Participez à la 1ère édition de l'ENDURANCE SHOP CHALLENGE TOUR

TOTALEMENT GRATUIT

Challengez-vous chaque semaine sur un nouveau circuit, proposé et préparé par nos soins sur le

bassin briochin

-> pour voir et revoir le circuit de la première étape cliquez sur le lien ci dessous:

https://www.relive.cc/view/vQvxVGVnL96

-> pour voir et revoir le circuit de la deuxième étape cliquez sur le lien ci dessous:

https://www.relive.cc/view/vRO7dkXjDK6

-> pour voir et revoir le circuit de la troisième étape cliquez sur le lien ci dessous:

https://www.relive.cc/view/v8qV128GL36

-> pour voir et revoir le circuit de la dernière étape cliquez sur le lien ci dessous:

https://www.relive.cc/view/vXOd3j1wBkv

 

4 semaines de compétition - 4 parcours (entre 10 et 15km)
1 semaine = 1 parcours différent

 

"Le Concept "

-Chaque dimanche soir à 19h nous dévoilerons le parcours, et l'enverrons en fichier JPEG et GPX par mail aux inscrits.
Vous aurez toute la semaine pour l'effectuer quand vous le souhaitez, enregistrez votre performance et nous l'envoyer par email.

 

La participation en vélo est interdite ou tout autre moyen de se déplacer autre que en courant en INTERDIT

 

"Comment participer?"

Inscrivez vous ici! Chaque semaine parcourez le circuit proposé, envoyez nous votre résultat par mail sur saintbrieuc@enduranceshop.com de votre trace GPS avec le temps réalisé!
 

"le Classement"

-Chaque fin de semaine nous publierons les différents classement de l'étape, du général et publierons vos exploits (video, photos...) en direct sur facebook et ensuite consultable sur notre page internet.

-Classement individuel H/F
-Classement par équipe de 3, homme, femme et mixte (au mini 1 femme) attention vous devez, lors de votre inscription indiquer le même nom d'équipe pour être classé!
-Classement -23 ans H/F

 

"Tirage au sort"

Les plus grandes marques de Running partenaires de l'ENDURANCE SHOP CHHALLENGE vous permettent chaque semaine  de gagner une paire de chaussures parmi tous les participants et de nombreux autres lots (sacs, tee shirt...).

"Les Parcours"

Afin de rendre accessible la compétition au plus grand nombre, la distance des parcours sera au alentour de 10 km !! et empruntera tout type de terrain (route et chemin)

 

"Récompenses"

Sur chaque épreuve : la gloire et le privilège d'être en photo sur la page Facebook de l'ENDURANCE SHOP CHALLENGE TOUR

Au classement Final:

Les 3 premiers Homme, Femme, jeune de -23 ans et 1ère équipe homme, femme seront récompensés par lot OFFERT par le magasin ENDURANCE SHOP ST BRIEUC et SES PARTENAIRES

Infos pratiques

  • Tarif : 0.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1930 et 2002
  • Heure de départ : 00:00
  • Lieu de départ : Trégueux
  • Dénivelé : +145m

Services

  • FAIRE UN DON A L'ASSOCIATION "LES 2 AILES" : sélectionner 1 pour un don de 1€, 2 pour un don de 2€....... (1.00€)

Dossards

13 dossards disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 5 juillet 2020

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

141 coureurs classés


TPS cumulé RANG Cumulé NOM PRENOM SEXE CAT CLUB/ASSO TPS ETAPE 1 RANG etape 1 TPS ETAPE 2 RANG etape 2 TPS ETAPE 3 RANG etape 3 TPS ETAPE 4 RANG etape 4 RANG sexe RANG cat
TPS cumulé RANG Cumulé NOM PRENOM SEXE CAT CLUB/ASSO TPS ETAPE 1 RANG etape 1 TPS ETAPE 2 RANG etape 2 TPS ETAPE 3 RANG etape 3 TPS ETAPE 4 RANG etape 4 RANG sexe RANG cat
02:35:15 1 DAYOT Cedric M SE TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:40:53 1 00:40:49 1 00:40:48 1 00:32:45 1 1 1
02:39:50 2 MORIN Sylvain M V1 TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:41:48 2 00:41:46 4 00:41:19 2 00:34:57 3 2 1
02:39:52 3 LE BOUDEC Théo M ES TLA 00:42:04 3 00:41:28 2 00:42:12 4 00:34:08 2 3 1
02:42:33 4 DUFIN Vincent M SE Team Thoraval Decoration 00:43:40 5 00:41:39 3 00:41:42 3 00:35:32 4 4 2
02:47:41 5 COMPAIN Tristan M SE Endurance shop le club 00:43:09 4 00:44:45 7 00:42:32 5 00:37:15 7 5 3
02:53:43 6 CALVEZ Benoît M V1 TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:45:37 7 00:44:35 6 00:46:52 10 00:36:39 5 6 2
02:55:21 7 LE NOAN Yoann M SE SKILPAILH SPORT NATURE 00:46:40 11 00:44:55 8 00:45:25 6 00:38:21 13 7 4
02:56:21 8 FANIC Kévin M SE PLAINTEL VELO STAR 00:44:44 6 00:47:17 18 00:46:49 9 00:37:31 8 8 5
02:56:54 9 ROUINVY Julien M SE LPA 00:46:28 8 00:46:45 13 00:46:28 7 00:37:13 6 9 6
02:59:05 10 ANDRE Renaud M SE TLA 00:46:47 12 00:47:06 17 00:47:12 11 00:38:00 11 10 7
02:59:44 11 FONTAINE Nicolas M SE 00:47:11 14 00:46:29 10 00:48:17 16 00:37:47 9 11 8
03:01:20 12 GADZINOWSKI Renaud M SE PLAINTEL VELO STAR 00:48:21 17 00:46:43 11 00:47:37 14 00:38:39 14 12 9
03:01:56 13 TOULLELAN Gilles M SE l'ilotsport 00:48:49 18 00:46:09 9 00:47:25 12 00:39:33 23 13 10
03:02:37 14 AGAR Florent M SE 00:47:31 15 00:46:52 15 00:48:24 18 00:39:50 25 14 11
03:02:41 15 HUREAU Baptiste M SE LPA 00:46:30 9 00:47:05 16 00:48:58 22 00:40:08 29 15 12
03:02:43 16 CLOSIER Lauriane F SE LPA 00:46:38 10 00:47:27 19 00:48:19 17 00:40:19 30 1 1
03:04:03 17 ROUTIER Jean Baptiste M V1 T3Team 00:52:13 33 00:46:45 14 00:46:46 8 00:38:19 12 16 3
03:04:09 18 GOUAULT Didier M SE TEAM D'CO CONCEPT 00:47:04 13 00:46:44 12 00:47:37 15 00:42:44 42 17 13
03:05:05 19 LEMAUX Jimmy M SE LPA 00:47:51 16 00:48:33 22 00:49:51 25 00:38:50 17 18 14
03:06:31 20 JEGU Amael M SE Team Thoraval Decoration 00:49:27 21 00:48:40 23 00:48:39 20 00:39:45 24 19 15
03:07:10 21 CORBEL Edouard M SE 00:49:41 22 00:49:18 27 00:49:11 23 00:39:00 19 20 16
03:07:25 22 SAVIDAN Gabriel M SE 00:49:22 20 00:49:38 29 00:47:26 13 00:40:59 33 21 17
03:08:00 23 LE BELL Romain M SE Team BTA/Sapajou 00:49:16 19 00:49:08 26 00:50:36 28 00:39:00 20 22 18
03:08:26 24 BOUTOUX Korentin M SE TGA 00:51:51 29 00:50:14 33 00:48:29 19 00:37:52 10 23 19
03:09:05 25 GAUTHO Kevin M SE Team Thoraval Decoration 00:51:47 26 00:49:25 28 00:48:55 21 00:38:58 18 24 20
03:09:30 26 COLAS Yvan M SE KALON EAG / AVIVA LE SOUDEER 00:51:50 28 00:48:09 21 00:50:18 26 00:39:13 21 25 21
03:09:41 27 TROTIN Antoine M SE Endurance shop le club 00:50:27 24 00:47:55 20 00:52:00 34 00:39:19 22 26 22
03:12:03 28 EHRHARDT Prisca F SE TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:50:24 23 00:48:58 25 00:52:22 37 00:40:19 31 2 2
03:12:23 29 GOURIOU Cyril M SE Js lanvollon team ultra violet 00:52:10 32 00:49:43 30 00:50:32 27 00:39:58 26 27 23
03:13:38 30 LE CORGUILLE Emeric M SE La vaillante 00:51:43 25 00:49:46 31 00:52:04 35 00:40:05 28 28 24
03:15:44 31 COLLET Guelor M SE Saguero 00:52:22 34 00:50:39 36 00:52:07 36 00:40:36 32 29 25
03:15:54 32 COLLIOU Guillaume M SE TEAM ENDURANCE SHOP ST BRIEUC 00:53:58 42 00:53:30 46 00:49:36 24 00:38:50 16 30 26
03:16:12 33 HENAFF Maeva F SE 00:51:47 27 00:50:14 34 00:51:53 32 00:42:18 41 3 3
03:16:31 34 LE BOUDER Maxime M SE 00:52:02 30 00:49:54 32 00:52:28 38 00:42:07 40 31 27
03:16:32 35 MAHE Fabien M SE 00:52:37 37 00:50:48 39 00:51:53 33 00:41:14 34 32 28
03:16:33 36 BELZ Pierre-Vincent M V1 La vaillante 00:53:35 39 00:50:34 35 00:51:04 31 00:41:20 35 33 4
03:18:05 37 LE TIEC Yann M V1 Endurance shop le club 00:53:41 40 00:50:40 37 00:53:46 41 00:39:58 27 34 5
03:19:06 38 REVEL Sebastien M SE T3 team 00:53:42 41 00:50:40 38 00:53:16 40 00:41:28 36 35 29
03:20:53 39 PELLAN Florian M JU Ploeuc Run and trail 00:54:37 46 00:51:44 41 00:52:45 39 00:41:47 38 36 1
03:21:23 40 GOURIOU Jerome M SE Js lanvollon team ultra violet 00:53:02 38 00:51:41 40 00:55:01 42 00:41:39 37 37 30
03:26:09 41 CORNET Michel M V3 TLA 00:53:58 43 00:53:27 45 00:55:32 46 00:43:12 44 38 1
03:27:37 42 BARON Romain M SE Saguero 00:55:45 50 00:52:50 43 00:55:24 44 00:43:38 45 39 31
03:27:47 43 ETESSE Anne-Sophie F SE Endurance shop le club 00:52:27 35 00:56:58 59 00:55:13 43 00:43:09 43 4 4
03:30:40 44 JOSSELIN Nicolas M SE Les égarés 00:52:03 31 00:54:25 50 00:59:13 60 00:44:59 52 40 32
03:31:02 45 VRIGNON Manuel M V1 TEAM HDB 00:54:11 44 00:53:25 44 00:59:08 59 00:44:18 48 41 6
03:32:51 46 BOINET Yoann M SE Endurance shop le club 00:54:47 47 00:54:26 51 00:55:47 48 00:47:51 71 42 33
03:33:29 47 JAOUEN Ronan M V1 Endurance shop le club 00:55:24 49 00:55:48 53 00:58:28 56 00:43:49 46 43 7
03:35:06 48 REDON Samuel M SE Saguero 00:56:21 52 00:57:57 64 00:55:46 47 00:45:02 53 44 34
03:35:48 49 LOZACH Kévin M SE TLA 00:54:47 48 00:56:42 57 00:58:06 55 00:46:13 59 45 35
03:37:39 50 LAVILLE Nicolas M V1 Team Décathlon Tregueux 00:57:36 53 00:57:12 61 00:57:39 53 00:45:12 55 46 8
03:38:01 51 LEFEUVRE David M V1 00:55:56 51 00:56:33 55 00:59:18 61 00:46:14 60 47 9
03:39:46 52 KERBOEUF Sabrina F V1 La vaillante 00:59:06 60 00:56:44 58 00:57:00 51 00:46:56 64 5 1
03:39:51 53 LE LAY Pascal M SE 00:52:33 36 00:56:39 56 01:01:37 67 00:49:02 73 48 36
03:41:58 54 PEYEC Cedric M SE 01:01:54 67 00:59:10 67 00:56:00 49 00:44:54 50 49 37
03:42:42 55 BENECH Anthony M V1 La vaillante 00:58:42 57 00:57:11 60 01:01:52 68 00:44:57 51 50 10
03:42:44 56 ROBIN Ludovic M SE Unaf22 01:01:53 66 01:00:48 73 00:55:24 45 00:44:39 49 51 38
03:42:50 57 BOISHARDY Patrick M V1 Plaintel aventure 00:54:26 45 01:00:39 71 01:02:40 71 00:45:05 54 52 11
03:43:13 58 ROUDAUT Bernard M V2 00:59:26 61 00:57:33 62 00:59:20 64 00:46:54 63 53 1
03:44:59 59 GADZINOWSKI Jennifer F SE PLAINTEL VELO STAR 00:59:37 62 00:58:21 65 00:59:22 65 00:47:39 67 6 5
03:47:28 60 ROUSSEL Guenole M SE 01:09:14 89 00:54:22 49 00:58:02 54 00:45:50 57 54 39
03:51:34 61 BREHELIN Jérôme M V1 Endurance shop le club 01:01:15 65 00:59:45 69 01:02:49 75 00:47:45 70 55 12
03:52:12 62 CHAVAUX Dominique M V2 team armor agglo 00:58:41 56 00:59:29 68 01:08:12 89 00:45:50 56 56 2
03:54:36 63 BOCHER Fabienne F V1 Team Berci côtes d'Armor 01:00:10 64 01:02:06 77 01:02:49 74 00:49:31 75 7 2
03:55:37 64 MICHALLET Grégory M V1 St julien team running 00:59:00 59 01:03:13 81 01:03:59 79 00:49:25 74 57 13
03:56:49 65 DEWERCHIN David M V1 Kinder's Team / Club Endurance Shop 01:07:39 80 01:01:12 74 00:59:20 63 00:48:38 72 58 14
03:58:27 66 BODENES Julien M SE Endurance shop le club 01:05:54 73 01:01:16 75 01:05:17 82 00:46:00 58 59 40
03:59:19 67 LE GLATIN Nadege F SE ESTRELLA CABALLO 1 01:04:57 71 01:01:51 76 01:02:47 73 00:49:44 76 8 6
04:00:16 68 DURAND Julie F SE ESTRELLA CABALLO 1 00:58:33 55 01:00:09 70 01:03:33 76 00:58:01 108 9 7
04:00:29 69 BOUCICAUD Vincent M SE Vincent Boucicaud 01:03:10 69 01:06:50 87 00:59:19 62 00:51:10 78 60 41
04:00:37 70 HOUZÉ Océane F ES LPA 01:10:15 94 00:58:23 66 01:04:28 81 00:47:31 66 10 1
04:00:57 71 SAINT AUBERT Sébastien M V1 01:03:30 70 00:56:04 54 01:03:35 77 00:57:48 107 61 15
04:02:02 72 DANO Vincent M SE 01:07:03 75 01:03:13 79 01:04:06 80 00:47:40 68 62 42
04:05:24 73 VERLIN Thierry M V2 Endurance shop le club 01:02:53 68 01:00:42 72 01:12:03 97 00:49:46 77 63 3
04:05:48 74 BOISHARDY Stéphanie F SE 01:07:57 81 01:03:13 78 01:02:06 69 00:52:32 84 11 8
04:08:00 75 LAGAIN Antoine M SE TLA 00:59:45 63 01:21:20 120 01:00:06 66 00:46:49 62 64 43
04:08:30 76 PREMEL Aymeric M SE PAF RUNNING TEAM 1 01:07:07 78 01:05:40 85 01:03:39 78 00:52:04 83 65 44
04:09:08 77 LE GAL Dominique M V1 01:09:01 88 01:09:43 93 01:02:43 72 00:47:41 69 66 16
04:09:14 78 HAMON Matthieu M SE 01:07:03 76 01:03:13 80 01:07:18 86 00:51:40 82 67 45
04:11:08 79 PETER Fanny F V1 PAF RUNNING TEAM 1 01:07:08 79 01:05:40 83 01:06:59 84 00:51:21 79 12 3
04:11:25 80 PETER Pierre M V1 PAF RUNNING TEAM 1 01:07:07 77 01:05:40 84 01:07:12 85 00:51:26 80 68 17
04:12:08 81 PIRIOU Sabine F SE 01:05:06 72 01:04:17 82 01:07:44 88 00:55:01 90 13 9
04:17:47 82 DE LA HOSSERAYE Arnaud M V1 01:08:07 83 01:07:09 88 01:09:48 91 00:52:43 85 69 18
04:18:01 83 POMMERET Aurelien M SE 01:10:49 96 01:06:40 86 01:06:03 83 00:54:29 88 70 46
04:21:33 84 BON Yannick M V2 Yannick BON 01:08:13 85 01:09:54 95 01:07:25 87 00:56:01 95 71 4
04:21:48 85 KERRIEN Maela F SE 01:08:15 86 01:08:51 92 01:10:45 95 00:53:57 87 14 10
04:22:35 86 PETAT Nathalie F V2 RUN C FUN 01:08:02 82 01:09:58 97 01:08:34 90 00:56:01 96 15 1
04:25:20 87 BARRE Emilie F SE t3team/sapajou 01:10:06 91 01:07:21 89 01:10:38 93 00:57:15 101 16 11
04:25:24 88 CHEVALIER Coralie F V1 t3team/sapajou 01:10:05 90 01:07:22 90 01:10:41 94 00:57:16 102 17 4
04:30:05 89 FETTIH Sabrina F SE 01:10:59 97 01:09:57 96 01:10:06 92 00:59:03 112 18 12
04:30:54 90 LE FELT Yannick M V1 Un souffle pour la Muco / Endurance Shop Tregueux 01:10:32 95 01:12:04 100 01:13:01 99 00:55:17 91 72 19
04:31:11 91 BERROU Cedric M V1 Saint-Brieuc Triathlon 01:10:07 93 01:13:59 102 01:12:26 98 00:54:39 89 73 20
04:33:31 92 CHATTÉ Yannick M V2 01:08:49 87 01:18:13 111 01:13:26 100 00:53:03 86 74 5
04:33:39 93 DORNADIC Gaëtan M V1 Endurance shop le club 01:11:31 98 01:11:00 98 01:15:34 104 00:55:34 93 75 21
04:37:07 94 LABAT Elodie F SE t3team/sapajou 01:10:06 92 01:15:29 107 01:14:07 101 00:57:25 105 19 13
04:39:27 95 NEDELLEC Adrien M V3 TLA 01:06:34 74 01:11:52 99 01:24:08 117 00:56:53 100 76 2
04:42:04 96 NEDELLEC Chantal F V3 TLA 01:08:11 84 01:13:03 101 01:23:59 116 00:56:51 99 20 1
04:42:49 97 JAN Antonin M V1 Endurance shop le club 01:21:14 116 01:08:39 91 01:17:33 108 00:55:23 92 77 22
04:44:55 98 JAGOREL Nelly F V2 RUN C FUN 01:13:23 103 01:15:21 106 01:19:48 113 00:56:23 98 21 2
04:45:55 99 FAIJAN Céline F V1 LES BUTINEUSES 01:12:46 100 01:20:31 118 01:25:21 119 00:47:17 65 22 5
04:47:41 100 LAMOUR LECOCQ Sylvia F V1 ESTRELLA CABALLO 1 01:16:34 106 01:18:08 110 01:14:58 103 00:58:01 109 23 6
04:49:56 101 MÉROT Didier M V1 LES BUTINEUSES 01:12:49 102 01:14:22 103 01:25:21 120 00:57:24 104 78 23
04:51:01 102 DORNADIC Audrey F V1 01:18:34 111 01:16:08 108 01:17:19 105 00:59:00 111 24 7
04:53:34 103 LE BIHAN Yannick M V1 Endurance shop le club 01:20:56 114 01:19:33 113 01:17:19 106 00:55:46 94 79 24
04:54:13 104 MICHALLET Marylin F V1 St julien team running 01:13:23 104 01:19:23 112 01:21:39 115 00:59:48 116 25 8
04:54:29 105 CONNAN Aurélie F V1 Kinder's Team / Club Endurance Shop 01:27:41 122 01:14:24 104 01:14:56 102 00:57:28 106 26 9
04:55:14 106 SIMON Erwan M SE 01:12:14 99 01:21:00 119 01:21:02 114 01:00:58 117 80 47
04:56:03 107 BIGOT Katell F V1 LES BUTINEUSES 01:12:47 101 01:20:31 117 01:25:21 118 00:57:24 103 27 10
04:56:40 108 LETACONNOUX Geraldine F V1 Endurance shop le club 01:20:56 115 01:19:33 114 01:17:19 107 00:58:52 110 28 11
04:57:52 109 LAMOUR Sandrine F V1 ESTRELLA CABALLO 2 01:17:56 110 01:18:08 109 01:18:19 110 01:03:29 119 29 12
04:59:54 110 POULIQUEN Marlene F SE ESTRELLA CABALLO 2 01:16:34 107 01:20:18 116 01:19:46 112 01:03:16 118 30 14
05:00:16 111 HOURLIER-ROCABOY Edwige F V1 01:20:16 112 01:22:20 121 01:17:57 109 00:59:43 114 31 13
05:00:36 112 ROCABOY Emmanuel M V2 01:21:35 117 01:19:38 115 01:19:40 111 00:59:43 115 81 6
05:13:40 113 BOSCHAT Ludovic M V1 La Thomas Team 01:17:20 108 01:25:42 123 01:25:56 122 01:04:42 120 82 25
05:17:53 114 BRIEND Loic M V2 La Thomas Team 01:17:21 109 01:26:26 125 01:25:42 121 01:08:24 126 83 7
05:18:24 115 LATIMIER Steven M SE TEAM D'CO CONCEPT 03:00:00 128 00:48:43 24 00:50:59 30 00:38:42 15 84 48
05:19:10 116 BERGE Rozenn F SE ESTRELLA CABALLO 2 01:16:34 105 01:24:25 122 01:33:22 127 01:04:49 121 32 15
05:27:40 117 LE MAITRE Rachel F V1 Kinder's Team / Club Endurance Shop 01:27:41 123 01:25:48 124 01:26:00 123 01:08:11 125 33 14
05:34:37 118 HORN Manu M V1 Les égarés 03:00:00 127 00:54:06 48 00:58:32 58 00:41:59 39 85 26
05:36:02 119 LE MEUR Jean Mathieu M SE La vaillante 03:00:00 129 00:52:13 42 00:57:01 52 00:46:48 61 86 49
05:36:45 120 BEN ABDELWAHAB Mehdi M SE Les égarés 03:00:00 125 00:54:06 47 00:58:32 57 00:44:07 47 87 50
05:55:17 121 HUET Angélique F V1 C de C 01:22:00 118 01:54:58 127 01:31:40 126 01:06:39 122 34 15
06:07:13 122 LE TEXIER Nadia F V1 01:23:26 120 02:02:51 128 01:33:32 129 01:07:24 124 35 16
06:07:21 123 DERRIEN Tiphaine F SE 01:23:23 119 02:03:43 129 01:33:29 128 01:06:46 123 36 16
06:17:02 124 BOURGES Helene F V1 RUN C FUN 03:00:00 126 01:09:53 94 01:10:59 96 00:56:10 97 37 17
06:49:45 125 VIDAMMANT Elodie F SE 01:24:27 121 03:00:00 130 01:26:01 124 00:59:17 113 38 17
07:19:38 126 BOINET Tiphanie F SE LES CHEMINS DE TRAVERSE 01:20:53 113 01:30:10 126 01:28:35 125 03:00:00 127 39 18
08:06:54 127 BANNIER Anthony M SE 03:00:00 124 01:15:14 105 03:00:00 130 00:51:40 81 88 51

Nos partenaires