La petie Jouanaise est une course sur route ayant une distance de 8km.

Le départ aura lieu à 10h15 sur la place de l’église à St Jouan de l'isle.

Un stand de ravitaillement sera présent sur le parcours.

Un tee shirt sera offert à chaque inscription à la course.

Présentation d'une licence sportive ou d'un certificat médical obligatoire (selon les normes FFA) lors de l'inscription.

Le parcours est aussi proposé aux marcheurs sans présentation de certificat médical.

10.00€ sur le site next run

Infos pratiques

  • Tarif : 10.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2009 et avant
  • Heure de départ : 10:15
  • Lieu de départ : Saint-Jouan-de-l'Isle
  • Lieu d'arrivée : Saint-Jouan-de-l'Isle
  • Lieu de retrait des dossards : Sur place à Saint Jouan de l'Isle
  • Heure de retrait des dossards : Le retrait des dossards se fera le dimanche 29 Mai 2022 à partir de 8h30 sur place
  • Dénivelé : -57m / +157m

Services

  • Tee Shirt : Offert dès l'inscription du coureur
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Restauration sur place : Stand buvette, galette saucisse, crêpe
  • Lot(s) : Pour les vainqueurs de chaque catégorie (Hommes, femmes...)
  • Ravitaillement(s) : 1 stand de ravitaillement pour la course
  • Don : Pour l'association SAVS voir ensemble

Dossards

119 dossards disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 28 mai 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

96 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
1 21 DELAROCHE Jeremy EA Pays de Brocéliande Homme M0H 1 1 0:28:37 8 km 16,77 28:36 (1)
2 55 LEMOINE Arnaud Plumaugat Athlétisme Homme ESH 1 1 0:29:16 8 km 16,40 29:15 (1)
3 6 GARNIER Laurent Homme M2H 1 1 0:30:21 8 km 15,82 30:20 (1)
4 65 TESSIER David jogging plumaudan Homme M1H 1 1 0:30:36 8 km 15,69 30:35 (1)
5 45 ANNEZO Louis Homme SEH 1 1 0:31:08 8 km 15,42 31:07 (1)
6 19 CAPERA-VIGNES Tanguy Plumaugat Athlétisme Homme CAH 1 1 0:31:46 8 km 15,11 31:45 (1)
7 24 CHARLES Killian Homme SEH 2 1 0:32:57 8 km 14,57 32:56 (1)
8 52 ROPARS Nicolas Homme SEH 3 1 0:34:32 8 km 13,90 34:31 (1)
9 75 BRICOUT Elouan Homme CAH 2 1 0:34:59 8 km 13,72 34:58 (1)
10 90 BARBIER Lucie Femme M0F 1 1 0:35:28 8 km 13,53 35:27 (1)
11 81 BOUGAULT Boris Homme M0H 2 1 0:35:44 8 km 13,43 35:43 (1)
12 40 GAREL Damien Homme SEH 4 1 0:36:59 8 km 12,98 36:58 (1)
13 71 RAFFRAY Matthieu Homme SEH 5 1 0:37:01 8 km 12,97 37:00 (1)
14 14 DAVY Melvyn Homme MIH 1 1 0:37:05 8 km 12,94 37:04 (1)
15 15 HAOUISEE Frédéric Homme M1H 2 1 0:37:22 8 km 12,85 37:21 (1)
16 73 DESPORTES Dorian Homme ESH 2 1 0:37:22 8 km 12,85 37:21 (1)
17 97 HERVÉ Sébastien Homme M0H 3 1 0:38:02 8 km 12,62 38:01 (1)
18 82 CHALOIS Michel Homme M7H 1 1 0:38:06 8 km 12,60 38:05 (1)
19 22 DRU Sebastien Homme M2H 2 1 0:38:13 8 km 12,56 38:12 (1)
20 43 DOUADY Ethan Plumaugat Athlétisme Homme BEH 1 1 0:38:24 8 km 12,50 38:23 (1)
21 83 ESNAULT Yvan Homme M7H 2 1 0:38:28 8 km 12,48 38:27 (1)
22 69 VILBOUX Ewen Homme CAH 3 1 0:38:38 8 km 12,42 38:37 (1)
23 47 PILMANN Matthieu Homme CAH 4 1 0:38:49 8 km 12,37 38:48 (1)
24 29 GUERIN Alexis Homme MIH 2 1 0:39:27 8 km 12,17 39:26 (1)
25 64 LEBRETON Anne Sophie jogging plumaudan Femme M0F 2 1 0:39:33 8 km 12,14 39:32 (1)
26 26 DISEZ Fabrice Plumaugat Athlétisme Homme M4H 1 1 0:40:03 8 km 11,99 40:02 (1)
27 36 RAFFRAY Jean-Claude Homme M5H 1 1 0:40:23 8 km 11,89 40:22 (1)
28 39 AMAR Younes Plaisirs du sport Homme CAH 5 1 0:40:50 8 km 11,76 40:49 (1)
29 53 LEROUX Sébastien Vall Rance Homme M2H 3 1 0:41:27 8 km 11,58 41:26 (1)
30 80 BALLU Pierre Homme ESH 3 1 0:41:38 8 km 11,53 41:37 (1)
31 93 RIGOLLÉ Didier Homme M4H 2 1 0:41:57 8 km 11,44 41:56 (1)
32 17 SOQUET Melvyn Homme SEH 6 1 0:42:01 8 km 11,42 42:00 (1)
33 74 LUCAS Nicolas Homme ESH 4 1 0:42:16 8 km 11,36 42:15 (1)
34 68 LABBE Lydie Plumaugat Athlétisme Femme M0F 3 1 0:42:20 8 km 11,34 42:19 (1)
35 27 CORVAISIER Thomas Homme M0H 4 1 0:42:31 8 km 11,29 42:30 (1)
36 59 JUGE Adrien Homme SEH 7 1 0:42:35 8 km 11,27 42:34 (1)
37 95 MAILLARD Kyliann Homme CAH 6 1 0:43:03 8 km 11,15 43:02 (1)
38 4 DELAHAYE Marilyn Femme ESF 1 1 0:43:16 8 km 11,09 43:15 (1)
39 23 PACÉ Pascal Homme M2H 4 1 0:43:21 8 km 11,07 43:20 (1)
40 88 CHAMPALAUNE Alain Homme M5H 2 1 0:43:21 8 km 11,07 43:20 (1)
41 62 DUBOT Yann Homme M2H 5 1 0:43:28 8 km 11,04 43:27 (1)
42 1 RUELLAN Noemie Femme SEF 1 1 0:43:31 8 km 11,03 43:30 (1)
43 56 FAVEY Marie AGILE TALON Femme M3F 1 1 0:43:32 8 km 11,03 43:31 (1)
44 96 GUILLOUET Sylvie Femme M2F 1 1 0:43:40 8 km 10,99 43:39 (1)
45 57 POMMIER Teddy Homme M1H 3 1 0:43:46 8 km 10,97 43:45 (1)
46 25 FERNANDEZ ALONSO Maria Teresa Femme M2F 2 1 0:43:59 8 km 10,91 43:58 (1)
47 42 DESRONDIERS Marie-Noëlle Femme M2F 3 1 0:44:33 8 km 10,77 44:32 (1)
48 41 ADAM Christelle Plumaugat Athlétisme Femme M2F 4 1 0:44:37 8 km 10,76 44:36 (1)
49 54 GAYET Sophie Femme M2F 5 1 0:45:10 8 km 10,63 45:09 (1)
50 37 ORVEILLON Faustine Footloose by bike Femme SEF 2 1 0:45:37 8 km 10,52 45:36 (1)
51 84 HEURTAULT Françoise Femme M4F 1 1 0:45:38 8 km 10,52 45:37 (1)
52 79 DUCLOS Isabelle Femme M1F 1 1 0:45:59 8 km 10,44 45:58 (1)
53 98 LECORGUILLÉ Simon Homme JUH 1 1 0:46:01 8 km 10,43 46:00 (1)
54 48 SOQUET Romane Femme SEF 3 1 0:46:12 8 km 10,39 46:11 (1)
55 34 DESVAGERS Mickaël Homme M2H 6 1 0:46:19 8 km 10,36 46:18 (1)
56 46 PILMANN Evan Homme MIH 3 1 0:47:02 8 km 10,21 47:01 (1)
57 18 PIED Florence Femme M3F 2 1 0:47:10 8 km 10,18 47:09 (1)
58 2 CORVAISIER Olivier Homme M0H 5 1 0:47:13 8 km 10,17 47:12 (1)
59 89 COUDRON Bernard Homme M6H 1 1 0:47:19 8 km 10,14 47:18 (1)
60 5 JARDIN Rachel CS BETTON Femme M3F 3 1 0:47:23 8 km 10,13 47:22 (1)
61 3 BOUTROUELLE Rachelle Femme M3F 4 1 0:47:23 8 km 10,13 47:22 (1)
62 12 BOUTROUELLE Samuel Homme M3H 1 1 0:47:24 8 km 10,13 47:23 (1)
63 94 CRESPEL Nathan Homme CAH 7 1 0:48:10 8 km 9,97 48:09 (1)
64 72 RICHARD Morvan Homme MIH 4 1 0:48:17 8 km 9,94 48:16 (1)
65 70 LUCAS Martin Plumaugat Athlétisme Homme BEH 2 1 0:48:17 8 km 9,94 48:16 (1)
66 30 MÉTAYER Delphine Femme M0F 4 1 0:49:11 8 km 9,76 49:10 (1)
67 92 PASQUIER Oriane Femme SEF 4 1 0:49:18 8 km 9,74 49:17 (1)
68 91 RIGOLLÉ Alexandre Homme SEH 8 1 0:49:18 8 km 9,74 49:17 (1)
69 33 DESVAGERS Karine Femme M1F 2 1 0:49:19 8 km 9,73 49:18 (1)
70 67 JARTEL Samuel Homme M1H 4 1 0:49:26 8 km 9,71 49:25 (1)
71 50 GORRÉ Léa Femme SEF 5 1 0:49:44 8 km 9,65 49:43 (1)
72 13 PACÉ Annaël Femme JUF 1 1 0:50:11 8 km 9,56 50:10 (1)
73 11 LEVREL Heimana Homme JUH 2 1 0:50:11 8 km 9,56 50:10 (1)
74 16 SOQUET Lucy-Anne Femme JUF 2 1 0:50:50 8 km 9,44 50:49 (1)
75 60 CORVAISIER Gilles Les P'tits moteurs Homme M5H 3 1 0:51:15 8 km 9,37 51:14 (1)
76 31 ROBERT Magali Femme M0F 5 1 0:52:07 8 km 9,21 52:06 (1)
77 77 MANCHERON Enora Femme CAF 1 1 0:52:32 8 km 9,14 52:31 (1)
78 7 ORVEILLON Azéline Femme ESF 2 1 0:52:54 8 km 9,07 52:53 (1)
79 58 JUGE Nathalie Femme M3F 5 1 0:52:55 8 km 9,07 52:54 (1)
80 44 PILMANN Ludovic Homme M2H 7 1 0:53:38 8 km 8,95 53:37 (1)
81 63 CALMÉ Marie Femme SEF 6 1 0:56:07 8 km 8,55 56:06 (1)
82 76 DEUTSCHMANN Nolwenn Femme SEF 7 1 0:56:41 8 km 8,47 56:40 (1)
83 10 MEUNIER Christelle Femme M3F 6 1 0:56:52 8 km 8,44 56:51 (1)
84 87 MEUNIER Stéphane Homme M3H 2 1 0:56:52 8 km 8,44 56:51 (1)
85 9 BERTHAULT Béatrice Plaisirs du sport Femme M0F 6 1 0:57:00 8 km 8,42 56:59 (1)
86 8 PRENVEILLE Noam Plaisirs du sport Homme M2H 8 1 0:57:03 8 km 8,41 57:02 (1)
87 51 ROUTIER Marie-Laure Femme M0F 7 1 0:58:58 8 km 8,14 58:57 (1)
88 49 ALLAIN Jean-Philippe Homme M0H 6 1 0:58:58 8 km 8,14 58:57 (1)
89 61 DESVIGNES Muriel Femme M2F 6 1 1:01:14 8 km 7,84 1:01:13 (1)
90 38 SOURINTHA Helene Femme M0F 8 1 1:01:48 8 km 7,77 1:01:47 (1)
91 28 AUGEREAU Sabrina Plaisirs du sport Femme M0F 9 1 1:02:05 8 km 7,73 1:02:04 (1)
92 20 MANCHERON Maelys Femme CAF 2 1 1:02:22 8 km 7,70 1:02:21 (1)
93 78 GORRE Louann Femme ESF 3 1 1:02:23 8 km 7,69 1:02:22 (1)
94 32 MANIVEL Alain joggers des lacs Homme M6H 2 1 1:02:33 8 km 7,67 1:02:32 (1)
95 35 ORVEILLON Valérie Femme M3F 7 1 1:02:34 8 km 7,67 1:02:33 (1)
96 86 LERAY Nolwenn Femme ESF 4 1 1:03:02 8 km 7,62 1:03:01 (1)

Nos partenaires