Compétition ouverte à tous les marcheurs nordiques (2 boucles)
Juges techniques sur le parcours
Etape du Challenge Nordique Bretagne
8 dossards disponibles sur 50
Cloture des inscriptions : 17 mars 2022
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.
PLACE | NOM | PRENOM | TEMPS | SEXE | DOSSARD | CAT | PLACE CAT | LICENCE | CLUB/ASSO |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PLACE | NOM | PRENOM | TEMPS | SEXE | DOSSARD | CAT | PLACE CAT | LICENCE | CLUB/ASSO |
1 | PELLERIN | Erwan | 01:04:19 | M | 835 | Master 1 | 1 | 2046378 | STADE RENNAIS ATHLETISME* |
2 | GRÉGOIRE | Stéphane | 01:05:10 | M | 816 | Master 3 | 1 | 2036779 | COURIR A SAINT AVE |
3 | DENIAUD | Mickael | 01:07:25 | M | 829 | Master 1 | 2 | 1971814 | - |
4 | JAUNET | Jean-Yves | 01:09:23 | M | 828 | Master 4 | 1 | 1445755 | COURIR A SAINT AVE |
5 | MARTIN | Jean-Pierre | 01:11:50 | M | 830 | Master 6 | 1 | 2176939 | Trégueux Langueux Athlétisme |
6 | CAILLAREC | Céline | 01:11:51 | F | 813 | Master 1 | 1 | 2235171 | Stade Rennais Athlétisme |
7 | CORBES | Claude | 01:13:32 | M | 806 | Master 6 | 2 | ||
8 | GUILLET | Denis | 01:13:58 | M | 840 | Master 4 | 2 | 1467942 | S/L Union Athlétique Chateaubourg |
9 | FANSHAWE | Cliff | 01:14:11 | M | 817 | Master 5 | 1 | 2194680 | Stade Rennais Athlétisme |
10 | JOFFRE | Dominique | 01:14:14 | M | 831 | Master 5 | 2 | 793116 | Tregueux Langueux Athlétisme |
11 | COUTANT | Chrystelle | 01:14:39 | F | 841 | Master 3 | 1 | 1737108 | UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG |
12 | PIERRE | Joseph | 01:15:14 | M | 818 | Master 6 | 3 | 2184662 | Stade Rennais Athlétisme |
13 | GARRAULT | Jean-Paul | 01:16:21 | M | 819 | Master 6 | 4 | 341076 | S/L AC HAUTE VILAINE |
14 | MARTINEZ | Aurélien | 01:16:50 | M | 814 | Master 1 | 3 | ASPTT RENNES | |
15 | TIERCELIN | Pascal | 01:17:13 | M | 812 | Master 3 | 2 | 1863973 | US VERN |
16 | TOINEL | Roger | 01:17:46 | M | 820 | Master 6 | 5 | 2077459 | S/L AC HAUTE VILAINE |
17 | RENOU | Hervé | 01:17:57 | M | 825 | Master 4 | 3 | 1920461 | S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG |
18 | BRAUD | Jean-Jacques | 01:19:13 | M | 810 | Master 4 | 4 | 2206735 | Union Athlétique CHATEAUBOURG |
19 | BRAUD | Chantal | 01:19:21 | F | 837 | Master 3 | 2 | 209580 | S/L UNION ATHLETIQUE CHATEAUBOURG |
20 | MONNIER | Caroline | 01:21:03 | F | 842 | Master 4 | 1 | Les Courous D'Chemins | |
21 | CALIPEL | Albert | 01:21:03 | M | 811 | Master 7 | 1 | ||
22 | FEVRIER | Anne Sophie | 01:21:56 | F | 824 | Master 2 | 1 | 2132666 | UAC Chateaubourg |
23 | PELLETAN | Daniel | 01:21:57 | M | 838 | Master 5 | 3 | 1752977 | uac chateaubourg |
24 | GLORY | Gilbert | 01:22:24 | M | 801 | Master 4 | 5 | 40909676 | ASPTT |
25 | DEAN | Jean-Luc | 01:23:34 | M | 839 | Master 5 | 4 | 1092032 | ASPTT Rennes |
26 | BATEAU | Chloé | 01:27:33 | F | 815 | Master 1 | 2 | 2330548 | STADE RENNAIS ATHLETISME |
27 | GUINARD | Marcel | 01:29:00 | M | 802 | Master 6 | 6 | ||
28 | GRANDIN | Aude | 01:30:56 | F | 843 | Master 2 | 2 | ||
29 | SCOONES | Servane | 01:31:48 | F | 827 | Master 3 | 3 | ||
30 | COIC | Laurence | 01:34:17 | F | 833 | Master 3 | 4 | ||
31 | BOMER LE DEUN | Françoise | 01:34:31 | F | 823 | Master 4 | 2 | ||
32 | FRÉMOND | Maryvonne | 01:34:35 | F | 803 | Master 7 | 1 | ||
33 | BUFFET | Iroise | 01:37:54 | F | 844 | Espoir | 1 | ||
34 | BUREL | Ana | 01:37:54 | F | 808 | Espoir | 2 | ||
35 | LEON | Yves | 01:38:10 | M | 805 | Master 8 | 1 | Bistrot mémoire | |
36 | LE BRUN | Caroline | 01:47:24 | F | 832 | Master 2 | 3 | ||
37 | GUIDEZ | Alexandra | 01:47:24 | F | 834 | Master 1 | 3 | ||
0 | DAOUPHARS | Erwan | 00:00:00 | M | 836 | Master 1 | 0 | 2152124 | Stade Rennais Athlétisme |
0 | FERLEY | Sebastien | 00:00:00 | M | 826 | Master 2 | 0 | ||
0 | JONCZY | Halina | 00:00:00 | F | 807 | Master 3 | 0 | ||
0 | LEFEVRE | Frédéric | 00:00:00 | M | 822 | Master 2 | 0 | ||
0 | VALLEE | Timothee | 00:00:00 | M | 821 | Senior | 0 |
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
27 avril 2024
Redon
1 mai 2024
Saint-Hilaire-de-Riez
1 mai 2024
Montfort-sur-Meu
5 mai 2024
Dinard
5 mai 2024
PONTORSON
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
25 mai 2024
Caulnes
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
8 juin 2024
Lannion
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Loheac
28 juin 2024
Saint-Malo
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
6 juillet 2024
Taupont
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis