UTMB WORLD SERIES QUALIFIER1 POINT ITRA EST ATTRIBUE A CETTE COURSE +  COURSE QUALIFICATIVE A UTMB WORLD SERIES QUALIFIER

Podium H 2021 : Alban Chorin 2h11, JM Diverrez 2h17 et Ronan Bellec 2h25
Podium F 2021 : Camille Thiré-Monnier 2h37, Anne-Lise Le Quéré 2h46, Tiphaine Coudrais 3h06
 
Vos 5 premiers kilomètres sont roulants, profitez-en!
Au km 5.5, vous passerez dans le Tourmalet, dans une ambiance démente!
Vous longez ensuite l’Oust : passage devant le parc "Escapades Verticales" et devant les superbes falaises de l'Ile aux Pies, propices aux amateurs d'escalade. Le Ravito arrive au Km10 juste avant le saut de Tarzan qui vous permettra de traverser le ruisseau en toute serenité....:) 
Vous avez ensuite un peu de répit en passant dans la très belle mare à chesnaie ainsi que par une Tiken Tyrolienne (oui oui !). 
Sous le pont de Bilaire, vous allez pouvoir jouer les sauveteurs (en rivière) si vos jambes vous le permettent encore ! Sur le trajet du retour vers le village du Tiken, des sentiers se succèdent avec un enchaînement de bosses très techniques, soyez vigilants ! Le ravitaillement concocté par notre 7ème compagnie arrive à pic au km 21,5. 
Le retour est souvent éprouvant, réputé très "casse-pattes" mais ponctué d'animations toutes déjantées qui feront passer la pilule plus facilement....
 
A noter : La tyrolienne, le pont de singet et le saut de Tarzan ne sont pas obligatoires, des déviations sont mises en place pour les éviter ( à vous de voir si vous pensez gagner du temps ou en perdre...)

Infos pratiques

  • Tarif : 13.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2002 et avant
  • Heure de départ : 12:30
  • Lieu de départ : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu d'arrivée : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu de retrait des dossards : TIKENDALC'H / SAINT VINCENT SUR OUST
  • Heure de retrait des dossards : LE 16/04/2022 A PARTIR DE 10H30
  • Dénivelé : -510m / +510m

Services

  • Lot(s) : 1 Lot offert à chaque participant !
  • Apéro-concert gratuit 18h45 : Juste après le tirage au sort, début des concerts ! (0.00€)
  • Consigne gratuite sur place : Laissez vos affaires en toute sécurité !
  • Restauration sur place : Galette Saucisse, crêpes, sandwichs et Buvette. Du matin au soir !
  • Ravitaillement(s) : 2 RAVITOS : KM 10 et KM 22
  • Douche/Vestiaire : Navettes douches gratuites

Dossards

50 dossards disponibles sur 300

Cloture des inscriptions : 14 avril 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/Otsb7r2iitI
vidéo 2019

(Crédit : )
Top 10 des gamelles au saut de Tarzan 2019

(Crédit : )
Tiken Trail : Cultissime !

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

212 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
1. THETIOT Pierre 02:16:30 m 1240 M0M 1 [56] TEAM INTERSPORT PLOERMEL
2. DIVERREZ Jean Marie 02:20:09 m 1075 M2M 1 1733082 [] PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME
3. FOUQUET Matthias 02:21:20 m 1090 SEM 1 [22] SOBHI SPORT
4. EVENO Romain 02:25:04 m 1086 M0M 2 [22] (DINAN)
5. THEODIN Yann 02:25:35 m 1239 M2M 2 2056131 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
6. AUDO Alexandre 02:26:31 m 1007 SEM 2 [29] ELAN DU PORZAY
7. BOUDARD Ronan 02:28:50 m 1028 SEM 3 [56] (LA GACILLY)
8. HOUBLOUP Julien 02:29:01 m 1129 M1M 1 [92] APNEMOTION
9. TOUZÉ Maxime 02:29:59 m 1245 SEM 4 [35] (VITRÉ)
10. BARTHELEMY Jonathan 02:30:29 m 1014 M0M 3 2126412 [44] CORMARIS
11. GLEMAREC Adrien 02:32:40 m 1105 M0M 4 [56] (VANNES)
12. UGUEN Bernard 02:33:36 m 1247 M3M 1 [29] TEAM TRAIL ABER BENOIT
13. ONFRAY Bruno 02:34:58 m 1197 M3M 2 [35] (SAINTE MARIE)
14. FRANÇOIS Julien 02:36:40 m 1093 M1M 2 1490694 [35] ATHLÉ DU PAYS DE REDON
15. ROUAULT Olivier 02:36:49 m 1224 M3M 3 [35] JOGGING LOISIR ORGÉRES
16. CARTIER Kévin 02:37:26 m 1043 SEM 5 [44] BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE
17. ARZUR Samuel 02:37:48 m 1005 SEM 6 [35] (MORDELLES)
18. Kerjose Julien 02:37:53 m 1252 M1M 3 [35] BROCÉLIANDE AVENTURE 35
19. LECOMTE Franck 02:39:29 m 1159 M2M 3 [35] (SAINTE MARIE)
20. THIROUARD Valentin 02:40:03 m 1243 SEM 7 [28] (SAINT MAUR SUR LE LOIR)
21. RUCH Gregory 02:40:45 m 1227 M2M 4 [56] (ELVEN)
22. ROYER David 02:44:28 m 1226 M1M 4 1848070 [94] COS RENAULT LARDY
23. HIARD Emmanuel 02:44:43 m 1126 M2M 5 1777098 [35] EA PAYS DE BROCELIANDE
24. Francois Matthias 02:45:01 m 1175 M2M 6 [56] (VANNES)
25. GROLLEAU Baptiste 02:46:17 m 1110 ESM 1 [49] CORMARIS TRIATHLON
26. SOURISSEAU Elie 02:46:29 m 1235 SEM 8 [56] REG' RUN AND FUN
27. LAVOLEE Samuel 02:46:35 m 1148 M2M 7 1928068 [44] NANTES MÉTROPOLE ATHLÉTISME
28. AUBRY Vincent 02:47:04 m 1006 M1M 5 [35] BROCÉLIANDE AVENTURE 35
29. BLONDELLE Quentin 02:47:05 m 1026 SEM 9 [56] US PONTCHATELAINE
30. SICOT Loïc 02:47:35 m 1234 SEM 10 113637 [35] CIMA
31. COLAS Yvan 02:48:32 m 1055 M0M 5 [22] ABEILLE LE SOUDEER / COURIR A TREMUSON
32. EHRHARDT Prisca 02:48:37 f 1084 SEF 1 [22] TEAM ENDURANCE SHOP
33. BUCHOU Nicolas 02:48:37 m 1038 M0M 6 [44] (NORT SUR ERDRE)
34. Simon Joël 02:48:38 m 1136 M2M 8 [56] OUSTSPORTNATURE
35. GOUIN Fabrice 02:50:03 m 1106 M2M 9 2098334 [44] UA CANTON DE SAVENAY
36. ANDRÉ Frédéric 02:50:14 m 1004 M1M 6 [56] ART
37. BOUGOUIN Steeven 02:52:02 m 1030 SEM 11 [44] ROC
38. GERARD Frederic 02:52:44 m 1099 M3M 4 [44] (MARSAC SUR DON)
39. LEGAUD Tanguy 02:52:56 m 1161 M1M 7 [35] PASSION RUNNING GOVEN
40. LE CLERCH Yoann 02:53:03 m 1149 SEM 12 [35] CÀP
41. JUDIC David 02:53:25 m 1140 M3M 5 [35] LES BONS PIEDS GUIGNEN
42. FOURNIER Pierre 02:53:26 m 1091 M0M 7 2405259 [56] ESCAPADE DE MALESTROIT
43. GERARD Kevin 02:53:45 m 1100 M0M 8 [44] STELIA RUNNING
44. MESCAM Marc 02:54:01 m 1180 M2M 10 [29] (DOUARNENEZ)
45. CALAU Simon 02:54:07 m 1040 SEM 13 2552239 [44] CAP ENDURANCE
46. TABART Ludovic 02:54:49 m 1237 M1M 8 [56] ACP MUZILLAC
47. PICHONET Pierre 02:55:20 m 1207 ESM 2 [56] CIMA PAYS D'AYRAY
48. LERAY Sebastien 02:55:43 m 1165 M1M 9 [44] CORMARIS
49. PHÉLIPPÉ Marc 02:56:09 m 1205 M1M 10 2035413 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
50. RICHARD Fabrice 02:57:23 m 1217 M2M 11 [56] LES COPAINS COUREURS
51. MENARD Elodie 02:58:50 f 1177 M1F 1 [44] SNLS44 / TEAM GR3
52. GUITTON Philippe 02:59:22 m 1121 M4M 1 [44] (FAY DE BRETAGNE)
53. LERAY Alain 02:59:38 m 1164 M3M 6 [35] (RENAC)
54. GUINEHEUX Cyril 03:00:22 m 1119 M1M 11 906580 [53] JOGGING MESLAY ATHLÉTISME
55. HUARD Pierre-Olivier 03:00:45 m 1130 M0M 9 216634 [44] ENTENTE ATHLÉTIQUE CLUB CASTELBRIANTAIS
56. CARIOU Johann 03:00:59 m 1042 M1M 12 [22] TRAILEURS D'UZEL
57. SAUZEREAU Guénolé 03:01:10 m 1230 M1M 13 [56] TIKEN TRAIL
58. GUIBOUIN David 03:01:41 m 1114 M0M 10 [44] (DONGES)
59. ACHARD Eric 03:02:33 m 1000 M2M 12 [56] LES WALLABIS
60. COLINEAUX Julien 03:02:55 m 1057 M0M 11 [56] OUST SPORT NATURE
61. PRIOUX Eric 03:03:07 m 1212 M2M 13 [41] 3 GARENNES DE SOLOGNE
62. SOURISSEAU Jasmin 03:03:14 m 1236 SEM 14 [65] (TARBES)
63. BALE Sylvain 03:04:04 m 1010 M2M 14 [35] (BOURGBARRÉ)
64. FORESTIER Kevin 03:04:09 m 1089 SEM 15 [44] (AVESSAC)
65. RIOT Mikaël 03:04:16 m 1219 SEM 16 [44] (SEVERAC)
66. DUQUEROY Emlyn 03:04:16 f 1081 SEF 2 [44] (SEVERAC)
67. GEGOUIC Jean Marc 03:04:33 m 1098 M5M 1 [56] CAO ST NOLFF
68. SEVESTRE Dominique 03:04:44 m 1233 M2M 15 [56] LES COPAINS D'ABORD
69. MALEYRAN Guillaume 03:04:49 m 1172 M2M 16 [56] LAUZACH RUN’IN NATURE
70. DESVAUX Theo 03:04:52 m 1073 SEM 17 [35] (BAGUER-PICAN)
71. KOBRYNE Charles 03:05:10 m 1144 M1M 14 [35] (BAIN-DE-BRETAGNE)
72. ROCHAULT Vincent 03:05:12 m 1222 M1M 15 [91] (YERRES)
73. HOCHET Yvon 03:06:33 m 1127 M4M 2 [56] (VANNES)
74. TREMELO Olivier 03:06:42 m 1246 M3M 7 [44] SNTRAIL
75. BILLY Damien 03:07:32 m 1023 M0M 12 [56] OUST SPORT NATURE
76. GIRES Nicolas 03:07:55 m 1103 M4M 3 [50] (VALOGNES)
77. PETITEAU Antoine 03:08:13 m 1204 M1M 16 [75] (PARIS)
78. DHERVILLEZ Julien 03:08:13 m 1074 M1M 17 2039391 [44] COURRIR À PLESSÉ
79. HERVY Matthieu 03:08:18 m 1125 M0M 13 [56] (TREDION)
80. MEUNIER Anthony 03:09:02 m 1181 M1M 18 1949840 [17] TEAM TRAIL 17
81. ROBO Fabien 03:09:08 m 1221 M0M 14 [56] EVELLYS RUNNING
82. LE QUINIO Florian 03:09:12 m 1155 M0M 15 [56] LAUZACH RUN'IN NATURE
83. BOTERF Anne-Marie 03:09:36 f 1027 M3F 1 [56] RUNNING À RIEUX
84. DUMAS Aymerick 03:10:09 m 1078 M2M 17 [35] AS ORANGE CESSON
85. MOREAU Nicolas 03:10:15 m 1189 M0M 16 [87] (ISLE)
86. AUTIN Laurent 03:10:38 m 1009 M3M 8 [35] COURIR A BAINS
87. GUERIN Arnaud 03:11:29 m 1112 M2M 18 [56] (LIMERZEL)
88. RAMIER Benjamin 03:12:01 m 1216 M2M 19 [35] (REDON)
89. DRÉAN Jean-Philippe 03:12:43 m 1076 M2M 20 [56] (SAINT JEAN LA POTERIE)
90. OSSANT Lucie 03:13:03 f 1198 M0F 1 [85] CAP NATURE BEAULIEU
91. LE MORVAN Gregory 03:13:18 m 1153 M1M 19 [44] (SAVENAY)
92. LANOË Alexis 03:14:19 m 1145 SEM 18 [44] (NANTES)
93. GUINAIS Christopher 03:14:56 m 1118 SEM 19 [56] TRIATHLON CLUB NANTAIS
94. POINTEAU Dimitri 03:15:57 m 1210 SEM 20 [56] A.S.A.E.C COETQUIDAN TRIATHLON
95. JUVIN Alexis 03:16:10 m 1142 SEM 21 [35] HSS
96. MESCAM Jérôme 03:16:13 m 1179 M3M 9 [44] COUËRON
97. BALLUET Virginie 03:17:07 f 1011 M1F 2 1764843 [35] USB
98. JUGAN David 03:17:07 m 1141 M1M 20 1716821 [35] USB ATHLÉTISME
99. IOTTI Maxime 03:17:12 m 1132 M2M 21 1157379 [35] USB
100. COQUELIN Kevin 03:17:49 m 1058 SEM 22 [35] (LE RHEU)
101. BARBIER François Xavier 03:17:58 m 1012 M1M 21 [35] (SAINT JACQUES DE LA LANDE)
102. WOZNIAK Matthys 03:19:18 m 1250 ESM 3 1880452 [44] ESCO MISSILLAC
103. JAMET Philippe 03:19:38 m 1133 M3M 10 [53] (LAVAL)
104. CHEREAU David 03:19:51 m 1049 M2M 22 [35] (BAINS SUR OUST)
105. BARTHES David 03:20:21 m 1015 M2M 23 [17] TEAM TRAIL 17
106. GRELAUD Martial 03:20:27 m 1108 SEM 23 [56] (COURNON)
107. BERTHELOT Christophe 03:20:33 m 1020 M2M 24 [35] LES GUIBOLLES BRÉALAISES
108. LESGUER Gaetan 03:20:46 m 1167 M3M 11 [49] SOLIDAIRES EN PELOTON
109. GROSSEAU Cyrille 03:21:50 m 1111 M0M 17 [44] (BOUGUENAIS)
110. LÉVEIL Xavier 03:21:52 m 1168 M3M 12 [35] FOULÉES MAURITANIENNE
111. BLIN Gwenola 03:21:56 f 1025 M2F 1 [35] LES GUIBOLLES BRÉALAISES
112. HERVOUET Ivan 03:22:05 m 1124 M3M 13 [44] (SAINT BREVIN L'OCÉAN)
113. PHILIPPE David 03:22:21 m 1206 M1M 22 [56] (LOCMIQUELIC)
114. SABLÉ Pierre 03:22:23 m 1228 M0M 18 [44] (BLAIN)
115. COLIN Antoine 03:22:34 m 1056 M2M 25 [35] (RENNES)
116. PERAN Didier 03:22:51 m 1203 M1M 23 [56] LES WALLABIS
117. FRANCOIS Frederic 03:24:19 m 1092 M2M 26 [56] EVELLYS RUNNING
118. FEREY Michael 03:24:38 m 1088 M2M 27 [35] LES GUIBOLLES BRÉALAISE
119. DELESTRE Johan 03:24:52 m 1068 M2M 28 [35] (BAINS SUR OUST)
120. EARL-ANSTEE Araminta 03:26:26 f 1083 ESF 1 1827932 [85] ESCO MISSILLAC
121. JOUAN Olivier 03:26:38 m 1138 M2M 29 1433889 [35] US GUIPRY MESSAC ATHLETISME
122. AGUILLE Romain 03:26:40 m 1003 M1M 24 2096353 [49] MANOUVELLEVOITURE.COM
123. DABOUDET Adrien 03:27:26 m 1062 M0M 19 [22] (MOTTE (22600))
124. BOUNIOT Philippe 03:28:03 m 1031 M1M 25 2179814 [44] COURIR À SAUTRON
125. PLAISANCE Anthony 03:28:45 m 1209 M2M 30 [44] LES PETITS DOUDOUS
126. GUILLORÉ Lydie 03:28:48 f 1116 M3F 2 [35] L’ENDURANCE TEAM
127. LEFEUVRE Arnaud 03:29:33 m 1160 M1M 26 [44] (SAVENAY)
128. COZIEN Lionel 03:29:35 m 1061 M2M 31 1346167 [35] EA PAYS DE BROCÉLIANDE
129. VOISARD David 03:30:24 m 1249 SEM 24 [44] (NANTES)
130. GUISNE Olivier 03:30:35 m 1120 M1M 27 [35] (MAURE DE BRETAGNE)
131. MITAILLE Laetitia 03:31:07 f 1185 M0F 2 1793496 [44] PGAC
132. GUILLARD Stephane 03:31:25 m 1115 M2M 32 [35] CASTORS RUNNERS
133. PELLET Pierre 03:31:45 m 1202 M1M 28 [35] MANOUVELLEVOITURE.COM
134. OLIVIER Gwendal 03:32:21 m 1196 M0M 20 [56] (SERENT)
135. DE PREMOREL Yann 03:32:37 m 1066 M2M 33 [35] (REDON)
136. GUEUTIER William 03:33:13 m 1113 M3M 14 2213178 [35] USGM
137. GERGAUD Olivier 03:33:29 m 1101 M2M 34 1376790 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
138. BROSSAY Alain 03:33:38 m 1036 M5M 2 [44] (LA BAULE ESCOUBLAC)
139. PAPACHRISTOU Audrey 03:33:52 f 1200 SEF 3 1255442 [92] SM MONTROUGE
140. BRISOU Morgan 03:34:07 m 1035 SEM 25 [35] (RENNES)
141. FAILLER Mathieu 03:35:28 m 1087 M1M 29 [44] (SAINT NAZAIRE)
142. NORMAND Christophe 03:35:48 m 1195 M1M 30 1983265 [22] ASS22 MERDRIGNAC
143. BOUGIS Anne-Laure 03:35:52 f 1029 M0F 3 1887104 [22] PLEUM'RUN/ AS22
144. DEFAIN Mickaël 03:35:52 m 1067 M2M 35 1916830 [22] S/L AC MERDRIGNAC
145. LE ROUX Vincent 03:37:11 m 1157 M0M 21 [44] (CORDEMAIS)
146. GLATRE Jérôme 03:37:34 m 1104 M2M 36 [56] TEAM HONDA ENDURANCE SHOP VANNES
147. RIVAL Hervé 03:38:52 m 1220 M4M 4 [56] (VANNES)
148. LE PRIOL Patrick 03:39:38 m 1154 M6M 1 [56] BREVEL TRAIL
149. MAHE Thibault 03:39:40 m 1171 M0M 22 [44] TEAMMAHE
150. MEHAT Herve 03:39:46 m 1176 M4M 5 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
151. LOQUET Christophe 03:39:53 m 1169 M2M 37 [44] (FAY DE BRETAGNE)
152. BIZEUL Noel 03:41:22 m 1024 M4M 6 204303 [44] CE PORNICHET COTE D AMOUR
153. DEMAISON Marc 03:41:53 m 1069 M2M 38 [35] RUN ECOTEAM
154. COURTIN Mathis 03:42:44 m 1060 SEM 26 [35] (BETTON)
155. HUITRIC William 03:44:15 m 1131 M1M 31 2130012 [49] ATHELTIC CLUB DU PAYS D'ANCENIS
156. MENET Herman 03:44:49 m 1178 M2M 39 [35] JANZE ATHLÉTISME
157. BOURSIER Joel 03:46:05 m 1032 M5M 3 2072813 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
158. LEMONNIER Jean-Claude 03:46:05 m 1162 M3M 15 [35] SAINT PIERRE NATURE
159. BEDOUX Agathe 03:47:22 f 1017 SEF 4 [35] (BAGUER-PICAN)
160. COTONNEC Vincent 03:48:34 m 1059 M1M 32 [44] (LA CHEVALLERAIS)
161. CADORET Cédric 03:48:57 m 1039 M4M 7 1642233 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
162. GOUJON Fred 03:50:02 m 1107 M3M 16 [86] LES GALOPINS BAILLARGEOIS
163. TARDIF Sébastien 03:50:12 m 1238 M3M 17 2284185 [35] S/L JANZE ATHLETISME PAYS DE LA ROCHE AUX FEES
164. LE GOASCOZ Beatrice 03:50:27 f 1150 M2F 2 2090467 [35] USB BAIN DE BRETAGNE
165. BENADJAOUD Mohamed 03:50:27 m 1018 M3M 18 2117283 [35] USB BAIN DE BRETAGNE
166. DANION Yann 03:50:39 m 1064 M2M 40 [56] OUST SPORT NATURE
167. PELLAN Eric 03:50:39 m 1201 M1M 33 [56] BOL D'AIRBUS
168. THEZE Franck 03:50:41 m 1241 M3M 19 [35] LES GUIBOLLES BRÉALAISES
169. NEDELEC Jacques 03:51:22 m 1193 M5M 4 [56] CAO SAINT NOLFF
170. GUILLOUCHE Sebastien 03:51:28 m 1117 M0M 23 [56] TEAM SOPAC
171. GAUTIER Sébastien 03:53:10 m 1097 M1M 34 [35] (SAINT AUBIN D’AUBIGNÉ)
172. SECHAUD Franck 03:53:35 m 1232 M3M 20 1895969 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
173. LEBRET Hugues 03:53:37 m 1158 M4M 8 [18] (BOURGES)
174. THIERRY David 03:54:16 m 1242 M3M 21 1672052 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
175. TILHOU Reine 03:55:49 f 1244 M1F 3 [44] (SAINT HERBLAIN)
176. AGRANIER Mathieu 03:55:49 m 1002 M1M 35 [44] (ORVAULT)
177. LANRIVAIN Francois 03:55:53 m 1146 M1M 36 [56] LHF ESPOIR POUR LISON
178. JOUVANTE Guillaume 03:55:54 m 1139 M2M 41 [56] LHF ESPOIR POUR TOI LISON
179. GAUGUET Jerome 03:56:28 m 1096 M2M 42 [44] (LE PIN)
180. SCHMITT Herve 03:57:09 m 1231 M3M 22 [56] (SAINT DOLAY)
181. MIGNON Christine 03:58:30 f 1184 M3F 3 [35] (SAINTE MARIE)
182. MORARD Jean-Yves 03:58:40 m 1188 M2M 43 [35] (BOURGBARRÉ)
183. CHARLES Anthony 03:58:49 m 1046 M0M 24 [56] EVELLYS RUNNING
184. RICHAUDEAU Yvan 03:59:30 m 1218 M3M 23 [35] LES GUIBOLLES BREALAISES
185. LEPLAT Géraldine 04:01:07 f 1163 M1F 4 [44] (SAINT ÉTIENNE DE MONTLUC)
186. ROQUETTE Alexis 04:02:13 m 1223 M2M 44 [33] (LÉOGNAN)
187. QUEMARD Eleonore 04:03:24 f 1214 SEF 5 [56] (MALANSAC)
188. GAUGUET Carmel 04:04:39 f 1095 M1F 5 [44] (LE PIN)
189. GRIMES Samuel 04:05:32 m 1109 M0M 25 [35] GOVEN
190. DANIEL Jean-Philippe 04:05:37 m 1063 M4M 9 [44] (44410 - ASSERAC)
191. CHARLOT Solenne 04:07:00 f 1047 SEF 6 [44] (NANTES)
192. PIQUIN Thibaut 04:08:07 m 1208 SEM 27 [44] (NANTES)
193. MOSSET HAMON Ketty 04:08:10 f 1192 M1F 6 [44] (LE PIN)
194. HAMON Olivier 04:09:10 m 1122 M3M 24 [44] (LE PIN)
195. BARBOSA Grégory 04:10:37 m 1013 M0M 26 [18] (MARMAGNE)
196. ROUPIE Tristan 04:12:50 m 1225 M1M 37 [35] SAINT PIERRE NATURE
197. QUEMARD Valerie 04:13:50 f 1215 M3F 4 [56] (MALANSAC)
198. BREUIL Didier 04:15:35 m 1034 M6M 2 1573262 [35] ASPTT
199. LE RAY Margot 04:16:53 f 1156 ESF 2 2027645 [35] ATHLÉ DU PAYS DE REDON
200. BENOIT Aurélie 04:16:54 f 1019 M0F 4 [35] (LA CHAPELLE-DE-BRAIN)
201. JANNOT David 04:21:42 m 1134 M3M 25 [44] (SAINT MOLF)
202. DESMAS Maxime 04:25:37 m 1072 M1M 38 1650836 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
203. CLOEREC Jean Chistophe 04:26:45 m 1052 M3M 26 [56] (SAINT AVE)
204. LE MOEL Laurent 04:26:54 m 1152 M3M 27 2168536 [56] L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHAN
205. BRUNET Myriam 04:28:16 f 1037 SEF 7 [44] (NANTES)
206. COISSARD Fabrice 04:30:22 m 1054 M1M 39 [56] (PLOËRMEL)
207. COISSARD Amandine 04:30:22 f 1053 M1F 7 [56] (PLOERMEL)
208. MEVEL Alan 04:34:07 m 1182 M0M 27 2162678 [37] JOGG'IN TOURS
209. DUVAL GUERRAND Louise-Adèle 04:38:40 f 1082 SEF 8 2170790 [44] SNOS
210. LERENARD Anne-Claude 04:38:40 f 1166 M4F 1 454651 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE
211. Bertholle Gwenael 04:38:42 m 1251 M1M 40 [56] (GLENAC)
212. HAMON Yann 04:53:29 m 1123 M3M 28 1561649 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON

Nos partenaires