Format de course idéal pour découvrir le trail

Départ et parcours identiques à ceux des individuels.

Après avoir parcouru les 5 km sans réelle difficulté, le premier relayeur passera le temoins au niveau de la ligne de départ/arrivée (terrain de foot)  à son co équipier pour 7 km.

Epreuve ouverte aux concurrents nés en 2008 et avant pour le relais de 5 km et aux concurrents nés en 2006 et avant pour le relais de 7 km

 

 

Documents à fournir en ligne  (au choix):

 

- Soit une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Soit un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Soit une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Soit un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

-Autorisation parentale pour les mineurs.Télécharger ICI une autorisation parentale type

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 14.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Equipes : de 2 à 2 coureurs
  • Participants nés en 2008 et avant
  • Heure de départ : 17:30
  • Lieu de départ : Stade de foot du Minihic
  • Lieu de retrait des dossards : Terrain de foot du Minihic
  • Heure de retrait des dossards : Le 4 juin à partir de 15h00

Services

  • Je souhaite faire un don au profit de l'association d'aide aux personnes précaires "ETONNANT VOYAGE" : Sélectionnez 1 pour un don d'1 €, 2 pour 2€, 50 pour 50€... (1.00€)
  • Restauration sur place :
  • Echauffement collectif :
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest

Dossards

21 équipes disponibles sur 50

Cloture des inscriptions : 4 juin 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Parcours en vidéo

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Equipe Actions

26 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1. 467 FREDERIC & Gabriel L' Oignon fait la Force.. Homme M2H 1 0:50:10 14.35
2. 461 FABIEN & Pierre Les gars de garel Homme M2H 2 0:51:58 13.86
3. 476 MATTÉO & Alexis Dream Team Lavergne Homme CAH 1 0:53:37 13.43
4. 474 MARGOT & Gwen Les sportifs malouins Mixte SEH 1 0:55:30 12.97
5. 458 PAUL & Paul PHARE WEB Homme SEH 1 0:57:07 12.61
6. 473 ANTOINE & Paul TEAM FLASH Homme MIH 1 0:59:59 12
7. 451 FRANÇOIS & Joseph Mille et 1 bornes Homme SEH 2 1:07:10 10.72
8. 468 RAYMOND & Jean-François MON RAYMOND Homme M5H 1 1:07:25 10.68
9. 475 ANNE Les Aventuriers Femme SEF 1 1:07:38 10.65
10. 462 BÉRÉNICE & Mickaël Les Brown Femme MIF 1 1:11:21 10.09
11. 454 DÉODAT & Gabriel Les gais lurons Homme SEH 3 1:12:10 9.98
12. 465 SASKIA & Yann SDL Mixte MIH 1 1:13:31 9.79
13. 457 KAÉLIG & Louis Coco Boys Mixte CAH 1 1:16:31 9.41
14. 464 GWENOLA & Marie-Annick Les Vertbuissonnettes Femme M1F 1 1:17:51 9.25
15. 466 MORGANE & Erwan Poisson Baleine Mixte M0H 1 1:20:22 8.96
16. 459 MAËL & Régis Génies & co Homme CAH 2 1:21:03 8.88
17. 480 MATTHIEU & Maël Issembe Homme MIH 2 1:21:48 8.8
18. 455 ELODIE & Ronan Eloro Mixte M0H 2 1:22:14 8.76
19. 453 FLAVIE & Venance Kendal et Kylie Femme SEF 2 1:24:48 8.49
20. 472 MATHIEU & Anaïs Les baroudeurs tout terrain Homme M0H 1 1:27:11 8.26
21. 460 ANTHONY & Marie Les tuches commencent les trail Mixte SEH 2 1:27:54 8.19
22. 469 SYLVIE & Laurence Chipie Femme M3F 1 1:29:43 8.03
23. 452 NATACHA & Lisa Les Langrolaisiennes Femme M1F 2 1:29:58 8
24. 463 ANTHONY & Céline duo méloriens Mixte M2H 1 1:39:50 7.21
25. 478 BENJAMIN & Ludivine Les motards Homme SEH 4 1:50:26 6.52
26. 477 MORGANE & Amélie Trailleuse Femme SEF 3 1:50:43 6.5

Nos partenaires