AUCUNE INSCRIPTION SUR PLACE

Infos pratiques

  • Tarif : 11.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 18:00
  • Lieu de départ : DINAN
  • Lieu d'arrivée : DINAN
  • Lieu de retrait des dossards : Parking promenades des Petits Fossés
  • Heure de retrait des dossards : Vendredi 22 septembre, Agence HARMONIE MUTUELLE, 3 Rue René CASSIN à Dinan de 10h00 à 12h00 et de 13h30 à 17h00. Samedi 23 septembre, Agence HARMONIE MUTUELLE, 3 Rue René CASSIN à Dinan de 10h00 à 12h00. Sur le site de départ à partir de 14h00 (arrêt de la distribution 15 minutes avant les courses).

Services

  • Dossard Elite : Je souhaite un dossard élite car je cours le 10 km en - de 35' pour les seniors hommes ou - de 37’ pour les masters hommes et - de 43’ pour les seniors femmes ou - de 48’ pour les masters femmes (un justificatif pourra être demandé)

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/su5Vi_GvfMI
Vidéo 2016
Vidéo 2016
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

1133 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
1 462 FANOUILLERE Benoit ATHLETISME SUD 22 Homme SEH 1 2 0:33:42 11 km 19,58 16:32 (1)
2 81 SICOT Mael STADE BRESTOIS Homme SEH 2 2 0:33:52 11 km 19,49 16:32 (1)
3 55 LE BELLEC Gael TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme M0H 1 2 0:34:05 11 km 19,36 16:46 (1)
4 45 HERVE Julien AS BEGARD - STEPHANE ORY IMMOBILIER Homme SEH 3 2 0:34:30 11 km 19,13 17:02 (1)
5 41 GUEROC Alexis EAPB Homme SEH 4 2 0:34:56 11 km 18,89 16:38 (1)
6 68 PIEDVACHE Alexandre E A PAYS DE BROCÉLIANDE Homme SEH 5 2 0:35:31 11 km 18,58 17:30 (1)
7 11 BEUREL Lucas ATHLETISME SUD 22 Homme ESH 1 2 0:35:32 11 km 18,57 17:29 (1)
8 9 BERRUYER Bastien TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme SEH 6 2 0:35:51 11 km 18,41 17:30 (1)
9 5 ANDRÉ Arthur ASPTT / Rennes Homme ESH 2 2 0:35:51 11 km 18,41 17:40 (1)
10 73 POULARD Etienne PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 7 2 0:35:58 11 km 18,35 17:35 (1)
11 58 LE LAY Aurelien Saint-grégoire triathlon Homme SEH 8 2 0:36:14 11 km 18,22 17:42 (1)
12 84 THOMAS Pierre-Marie PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M0H 2 2 0:36:18 11 km 18,18 17:41 (1)
13 83 TEXIER Fabien SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M1H 1 2 0:36:26 11 km 18,12 17:55 (1)
14 25 COLAS Vincent Homme SEH 9 2 0:36:30 11 km 18,08 17:56 (1)
15 80 SENECHAL Adrien PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M0H 3 2 0:36:33 11 km 18,06 17:53 (1)
16 10 BEUREL Fabien PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M0H 4 2 0:36:40 11 km 18,00 18:09 (1)
17 57 LE GAILLARD Dorian PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 10 2 0:37:05 11 km 17,80 17:50 (1)
18 54 LAURENT Sébastien CJF SAINT MALO Homme M1H 2 2 0:37:16 11 km 17,71 18:21 (1)
19 38 GAUTIER Aurélien SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M0H 5 2 0:37:22 11 km 17,66 18:22 (1)
20 37 GARÇON Hugo ASPTT Rennes Athlétisme Homme SEH 11 2 0:37:28 11 km 17,62 18:19 (1)
21 51 LAMBART Paul EAPB Homme M0H 6 2 0:37:34 11 km 17,57 18:09 (1)
22 62 MALLARD Mathieu PLUMAUGAT ATHLETISME Homme ESH 3 2 0:37:46 11 km 17,48 18:14 (1)
23 30 DELOURME Kevin PLUMAUGAT ATHLETISME Homme ESH 4 2 0:37:52 11 km 17,43 18:33 (1)
24 69 PIERRE Erwan TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme SEH 12 2 0:37:55 11 km 17,41 18:33 (1)
25 142 BARBE Marc Antoine HBA Homme SEH 13 2 0:38:03 11 km 17,35 18:21 (1)
26 89 VAUGON Cedric Bruz athletisme Homme M0H 7 2 0:38:05 11 km 17,33 18:34 (1)
27 46 HUBERT Leo Homme SEH 14 2 0:38:08 11 km 17,31 18:52 (1)
28 60 LOUET Frederic COMBOURG ATHLETISME Homme M2H 1 2 0:38:19 11 km 17,22 18:52 (1)
29 47 HULAUD Florian ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN Homme SEH 15 2 0:38:24 11 km 17,19 18:31 (1)
30 74 RAVALEU Stefan Homme M2H 2 2 0:38:28 11 km 17,16 18:30 (1)
31 36 FROGER Hugues Homme SEH 16 2 0:38:41 11 km 17,06 19:13 (1)
32 77 ROULLÉ Julien Stade Rennais Athlétisme Homme SEH 17 2 0:38:51 11 km 16,99 19:14 (1)
33 1140 TANGUY Dylan COURIR A TREMUSON Homme SEH 18 2 0:39:03 11 km 16,90 19:17 (1)
34 53 LANDAIS Jérôme Homme SEH 19 2 0:39:10 11 km 16,85 19:26 (1)
35 48 JÉGO Benjamin Le penthièvre athlétisme Homme SEH 20 2 0:39:13 11 km 16,83 18:51 (1)
36 64 MEREL Pierre PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 21 2 0:39:42 11 km 16,62 19:22 (1)
37 21 CHENOT Alexandre TEAM TRAIL ST PERN Homme M0H 8 2 0:39:43 11 km 16,62 19:13 (1)
38 22 CHEREL Fabrice TRAIL DU GRAAL NEANT SUR YVEL Homme M2H 3 2 0:39:48 11 km 16,58 19:17 (1)
39 23 CLOLUS Matthias Homme M0H 9 2 0:40:00 11 km 16,50 19:29 (1)
40 858 LUCAS Théo Homme SEH 22 2 0:40:02 11 km 16,49 19:38 (1)
41 4 AMELIN Maxime COMBOURG ATHLETISME Homme SEH 23 2 0:40:03 11 km 16,48 19:36 (1)
42 1160 TRAINOR Micheal Homme SEH 24 2 0:40:03 11 km 16,48 20:01 (1)
43 640 JOLLY Quentin Homme SEH 25 2 0:40:04 11 km 16,47 19:27 (1)
44 816 LE SCOUARNEC Fabien Homme M0H 10 2 0:40:13 11 km 16,41 19:47 (1)
45 18 CAPITAINE Jean Noel Team Centrakor Brico Marché Homme M2H 4 2 0:40:16 11 km 16,39 20:00 (1)
46 135 BAELDE David ELAN CESSON Homme M1H 3 2 0:40:17 11 km 16,38 19:56 (1)
47 17 BOUGEARD Damien Homme M0H 11 2 0:40:19 11 km 16,37 19:57 (1)
48 14 BONNEAU Mathys TA Rennes Homme ESH 5 2 0:40:20 11 km 16,36 19:43 (1)
49 780 LEMÉE François Team breiz’line Homme SEH 26 2 0:40:31 11 km 16,29 20:05 (1)
50 645 JOUAN Christopher Cc Plancoet Homme SEH 27 2 0:40:34 11 km 16,27 19:47 (1)
51 1044 RENAULT Kevin Plancoët Arguenon Running Homme SEH 28 2 0:40:36 11 km 16,26 19:55 (1)
52 40 GRAND Teddy ACR DINAN Homme M0H 12 2 0:40:39 11 km 16,24 20:02 (1)
53 864 MACE Clément Mewen triathlon aventure Homme ESH 6 2 0:40:46 11 km 16,19 19:57 (1)
54 28 COYAT Mathieu As 22 Loudéac Homme JUH 1 2 0:40:46 11 km 16,19 20:04 (1)
55 469 FERMINE Francois SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme SEH 29 2 0:40:47 11 km 16,18 19:48 (1)
56 61 LUCAS Adeline CJF SAINT MALO Femme SEF 1 2 0:40:47 11 km 16,18 20:07 (2)
57 994 PIEL Florian Homme SEH 30 2 0:40:48 11 km 16,18 20:10 (2)
58 1155 TOHIER Emile NOS LIMITES Homme CAH 1 2 0:40:51 11 km 16,16 20:04 (1)
59 43 HEDAN Fabien ACR DINAN Homme SEH 31 2 0:40:52 11 km 16,15 20:12 (2)
60 838 LEVÊQUE Simon PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 32 2 0:40:55 11 km 16,13 20:18 (1)
61 326 COLOMBANI Pierre-Yves JR37 Homme SEH 33 2 0:40:57 11 km 16,12 20:22 (1)
62 87 TRONET Frederic Plaintel aventure Homme M2H 5 2 0:40:59 11 km 16,10 20:03 (1)
63 3 ALLOYER Frederic LPA Plerin Homme M0H 13 2 0:41:03 11 km 16,08 20:21 (1)
64 784 LEMOINE Corentin Homme SEH 34 2 0:41:08 11 km 16,05 20:20 (1)
65 1099 SACHET Maxime DINAN TRIATHLON Homme SEH 35 2 0:41:12 11 km 16,02 20:14 (1)
66 1 AGENAIS William COMBOURG ATHLETISME Homme M3H 1 2 0:41:12 11 km 16,02 20:15 (1)
67 842 L'HERMITTE Benjamin Homme SEH 36 2 0:41:14 11 km 16,01 20:17 (1)
68 747 LEFORT Adrien JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme SEH 37 2 0:41:16 11 km 15,99 20:18 (1)
69 12 BIGOT Brice PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 38 2 0:41:16 11 km 15,99 20:00 (1)
70 44 HELIAS Stéphane QUIMPER ATHLETISME Homme M3H 2 2 0:41:17 11 km 15,99 20:37 (1)
71 26 COMMEUREUC Pierre Homme M0H 14 2 0:41:19 11 km 15,97 20:35 (1)
72 1024 QUENTIN Kévin S/L STADE LAVALLOIS Homme SEH 39 2 0:41:21 11 km 15,96 20:21 (1)
73 7 BAZIN Jacky ACHV Homme SEH 40 2 0:41:27 11 km 15,92 20:43 (1)
74 222 BOURSEUL Valentin Homme JUH 2 2 0:41:39 11 km 15,85 20:05 (1)
75 861 LUCAS Maël DLFC Homme CAH 2 2 0:41:50 11 km 15,78 20:42 (1)
76 35 FREMIN Jérôme Homme M0H 15 2 0:41:51 11 km 15,77 20:18 (1)
77 86 TOSTIVINT Laurent ACR DINAN Homme M2H 6 2 0:41:54 11 km 15,75 20:14 (1)
78 16 BOTHEREAU Vincent UA SOCIETE GENERALE Homme M2H 7 2 0:41:55 11 km 15,75 20:32 (1)
79 355 DANIEL Fabien Homme M1H 4 2 0:42:01 11 km 15,71 20:59 (1)
80 2 ALLAIN Marilyne Team breiz’line Femme SEF 2 2 0:42:07 11 km 15,67 20:57 (1)
81 948 NOGUES Michel Homme M2H 8 2 0:42:10 11 km 15,65 20:32 (1)
82 34 FLOURY Gilles team centrakor intersport Homme M4H 1 2 0:42:10 11 km 15,65 20:56 (1)
83 191 BLANCHARD Romain Homme JUH 3 2 0:42:15 11 km 15,62 20:59 (1)
84 592 HAMON Sébastien Homme M1H 5 2 0:42:23 11 km 15,57 20:51 (1)
85 561 GUÉGUEN Stéphane TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme M2H 9 2 0:42:25 11 km 15,56 20:41 (1)
86 1068 ROBIN Mathis PLUMAUGAT ATHLETISME Homme SEH 41 2 0:42:27 11 km 15,55 20:58 (1)
87 85 THOUÉMENT Stephane Team man immo ory Homme M3H 3 2 0:42:28 11 km 15,54 20:40 (1)
88 639 JOLLY Ewen Homme JUH 4 2 0:42:41 11 km 15,46 20:33 (1)
89 353 DANIEL Martial COURIR A TREMUSON Homme M2H 10 2 0:43:00 11 km 15,35 21:00 (1)
90 20 CHAUVIN Romain PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M1H 6 2 0:43:00 11 km 15,35 20:44 (1)
91 63 MENARD Karl Elan CESSON & Occ Tri Homme M3H 4 2 0:43:03 11 km 15,33 20:58 (1)
92 497 GALPIN Clement RANCE JOGGING Homme SEH 42 2 0:43:07 11 km 15,31 21:13 (1)
93 722 LE CORRE Samuel Homme SEH 43 2 0:43:08 11 km 15,30 21:18 (1)
94 1036 RECOURSE Kévin Homme SEH 44 2 0:43:09 11 km 15,30 20:39 (1)
95 793 LEON Charles Lannion Triathlon Homme SEH 45 2 0:43:13 11 km 15,27 21:32 (2)
96 155 BEAUVAIS Dany Homme SEH 46 2 0:43:16 11 km 15,25 21:23 (1)
97 70 PINSARD Jean-Yves Homme M3H 5 2 0:43:20 11 km 15,23 21:07 (1)
98 1193 KENNOUCHE Said Homme M2H 11 2 0:43:22 11 km 15,22 21:13 (1)
99 19 CASTEL Ludovic FIT&RUN PLOUASNE Homme M0H 16 2 0:43:22 11 km 15,22 21:08 (1)
100 1176 VAN POUCKE Nicolas Homme SEH 47 2 0:43:26 11 km 15,20 21:23 (1)
101 1157 TOUBLANC Bastien SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme SEH 48 2 0:43:29 11 km 15,18 21:32 (2)
102 832 LEVAVASSEUR Gabriel DINAN TRIATHLON Homme CAH 3 2 0:43:30 11 km 15,17 20:38 (1)
103 742 LE FLOC Charles Homme SEH 49 2 0:43:30 11 km 15,17 21:05 (2)
104 1136 SURRE Marc-André Homme M1H 7 2 0:43:35 11 km 15,14 21:42 (2)
105 49 JUBAULT Denis CJF SAINT MALO Homme M3H 6 2 0:43:40 11 km 15,11 21:16 (1)
106 1087 ROUXEL Nicolas ASSPR-Pompiers de Rennes Homme M0H 17 2 0:43:46 11 km 15,08 21:22 (1)
107 42 HAYERE Christophe JOG LOISIR COMBOURG Homme M3H 7 2 0:43:46 11 km 15,08 21:32 (1)
108 1089 ROUXEL Thierry Aprg Guichen Pont Rean Homme M2H 12 2 0:43:50 11 km 15,06 21:50 (1)
109 1063 ROBERT Norman Homme SEH 50 2 0:43:54 11 km 15,03 21:08 (1)
110 67 OLLIVIER Jerome Team running Ploufragan Homme M2H 13 2 0:43:57 11 km 15,02 21:30 (1)
111 88 TURPIN Kévin JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M0H 18 2 0:43:58 11 km 15,01 21:37 (1)
112 29 DAUGAN Enzo ACR DINAN Homme ESH 7 2 0:43:59 11 km 15,01 21:24 (1)
113 1086 ROUSSEAUX Clément Homme M0H 19 2 0:44:10 11 km 14,94 21:50 (1)
114 352 DALY Brian Homme SEH 51 2 0:44:14 11 km 14,92 22:05 (2)
115 91 GICQUEL Nicolas Homme M0H 20 2 0:44:14 11 km 14,92 20:36 (1)
116 146 BARRÉ Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC Homme M2H 14 2 0:44:16 11 km 14,91 21:45 (1)
117 1032 RAUZIER Léo Homme SEH 52 2 0:44:17 11 km 14,90 21:27 (1)
118 800 LE PROVOST Philippe JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M3H 8 2 0:44:19 11 km 14,89 21:40 (1)
119 33 FILY Axel Homme M1H 8 2 0:44:20 11 km 14,89 21:15 (1)
120 609 HENRY Damien DINAN TRIATHLON Homme M1H 9 2 0:44:23 11 km 14,87 21:56 (2)
121 851 LOUET Theo COMBOURG ATHLETISME Homme ESH 8 2 0:44:31 11 km 14,83 20:59 (1)
122 71 PIOLINE Lucie JOGGEURS DU VAL DE SEE Femme M0F 1 2 0:44:36 11 km 14,80 22:09 (1)
123 1170 TRUET Quentin SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme SEH 53 2 0:44:42 11 km 14,77 22:06 (1)
124 1070 ROBIN Yannick Homme M1H 10 2 0:44:45 11 km 14,75 22:10 (1)
125 749 LE FRIEC Fabrice COURIR A TREMUSON Homme M1H 11 2 0:44:48 11 km 14,73 22:19 (2)
126 636 JEGOU Fabrice AS SFR Homme M2H 15 2 0:44:48 11 km 14,73 22:08 (1)
127 653 JOUQUAND Mickaël Homme M2H 16 2 0:44:50 11 km 14,72 21:34 (1)
128 708 LEBRUN Pascal les gros mollets Homme M3H 9 2 0:45:02 11 km 14,66 21:58 (1)
129 1141 TEFFAINE Tom Homme ESH 9 2 0:45:06 11 km 14,63 22:31 (2)
130 180 BIBAUT Paul Homme JUH 5 2 0:45:13 11 km 14,60 21:57 (1)
131 1079 ROSE Gaëtan AC MINIAC MORVAN Homme M0H 21 2 0:45:15 11 km 14,59 22:33 (2)
132 184 BILLIEN Maxime Homme M0H 22 2 0:45:17 11 km 14,57 22:25 (1)
133 865 MACE Gregoire Homme ESH 10 2 0:45:20 11 km 14,56 22:37 (2)
134 90 VUYLSTEKER Vincent ACR DINAN Homme M3H 10 2 0:45:21 11 km 14,55 21:59 (1)
135 50 LABBE Antoine ADVEVAN Homme SEH 54 2 0:45:23 11 km 14,54 22:01 (1)
136 537 GLAIS Jonathan Ride With Me Homme M1H 12 2 0:45:23 11 km 14,54 22:37 (1)
137 1113 SAUNEUF Samuel Entente Athlétique Saint-Malo Homme M1H 13 2 0:45:23 11 km 14,54 22:13 (1)
138 223 BOURSEUL Clement Homme SEH 55 2 0:45:28 11 km 14,52 21:59 (1)
139 6 BAVEREL Laurent Homme M1H 14 2 0:45:29 11 km 14,51 22:07 (1)
140 1126 SNYDERS Luc Homme M1H 15 2 0:45:33 11 km 14,49 22:25 (1)
141 719 LECOMTE Tiphanie S/L AC CESSON Femme ESF 1 2 0:45:35 11 km 14,48 21:47 (2)
142 351 DALIGAULT Clement Courir A Plusieurs Homme SEH 56 2 0:45:35 11 km 14,48 22:41 (1)
143 261 CACHELIEVRE Julien Homme SEH 57 2 0:45:36 11 km 14,47 22:16 (1)
144 207 BOUBAYA Nordine AC MINIAC MORVAN Homme SEH 58 2 0:45:36 11 km 14,47 22:16 (1)
145 206 BOUAN Christophe Plancoët Arguenon Running Homme M2H 17 2 0:45:42 11 km 14,44 22:47 (2)
146 291 CHEREL Adrien TRAIL DU GRAAL NEANT SUR YVEL Homme ESH 11 2 0:45:43 11 km 14,44 22:49 (2)
147 959 ORIN Ludovic Homme M1H 16 2 0:45:45 11 km 14,43 22:25 (1)
148 684 LARCHER Frederic ADL Les Rozéens Homme M2H 18 2 0:45:46 11 km 14,42 22:23 (1)
149 951 NORGEOT Julien Homme M0H 23 2 0:45:46 11 km 14,42 22:00 (2)
150 271 CARFANTAN Benoit Homme M1H 17 2 0:45:49 11 km 14,41 22:28 (1)
151 925 MORVAN William Team Clocher Homme M0H 24 2 0:45:50 11 km 14,40 22:18 (1)
152 346 CRENO Romain Ready Cash Team Homme SEH 59 2 0:45:50 11 km 14,40 22:16 (2)
153 493 GABORIEAU Jerome Homme SEH 60 2 0:45:51 11 km 14,39 22:52 (1)
154 1043 RENAULT Julien Homme SEH 61 2 0:45:51 11 km 14,39 22:28 (2)
155 305 CLOLUS Pierre-Yves Homme M1H 18 2 0:45:55 11 km 14,37 22:38 (2)
156 123 ASTRUC Alexandre Homme SEH 62 2 0:45:56 11 km 14,37 22:38 (1)
157 15 BORRMANN David Team CEP Homme M2H 19 2 0:46:01 11 km 14,34 22:34 (1)
158 778 LE MARER Anthony Homme SEH 63 2 0:46:01 11 km 14,34 22:47 (1)
159 637 JEGU Xavier Team Trail GR34 Homme M1H 19 2 0:46:03 11 km 14,33 22:58 (2)
160 1028 RALLIER Adrien JOGGERS DU COUESNON Homme SEH 64 2 0:46:03 11 km 14,33 22:52 (1)
161 824 LETELLIER Flavien JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M0H 25 2 0:46:04 11 km 14,33 22:15 (1)
162 120 ARIF Maxime Homme SEH 65 2 0:46:07 11 km 14,31 22:16 (2)
163 234 BREMAUD Cédric SBAC Homme SEH 66 2 0:46:10 11 km 14,30 22:40 (2)
164 1016 POURIEL Jerome LES FURETS D'EIFFAGE Homme M0H 26 2 0:46:13 11 km 14,28 22:38 (1)
165 846 LISNARD Thomas Homme M1H 20 2 0:46:13 11 km 14,28 22:29 (1)
166 32 FAUVEL Sandrine Cap à StDo Femme M2F 1 2 0:46:19 11 km 14,25 22:53 (1)
167 363 DAVOINE Stephane Homme M2H 20 2 0:46:20 11 km 14,24 22:54 (2)
168 100 ADAM Yohan Homme SEH 67 2 0:46:27 11 km 14,21 22:31 (1)
169 72 PLUNIAN Philippe Triathlon Cesson Sevigne Homme M3H 11 2 0:46:28 11 km 14,20 22:45 (1)
170 679 LANGRUME Christophe Le rheu’ning / #TeamCave Homme M3H 12 2 0:46:29 11 km 14,20 23:01 (2)
171 144 BARON Nicolas Homme M1H 21 2 0:46:32 11 km 14,18 23:08 (1)
172 622 HUAULT Adrien Homme ESH 12 2 0:46:35 11 km 14,17 23:05 (2)
173 13 BIZEUL Charly Homme M1H 22 2 0:46:41 11 km 14,14 22:48 (1)
174 1013 POULARD Guillaume Homme SEH 68 2 0:46:42 11 km 14,13 22:49 (1)
175 214 BOUGEARD Gregory Homme M1H 23 2 0:46:43 11 km 14,13 23:20 (2)
176 611 HERMESSAN Benoit EA saint malo Homme M2H 21 2 0:46:44 11 km 14,12 22:53 (1)
177 177 BEUTIER Sylvain Homme M1H 24 2 0:46:45 11 km 14,12 22:38 (2)
178 111 AMOURIAUX Vincent La Chapelle Bien Chaussée Homme M2H 22 2 0:46:46 11 km 14,11 23:21 (1)
179 654 JUHEL Pierre-Marie Homme SEH 69 2 0:46:49 11 km 14,10 23:04 (1)
180 1150 THEZE Pierre-Alexandre Homme SEH 70 2 0:46:49 11 km 14,10 22:55 (2)
181 681 LANOE Jean-Jacques Homme M4H 2 2 0:46:50 11 km 14,09 22:59 (1)
182 739 LEFEUVRE Arthur Homme SEH 71 2 0:46:59 11 km 14,05 22:50 (2)
183 599 HARAND Louis Homme SEH 72 2 0:47:01 11 km 14,04 23:28 (1)
184 941 NESTOUT Benoit Homme M1H 25 2 0:47:01 11 km 14,04 23:28 (1)
185 1021 QUEMA Thierry Homme M3H 13 2 0:47:05 11 km 14,02 23:23 (1)
186 79 SAGEAN Pascal ACR DINAN Homme M3H 14 2 0:47:06 11 km 14,01 22:50 (1)
187 734 LE DROGOFF Yann Homme M3H 15 2 0:47:08 11 km 14,00 23:27 (1)
188 753 LEGAUT Valentin Homme ESH 13 2 0:47:10 11 km 13,99 23:33 (2)
189 903 MENIER Guillaume Homme SEH 73 2 0:47:15 11 km 13,97 23:05 (2)
190 641 JOSSEAUME Alexandre Homme M0H 27 2 0:47:17 11 km 13,96 22:59 (1)
191 65 MIGNOT Hugo ACR DINAN Homme JUH 6 2 0:47:21 11 km 13,94 22:26 (1)
192 575 GUILLEMOT David Homme SEH 74 2 0:47:22 11 km 13,93 23:39 (1)
193 738 LEFEUVRE Yannick Homme M2H 23 2 0:47:24 11 km 13,92 22:51 (2)
194 59 LHOMME Olivier RANCE JOGGING Homme M4H 3 2 0:47:24 11 km 13,92 23:29 (1)
195 39 GOUIX Charlotte RANCE JOGGING Femme M1F 1 2 0:47:24 11 km 13,92 23:28 (1)
196 558 GRIVEL-DELEPINE Alban Homme ESH 14 2 0:47:25 11 km 13,92 23:41 (2)
197 552 GOUPIL Mario Homme SEH 75 2 0:47:27 11 km 13,91 23:41 (2)
198 254 BRUNET Nicolas DINAN TRIATHLON Homme M3H 16 2 0:47:28 11 km 13,90 23:34 (1)
199 381 DELAUNAY Cyril Homme M1H 26 2 0:47:28 11 km 13,90 23:22 (2)
200 664 K'OUAS Georges Homme M3H 17 2 0:47:29 11 km 13,90 23:38 (1)
201 1123 SIMON Théo Homme JUH 7 2 0:47:29 11 km 13,90 23:29 (1)
202 659 KERJOUAN Gauthier Homme M0H 28 2 0:47:30 11 km 13,89 23:37 (2)
203 694 LAVIOLETTE Nicolas Homme M2H 24 2 0:47:30 11 km 13,89 23:43 (1)
204 185 BILLON-GALLAND Marceau FFB Homme CAH 4 2 0:47:31 11 km 13,89 22:33 (1)
205 150 BAUSSON Jonathan Entre Dunes et Bouchots Homme M0H 29 2 0:47:31 11 km 13,89 23:19 (2)
206 131 AUSSANT Joé Homme ESH 15 2 0:47:34 11 km 13,88 23:31 (1)
207 316 COLIN Loic Homme M2H 25 2 0:47:35 11 km 13,87 23:33 (2)
208 56 LE BOURLAIS Marie Stade Rennais Athlétisme Femme SEF 3 2 0:47:36 11 km 13,87 23:45 (1)
209 651 JOUGUET Sylvain Homme M0H 30 2 0:47:38 11 km 13,86 23:33 (2)
210 1159 TRAINOR Conor Homme SEH 76 2 0:47:38 11 km 13,86 23:26 (1)
211 357 DANJOU David Homme M3H 18 2 0:47:39 11 km 13,85 23:07 (1)
212 989 PHILIPPE Aymerick Homme ESH 16 2 0:47:39 11 km 13,85 23:27 (1)
213 1098 RUFFAULT Pierre-Louis Homme SEH 77 2 0:47:43 11 km 13,83 23:20 (2)
214 137 BAILLY Francois Homme M0H 31 2 0:47:46 11 km 13,82 23:04 (2)
215 644 JOUAN David Homme M3H 19 2 0:47:48 11 km 13,81 23:31 (1)
216 818 LESNE Philippe Broceliande Aventure Homme M3H 20 2 0:47:50 11 km 13,80 23:48 (1)
217 103 ALIX Pauline TEAM TRAIL ST PERN Femme SEF 4 2 0:47:51 11 km 13,79 23:37 (2)
218 389 DELISLE Jean-Philippe Homme M1H 27 2 0:47:56 11 km 13,77 23:22 (1)
219 1045 RENOIR Alexis Homme M2H 26 2 0:47:59 11 km 13,75 23:37 (1)
220 827 LE TEXIER Guenael Aucun Homme M3H 21 2 0:48:04 11 km 13,73 23:29 (1)
221 1151 THIBAULT Stephane Courir à plerguer Homme M2H 27 2 0:48:04 11 km 13,73 23:59 (2)
222 833 LEVEE Jean-Christophe Homme M0H 32 2 0:48:04 11 km 13,73 23:51 (2)
223 643 JOUAN Kevin Homme SEH 78 2 0:48:06 11 km 13,72 23:56 (2)
224 218 BOULANGER David Homme M2H 28 2 0:48:06 11 km 13,72 23:21 (2)
225 157 BECTARTE Louis Homme M1H 28 2 0:48:07 11 km 13,72 23:41 (1)
226 521 GELIN Christian PLOUFRAGAN TEAM RUNNING Homme M4H 4 2 0:48:08 11 km 13,71 23:41 (2)
227 1051 RICARD Mickael COURIR A TREMUSON Homme M1H 29 2 0:48:11 11 km 13,70 23:26 (1)
228 119 ARGENTAIS Frederic Gévezé C'est L'Pied Homme M1H 30 2 0:48:16 11 km 13,67 24:03 (2)
229 683 LANOE Jean Noel Homme M2H 29 2 0:48:16 11 km 13,67 23:52 (1)
230 1059 RICHTER Marveen Homme SEH 79 2 0:48:18 11 km 13,66 24:07 (1)
231 720 LECOMTE Christophe ELAN CESSON Homme M3H 22 2 0:48:19 11 km 13,66 23:50 (2)
232 613 HERVÉ Nicolas NOS LIMITES Homme M1H 31 2 0:48:19 11 km 13,66 23:25 (2)
233 321 COLLET Sébastien DINAN TRIATHLON Homme M2H 30 2 0:48:19 11 km 13,66 24:09 (1)
234 612 herve bruno Courir à Dol Homme M2H 31 2 0:48:20 11 km 13,66 23:46 (2)
235 1196 MORIN Sebastien Homme M1H 32 2 0:48:20 11 km 13,66 23:44 (1)
236 332 CORBÉ Benjamin US LIFFRE Homme M0H 33 2 0:48:20 11 km 13,66 23:49 (2)
237 1029 RAULT Jonathan US LIFFRE Homme M1H 33 2 0:48:21 11 km 13,65 23:47 (2)
238 1101 SAGET Cyril Homme SEH 80 2 0:48:21 11 km 13,65 23:48 (2)
239 1147 TEXIER Fabien Moriteam Homme M0H 34 2 0:48:25 11 km 13,63 23:55 (1)
240 1020 PUCHE Florian Team Contador Homme SEH 81 2 0:48:26 11 km 13,63 23:54 (2)
241 724 LECOT Benoît Homme M3H 23 2 0:48:28 11 km 13,62 24:08 (1)
242 929 MOULLEC Mathieu Homme M0H 35 2 0:48:29 11 km 13,61 23:57 (1)
243 1050 REVAULT--LECAPITAINE Paulin Homme JUH 8 2 0:48:29 11 km 13,61 22:55 (2)
244 1060 RIMEUR Mael Homme ESH 17 2 0:48:29 11 km 13,61 23:14 (2)
245 512 GAUMONT Corentin Homme SEH 82 2 0:48:30 11 km 13,61 23:16 (2)
246 1165 TRIBOUT Erwan Homme ESH 18 2 0:48:32 11 km 13,60 23:32 (1)
247 339 COTINIAUX Dylan Homme SEH 83 2 0:48:37 11 km 13,58 23:45 (1)
248 1158 TOUTAIN Guillaume Homme SEH 84 2 0:48:39 11 km 13,57 24:08 (1)
249 492 FUSELIER Jean-Baptiste Homme M1H 34 2 0:48:39 11 km 13,57 23:41 (2)
250 621 HOUSSAIS Hugo Homme JUH 9 2 0:48:39 11 km 13,57 24:05 (1)
251 189 BLANCHARD Damien Homme M2H 32 2 0:48:40 11 km 13,56 23:02 (2)
252 717 LE CLERCH Yoann CàP Homme M0H 36 2 0:48:42 11 km 13,55 23:02 (2)
253 608 HEDDA Amine TEAM TRAIL ST PERN Homme M1H 35 2 0:48:44 11 km 13,54 24:15 (1)
254 362 DAULY Arnaud Triathlon Côte d’Emeraude Homme M0H 37 2 0:48:46 11 km 13,53 23:37 (2)
255 1108 SAMPEUR Malo Homme SEH 85 2 0:48:48 11 km 13,52 23:57 (2)
256 952 NOYELLE Simon Homme SEH 86 2 0:48:49 11 km 13,52 23:16 (2)
257 139 BALLAY Maxime Homme SEH 87 2 0:48:54 11 km 13,50 23:39 (1)
258 148 BATAIS Samuel NRC Homme M1H 36 2 0:49:00 11 km 13,47 24:02 (2)
259 982 PERREE Mickael Plancoët Arguenon Running Homme M2H 33 2 0:49:01 11 km 13,46 23:24 (1)
260 828 LE TIRILLY Vincent Homme M0H 38 2 0:49:01 11 km 13,46 24:19 (1)
261 289 CHAUVIN Régis Homme M1H 37 2 0:49:02 11 km 13,46 24:07 (1)
262 510 GAULTIER Jean Francois BREIZH REDER Homme M2H 34 2 0:49:02 11 km 13,46 23:40 (1)
263 52 LAMY Audrey DINAN TRIATHLON Femme M0F 2 2 0:49:03 11 km 13,46 23:35 (1)
264 530 GICQUEL Jérémy Gicquel Homme M0H 39 2 0:49:06 11 km 13,44 23:38 (1)
265 581 GUINARD Tom Homme ESH 19 2 0:49:06 11 km 13,44 23:53 (1)
266 478 FOINEL Mickael Passion running goven Homme M1H 38 2 0:49:08 11 km 13,43 23:55 (2)
267 665 KOURA Cyprien Homme SEH 88 2 0:49:08 11 km 13,43 24:27 (1)
268 937 MULET Raphaël Homme CAH 5 2 0:49:10 11 km 13,42 23:55 (1)
269 1138 TALBOT Frédéric JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M2H 35 2 0:49:11 11 km 13,42 23:58 (1)
270 629 JAFFRES Erwan Pati'run Homme M0H 40 2 0:49:12 11 km 13,41 21:45 (2)
271 516 GAUTIER Ronan Homme SEH 89 2 0:49:13 11 km 13,41 24:32 (2)
272 587 GUYON Julien Trail to Run Homme SEH 90 2 0:49:14 11 km 13,41 24:27 (1)
273 920 MOREL Ronan US LIFFRE Homme SEH 91 2 0:49:16 11 km 13,40 24:30 (2)
274 1149 THÉBAULT Gwenvael E A PAYS DE BROCÉLIANDE Homme SEH 92 2 0:49:16 11 km 13,40 24:24 (2)
275 560 GUEGUEN Dominique TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Femme M0F 3 2 0:49:17 11 km 13,39 24:16 (1)
276 538 GLATRE Alexandre Homme SEH 93 2 0:49:19 11 km 13,38 22:51 (2)
277 548 GOUIX Arnaud RANCE JOGGING Homme M2H 36 2 0:49:19 11 km 13,38 24:12 (1)
278 76 ROUILLÉ Emmanuelle Femme M0F 4 2 0:49:19 11 km 13,38 24:12 (1)
279 477 FLEURY Thomas Homme SEH 94 2 0:49:20 11 km 13,38 24:33 (2)
280 624 HUBERT Lina Femme SEF 5 2 0:49:22 11 km 13,37 24:21 (1)
281 439 DUCLOS Vincent US Liffré Athlétisme Homme M3H 24 2 0:49:24 11 km 13,36 24:05 (1)
282 1180 VIALON Jules Triathlon Côte d’Emeraude Homme CAH 6 2 0:49:25 11 km 13,36 23:54 (1)
283 1025 RACINNE Loic Homme M6H 1 2 0:49:26 11 km 13,35 24:15 (1)
284 1055 RICHER Quentin Homme ESH 20 2 0:49:26 11 km 13,35 23:12 (1)
285 1058 RICHIER Benjamin Homme ESH 21 2 0:49:26 11 km 13,35 23:12 (1)
286 978 PEPIN Anthony Homme M1H 39 2 0:49:27 11 km 13,35 24:31 (2)
287 969 PAPIN Gaylord Homme M0H 41 2 0:49:28 11 km 13,34 23:56 (1)
288 633 JAULIAC Julien Homme M0H 42 2 0:49:30 11 km 13,33 24:08 (2)
289 619 HOUDUSSE Samuel Homme M1H 40 2 0:49:31 11 km 13,33 24:10 (1)
290 761 LE GOUDIVES Fabien ADN NOYAL-PONTIVY Homme SEH 95 2 0:49:31 11 km 13,33 24:32 (1)
291 394 DEMEZ Hubert Homme M2H 37 2 0:49:35 11 km 13,31 24:26 (1)
292 593 HAMON Fabien Gévezé C'est L'Pied Homme M0H 43 2 0:49:36 11 km 13,31 24:38 (2)
293 382 DELAUNAY Yohann Gévezé C'est L'Pied Homme M1H 41 2 0:49:37 11 km 13,30 24:38 (2)
294 576 GUILLEMOT Pierre Homme SEH 96 2 0:49:39 11 km 13,29 24:11 (1)
295 158 BEDEL Maxime Jeunesse Sportive Sevignac Rouillac Homme SEH 97 2 0:49:43 11 km 13,28 24:40 (2)
296 511 GAULTIER Christophe BREIZH REDER Homme M1H 42 2 0:49:43 11 km 13,28 24:01 (1)
297 730 LECUYER David Homme M2H 38 2 0:49:44 11 km 13,27 24:36 (2)
298 913 MICHARD Jacky Mil Pattes Vitré Homme M4H 5 2 0:49:45 11 km 13,27 24:32 (1)
299 235 BREXEL Gaëtan Homme M0H 44 2 0:49:46 11 km 13,26 24:41 (1)
300 442 DUMAINE Théophile JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M0H 45 2 0:49:47 11 km 13,26 24:29 (2)
301 101 ADAM Sacha Homme CAH 7 2 0:49:47 11 km 13,26 22:29 (1)
302 274 CHALMEL Luc-Evan ADL Les Rozéens Homme M0H 46 2 0:49:47 11 km 13,26 24:10 (1)
303 839 LEVERD Willy JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme M1H 43 2 0:49:49 11 km 13,25 24:24 (2)
304 272 CARISSAN Jean-François Homme SEH 98 2 0:49:52 11 km 13,24 24:18 (1)
305 1106 SALMON Ludovic Homme M1H 44 2 0:49:53 11 km 13,23 24:33 (2)
306 115 ANNE Marie-Hélène RANCE JOGGING Femme M2F 2 2 0:49:54 11 km 13,23 24:30 (1)
307 379 DELANOË Régis Homme M0H 47 2 0:49:54 11 km 13,23 24:46 (1)
308 758 LE GOFF Anthony Homme M0H 48 2 0:49:55 11 km 13,22 24:31 (2)
309 333 CORDIER Jonathan Homme M0H 49 2 0:49:56 11 km 13,22 24:30 (1)
310 290 CHAUVIN Thibaut Homme SEH 99 2 0:49:57 11 km 13,21 23:29 (2)
311 82 TESNIERE Jeanne Elisabeth Femme M2F 3 2 0:50:00 11 km 13,20 24:32 (1)
312 574 GUILLEMOIS Corentin Courir A Plusieurs Homme SEH 100 2 0:50:01 11 km 13,20 24:39 (2)
313 334 CORDON Thomas Homme SEH 101 2 0:50:03 11 km 13,19 24:52 (2)
314 700 LE BIGOT Kevin COURIR A TREMUSON Homme SEH 102 2 0:50:05 11 km 13,18 23:40 (1)
315 556 GRIMAULT Laurent Avant garde Andel Homme M3H 25 2 0:50:06 11 km 13,17 24:42 (2)
316 241 BRIARD Jonathan Homme SEH 103 2 0:50:12 11 km 13,15 25:02 (1)
317 283 CHATELAIS Virginie Nos Limites Hingle Femme M2F 4 2 0:50:12 11 km 13,15 24:30 (1)
318 1189 ZABEL Yvon Homme M0H 50 2 0:50:13 11 km 13,14 24:40 (2)
319 1004 POIRIER Valentin Homme SEH 104 2 0:50:14 11 km 13,14 24:25 (2)
320 596 HAMONIAUX Erwan Homme JUH 10 2 0:50:15 11 km 13,13 24:17 (1)
321 671 LAMACHE Jeremy JOGGEURS DU VAL DE SEE Homme SEH 105 2 0:50:16 11 km 13,13 25:03 (1)
322 237 BRIAND Sébastien Homme M2H 39 2 0:50:16 11 km 13,13 24:27 (2)
323 1143 TESSIER Anthony Homme M1H 45 2 0:50:17 11 km 13,13 24:02 (2)
324 324 COLLET Mickael Homme M2H 40 2 0:50:20 11 km 13,11 24:56 (1)
325 554 GOUYA Florian Gévezé C'est L'Pied Homme SEH 106 2 0:50:22 11 km 13,10 24:34 (1)
326 682 LANOE Jean Marc trail du pain chaud Homme M4H 6 2 0:50:23 11 km 13,10 25:04 (2)
327 1105 SALMON Fabien Homme SEH 107 2 0:50:25 11 km 13,09 24:06 (1)
328 820 LETACONNOUX Tanguy Mega club Homme M1H 46 2 0:50:25 11 km 13,09 24:59 (2)
329 976 PENARD Jean-Marc AGILE TALON LA MEZIERE Homme M4H 7 2 0:50:25 11 km 13,09 25:06 (2)
330 930 MOUNIER Eric Homme M3H 26 2 0:50:28 11 km 13,08 24:36 (1)
331 378 DELAMOTTE Maxence Homme SEH 108 2 0:50:29 11 km 13,07 24:49 (1)
332 327 COMMEUREUC Mael Homme SEH 109 2 0:50:30 11 km 13,07 24:37 (1)
333 432 DUBOIS Johan LOC MARIA BISCUITS Homme SEH 110 2 0:50:32 11 km 13,06 24:55 (1)
334 526 GESRET Anthony Homme M0H 51 2 0:50:33 11 km 13,06 24:40 (1)
335 342 COUPELLIER Killian Homme ESH 22 2 0:50:34 11 km 13,05 22:58 (2)
336 762 LE GOUELLEC Hervé Homme M4H 8 2 0:50:34 11 km 13,05 24:57 (1)
337 803 LE ROUSSEAU Gabriel Homme M1H 47 2 0:50:35 11 km 13,05 24:56 (2)
338 1173 URBANIAK Thibault Homme SEH 111 2 0:50:35 11 km 13,05 24:30 (1)
339 743 LEFORESTIER Julien Homme M0H 52 2 0:50:38 11 km 13,03 25:10 (1)
340 341 COUDRAY Anthony Plancoët Arguenon Running Homme SEH 112 2 0:50:39 11 km 13,03 24:44 (1)
341 156 BEAUVAIS Victor Armée de Terre Homme ESH 23 2 0:50:40 11 km 13,03 25:14 (2)
342 359 DARCOURT Philippe Homme M3H 27 2 0:50:40 11 km 13,03 25:06 (1)
343 229 BOUVIER Stéphane cop Pacé Homme M3H 28 2 0:50:42 11 km 13,02 24:33 (2)
344 1124 SIMON Johann Homme M2H 41 2 0:50:44 11 km 13,01 24:44 (1)
345 731 LECUYER Sylvain ADVEVAN Homme M3H 29 2 0:50:47 11 km 13,00 25:18 (1)
346 209 BOUCHET Samuel AS SII Homme M0H 53 2 0:50:47 11 km 13,00 24:44 (1)
347 968 PAOLOZZI Baptiste Homme SEH 113 2 0:50:48 11 km 12,99 23:55 (2)
348 1184 VINCENT Florian Homme CAH 8 2 0:50:48 11 km 12,99 25:07 (1)
349 630 JAMES Thierry LE RHEU'NING Homme M3H 30 2 0:50:48 11 km 12,99 25:06 (2)
350 225 BOUTHIER Thierry Homme M4H 9 2 0:50:49 11 km 12,99 25:23 (2)
351 588 GUYOT Killian Homme ESH 24 2 0:50:50 11 km 12,98 25:11 (1)
352 648 JOUBLE Aymeric Homme JUH 11 2 0:50:52 11 km 12,98 24:48 (1)
353 991 PICHON Arnaud Homme M1H 48 2 0:50:52 11 km 12,98 24:18 (2)
354 488 FRADET Patrice BE ALIVE Homme M3H 31 2 0:50:53 11 km 12,97 25:14 (2)
355 473 FILLATRE Stéphane Homme M2H 42 2 0:50:54 11 km 12,97 25:14 (2)
356 447 DURAND Williams Homme M2H 43 2 0:50:55 11 km 12,96 25:11 (1)
357 449 DUROCHER César Homme JUH 12 2 0:50:55 11 km 12,96 24:59 (2)
358 178 BIARD Sébastien Homme M2H 44 2 0:50:56 11 km 12,96 25:27 (1)
359 896 MAURICE Léo Homme SEH 114 2 0:50:56 11 km 12,96 24:25 (1)
360 652 JOUQUAND Patrick Homme M2H 45 2 0:50:58 11 km 12,95 24:49 (1)
361 221 BOURGET Vincent Homme SEH 115 2 0:50:58 11 km 12,95 24:28 (1)
362 293 CHESNAIS Jean-Philippe RANCE JOGGING Homme M2H 46 2 0:50:58 11 km 12,95 24:08 (2)
363 1152 THOMAS Yves Homme M4H 10 2 0:50:59 11 km 12,95 25:21 (2)
364 836 LEVEQUE Matheo Homme ESH 25 2 0:50:59 11 km 12,95 25:16 (1)
365 460 FAIERIER Basile Homme SEH 116 2 0:51:00 11 km 12,94 25:16 (1)
366 1175 VANHOUTTE Vincent Homme M1H 49 2 0:51:00 11 km 12,94 25:28 (2)
367 375 DELACROIX Adrien Gol'Run Team Homme SEH 117 2 0:51:01 11 km 12,94 24:43 (2)
368 376 DELACROIX Bastien Homme SEH 118 2 0:51:01 11 km 12,94 24:43 (2)
369 1128 SOUCHET Florian Team Sojasun Homme SEH 119 2 0:51:01 11 km 12,94 24:44 (2)
370 932 MOUSSEAUX Samuel Homme M2H 47 2 0:51:01 11 km 12,94 25:23 (2)
371 675 LAMY Antoine Homme SEH 120 2 0:51:02 11 km 12,93 24:06 (1)
372 649 JOUBLE Clément Homme SEH 121 2 0:51:02 11 km 12,93 24:39 (1)
373 1067 ROBIN Olivier Plancoët Arguenon Running Homme M3H 32 2 0:51:03 11 km 12,93