Vous avez envie de vous challenger avec d'autres coureurs sur un magnifique parcours nature en bord du golfe du morbihan?

 

Participez au NextRunnerBreizh Challenge !

 

Etablissez un temps de référence avant le 31 Août sur une boucle de  14 km à Séné

Voir le parcours

 

Parcours en video 

<p><div style='font-size:16px; margin-left: 80px; text-align: left;' class='relief-texte' id='titre-annee'>Dernière vidéo: <br /></div>
<div style='font-size:16px; margin-left: 60px; text-align: left;' class='relief-texte' id='titre-annee'>Départ Foulées du Golfe 2016 <br /></div>
 <iframe name='paris 2017' width='220' height='140'  src=https://www.youtube.com/watch?v=vAOadhkxn78' frameborder='0' allowfullscreen></iframe>
 
 </p>

 

 

Comment participer ?

Inscrivez-vous (GRATUITEMENT) sur NextRun à l'épreuve proposée et courez quand vous le souhaitez (avant le 31/08/2020).

Courez seul ou en groupe de 9 coureurs maximum  en respectant les règles sanitaires en vigueur lors de votre tentative.

Vous pouvez tenter votre chance autant de fois que vous souhaitez pour essayer d'améliorer votre temps et remonter dans le classement.

Envoyez-nous par mail (contact@runners56.fr) la trace de votre GPS (fichier GPX, KML, lien strava ou autre) avec le temps réalisé et la date.

Un classement par épreuve sera actualisé à chaque réception d'une nouvelle trace.

Les gagnants seront désignés le 01/09/2020

Quel parcours ?

Voir le parcours

Vous pouvez télécharger le fichier GPX ICI

Je gagne quoi?

40 euros en chèques cadeaux à choisir sur https://super-card.fr  au 1ers H et F ;  20 euros aux 2èmes et  10 euros aux 3èmes.

Chèques offerts par le site de résultats en Bretagne RunnerBreizh.fr

Conditions de participation

Inscription obligatoire sur NextRun

Une preuve de la performance doit être présentée avec la  trace GPS du parcours ainsi que la date et le temps réalisé.

En cas d'erreur de parcours, une tolérance de -5% maximum (de la distance)  calculée sur la distance affichée sur le site NextRun  sera acceptée.  Le classement sera établi en fonction de la vitesse moyenne horaire.

Les preuves de performance devront être transmises dès la performance accomplie et au plus tard  le 31/08/2020 à 23h59

Infos pratiques

  • Tarif : 0.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 00:00
  • Lieu de départ : Séné
  • Lieu d'arrivée : Séné

Services

  • Cette épreuve est gratuite .Soutenez la plateforme NextRun : Sélectionnez 1 pour une contribution au fonctionnement de NextRun d'1€, 2 pour 2€, 10 pour 10€.... (1.00€)

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

46 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM SEXE MOYENNE HORAIRE TEMPS KILOMETRAGE CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM SEXE MOYENNE HORAIRE TEMPS KILOMETRAGE CLUB/ASSO
1 LE VIGOUROUX Florian M 0:03:45 0:53:16 14.19 CIMA
2 CHERON Matthieu M 0:03:51 0:55:23 14.4 Casa
3 JOUET Laurent M 0:03:56 0:56:00 14.23
4 OUISSE Enzo M 0:04:00 0:56:45 14.17
5 HAIRIE Arnaud M 0:04:03 0:57:55 14.3
6 KURTZEMANN Julien M 0:04:04 0:58:37 14.39 Casa runnerbreizh
7 LE CRAVER Baptiste M 0:04:08 0:59:06 14.31 Casa
8 HUARD Nicolas M 0:04:11 0:59:21 14.21 Casa
9 LE BRUN Christophe M 0:04:13 1:00:16 14.29 Casa
10 CRENEGUY Damien M 0:04:14 1:00:04 14.21 Ploeren Endurance
11 IELLI Yann M 0:04:18 1:01:24 14.3
12 OUISSE Yoann M 0:04:20 1:02:00 14.29 Casa
13 CHERON Hugues M 0:04:20 1:02:15 14.36
14 ACHARD Eric M 0:04:20 1:02:36 14.46 Les Wallabis
15 CHIRAC Pierre M 0:04:30 1:05:21 14.5 Les Moustiques
16 LE MESTRALLAN Guillaume M 0:04:34 1:05:33 14.33
17 EGOT Raphael M 0:04:38 1:06:26 14.35
18 CHAPPEL William M 0:04:40 1:08:10 14.59
19 GODEFROY Anne F 0:04:48 1:08:50 14.32
20 DUMONTIER Aurélien M 0:04:50 1:09:01 14.26
20 GENESTE Vincent M 0:04:50 1:09:01 14.26
22 LE BRUN Chloé F 0:04:52 1:09:49 14.37 Casa
23 LE YONDRE Anne F 0:04:53 1:09:50 14.3
24 JIQUEL Nicolas M 0:04:54 1:09:54 14.27 Treffléan /cao st nolff
25 GOALLO Mathilde F 0:04:56 1:09:30 14.1 Casa
26 LE CRAVER David M 0:04:58 1:12:27 14.6
27 LE HIR Erwan M 0:05:03 1:13:04 14.45
28 LE BIHAN Rodolphe M 0:05:04 1:13:22 14.48
29 RIO Amélie F 0:05:23 1:16:04 14.13
30 GUILLO Bruno M 0:05:24 1:15:29 14
31 BODIN Yannick M 0:05:24 1:16:46 14.2
32 NICOLAS Laetitia F 0:05:26 1:18:17 14.4
33 LEMASSON Sabrina F 0:05:28 1:18:09 14.3 Les Wallabis
34 LE RAY Dylann M 0:05:34 1:22:14 14.79
35 BLEJAN Olivier M 0:05:34 1:24:13 15.13
36 LAIGNIER Emilie F 0:05:35 1:20:29 14.4
37 RUELLAN Christophe M 0:05:41 1:22:24 14.49
38 MORVAN Erwann M 0:05:52 1:23:25 14.2
39 PADILLA Marielle F 0:05:53 1:23:34 14.2
40 MAHOUDEAUX Remy M 0:06:16 1:28:17 14.1
41 LE THIEC Mathilde F 0:06:43 1:37:20 14.5 ASPTT Vannes
41 JAUD Hélène F 0:06:43 1:37:20 14.5 ASPTT Vannes
41 LE GAL Nathalie F 0:06:43 1:37:20 14.5 ASPTT Vannes
41 JAUD Laurent M 0:06:43 1:37:20 14.5 ASPTT Vannes
45 PABOEUF Pierrick M 0:07:25 1:50:35 14.9
45 JEHANNO Nicolas M 0:07:25 1:50:35 14.9

Notre partenaire