Très beau parcours en boucle de 15 km

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 16:30
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu de retrait des dossards : Porz Ar Gozh Ker 29650 Guerlesquin
  • Dénivelé : -610m / +600m

Services

  • Lot(s) : Oui
  • Nombre de ravitaillement(s) : 2
  • Echauffement collectif : Avec Aurélie
  • Douche/Vestiaire : Terrian de foot

Dossards

399 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 26 juillet 2019

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

151 coureurs classés


Pos. Dossard Nom Prénom - Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
Pos. Dossard Nom Prénom - Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
1 [836] DIVERREZ Jean-Marie - Pays De Landerneau Athletisme 1:03:37 M M M1 1 M M1
2 [913] POULIQUEN Morgan - Humblezh 1:04:46 M M SE 1 M SE
3 [843] FOUQUET Matthias - Team Sobhi Sport 1:05:47 M M SE 2 M SE
4 [939] HOUSSAIS Samuel - Non Licencié 1:05:49 M M SE 3 M SE
5 [806] BALAVOINE Gaetan - S/L Athletisme Loudeac 1:06:41 M M SE 4 M SE
6 [929] HUITLEC Thomas - Individuel 1:08:08 M M CA 1 M CA
7 [943] GUEGUEN Julien - Non Licencié 1:08:59 M M SE 5 M SE
8 [953] LE JOLLEC Vincent - Courir A Chateaulin 1:09:55 M M SE 6 M SE
9 [901] NEA Maxime - Speederien 1:09:57 M M SE 7 M SE
10 [889] LOAEC Thomas - Sans Club 1:10:30 M M SE 8 M SE
11 [914] POULIQUEN Yoann - St Thegonnec 1:10:59 M M SE 9 M SE
12 [876] LE GUILLOU Julien - Naturvan 1:11:01 M M SE 10 M SE
13 [958] LE FEVRE Vincent - Non Licencié 1:11:39 M M M1 2 M M1
14 [888] LEVER Adrien - Plougonvelin 1:13:12 M M SE 11 M SE
15 [942] BOURVEN Stephane - Team Plougonven 1:13:17 M M M1 3 M M1
16 [936] JEGOU Christophe - Non Licencié 1:14:10 M M M5 1 M M5
17 [866] LE CARLUER Régis - As Begard/Team Kastell 1:14:58 M M M1 4 M M1
18 [819] CAER Alexandre - La Joie De Courir Plabennec 1:15:40 M M SE 12 M SE
19 [944] BRIAND Julien - Non Licencié 1:16:00 M M M1 5 M M1
20 [945] CHOQUER Thierry - Ruz Boutou 1:16:35 M M M2 1 M M2
21 [933] CLOAREC Thierry - Courir A Morlaix 1:17:05 M M M2 2 M M2
22 [810] BERREHOUC Johan - Quimper Footing Loisirs 1:17:53 M M SE 13 M SE
23 [856] JEZEGOU Fabien - Landerneau 1:18:14 M M SE 14 M SE
24 [860] KERMOAL Fabien - Trotteurs De La Penze 1:18:16 M M SE 15 M SE
25 [902] NEDELEC Dominique - Rederien Plougoulm 1:18:51 M M M2 3 M M2
26 [862] L'AZOU Edern - Team Trail Abe Benoit 1:19:01 M M JU 1 M JU
27 [900] MOYOU Gilles - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 1:19:40 M M M1 6 M M1
28 [863] L'AZOU Fred - Lannilis 1:20:03 M M M1 7 M M1
29 [825] CHOUAN David - Plougourvest 1:21:00 M M SE 16 M SE
30 [940] HENIGOU Guillaume - Courir A Morlaix 1:22:03 M M SE 17 M SE
31 [867] LE GALL David - Plouzane 1:22:06 M M SE 18 M SE
32 [850] HAMON Jacques - Courir A Morlaix 1:22:23 M M M3 1 M M3
33 [951] TROADEC David - Team Henaff 1:22:29 M M SE 19 M SE
34 [904] NICOLAS Thierry - Ploneour Lanvern 1:22:32 M M M1 8 M M1
35 [938] COMBOT Jean Noel - Courir A Morlaix 1:22:46 M M M2 4 M M2
36 [893] MARQUES Karine - Team Gwerliskin 1:22:50 F F M1 1 F M1
37 [882] LE PAGE Florent - Mil Pat De L Aulne 1:23:37 M M M1 9 M M1
38 [837] DUDA Marc - Morlaix Triathlon 1:24:07 M M M1 10 M M1
39 [851] HENRY Philippe - Team Des Moulins 1:24:37 M M M2 5 M M2
40 [931] HENRY Sylvain - Team Plougonven 1:24:40 M M SE 20 M SE
41 [855] JEANNES Quentin - Paris 14Eme Arrondissement 1:24:46 M M SE 21 M SE
42 [854] JEANNES Christophe - St Yvy 1:24:48 M M M2 6 M M2
43 [911] PLANTEC Daniel - Rederien Plougoulm 1:24:50 M M M2 7 M M2
44 [961] DERRIEN Dominique - Trotteurs De La Penze 1:25:14 M M M2 8 M M2
45 [947] KERBRAT Gwenael - Individuel 1:25:18 M M SE 22 M SE
46 [869] LE GOFF Sébastien - Loguivy Plougras 1:25:32 M M M1 11 M M1
47 [877] LE HAN Michel - Trotterien Landi 1:25:46 M M M3 2 M M3
48 [859] KERJOSE Cyril - Ploudaniel 1:26:18 M M SE 23 M SE
49 [897] MEUDEC Jordan - Koala Kerhuon 1:26:22 M M SE 24 M SE
50 [878] LE JOLU Raymond - Trail Du Mene Bre 1:26:27 M M M3 3 M M3
51 [921] SALAUN Pierre-Yves - Arkea 1:27:02 M M SE 25 M SE
52 [827] CLOITRE Jerome - Brest 1:27:07 M M SE 26 M SE
53 [916] PURON Laurent - St Gonnery 1:27:10 M M SE 27 M SE
54 [831] CORNEC Remi - Berrien 1:27:39 M M M3 4 M M3
55 [952] MONTFORT Sebastien - Non Licencié 1:27:47 M M SE 28 M SE
56 [834] DANT Rachel - Courir A Sizun 1:27:55 F F SE 1 F SE
57 [926] ZIMMER Tony - Oxygene Plouneventer 1:28:12 M M SE 29 M SE
58 [907] PAILLARD Valentin - Stade Lavallois 1:28:22 M M SE 30 M SE
59 [829] COLLIER Ninon - Stade Lavallois 1:28:24 F F ES 1 F ES
60 [844] FOURN Jean-Luc - Pac Mac 1:28:26 M M M2 9 M M2
61 [948] PURON Fabrice - Individuel 1:28:29 M M M1 12 M M1
62 [830] CONSEIL Nicolas - Trotteurs De La Penze 1:28:46 M M SE 31 M SE
63 [894] MENEZ Fabien - Trotteurs De La Penze 1:29:33 M M SE 32 M SE
64 [955] MOAL Daniel - Plouigneau Oxygene 1:30:01 M M M1 13 M M1
65 [941] MERCIER Aurelien - Modane 1:30:07 M M M1 14 M M1
66 [954] LE GUILCHER Xavier - Courir A Plouaret 1:30:32 M M M1 15 M M1
67 [873] LE GUEN Alan - Gouesnou 1:31:04 M M ES 1 M ES
68 [887] LEON Jean Claude - Plouigneau Oxygene 1:31:06 M M M3 5 M M3
69 [874] LE GUEN Claude - Les Bles Dor Gouesnou 1:31:09 M M M2 10 M M2
70 [886] LEON André - Plougonven 1:31:11 M M M3 6 M M3
71 [932] LABROUSSE Henry - Non Licencié 1:31:14 M M M2 11 M M2
72 [923] SAOUT Stephane - Plouigneau 1:31:32 M M M1 16 M M1
73 [959] PETTON Philippe - Non Licencié 1:31:55 M M M1 17 M M1
74 [919] RAOUL Yoann - Plouagat 1:32:00 M M M1 18 M M1
75 [881] LE NORMAND Mickael - Guerlesquin 1:32:05 M M SE 33 M SE
76 [853] JAOUAN Stephanie - Sans Club 1:32:22 F F M1 2 F M1
77 [920] ROPARS Erwann - Guerlesquin 1:32:29 M M M1 19 M M1
78 [861] KEROMNES Gilbert - Courir A Morlaix 1:32:31 M M M3 7 M M3
79 [891] LOZACH Guillaume - Trebrivan 1:32:41 M M M1 20 M M1
80 [908] PASQUALINI Yves - Le Faou 1:32:47 M M SE 34 M SE
81 [868] LE GALL Xavier - Tiens Moi La Mains 1:32:48 M M M1 21 M M1
82 [821] CAVAREC Antoine - Plouegat Guerand 1:33:03 M M SE 35 M SE
83 [906] OMNES Sebastien - Plouegat Guerand 1:33:06 M M SE 36 M SE
84 [949] LEDU Jean Guillaume - Individuel 1:33:25 M M SE 37 M SE
85 [909] PHILIP Gaetan - Lanmeur 1:33:37 M M SE 38 M SE
86 [937] OLLIVIER Martine - Non Licencié 1:33:38 F F M2 1 F M2
87 [812] BOSCHER Herve - Trail Du Méné Bré 1:33:46 M M M2 12 M M2
88 [956] BELLEGUIC Alan - Non Licencié 1:33:53 M M SE 39 M SE
89 [818] CADIOU Cedric - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 1:34:06 M M M1 22 M M1
90 [814] BOURAND Killian - Cleder 1:34:08 M M ES 2 M ES
91 [840] DUPONT Jerome - Plougonven 1:35:01 M M SE 40 M SE
92 [946] ROLLAND Pierre - Individuel 1:35:16 M M SE 41 M SE
93 [880] LE MAT Josse - St Martin Des Champs 1:35:18 M M SE 42 M SE
94 [928] GAUTER Benoit - Un Souffle Pour La Muco 1:35:32 M M M1 23 M M1
95 [957] URRU Jonathan - Non Licencié 1:35:52 M M SE 43 M SE
96 [927] SILVER Roy - Breizh Sport Attitude 1:36:21 M M M3 8 M M3
97 [841] EUZEN Leo - St Pol De Leon 1:36:53 M M JU 2 M JU
98 [912] POUDOULEC Ronan - Lannion 1:37:20 M M SE 44 M SE
99 [820] CAM Andre - La Roche Maurice 1:37:27 M M M2 13 M M2
100 [805] AUTRET Erwan - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 1:37:38 M M M1 24 M M1
101 [960] LE ROUX Ludovic - Non Licencié 1:37:58 M M M1 25 M M1
102 [813] BOTHOREL Elodie - Trotteurs De La Penze 1:38:20 F F SE 2 F SE
103 [870] LE GRAND Julien - Taule 1:39:19 M M SE 45 M SE
104 [950] ROBERT Xavier - Non Licencié 1:39:42 M M SE 46 M SE
105 [824] CHEVALIER Eric - Guimiliau 1:39:57 M M M2 14 M M2
106 [898] MORIN Bruno - Plouegat Moysan 1:40:01 M M M1 26 M M1
107 [845] FRIDERICH Marlène - Brest 1:41:39 F F SE 3 F SE
108 [808] BEON Christian - Sizun 1:41:47 M M M2 15 M M2
109 [807] BECHET-PERROT Alex - Lannion 1:42:02 M M M1 27 M M1
110 [817] CABIOCH Severine - Courir A Morlaix 1:42:18 F F M1 3 F M1
111 [925] THIERY Celine - Lta Morlaix 1:42:20 F F M1 4 F M1
112 [899] MORVAN Karine - Foulees Du Kernic 1:42:28 F F M1 5 F M1
113 [884] LEMARCHAND Yann - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 1:42:32 M M M1 28 M M1
114 [930] TOUDIC Jeremy - Individuel 1:42:51 M M SE 47 M SE
115 [864] LACHUER Stéphane - Aucun 1:43:14 M M M1 29 M M1
116 [802] ABIVEN Jeremy - Guipavas 1:43:42 M M SE 48 M SE
117 [857] JEZEGOU Quentin - Brest 1:43:43 M M SE 49 M SE
118 [879] LE LOUS Vincent - Team Plougonven 1:43:50 M M SE 50 M SE
119 [905] OLLIVIER Olivier - Lanmeur 1:44:20 M M M1 30 M M1
120 [801] ABGRALL Gilbert - Plougonven 1:44:22 M M M2 16 M M2
121 [848] GUEVEL Pascal - Cap Ploulec'H 1:44:33 M M M2 17 M M2
122 [816] BRONSARD Soazig - Acosl 1:44:49 F F M1 6 F M1
123 [846] GAUTIER Fabrice - Guerlesquin 1:44:53 M M M2 18 M M2
124 [875] LE GUEN Nolwen - Les Bles Dor Gouesnou 1:45:33 F F M1 7 F M1
125 [917] QUERE Frédéric - Taule 1:45:43 M M M1 31 M M1
126 [918] QUERE Roland - Plouedern Running Club 1:45:54 M M M2 19 M M2
127 [910] PINSON Jean-Paul - Lanrivain 1:46:12 M M M3 9 M M3
128 [823] CHAURIS Marie-Christine - Montigny Sur Loing 1:46:27 F F M1 8 F M1
129 [835] DELFOSSE Benjamin - Trotteurs De La Penze 1:46:31 M M SE 51 M SE
130 [811] BLAISE Zoé - Locmaria Berrien 1:46:44 F F SE 4 F SE
131 [815] BOURAND Stéphane - Cleder 1:46:46 M M M1 32 M M1
132 [922] SAOUT Mickael - Cleder 1:48:19 M M M1 33 M M1
133 [858] KERIVEN Therese - Courir A Plouaret 1:48:54 F F M2 2 F M2
134 [852] JANNIN André - Courir A Plouaret 1:48:59 M M M4 1 M M4
135 [849] GUILLOU Jean Paul - Plouaret 1:49:01 M M M2 20 M M2
136 [803] ANTOINE Laury - Lanrodec 1:50:07 F F M1 9 F M1
137 [804] ANTOINE Yann - Pck Pignon Cycle Klub 1:50:09 M M M1 34 M M1
138 [915] POUMELLEC Yannick - Gouesnou 1:50:13 M M M1 35 M M1
139 [826] CLOAREC Mickael - Non Licencié 1:50:39 M M M1 36 M M1
140 [872] LE GROS Tristan - Argenton Chateau 1:50:59 M M JU 3 M JU
141 [871] LE GROS Thomas - Argenton Chateau 1:51:03 M M M1 37 M M1
142 [934] LE GAC Jean Yves - Trail Du Mene Bre 1:51:40 M M M2 21 M M2
143 [822] CEGALEN Pierre-Yves - Lesneven 1:53:45 M M SE 52 M SE
144 [896] METCALFE Laetitia - Courir En Pays Marandais 1:54:16 F F M1 10 F M1
145 [842] FERNANDES Francisco - Marans 1:54:17 M M M2 22 M M2
146 [903] NEDELEC Isabelle - Les Foulees Du Kernic 1:55:06 F F M2 3 F M2
147 [833] DANIELOU Aurore - Breteil 1:55:29 F F SE 5 F SE
148 [890] LONGELIN Anne - Quimper 2:04:28 F F M3 1 F M3
149 [828] COCHENNEC Tangi - Breteil 2:05:09 M M SE 53 M SE
150 [809] BERNARD Madeleine - Sna Fouesnant 2:06:34 F F M3 2 F M3
151 [865] LE BARON Elodie - Botmeur 2:12:26 F F SE 6 F SE

Nos partenaires