Ms2 (2) | 3 | 22 | 6:08:57 | 110,7 km | 18,00 | 15:45 (4) |
17 | 302 | LA VERGNE Matthéo / ADAM Nolan / LABEE Mathéo | L'équipe du frémur | Homme | J2 (2) | 1 | 21 | 6:05:29 | 105,7 km | 17,35 | 15:48 (4) |
18 | 314 | COSSENFROIY Enzo / HAUBTOIS Franck / BOULET Sullivan | LES PROS DE LA DRAISIENNE | Homme | Ms1 (2) | 7 | 21 | 6:11:26 | 105,7 km | 17,07 | 15:49 (7) |
19 | 305 | BALCERA Chris / COLLEU Maxime / GODEL Ewen | Bicyclette team | Homme | J1 (2) | 1 | 21 | 6:14:57 | 105,7 km | 16,91 | 16:44 (4) |
20 | 315 | NOGUES Baptiste / CHEVREL Jérome / VALLET Anthony | Sans Nom | Homme | S (2) | 2 | 20 | 6:10:05 | 100,7 km | 16,33 | 16:18 (17) |
21 | 301 | LE COQUEN Julien / LE COQUEN Thierry / COROLLER Damien | Goëlo Vélo | Homme | Ms3 (2) | 1 | 20 | 6:10:08 | 100,7 km | 16,32 | 17:43 (2) |
22 | 321 | GARNIER DIGUET Jules / SEROUX Sylvain / GLON Lory | la team junior | Mixte | Ms1 (2) | 1 | 19 | 6:00:54 | 95,7 km | 15,91 | 16:14 (4) |
23 | 320 | PESTEL Jean-Yves / CADIN Cyrille / Eon Frédéric | teamtramsports | Homme | Ms4 (2) | 1 | 19 | 6:10:03 | 95,7 km | 15,52 | 16:23 (11) |
24 | 309 | PINEAU Gérald / NOGUES Adrien / RODRIGUEZ Anthony | Team GBR | Homme | Ms1 (2) | 8 | 18 | 6:13:53 | 90,7 km | 14,56 | 19:31 (7) |
25 | 310 | BETIN Maxime / BETIN Olivier / RENOU Emeric | les retin | Homme | Ms2 (2) | 4 | 18 | 6:20:11 | 90,7 km | 14,31 | 18:00 (4) |
26 | 303 | HUHARD Jérémi / BOURGE Emmanuel / ROULAND Freddy | les Bi-clowns | Homme | S (2) | 3 | 17 | 6:01:52 | 85,7 km | 14,21 | 19:18 (4) |
- | 316 | BEAULIEU Catherine / LE COMPTE Jocelyne / LE COMPTE Yannick | Cyclo cuillé | Mixte | Ms3 (2) | 15 | Abandon | 75,7 km | 16:58 (7) |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
2 juin 2024
Saint Domineuc
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Saint-Malo
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Lannion
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
16 juin 2024
Combourg, camping municipal
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Loheac
28 juin 2024
Saint-Malo
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Taupont
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
7 septembre 2024
Néant-sur-Yvel
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis