Infos pratiques

  • Tarif : 12.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 13:00
  • Lieu de départ : Tréveneuc
  • Lieu d'arrivée : Tréveneuc
  • Lieu de retrait des dossards : Tréveneuc, Port-Goret 22410
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 17 juillet à partir de 09h00
  • Dénivelé : -570m / +570m

Services

  • Restauration sur place : Restauration le soir plat + dessert + boisson (jambon à l'os-frittes ou saucisse-frittes, riz au lait) (7.00€)
  • Restauration sur place : Food-truck le midi
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve

Dossards

35 dossards disponibles sur 120

Cloture des inscriptions : 16 juillet 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

78 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Temps Moy
1 389 COLLET Mikael Homme V1 1 1:21:50 1:21:50 14,66
2 361 LE BOUDEC Théo TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme S1 1 1:22:22 1:22:22 14,57
3 367 ROUXEL Vincent Team Berci Côtes d'Armor Homme S3 1 1:22:26 1:22:26 14,56
4 420 HOUSSIER Steeve La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme S3 2 1:32:11 1:32:11 13,02
5 410 GREMILLARD Yann Brako 22 Homme S3 3 1:36:44 1:36:44 12,41
6 437 DIAS Carlos TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme V2 1 1:37:23 1:37:23 12,32
7 434 HELLO Aurelien Homme S4 1 1:38:22 1:38:22 12,20
8 397 MOURICHON Charles Esprit Run Homme S4 2 1:39:05 1:39:05 12,11
9 429 PARIS Romain TGA Guingamp Homme V1 2 1:41:02 1:41:02 11,88
10 371 GUYOT Jérôme Homme V1 3 1:41:21 1:41:21 11,84
11 386 BAINVEL Charles Homme S1 2 1:42:12 1:42:12 11,74
12 382 WALLESCH Mathieu Team Trail Compex/C.A.P à st do Homme S4 3 1:43:14 1:43:14 11,62
13 387 TANGRE Jerome Homme V1 4 1:45:24 1:45:24 11,39
14 385 EVEN Renan SAINT JULIEN TEAM RUNNING Homme V1 5 1:45:50 1:45:50 11,34
15 390 VIOLLEAU Valerian Canicrossbreizh Homme S3 4 1:46:05 1:46:05 11,31
16 405 LOIRAT Jean Marie KINETIK ADRENALINK Homme V2 2 1:46:35 1:46:35 11,26
17 407 BRAZILIER Frederic La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme V3 1 1:47:22 1:47:22 11,18
18 380 HENRY Philippe Ploeuc Run & Trail Homme V3 2 1:49:23 1:49:23 10,97
19 435 MORCET Julien Homme V1 6 1:49:56 1:49:56 10,92
20 372 LE MOIGNE Vincent Homme V1 7 1:50:57 1:50:57 10,82
21 419 MORICE Franck AS Bégard Homme V2 3 1:51:07 1:51:07 10,80
22 393 GUINARD Jean-François TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme V3 3 1:51:13 1:51:13 10,79
23 421 DEROUIN Baptiste Homme S2 1 1:53:43 1:53:43 10,55
24 414 MICHEL Solenn Cap Endurance Femme S2 1 1:54:00 1:54:00 10,53
25 368 BERTHEAU Pascal Homme V3 4 1:56:15 1:56:15 10,32
26 392 DAVID Charles Homme V1 8 1:57:32 1:57:32 10,21
27 395 GOUYA Jerome Terre De Running Lannion Homme V1 9 1:58:03 1:58:03 10,17
28 357 TARLET Gaël Homme V3 5 1:59:13 1:59:13 10,07
29 404 FUSTIER Clothilde KINETIK ADRENALINK Femme S2 2 1:59:47 1:59:47 10,02
30 366 DESURY Arnaud La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme V2 4 2:01:00 2:01:00 9,92
31 351 HERVE Philippe La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme V3 6 2:01:01 2:01:01 9,92
32 425 LE GOFF Ronan BLG running team Homme S4 4 2:02:13 2:02:13 9,82
33 399 ALLAIN Jean-Baptiste Homme S3 5 2:03:27 2:03:27 9,72
34 362 LE GONNIDEC Ophélie La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Femme V2 1 2:03:52 2:03:52 9,69
35 391 SMANIO Sébastien Homme V1 10 2:03:58 2:03:58 9,68
36 409 LE BRAS Patrice Homme V4 1 2:04:13 2:04:13 9,66
37 370 MAILLOT Stéphane TEAM LA BOISSIERE Homme V2 5 2:04:38 2:04:38 9,63
38 379 CARIOU Johann Team de Bourienne Homme V1 11 2:05:15 2:05:15 9,58
39 381 TANGUY Delphine Trailers du Glazig Femme V2 2 2:05:49 2:05:49 9,54
40 408 MILON Pierre Homme S4 5 2:06:13 2:06:13 9,51
41 375 NAVIERE Nicolas Homme V1 12 2:07:45 2:07:45 9,39
42 400 MERRIEN Denis Homme V4 2 2:07:48 2:07:48 9,39
43 436 RIPNEL Jérôme Homme V2 6 2:08:39 2:08:39 9,33
44 358 HENRIO Gilles Trailers du Glazig Homme V4 3 2:08:46 2:08:46 9,32
45 413 PERIN Alexis Homme S4 6 2:08:47 2:08:47 9,32
46 350 LAVERGNE Jules Homme S3 6 2:09:15 2:09:15 9,28
47 355 LE GUEN Stephane Homme V2 7 2:09:32 2:09:32 9,26
48 363 ZEME Didier Homme V3 7 2:09:35 2:09:35 9,26
49 403 PAWTOWSKI Audrey Femme S4 1 2:09:43 2:09:43 9,25
50 365 LE GOT Jean-Christophe La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme V1 13 2:11:30 2:11:30 9,13
51 388 SEMINEL Denis Homme V6 1 2:12:29 2:12:29 9,06
52 428 LE PROVOST Guillaume Homme S4 7 2:12:55 2:12:55 9,03
53 427 LE PROVOST Céline Femme S4 2 2:12:55 2:12:55 9,03
54 401 LE VERGE Rachel Femme V2 3 2:13:51 2:13:51 8,97
55 374 QUEMENER Bruno Lannion Triathlon Homme V5 1 2:14:44 2:14:44 8,91
56 394 GODERE Xavier Homme V5 2 2:15:09 2:15:09 8,88
57 402 TATTEVIN Didier Homme V3 8 2:15:40 2:15:40 8,85
58 356 MICHEL Regis Le Penthièvre Athlètisme Homme V7 1 2:15:41 2:15:41 8,84
59 359 BOINET Thierry thierryboinet Homme V3 9 2:16:36 2:16:36 8,78
60 439 BODI Sylvain Homme V1 14 2:17:28 2:17:28 8,73
61 438 ANDRE Pascal Homme V4 4 2:17:31 2:17:31 8,73
62 433 LE MINEUR Christophe Plouha Run Homme V2 8 2:17:59 2:17:59 8,70
63 384 EVEN Ruth Team running st julien Femme V1 1 2:18:51 2:18:51 8,64
64 431 COLLET Thierry Trailers du Glazig Homme V2 9 2:22:09 2:22:09 8,44
65 378 LEMOINE Samuel BREIZH REDER Homme V2 10 2:22:18 2:22:18 8,43
66 373 GUILLOU Margaux Tredarzec Femme S2 3 2:22:24 2:22:24 8,43
67 415 TRIFARD Francois La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Homme V6 2 2:23:01 2:23:01 8,39
68 398 GUILLEMARD Didier Mill'Pattes Vitré Homme V5 3 2:23:35 2:23:35 8,36
69 352 SOYER Sylvain Le Rheu'ning Homme S4 8 2:23:56 2:23:56 8,34
70 383 DUBOIS Sébastien S/L PLERIN ATHLETISME Homme V1 15 2:24:24 2:24:24 8,31
71 354 RAULT Pascal Trailers du Glazig Homme V2 11 2:27:02 2:27:02 8,16
72 417 DANIEL Romain Homme S3 7 2:27:19 2:27:19 8,15
73 416 CLAEYSSENS Hortense Femme S3 1 2:27:19 2:27:19 8,15
74 412 CORBEL Luc Homme V5 4 2:27:19 2:27:19 8,15
75 360 BOIVIN Elisabeth La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Femme V4 1 2:31:48 2:31:48 7,91
76 353 LECHELARD Corentin Homme S1 3 2:42:15 2:42:15 7,40
77 423 LAMBERT Christophe Le Puzzle - Angers Homme V5 5 2:45:18 2:45:18 7,26
- 424 SABATTE Pierre Le Puzzle Homme V4 Abandon

Nos partenaires