Petite balade à travers les chemins de la commune , entre bandes enherbées et sous bois .....peu de difficultés sur cette course si ce n'est deux petites côtes ....le final a lieu sous le chapiteau de cirque monté pour l'occasion ..... cette course est faite pour tous les niveaux ..

 

Inscription sur place majoration de 3 euros 

 

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 8.50€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2007 et avant
  • Heure de départ : 16:15
  • Lieu de départ : Hénanbihen
  • Lieu d'arrivée : Hénanbihen
  • Lieu de retrait des dossards : salle des fêtes henanbihen
  • Heure de retrait des dossards : 19/11/2022 à partir de 14h30
  • Dénivelé : +130m

Services

  • Ravitaillement(s) :
  • Douche/Vestiaire : Au terrain des sports ....attention à 1 km du site
  • Lot(s) :
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Restauration sur place : Food Truck Galettes et crêpes

Dossards

187 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 18 novembre 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Présentation de l'épreuve

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

222 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 106 DRUNE Romain Trégueux Langueux Athlétisme Homme SEH 1 0:33:53 14,17
2 5 PERRETANT Frederic La cale Gourmande.. Homme M2H 1 0:33:56 14,15
3 169 COLLET Noham Fc plancoet R1 Homme JUH 1 0:34:45 13,81
4 63 LEMÉE François Team breiz’line Homme SEH 2 0:35:50 13,40
5 4 LE CORRE Quentin Homme SEH 3 0:36:24 13,19
6 94 SOULABAILLE Titouan Homme ESH 1 0:36:52 13,02
7 124 MEREL Céline Entre Dunes et Bouchots Femme M0F 1 0:36:56 13,00
8 47 AUBRY Vincent Godinette Breizh Homme M2H 2 0:36:58 12,98
9 67 BOUGEARD Damien Val André Triathlon Homme M0H 1 0:37:12 12,90
10 59 REMINGOL Alexandre Trégueux Langueux Athlétisme Homme M0H 2 0:37:21 12,85
11 10 LATIMIER Steven Trégueux Langueux Athlétisme Homme SEH 4 0:37:36 12,77
12 228 JACQUOT Patrick team bta Homme M1H 1 0:37:42 12,73
13 166 COUPÉ Pierre Homme M1H 2 0:37:46 12,71
14 159 GUEGUEN Anthony MégaClub Homme M1H 3 0:37:56 12,65
15 125 LETACONNOUX Tanguy Homme M1H 4 0:38:05 12,60
16 165 PILARD Jacques Homme M2H 3 0:38:07 12,59
17 111 DUMENIL Yohann Landehen Endurance Club Homme SEH 5 0:38:20 12,52
18 175 BINET Laurent CC PLANCOET Homme M0H 3 0:38:26 12,49
19 105 LEFEBVRE Guilwen Anthony Gueguen Charpente Métallique Homme ESH 2 0:39:05 12,28
20 21 CONNAN Pierre Homme M0H 4 0:39:29 12,16
21 29 GENREAU Johann Homme M0H 5 0:39:36 12,12
22 12 MICHEL Maxence Homme SEH 6 0:39:47 12,07
23 212 CHANTEAU Maël Val André Triathlon Homme ESH 3 0:39:54 12,03
24 14 LEMARCHAND Guillaume Homme SEH 7 0:40:07 11,97
25 151 SAGEAN Pascal ACR Homme M3H 1 0:40:26 11,87
26 136 ROBERT Tom Homme SEH 8 0:40:44 11,78
27 73 LEBRET Valentin Homme JUH 2 0:40:54 11,74
28 140 GROUAZEL Fabien CC PLANCOET Homme M0H 6 0:40:57 11,72
29 195 PACHEU David Sans Club Homme M3H 2 0:41:02 11,70
30 132 JORAND Alexis Homme ESH 4 0:41:02 11,70
31 91 FAVREL Mathieu Homme SEH 9 0:41:08 11,67
32 162 LE NAOUR Maxime TEAM TRAIL BIOGROUPE Homme SEH 10 0:41:13 11,65
33 232 GLORO Jean Marc Homme M0H 7 0:41:17 11,63
34 120 LE DOUCE Lucas Homme CAH 1 0:41:21 11,61
35 95 PERRIN Erwan Homme M1H 5 0:41:23 11,60
36 219 RICHARD Didier Homme M3H 3 0:41:29 11,57
37 113 RENAULT Guillaume Homme SEH 11 0:41:37 11,53
38 24 COMMEUREUC Arthur Homme CAH 2 0:41:46 11,49
39 79 ROUVRAIS Jordan Homme SEH 12 0:42:04 11,41
40 167 LE GOFF Geoffrey Homme CAH 3 0:42:10 11,38
41 123 MOREL Arnaud AS Pommeret Homme M2H 4 0:42:14 11,37
42 69 FOURRÉ Ismaël Homme M1H 6 0:42:33 11,28
43 178 HOURDIN Édouard Homme M0H 8 0:42:37 11,26
44 49 LE SERBON Xavier CC moncontour Homme M2H 5 0:42:40 11,25
45 23 LAVIGNE Nicolas Homme M0H 9 0:42:40 11,25
46 217 BESNOUX Yohan Courir à Plédéliac Homme M1H 7 0:42:48 11,21
47 157 LEGOFF Guillaume Homme M1H 8 0:43:06 11,14
48 156 LE CARBOULEC Christophe Homme M2H 6 0:43:18 11,09
49 55 QUIGNON Olivier Godinette Breizh Homme M2H 7 0:43:30 11,03
50 46 DUPONT Guillaume Homme M1H 9 0:43:42 10,98
51 93 VILBOUX Ewen Homme CAH 4 0:43:46 10,97
52 170 COULON Jonathan Homme M0H 10 0:43:47 10,96
53 108 MARIVINT Arnaud Plancoët Arguenon Running Homme M0H 11 0:43:56 10,93
54 152 LUCAS Gaëtan Yvignac la tour Homme SEH 13 0:43:58 10,92
55 135 RAULT Océane Femme SEF 1 0:44:01 10,90
56 70 DELEPINE David Homme M0H 12 0:44:06 10,88
57 92 CHEREL Florent Homme M0H 13 0:44:10 10,87
58 72 LAINE Gaétan Homme M0H 14 0:44:15 10,85
59 196 BESSON Justine Val André Triathlon Femme SEF 2 0:44:35 10,77
60 190 BOURGAULT Michel Homme M5H 1 0:44:46 10,72
61 25 GLOUX Sylvain Homme M0H 15 0:45:05 10,65
62 75 RADIN Maxence Homme CAH 5 0:45:11 10,62
63 56 GESBERT Théo Homme ESH 5 0:45:13 10,62
64 57 HAMON Pierrick Plancoët Arguenon Running Homme M6H 1 0:45:18 10,60
65 109 GRIGNON Jérôme Godinette Breizh Homme M2H 8 0:45:35 10,53
66 84 GUEGUEN Sébastien Homme M0H 16 0:46:00 10,43
67 71 LEBRET Vincent Homme M1H 10 0:46:14 10,38
68 231 BROUARD Gurvan Homme SEH 14 0:46:21 10,36
69 153 PERREE Anthony Homme M0H 17 0:47:00 10,21
70 33 ROUXEL Mateo Homme JUH 3 0:47:07 10,19
71 147 OLLIVIER Julie Femme CAF 1 0:47:07 10,19
72 26 SAGORY Daniel Homme M5H 2 0:47:18 10,15
73 76 CHALOIS Michel Homme M7H 1 0:47:20 10,14
74 174 LE BRAS Marie TEAM TRAIL BIOGROUPE Femme SEF 3 0:47:31 10,10
75 54 MARIE Yann Courir à Plédéliac Homme M0H 18 0:47:32 10,10
76 11 ALLAIN Yves Homme ESH 6 0:47:33 10,09
77 61 RAFFRAY Jean-Claude Homme M5H 3 0:47:33 10,09
78 122 DURAND Pascal Homme M5H 4 0:47:34 10,09
79 37 LÉCUYER Arnaud AS Saint-Pôtan Homme M0H 19 0:47:46 10,05
80 141 LEUX Carène TEAM HYPER U PLANCOET Femme M1F 1 0:47:57 10,01
81 42 CADORET Arnaud Homme M1H 11 0:47:58 10,01
82 128 YRIS Claudia Femme M0F 2 0:47:59 10,00
83 215 BOIVIN Mathilde lamballe ac Femme M1F 2 0:48:02 9,99
84 18 JARNOUX Victor Homme M0H 20 0:48:24 9,92
85 179 LE COLLONNIER Paul Homme ESH 7 0:48:24 9,92
86 181 LE DOARE Gwenaele Femme M5F 1 0:48:43 9,85
87 180 TREMAUDAN Gilles Homme M6H 2 0:48:44 9,85
88 53 LE HELLEY Mikael Cote de penthievre athlétisme Homme M2H 9 0:49:04 9,78
89 8 DANIEL Elisa Femme SEF 4 0:49:11 9,76
90 158 LEMAITRE Blandine Femme M1F 3 0:49:22 9,72
91 222 RAULT Agnes Femme M1F 4 0:49:24 9,72
92 142 TOUTAIN Ludovic Homme M1H 12 0:49:35 9,68
93 200 MEHOUAS Guillaume Homme M1H 13 0:49:35 9,68
94 30 LANGUILLE Sylvie Plancoët Arguenon Running Femme M4F 1 0:49:35 9,68
95 51 BRIENS Jérémy Ush Homme M0H 21 0:49:54 9,62
96 62 GICQUEL Laetitia Femme M2F 1 0:50:04 9,59
97 126 LE PICARD Bruno Homme M3H 4 0:50:05 9,58
98 216 QUINIO Sebastien Courir à hénanbihen Homme M1H 14 0:50:10 9,57
99 224 RAMBAUD Noella Femme M1F 5 0:50:12 9,56
100 121 BOURDONNAIS Jérôme Homme M2H 10 0:50:24 9,52
101 82 PASQUET Anthony Homme M1H 15 0:50:27 9,51
102 146 LEBOUC Gervais Homme M2H 11 0:50:49 9,45
103 100 FAUCILLON Christophe Homme M1H 16 0:50:56 9,42
104 6 COMMEUREUC Benoit Homme M2H 12 0:51:23 9,34
105 104 DUCLOS Isabelle 022073 Femme M1F 6 0:51:56 9,24
106 77 ADAM Sébastien Plumaugat Athlétisme Homme M3H 5 0:51:57 9,24
107 32 DELAHAYE Marilyn Femme SEF 5 0:52:01 9,23
108 171 BRANELLEC Ophélie TEAM TRAIL BIOGROUPE Femme SEF 6 0:52:08 9,21
109 148 GOUAULT Matthis Homme ESH 8 0:52:18 9,18
110 155 REBILLE Antoine Homme M0H 22 0:52:18 9,18
111 227 HENOT Celine Femme M1F 7 0:52:24 9,16
112 44 BEAUREPAIRE Gael Homme M1H 17 0:52:39 9,12
113 229 GORIN Franck Homme M2H 13 0:53:12 9,02
114 184 GROUAZEL Karine Femme M0F 3 0:53:19 9,00
115 48 CADET Florian OM Homme M1H 18 0:53:20 9,00
116 163 FENOU Maxime TEAM TRAIL BIOGROUPE Homme SEH 15 0:53:28 8,98
117 186 BOTREL Ingrid Femme M1F 8 0:53:56 8,90
118 40 ROLLAND Anthony Homme M1H 19 0:54:14 8,85
119 27 BRINGAULT Tiphaine Femme SEF 7 0:54:17 8,84
120 203 LECORGUILLET Carole Femme SEF 8 0:54:19 8,84
121 68 BOUGEARD Fanny Femme SEF 9 0:54:32 8,80
122 80 PRUDENT Vanessa Femme M1F 9 0:54:34 8,80
123 34 REBILLARD Charlotte Femme M0F 4 0:54:38 8,79
124 101 MEHEUST Mylène Femme M0F 5 0:54:39 8,78
125 86 CARDIN Baptiste Homme M0H 23 0:54:53 8,75
126 20 COZIAN Rachel Femme SEF 10 0:54:54 8,74
127 22 LE DEUFF Morgane Femme SEF 11 0:54:56 8,74
128 188 DEVOS Emilie Les poneys du randier Femme SEF 12 0:55:04 8,72
129 9 LOTTE Claire Femme M2F 2 0:55:08 8,71
130 16 LUNIER Frédéric Homme M2H 14 0:55:09 8,70
131 177 LEHELLO Marie-Elisabeth Femme M0F 6 0:55:32 8,64
132 13 DEBEURE Sandrine Femme SEF 13 0:55:32 8,64
133 182 RICHEUX Audrey Femme M0F 7 0:55:34 8,64
134 220 LEMOINE Fabrice Homme M2H 15 0:55:44 8,61
135 97 AMELOT Marianne Plancoët Arguenon Running Femme M3F 1 0:56:26 8,51
136 107 MARTIN Sébastien Les mollets de coques Homme M0H 24 0:56:26 8,51
137 19 JARNOUX Hugues Homme M3H 6 0:56:35 8,48
138 119 DEPAGNE Mélanie Entre Dunes et Bouchots Femme M1F 10 0:56:43 8,46
139 189 RENAULT Anne-Sophie L'ORANGE BLEUE TREGUEUX Femme M1F 11 0:56:48 8,45
140 87 BRAULT Kevin Homme SEH 16 0:57:06 8,41
141 3 LEGAGNOUX Gaetan Homme M0H 25 0:57:15 8,38
142 138 SOQUET Maelys Femme JUF 1 0:57:15 8,38
143 115 BOSCHER Charlotte Femme M0F 8 0:57:16 8,38
144 172 SOILLE Séverine TEAM TRAIL BIOGROUPE Femme SEF 14 0:57:27 8,36
145 161 TRANCHANT Coralie Femme M0F 9 0:57:33 8,34
146 99 CORBIN Benoit Homme ESH 9 0:57:51 8,30
147 201 GODEFROY Aurélie Femme M1F 12 0:57:55 8,29
148 213 LERIBAULT Alexandra Femme M0F 10 0:57:55 8,29
149 143 RAULT Virginie Entre Dunes et Bouchots Femme M1F 13 0:57:55 8,29
150 192 GET Véronique Godinette Breizh Femme M2F 3 0:58:00 8,28
151 39 GAUDRY Martine Femme M4F 2 0:58:09 8,25
152 204 DESCLOS Nathalie Femme M4F 3 0:58:11 8,25
153 225 OLERON Marine Femme SEF 15 0:58:24 8,22
154 102 GROSSET Jean-Marie Homme SEH 17 0:58:24 8,22
155 64 ESNAULT Corentin Homme SEH 18 0:58:31 8,20
156 110 LERAY Florian Homme SEH 19 0:58:32 8,20
157 191 LECLERC Adeline Femme M0F 11 0:58:39 8,18
158 15 COURTEL Salomé Femme SEF 16 0:58:40 8,18
159 2 HELARY Sabine Canicrossbreizh Femme M0F 12 0:58:42 8,18
160 43 DUVAL Peggy Femme M0F 13 0:58:44 8,17
161 98 CHELIN SOULABAILLE Guenola Femme M2F 4 0:58:47 8,17
162 89 CARDIN Thomas Homme CAH 6 0:59:26 8,08
163 221 PANSART Nicolas Homme M1H 20 0:59:27 8,07
164 78 HELLIO Édouard Kalon Homme M5H 5 0:59:54 8,01
165 74 DUTERTRE Audrey Plaintel Aventure Femme M0F 14 0:59:55 8,01
166 36 SERADIN Alain COURIR A MATIGNON Homme M7H 2 0:59:55 8,01
167 223 BERTRAND Gildas Homme M1H 21 0:59:57 8,01
168 85 PLESSE Helene Femme M0F 15 1:00:08 7,98
169 58 MORVAN Adèle Femme M0F 16 1:00:09 7,98
170 116 BOUDARD Emeline Femme SEF 17 1:00:13 7,97
171 112 GILLES Morgane Femme SEF 18 1:00:19 7,96
172 202 HAVY Fabienne Femme M3F 2 1:00:38 7,92
173 134 ONFRAY Anne Cécile CEPM Femme M2F 5 1:00:55 7,88
174 31 VERDIER Rémi NOS LIMITES Homme M3H 7 1:01:24 7,82
175 103 CHATELAIS Virginie NOS LIMITES Femme M2F 6 1:01:24 7,82
176 96 DENIEUL Elvis NOS LIMITES Homme M1H 22 1:01:24 7,82
177 35 LE MÉE Florian NOS LIMITES Homme M1H 23 1:01:26 7,81
178 66 SALMON Norbert NOS LIMITES Homme M1H 24 1:01:26 7,81
179 176 LEHELLO Arnaud Homme M1H 25 1:01:36 7,79
180 210 DJEDJE Liliane Femme SEF 19 1:01:40 7,78
181 168 CROGUENNOC Aurélie Femme M0F 17 1:01:40 7,78
182 185 CHEVALLET Fanny Femme M0F 18 1:01:44 7,78
183 187 SIGRIST Marine Femme SEF 20 1:01:45 7,77
184 45 DAUMOINE Ludivine Godinette Breizh Femme M1F 14 1:01:47 7,77
185 81 DEGUEN Jocelyne Femme M2F 7 1:01:48 7,77
186 150 DECOURTY Aurore Femme SEF 21 1:02:31 7,68
187 197 LE BIGOT Ludivine Femme M1F 15 1:02:54 7,63
188 129 L'HÉVÉDER Émilie Team de la grand'ville Femme M0F 19 1:02:55 7,63
189 88 DENOUAL Stéphanie Femme M1F 16 1:03:06 7,61
190 205 BOUTROUILLE Marion Femme M0F 20 1:03:06 7,61
191 211 ARMANGE Cécile Femme M0F 21 1:03:33 7,55
192 145 LE BOZEC Magali Femme M2F 8 1:04:06 7,49
193 41 LORMEL Daniel Homme M7H 3 1:04:06 7,49
194 199 COLLET Elen Femme M0F 22 1:04:08 7,48
195 118 DANIEL Laurence Femme M3F 3 1:04:12 7,48
196 207 BOULIN Mélanie Femme SEF 22 1:04:20 7,46
197 198 GOUAULT Virginie Femme M1F 17 1:04:20 7,46
198 208 AUBRY Céline Trotterien landi Femme M1F 18 1:04:21 7,46
199 144 RABAUX Pascal Homme M2H 16 1:04:23 7,46
200 139 DAUMOINE Christophe Godinette Breizh Homme M2H 17 1:04:32 7,44
201 1 LAVERGNE Blandine Femme M1F 19 1:04:55 7,39
202 83 RAULT Anne Femme M1F 20 1:04:58 7,39
203 164 GUILLAUME Émilie Femme M0F 23 1:05:21 7,35
204 183 DAUTREPPE Isabelle Femme M4F 4 1:05:25 7,34
205 214 BENITO Virginie Femme SEF 23 1:05:36 7,32
206 206 OLAK Murielle Femme M0F 24 1:05:38 7,31
207 173 LION Maud TEAM TRAIL BIOGROUPE Femme M0F 25 1:05:39 7,31
208 7 AVICE Maelle Femme M0F 26 1:06:58 7,17
209 50 TETREL Lydie Femme M2F 9 1:07:42 7,09
210 130 CADOREL Romane Femme SEF 24 1:07:55 7,07
211 131 JAOUEN Virginie CEPM Femme M1F 21 1:08:15 7,03
212 193 CHEREL Nolwenn Femme M0F 27 1:08:22 7,02
213 114 CORDON Jacques Homme M6H 3 1:10:54 6,77
214 117 BRÉMOND Marie-Laure Femme M3F 4 1:11:59 6,67
215 52 GASNIER Virginie Femme M1F 22 1:11:59 6,67
216 160 BOURDONNAIS Nolwenn Femme M1F 23 1:12:33 6,62
217 149 CORDON Francois Homme M1H 26 1:12:33 6,62
218 194 NEPVEU Lyse Femme M1F 24 1:12:45 6,60
- 38 CADOR Marie Adeline Femme SEF Abandon
- 209 DURAND Denis Fccp Homme M0H Abandon
- 218 ROUXEL Denis henansal Homme M4H Abandon
- 226 OLERON Maxime Homme SEH Abandon

Nos partenaires