CLOTURE DES INSCRIPTIONS EN LIGNE LE SAMEDI 15 JUIN A 15H00.

POSSIBILITE DE S'INSCRIRE LE DIMANCHE 16 JUIN SUR PLACE A PARTIR DE 8H30

Trail découverte en relais de 2x7 km à courir par équipe de deux (mixte, féminines ou masculines).

Le parcours est commun à celui de la course individuelle avec un passage de relais  au niveau du départ/arrivée.

Le départ sera donné avec l'épreuve individuelle

Documents à fournir en ligne ou bien le jour de la course (au choix):

- Une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

-Autorisation parentale pour les mineurs.

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 14.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Relais : de 2 à 2 coureurs
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Stade de football du Minihic
  • Lieu d'arrivée : Stade de football du Minihic
  • Lieu de retrait des dossards : Stade de football du Minihic
  • Heure de retrait des dossards : Le 16 Juin à partir de 8h30
  • Dénivelé : -270m / +270m

Services

  • Douche/Vestiaire : Oui
  • Nombre de ravitaillement(s) : 3 dont 2 sur le parcours
  • Lot(s) : Sac à dos à chaque participant
  • Restauration sur place : Possible sur place
  • Echauffement collectif : Oui

Dossards

69 dossards disponibles sur 100

Cloture des inscriptions : 15 juin 2019

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Equipe Actions
CLASSEMENT Nom prenom Nom prenom Tps officiel SEXE TEMPS_REEL Dos Cat Place Categ LICENCE VILLE Nom Club
CLASSEMENT Nom prenom Nom prenom Tps officiel SEXE TEMPS_REEL Dos Cat Place Categ LICENCE VILLE Nom Club
1 LHOMME OLIVIER PASQUIER JEAN-CHRISTOPHE 00:58:59 M 928 RM 1 RANCE JOGGING
2 DEBORD JEAN-CHARLES ESNAULT STEPHEN 01:01:48 M 926 RM 2 LES MAQUISARDS DE CUG'AT
3 FEILLEL SIMON GAILLET DAVID 01:06:09 M 901 RM 3 LES GARETTES
4 FERRE MATTHIEU FERRE PHILIPPE 01:07:21 M 929 RM 4 LOUVIGNEENS
5 COUDERT SANDY ROCHELET ANTHONY 01:09:02 M 921 RM 5 LES PAS BIEN FIN
6 MIRIEL NICOLAS ROUDOT FANNY 01:09:12 X 904 RX 1 TEAM COMPEX
7 FAUCHEUX VINCENT GARNIER MYRIAM 01:11:53 X 919 RX 2 LES NEUS
8 HARZIC YVAN MARTIN JEREMY 01:11:58 M 905 RM 6 LES BRAS CASSES
9 PAJOT PIERRE-ALIX PELTIER CLAIRE 01:11:58 X 930 RX 3 LAVICA S
10 FERRE ROZENN TORRENTE NICOLAS 01:13:58 X 931 RX 4 ADIDASRUNNERS
11 LETRANCHANT ERWAN MORAZIN KEVIN 01:18:36 M 920 RM 7 LETRANCHANT MORAZIN
12 LEFEUVRE FIONA LEFEUVRE PIERRICK 01:19:48 X 918 RX 5 TEAM LEFEUVRE
13 GRENEUX SEBASTIEN JAMET SYLVIE 01:22:16 X 916 RX 6 LES NOVICES
14 DAYOT RICHARD LE GAL DAYOT JULIE 01:25:32 X 915 RX 7 JULITCH
15 BEAULIEU CEDRIC BOULEAU VERONIQUE 01:28:29 X 923 RX 8 LES COURAGEUX
16 CALLEGARI STEVEN SIDIBE ALI 01:29:02 M 925 RM 8 BROWN & WHITE
17 LE POITEVIN CLAIRE LE ROY MAIWENN 01:29:52 F 924 RF 1 CATHERINE ET LILIANE
18 CUDELOU JEROME GESNOUIN MAUD 01:30:21 X 902 RX 9 MAUD-JEJE
19 RICHARD PATRICK SARDIN SAMUEL 01:30:25 M 927 RM 9 KERSIA
20 LAITU MATHILDE LHOTELIER NICOLAS 01:33:01 X 911 RX 10 LES SUPERS VOISINS
21 ARCHAMBEAUD ROBERT FANIEN MERYL 01:33:01 X 912 RX 11 BREIZH MORUES
22 CHAPRON CLAIRE GAILLET LUDIVINE 01:33:48 F 914 RF 2 GARETTE GIRLS
23 VILLALARD GERALDINE HERBEL VIRGINIE 01:40:16 F 932 RF 3 LES FILLES D EK
24 SIMONNEAUX JACQUES SIMONNEAUX ANNE 01:42:59 X 913 RX 12 SIMPIN
25 DESHOMMES CHAUFFAUT MARI MOUMNI BATOUL 01:43:08 F 907 RF 4 HAKUNA MATATA
26 LOPEZ JOSEPH LOPEZ DOMINIQUE 01:46:09 X 909 RX 13 LES CASCADEURS
27 LETANOUX FREDERIQUE SERRAZINA TANIA 01:46:52 F 917 RF 5 LES POUPOULES
28 GUERGADIC STEPHANIE LAVERGNE ERWAN 01:47:54 X 903 RX 14 TEAM MOJITO
29 CAMPION KATEL PERAIN CELINE 01:47:54 F 910 RF 6 LES FEES NO MEN
30 LAVERGNE SOPHIE LE CORRE SANDRINE 01:47:54 F 906 RF 7 BREIZH TEAM

Nos partenaires