Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 20.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2001 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Liffré
  • Lieu de retrait des dossards : Mielerie APIRUN La Sorinais 35 340 Liffré
  • Heure de retrait des dossards : A partir de 87h30 le jour de la course
  • Dénivelé : -388m / +388m

Services

  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte FFA relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Ravitaillement(s) : Autonomie totale sur le parcours.Un ravitaillement sera proposé à l'arrivée
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest
  • Je souhaite faire un don au profit de France ADOT : Sélectionnez 1 pour un don d'1€, 2 pour 2€, 50 pour 50€.... (1.00€)
  • Douche/Vestiaire : Non, malheureusement
  • Echauffement collectif : Proposé par SUN FORM
  • Restauration sur place : Un food truck sera à disposition
  • Lot(s) : Un lot 100% local sera offert à chaque participant

Dossards

185 dossards disponibles sur 250

Cloture des inscriptions : 21 août 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Vidéo

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

36 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1. 790 LAMARRE Damien Team Breiz'line Homme M0H (2) 1 3:17:54 12.73
1 765 CRIBIER Adrien Homme SEH (2) 1 3:17:54 12.73
3. 759 MEREL Sebastien Les Sportifs Malouins Homme SEH (2) 2 3:19:32 12.63
4. 766 ORAIN Damien #Teamcave Homme M0H (2) 2 3:28:58 12.06
5. 778 LE MONTAGNER Benjamin GÉVEZÉ C'EST LE PIED Homme SEH (2) 3 3:31:07 11.94
6. 751 BROCHU Benjamin RANCE JOGGING Homme SEH (2) 4 3:31:36 11.91
7. 783 LETONDEUR Gwendal Homme SEH (2) 5 3:31:37 11.91
8. 801 FERTILLET Laurent Athlétic Retz Sud Lac Homme M1H (2) 1 3:39:54 11.46
9. 769 DANIEL Sébastien Team Raidlight Homme M1H (2) 2 3:46:40 11.12
10. 771 HERVEIC Marie Femme SEF (2) 1 3:47:02 11.1
11. 770 BUAN Frédéric Courir à Plusieurs Homme M3H (2) 1 3:51:59 10.86
12. 795 GUERNIGOU Jean-Yves CSB-C&A Homme M4H (2) 1 3:52:10 10.85
13. 813 OLLIVRIE Sébastien Agile Talon La Mézière Homme M1H (2) 3 4:01:13 10.45
14. 767 MOREL Patrice Fresnaye Team Homme M3H (2) 2 4:02:13 10.4
15. 757 BOUILLOT Bernard CJF SAINT MALO Homme M5H (2) 1 4:02:20 10.4
16. 756 GAUCLIN Styven Homme SEH (2) 6 4:03:50 10.33
17. 768 GOLDIN Christophe TEAM RUBAN BLEU Homme M0H (2) 3 4:06:03 10.24
18. 805 TREDAN Yann Homme M0H (2) 4 4:06:25 10.23
19. 810 DEPAIL Stéphane Homme M3H (2) 3 4:07:35 10.18
20. 758 BROUAZIN Didier US LIFFRE ATHLETISME Homme M4H (2) 2 4:09:35 10.1
21. 777 SOUILLARD François Homme SEH (2) 7 4:11:16 10.03
22. 763 DOUTEAUX Gilles Stade Rennais Athlétisme Homme M4H (2) 3 4:20:55 9.66
23. 800 DESCORMIERS Christophe Homme M1H (2) 4 4:22:50 9.59
24. 816 LE MENTEC Gwenhael Homme M2H (2) 1 4:31:40 9.28
25. 761 RODHAIN Jérémie Homme M0H (2) 5 4:35:34 9.14
26. 808 RIOT Xavier Homme M3H (2) 4 4:42:12 8.93
27. 776 BLANQUET Franck ENL 44 Homme M4H (2) 4 4:45:23 8.83
28. 774 HERSARD Dominique Homme M4H (2) 5 4:45:27 8.83
29. 773 JEGU Serge Ossé Sport Nature Homme M4H (2) 6 4:55:29 8.53
30. 780 GROUHEL Glenn Lauzach run:in nature Homme M2H (2) 2 5:06:40 8.22
31. 752 PERES Alban Les Foulées Saint Aubinoises Homme M0H (2) 6 5:23:50 7.78
32. 764 PARICHI Lionel Ossé Sport Nature Homme M3H (2) 5 5:23:50 7.78
33. 754 BIORET Vincent Homme M2H (2) 3 5:47:22 7.25
34. 760 LE MOAL Pierre-Yves RunEcoTeam Homme M2H (2) 4 5:47:26 7.25
35. 753 MARTIN Bertrand Ossé Sport Nature Homme M4H (2) 7 5:58:18 7.03
36. 811 LANYCSOKI Jean Ossé Sport Nature Homme M5H (2) 2 5:58:19 7.03

Nos partenaires