Trail de 22 km en boucle entre Le Minihic /Rance et Langrolay /Rance rallongé d'1 km par rapport à 2021 avec encore plus de GR et de sentiers, moins de grève

 

Voir le parcours en vidéo

 

 

Documents à fournir en ligne  (au choix):

 

- Soit une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Soit un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Soit une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Soit un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

-Autorisation parentale pour les mineurs.

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 16.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 17:00
  • Lieu de départ : Stade de football du Minihic
  • Lieu d'arrivée : Stade de football du Minihic
  • Lieu de retrait des dossards : Stade de football du Minihic
  • Heure de retrait des dossards : Le 4 juin à partir de 15h00
  • Dénivelé : -0m / +0m

Services

  • Ravitaillement(s) : 2 ravitaillements sur le parcours, et un à l’arrivée (complet).
  • Je souhaite faire un don au profit de l'association d'aide aux personnes précaires "ETONNANT VOYAGE" : Sélectionner 1 pour faire un don d'1€, 2 pour 2€...50 pour 50€.. (1.00€)
  • Restauration sur place : Possible sur place
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest
  • Echauffement collectif :

Dossards

186 dossards disponibles sur 350

Cloture des inscriptions : 4 juin 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

140 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1. 549 DANIEL Gwénolé Athlé Pays de Fougères Homme M1H 1 1:29:04 14.82
2. 540 BEUREL Fabien Homme M0H 1 1:30:34 14.57
3. 527 URCUN Damien ERO Homme M2H 1 1:30:37 14.57
4. 519 LECOQ Kevin Homme M1H 2 1:35:52 13.77
5. 541 FERRY Raphael CJF Saint Malo Homme M2H 2 1:43:56 12.7
6. 520 PASQUIER Frédéric Homme M2H 3 1:46:26 12.4
7. 560 FLATRES Matthieu Homme M1H 3 1:47:07 12.32
8. 623 HAYE Ludovic Homme M0H 2 1:47:23 12.29
9. 629 JAMET Damien S/LE de Chartres de Bretagne Homme M0H 3 1:47:54 12.23
10. 648 MARCADÉ Pierre-Nicolas Homme SEH 1 1:48:34 12.16
11. 597 PREAUCHAT Anthony Homme SEH 2 1:48:35 12.16
12. 524 FARGEAS Serge Courir en baie pontorson Homme M5H 1 1:49:45 12.03
13. 625 RUEL Alain Homme M4H 1 1:49:59 12
14. 606 POMIER Calixte Homme M1H 4 1:51:07 11.88
15. 565 ALLÉE Antoine Homme SEH 3 1:52:01 11.78
16. 509 L'HOSTIS Philippe Trebefour TP Homme M1H 5 1:52:04 11.78
17. 563 LERAY David la cale gourmande Homme M2H 4 1:53:59 11.58
18. 510 CHARLES Killian Homme SEH 4 1:55:12 11.46
19. 503 MENOT Sabine Caulnes Femme M1F 1 1:55:29 11.43
20. 652 CHESNEL Jacques Brocéliande Aventure 35 Homme M5H 2 1:55:29 11.43
21. 574 DUCLOS Fantine Les sportifs malouins Femme SEF 1 1:56:35 11.32
22. 603 LANOE Jean-Jacques aucun Homme M4H 2 1:57:10 11.27
23. 558 LE BIHAN Aurélien Homme SEH 5 1:57:41 11.22
24. 566 BOUILLOT Bernard CJF Saint Malo Homme M5H 3 1:57:48 11.21
25. 521 BERLON Cedric YERRES AC Homme M1H 6 1:58:27 11.14
26. 575 CLEMENT Vincent Homme M1H 7 1:59:33 11.04
27. 612 LEBRET Aurélien AC Miniac Morvan Homme M0H 4 1:59:56 11.01
28. 592 DÉMOULIN Franck Rance Jogging Homme M2H 5 2:00:03 11
29. 584 ANDRE Nicolas Homme M0H 5 2:00:58 10.91
30. 605 DERAPPE Benoît Homme M1H 8 2:01:07 10.9
31. 531 LE POULIQUEN Efflammig Homme M1H 9 2:01:20 10.88
32. 644 ROULLE Philippe Philippe Roullé Homme M4H 3 2:01:35 10.86
33. 538 LEPAGE Jean-Marie Homme M2H 6 2:02:05 10.81
34. 501 CALLEAU Guillaume Homme M0H 6 2:02:25 10.78
35. 561 RIOU Vincent US BEL AIR Homme SEH 6 2:02:48 10.75
36. 542 DUVAL Théaud Us liffré Homme SEH 7 2:04:25 10.61
37. 557 RAYNAL Damien Homme ESH 1 2:04:44 10.58
38. 602 LILAS Lionel ASCEE 35 Homme M1H 10 2:05:34 10.51
39. 613 DANDO Maela Femme M1F 2 2:05:35 10.51
40. 600 BOUGAULT Frederic Homme M2H 7 2:05:37 10.51
41. 562 ANDRE Vero Femme M3F 1 2:05:57 10.48
42. 534 ROUXEL Camille Émeraude Surf & Paddle Homme SEH 8 2:06:39 10.42
43. 598 COTTEVERTE Damien Rance Jogging Homme M2H 8 2:06:45 10.41
44. 547 FEE Aisling Femme SEF 2 2:07:43 10.34
45. 508 VAUDRY Fabien Homme SEH 9 2:08:04 10.31
46. 657 CHASSÉ Axel Homme SEH 10 2:08:08 10.3
47. 556 GAUTIER Ronan Homme SEH 11 2:08:12 10.3
48. 581 CERTENAIS Gaetan Léopards guerchais Homme M2H 9 2:08:23 10.28
49. 663 LE SAINT Jean-Marie Homme M3H 1 2:08:42 10.26
50. 528 URCUN Celine KEEP COOL ROCHEFORT17 Femme M1F 3 2:09:02 10.23
51. 514 GUILLERM Marc Homme M0H 7 2:09:22 10.2
52. 582 AUBRY Jack courir à plusieurs Homme M1H 11 2:09:38 10.18
53. 615 DANDO Michaël Homme M2H 10 2:09:47 10.17
54. 661 MAD Gregory EA ST MALO Homme M1H 12 2:09:55 10.16
55. 599 LECLAIRE Mickaël Dinard Running Homme M3H 2 2:10:07 10.14
56. 548 BOUCHEZ Charles S/L ASPTT RENNES Homme M1H 13 2:10:09 10.14
57. 537 PASQUIER Herve Homme M3H 3 2:10:18 10.13
58. 576 DEFERT Diane Femme M0F 1 2:10:31 10.11
59. 578 HONORÉ Pierre François ASCEA Saclay Homme M4H 4 2:11:06 10.07
60. 608 BOURGUIGNON Philippe Homme M4H 5 2:11:26 10.04
61. 583 LEPLANOIS Laurent Homme M2H 11 2:12:24 9.97
62. 649 BECKER Adrian CREAHK Homme M0H 8 2:13:00 9.92
63. 577 CORDEIRO Dominique Entreprendre pour apprendre Bretagne Homme M4H 6 2:13:25 9.89
64. 516 HOLSNYDER Thomas Homme M4H 7 2:13:46 9.87
65. 532 FORLODOU Pierre-Alexandre Homme M0H 9 2:13:55 9.86
66. 569 CARADEC Robin Homme SEH 12 2:14:44 9.8
67. 533 LE ROUX Pol S/L ASPTT RENNES Homme M1H 14 2:14:56 9.78
68. 651 ROBIDEL Jerome ACR DINAN Homme M3H 4 2:14:57 9.78
69. 504 TESSIER Matthieu Homme M1H 15 2:14:59 9.78
70. 539 PLANTARD Sylvain S/L ASPTT RENNES Homme M1H 16 2:15:06 9.77
71. 552 PRÉVERT Michael Homme M3H 5 2:15:23 9.75
72. 640 FAURIAT Pascal RENNES TRIATHLON Homme M3H 6 2:16:12 9.69
73. 559 LANOË Bertrand S/LE de Chartres de Bretagne Homme M5H 4 2:17:03 9.63
74. 641 SAUVAGE Eric Homme M5H 5 2:17:32 9.6
75. 628 DERIA Jacky Homme M4H 8 2:17:53 9.57
76. 550 ROCHARD Gilles Rance Jogging Homme M3H 7 2:18:09 9.55
77. 505 PAJOT Jerome Homme M0H 10 2:18:45 9.51
78. 526 MOUNIER Laetitia Rance Jogging Femme M2F 1 2:18:48 9.51
79. 511 HENRY Frédéric Homme M2H 12 2:19:05 9.49
80. 551 ANNE Marie-Hélène Rance Jogging Femme M2F 2 2:19:16 9.48
81. 622 DUPONT Antoine Homme M0H 11 2:19:47 9.44
82. 573 AUBREE Emmanuel Les gros mollets Homme M3H 8 2:19:54 9.44
83. 506 LAGREVE Jacques joggers louvigneens Homme M4H 9 2:20:09 9.42
84. 507 LAGREVE Servane joggers louvigneens Femme M4F 1 2:20:09 9.42
85. 590 SOUVESTRE Francoise Femme M4F 2 2:21:07 9.35
86. 619 HUET Pascal Les sportifs malouins Homme M5H 6 2:21:12 9.35
87. 545 DOARE Alain Courir à Cancale Homme M4H 10 2:21:18 9.34
88. 512 SOUILLARD Matthieu Homme M1H 17 2:21:26 9.33
89. 621 HAYE Yoann Homme M0H 12 2:21:27 9.33
90. 513 GUEGAN Matthieu Homme SEH 13 2:21:39 9.32
91. 593 FAUVEL Stéphanie CJF Saint Malo Femme M2F 3 2:22:03 9.29
92. 656 CHASSE Daniel Homme M7H 1 2:22:08 9.29
93. 607 BOULÉ Nicolas Rance Jogging Homme M0H 13 2:22:17 9.28
94. 544 ARABEYRE Anne AC Miniac Morvan Femme M1F 4 2:22:22 9.27
95. 585 PULLANO Arnaud AC Miniac Morvan Homme M2H 13 2:22:22 9.27
96. 589 CHATAIGNÈRE Laurent Homme M3H 9 2:22:37 9.26
97. 601 FLAUX Annaïg Femme SEF 3 2:22:48 9.24
98. 529 JEULAND Boris Homme M0H 14 2:23:57 9.17
99. 587 AUTHIÉ Louise Femme SEF 4 2:23:57 9.17
100. 586 DEFRANCHI Jean-Michel CJF Saint Malo Homme M5H 7 2:24:09 9.16
101. 579 KOUN Charly CAP ST DO Homme M0H 15 2:24:10 9.16
102. 596 CARRÉ Anthony Homme M1H 18 2:25:41 9.06
103. 655 FOULONNEAU Anthony Homme M1H 19 2:26:47 8.99
104. 517 RENAULT Jean-Luc Rance Jogging Homme M2H 14 2:26:57 8.98
105. 620 DESPRES Annaelle Femme M0F 2 2:27:05 8.97
106. 564 VINAS GIRBAL Dominique CAP ST DO Homme M2H 15 2:27:05 8.97
107. 618 POISSON Marion Femme M1F 5 2:27:12 8.97
108. 614 DESPRES Yoann Homme M0H 16 2:28:21 8.9
109. 632 HERNOT Morgane Femme M1F 6 2:29:02 8.86
110. 567 MORVANT Christophe Homme M1H 20 2:29:02 8.86
111. 530 FORLODOU Yannick Homme M5H 8 2:30:58 8.74
112. 635 POISSON Nathalie Femme M0F 3 2:31:30 8.71
113. 572 TROCHON Aurelie Courir à dol Femme M1F 7 2:31:38 8.71
114. 631 BARBEDETTE Cedric Homme M2H 16 2:34:07 8.56
115. 553 RIVIERE Marie-Cecile Courir en baie pontorson Femme M4F 3 2:34:32 8.54
116. 604 SORRE Marina Femme M1F 8 2:34:32 8.54
117. 664 BOURRIGAN Alan Homme M1H 21 2:34:51 8.52
118. 595 BIGNON Ludovic la vaillante vertou Homme M3H 10 2:36:54 8.41
119. 594 BELLIARD Maryse la vaillante vertou Femme SEF 5 2:36:55 8.41
120. 502 SALMON Dylan Homme M0H 17 2:36:57 8.41
121. 627 JULIEN-DEMARQUE Romane TA RENNES Femme SEF 6 2:37:09 8.4
122. 588 RAUD Celine L'Echappée des Fougeretz Femme M1F 9 2:37:35 8.38
123. 634 GARNIER Fabrice Homme M2H 17 2:40:01 8.25
124. 647 RICHARD Patrick KERSIA Homme M1H 22 2:42:48 8.11
125. 611 THOREL Corentin Homme ESH 2 2:43:36 8.07
126. 610 THOREL Philippe Homme M3H 11 2:43:38 8.07
127. 636 DOUIN Marie-Françoise Saint-Jacques Footing Femme M5F 1 2:44:12 8.04
128. 522 COULOMBEL Romain Homme M0H 18 2:45:19 7.98
129. 523 COULOMBEL Aude Femme M0F 4 2:45:20 7.98
130. 515 RENAULT Ioana Rance Jogging Femme M1F 10 2:46:47 7.91
131. 536 DOARÉ Romain Courir à Cancale Homme M0H 19 2:51:35 7.69
132. 554 BLANCHARD Tanguy Courir en baie pontorson Homme M3H 12 2:56:20 7.49
133. 543 PICHON Eric A Chacun son Rythme Homme M4H 11 2:59:25 7.36
134. 630 GESBERT Olivier Homme M1H 23 2:59:25 7.36
135. 658 LAGRANGE OURLIAC Laurie Femme SEF 7 3:01:20 7.28
136. 525 HUON Pierre Racine Club Bruxelles Homme M7H 2 3:01:56 7.26
 -  535 VALLEE Thierry Homme M5H Abandon
 -  660 PAIN Emmanuel JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M0H Abandon
 -  639 COGNET Jean-Baptiste Start People Homme M2H Abandon
 -  570 RACINNE Loic Homme M6H Abandon

Nos partenaires