consignes avant course

Pour cette 2ème édition, l'Entente Athlétique Saint-Malo remet le couvert et vous invite à relever un double challenge au sein de notre magnifique quartier de Saint-Servan.


Pour les plus téméraires, frottez vous à notre parcours de 10 km, "les Montagne Russes", constitué de 2 boucles de 5 km au sein desquelles vous traverserez les paysages splendides des Bas Sablons, Cité d'Aleth et parc des Corbières. Vue imprenable sur la côte, mais attention, le parcours est exigeant et vos cuisses et cardio vont être mis à rude épreuve.


Pour ceux qui souhaitent simplement partager un moment convivial entre amis, il existe aussi une version light, "la Chenille", constituée d'une seule boucle du même parcours.
Grâce à ses partenaires, l’entente athlétique Saint-Malo vous a concocté quelques animations place Bouvet et tout au long du parcours.
Chaque coureur aura le choix lors de son inscription entre le lot finisher ou un don pour l'association "Fight for Life Tous pour Bastien".


On vous attend nombreux et prêts à péter les chronos!

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 10.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2005 et avant
  • Heure de départ : 19:30
  • Lieu de départ : ST MALO
  • Lieu d'arrivée : ST MALO
  • Lieu de retrait des dossards : stade de Marville le mercredi 30 juin 2021 et place Bouvet le vendredi 2 juillet 2021 (zone de depart)
  • Heure de retrait des dossards : le mercredi 30 juin 2021 au stade de Marville de 17h30 h à 19 h le vendredi 2 juillet 2021 place Bouvet
  • Dénivelé : -136m / +136m

Services

  • Je souhaite renoncer à mon lot finisher et le transformer en un don au profit de l'association "Fight For Life" :
  • Je souhaite faire un don complémentaire au profit de l'association "Fight For Life" : Sélectionnez 1 pour un don d'1€, 2 pour 2€, 50 pour 50€.... (1.00€)
  • Charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve

Dossards

253 dossards disponibles sur 750

Cloture des inscriptions : 2 juillet 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

La Video d'avant course
Les spots et les consignes sanitaires
(Crédit : Man')
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

458 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Tours Temps Distance Moy Par cat. Meilleur tour
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Tours Temps Distance Moy Par cat. Meilleur tour
1 138 HUBERT Mathieu EAPB/Rennes Triathlon Homme SEH 2 0:35:32 10 km 16,89 1 17:37 (1)
2 475 JOLIET Jordan Espérance Athlétisme Chartres de Bretagne Homme SEH 2 0:35:56 10 km 16,70 2 17:48 (1)
3 323 JULIEN Etienne Saint-Malo Sports Loisirs Homme M0H 2 0:36:22 10 km 16,50 1 17:34 (2)
4 4 RAULT Pierre-Alexandre Triathlon Côte d'Emeraude Homme M0H 2 0:38:01 10 km 15,78 2 18:37 (1)
5 319 DUCLOUET Anthony Saint-Malo Sports Loisirs Homme SEH 2 0:38:13 10 km 15,70 3 18:37 (1)
6 86 HOUSSAIS Samuel Homme SEH 2 0:38:37 10 km 15,54 4 18:57 (1)
7 397 KERBIRIOU Vincent Stade brestois Homme SEH 2 0:38:55 10 km 15,42 5 18:39 (1)
8 429 PLEVEN Mathieu EAPB/Rennes Triathlon Homme SEH 2 0:40:21 10 km 14,87 6 19:52 (1)
9 7 GUILLARD Fabien Homme M0H 2 0:40:21 10 km 14,87 3 19:44 (1)
10 280 LENORMANT Grégory Jog loisirs Combourg Homme SEH 2 0:40:21 10 km 14,87 7 19:48 (1)
11 136 PÉAN Antoine AC Miniac Morvan Homme SEH 2 0:40:22 10 km 14,86 8 19:43 (1)
12 457 MACHARD Aurélien Homme SEH 2 0:41:10 10 km 14,57 9 20:19 (1)
13 30 LILIN Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON Homme CAH 2 0:41:14 10 km 14,55 1 19:44 (1)
14 251 LEPAGE Jean-Marie Homme M2H 2 0:41:17 10 km 14,53 1 20:06 (1)
15 5 PASQUIER Jean-Christophe Rance Jogging Homme M1H 2 0:41:24 10 km 14,49 1 20:12 (1)
16 197 BOUCHER Anthony VC PLurien Homme M2H 2 0:41:25 10 km 14,49 2 20:21 (1)
17 67 ROCHELLE Adrien Triathlon Côte d'Emeraude Homme SEH 2 0:41:26 10 km 14,48 10 20:12 (1)
18 336 DUBOST Romain Homme M0H 2 0:41:37 10 km 14,42 4 20:31 (2)
19 95 NAVARRE Julien EAPB/Rennes Triathlon Homme SEH 2 0:41:46 10 km 14,37 11 20:31 (1)
20 188 GUTIERREZ-MOUGIN Matthias Homme ESH 2 0:41:47 10 km 14,36 1 20:40 (1)
21 348 GUTIERREZ-MOUGIN Arnaud CJF Saint-Malo Homme M3H 2 0:42:01 10 km 14,28 1 20:29 (1)
22 478 LEROY Christophe Saint Méloir Tout Court Homme M3H 2 0:42:02 10 km 14,27 2 20:55 (2)
23 274 SEEMANN-RICARD Nicolas Homme ESH 2 0:42:21 10 km 14,17 2 20:43 (1)
24 355 SERVET Pierre Run in Rance Homme M0H 2 0:42:28 10 km 14,13 5 20:57 (1)
25 434 GERNOT Julien Homme SEH 2 0:42:31 10 km 14,11 12 20:28 (1)
26 328 BUCHON Maxime Rance Jogging Homme SEH 2 0:42:35 10 km 14,09 13 20:39 (1)
27 56 RICHARD Vincent Stade Rennais Athlétisme Homme SEH 2 0:42:48 10 km 14,02 14 21:11 (1)
28 291 TREMBLAYS Camille Homme SEH 2 0:43:09 10 km 13,90 15 21:28 (2)
29 353 MOUY Arthur Crédit Agricole Homme SEH 2 0:43:13 10 km 13,88 16 21:03 (1)
30 126 LIMOU Anthony VEOLIA Homme M2H 2 0:43:32 10 km 13,78 3 21:38 (1)
31 286 VALENTE Christopher Homme SEH 2 0:43:46 10 km 13,71 17 21:13 (1)
32 467 LEPRINCE Serge Saint-Malo Sports Loisirs Homme M5H 2 0:43:47 10 km 13,70 1 21:14 (1)
33 476 CORDEIRO Antoine Homme SEH 2 0:44:07 10 km 13,60 18 21:10 (1)
34 134 LE MAITRE Camille Homme SEH 2 0:44:25 10 km 13,51 19 21:43 (1)
35 243 BOZEC Johann Homme SEH 2 0:44:25 10 km 13,51 20 21:03 (1)
36 484 DELIN Félix Les Blés d'Or Homme SEH 2 0:44:27 10 km 13,50 21 21:42 (1)
37 14 BEAUVAIS Dany Homme SEH 2 0:44:29 10 km 13,49 22 21:27 (1)
38 113 PERRIGAULT Benjamin Homme SEH 2 0:44:29 10 km 13,49 23 21:11 (1)
39 306 GASLAIN Laurent roz landrieux Homme M0H 2 0:44:29 10 km 13,49 6 21:42 (1)
40 346 PERRIGAULT Yoann Homme SEH 2 0:44:29 10 km 13,49 24 21:29 (1)
41 496 RENAULT Julien Homme SEH 2 0:44:31 10 km 13,48 25 21:41 (2)
42 292 EGLER Tanguy dinan triathlon Homme SEH 2 0:44:34 10 km 13,46 26 21:59 (1)
43 409 SAINT-PAUL Jean-Michel AC Miniac Morvan Homme M1H 2 0:44:36 10 km 13,45 2 21:38 (1)
44 44 COLMAY Thomas Homme SEH 2 0:44:40 10 km 13,43 27 22:10 (2)
45 45 DUBOIS Mickael Courir à Plerguer Homme M1H 2 0:44:48 10 km 13,39 3 22:02 (1)
46 487 LEROUX Christian Pérols footing Homme M4H 2 0:44:54 10 km 13,36 1 22:09 (1)
47 35 DURAND Julien MSA triathlon Homme SEH 2 0:44:55 10 km 13,36 28 22:18 (1)
48 1 DAUNAY Christelle ASA Maisons-Alfort Femme M2F 2 0:45:05 10 km 13,31 1 22:00 (1)
49 341 ALLAIN Yvon Rance Jogging Homme M6H 2 0:45:18 10 km 13,25 1 22:07 (1)
50 324 DENNI Antoine Jog’ loisir Homme SEH 2 0:45:18 10 km 13,25 29 22:16 (1)
51 377 BOURSEUL Matthieu AC Miniac Morvan Homme M0H 2 0:45:24 10 km 13,22 7 22:15 (1)
52 267 ANNE DIT LEVERT Romain Rance Jogging Homme M0H 2 0:45:25 10 km 13,21 8 22:16 (1)
53 239 LARCHER Frederic ADL Les Rozéens Homme M2H 2 0:45:26 10 km 13,21 4 21:47 (1)
54 72 BATAILLE Luc 353 triathlon club Homme JUH 2 0:45:28 10 km 13,20 1 22:23 (1)
55 140 DUCLOS Fantine Les sportifs malouins Femme SEF 2 0:45:29 10 km 13,19 1 22:33 (1)
56 266 PERINETTI Frédéric Saint Méloir Tout Court Homme M0H 2 0:45:30 10 km 13,19 9 22:36 (2)
57 73 SIFFROY Bertrand Triathlon Côte d'Emeraude Homme M2H 2 0:45:33 10 km 13,17 5 21:57 (1)
58 452 ROUX Jean Pierre Saint-Malo Sports Loisirs Homme M4H 2 0:45:34 10 km 13,17 2 22:02 (1)
59 28 GOURET Stéphane Les sportifs malouins Homme M3H 2 0:45:35 10 km 13,16 3 22:21 (1)
60 477 LHUILLERY Stephane Le lièvre et la tortue Homme M3H 2 0:45:35 10 km 13,16 4 22:42 (1)
61 3 MARTEL Clément Saint-Malo Sports Loisirs Homme SEH 2 0:45:53 10 km 13,08 30 22:02 (1)
62 356 MARTIN Amélie Jog loisirs Combourg Femme SEF 2 0:46:07 10 km 13,01 2 22:41 (1)
63 459 BRICIER Victor Homme ESH 2 0:46:21 10 km 12,94 3 22:36 (1)
64 248 ASTRUC Alexandre Homme SEH 2 0:46:21 10 km 12,94 31 22:22 (1)
65 110 GUERIN Erwan Homme SEH 2 0:46:39 10 km 12,86 32 23:13 (2)
66 443 BROUDIN Maxime Homme ESH 2 0:46:49 10 km 12,82 4 23:00 (1)
67 104 BOHUON Dominique Saint-Malo Sports Loisirs Homme M5H 2 0:46:52 10 km 12,80 2 22:53 (1)
68 342 NOBILET Benoit AC Miniac Morvan Homme SEH 2 0:47:01 10 km 12,76 33 23:26 (1)
69 433 SIMON Julien Homme SEH 2 0:47:07 10 km 12,73 34 23:23 (2)
70 96 TESNIER Daniel Saint-Malo Sports Loisirs Homme M6H 2 0:47:11 10 km 12,72 2 23:05 (1)
71 43 GUERIN Loris Homme SEH 2 0:47:14 10 km 12,70 35 22:48 (1)
72 278 BONHOMME Charles Antoine Homme M0H 2 0:47:17 10 km 12,69 10 22:35 (1)
73 99 LANOE Jean-Jacques Homme M4H 2 0:47:24 10 km 12,66 3 23:09 (1)
74 75 DELAVALLEE Olivier Les Gros Mollets Homme M0H 2 0:47:26 10 km 12,65 11 23:27 (2)
75 485 MARTIN Capucine Femme ESF 2 0:47:29 10 km 12,64 1 22:43 (1)
76 217 ROUXEL Florian Homme SEH 2 0:47:33 10 km 12,62 36 23:40 (2)
77 211 JÉGU Florian Homme SEH 2 0:47:33 10 km 12,62 37 23:40 (2)
78 256 BOULAY Alexandre FC PLOUHA Homme SEH 2 0:47:35 10 km 12,61 38 23:06 (1)
79 456 ALARCON Laurent Rance Jogging Homme M3H 2 0:47:39 10 km 12,59 5 23:28 (1)
80 2 MARTEL CHEFDOR Thierry Le lièvre et la tortue Homme M4H 2 0:47:45 10 km 12,57 4 22:54 (1)
81 480 TREHEL Fabrice Homme M2H 2 0:47:49 10 km 12,55 6 23:05 (1)
82 229 GAUTIER Aurélien Homme M0H 2 0:47:50 10 km 12,54 12 23:05 (1)
83 137 THIBAULT Stephane Courir à Plerguer Homme M2H 2 0:47:58 10 km 12,51 7 23:49 (1)
84 50 BONHOMME Laurent Homme M2H 2 0:48:01 10 km 12,50 8 23:50 (2)
85 208 CORRE Clémence Femme SEF 2 0:48:07 10 km 12,47 3 23:50 (1)
86 460 ORHANT Valentin Homme SEH 2 0:48:07 10 km 12,47 39 23:41 (1)
87 307 LE BIHAN Sandrine Cjf st malo Femme M2F 2 0:48:08 10 km 12,47 2 23:50 (1)
88 27 MARY Emmanuel Saint Guinoux Détente et Passion Homme SEH 2 0:48:09 10 km 12,46 40 23:25 (1)
89 249 LOISNARD Antoine Homme SEH 2 0:48:17 10 km 12,43 41 24:05 (1)
90 190 MOREAU Nicolas Homme SEH 2 0:48:20 10 km 12,41 42 23:53 (1)
91 142 SOURICE Yann-Gael Saint Méloir Tout Court Homme M2H 2 0:48:28 10 km 12,38 9 23:50 (1)
92 247 LYSANDRE Hubert Homme SEH 2 0:48:46 10 km 12,30 43 23:55 (1)
93 51 BALEINE Bertrand Running Club Colombanais Homme M1H 2 0:48:54 10 km 12,27 4 23:37 (1)
94 284 MARRELLEC Quentin Homme SEH 2 0:48:57 10 km 12,26 44 24:14 (2)
95 345 MARUOTTO Mikael Homme SEH 2 0:48:59 10 km 12,25 45 23:17 (1)
96 255 BIGUE Fabien TEAMSPONDY Homme SEH 2 0:49:01 10 km 12,24 46 24:27 (1)
97 417 PERROTTE Doro Femme M2F 2 0:49:04 10 km 12,23 3 24:24 (1)
98 49 BRISSET François Triathlon Côte d'Emeraude Homme SEH 2 0:49:04 10 km 12,23 47 23:45 (1)
99 127 MOUBECHE Pascal VEOLIA Homme M2H 2 0:49:07 10 km 12,22 10 23:56 (1)
100 47 BIANEIS Florian Homme SEH 2 0:49:08 10 km 12,21 48 23:45 (1)
101 55 GABAY Amélie Femme SEF 2 0:49:10 10 km 12,20 4 23:13 (1)
102 297 LEGAUT Valentin Homme ESH 2 0:49:14 10 km 12,19 5 24:21 (2)
103 412 GOGER Jérôme Homme M2H 2 0:49:20 10 km 12,16 11 23:45 (1)
104 315 PÈAN Jordan Homme SEH 2 0:49:23 10 km 12,15 49 23:56 (2)
105 66 GUILLOUX Youenn Homme SEH 2 0:49:24 10 km 12,15 50 24:38 (2)
106 390 ERROT Cedric Les Gros Mollets Homme M1H 2 0:49:26 10 km 12,14 5 24:32 (1)
107 237 QUELVENNEC Thomaz Homme SEH 2 0:49:27 10 km 12,13 51 24:31 (1)
108 118 LE ROY Victor Homme M1H 2 0:49:29 10 km 12,13 6 24:07 (1)
109 309 GUÉNANTIN Mathieu Homme SEH 2 0:49:33 10 km 12,11 52 24:44 (2)
110 39 BRAS Emma Courir à Chantepie Femme ESF 2 0:49:36 10 km 12,10 2 24:08 (1)
111 120 JAOUEN Ronan VEOLIA Homme M1H 2 0:49:39 10 km 12,08 7 24:11 (1)
112 450 RESCOUSSIE William Homme M2H 2 0:49:42 10 km 12,07 12 24:46 (1)
113 64 COUMAILLEAU Anthony Les Gros Mollets Homme M1H 2 0:49:44 10 km 12,06 8 24:21 (1)
114 32 LE GARREC Anthony Homme M0H 2 0:49:44 10 km 12,06 13 24:27 (2)
115 199 SEVENOU Lea TEAMSPONDY Femme SEF 2 0:49:54 10 km 12,02 5 24:24 (1)
116 40 ZABEL Yvon Homme M0H 2 0:49:54 10 km 12,02 14 24:24 (1)
117 272 CORRE Samuel Pen Kaled Homme ESH 2 0:49:54 10 km 12,02 6 24:03 (1)
118 293 CHAMIOT-PONCET Maël Saint Méloir Tout Court Homme M1H 2 0:49:56 10 km 12,02 9 24:07 (1)
119 482 RONGIERAS Nicolas Homme SEH 2 0:50:03 10 km 11,99 53 23:42 (1)
120 453 LEMARCHAND Adrien Homme SEH 2 0:50:06 10 km 11,98 54 24:23 (2)
121 441 CHEVILLON Jonathan Courir à Dol Homme SEH 2 0:50:12 10 km 11,95 55 24:11 (1)
122 122 BRICE Arnaud VEOLIA Homme M0H 2 0:50:20 10 km 11,92 15 24:57 (2)
123 334 MARTIN Didier-Victor Courir à Chantepie Homme M5H 2 0:50:21 10 km 11,92 3 25:09 (2)
124 82 ROUZEL François Homme M1H 2 0:50:22 10 km 11,91 10 24:47 (1)
125 421 GUINEBAULT Thierry Rance Jogging Homme M3H 2 0:50:31 10 km 11,88 6 24:28 (1)
126 296 LEGAUT Stéphane Homme M3H 2 0:50:33 10 km 11,87 7 24:52 (1)
127 486 CADIOU Benjamin Groupe Roullier Homme M0H 2 0:50:37 10 km 11,85 16 25:04 (1)
128 317 POIRIER Clara Femme SEF 2 0:50:40 10 km 11,84 6 24:25 (1)
129 366 MIGNOT Nicolas Homme M2H 2 0:50:42 10 km 11,83 13 25:06 (1)
130 162 COSNEFROY Charly Les Gros Mollets Homme M1H 2 0:50:43 10 km 11,83 11 24:37 (1)
131 373 BANES Anna Femme M0F 2 0:50:46 10 km 11,82 1 25:14 (2)
132 367 DODEMAND Sylvain Homme M1H 2 0:50:47 10 km 11,81 12 24:20 (1)
133 57 LACOURT Hugues Homme JUH 2 0:51:02 10 km 11,76 2 25:27 (1)
134 222 ROBERT Karine Femme M2F 2 0:51:04 10 km 11,75 4 25:13 (1)
135 368 MIGNOT Hugo ACR Dinan Homme CAH 2 0:51:07 10 km 11,74 2 25:16 (1)
136 224 HAMEL Didier Triathlon Côte d'Emeraude Homme M5H 2 0:51:10 10 km 11,73 4 25:19 (2)
137 602 RECOURSE Kevin Homme SEH 2 0:51:11 10 km 11,72 56 25:27 (1)
138 455 GARNIER Jean-François Dinard Running Homme M3H 2 0:51:13 10 km 11,71 8 25:32 (2)
139 37 TURBAN Antoine Homme SEH 2 0:51:24 10 km 11,67 57 25:04 (1)
140 384 SERRE Thomas Homme SEH 2 0:51:30 10 km 11,65 58 25:05 (1)
141 58 GAUTIER Adrien Homme JUH 2 0:51:34 10 km 11,64 3 25:39 (2)
142 189 LE FLEM Arnaud Homme M0H 2 0:51:36 10 km 11,63 17 25:22 (2)
143 386 VIDON Etienne Homme M4H 2 0:51:38 10 km 11,62 5 25:26 (2)
144 451 CHENU Thomas Homme ESH 2 0:51:44 10 km 11,60 7 25:28 (1)
145 69 LE ROY Erwan Homme M2H 2 0:51:44 10 km 11,60 14 25:18 (2)
146 59 SOURGET Aude Le lièvre et la tortue Femme M1F 2 0:51:47 10 km 11,59 1 25:19 (2)
147 376 RAULT David Homme M2H 2 0:51:48 10 km 11,58 15 24:42 (1)
148 299 THÉBAULT Ludovic Homme M0H 2 0:51:49 10 km 11,58 18 25:21 (2)
149 310 DU BOISLOUVEAU Vianney Homme M0H 2 0:51:53 10 km 11,56 19 25:25 (1)
150 430 LE TALLEC Thomas Homme M1H 2 0:51:54 10 km 11,56 13 25:27 (1)
151 143 HAMON Alexandre Homme M0H 2 0:51:58 10 km 11,55 20 25:45 (2)
152 168 FOLIGNE Anais Courir à Plerguer Femme SEF 2 0:52:02 10 km 11,53 7 25:20 (1)
153 442 BELLEC Simon La cancalaise Homme SEH 2 0:52:03 10 km 11,53 59 25:55 (1)
154 381 MOREL Mathieu Homme M1H 2 0:52:07 10 km 11,51 14 25:40 (2)
155 79 CARPIER David Crédit Agricole Ille et Vilaine Homme M0H 2 0:52:10 10 km 11,50 21 24:30 (1)
156 80 MONMOUSSEAU Regis Triathlon Côte d'Emeraude Homme M3H 2 0:52:10 10 km 11,50 9 25:31 (1)
157 407 MEHATS Lou Femme SEF 2 0:52:12 10 km 11,49 8 25:28 (1)
158 60 GAUTIER Bernard Homme M3H 2 0:52:21 10 km 11,46 10 25:54 (1)
159 370 FAUVEL Stéphanie ASGB Femme M2F 2 0:52:26 10 km 11,44 5 25:23 (1)
160 395 HERVOIR Yoann Saint malo running Homme M2H 2 0:52:29 10 km 11,43 16 26:05 (2)
161 385 PIRALLA Clement Homme ESH 2 0:52:37 10 km 11,40 8 26:18 (1)
162 378 PIRALLA Vincent Homme M3H 2 0:52:37 10 km 11,40 11 25:59 (2)
163 61 LAFONTAINE Yann Surf School Homme SEH 2 0:52:42 10 km 11,39 60 26:05 (2)
164 468 GAUDIN Jonathan Homme M0H 2 0:52:45 10 km 11,37 22 25:43 (1)
165 15 ROUILLÉ Emmanuelle Femme SEF 2 0:52:46 10 km 11,37 9 26:07 (1)
166 176 LAUMONIER christian Courons a Thorigné-Fouillard Homme M4H 2 0:52:48 10 km 11,36 6 26:15 (2)
167 97 BONTE Marie Femme ESF 2 0:52:50 10 km 11,36 3 26:01 (1)
168 111 THIBAULT Ronan Homme SEH 2 0:52:50 10 km 11,36 61 26:00 (1)
169 41 JOUBLE Aymeric Homme CAH 2 0:52:52 10 km 11,35 3 26:05 (2)
170 19 ROUSSEL Guenole Homme M1H 2 0:52:56 10 km 11,34 15 25:41 (2)
171 283 VARIN Boris LES LOUPS DE MOYON Homme SEH 2 0:53:03 10 km 11,31 62 25:16 (1)
172 436 FLEURY Christèle JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M1F 2 0:53:10 10 km 11,29 2 26:22 (1)
173 281 LAFFICHER Sébastien Les Gros Mollets Homme M2H 2 0:53:28 10 km 11,22 17 26:11 (2)
174 212 NEVOT David Homme SEH 2 0:53:37 10 km 11,19 63 26:22 (2)
175 228 LEMOINE Jérémy Homme M0H 2 0:53:37 10 km 11,19 23 26:23 (2)
176 400 GAUTIER Nelly Femme M1F 2 0:53:37 10 km 11,19 3 26:25 (2)
177 85 JUGES Mathieu Homme M2H 2 0:53:38 10 km 11,19 18 26:26 (2)
178 303 GROMELLON Romain SABENA Homme M1H 2 0:53:40 10 km 11,18 16 26:48 (1)
179 9 QUEMERAIS Jordan Homme SEH 2 0:53:49 10 km 11,15 64 26:51 (1)
180 322 LAMY Julien Homme M0H 2 0:53:51 10 km 11,14 24 26:45 (2)
181 275 COUDERT Sandy Femme M2F 2 0:53:52 10 km 11,14 6 26:31 (1)
182 329 GUENGANT Yann Courir à Plerguer Homme M2H 2 0:53:55 10 km 11,13 19 25:37 (1)
183 332 GLIN Cyril Courir à Plerguer Homme M2H 2 0:53:56 10 km 11,12 20 25:37 (1)
184 318 VERDAVAINE LOIDREAU Delphine AGILE TALON LA MEZIERE Femme M2F 2 0:53:59 10 km 11,11 7 26:37 (1)
185 165 LOAEC-GODEY Herve Homme M2H 2 0:54:06 10 km 11,09 21 26:19 (1)
186 396 GILBERT David Running Club Colombanais Homme M1H 2 0:54:09 10 km 11,08 17 26:02 (1)
187 198 RENAULT Justine TEAMSPONDY Femme SEF 2 0:54:11 10 km 11,07 10 25:46 (1)
188 175 LEVEQUE Anthony Homme SEH 2 0:54:12 10 km 11,07 65 26:13 (1)
189 152 LESSIRARD Christophe Homme M2H 2 0:54:17 10 km 11,05 22 26:28 (2)
190 78 RIO Mikael Homme M1H 2 0:54:18 10 km 11,05 18 26:56 (1)
191 62 LE ROY Aude Le lièvre et la tortue Femme M0F 2 0:54:23 10 km 11,03 2 26:49 (2)
192 129 BURGAUD Laurent Homme M1H 2 0:54:29 10 km 11,01 19 26:07 (1)
193 193 LE BORGNE Lionel Homme M1H 2 0:54:30 10 km 11,01 20 25:15 (1)
194 203 GOUEDART Jordan Homme SEH 2 0:54:38 10 km 10,98 66 26:57 (2)
195 308 AUBREE Emmanuel Les Gros Mollets Homme M3H 2 0:54:40 10 km 10,98 12 27:13 (2)
196 161 DESGEORGES Stéphane Homme M0H 2 0:54:40 10 km 10,98 25 26:48 (1)
197 383 HENRY Christophe S/L AC CESSON Homme M4H 2 0:54:42 10 km 10,97 7 27:13 (1)
198 10 CORNEVIN Florine EAPB/Rennes Triathlon Femme SEF 2 0:54:43 10 km 10,97 11 26:00 (1)
199 458 STÉPHANY Cédric Homme M2H 2 0:54:49 10 km 10,95 23 26:48 (2)
200 499 BOHUON Sarah Courir à Plerguer Femme ESF 2 0:54:49 10 km 10,95 4 27:14 (1)
201 101 HAMONIC Jean Homme SEH 2 0:54:53 10 km 10,93 67 25:30 (1)
202 343 DUFEIL Kevin Homme SEH 2 0:54:54 10 km 10,93 68 26:52 (2)
203 488 MAHEU Marina Femme M1F 2 0:55:05 10 km 10,89 4 27:26 (2)
204 448 CARFANTAN Pierre Homme SEH 2 0:55:07 10 km 10,89 69 26:57 (1)
205 53 GANDON Jean-Pierre Coureurs d'Extrème Homme M5H 2 0:55:17 10 km 10,85 5 27:20 (1)
206 440 BARREAUD Emmanuel Les défoulés de Saint Jouan Homme M1H 2 0:55:20 10 km 10,84 21 27:13 (1)
207 379 BARREAUD Joella LES DEFOULES DE ST JOUAN Femme M1F 2 0:55:20 10 km 10,84 5 27:14 (1)
208 350 LEBEURIER Amaury Homme M0H 2 0:55:25 10 km 10,83 26 26:33 (1)
209 423 ROUSSEAU Antoine Homme SEH 2 0:55:31 10 km 10,81 70 23:42 (1)
210 371 DESCLOS Herve Homme M2H 2 0:55:32 10 km 10,80 24 26:55 (1)
211 11 CHAMBRON Martin Homme SEH 2 0:55:39 10 km 10,78 71 27:39 (2)
212 352 FEREY Laurent jogging plumaudan Homme M2H 2 0:55:43 10 km 10,77 25 27:06 (1)
213 491 LEMOINE Dominique S/LE de Chartres de Bretagne Femme M4F 2 0:55:46 10 km 10,76 1 27:25 (2)
214 316 ROUAULT Chantal Femme M5F 2 0:55:46 10 km 10,76 1 27:35 (1)
215 388 GILLET Guillaume ELAN CESSON Homme M3H 2 0:55:47 10 km 10,76 13 27:26 (2)
216 391 DUCLOS Yvon Homme M3H 2 0:55:52 10 km 10,74 14 26:53 (1)
217 231 LEMOINE Marine Femme SEF 2 0:55:54 10 km 10,73 12 27:33 (2)
218 426 LEMOINE Fanny CJF Saint-Malo Femme SEF 2 0:55:54 10 km 10,73 13 27:33 (2)
219 63 SAUCET Philippe Homme M3H 2 0:55:55 10 km 10,73 15 27:32 (1)
220 36 BILLY Antoine Courir à Ploumagoar Homme SEH 2 0:56:05 10 km 10,70 72 26:15 (1)
221 34 JANCZAK Sabrina Rance Jogging Femme M1F 2 0:56:10 10 km 10,68 6 27:43 (1)
222 38 JOUBLE Clément Homme SEH 2 0:56:10 10 km 10,68 73 26:48 (1)
223 357 SANCEAU Nicolas Homme SEH 2 0:56:11 10 km 10,68 74 27:52 (1)
224 344 HAUER Gael Homme M3H 2 0:56:11 10 km 10,68 16 27:23 (1)
225 387 BANÈS Guilhem Homme M1H 2 0:56:29 10 km 10,62 22 26:40 (1)
226 235 LESSIRARD Corentin Homme ESH 2 0:56:32 10 km 10,61 9 28:04 (1)
227 119 LEBRETON Sebastien Homme M2H 2 0:56:36 10 km 10,60 26 27:49 (2)
228 209 MORCEL Gilles Saint Méloir Tout Court Homme M3H 2 0:56:47 10 km 10,57 17 28:19 (1)
229 363 MUNDY Wayne Saint Méloir Tout Court Homme M2H 2 0:56:48 10 km 10,56 27 28:19 (1)
230 298 DARTOIS Bernard Homme M7H 2 0:56:51 10 km 10,55 1 28:25 (1)
231 146 GARNIER Valerie Dinard Running Femme M3F 2 0:56:54 10 km 10,54 1 28:08 (2)
232 144 LE JAMTEL Edith Femme M3F 2 0:56:55 10 km 10,54 2 27:25 (1)
233 305 THOMAZEAU Bruno Saint Méloir Tout Court Homme M3H 2 0:56:55 10 km 10,54 18 28:22 (1)
234 483 FERRAND Romane EAPB/Rennes Triathlon Femme SEF 2 0:57:00 10 km 10,53 14 27:01 (1)
235 153 BOULLAIN Cedric Homme SEH 2 0:57:02 10 km 10,52 75 26:42 (1)
236 320 NOURRY Nicolas Homme SEH 2 0:57:05 10 km 10,51 76 26:07 (1)
237 184 COTTAIS Ronan Homme M1H 2 0:57:08 10 km 10,50 23 28:25 (1)
238 150 PARMANTIER Nicolas SABENA Homme M2H 2 0:57:11 10 km 10,49 28 28:33 (2)
239 116 PICHON Vincent VEOLIA Homme M2H 2 0:57:13 10 km 10,49 29 27:53 (2)
240 172 MARIN Julien Homme SEH 2 0:57:16 10 km 10,48 77 28:09 (2)
241 321 VALLÉE Timothée Homme SEH 2 0:57:16 10 km 10,48 78 26:22 (1)
242 419 MALLARD Damien Homme SEH 2 0:57:23 10 km 10,46 79 27:27 (1)
243 449 ROCCON Benoit Homme M1H 2 0:57:38 10 km 10,41 24 26:36 (1)
244 271 DUCHEMIN Géraldine Femme M2F 2 0:57:39 10 km 10,41 8 28:33 (1)
245 270 PITOT Frédéric Homme M2H 2 0:57:40 10 km 10,40 30 28:33 (1)
246 128 CADORET Gurvan VEOLIA Homme M1H 2 0:57:42 10 km 10,40 25 28:18 (1)
247 365 GOUPIL Corinne Femme M3F 2 0:57:46 10 km 10,39 3 28:07 (1)
248 87 GICQUELAIS Romain Homme SEH 2 0:57:48 10 km 10,38 80 28:52 (1)
249 490 PINTO Pierre VEOLIA Homme M3H 2 0:57:49 10 km 10,38 19 28:47 (2)
250 398 ANDRE Manon Femme SEF 2 0:57:51 10 km 10,37 15 27:59 (1)
251 403 DUFEIL Steve La Team du Breizh Flag Trip Tour Homme M0H 2 0:57:55 10 km 10,36 27 28:40 (2)
252 401 ROUSSEL Aurélie Femme SEF 2 0:57:55 10 km 10,36 16 28:57 (1)
253 402 DUFEIL Anais La Team du Breizh Flag Trip Tour Femme M0F 2 0:57:55 10 km 10,36 3 28:39 (2)
254 206 FURIC Ronan Homme M3H 2 0:58:07 10 km 10,32 20 28:59 (2)
255 77 CORRE Anne Pen Kaled Femme M4F 2 0:58:14 10 km 10,30 2 28:39 (1)
256 180 BIOT Jean-Michel Saint Méloir Tout Court Homme M4H 2 0:58:15 10 km 10,30 8 28:20 (1)
257 276 COUTO Carlos Saint Méloir Tout Court Homme M4H 2 0:58:15 10 km 10,30 9 28:22 (1)
258 202 BERAR Mathilde Femme SEF 2 0:58:16 10 km 10,30 17 28:59 (2)
259 226 TUAL Anthony ELAN CESSON Homme M1H 2 0:58:19 10 km 10,29 26 28:40 (1)
260 71 CORRE Ludovic Pen Kaled Homme M4H 2 0:58:22 10 km 10,28 10 29:06 (2)
261 445 EGLER Youen Homme CAH 2 0:58:28 10 km 10,26 4 26:52 (1)
262 422 DUFEIL Cédric Amicale pompiers Saint Malo Homme M1H 2 0:58:31 10 km 10,25 27 29:11 (2)
263 74 NEVEU Jérémy Amicale des Sapeurs Pompiers de Saint Malo Homme SEH 2 0:58:31 10 km 10,25 81 29:00 (1)
264 91 PERROTTE Marc Amicale des Sapeurs Pompiers de Saint Malo Homme M1H 2 0:58:32 10 km 10,25 28 29:02 (1)
265 424 COMMEUREUC Valérie Amicale pompiers Saint Malo Femme M0F 2 0:58:32 10 km 10,25 4 29:01 (1)
266 464 GUILLET Matthieu Homme M0H 2 0:58:32 10 km 10,25 28 29:00 (1)
267 349 PERRARD Sebastien Groupe Raulic - Thermes Marins de Saint-Malo Homme M3H 2 0:58:32 10 km 10,25 21 27:25 (1)
268 601 BASTIEN Bastien Fight for life 35 tous pour Bastien Homme 2 0:58:33 10 km 10,25 29:01 (1)
269 472 SCHOEPF Louis Homme ESH 2 0:58:55 10 km 10,18 10 25:43 (2)
270 24 ADELIN Etienne Entente Athlétique Saint-Malo Homme M0H 2 0:59:01 10 km 10,17 29 29:26 (2)
271 392 DRION Marie Femme M4F 2 0:59:03 10 km 10,16 3 29:01 (1)
272 31 REULIER Pauline Femme M0F 2 0:59:09 10 km 10,14 5 28:50 (1)
273 117 CAMBRIEL Pierre VEOLIA Homme SEH 2 0:59:24 10 km 10,10 82 29:18 (2)
274 18 LE MERDY Anne-Sophie Femme M1F 2 0:59:27 10 km 10,09 7 29:25 (2)
275 102 GAVELLE Constance Femme SEF 2 0:59:29 10 km 10,09 18 28:49 (1)
276 145 BOUET Antoine Homme SEH 2 0:59:47 10 km 10,04 83 29:42 (1)
277 244 MAULNIER Séverine Femme M2F 2 0:59:48 10 km 10,03 9 28:49 (1)
278 254 LEPAGE Anne Femme M2F 2 0:59:58 10 km 10,01 10 29:08 (1)
279 454 BISCHOFF Elsa Femme M0F 2 1:00:04 10 km 9,99 6 29:54 (2)
280 121 FER Gregory VEOLIA Homme M1H 2 1:00:15 10 km 9,96 29 29:14 (1)
281 42 PRUVOST Régis Homme M1H 2 1:00:15 10 km 9,96 30 29:11 (1)
282 29 PINCON Jean-Baptiste Homme SEH 2 1:00:22 10 km 9,94 84 28:50 (1)
283 213 CHAUVEAU Thomas Homme SEH 2 1:00:23 10 km 9,94 85 30:11 (1)
284 289 LUCAS Tanguy Homme M2H 2 1:00:25 10 km 9,93 31 29:39 (1)
285 382 VONG Seng Triathlon Côte d'Emeraude Homme M4H 2 1:00:26 10 km 9,93 11 29:39 (1)
286 498 DURAND Ines SNBSM Femme ESF 2 1:00:29 10 km 9,92 5 29:49 (2)
287 151 PARMANTIER Gwen Les sportifs malouins Femme M2F 2 1:00:34 10 km 9,91 11 29:44 (1)
288 26 RENAUD Stéphanie Femme M2F 2 1:00:42 10 km 9,88 12 29:57 (1)
289 242 BAZYLEWICZ Freddy Homme M1H 2 1:00:42 10 km 9,88 31 29:58 (1)
290 465 MARTIN Stéphane Homme M4H 2 1:00:44 10 km 9,88 12 29:50 (1)
291 282 CARLES Fred Homme M2H 2 1:01:00 10 km 9,84 32 30:29 (2)
292 8 LAFORGE Sébastien Homme M2H 2 1:01:04 10 km 9,83 33 30:20 (2)
293 389 ROBERT Samuel Homme M2H 2 1:01:07 10 km 9,82 34 30:23 (2)
294 431 DUPERRAY Gilbert Homme M6H 2 1:01:08 10 km 9,81 3 29:57 (1)
295 157 GRAF Venice Femme SEF 2 1:01:08 10 km 9,81 19 30:17 (1)
296 432 BOULAIE Armance Femme SEF 2 1:01:09 10 km 9,81 20 30:15 (2)
297 65 MELOT Anne-Gaëlle Femme SEF 2 1:01:24 10 km 9,77 21 30:29 (2)
298 260 LIZION Virginie Saint-Malo Sports Loisirs Femme M2F 2 1:01:39 10 km 9,73 13 29:56 (1)
299 360 SORRE Emmanuel Homme SEH 2 1:01:43 10 km 9,72 86 28:51 (1)
300 125 CORROLER Florence VEOLIA Femme M1F 2 1:02:11 10 km 9,65 8 30:16 (1)
301 90 BILLAUD Cedric Les Gros Mollets Homme M1H 2 1:02:16 10 km 9,64 32 30:29 (1)
302 159 SCHUTZ Gabrielle Les défoulés de Saint Jouan Femme M2F 2 1:02:17 10 km 9,63 14 30:50 (1)
303 89 BILLAUD Morgane Les Gros Mollets Femme M1F 2 1:02:17 10 km 9,63 9 30:31 (1)
304 200 COBAT Pauline Femme ESF 2 1:02:19 10 km 9,63 6 29:34 (2)
305 304 PLARD Yann Homme SEH 2 1:02:32 10 km 9,59 87 30:51 (2)
306 13 ASSELIN Ella Femme SEF 2 1:02:38 10 km 9,58 22 31:12 (2)
307 83 MÉZIÈRE Anne Sophie Femme M1F 2 1:02:39 10 km 9,58 10 31:18 (1)
308 393 MOAL Rodérick Homme M1H 2 1:02:52 10 km 9,54 33 31:09 (1)
309 439 LOISANCE Cindy CJF HANDBALL Femme SEF 2 1:02:54 10 km 9,54 23 30:30 (1)
310 25 GOMBEAU Benoit Homme M0H 2 1:03:03 10 km 9,52 30 31:19 (1)
311 20 GERARD Marina Femme SEF 2 1:03:07 10 km 9,51 24 30:43 (1)
312 149 HERCOUET Emilie Femme SEF 2 1:03:07 10 km 9,51 25 30:41 (2)
313 474 PONTAIS Florence Femme M1F 2 1:03:16 10 km 9,48 11 31:09 (1)
314 427 PASTOL Philippe Homme M4H 2 1:03:22 10 km 9,47 13 30:38 (1)
315 46 HAMELIN Bernadette Les défoulés de Saint Jouan Femme M5F 2 1:03:30 10 km 9,45 2 30:54 (1)
316 411 GESRET Margaux Femme SEF 2 1:03:36 10 km 9,43 26 31:22 (2)
317 21 RAYNAUD Gilles Homme M2H 2 1:03:41 10 km 9,42 35 31:30 (1)
318 331 DREAU Nausicaa Femme M1F 2 1:03:46 10 km 9,41 12 31:20 (2)
319 330 BOUIN Sarah Femme M2F 2 1:03:47 10 km 9,41 15 31:22 (2)
320 268 BELLEC Loic Saint Méloir Tout Court Homme M4H 2 1:03:58 10 km 9,38 14 31:17 (1)
321 495 MOULIN Nina Femme SEF 2 1:04:02 10 km 9,37 27 31:13 (1)
322 314 RICHARD Laurie-Anne Femme SEF 2 1:04:19 10 km 9,33 28 30:02 (1)
323 227 FAVEY David CS Betton Homme M3H 2 1:04:19 10 km 9,33 22 31:12 (2)
324 230 FAVEY Marie AGILE TALON LA MEZIERE Femme M3F 2 1:04:20 10 km 9,33 4 31:37 (2)
325 444 PASCUAL Pierre Homme M6H 2 1:04:27 10 km 9,31 4 31:46 (1)
326 238 HELLIO Clarisse Rance Jogging Femme M1F 2 1:04:28 10 km 9,31 13 31:41 (1)
327 301 LEFEUVRE Fiona Femme SEF 2 1:04:35 10 km 9,29 29 31:26 (1)
328 375 LE BOLAY Severine Femme M2F 2 1:04:38 10 km 9,28 16 31:07 (1)
329 263 BRUNET Céline Courir à Dol Femme M1F 2 1:04:39 10 km 9,28 14 31:28 (2)
330 600 VERDIER Julien Homme SEH 2 1:04:39 10 km 9,28 88 32:13 (2)
331 294 HIGNARD Laetitia Courir à Dol Femme SEF 2 1:04:40 10 km 9,28 30 31:28 (2)
332 469 COUET Camille Femme SEF 2 1:04:40 10 km 9,28 31 32:14 (2)
333 103 DENAIS Pierre-Louis Homme M0H 2 1:04:45 10 km 9,27 31 30:25 (2)
334 252 BOUSSARD Lucas Homme SEH 2 1:04:50 10 km 9,25 89 29:42 (1)
335 93 MAREC Marie Saint-Malo Sports Loisirs Femme M6F 2 1:04:57 10 km 9,24 1 32:25 (1)
336 351 DUPUY Emilie Femme M0F 2 1:05:06 10 km 9,22 7 31:46 (1)
337 108 HAVARD Cassandra Femme SEF 2 1:05:13 10 km 9,20 32 32:27 (1)
338 12 MILARD Didier Homme M3H 2 1:05:18 10 km 9,19 23 32:18 (1)
339 406 CORVELLEC Bérengère Femme M0F 2 1:05:18 10 km 9,19 8 30:44 (1)
340 160 BERNARD Patrice Saint Méloir Tout Court Homme M3H 2 1:05:24 10 km 9,17 24 32:38 (2)
341 167 LAROCHE Guillaume Homme M2H 2 1:05:25 10 km 9,17 36 30:49 (1)
342 174 GUERIN Anne-Marie Femme M3F 2 1:05:25 10 km 9,17 5 31:26 (2)
343 76 TUFFIGO Charlotte Femme SEF 2 1:05:26 10 km 9,17 33 32:21 (2)
344 471 BLAIS Aurélie ASGB Femme M0F 2 1:05:26 10 km 9,17 9 32:22 (2)
345 462 PELLICIOLI Simon Homme ESH 2 1:05:26 10 km 9,17 11 31:24 (1)
346 463 REEB Léonard Homme ESH 2 1:05:27 10 km 9,17 12 31:26 (1)
347 94 MAILLET Anais Femme SEF 2 1:05:29 10 km 9,16 34 32:30 (2)
348 214 COBAT Michel Saint Méloir Tout Court Homme M4H 2 1:05:30 10 km 9,16 15 32:44 (2)
349 347 BAZILE Arnaud sapeur pompier saint malo Homme M1H 2 1:05:34 10 km 9,15 34 29:19 (1)
350 182 MOISAN Christine Entente athlétisme Femme M4F 2 1:05:36 10 km 9,15 4 32:22 (2)
351 181 PENTECOTE Sophie Entente Athlétique Saint-Malo Femme M3F 2 1:05:36 10 km 9,15 6 32:22 (2)
352 192 PENNEC Morgane Femme M2F 2 1:05:36 10 km 9,15 17 32:22 (2)
353 112 BLANCHE Marion Femme SEF 2 1:05:38 10 km 9,14 35 32:40 (1)
354 240 AUBRY Anita Femme M2F 2 1:05:40 10 km 9,14 18 31:46 (2)
355 497 COLLET Mathilde Femme SEF 2 1:05:42 10 km 9,13 36 32:44 (2)
356 337 LEPASLIER Laetitia Femme M1F 2 1:05:42 10 km 9,13 15 32:16 (1)
357 437 PAUTONNIER Christine Femme M3F 2 1:05:58 10 km 9,10 7 32:05 (1)
358 216 KERBIRIOU Patrice Homme M2H 2 1:05:58 10 km 9,10 37 32:49 (2)
359 264 MARTIN Stéphane CS Betton Homme M3H 2 1:05:58 10 km 9,10 25 32:49 (2)
360 265 JARDIN Rachel Femme M3F 2 1:05:59 10 km 9,09 8 32:49 (2)
361 124 KERBIRIOU Laurence VEOLIA Femme M3F 2 1:05:59 10 km 9,09 9 32:50 (2)
362 446 GASREL Sébastien Courir à Dol Homme M1H 2 1:06:00 10 km 9,09 35 32:48 (2)
363 435 CHOTEAU Anaïs Femme M1F 2 1:06:05 10 km 9,08 16 32:48 (2)
364 48 CARLES Carine Femme M2F 2 1:06:22 10 km 9,04 19 32:23 (1)
365 362 DESCHAMPS Laurent AC Montesson Homme M2H 2 1:06:23 10 km 9,04 38 32:23 (1)
366 220 VETTIER Aurelie Femme M1F 2 1:06:28 10 km 9,03 17 33:12 (2)
367 195 ROUAUX Shania Femme ESF 2 1:06:29 10 km 9,02 7 32:31 (2)