Le TDM 2023 redevient cette année un parcours en boucle, d’une longueur de 35 km, 1000 D+, dont le départ et l'arrivée se feront sur la place du champ de foire à Commana. Autre nouveauté : il est possible de le courir en relais (15 km + 20 km), pour se faire plaisir et se forger des souvenirs…à deux !

Le tracé, comme celui de l’UTMA, a été raccourci afin de respecter les espaces fragilisés lors de l’été 2022 par des incendies, mais aussi la nidification d’espèces d’oiseaux emblématiques des Monts d’Arrée. Il offrira néanmoins toujours aux coureurs une magnifique expérience sportive dans des paysages uniques au cœur du « toit de la Bretagne ».

Au départ de Commana, la course passera aux abords du village historique du Mougau-Bihan avec son allée couverte, mégalithe classé à l'identique des alignements de Carnac. Ensuite, via un premier très raide et caillouteux passage sur les crêtes, la course ralliera Saint Cadou, village situé en aplomb du Lac du Drennec, par le fameux col "Opi Omi" du Tour de France 2021 et sa non moins fameuse chute. A la suite de cette escapade sur le versant sud du toit des Monts d'Arrée, les concurrents rejoindront le très joli bourg de Saint Rivoal, niché sous les sommets, où se déroulera le passage de relais au km 15. Ce bourg pittoresque sera le point de départ d'une longue escalade, avec de nombreux dénivelés sur un temps court. Elle amènera tous les coureurs jusqu’au Mont Saint-Michel de Brasparts, à une altitude de 381 m, surmonté de sa chapelle miraculeusement sauvée de l’incendie de l’été 2022. De là-haut, un magnifique panorama sur la crête des Monts d’Arrée, les landes et le lac Saint-Michel attend les concurrents. S’ensuivra une course en balcon qui les fera passer par le Tuchenn Kador, second point culminant des Monts d’Arrée, avec ses 385 m, avant de redescendre pour traverser la rivière Elorn sur un passage aménagé pour la course et de rejoindre Commana, pour une partie très accidentée et très technique de fin de parcours.

Les coureurs auront la possibilité de profiter de deux ravitaillements le long de la course.

 

Infos pratiques

  • Tarif : 25.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Commana
  • Lieu d'arrivée : Commana
  • Lieu de retrait des dossards : Commana (salle des sports)
  • Heure de retrait des dossards : Dimanche 6 Mai (8h à 9h15).
  • Dénivelé : -1000m / +1000m

Services

  • Lot(s) : Lot finisher + lot pour les 3 premiers hommes et 3 premières femmes + lot podium catégories
  • Restauration sur place : Oui
  • Douche/Vestiaire : Oui
  • Chronométrage par puces électroniques : Oui
  • Ravitaillement(s) : Oui

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 4 mai 2023

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

610 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Saint Rivoal Roquinarch Commana Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Saint Rivoal Roquinarch Commana Temps Moy
1 1036 PIQUES Valentin Semelles de Vent Homme SEH 1 0:53:28 1:23:08 2:03:44 2:43:38 13,93
2 802 POULIQUEN Morgan Stade Lesnevien Homme SEH 2 0:54:59 1:25:32 2:07:26 2:47:44 13,59
3 1113 BRIAND Pierre-Yves S/L AC HAUTE VILAINE Homme M1H 1 0:55:33 1:27:31 2:10:53 2:54:48 13,04
4 1142 LE STRAT Mathis Homme ESH 1 0:56:15 1:27:51 2:11:42 2:56:45 12,90
5 1175 COZIAN Guillaume Homme M0H 1 0:58:22 1:31:38 2:15:48 3:00:02 12,66
6 1140 PELLÉ Anthony Homme M2H 1 0:56:39 1:30:02 2:14:51 3:01:24 12,57
7 1040 QUILLEVERE Lucas Homme SEH 3 0:56:47 1:29:39 2:14:49 3:03:28 12,43
8 628 MEUDEC Kevin Homme SEH 4 0:58:02 1:31:37 2:18:51 3:08:32 12,09
9 724 LE POTIER Jean Marie Homme SEH 5 0:58:13 1:31:40 2:19:06 3:10:58 11,94
10 1189 KEROUREDAN Lionel Homme M1H 2 1:01:02 1:36:26 2:24:08 3:12:11 11,86
11 1012 LEMOINE Jean-Matthieu Homme SEH 6 1:02:38 1:38:55 2:27:33 3:13:00 11,81
12 1133 PENN Yann UBO Homme SEH 7 1:02:25 1:37:15 2:24:27 3:13:49 11,76
13 655 RIOU Cyril Homme SEH 8 1:00:49 1:36:26 2:24:12 3:14:50 11,70
14 769 HERVEOU Dylan Homme SEH 9 1:01:24 1:36:44 2:24:39 3:15:29 11,66
15 913 ROIGNANT Mathieu Homme SEH 10 0:58:22 1:35:39 2:27:12 3:16:04 11,63
16 885 ROLLAND Thibaut Homme SEH 11 0:59:14 1:35:17 2:24:45 3:16:47 11,59
17 673 BLANCHARD Maxime Team de l'espoir Homme SEH 12 1:04:38 1:41:08 2:29:41 3:17:11 11,56
18 1081 BESLY Olivier Pays de Landerneau Athlétisme Homme M3H 1 1:04:38 1:41:54 2:30:52 3:18:27 11,49
19 1015 HAMONIC Cyril Queven Athlétisme 56 Homme M0H 2 1:02:40 1:39:02 2:28:57 3:19:29 11,43
20 1021 QUERE Michael Speederien Plouénan Homme M0H 3 1:02:01 1:38:02 2:29:35 3:20:01 11,40
21 925 HEMON Mickael MACADAM ST NICOLAS Homme M3H 2 1:04:22 1:42:51 2:34:12 3:20:36 11,37
22 1130 DESPAS Regis GDM saint james Homme M1H 3 1:02:52 1:39:52 2:30:56 3:21:00 11,34
23 1145 MORIZUR Mathieu Pays de Landerneau Athlétisme Homme SEH 13 1:05:32 1:41:16 2:30:58 3:21:44 11,30
24 948 FAVÉ Thomas LE PORunningClub Homme SEH 14 0:59:23 1:35:31 2:26:16 3:22:44 11,25
25 968 HAVARD Mathis BREST BITCHES Homme SEH 15 1:07:43 1:44:04 2:33:07 3:23:25 11,21
26 1000 PRIGENT Francois-Xavier TEAM TERRE DE RUNNING Homme ESH 2 1:00:49 1:35:45 2:26:48 3:24:53 11,13
27 592 LE JEUNE Guillaume Ruz boutou Homme M1H 4 1:04:28 1:41:33 2:33:50 3:25:19 11,10
28 704 BERNARD Manuel Grenoble UC Homme M0H 4 0:59:33 1:36:03 2:29:05 3:25:33 11,09
29 506 BOSCHAT Alexandre Koala Homme M1H 5 1:05:44 1:42:59 2:33:32 3:26:01 11,07
30 530 BUFFET Damien Mil pattes, team Babass Homme M0H 5 1:04:22 1:41:49 2:36:23 3:28:01 10,96
31 1116 MARREC Erwan Team Michel Tanguy Homme M2H 2 1:06:27 1:43:32 2:35:14 3:29:13 10,90
32 745 BEUZIT Erwan Amicale Cd29 Homme M1H 6 1:08:43 1:46:43 2:40:16 3:29:52 10,86
33 857 HAZETTE Henri LA DTC Homme M0H 6 1:06:53 1:44:56 2:37:16 3:30:26 10,83
34 1090 HEMERY Yohan Caudan Homme M1H 7 1:05:03 1:43:37 2:38:55 3:30:48 10,82
35 848 LANOE Clément Homme SEH 16 1:05:31 1:44:59 2:39:48 3:31:38 10,77
36 900 GUEGUEN Thomas Homme SEH 17 1:00:05 1:36:05 2:28:17 3:33:02 10,70
37 638 DUGAL Remi Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme SEH 18 1:05:34 1:43:09 2:36:39 3:33:06 10,70
38 1082 BRAMOULLÉ Johan HermineSN/LesneRC Homme M2H 3 1:05:03 1:43:34 2:39:49 3:33:22 10,69
39 467 JOLY David Courir à Sizun Homme M2H 4 1:05:26 1:44:08 2:39:37 3:34:25 10,63
40 1167 GUENGANT Pierre Homme SEH 19 1:05:32 1:45:31 2:42:01 3:34:34 10,63
41 1151 DANIEL Jean-Philippe Homme SEH 20 1:10:08 1:48:52 2:42:20 3:35:28 10,58
42 1006 HERVEOU Mikael Speederien Plouénan Homme M3H 3 1:05:34 1:43:57 2:37:44 3:35:49 10,56
43 1129 HERVEOU Yann Speederien Plouénan Homme SEH 21 1:05:03 1:44:18 2:40:51 3:35:50 10,56
44 640 POIVET Steve Team Séquence Trail Homme M1H 8 1:05:42 1:45:52 2:42:06 3:36:18 10,54
45 916 PRIGENT Nicolas Homme M1H 9 1:07:26 1:47:49 2:41:24 3:36:40 10,52
46 492 MOUTAULT Alan Homme SEH 22 1:09:25 1:50:49 2:46:21 3:36:46 10,52
47 1077 LE BRONNEC Erwan Homme M2H 5 1:06:17 1:45:52 2:41:53 3:37:36 10,48
48 485 ANDRO Yann Homme M0H 7 1:11:16 1:51:54 2:46:13 3:37:51 10,47
49 688 BOURMAUD Ludovic Homme M1H 10 1:06:52 1:46:49 2:42:16 3:38:41 10,43
50 748 DONER James LTA morlaix Homme M1H 11 1:07:08 1:47:16 2:41:50 3:39:35 10,38
51 1183 LAUR Florian Homme SEH 23 1:09:24 1:49:55 2:43:55 3:39:40 10,38
52 972 MONOD David Homme M0H 8 1:09:25 1:48:12 2:42:07 3:40:01 10,36
53 615 VERDIER Guillaume Trotterien Landivisiau Homme M1H 12 1:12:55 1:51:51 2:45:15 3:40:27 10,34
54 1192 VIGNES Anthony Homme M0H 9 1:06:12 1:45:55 2:41:44 3:41:33 10,29
55 661 BEUZIT Élodie Femme M0F 1 1:07:08 1:47:22 2:44:31 3:41:54 10,27
56 676 MAITRALAIN Florent La Vaillante Homme M0H 10 1:11:21 1:49:56 2:47:14 3:42:11 10,26
57 1126 ROUSVOAL Ronan SL/CA MORLAIX Homme M0H 11 1:10:00 1:50:19 2:46:25 3:42:35 10,24
58 1166 BOUDEHEN Laurent Blés d’or Gouesnou Homme M0H 12 1:12:40 1:54:13 2:51:59 3:42:55 10,23
59 801 TOUPILLIER Alain Ploufragan Team Running Homme M4H 1 1:10:20 1:50:35 2:47:09 3:43:00 10,22
60 931 CONSEIL Nicolas SL/CA MORLAIX Homme SEH 24 1:06:13 1:44:19 2:40:45 3:43:16 10,21
61 605 CORNILLE Stéphanie Femme SEF 1 1:10:19 1:50:20 2:46:03 3:43:19 10,21
62 613 BIGOUIN Marc Etang du Plessis Homme M3H 4 1:19:17 1:58:43 2:52:08 3:43:21 10,21
63 1024 MERCIER Pascal Homme M2H 6 1:08:43 1:51:32 2:47:35 3:44:49 10,14
64 850 ETOURNEUX Raphaël Entente des Mauges Homme M2H 7 1:10:22 1:50:48 2:50:20 3:45:27 10,11
65 1049 GUYOMAR Benjamin Les Foulées Mellacoises Homme SEH 25 1:14:40 1:58:25 2:56:03 3:45:41 10,10
66 471 GARNIER Charlotte Femme SEF 2 1:13:08 1:52:48 2:50:48 3:46:14 10,08
67 846 AGARD Arthur Homme SEH 26 1:08:37 1:48:27 2:46:43 3:47:16 10,03
68 563 URIEN Kevin Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme M1H 13 1:05:42 1:45:12 2:44:49 3:47:48 10,01
69 1187 LE GOFF Sébastien Ergue Homme M2H 8 1:10:22 1:54:22 2:52:05 3:48:23 9,98
70 538 PERETTE Dominique Courir à Torcé Homme M2H 9 1:15:26 1:59:02 2:55:53 3:48:38 9,97
71 1150 CLOAREC Nicolas Plouyé Magic United Homme SEH 27 1:10:07 1:50:47 2:50:25 3:49:01 9,96
72 1002 LE DUFF Anthony CSLGTV Homme SEH 28 1:08:12 1:50:17 2:50:19 3:49:08 9,95
73 786 AIT AMEUR Mohamed Redeg Plougastel Homme M2H 10 1:18:24 1:59:06 2:54:15 3:49:19 9,94
74 606 LE MAGUER Jerome Team Séquence Trail Homme M1H 14 1:17:18 2:00:17 2:56:10 3:49:25 9,94
75 570 ADAMI Luca Team Xanax Homme M1H 15 1:07:52 1:46:42 2:43:17 3:49:47 9,92
76 949 TREGUER Johan Homme M1H 16 1:11:16 1:52:48 2:53:50 3:49:55 9,92
77 474 HOLLE Sébastien Homme M2H 11 1:14:08 1:56:30 2:53:52 3:50:01 9,91
78 829 DEBROIS Laurent Homme M2H 12 1:16:33 1:58:58 2:55:10 3:50:24 9,90
79 793 MONFORT Xavier Homme M0H 13 1:16:02 1:59:14 2:55:53 3:51:05 9,87
80 1039 MAZETIER Guillaume Homme M0H 14 1:16:02 1:59:13 2:55:52 3:51:05 9,87
81 693 LE SIDANER Yannick Trotterien Landivisiau Homme M0H 15 1:16:47 1:58:53 2:55:35 3:51:19 9,86
82 1067 DUBOIS Frederic Échappées Breizh Running Homme M1H 17 1:15:20 1:56:08 2:52:41 3:51:27 9,85
83 1177 YVIN Damien Homme M0H 16 1:10:31 1:51:44 2:50:29 3:51:29 9,85
84 541 HERVEOU Maxime Speederien Plouénan Homme SEH 29 1:13:04 1:55:37 2:53:53 3:51:32 9,85
85 604 POUPON David Redeg Plougastel Homme M1H 18 1:15:08 1:57:21 2:55:29 3:51:58 9,83
86 453 EMILY Anthony Oxygène Plounéventer Homme M0H 17 1:08:30 1:48:38 2:51:46 3:52:37 9,80
87 985 COURTEL Joris ACM Homme SEH 30 1:08:50 1:48:54 2:49:26 3:52:45 9,80
88 779 LE BIHAN David Homme M2H 13 1:16:44 1:58:11 2:55:00 3:53:26 9,77
89 902 CORGNE Fabien Homme M0H 18 1:14:55 1:58:00 2:55:50 3:53:36 9,76
90 1132 LE CHANU Rémy Homme SEH 31 1:58:22 2:55:52 3:53:38 9,76
91 718 MEUDEC Jordan KOALA Kerhuon Homme SEH 32 1:14:02 1:56:33 2:54:59 3:53:47 9,75
92 697 JOLLE Renaud Homme SEH 33 1:17:25 1:59:32 2:57:22 3:54:03 9,74
93 945 HASCOET Camille Élan du Porzay Femme SEF 3 1:16:12 1:58:54 2:57:00 3:54:49 9,71
94 657 LE GALL Brieuc Tiens moi la main / Jacob sport Homme SEH 34 1:15:48 1:56:35 2:55:40 3:54:51 9,71
95 965 MAUBECQ Alexandre Jog Fors Homme M0H 19 1:15:23 1:56:05 2:54:01 3:55:14 9,69
96 1147 NEDELEC Dominique Homme M4H 2 1:12:50 1:55:33 2:55:33 3:55:48 9,67
97 572 COMBOT Christophe Team landi Tri / Trotterien Landi Homme M1H 19 1:12:55 1:54:29 2:54:47 3:55:55 9,66
98 1162 VILLEDEY Gautier Homme SEH 35 1:07:47 1:49:54 2:56:01 3:56:07 9,66
99 831 LECUYER Régis Ploufragan Team Running Homme M1H 20 1:10:23 1:53:02 2:52:26 3:56:39 9,63
100 650 MOIZAN Christophe Ploufragan Team Running Homme M2H 14 1:21:54 2:03:22 3:00:22 3:56:39 9,63
101 1152 ANDRÉ Maël Homme SEH 36 1:05:53 1:44:35 2:46:50 3:56:43 9,63
102 839 LOUARN Teddy Les Phacochères de garennes Homme SEH 37 1:09:39 1:52:26 2:55:20 3:57:12 9,61
103 1033 DUPONT Quentin Homme SEH 38 1:12:19 1:54:50 2:55:23 3:57:32 9,60
104 543 MARTIN Anthony Lutins d'Ar Hoat Homme SEH 39 1:09:21 1:51:44 2:54:54 3:58:21 9,57
105 1127 ENEZ Florian CC Lanvallay Homme SEH 40 1:14:04 1:57:06 2:58:22 3:58:53 9,54
106 1174 GELIN Christian Ploufragan Team Running Homme M4H 3 1:15:06 1:59:28 3:00:40 3:59:31 9,52
107 490 LE VEXIER Jordan Homme SEH 41 1:12:58 1:56:44 2:59:15 3:59:40 9,51
108 787 MORVAN Michel Team Denise Homme M3H 5 1:15:55 1:58:27 2:57:24 4:00:09 9,49
109 1164 VOJNITS Marc Homme M1H 21 1:11:36 1:54:28 2:58:29 4:00:19 9,49
110 1014 MAHEU Glenn Homme SEH 42 1:16:10 1:57:38 3:00:03 4:00:30 9,48
111 670 LEGRAND Rémi Homme SEH 43 1:15:26 1:59:22 3:01:11 4:00:33 9,48
112 1084 QUEMENER Maxence Speederien Plouénan Homme SEH 44 1:15:17 1:57:40 2:59:41 4:00:47 9,47
113 849 ETOURNEUX Delphine Entente des Mauges Femme M2F 1 1:15:29 1:59:13 3:00:21 4:01:16 9,45
114 1128 AUFFRET Gaëtan Running des Bruyères Homme M2H 15 1:18:12 2:02:57 3:05:25 4:01:58 9,42
115 1092 BODENNEC Thomas Homme M0H 20 1:16:26 1:58:06 2:57:55 4:02:18 9,41
116 629 CARBON Julien PSN Plougastel Homme M1H 22 1:18:07 2:02:55 3:05:25 4:02:24 9,41
117 561 MARC Gaëtan VGA Bohars Homme SEH 45 1:15:05 1:56:47 3:02:23 4:03:37 9,36
118 466 GALLOU Lionel Speederien Plouénan Homme M3H 6 1:18:13 2:03:19 3:05:58 4:04:22 9,33
119 509 TIREL Gwenael team de l espoir loudeac Homme M2H 16 1:15:59 2:01:24 3:04:05 4:04:37 9,32
120 862 L'HOUR Anthony Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme M0H 21 1:10:33 1:54:18 2:59:32 4:05:09 9,30
121 861 L'HELGOUALCH Maxence Trotterien Landivisiau Homme SEH 46 1:16:48 2:00:17 3:04:32 4:05:17 9,30
122 641 LE PAGE Daniel Courir à Châteaulin Homme M5H 1 1:20:06 2:05:24 3:05:53 4:05:30 9,29
123 770 MENEZ Clement Homme SEH 47 1:15:20 1:59:00 3:02:24 4:05:54 9,27
124 768 PENNOT Cédric Homme SEH 48 1:18:25 2:01:15 3:03:28 4:05:57 9,27
125 1165 LACOUR Lénaïg Pays de Landerneau Athlétisme Femme M0F 2 1:16:01 1:59:50 3:01:46 4:05:57 9,27
126 1018 PORHEL Laura TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN Femme SEF 4 1:21:45 2:07:21 3:07:10 4:06:00 9,27
127 887 BACHELIER Antoine Herbauges Athlé 44 Homme SEH 49 1:19:47 2:05:11 3:06:53 4:06:08 9,26
128 1031 LE JEUNE Christophe Courir à Bourg-Blanc Homme M2H 17 1:15:46 2:00:38 3:02:46 4:06:09 9,26
129 549 GUELTAS Adeline Team du Pélem Femme M1F 1 1:20:11 2:05:47 3:08:09 4:06:18 9,26
130 567 GAUTRON Benjamin Team Jornec Homme M0H 22 1:23:10 2:08:02 3:09:29 4:06:45 9,24
131 496 LAUTRIDOU Hugo Homme SEH 50 1:17:27 2:01:41 3:05:27 4:07:46 9,20
132 1154 CAILLEAU Fabrice Homme M3H 7 1:15:42 1:59:29 3:02:42 4:07:54 9,20
133 459 QUIVIGER Clément Speederien Plouénan Homme SEH 51 1:07:07 1:49:58 2:55:59 4:07:58 9,19
134 534 BUCHER Aurélien Landévant Sport Nature Homme M0H 23 1:27:08 2:14:17 3:12:06 4:08:02 9,19
135 952 LE FLEM Goulven Homme M1H 23 1:17:43 2:01:14 3:05:09 4:08:19 9,18
136 648 PROVOST Nicolas Homme M0H 24 1:16:11 2:01:16 3:06:50 4:09:08 9,15
137 571 LE RALEC Pierre Reder Lann Homme M0H 25 1:15:56 1:59:49 3:05:07 4:09:19 9,14
138 970 CUDENNEC Fabien Homme SEH 52 1:21:57 2:05:12 3:06:21 4:09:39 9,13
139 1103 BLEUNVEN Fabien Koala Homme M0H 26 1:30:35 2:14:14 3:13:16 4:10:04 9,12
140 1111 GEFFROY Mathieu Ruz boutou Homme SEH 53 1:14:04 1:56:00 3:00:14 4:10:05 9,12
141 766 COGEN Allan Ecole de Trail du Bout du Monde Homme SEH 54 1:08:28 1:50:19 2:59:42 4:10:12 9,11
142 512 TEURNIER Laurent Redeg29 Homme M3H 8 1:21:37 2:07:36 3:09:30 4:10:41 9,10
143 720 GUYO Jean-Yves Trotterien Landivisiau Homme M4H 4 1:18:51 2:05:37 3:09:59 4:10:41 9,10
144 1098 MOSAKOWSKI Franck Trec St YVI Homme M4H 5 1:17:37 2:02:52 3:07:02 4:10:57 9,09
145 1046 BRAMOULLÉ Yann Team Henaff / Séquence Trail Homme M0H 27 1:17:21 2:02:19 3:04:56 4:11:30 9,07
146 957 SEVERE Camille Team Sport Leclerc St Pol de Léon Femme SEF 5 1:18:54 2:05:00 3:08:11 4:11:47 9,06
147 1184 LE GRAND Julien Homme M1H 24 1:16:35 1:59:42 3:03:31 4:11:51 9,05
148 898 JULIEN David Homme M0H 28 1:14:53 1:58:23 3:01:29 4:12:02 9,05
149 715 KEREBEL Fabien Homme M0H 29 1:18:11 2:04:23 3:08:11 4:12:03 9,05
150 962 ARMANGE Lucas Homme SEH 55 1:14:32 1:59:48 3:06:03 4:12:19 9,04
151 681 RIU Matthieu Homme M1H 25 1:16:59 2:03:24 3:10:28 4:12:21 9,04
152 1112 THOMAS Laurent Ruz boutou Homme M1H 26 1:22:37 2:07:41 3:08:58 4:13:08 9,01
153 804 NEDELEC Xavier Les lutins du cranou Homme M2H 18 1:24:32 2:09:34 3:11:26 4:13:37 8,99
154 785 MULLIER Stéphane Plougastel Sport Nature Homme M4H 6 1:19:15 2:04:39 3:09:40 4:13:42 8,99
155 959 CUEFF Stephane Gars de plouenan Homme SEH 56 1:20:49 2:08:01 3:10:43 4:13:57 8,98
156 654 MEVEL Julien Homme SEH 57 1:30:37 2:17:00 3:19:39 4:14:07 8,97
157 669 LE MESTRE Olivier Homme M3H 9 1:18:24 2:03:22 3:08:27 4:14:40 8,95
158 836 DEMARTY Aldric La Vaillante Homme M1H 27 1:24:04 2:10:11 3:14:45 4:14:54 8,94
159 843 DURET Jonathan Homme ESH 3 1:21:41 2:09:48 3:10:30 4:15:03 8,94
160 455 LE MIGNON Maxime LE PORC Homme SEH 58 1:27:04 2:14:13 3:14:53 4:15:30 8,92
161 1022 LE GUILLOU Clément Homme M0H 30 1:18:33 2:04:09 3:09:47 4:15:47 8,91
162 684 COATANEA Fanny LA ROCHE SPORTS NATURE Femme M1F 2 1:22:35 2:08:00 3:12:55 4:16:02 8,91
163 457 UGUEN Pascal Les Trotteurs de la Penzé Homme M4H 7 1:32:04 2:18:58 3:20:24 4:16:03 8,90
164 499 BARON Christophe Homme M4H 8 1:16:38 2:02:28 3:07:59 4:16:05 8,90
165 1104 HOUR Anthony Homme M0H 31 1:10:18 1:52:20 2:55:44 4:16:05 8,90
166 1188 LUNVEN Nicolas Brest Triathlon Homme M1H 28 1:26:05 2:12:43 3:16:58 4:16:30 8,89
167 744 LE BIHAN Caroline Amicale Cd29 Femme M1F 3 1:21:40 2:07:36 3:13:09 4:16:46 8,88
168 1087 MESSAGER Clément Homme SEH 59 1:30:38 2:12:41 3:12:37 4:17:01 8,87
169 869 KING Stéphane Entre Dunes et Bouchots Homme M4H 9 1:26:45 2:16:12 3:16:56 4:17:27 8,86
170 996 MICHEL Jonathan Homme M1H 29 1:23:01 2:07:47 3:15:22 4:17:38 8,85
171 1159 LE JEUNE Kilian CTS Homme SEH 60 1:07:01 1:47:19 2:57:49 4:17:40 8,85
172 703 HALL Yannick Plouyé Magic United Homme M0H 32 1:21:27 2:07:52 3:13:12 4:18:09 8,83
173 910 MEYER Florian Homme M0H 33 1:21:28 2:07:52 3:13:12 4:18:09 8,83
174 1094 PIERES Stéphane COURIR À PLEYBER Homme M2H 19 1:26:45 2:13:57 3:16:35 4:18:13 8,83
175 1042 CARON Samuel S/L HERBAUGES ATHLE 44 Homme M3H 10 1:21:32 2:08:37 3:11:25 4:18:23 8,82
176 700 SURGET Arnaud Plougastel Sport Nature Homme M1H 30 1:18:08 2:03:24 3:09:54 4:18:36 8,82
177 484 LAGADEC Eric REDEG 29/TEAM SEQUENCE TRAIL Homme M1H 31 1:21:18 2:07:26 3:11:37 4:18:44 8,81
178 550 BORD Jean-Antoine Les Furieux du Bitume Homme M2H 20 1:18:41 2:06:14 3:11:51 4:18:51 8,81
179 1149 MADEC Patrice Carantec Homme M3H 11 1:22:55 2:09:35 3:16:35 4:18:52 8,81
180 844 GUILLOU Fred Homme M3H 12 1:15:16 1:59:17 3:10:32 4:19:01 8,80
181 1025 MERIAN Laura Femme M0F 3 1:31:49 2:21:54 3:26:27 4:19:11 8,80
182 826 LUGUERN David Homme M1H 32 1:24:41 2:09:36 3:14:09 4:19:21 8,79
183 728 JAILLARD Sylvain Homme M2H 21 1:21:34 2:07:09 3:11:47 4:19:43 8,78
184 618 ELY Florian Homme SEH 61 1:12:04 2:00:49 3:10:43 4:20:09 8,76
185 877 L'HOURRE Sébastien Team Trail de l'Aber Benoît Homme M0H 34 1:22:22 2:06:36 3:09:43 4:20:09 8,76
186 1017 CHARLOTTIN Hugo Team Jornec Homme M0H 35 1:23:10 2:08:35 3:13:13 4:20:10 8,76
187 1136 HUREAU Ivanne Trail Au Pied des Monts Femme M0F 4 1:25:35 2:15:16 3:19:28 4:20:14 8,76
188 542 BOURGEOIS Thibaut S/L HERBAUGES ATHLE 44 Homme M0H 36 1:28:35 2:15:49 3:19:35 4:20:36 8,75
189 812 RAOUL Fabien Saint-Grégoire Triathlon Homme M0H 37 1:16:03 2:00:05 3:08:52 4:20:59 8,74
190 1157 DOUAY Davy Homme M1H 33 1:16:02 2:00:32 3:10:02 4:21:07 8,73
191 493 DURAND William Homme M2H 22 1:19:00 2:04:47 3:10:40 4:21:13 8,73
192 882 PERESSE Laurent Homme M0H 38 1:27:09 2:14:37 3:16:31 4:21:30 8,72
193 460 NEDELEC Manu Homme SEH 62 1:13:05 1:56:49 3:11:10 4:21:32 8,72
194 743 PICARD Jean-François Menez Du Canisport Homme M1H 34 1:24:34 2:09:50 3:15:58 4:21:45 8,71
195 855 ORHAN Valérie TEAM RUNNING PLOUFRAGAN Femme M2F 2 1:26:49 2:16:29 3:23:10 4:21:48 8,71
196 1158 BAGOT Clément Les Coquelicots Homme SEH 63 1:18:09 2:02:46 3:11:38 4:22:33 8,68
197 884 QUERE Lionel Team Trail Mevennais Homme M1H 35 1:24:58 2:12:44 3:18:08 4:22:42 8,68
198 835 LE BERRIGAUD Jeanne Team Trail de l'Aber Benoît Femme M0F 5 1:23:04 2:11:12 3:19:08 4:22:43 8,68
199 747 CROGUENNEC Cyril Skol Run Homme M0H 39 1:22:47 2:11:04 3:19:09 4:22:43 8,68
200 456 GEGOT Laurent Team Sport Leclerc St Pol de Léon Homme M0H 40 1:18:09 2:02:46 3:10:45 4:22:44 8,68
201 481 JACQ Erwan Homme M1H 36 1:24:39 2:12:07 3:19:00 4:22:45 8,68
202 967 MORINIERE Jimmy Homme SEH 64 1:22:31 2:08:12 3:14:48 4:23:03 8,67
203 646 ABHERVE-GUEGUEN Laurent Les Trotteurs de la Penzé Homme M2H 23 1:32:03 2:18:27 3:20:25 4:23:04 8,67
204 1083 GUIVARCH Cedric Homme M0H 41 1:21:16 2:07:51 3:16:57 4:23:12 8,66
205 1144 LE TREUST Franck Courir à Sizun Homme M2H 24 1:28:43 2:16:05 3:22:05 4:23:28 8,65
206 487 COLIN Gauthier Homme SEH 65 1:19:36 2:06:20 3:14:28 4:23:35 8,65
207 1096 LOHIER Florian Homme M1H 37 1:14:39 1:57:47 3:04:47 4:24:15 8,63
208 1058 COLCANAP Patrick Lutins d'Ar Hoat Homme M4H 10 1:20:05 2:05:47 3:11:18 4:24:17 8,63
209 757 KERLIRZIN Regis Trotterien Landivisiau Homme M3H 13 1:23:17 2:08:46 3:17:52 4:24:21 8,62
210 1102 CAPDEVILLE Brewen Homme SEH 66 1:22:52 2:08:15 3:15:38 4:24:41 8,61
211 705 CORRE Thomas Homme SEH 67 1:22:50 2:08:14 3:15:42 4:24:43 8,61
212 589 HOUEL Simon Homme M0H 42 1:28:10 2:17:17 3:23:31 4:24:50 8,61
213 955 HENRY Guillaume Homme M0H 43 1:28:11 2:17:20 3:23:29 4:24:51 8,61
214 977 MENEZ Fabien Les Trotteurs de la Penzé Homme M1H 38 1:32:06 2:18:52 3:20:25 4:24:55 8,61
215 664 HELSON Yohann Homme SEH 68 1:24:44 2:12:04 3:20:27 4:25:37 8,58
216 475 SEBBAN Julien Homme M1H 39 1:26:27 2:15:29 3:21:38 4:25:40 8,58
217 504 BEROUL Francois Homme M2H 25 1:26:38 2:15:31 3:21:38 4:25:40 8,58
218 976 PASCO Yvan Homme M2H 26 1:30:05 2:20:00 3:23:27 4:25:46 8,58
219 1095 CHOALER Mathieu Quimper Footing Loisirs Homme M1H 40 1:23:02 2:13:45 3:21:46 4:25:46 8,58
220 494 BARRANGER Nicolas Homme SEH 69 1:34:57 2:20:37 3:26:33 4:25:52 8,58
221 851 BOUYER Nino Courir à Bourg-Blanc Homme SEH 70 1:23:18 2:10:53 3:19:28 4:25:56 8,57
222 998 HOFF Roland Les Furieux du Bitume Homme M4H 11 1:17:24 2:06:35 3:15:30 4:26:04 8,57
223 764 GALLOU Yannick Homme M1H 41 1:25:31 2:14:27 3:17:59 4:26:08 8,57
224 522 LE TIRANT Nicolas Trec St YVI Homme M1H 42 1:21:05 2:14:38 3:27:37 4:26:11 8,57
225 1052 LE CAIN Alan Trailers d'Avaugour Homme M2H 27 1:27:45 2:14:49 3:21:24 4:26:16 8,56
226 1180 GUYONVARCH Marc GUIPAVAS Oxygène Homme M3H 14 1:30:17 2:16:05 3:16:33 4:26:22 8,56
227 500 HERRY Alain Les Trotteurs de la Penzé Homme M4H 12 1:26:49 2:16:21 3:22:04 4:26:36 8,55
228 1011 CROGUENNEC Benoît Team Jornec Homme M1H 43 1:25:13 2:11:05 3:16:56 4:26:38 8,55
229 658 LE GUALÈS Eric Homme M0H 44 1:23:00 2:08:28 3:19:31 4:26:45 8,55
230 517 DAVID Adrien Herbauges Athlé 44 Homme M0H 45 1:29:02 2:16:01 3:20:26 4:26:46 8,55
231 1034 VIGOUROUX Olivier Plougastel Sport Nature Homme M4H 13 1:21:25 2:10:00 3:18:20 4:27:06 8,54
232 774 BLAISE Lenaik COURIR À PLEYBER Femme M0F 6 1:26:41 2:15:06 3:22:42 4:27:10 8,53
233 760 CARNOT Stephane Les lutins du cranou Homme M3H 15 1:26:58 2:16:09 3:23:45 4:27:24 8,53
234 1123 MADEC Celine GUIPAVAS Oxygène Femme M1F 4 1:24:13 2:12:26 3:19:00 4:27:53 8,51
235 555 FAIVRE Clément I CIGNALI SARTINESI Homme SEH 71 1:31:29 2:19:54 3:25:22 4:28:06 8,50
236 568 CONAN Sébastien Homme M1H 44 1:28:11 2:17:21 3:23:35 4:28:10 8,50
237 1070 ROSPAR Alexandra Femme SEF 6 1:28:22 2:16:20 3:23:56 4:28:13 8,50
238 1057 LENNON Maxime Homme SEH 72 1:26:55 2:14:38 3:26:34 4:28:17 8,50
239 1153 EMERAUD Gael Landévant Sport Nature Homme M1H 45 1:26:27 2:16:55 3:22:03 4:28:22 8,50
240 507 LE MONCHOIS Alexandre Team du pelem / V5C Homme SEH 73 1:26:05 2:13:24 3:22:42 4:28:28 8,49
241 519 CLOAREC Mathieu Homme M0H 46 1:23:30 2:10:43 3:24:55 4:29:12 8,47
242 1066 LE GALL Sébastien Botoù Koat MESLAN Homme M2H 28 1:26:28 2:12:40 3:19:55 4:29:18 8,47
243 1169 BOUCHARD Vincent Courir sur Brest Homme SEH 74 1:29:57 2:17:04 3:20:01 4:29:20 8,47
244 1068 DONARD David Team Trail de l'Aber Benoît Homme M3H 16 1:22:47 2:11:05 3:19:10 4:29:33 8,46
245 1059 LE COZ Arthur Homme SEH 75 1:16:32 1:59:43 3:10:39 4:29:55 8,45
246 1134 PENGAM Romain Homme SEH 76 1:24:16 2:12:24 3:17:08 4:30:07 8,44
247 908 RIOU Fred termajis Homme M1H 46 1:18:21 2:05:30 3:16:58 4:30:22 8,43
248 580 SOHIER Arnaud Homme M1H 47 1:28:18 2:21:42 3:29:58 4:30:26 8,43
249 678 LE VELLY Laurence Breizh Sport Aventure - Courir pour Owen Femme M3F 1 1:22:48 2:12:25 3:21:23 4:30:32 8,43
250 619 TROMEUR Frederic Landul'Run / Galouperien Briec Homme M2H 29 1:26:50 2:13:51 3:21:16 4:30:49 8,42
251 981 QUÉAU Aurélien Landul'run Homme M1H 48 1:26:49 2:13:51 3:21:16 4:30:49 8,42
252 880 PAIN Emmanuel JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M0H 47 1:22:37 2:10:00 3:21:54 4:30:52 8,42
253 893 BÉGUÉ Christophe Homme M2H 30 1:19:35 2:08:50 3:19:59 4:30:58 8,41
254 1097 RANNOU Laurent Trec St YVI Homme M1H 49 1:17:00 2:05:47 4:31:11 8,41
255 498 JACOB Alain Running des Bruyères Homme M4H 14 1:26:03 2:14:13 3:21:22 4:31:26 8,40
256 994 LEGER Luc Stadium Montigny Athletic Club Homme M4H 15 1:23:06 2:11:19 3:23:45 4:31:27 8,40
257 712 HEMERY Patrice Homme M2H 31 1:21:17 2:11:32 3:20:42 4:31:43 8,39
258 979 PAUGAM Audrey Femme M1F 5 1:24:18 2:14:09 3:22:27 4:31:55 8,38
259 1074 ROUDAUT Fabien Hermine Sports Nature Kernilis Homme SEH 77 1:19:37 2:06:46 3:21:30 4:32:02 8,38
260 811 CABON Stéphane Hermine Sports Nature Kernilis Homme M2H 32 1:20:08 3:21:31 4:32:04 8,38
261 1110 BRUNEAU Elodie Team babass / mil pates Femme SEF 7 1:21:59 2:10:31 3:27:53 4:32:06 8,38
262 854 LE TOUX Romain Homme M0H 48 1:23:23 2:12:44 3:23:08 4:32:09 8,38
263 1078 LAMY Alexandre Homme M0H 49 1:29:42 2:18:32 3:29:43 4:32:24 8,37
264 566 BELLEC François Les Furieux du Bitume Homme M2H 33 1:22:19 2:11:06 3:24:45 4:32:24 8,37
265 594 LE BERRE Pascal Lutins d'Ar Hoat Homme M5H 2 1:21:01 2:08:27 3:16:13 4:32:28 8,37
266 1137 LEDUC Samuel Trail Au Pied des Monts Homme M0H 50 1:26:24 2:15:19 3:22:13 4:33:08 8,35
267 860 HENRY Jérôme La Guerlesquinaise Homme SEH 78 1:28:28 2:16:35 3:25:29 4:33:17 8,34
268 926 GEORGES Jérôme ATHLETIC PONT REAN GUICHEN Homme M2H 34 1:31:58 2:21:30 3:28:54 4:33:22 8,34
269 1146 MANCHON Ivan KITESURF CLUB CONCARNEAU Homme M3H 17 1:22:32 2:10:57 3:19:36 4:33:33 8,33
270 731 FOURMOND Remi PLMCB Les Cavaleurs Brest Homme M3H 18 1:35:45 2:25:58 3:33:31 4:33:48 8,33
271 679 LE JEUNE Yvon Courir à Santec Homme M4H 16 1:23:50 2:12:23 3:22:02 4:34:15 8,31
272 816 MEYER Romain Homme SEH 79 1:38:26 2:28:44 3:37:02 4:34:45 8,30
273 1200 TURPIN Laurent Homme M4H 17 1:28:08 2:17:41 3:26:19 4:35:23 8,28
274 1197 TOFFIN Laurent TCAP Locmaria-Plouzané Homme M3H 19 1:28:07 2:17:38 3:26:21 4:35:24 8,28
275 820 LE BRAS Jean-Yves Umf Homme M5H 3 1:30:42 2:19:22 3:29:31 4:35:34 8,27
276 477 ABGRALL Sylvain Team plougonven - séquence trail Homme M1H 50 1:20:33 3:22:53 4:35:38 8,27
277 470 MÉAR Romain Homme SEH 80 1:31:34 2:17:55 3:27:31 4:35:50 8,27
278 847 DUAULT Adrien Homme M0H 51 1:26:22 2:13:24 3:24:31 4:35:53 8,26
279 1172 DENNEQUIN Pauline Courir à Sizun Femme SEF 8 1:21:29 2:11:37 3:23:57 4:36:01 8,26
280 799 HOUZIAUX Sébastien Échappées Breizh Running Homme M0H 52 1:31:33 2:24:24 3:34:05 4:36:24 8,25
281 656 PINON Jean-Christophe Treillières RUN Homme M4H 18 1:21:50 2:08:52 3:22:11 4:36:24 8,25
282 856 FLEURY Christèle JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M1F 6 1:25:55 2:15:47 3:27:12 4:36:28 8,25
283 626 URIEN Mathieu Homme SEH 81 1:23:06 2:11:32 3:27:28 4:36:33 8,24
284 991 GUEGUEN Steven Plouédern Running club Homme M0H 53 1:28:12 2:17:31 3:32:38 4:36:41 8,24
285 1050 BOUGET Stephanie courir a morlaix/TEAM SEQUENCE TRAIL Femme M2F 3 1:27:20 2:18:47 3:31:19 4:37:04 8,23
286 694 LE DUC Kévin Team Séquence Trail Homme SEH 82 1:22:50 2:09:20 3:23:27 4:37:05 8,23
287 727 PELLEGRINI Benjamin Menez Du Canisport Homme SEH 83 1:21:26 2:07:09 3:18:18 4:37:10 8,23
288 988 JIMENEZ Laetitia Les Furieux du Bitume Femme M2F 4 1:26:08 2:16:20 3:30:53 4:37:37 8,21
289 823 SIMON Yann KTR St Pol de Leon Homme M3H 20 1:22:34 2:10:08 3:22:14 4:37:52 8,21
290 1105 CAUDAN Arnaud US Mael Carhaix Homme SEH 84 1:21:33 2:11:08 3:27:33 4:37:54 8,20
291 821 CHARLES Erwann Homme M3H 21 1:22:58 2:14:07 3:26:22 4:37:55 8,20
292 588 AXELSSON Sébastien Homme M1H 51 1:23:00 2:14:08 3:26:24 4:37:55 8,20
293 1109 JOUAN Vincent Mazouman Homme SEH 85 1:27:02 2:14:42 3:26:34 4:37:56 8,20
294 574 LE GALL Guillaume Homme M2H 35 1:28:50 2:19:03 3:29:58 4:38:20 8,19
295 525 MASSICOT Guillaume Herbauges Athlé 44 Homme M1H 52 1:28:32 2:15:49 3:23:50 4:38:50 8,18
296 1038 MARCHAND Cedric POMPIERS DE FOUGERES Homme M1H 53 1:36:35 2:30:39 3:33:13 4:39:34 8,16
297 573 GOULET Christophe Herbauges Athlé 44 Homme M3H 22 1:31:21 2:21:59 3:33:13 4:39:50 8,15
298 1139 DANIEL Leo Decathlon Morlaix Homme SEH 86 1:24:16 2:15:32 3:28:44 4:39:57 8,14
299 813 ARHAN Guillaume Courir à Bourg-Blanc Homme SEH 87 1:26:53 2:14:39 3:26:35 4:40:09 8,14
300 1013 FOURNIS Sylvie Athlétic Jaudy Trieux Femme M4F 1 1:29:36 2:20:19 3:29:51 4:40:12 8,14
301 825 LE ROY Victor Homme M1H 54 1:25:35 2:15:38 3:29:23 4:40:20 8,13
302 810 LE DOUARAIN Matthieu Homme SEH 88 1:20:58 2:07:38 3:21:41 4:40:39 8,12
303 942 COURTÉ Sébastien Homme M0H 54 1:32:17 2:22:32 3:35:15 4:40:42 8,12
304 461 BRACQUEMONT Yann Homme SEH 89 1:31:22 2:23:20 3:36:24 4:40:44 8,12
305 969 JAFFRÉ Fabrice Homme M2H 36 1:30:05 2:25:31 3:35:55 4:40:44 8,12
306 874 FROGE Eric JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M4H 19 1:25:52 2:15:50 3:27:34 4:40:51 8,12
307 482 GOMES Romain Trec St YVI Homme M0H 55 1:26:36 2:18:55 3:27:39 4:41:10 8,11
308 750 MORINIERE Jean-Marc Entente des Mauges Homme M5H 4 1:26:02 2:16:28 3:30:56 4:41:45 8,09
309 1185 COGNARD Pierre barbara salmon Homme M4H 20 1:24:51 2:14:36 3:26:24 4:42:18 8,08
310 1003 PARC Virginie Femme M0F 7 1:36:19 2:26:36 3:39:37 4:42:39 8,07
311 488 MOAL Jean Rederiens Plougoulm Homme M4H 21 1:24:38 2:16:22 3:31:07 4:42:53 8,06
312 776 SEBILLE Pierre Al ploufragan Homme M5H 5 1:32:26 2:19:43 3:27:14 4:43:42 8,04
313 737 KERLEROUX Laurent Homme M2H 37 1:30:55 2:21:46 3:31:41 4:44:08 8,02
314 907 GIGOU David Landévant Sport Nature Homme M0H 56 1:27:07 2:18:18 3:32:10 4:44:08 8,02
315 502 LEMETAYER Christophe Naturvan Homme M3H 23 1:23:04 2:14:27 3:26:17 4:44:17 8,02
316 858 LE GOFF Audrey Femme SEF 9 1:25:25 2:14:15 3:26:18 4:44:23 8,02
317 1016 LE JEUNE Vincent Homme M1H 55 1:32:26 2:24:06 3:37:17 4:44:27 8,02
318 917 BURLOT Yohann Homme M3H 24 1:25:43 2:17:45 3:34:40 4:44:27 8,02
319 536 LEMONNIER Jean-Claude Saint Pierre Nature Homme M3H 25 1:27:39 2:22:13 3:35:14 4:44:31 8,01
320 999 LOPES José Homme M2H 38 1:24:29 2:15:25 3:31:25 4:44:38 8,01
321 830 PROAL Ianis Homme M1H 56 1:16:55 2:06:33 3:20:05 4:44:45 8,01
322 950 LE COZ Clément Homme SEH 90 1:22:45 2:12:41 3:27:40 4:45:32 7,99
323 778 SARDOU Alexandre Redeg Plougastel Homme M0H 57 1:31:30 2:23:03 3:40:00 4:45:43 7,98
324 780 QUILLÉVÉRÉ Nathalie les foulées concarnoises Femme M2F 5 1:26:33 2:18:02 3:37:25 4:46:12 7,97
325 707 TOUTOUS Francois Homme SEH 91 1:32:34 2:24:58 3:39:34 4:46:25 7,96
326 472 RAGUENES Nicolas Homme M1H 57 1:31:30 2:16:55 3:25:56 4:46:28 7,96
327 989 MARQUES Albertino Les Furieux du Bitume Homme M5H 6 1:25:02 2:16:06 3:32:30 4:46:29 7,96
328 789 QUEINNEC Anais SL/CA MORLAIX Femme SEF 10 1:27:06 2:18:51 3:34:18 4:46:35 7,96
329 586 CADIOU Philippe Amicale Pompiers Carhaix Homme M5H 7 1:32:55 2:28:50 3:39:14 4:46:50 7,95
330 781 LE ROUX Sylvain Redeg Plougastel Homme M1H 58 1:31:44 2:22:11 3:39:54 4:46:51 7,95
331 837 LE GAL Cedric Homme M1H 59 1:26:07 2:15:25 3:25:37 4:46:58 7,95
332 1037 LE DU Olivier Trec St YVI Homme M1H 60 1:21:15 2:14:44 3:30:56 4:47:48 7,92
333 1091 TREGOAT Mickael TeamCave Homme M2H 39 1:25:39 2:15:59 3:28:29 4:47:53 7,92
334 600 LE MAÎTRE Guillaume Homme SEH 92 1:32:20 2:24:05 3:35:35 4:48:16 7,91
335 782 LE BARON Michaël GUIPAVAS Oxygène Homme M3H 26 1:21:29 2:09:58 3:18:54 4:48:25 7,91
336 740 LE GUEN Stephane Homme M2H 40 1:29:51 2:19:53 3:35:15 4:48:38 7,90
337 584 BOHEC Erwan Homme SEH 93 1:24:47 2:15:22 3:33:46 4:48:41 7,90
338 832 AZOU Pascal Trotterien Landivisiau Homme M2H 41 1:28:03 2:19:07 3:33:54 4:49:15 7,88
339 462 REVERT GAILLARD Vanessa Redeg Plougastel Femme M0F 8 1:31:44 2:23:04 3:39:51 4:49:28 7,88
340 454 DHAINE Charlotte Sep'up Femme M1F 7 1:36:23 2:30:31 3:42:16 4:49:36 7,87
341 645 LOUIN Sébastien Homme M3H 27 1:36:28 2:30:30 3:42:16 4:49:39 7,87
342 997 MESCAM Muriel Femme M1F 8 1:31:50 2:23:24 3:38:59 4:50:36 7,85
343 953 MARTINEAU Sylvain Homme SEH 94 1:24:40 2:13:23 3:27:49 4:50:44 7,84
344 722 GUCCIARDI Mathieu Homme M0H 58 1:33:12 2:24:55 3:37:16 4:50:45 7,84
345 892 DANIELOU Loic Homme M1H 61 1:23:06 2:12:33 3:34:53 4:50:47 7,84
346 717 LE BRUN Damien Homme M1H 62 1:34:14 2:27:21 3:41:13 4:51:05 7,83
347 1007 LANGLAIS Stephanie AS POMMERET Femme M0F 9 1:31:04 2:27:15 3:44:56 4:51:44 7,82
348 662 DELANOË Erwan Entre Dunes et Bouchots Homme M3H 28 1:28:56 2:23:03 3:39:11 4:52:06 7,81
349 565 RAOULT Pierrick Entre Dunes et Bouchots Homme M5H 8 1:26:46 2:16:28 3:32:49 4:52:07 7,81
350 680 CAMUS Kristell Entre Dunes et Bouchots Femme M1F 9 1:28:56 2:23:04 3:39:13 4:52:08 7,80
351 980 FLOCH Alexandre Élevage porcin Homme SEH 95 1:27:06 2:14:13 3:35:04 4:52:09 7,80
352 1168 KERENEUR Olivier Brest Goëlopeurs Homme M2H 42 1:28:16 2:19:08 3:34:52 4:52:19 7,80
353 912 VALIN Maximin JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M6H 1 1:28:19 2:20:48 4:52:19 7,80
354 701 PLUN Fred La légende de Santec Homme M3H 29 1:20:32 2:08:37 3:24:47 4:52:27 7,80
355 593 BOUCHET Eric Herbauges Athlé 44 Homme M3H 30 1:30:40 2:19:57 3:37:09 4:52:38 7,79
356 881 LE GALL Corentin Coureur de l ic Homme M1H 63 1:40:01 2:33:31 3:46:55 4:52:40 7,79
357 788 LE NAY Roseline TEAM RUNNING PLOUFRAGAN Femme SEF 11 1:36:19 2:31:27 3:46:47 4:52:54 7,78
358 1101 JACQ Kévin Homme SEH 96 1:26:37 2:19:49 3:37:06 4:53:31 7,77
359 636 GENTRIC François ASPTT Rennes Homme SEH 97 1:33:07 2:25:58 3:45:34 4:53:39 7,76
360 1064 SCLEAR Gilles Hermine Sports Nature Kernilis Homme M5H 9 1:30:51 2:23:50 3:41:52 4:53:57 7,76
361 834 MAEYAERT Hugues JOG LOISIRS COMBOURG Homme M3H 31 1:34:48 2:27:58 3:44:42 4:54:07 7,75
362 1141 RIOU Quentin FC des enclos Homme SEH 98 1:28:44 2:26:15 3:36:27 4:54:10 7,75
363 660 LE GOFF Frédéric Homme M0H 59 1:40:10 2:39:39 3:52:28 4:54:33 7,74
364 719 MINGAM Simon Avant Garde de Plouvorn Homme SEH 99 1:34:25 2:26:04 3:48:26 4:54:53 7,73
365 1035 QUERE Maxime Homme SEH 100 1:26:35 2:19:38 3:38:56 4:55:05 7,73
366 873 GUETET David Traînées moncoutantais Homme M2H 43 1:27:19 2:19:33 3:39:58 4:55:25 7,72
367 870 MARTIN Gael ATM Homme M1H 64 1:27:19 2:19:33 3:39:59 4:55:25 7,72
368 595 DEMÉ Florian Homme M0H 60 1:28:11 2:19:59 3:33:07 4:55:25 7,72
369 554 SEHEDIC Gabriel les foulées concarnoises Homme M4H 22 1:26:33 2:18:02 3:37:23 4:55:35 7,71
370 732 LÉVÉNEZ Frédéric Mil'pat de l'Aulne Châteauneuf du Faou Homme M2H 44 1:28:40 2:18:23 3:35:33 4:55:50 7,71