(9)
150 dossards disponibles sur 250
Cloture des inscriptions : 20 août 2021
Plus d'informations sur l'événement :
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Temps | Moy |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Dos | Nom | Club | Sx | Cat | Par cat. | Temps | Moy |
1 | 590 | CHORIN Alban | APF | Homme | M1H (2) | 1 | 2:08:15 | 14,97 |
2 | 509 | QUEMENEUR Erwan | Homme | SEH (2) | 1 | 2:19:41 | 13,75 | |
3 | 524 | LE BEHEREC Maxime | A3T FreeRun | Homme | M2H (2) | 1 | 2:22:15 | 13,50 |
4 | 525 | LE BEHEREC Sophie | A3T FreeRun | Femme | M2F (2) | 1 | 2:23:11 | 13,41 |
5 | 530 | EON Frederic | AL st marc le blanc | Homme | M0H (2) | 1 | 2:24:35 | 13,28 |
6 | 538 | HAYOT Romain | May'Run | Homme | SEH (2) | 2 | 2:30:27 | 12,76 |
7 | 505 | CLÉMENT Kévin | Hoka one one | Homme | SEH (2) | 3 | 2:41:57 | 11,86 |
8 | 506 | CHEVAL François | US ACIGNE | Homme | M0H (2) | 2 | 2:41:57 | 11,86 |
9 | 539 | MOUNIER Yann | Courir à Chantepie | Homme | M2H (2) | 2 | 2:43:35 | 11,74 |
10 | 564 | GOUPIL Nathalie | asptt | Femme | M3F (2) | 1 | 2:43:42 | 11,73 |
11 | 515 | ROULLIER Fabrice | S/L AC HAUTE VILAINE | Homme | M1H (2) | 2 | 2:44:25 | 11,68 |
12 | 527 | TERTRAIS Christophe | Homme | M2H (2) | 3 | 2:45:42 | 11,59 | |
13 | 593 | GAGEOT Stephane | Homme | M3H (2) | 1 | 2:46:30 | 11,53 | |
14 | 595 | GAGEOT Veronique | Courir à Chantepie | Femme | M3F (2) | 2 | 2:46:32 | 11,53 |
15 | 507 | ROHARD Arnaud | Homme | M0H (2) | 3 | 2:49:05 | 11,36 | |
16 | 522 | PLANCHAIS Charles | Perfect Trail | Homme | M0H (2) | 4 | 2:49:56 | 11,30 |
17 | 533 | NICOLAS Cédric | Homme | M1H (2) | 3 | 2:50:18 | 11,27 | |
18 | 558 | GAUTIER Arnaud | UAChateaubourg | Homme | M3H (2) | 2 | 2:50:19 | 11,27 |
19 | 557 | RJIBA Amjed | LA FL'M | Homme | M2H (2) | 4 | 2:50:20 | 11,27 |
20 | 556 | PESTEL Natacha | EAPB | Femme | M2F (2) | 2 | 2:50:20 | 11,27 |
21 | 508 | LOCHIN Bruno | Badminton Balazé | Homme | M2H (2) | 5 | 2:51:06 | 11,22 |
22 | 526 | MOYON Yoann | Homme | M2H (2) | 6 | 2:53:27 | 11,07 | |
23 | 523 | HUET Titi | Lm cool /petitspas | Homme | M3H (2) | 3 | 2:54:12 | 11,02 |
24 | 518 | ESNAULT Christophe | Homme | M2H (2) | 7 | 2:55:25 | 10,95 | |
25 | 555 | PRESCHOUX Stephane | Galoupaden | Homme | M3H (2) | 4 | 2:55:25 | 10,95 |
26 | 582 | MAINGUENÉ Medhi | Team Maratona | Homme | M1H (2) | 4 | 2:56:52 | 10,86 |
27 | 534 | HAVARD Franck | Homme | SEH (2) | 4 | 2:57:23 | 10,82 | |
28 | 531 | COUTO-LIMA Mélissa | JOGGING DETENTE NONAISIENNE | Femme | SEF (2) | 1 | 2:57:54 | 10,79 |
29 | 599 | PIERRE Julien | Homme | M0H (2) | 5 | 2:57:56 | 10,79 | |
30 | 568 | CLIPET Fabrice | US LIFFRE ATHLETISME | Homme | M1H (2) | 5 | 2:58:29 | 10,76 |
31 | 581 | LE POITTEVIN David | Homme | SEH (2) | 5 | 3:04:18 | 10,42 | |
32 | 520 | ORY Fabrice | UASOF Ouest France | Homme | M2H (2) | 8 | 3:06:44 | 10,28 |
33 | 535 | LE MEUR Chantal | Les Guibolles Bréalaises | Femme | M3F (2) | 3 | 3:09:01 | 10,16 |
34 | 521 | BOULAIN Benjamin | Homme | SEH (2) | 6 | 3:10:32 | 10,08 | |
35 | 517 | PELLET Pierre | Manouvellevoiture.com | Homme | M1H (2) | 6 | 3:10:48 | 10,06 |
36 | 516 | ADAM Christophe | RTLV / Mil'pattes Vitré | Homme | M1H (2) | 7 | 3:12:35 | 9,97 |
37 | 574 | ROUINVY Flavien | Homme | SEH (2) | 7 | 3:14:02 | 9,90 | |
38 | 598 | KOUN Charly | Homme | M0H (2) | 6 | 3:17:52 | 9,70 | |
39 | 501 | HARCHÉ Lionel | Homme | M3H (2) | 5 | 3:18:37 | 9,67 | |
40 | 502 | LETOURNEUR Jérôme | Safran | Homme | M0H (2) | 7 | 3:18:38 | 9,67 |
41 | 600 | GUÉRIN Stéphane | FELGER Triathlon | Homme | M3H (2) | 6 | 3:18:40 | 9,66 |
42 | 511 | MAHOT Loïc | Homme | M0H (2) | 8 | 3:22:23 | 9,49 | |
43 | 537 | HOUSSIN Cedric | Homme | M0H (2) | 9 | 3:23:48 | 9,42 | |
44 | 572 | DANIEL Arnaud | S/L AC HAUTE VILAINE | Homme | M1H (2) | 8 | 3:27:21 | 9,26 |
45 | 573 | CHALUMEAU Benoit | ACHV Nouvoitou | Homme | M0H (2) | 10 | 3:27:22 | 9,26 |
46 | 510 | LOUESSARD Adrien | FOOTBALL CLUB BRETEIL TALENSAC | Homme | SEH (2) | 8 | 3:27:41 | 9,24 |
47 | 536 | PEROU Vincent | Homme | M2H (2) | 9 | 3:38:54 | 8,77 | |
48 | 563 | HULIN Emmanuel | asptt | Homme | M3H (2) | 7 | 3:40:51 | 8,69 |
49 | 588 | DUBOIS Julien | Homme | SEH (2) | 9 | 3:48:14 | 8,41 | |
50 | 503 | BOULLÉ Thomas | Homme | M0H (2) | 11 | 3:48:17 | 8,41 | |
51 | 504 | TAVEL Marina | Femme | M0F (2) | 1 | 3:48:18 | 8,41 | |
52 | 541 | BREUIL Didier | asptt | Homme | M6H (2) | 1 | 3:48:21 | 8,41 |
53 | 532 | DRAMET Maxime | Groupe Raulic - Thermes Marins de Saint Malo | Homme | SEH (2) | 10 | 3:48:45 | 8,39 |
54 | 583 | MARTIN Sandrine | Femme | M2F (2) | 3 | 3:49:53 | 8,35 | |
55 | 528 | CHAUVIERE Christophe | Coureurs d'extreme | Homme | M5H (2) | 1 | 3:54:58 | 8,17 |
56 | 514 | COTONNEC Vincent | Homme | M0H (2) | 12 | 3:56:35 | 8,12 | |
57 | 512 | JANCZAK Sabrina | RANCE JOGGING | Femme | M1F (2) | 1 | 4:04:00 | 7,87 |
58 | 513 | ALLAIN Yvon | RANCE JOGGING | Homme | M6H (2) | 2 | 4:04:00 | 7,87 |
- | 519 | GITEAU Jessy | Homme | SEH (2) | Abandon | |||
- | 571 | DROUIN Olivier | S/L AC HAUTE VILAINE | Homme | M1H (2) | Abandon | ||
- | 569 | BARON Julien | Team Blablajog | Homme | M1H (2) | Abandon |
Plus d'informations sur l'événement :
Mao49
Il y a 974 jours
mlebeherec
Il y a 977 jours
Parcours sympa en forêt, très technique et boueux. Organisation au top. Bonne ambiance. Bonne idée de ne pas mettre de ravito.
medhi35
Il y a 978 jours
Une organisation au TOP, un parcours à 99% nature, pas beaucoup de dénivelé (230D+) mais assez technique, beaucoup de racines. Une superbe ambiance. Un ravitaillement à l'arrivée vraiment ouf. Merci APIRUN
FlavienBZH
Il y a 978 jours
- parcours technique avec de nombreuses racines et pierres - parcours très dur avec la boue - quasiment pas de route, que des sentiers - absence de ravitaillement dommage - très bon balisage
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
Du 20 avril 2024 au 7 décembre 2024
Ploërmel
27 avril 2024
Redon
1 mai 2024
Saint-Hilaire-de-Riez
1 mai 2024
Montfort-sur-Meu
5 mai 2024
Dinard
5 mai 2024
PONTORSON
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
25 mai 2024
Caulnes
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
8 juin 2024
Saint-Malo
8 juin 2024
Lannion
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
Du 15 juin 2024 au 16 juin 2024
Saint-Régis-du-Coin
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Loheac
28 juin 2024
Saint-Malo
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
6 juillet 2024
Taupont
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
5 octobre 2024
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
3 novembre 2024
Saint-Malo
Super organisation, bonne idée de ne pas mettre de ravito Manque peut être de balisage, certains se sont perdus à plusieurs reprises Super ambiance !