Très beau parcours en trail de 25 km

 

Infos pratiques

  • Tarif : 10.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2001 et avant
  • Heure de départ : 16:00
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu d'arrivée : Guerlesquin
  • Lieu de retrait des dossards : Porz Ar Gozh Ker 29650 Guerlesquin
  • Dénivelé : -1050m / +1050m

Services

  • Nombre de ravitaillement(s) : 3
  • Lot(s) : 1
  • Douche/Vestiaire : Terrain de foot
  • Echauffement collectif : Avec Aurélie

Dossards

395 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 26 juillet 2019

Parcours

Profil

Vidéo de Corinne

(Crédit : )
Lien vers le vidéo : https://youtu.be/Oj3qzAaXmNo
François H.
La Planète Trail
(Crédit : )
Lien vers le vidéo : https://youtu.be/vQFJNnOau6E
Julien Rabier
C'est bien d'être bien
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

133 coureurs classés


Place Dossard Nom Prénom - Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
Place Dossard Nom Prénom - Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
1 [1067] HERVE Julien - Un Souffle Pour La Muco 1:53:08 M M SE 1 M SE
2 [1134] HUITLEC Eddy - Fanchrider 1:53:11 M M SE 2 M SE
3 [1144] ELY Sebastien - Non Licencié 2:03:17 M M M1 1 M M1
4 [1008] BOTREL Yann - Sport 2000 Chateaulin 2:03:33 M M SE 3 M SE
5 [1020] CALVEZ Benoit - Endurance Shop St Brieuc 2:04:29 M M M1 2 M M1
6 [1101] MOYSAN Gwendal - Combrit 2:05:56 M M SE 4 M SE
7 [1075] LARREUR Jérémy - Le Relecq Kerhuon 2:07:14 M M SE 5 M SE
8 [1085] LE MARREC Samuel - Romgo 2:08:14 M M M1 3 M M1
9 [1038] DONER James - Lta 2:08:55 M M SE 6 M SE
10 [1012] BOUGET Bernard - 2:09:32 M M M2 1 M M2
11 [1124] THOMAS Donovan - Team Gwerliskin 2:11:02 M M SE 7 M SE
12 [1029] CORRE Christophe - Ua Versailles 2:11:25 M M SE 8 M SE
13 [1050] GLOANEC Julien - Les Foulees Concarnoises 2:12:53 M M SE 9 M SE
14 [1046] GAUDIN Pascal - Plaintel Aventure 2:12:56 M M M1 4 M M1
15 [1133] MOREAU Christophe - 2:13:21 M M M2 2 M M2
16 [1001] ABOLIVIER Yohann - Il Etait Un Foie 2:13:54 M M M1 5 M M1
17 [1043] GAIGIER Emmanuel - Locmaria Berrien 2:14:35 M M SE 10 M SE
18 [1125] TOULLEC Jean-Marc - Les Cavaleurs Plmcb Brest 2:15:29 M M M1 6 M M1
19 [1054] GOURIOU Yves - Meyzieu 2:15:56 M M SE 11 M SE
20 [1086] LE MERDY Yann - Trieux Aventures 2:15:59 M M SE 12 M SE
21 [1109] PRIGENT Mael - Running Conseil Brest 2:16:12 M M M1 7 M M1
22 [1058] GUIANVARCH Mickael - Plabennec 2:16:15 M M SE 13 M SE
23 [1055] GROUSSIN Tanguy - Hennebont 2:16:46 M M SE 14 M SE
24 [1066] HERRY Hubert - La Roche Sports Nature 2:18:41 M M M2 3 M M2
25 [1061] GUYOMARCH Mickael - Plougonven 2:18:47 M M M1 8 M M1
26 [1083] LE JOLY Dominique - Lannion 2:18:51 M M M2 4 M M2
27 [1076] LE BIHAN David - St Segal 2:18:55 M M M1 9 M M1
28 [1121] TARTARIN Alexandre - Non Licencié 2:20:03 M M SE 15 M SE
29 [1087] LE MOIGNE Olivier - Quimper Athletisme 2:20:08 M M SE 16 M SE
30 [1023] CHAURIS Herve - Pays De Nemours Running Trail 2:20:16 M M M1 10 M M1
31 [1106] PIEDBOIS Maximilien - Plougastel Daoulas 2:20:26 M M SE 17 M SE
32 [1122] TASSEL Emeric - Team Buches Du Tregor 2:20:30 M M SE 18 M SE
33 [1072] JOUAN Pierre - Kermoroc H 2:20:34 M M SE 19 M SE
34 [1104] PELINGRE Matthieu - Team Kastell 2:20:45 M M SE 20 M SE
35 [1003] ANDRY Frederic - Plouedern Running Club 2:22:24 M M M1 11 M M1
36 [1136] ANDRE Laurent - 2:22:55 M M M2 5 M M2
37 [1052] GOUEVIC Olivier - Team Hdb 2:24:38 M M SE 21 M SE
38 [1049] GLIKPO Matthieu - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 2:24:41 M M SE 22 M SE
39 [1006] BERLIOZ Franck - Sans Club 2:25:33 M M M1 12 M M1
40 [1051] GOGUER Jacques - Semelles De Vent 2:25:45 M M M2 6 M M2
41 [1141] PIRIOU Nicolas - Non Licencié 2:26:03 M M M1 13 M M1
42 [1090] LEDUC Samuel - Le Cloitre St Thegonnec 2:26:47 M M SE 23 M SE
43 [1091] LEFEUVRE Thierry - St Brandan 2:26:49 M M M2 7 M M2
44 [1135] LE BRUN Ludovic - 2:27:00 M M SE 24 M SE
45 [1089] LE QUERE Ines - Un Souffle Pour La Muco 2:27:52 F F SE 1 F SE
46 [1117] SIMIER Yann - Semelles De Vent 2:28:04 M M M1 14 M M1
47 [1024] CHOUREAU Sebastien - Vsop Moz Team 2:28:43 M M M1 15 M M1
48 [1069] JAHIER Pascal - Bignan Run Loisirs 2:28:54 M M SE 25 M SE
49 [1137] DOUHERET Arnaud - 2:29:01 M M M1 16 M M1
50 [1114] SALAUN Steven - Courir A Sizun 2:30:57 M M SE 26 M SE
51 [1037] DESMIERS Patern - Non Licencié 2:31:01 M M ES 1 M ES
52 [1035] DELIN Maxime - Brest 2:31:03 M M SE 27 M SE
53 [1040] EDERN Jean-Marc - Trotterien Landi 2:31:06 M M M1 17 M M1
54 [1071] JEZEQUEL Tangi - La Roche Sports Nature 2:31:21 M M SE 28 M SE
55 [1099] MOREL Embrun - Ulac Pf 2:32:06 M M ES 2 M ES
56 [1056] GUEGUEN Damien - Courir A Sizun 2:32:27 M M SE 29 M SE
57 [1063] GYSS Jean-François - Granit Running 22 2:32:51 M M M1 18 M M1
58 [1025] CLOÎTRE Jean-Matthieu - Raidlight 2:33:00 M M M1 19 M M1
59 [1132] SEVENO Guy - 2:34:53 M M M2 8 M M2
60 [1027] COENT Erwan - Plouneour Trez 2:34:58 M M M1 20 M M1
61 [1068] HUREAU Ivanne - Le Cloitre St Thegonnec 2:35:09 F F SE 2 F SE
62 [1060] GUILLEMIN Yan - Trotterien Landi 2:35:32 M M SE 30 M SE
63 [1062] GUYOT Daniel - St Denis De La Réunion 2:36:36 M M M3 1 M M3
64 [1080] LE CORFEC Didier - Louargat 2:36:45 M M M2 9 M M2
65 [1044] GALLIOU Yannick - Hermine Sports Nature Kernilis 2:36:52 M M M1 21 M M1
66 [1078] LE BRAS Jean-Claude - Team Cam 2:37:16 M M M1 22 M M1
67 [1030] COULOIGNER Patrice - La Roche Sports Nature 2:38:57 M M M1 23 M M1
68 [1013] BOUGET Stephanie - Courir A Morlaix 2:38:59 F F M1 1 F M1
69 [1098] MENDIVE Jean-Claude - Cap Ploulec'H 2:40:22 M M M2 10 M M2
70 [1048] GITTON Virginie - Endurance Shop Renault Lannion 2:40:47 F F M1 2 F M1
71 [1082] LE GOFF Anthony - Endurance Shop Renault Lannion 2:40:50 M M M1 24 M M1
72 [1092] LETAILLANDIER Benoît - La Roche Sports Nature 2:42:21 M M M1 25 M M1
73 [1095] LUNVEN-LAMOUR Baptiste - Sans Club 2:43:07 M M SE 31 M SE
74 [1113] ROUXEL Christian - As 22 2:43:09 M M M3 2 M M3
75 [1143] LE GUERN Remi - Non Licencié 2:43:33 M M SE 32 M SE
76 [1004] ARGOUARCH Jordan - Team Trail Couleur Ambiance 2:44:06 M M SE 33 M SE
77 [1111] QUINET Frédéric - Cslgtv Chateaulin 2:44:21 M M M2 11 M M2
78 [1026] COAT Guillaume - Locquirec 2:44:35 M M M1 26 M M1
79 [1064] HELIAS Jean Michel - Team Rider Tattoo 2:44:36 M M M2 12 M M2
80 [1021] CARIOU Nicolas - Courir A Sizun 2:44:39 M M SE 34 M SE
81 [1102] OGOR Gérard - Courir A Sizun 2:44:40 M M M2 13 M M2
82 [1022] CARIOU Sébastien - Courir A Sizun 2:44:42 M M SE 35 M SE
83 [1108] POULEN Tony - Penvenan 2:45:39 M M M1 27 M M1
84 [1041] FLOCH Thierry - Hermine Sports Nature Kernilis 2:45:54 M M M1 28 M M1
85 [1115] SAOS Gilbert - Evit Ar Blijadur 2:48:44 M M M2 14 M M2
86 [1110] QUEOURON Bruno - Ploudalmezeau 2:48:52 M M M1 29 M M1
87 [1138] BEYNEN Claude - 2:49:21 M M M1 30 M M1
88 [1039] DUMONT Helene - Casablanca 2:52:05 F F M1 3 F M1
89 [1047] GEFFROY Stephane - Courir À Lanvollon 2:52:46 M M M1 31 M M1
90 [1142] LE CAM Nicolas - Non Licencié 2:53:06 M M SE 36 M SE
91 [1105] PHILIPPE Vanessa - Team Trail Bretagne 2:53:29 F F M1 4 F M1
92 [1059] GUILLAUME Théo - St Ellier Du Maine 2:54:17 M M SE 37 M SE
93 [1126] TOUSSAINT Mireille - La Montagne 2:54:19 F F M1 5 F M1
94 [1088] LE PERSON Maëldan - Yffiniac 2:55:24 M M JU 1 M JU
95 [1084] LE LOUS Julien - Team Plougonven 2:55:53 M M SE 38 M SE
96 [1107] POULEN Christophe - Penvenan 2:56:05 M M M2 15 M M2
97 [1007] BEYSSEN Hugo - Quimper Athletisme 2:56:36 M M JU 2 M JU
98 [1045] GANGNEUX Julie - Laval 2:56:53 F F SE 3 F SE
99 [1014] BOURGIN Eric - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 2:58:37 M M M1 32 M M1
100 [1053] GOUEZIN Christian - Guipavas Oxygene 3:00:29 M M M3 3 M M3
101 [1016] CABIOCH Marie - Cd29 3:00:33 F F M2 1 F M2
102 [1103] OLLIVE Patrice - La Thonnerieux Bzh 3:00:51 M M M2 16 M M2
103 [1131] WILLARD Eric - Hennebont 3:00:55 M M M2 17 M M2
104 [1010] BOUCHEZ Charles - Rennes 3:01:23 M M M1 33 M M1
105 [1119] SIMON Pierrick - Volvic Natura Trail 3:02:16 M M M1 34 M M1
106 [1120] STEPHAN Alain - Pac Mac 3:02:39 M M M2 18 M M2
107 [1032] COURMONT Jules - 3:02:49 M M JU 3 M JU
108 [1112] RIOUALL Dominique - Dominique Riouall 3:03:08 F F M1 6 F M1
109 [1093] LETAILLANDIER Laure - La Roche Sports Nature 3:03:43 F F M1 7 F M1
110 [1077] LE BIHAN Mathieu - St Malo 3:03:45 M M SE 39 M SE
111 [1031] COULON Marc - Team Trail Bretagne 3:04:19 M M M2 19 M M2
112 [1139] DILASSER Philippe - Non Licencié 3:04:26 M M M1 35 M M1
113 [1140] BERNARD David - Non Licencié 3:05:36 M M M1 36 M M1
114 [1145] LE BIHAN Gilles - Non Licencié 3:06:46 M M M2 20 M M2
115 [1127] TRIAY Eric - St Brevin Les Pins 3:06:49 M M M2 21 M M2
116 [1094] LUNVEN Jean-Paul - Sans Club 3:07:56 M M M4 1 M M4
117 [1100] MOTIR Karine - Plouzevede 3:08:43 F F M1 8 F M1
118 [1146] HENRY Eric - Non Licencié 3:08:59 M M M2 22 M M2
119 [1009] BOUC Benjamin - Betton 3:09:09 M M SE 40 M SE
120 [1033] DA SILVA NUNES Julie - Betton 3:09:13 F F SE 4 F SE
121 [1036] DESMIERS Hermine - Sans Club 3:09:17 F F SE 5 F SE
122 [1034] DELIN Félix - Les Lievres Du Technopole 3:11:01 M M ES 3 M ES
123 [1019] CALVARIN David - Hermine Sports Nature Kernilis 3:12:37 M M M2 23 M M2
124 [1070] JESTIN Pierre - Breizh Sport Aventure 3:12:39 M M M2 24 M M2
125 [1057] GUEGUEN Karen - Courir A Chateaulin 3:12:41 F F M1 9 F M1
126 [1018] CALVARIN Alexandre - Brest 3:13:15 M M SE 41 M SE
127 [1011] BOUCHEZ Valérie - La Distill 3:15:25 F F SE 6 F SE
128 [1123] TEURNIER Corinne - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 3:19:35 F F M1 10 F M1
129 [1128] TRIAY Maryline - Echapee Belle 3:20:24 F F M2 2 F M2
130 [1129] URBIN Jean Marc - Brest 3:21:55 M M M3 4 M M3
131 [1118] SIMON Didier - Luitre 3:22:10 M M M1 37 M M1
132 [1079] LE BRIS Yves - Pleyben 3:22:20 M M M2 25 M M2
133 [1130] URIEN Maryline - Redeg 29 Plourin Les Morlaix 3:22:29 F F M2 3 F M2

Nos partenaires