Petite balade à travers les chemins de la commune , entre bandes enherbées et sous bois .....peu de difficultés sur cette course si ce n'est deux petites côtes ....le final a lieu sous le chapiteau de cirque monté pour l'occasion ..... cette course est faite pour tous les niveaux ..

 

Inscription sur place majoration de 3 euros 

 

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 8.50€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 16:15
  • Lieu de départ : Hénanbihen
  • Lieu d'arrivée : Hénanbihen
  • Lieu de retrait des dossards : salle des fêtes henanbihen
  • Heure de retrait des dossards : 20/11/2021 à partir de 14h30

Services

  • Restauration sur place : Food Truck Galettes et crêpes
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Lot(s) :
  • Douche/Vestiaire : Au terrain des sports ....attention à 1 km du site
  • Ravitaillement(s) :

Dossards

192 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 19 novembre 2021

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Présentation de l'épreuve

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

231 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 105 DRUNE Romain TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme SEH (2) 1 0:32:46 14,65
2 65 FOUQUET Emmanuel sobhisportsaintbrieuc Homme SEH (2) 2 0:33:01 14,54
3 93 COLLET Noham Homme CAH (2) 1 0:33:14 14,44
4 66 BOUGEARD Damien Val André Triathlon Homme SEH (2) 3 0:33:38 14,27
5 134 MÉAL Théo Homme JUH (2) 1 0:33:42 14,24
6 123 GUILLEMOT Maël EAPB Homme CAH (2) 2 0:33:51 14,18
7 150 LE MÉE Thibault Homme M1H (2) 1 0:34:11 14,04
8 49 ROUILLE Cyrille Matériel Médical Dubois Homme M2H (2) 1 0:34:21 13,97
9 101 RECOURSE Kevin Homme SEH (2) 4 0:34:41 13,84
10 230 BIARD Alexandre Plancoët Arguenon Running Homme SEH (2) 5 0:34:55 13,75
11 226 QUELEN Arnaud Saint Brieuc Triathlon Homme M0H (2) 1 0:35:13 13,63
12 94 GAULTIER Jean Francois BREIZH REDER Homme M1H (2) 2 0:35:57 13,35
13 205 MEREL Celine TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Femme SEF (2) 1 0:35:58 13,35
14 91 HARROUARD Clément Homme JUH (2) 2 0:36:09 13,28
15 6 VILBOUX Esteban Team Breizhline Homme ESH (2) 1 0:36:20 13,21
16 213 SOULABAILLE Titouan Homme JUH (2) 3 0:36:48 13,04
17 146 ALBA Alexandre Homme SEH (2) 6 0:36:50 13,03
18 234 DELAROCHE Tristan Homme JUH (2) 4 0:36:56 13,00
19 4 MÉVEL Kévin Homme M0H (2) 2 0:37:05 12,94
20 233 LEFEBVRE Guilwen Homme ESH (2) 2 0:37:16 12,88
21 43 BELLONCLE Valentin Homme JUH (2) 5 0:37:29 12,81
22 196 JORAND Alexis Courir à hénanbihen Homme JUH (2) 6 0:37:31 12,79
23 172 ROBIN Mathis Plumaugat Athlétisme Homme SEH (2) 7 0:37:34 12,78
24 61 SAGEAN Pascal Homme M3H (2) 1 0:37:50 12,69
25 222 ROULLIER Maël Val André Triathlon Homme SEH (2) 8 0:37:56 12,65
26 120 GOUX Jordan Homme SEH (2) 9 0:38:07 12,59
27 227 LE GUYADER Jean Charles Homme M1H (2) 3 0:38:13 12,56
28 2 GROSSET Jean-Marie Homme SEH (2) 10 0:38:37 12,43
29 83 GUYONY Melvin Homme ESH (2) 3 0:39:24 12,18
30 184 FAVREL Mathieu Homme SEH (2) 11 0:39:25 12,18
31 53 COULOMBEL Anaelle athletic club de la rance Femme JUF (2) 1 0:39:40 12,10
32 107 PANSART Ollivier Hénantrail Homme M1H (2) 4 0:40:06 11,97
33 77 TONQUEZE Mathieu Homme SEH (2) 12 0:40:17 11,92
34 232 BOURDEL Lucas Homme ESH (2) 4 0:40:26 11,87
35 133 ROULLIER Corentin Homme JUH (2) 7 0:40:26 11,87
36 217 JOUBLE Aymeric Homme CAH (2) 3 0:40:32 11,84
37 195 LESNE Robin La crêpe de broceliande Homme JUH (2) 8 0:40:35 11,83
38 27 LE BOUCHER Jeremy Homme SEH (2) 13 0:40:38 11,81
39 110 BIZOUARN Julie Saint Brieuc Triathlon Femme SEF (2) 2 0:40:46 11,77
40 198 COULON Maëlys Femme EAF (2) 1 0:40:57 11,72
41 24 GLOUX Sylvain Homme SEH (2) 14 0:41:27 11,58
42 223 BOURLON Paul Val André Triathlon Homme SEH (2) 15 0:41:40 11,52
43 23 RENAULT Guillaume Homme ESH (2) 5 0:41:51 11,47
44 157 MARIVINT Arnaud Plancoët Arguenon Running Homme M0H (2) 3 0:41:57 11,44
45 73 GUILLOT Adrien Dco concept Homme SEH (2) 16 0:42:06 11,40
46 48 ROUILLE Enzo Matériel Médical Dubois Homme CAH (2) 4 0:42:13 11,37
47 16 LEFEVRE Alain Homme M6H (2) 1 0:42:15 11,36
48 243 HAMON Benjamin Homme M0H (2) 4 0:42:24 11,32
49 9 VILBOUX Ewen Homme MIH (2) 1 0:42:26 11,31
50 104 BERHAULT Cyprien Homme SEH (2) 17 0:42:36 11,27
51 3 RADIN Maxence Homme MIH (2) 2 0:42:44 11,23
52 116 LENOIR Joel Homme ESH (2) 6 0:42:50 11,21
53 140 CHALOIS Michel Homme M7H (2) 1 0:42:50 11,21
54 62 LORAND Patrice Homme M2H (2) 2 0:42:54 11,19
55 214 DAYOT Alexandre Homme M1H (2) 5 0:43:02 11,15
56 204 BOURDONNAIS Jerome Homme M1H (2) 6 0:43:03 11,15
57 112 MIOT Anthony Homme SEH (2) 18 0:43:20 11,08
58 98 GESBERT Théo Team RM Motoculture Homme JUH (2) 9 0:43:22 11,07
59 44 HAMON Pierrick Plancoët Arguenon Running Homme M5H (2) 1 0:43:26 11,05
60 64 JAN Nicolas Homme M1H (2) 7 0:43:38 11,00
61 136 MEHEUST Yohann Homme M1H (2) 8 0:43:39 11,00
62 159 TRAVERS Elodie Team 10 street Femme SEF (2) 3 0:43:40 10,99
63 160 CROIZER Morganne Team 10 street Femme SEF (2) 4 0:43:41 10,99
64 26 L'HOSPITAL Lucile Femme SEF (2) 5 0:43:45 10,97
65 81 GROUAZEL Matteo Homme CAH (2) 5 0:43:55 10,93
66 97 DESLOGES Benoit Hénantrail Homme M1H (2) 9 0:43:58 10,92
67 17 CHEVALIER Gwenaelle BREIZH REDER Femme M1F (2) 1 0:44:14 10,85
68 122 GOURET Anthony Homme SEH (2) 19 0:44:21 10,82
69 190 RENAULT Justine Teamspondy Femme SEF (2) 6 0:44:26 10,80
70 31 PENN Jerome Homme M2H (2) 3 0:44:26 10,80
71 25 ROBIN Stephane EDB Homme M2H (2) 4 0:44:32 10,78
72 145 LECORCHE Michel cc rennais Homme M3H (2) 2 0:44:52 10,70
73 39 DEPARTOUT Christophe Homme M1H (2) 10 0:45:04 10,65
74 182 YRIS Claudia Femme M0F (2) 1 0:45:05 10,65
75 171 LOUARN Anton Homme ESH (2) 7 0:45:05 10,65
76 59 DESPRES Marie-Jeanne BREIZH REDER Femme M0F (2) 2 0:45:13 10,62
77 242 ETIENNE Jérémy Homme M1H (2) 11 0:45:29 10,55
78 34 DELAMARRE Vincent Homme M1H (2) 12 0:45:30 10,55
79 58 DELBOS Francois néant Homme M1H (2) 13 0:45:31 10,55
80 173 GUÉNO Thomas Homme M1H (2) 14 0:46:11 10,39
81 188 NAULLEAU Lucie La Vaillante Femme M1F (2) 2 0:46:21 10,36
82 70 TROUWAERT Valérie Plumaugat Athlétisme Femme M0F (2) 3 0:46:22 10,35
83 41 TETREL David Homme M2H (2) 5 0:46:25 10,34
84 52 LE NAOUR Maxime Biogroupe Homme M0H (2) 5 0:46:30 10,32
85 239 LE COURT Arnaud Homme M2H (2) 6 0:46:37 10,30
86 68 JANCZAK Sabrina RANCE JOGGING Femme M1F (2) 3 0:46:55 10,23
87 221 LE HO Hervé Homme M4H (2) 1 0:46:57 10,22
88 79 GOUAULT Axel Homme MIH (2) 3 0:46:59 10,22
89 164 SALOU Jean-Christophe Homme M0H (2) 6 0:46:59 10,22
90 125 MARY Nathalie Jogging Rando Pays de Lamballe Femme M2F (2) 1 0:46:59 10,22
91 215 ANDRIEUX Jean Paul Homme M5H (2) 2 0:47:00 10,21
92 113 DANIEL Elisa Femme SEF (2) 7 0:47:02 10,21
93 29 CADET Florian Homme M1H (2) 15 0:47:14 10,16
94 189 PEUCH Maud Femme M1F (2) 4 0:47:14 10,16
95 72 PORCHER Ophélie Femme SEF (2) 8 0:47:16 10,16
96 130 GRIGNON Jérôme Godinette Breizh Homme M2H (2) 7 0:47:19 10,14
97 96 LE CORNEC Vincent Jogging Rando Pays de Lamballe Homme SEH (2) 20 0:47:22 10,13
98 135 BRIENS Jérémy Ush Homme M0H (2) 7 0:47:52 10,03
99 46 MEILHAC Valérie Nos limites Femme M2F (2) 2 0:47:59 10,00
100 231 BOURDEL Laurence Mégaclub Femme M2F (2) 3 0:48:05 9,98
101 35 EVANNO Christian Homme M3H (2) 3 0:48:07 9,98
102 137 DEBEURÉ Sandrine Team Legall manu Femme SEF (2) 9 0:48:15 9,95
103 129 GUERIN Gilles jogging lamballe Homme M5H (2) 3 0:48:21 9,93
104 163 MARIE Yann Courir à Plédéliac Homme M0H (2) 8 0:48:23 9,92
105 82 FEILLET-DA CUNHA Nathalie Val André Triathlon Femme M4F (2) 1 0:48:23 9,92
106 100 GAUDUCHEAU Jean Marc Team Cogedis Homme SEH (2) 21 0:48:24 9,92
107 208 PINOT Alexandre Homme M1H (2) 16 0:48:26 9,91
108 119 FÉLIN Guylène Jogging Rando les bananes vertes Femme M3F (2) 1 0:48:30 9,90
109 225 TROTEL Stéphane Homme M3H (2) 4 0:48:34 9,88
110 216 CRESPEL Titouan BREIZH REDER Homme MIH (2) 4 0:48:51 9,83
111 60 SAGEAN Servane ACR DINAN Femme CAF (2) 1 0:48:53 9,82
112 37 BARBE Fred Homme M1H (2) 17 0:48:58 9,80
113 141 BASTARD Marie-Madeleine Femme M6F (2) 1 0:49:00 9,80
114 56 PEIGNE Stéphanie Femme M2F (2) 4 0:49:01 9,79
115 132 LEBORGNE Maëlle Femme M0F (2) 4 0:49:12 9,76
116 138 JOLY Emilie Team Legall manu Femme M2F (2) 5 0:49:16 9,74
117 99 DELAUNAY Denis Brault Paysage Homme M4H (2) 2 0:49:19 9,73
118 28 BOULLIER Anne-Cécile Plumaugat Athlétisme Femme M1F (2) 5 0:49:34 9,68
119 220 LE ROLLAN Mathieu Homme SEH (2) 22 0:50:01 9,60
120 78 LECOMTE Eric Homme M5H (2) 4 0:50:07 9,58
121 33 QUINTIN Laurent Homme M1H (2) 18 0:50:13 9,56
122 76 GORIN Franck Homme M1H (2) 19 0:50:17 9,55
123 74 MENIER Jérome Homme M1H (2) 20 0:50:17 9,55
124 139 MEHOUAS Guillaume Homme M1H (2) 21 0:50:18 9,54
125 151 ZERARI Servane Femme M1F (2) 6 0:50:21 9,53
126 152 ROUAULT Delphine Femme M1F (2) 7 0:50:21 9,53
127 19 FELIN Benjamin Jogging detente nonaisienne Homme SEH (2) 23 0:50:28 9,51
128 51 LE GUILLOU Pierre Team Calipro Homme M2H (2) 8 0:50:29 9,51
129 169 PACCHIANA Tess Femme SEF (2) 10 0:50:32 9,50
130 185 GRANDPIERRE Mélanie Femme M0F (2) 5 0:50:36 9,49
131 186 PHILIPPE Alan Homme M1H (2) 22 0:50:36 9,49
132 218 ONEN Robin Homme M1H (2) 23 0:50:41 9,47
133 210 LE MOINE Fabrice Homme M1H (2) 24 0:50:41 9,47
134 92 GUILGARS PEQUIGNOT Vanessa Femme M1F (2) 8 0:50:44 9,46
135 7 DELAHAYE Marilyn Femme ESF (2) 1 0:51:01 9,41
136 170 BEAUREPAIRE Gael Homme M0H (2) 9 0:51:04 9,40
137 22 PASTOL Philippe Homme M4H (2) 3 0:51:20 9,35
138 8 GAUTIER Manuella Femme M1F (2) 9 0:51:20 9,35
139 202 ROUXEL Philippe Homme M3H (2) 5 0:51:30 9,32
140 238 LE COURT Céline Femme M1F (2) 10 0:51:34 9,31
141 126 RENAULT Gaëlle Jogging club rando lamballe Femme M1F (2) 11 0:51:45 9,28
142 175 HOPIN Benjamin Homme M0H (2) 10 0:51:49 9,26
143 194 MESLE Julie Femme M0F (2) 6 0:52:02 9,22
144 71 COZIC Aurélie Domicile Clean Femme M0F (2) 7 0:52:02 9,22
145 212 BERTIN Julien Homme M1H (2) 25 0:52:07 9,21
146 124 LÉCUYER Angélique Femme M0F (2) 8 0:52:07 9,21
147 179 OLLIVIER Grégory Homme M1H (2) 26 0:52:11 9,20
148 69 LEMASSON Justine Femme M0F (2) 9 0:52:13 9,19
149 85 COUPÉ François Homme ESH (2) 8 0:52:16 9,18
150 209 CARFANTAN Marceau Homme ESH (2) 9 0:52:27 9,15
151 154 LOUBOUTIN Solene Femme M1F (2) 12 0:52:30 9,14
152 12 CORMAND Élodie Femme M1F (2) 13 0:52:30 9,14
153 219 BLANCHET Adeline Femme SEF (2) 11 0:52:35 9,13
154 15 PERQUIS Myriam Femme M0F (2) 10 0:52:40 9,11
155 103 BONENFANT Yannick Mégaclub Homme M4H (2) 4 0:52:44 9,10
156 166 FARAMUS Gwenola Team de la Flora Femme M1F (2) 14 0:52:50 9,09
157 86 DESTOUCHES Olivier Homme M2H (2) 9 0:53:16 9,01
158 87 CARO Vanessa WEFIT LANGUEUX Femme SEF (2) 12 0:53:20 9,00
159 117 CHOPIN Laurent Homme M5H (2) 5 0:53:37 8,95
160 88 HÉRISSON Mélanie Femme SEF (2) 13 0:53:53 8,91
161 89 PITHON Karl Homme SEH (2) 24 0:53:53 8,91
162 57 BARBE Sandrine Femme M1F (2) 15 0:53:56 8,90
163 106 TOCQUET Candice Femme SEF (2) 14 0:54:19 8,84
164 148 REUX Sonia Femme SEF (2) 15 0:54:19 8,84
165 55 GAUTHIER Vanessa Femme M0F (2) 11 0:54:27 8,82
166 42 RENAULT Anne-Sophie Femme M0F (2) 12 0:54:28 8,81
167 90 FYNE Christine Femme M2F (2) 6 0:54:28 8,81
168 191 GONDET Céline Femme M0F (2) 13 0:54:58 8,73
169 158 PANSART Nicolas Homme M1H (2) 27 0:55:06 8,71
170 5 LORY Yoan Homme M1H (2) 28 0:55:13 8,69
171 109 CHARBONNEAU Fanny Femme M0F (2) 14 0:55:35 8,64
172 142 DEBEURÉ Thomas Homme M0H (2) 11 0:55:46 8,61
173 162 DESCLOS Nathalie Femme M3F (2) 2 0:55:49 8,60
174 36 LIBOLD Solenne Femme M0F (2) 15 0:56:03 8,56
175 127 DUVAL Peggy Femme M0F (2) 16 0:56:03 8,56
176 108 BINET Emeline Femme SEF (2) 16 0:56:12 8,54
177 21 BEYER Frédéric Homme M5H (2) 6 0:56:20 8,52
178 111 LEGOFF Jean Baptiste Bretagne Apéritif Club Homme M0H (2) 12 0:56:32 8,49
179 14 KERGUS Cyrille TLA Atletisme Homme M1H (2) 29 0:56:40 8,47
180 118 GAUTHIER Paulin Homme JUH (2) 10 0:56:55 8,43
181 18 HAMON Lydia Femme M1F (2) 16 0:56:58 8,43
182 67 LEWANDOWSKI Anne Val André Triathlon Femme M3F (2) 3 0:57:09 8,40
183 241 MERLE François LPA Lamballe Homme M7H (2) 2 0:57:14 8,39
184 143 PINSAULT Laetitia Femme M0F (2) 17 0:57:21 8,37
185 13 GESREL Léa Femme ESF (2) 2 0:57:26 8,36
186 84 GOUAULT Matthis Homme ESH (2) 10 0:57:41 8,32
187 1 SABOT Anaïs Femme SEF (2) 17 0:57:44 8,31
188 38 DEPARTOUT Laëtitia Femme M0F (2) 18 0:57:46 8,31
189 192 DAUMOINE Ludivine Godinette Breizh Femme M1F (2) 17 0:57:49 8,30
190 203 GET-COQUAIRE Anne-Sophie Godinette Breizh Femme M1F (2) 18 0:57:49 8,30
191 153 HAVY Fabienne Femme M3F (2) 4 0:57:56 8,29
192 224 CARFANTAN Didier Homme M6H (2) 2 0:57:57 8,28
193 102 RAULT Anne Femme M0F (2) 19 0:58:21 8,23
194 10 LE HELLOCO Camille Femme SEF (2) 18 0:58:36 8,19
195 187 ROSSI Lisa Femme SEF (2) 19 0:59:05 8,12
196 40 BASILLE Emilie Femme M0F (2) 20 0:59:08 8,12
197 115 SORT Antoine Orange Bleue Lamballe Homme SEH (2) 25 0:59:20 8,09
198 211 BALLAN Delphine Femme M0F (2) 21 0:59:33 8,06
199 54 JOANNO Yvan Team des Coursous du Patouillet Homme M0H (2) 13 0:59:38 8,05
200 200 ESTEVEZ Dorothee Femme M1F (2) 19 0:59:52 8,02
201 199 ROLLIER Emeric Homme M2H (2) 10 0:59:53 8,02
202 161 JAFFRELOT Aurelie Femme M1F (2) 20 0:59:55 8,01
203 11 LE MAITRE Aurore Femme M1F (2) 21 1:00:38 7,92
204 240 MARQUES FERNANDES Mélanie TLA Atletisme Femme M1F (2) 22 1:00:38 7,92
205 121 TETREL Lydie Femme M2F (2) 7 1:00:43 7,91
206 174 GUENO Sandrine Femme M0F (2) 22 1:00:46 7,90
207 128 BAUDET Caroline AS POMMERET Femme M0F (2) 23 1:00:49 7,89
208 181 LOUAISIL Veronique Défi Dinannais 2 Femme M1F (2) 23 1:01:54 7,75
209 95 GUEGUEN Dominique Homme M4H (2) 5 1:01:55 7,75
210 63 CHEVALLET Fanny Femme SEF (2) 20 1:02:14 7,71
211 131 ORESVE Patricia Godinette Breizh Femme M2F (2) 8 1:02:15 7,71
212 75 SIGRIST Marine Femme SEF (2) 21 1:02:16 7,71
213 177 DELUGIN Pierre Marie Team Cogedis Homme M2H (2) 11 1:02:28 7,68
214 176 PADELEC Elodie Team Cogedis Femme M1F (2) 24 1:02:29 7,68
215 178 DELUGIN Morganne Team Cogedis Femme M2F (2) 9 1:02:29 7,68
216 20 GUÉRIN Eric Team Cogedis Homme M4H (2) 6 1:02:29 7,68
217 193 CORDON Jacques Homme M5H (2) 7 1:02:33 7,67
218 197 DUBOIS Sylvie Femme M3F (2) 5 1:02:47 7,65
219 30 DIBONNET Patricia Femme M2F (2) 10 1:03:37 7,55
220 183 ANDRIANJANAKA Veronique Femme M3F (2) 6 1:04:28 7,45
221 50 LEMAITRE Karine Femme SEF (2) 22 1:05:05 7,38
222 244 BEUREL Grégory Mégaclub Homme M2H (2) 12 1:05:26 7,34
223 246 BEUREL Youna Mégaclub Homme CAH (2) 6 1:05:27 7,33
224 245 BEUREL Annaig Mégaclub Homme M1H (2) 30 1:05:28 7,33
225 165 MARIN Lucie Orange Bleue Lamballe Femme SEF (2) 23 1:05:58 7,28
226 80 GASPAR Ambre Femme ESF (2) 3 1:06:03 7,27
227 114 GROUAZEL Sylvie Femme M0F (2) 24 1:06:05 7,26
228 229 ONEN Géraldine Femme M2F (2) 11 1:08:33 7,00
229 228 BERTON Céline Femme M1F (2) 25 1:08:33 7,00
230 237 MENOT Céline Femme M0F (2) 25 1:08:34 7,00
231 32 MOULINS Mireille Femme M3F (2) 7 1:11:47 6,69

Nos partenaires