Trail découverte de 7km accessible à tous

Infos pratiques

  • Tarif : 7.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 17:00
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu d'arrivée : Guerlesquin
  • Dénivelé : -310m / +310m

Services

  • Lot(s) : Oui
  • Nombre de ravitaillement(s) : 1
  • Douche/Vestiaire : Terrain de foot
  • Echauffement collectif : Avec Aurélie

Dossards

198 dossards disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 26 juillet 2019

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

68 coureurs classés


Place Dossard Nom Prenom Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
Place Dossard Nom Prenom Club Temps Sexe Cat. Class / Cat.
1 [749] LE VERN Kevin 0:29:58 M M ES 1 M ES
2 [761] NADI Mehdi Kastell Trail Running 0:30:05 M M SE 1 M SE
3 [736] PAUGAM Léo Oxygene Plounneventer 0:30:43 M M CA 1 M CA
4 [741] POIRIER Ange Pantelis Team 0:31:24 M M SE 2 M SE
5 [753] CORRE Raphael Courir Sur Brest 0:31:48 M M M1 1 M M1
6 [718] HOCQUARD Anthony - Kalon Eag 0:33:27 M M SE 3 M SE
7 [717] HENRY Jérôme - Plouigneau 0:33:30 M M SE 4 M SE
8 [716] FERRE Arthur - Saint Renan Iroise Velo 0:33:31 M M CA 2 M CA
9 [740] PICHON Romain - Team Prefontaine 0:33:34 M M SE 5 M SE
10 [715] FALHON Jérôme - Kalon Eag 0:34:31 M M SE 6 M SE
11 [737] PENN Jean Yves - Lta Morlaix 0:35:15 M M M2 1 M M2
12 [721] LAMBERT Sébastien - 0:36:22 M M SE 7 M SE
13 [767] KIM Vannarith - Kastell Trail Running 0:37:18 M M SE 8 M SE
14 [760] QULENNEC François - 0:37:56 M M SE 9 M SE
15 [750] LE JEUNE Pascal - 0:37:58 M M M2 2 M M2
16 [762] LE JEUNE Guillaume - Non Licencié 0:38:06 M M SE 10 M SE
17 [710] CADIOU Bruno - Il Etait Un Foie 0:38:25 M M M1 2 M M1
18 [763] MADEC Ewen - Non Licencié 0:38:29 M M CA 3 M CA
19 [713] CHAURIS Jeanne - Usnspa 0:38:31 F F CA 1 F CA
20 [769] DELACOURT Anthony - Non Licencié 0:38:42 M M SE 11 M SE
21 [724] LE COANT Kevin - Guerlesquin 0:38:45 M M SE 12 M SE
22 [771] MOULLEC Maxime - Vieux Marché 0:39:34 M M ES 2 M ES
23 [708] BRETON Pascal - Guerlesquin 0:39:37 M M SE 13 M SE
24 [714] CORNETTE Bruno - Les Runners De Plouguerneau 0:39:40 M M M1 3 M M1
25 [759] NEUDER Dylan - 0:39:49 M M SE 14 M SE
26 [745] STEPHAN Angeline - Team Aroma Celte 0:40:25 F F SE 1 F SE
27 [727] LE HENAFF Christopher - Trebrivan 0:40:41 M M SE 15 M SE
28 [732] MADEC Céline - Guipavas Oxygene 0:40:42 F F SE 2 F SE
29 [755] GEFFROY Christopher - Non Licencié 0:40:50 M M SE 16 M SE
30 [731] LUGUERN Katell - St Segal 0:41:12 F F SE 3 F SE
31 [703] BARBIER Christophe - Plouegat Moysan 0:42:03 M M SE 17 M SE
32 [739] PICHON Emilie - Team Prefontaine 0:42:06 F F SE 4 F SE
33 [752] MEURIC Damien - 0:43:03 M M SE 18 M SE
34 [772] GUILLOU Jacky - Plouaret 0:43:27 M M ES 3 M ES
35 [746] TILLY Ronan - 0:43:45 M M M2 3 M M2
36 [768] LE BEC Anne Gaelle - Non Licencié 0:43:50 F F SE 5 F SE
37 [711] CALLAREC Erwan - 0:43:53 M M JU 1 M JU
38 [702] AVANZI Laure - Team Run Family 0:43:54 F F ES 1 F ES
39 [719] HOCQUARD Marine - Team Run Family 0:43:57 F F SE 6 F SE
40 [935] POULIQUEN Geraldine - Trotteurs De La Penze 0:44:00 F F SE 7 F SE
41 [705] BENOIT Jeremy - Le Cloitre St Thegonnec 0:44:02 M M JU 2 M JU
42 [709] BRETON Thibault - Guerlesquin 0:44:19 M M CA 4 M CA
43 [766] BODILIS Julien - Non Licencié 0:44:46 M M SE 19 M SE
44 [735] PAUGAM Claude - Oxygene Plouneventer 0:45:07 M M M3 1 M M3
45 [723] LE BALC'H Marie - Plougras 0:45:34 F F SE 8 F SE
46 [738] PERSON Alain - Plouaret 0:45:37 M M M3 2 M M3
47 [728] LE MORVAN Claire - Courir A Plouaret 0:45:52 F F M2 1 F M2
48 [729] LE MORVAN Yvon - Courir A Plouaret 0:45:54 M M M2 4 M M2
49 [733] MORIN Paul - Plouegat Moysan 0:45:59 M M CA 5 M CA
50 [730] LINTANF Bernard - Plouaret 0:46:43 M M M3 3 M M3
51 [756] LOZAC'H Jeremie - 0:48:49 M M SE 20 M SE
52 [751] LE DEUN Camille - 0:48:55 F F SE 9 F SE
53 [701] ANDRY Delphine - Plouedern Running Club 0:49:18 F F M1 1 F M1
54 [754] HENRY Quentin - Non Licencié 0:50:22 M M SE 21 M SE
55 [765] BODILIS Virginie - Hasta Buan Garlan 0:50:23 F F M1 2 F M1
56 [706] BESNARD Véronique - Footing Landerneen 0:50:49 F F M1 3 F M1
57 [720] JUIFF Gildas - Team Gwerliskin 0:50:54 M M M2 5 M M2
58 [757] LEMOINE Caroline - 2:44:45 F F M1 4 F M1
59 [743] POUMELLEC Stephanie - Bles D'Or Gouesnou 0:52:01 F F M1 5 F M1
60 [758] LE PAPE Mickael - 0:52:28 M M M1 4 M M1
61 [712] CAM Nicole - La Roche Maurice 0:52:35 F F M2 2 F M2
62 [725] LE DUC Fleur - Combrit 0:52:39 F F SE 10 F SE
63 [707] BEUZET Nadine - Brest L Attitude Trail 0:53:17 F F M1 6 F M1
64 [770] CARMES Francis - 0:54:04 M M M3 4 M M3
65 [748] SILVER Catherine - Non Licencié 0:54:46 F F M3 1 F M3
66 [734] MOUES Magalie - Kastell Trail Running 1:00:59 F F SE 11 F SE
67 [722] LAOT Gaidig - Kastell Trail Running 1:01:00 F F SE 12 F SE
68 [704] BARON Sonia - 1:02:27 F F M2 3 F M2

Nos partenaires