Infos pratiques

  • Tarif : 17.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2001 et avant
  • Heure de départ : 13:00
  • Lieu de départ : Liffré
  • Lieu de retrait des dossards : Mielerie APIRUN La Sorinais 35 340 Liffré
  • Heure de retrait des dossards : A partir de 11h00 le jour de la course

Services

  • Je souhaite faire un don au profit de France ADOT : Sélectionnez 1 pour un don d'1€, 2 pour 2€, 50 pour 50€.... (1.00€)
  • Chronométrage par puces électroniques : Service assuré par Chronowest
  • Ravitaillement(s) : Autonomie totale sur le parcours. Un ravitaillement sera proposé à l'arrivée
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve

Dossards

150 dossards disponibles sur 250

Cloture des inscriptions : 20 août 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

61 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 590 CHORIN Alban APF Homme M1H (2) 1 2:08:15 14,97
2 509 QUEMENEUR Erwan Homme SEH (2) 1 2:19:41 13,75
3 524 LE BEHEREC Maxime A3T FreeRun Homme M2H (2) 1 2:22:15 13,50
4 525 LE BEHEREC Sophie A3T FreeRun Femme M2F (2) 1 2:23:11 13,41
5 530 EON Frederic AL st marc le blanc Homme M0H (2) 1 2:24:35 13,28
6 538 HAYOT Romain May'Run Homme SEH (2) 2 2:30:27 12,76
7 505 CLÉMENT Kévin Hoka one one Homme SEH (2) 3 2:41:57 11,86
8 506 CHEVAL François US ACIGNE Homme M0H (2) 2 2:41:57 11,86
9 539 MOUNIER Yann Courir à Chantepie Homme M2H (2) 2 2:43:35 11,74
10 564 GOUPIL Nathalie asptt Femme M3F (2) 1 2:43:42 11,73
11 515 ROULLIER Fabrice S/L AC HAUTE VILAINE Homme M1H (2) 2 2:44:25 11,68
12 527 TERTRAIS Christophe Homme M2H (2) 3 2:45:42 11,59
13 593 GAGEOT Stephane Homme M3H (2) 1 2:46:30 11,53
14 595 GAGEOT Veronique Courir à Chantepie Femme M3F (2) 2 2:46:32 11,53
15 507 ROHARD Arnaud Homme M0H (2) 3 2:49:05 11,36
16 522 PLANCHAIS Charles Perfect Trail Homme M0H (2) 4 2:49:56 11,30
17 533 NICOLAS Cédric Homme M1H (2) 3 2:50:18 11,27
18 558 GAUTIER Arnaud UAChateaubourg Homme M3H (2) 2 2:50:19 11,27
19 557 RJIBA Amjed LA FL'M Homme M2H (2) 4 2:50:20 11,27
20 556 PESTEL Natacha EAPB Femme M2F (2) 2 2:50:20 11,27
21 508 LOCHIN Bruno Badminton Balazé Homme M2H (2) 5 2:51:06 11,22
22 526 MOYON Yoann Homme M2H (2) 6 2:53:27 11,07
23 523 HUET Titi Lm cool /petitspas Homme M3H (2) 3 2:54:12 11,02
24 518 ESNAULT Christophe Homme M2H (2) 7 2:55:25 10,95
25 555 PRESCHOUX Stephane Galoupaden Homme M3H (2) 4 2:55:25 10,95
26 582 MAINGUENÉ Medhi Team Maratona Homme M1H (2) 4 2:56:52 10,86
27 534 HAVARD Franck Homme SEH (2) 4 2:57:23 10,82
28 531 COUTO-LIMA Mélissa JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme SEF (2) 1 2:57:54 10,79
29 599 PIERRE Julien Homme M0H (2) 5 2:57:56 10,79
30 568 CLIPET Fabrice US LIFFRE ATHLETISME Homme M1H (2) 5 2:58:29 10,76
31 581 LE POITTEVIN David Homme SEH (2) 5 3:04:18 10,42
32 520 ORY Fabrice UASOF Ouest France Homme M2H (2) 8 3:06:44 10,28
33 535 LE MEUR Chantal Les Guibolles Bréalaises Femme M3F (2) 3 3:09:01 10,16
34 521 BOULAIN Benjamin Homme SEH (2) 6 3:10:32 10,08
35 517 PELLET Pierre Manouvellevoiture.com Homme M1H (2) 6 3:10:48 10,06
36 516 ADAM Christophe RTLV / Mil'pattes Vitré Homme M1H (2) 7 3:12:35 9,97
37 574 ROUINVY Flavien Homme SEH (2) 7 3:14:02 9,90
38 598 KOUN Charly Homme M0H (2) 6 3:17:52 9,70
39 501 HARCHÉ Lionel Homme M3H (2) 5 3:18:37 9,67
40 502 LETOURNEUR Jérôme Safran Homme M0H (2) 7 3:18:38 9,67
41 600 GUÉRIN Stéphane FELGER Triathlon Homme M3H (2) 6 3:18:40 9,66
42 511 MAHOT Loïc Homme M0H (2) 8 3:22:23 9,49
43 537 HOUSSIN Cedric Homme M0H (2) 9 3:23:48 9,42
44 572 DANIEL Arnaud S/L AC HAUTE VILAINE Homme M1H (2) 8 3:27:21 9,26
45 573 CHALUMEAU Benoit ACHV Nouvoitou Homme M0H (2) 10 3:27:22 9,26
46 510 LOUESSARD Adrien FOOTBALL CLUB BRETEIL TALENSAC Homme SEH (2) 8 3:27:41 9,24
47 536 PEROU Vincent Homme M2H (2) 9 3:38:54 8,77
48 563 HULIN Emmanuel asptt Homme M3H (2) 7 3:40:51 8,69
49 588 DUBOIS Julien Homme SEH (2) 9 3:48:14 8,41
50 503 BOULLÉ Thomas Homme M0H (2) 11 3:48:17 8,41
51 504 TAVEL Marina Femme M0F (2) 1 3:48:18 8,41
52 541 BREUIL Didier asptt Homme M6H (2) 1 3:48:21 8,41
53 532 DRAMET Maxime Groupe Raulic - Thermes Marins de Saint Malo Homme SEH (2) 10 3:48:45 8,39
54 583 MARTIN Sandrine Femme M2F (2) 3 3:49:53 8,35
55 528 CHAUVIERE Christophe Coureurs d'extreme Homme M5H (2) 1 3:54:58 8,17
56 514 COTONNEC Vincent Homme M0H (2) 12 3:56:35 8,12
57 512 JANCZAK Sabrina RANCE JOGGING Femme M1F (2) 1 4:04:00 7,87
58 513 ALLAIN Yvon RANCE JOGGING Homme M6H (2) 2 4:04:00 7,87
- 519 GITEAU Jessy Homme SEH (2) Abandon
- 571 DROUIN Olivier S/L AC HAUTE VILAINE Homme M1H (2) Abandon
- 569 BARON Julien Team Blablajog Homme M1H (2) Abandon

Nos partenaires