La boucle fait 7,7 km environ pour 200 m de dénivelé positif.
Temps maximal de l’épreuve : 12h. Nombre de tours maximum : 12 Temps maximum autorisé pour une boucle est de 60 minutes. Tout coureur n’ayant pas |
franchi la ligne après 60 minutes est éliminé (Hors tour N°1)
Si un coureur termine la boucle avant le départ suivant, il devra attendre en zone de départ
sans gêner les autres concurrents
Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Tours | Temps | Distance | Moy | Meilleur tour |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Tours | Temps | Distance | Moy | Meilleur tour |
1 | 84 | LOUET Frederic | Combourg Athlétisme | Homme | M2H | 1 | 12 | 10:34:37 | 92,4 km | 8,74 | 37:54 (12) |
2 | 61 | DELANDHUY Matthieu | Homme | M1H | 1 | 12 | 10:35:18 | 92,4 km | 8,73 | 41:31 (12) | |
3 | 525 | PÉAN Fabien | EA Chartres de Bretagne | Homme | M1H | 2 | 12 | 10:27:30 | 92,4 km | 8,84 | 47:40 (12) |
4 | 522 | ORAIN Damien | Homme | M1H | 3 | 12 | 10:20:29 | 92,4 km | 8,93 | 47:49 (8) | |
- | 74 | GUINEHEUX Cyril | Jogging Meslay athlétisme | Homme | M1H | 11 | Abandon | 84,7 km | 8,96 | 48:31 (3) | |
- | 87 | LEGRAND Arnaud | Homme | M0H | 10 | Abandon | 77 km | 8,82 | 51:16 (9) | ||
- | 95 | LUCE Michel | EA CHARTRES DE BGNE | Homme | M4H | 10 | Abandon | 77 km | 8,82 | 51:19 (5) | |
- | 56 | CALVEZ Benoît | Team ory imo | Homme | M2H | 10 | Abandon | 77 km | 8,82 | 48:54 (2) | |
- | 59 | COLOMBEL Norbert | LES LIONCEAUX ROUGES | Homme | M1H | 10 | Abandon | 77 km | 8,73 | 50:26 (7) | |
- | 83 | LE HELLEY Mickaël | Terre de Runners Lannion | Homme | M0H | 10 | Abandon | 77 km | 8,64 | 52:12 (2) | |
- | 50 | BONNEFOY Armand | Homme | SEH | 10 | Abandon | 77 km | 8,46 | 53:41 (4) | ||
- | 99 | MENOT Sabine | Caulnes | Femme | M1F | 9 | Abandon | 69,3 km | 8,71 | 43:38 (4) | |
- | 52 | BRAMOULLÉ Guillaume | AS Orange Cesson / AC Mouazé | Homme | M2H | 9 | Abandon | 69,3 km | 8,69 | 52:16 (5) | |
- | 81 | LE GOFFIC Gaëtan | Terre de Runners Lannion | Homme | M1H | 9 | Abandon | 69,3 km | 8,59 | 51:15 (5) | |
- | 66 | GIDOIN Timothée | Vélo Club Café Pinte | Homme | SEH | 9 | Abandon | 69,3 km | 8,54 | 52:25 (7) | |
- | 71 | GUERIN Johann | Basket club le Verger | Homme | SEH | 9 | Abandon | 69,3 km | 8,11 | 54:21 (7) | |
- | 53 | BRIAND Yann | Homme | M3H | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,85 | 50:58 (5) | ||
- | 533 | THOMINE Mederic | Homme | SEH | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,74 | 49:45 (5) | ||
- | 76 | HERPEUX Kévin | Homme | SEH | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,69 | 51:34 (5) | ||
- | 527 | PIESSET Severine | Man Immo Pro | Femme | M1F | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,38 | 52:50 (1) | |
- | 94 | LUCAS Adrien | Homme | SEH | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,32 | 53:50 (4) | ||
- | 60 | CONGARD Jean François | Terre de Runners Lannion | Homme | M4H | 8 | Abandon | 61,6 km | 8,08 | 54:42 (4) | |
- | 88 | LEMERCIER Lionel | AS CHU NANTES | Homme | M0H | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,77 | 51:15 (5) | |
- | 531 | TABAREAU Nicolas | JOGGING CLUB SABLAIS | Homme | M1H | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,61 | 45:22 (3) | |
- | 79 | LANGRUME Christophe | Le rheu’ning / #TeamCave | Homme | M3H | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,60 | 52:13 (2) | |
- | 47 | AUBRY Yoann | Homme | M1H | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,27 | 53:27 (1) | ||
- | 85 | LEFEUVRE David | agile talon | Homme | M1H | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,27 | 54:17 (2) | |
- | 90 | LOUET Anita | Femme | M0F | 7 | Abandon | 53,9 km | 8,14 | 53:36 (4) | ||
- | 524 | PAYEN Charles | Homme | M0H | 7 | Abandon | 53,9 km | 7,89 | 56:43 (3) | ||
- | 77 | JOUQUAND Mickaël | Homme | M2H | 6 | Abandon | 46,2 km | 9,00 | 46:51 (3) | ||
- | 62 | DEQUIN Mathieu | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,89 | 36:14 (5) | ||
- | 68 | GODET Julien | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,84 | 46:10 (1) | ||
- | 92 | LOUET Theo | Combourg Athlétisme | Homme | ESH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,58 | 52:25 (5) | |
- | 89 | LENCEL Thibaut | Homme | M1H | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,54 | 52:22 (1) | ||
- | 67 | GODET Patrice | Homme | M2H | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,45 | 52:51 (3) | ||
- | 65 | GICQUEL Mickael | Homme | M1H | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,41 | 53:33 (4) | ||
- | 82 | LE GOUARD Quentin | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,32 | 54:33 (4) | ||
- | 526 | PICHON Antoine | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,26 | 54:31 (1) | ||
- | 96 | MAILLOT Stéphane | TEAM LA BOISSIERE // TERRE DE RUNNERS LANNION | Homme | M2H | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,25 | 54:39 (3) | |
- | 48 | BERHAULT Cyprien | Rockandrun | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,23 | 53:31 (1) | |
- | 80 | LARGE Thibault | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,12 | 55:45 (5) | ||
- | 49 | BLANCHARD Pierrot | Homme | SEH | 6 | Abandon | 46,2 km | 8,11 | 53:42 (3) | ||
- | 63 | DROUET Jeremy | Homme | SEH | 5 | Abandon | 38,5 km | 9,53 | 37:05 (5) | ||
- | 521 | NORMAND Christophe | AS22 Merdrignac / Pleum'Run | Homme | M2H | 5 | Abandon | 38,5 km | 8,96 | 49:09 (5) | |
- | 57 | CARISSAN Jean-François | Homme | SEH | 5 | Abandon | 38,5 km | 8,43 | 51:56 (2) | ||
- | 75 | HAMET David | Homme | SEH | 5 | Abandon | 38,5 km | 8,31 | 54:31 (1) | ||
- | 534 | TOQUÉ Mathieu | Homme | SEH | 5 | Abandon | 38,5 km | 8,22 | 54:45 (3) | ||
- | 55 | CALLOC'H Sylvain | Homme | M0H | 5 | Abandon | 38,5 km | 8,19 | 54:56 (3) | ||
- | 86 | LEGAY Quentin | Homme | M2H | 5 | Abandon | 38,5 km | 7,75 | 56:58 (3) | ||
- | 54 | CADILHAC Alexandre | Homme | SEH | 4 | Abandon | 30,8 km | 10,20 | 42:20 (4) | ||
- | 535 | COUMAILLEAU Anthony | Homme | M2H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,72 | 51:05 (2) | ||
- | 72 | GUILLARD Nicolas | Homme | SEH | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,67 | 50:52 (2) | ||
- | 70 | GOUELLO Thomas | Homme | M0H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,65 | 53:09 (3) | ||
- | 98 | MAROS Sébastien | Homme | M2H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,29 | 53:35 (1) | ||
- | 93 | LUCAS Alexandre | Homme | M0H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,25 | 54:16 (3) | ||
- | 51 | BOULVAIS Yves | Homme | M4H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,23 | 53:02 (1) | ||
- | 532 | THOMAS Youenn | Homme | ESH | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,20 | 55:26 (2) | ||
- | 528 | REVEL Sebastien | T3 team | Homme | M0H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,18 | 53:45 (2) | |
- | 78 | JUST David | Homme | M0H | 4 | Abandon | 30,8 km | 8,11 | 55:14 (3) | ||
- | 97 | MALLET Clotilde | Femme | SEF | 4 | Abandon | 30,8 km | 7,54 | 54:48 (1) | ||
- | 64 | GABORIEAU Cedric | Homme | M1H | 3 | Abandon | 23,1 km | 8,35 | 51:56 (1) | ||
- | 69 | GORET Pascal | Homme | M6H | 3 | Abandon | 23,1 km | 7,97 | 57:04 (1) | ||
- | 100 | MOREL David | Homme | M1H | 3 | Abandon | 23,1 km | 7,85 | 58:28 (3) | ||
- | 530 | TABAREAU Vanessa | JOGGING CLUB SABLAIS | Femme | M0F | 3 | Abandon | 23,1 km | 7,73 | 57:06 (1) | |
- | 529 | SALVATERRA Bruno | Homme | M1H | 2 | Abandon | 15,4 km | 6,71 | 1:02:00 (1) |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
30 mars 2024
Dinard
5 avril 2024
La Séguinière
6 avril 2024
Guer (56)
6 avril 2024
Saint-Suliac
13 avril 2024
SAINT JOUAN DES GUERETS
20 avril 2024
Mauron
20 avril 2024
Saint-Vincent-sur-Oust
20 avril 2024
Évran
27 avril 2024
Redon
1 mai 2024
Montfort-sur-Meu
1 mai 2024
Saint-Hilaire-de-Riez
5 mai 2024
PONTORSON
5 mai 2024
Dinard
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Lannion
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Loheac
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Taupont
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis