Le jour J
🏃‍♂️ 😷Dimanche 10 mai : il suffit de courir 1 max de km en 1h (chez vous, sur tapis, dans la rue, toujours en respectant la consigne du rayon d’1km et 1h maximum) 

=>  Le challenge individuel s’établira sur le nombre de kilomètres parcourus en 1 heure

Suivi des résultats

pour figurer dans le classement, vous envoyez un @ à apirun@sfr.fr avec le challenge choisi : famille ou individuel, le nb de km, votre nom prénom.


📸 Vous postez une photo de votre séance avec chrono à 1 heure et km en taggant #apirun (facebook) ou #apirun1 (instagram)

 

💛 Bonus pour ceux qui, la veille de la course, posteront aussi un racepack avec leur dossard maison et postent une photo de leur séance avec chrono à 1 heure et km en taggant #apirun (facebook) ou #apirun1 (instagram)

🏆Et je gagne quoi ?
Nous attribuerons à 10 gagnants tirés au sort divers lots APIRUN (ceinture de running, tours de cou, sticks de miel, apiwraps…..)

Prix spécial de 3 dossards coup de coeur

 

Classement

Classement scratch challenge individuel et H/F

Infos pratiques

  • Tarif : 0.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2020 et avant
  • Heure de départ : 18:00
  • Lieu de départ : Chez vous ou à moins d'1km

Services

  • Restauration sur place : Pasta party en diy (0.00€)
  • Nombre de ravitaillement(s) : autant de ravitos que tu le souhaites, ... à toi de les prévoir ! (0.00€)
  • Echauffement collectif : un incontournable pour le challenge famille. Faites vous plaisir! (0.00€)
  • Don : Votre participation à cette épreuve que nous souhaitons gratuite est un soutien pour nous (0.00€)
  • Indications kilométriques : Regarde bien ta montre ou ton téléphone ;-) (0.00€)

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

259 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM DISTANCE CLUB/ASSO SEXE
PLACE NOM PRENOM DISTANCE CLUB/ASSO SEXE
1 JUGE Anthony 19.1 Bruz athlétisme M
2 DANIEL Gwénolé 16.17 Athlé Pays de Fougères M
3 LANDAIS Jérôme 16 M
4 LEBRETON Adrien 16 M
5 NICOLAS David 15.76 Team Blablajog M
6 GUYOT Etienne 15.7 EASQY M
7 SAMSON David 15.58 M
8 LAMY Anthony 15.29 M
9 DANIELI Simon 15.2 M
10 BIATEAU Philippe 15 Bruges Respire M
11 LUSSON Anthony 14.84 M
12 TAMI Romain 14.73 M
13 ABJEAN Alexandre 14.59 M
14 LEGRAND Nicolas 14.53 M
15 ASSELIN Loic 14.5 M
16 EHRHARDT Prisca 14.45 team endurance shop F
17 LESENEY Cédric 14.42 EA ST QUENTIN EN YVELINES M
18 ASSELIN Loïc 14.4 M
19 CACHEUX Charles 14.4 M
20 JOUANNAUD Benjamin 14.38 M
21 CLEMENT Romain 14.37 M
22 MEREL Sebastien 14.33 Les sportifs Malouins M
23 BAZIN Franck 14.29 Upac craon M
24 FLEURY Stephane 14.27 ASBPGO M
25 RADOLLA Baptiste 14.27 M
26 ELIE Fred 14.2 M
27 REVEL Sebastien 14.2 T3 team M
28 BARON Julien 14.17 Team Blablajog M
29 DUCLOS Fantine 14.13 Les sportifs malouins F
30 DIDELOT Florent 14.12 Us Berry M
31 ETRILLARD Yoann 14.1 Copains coureurs M
32 LECOEUR Pierre 14.03 Jogging Plumaudan M
33 GORDON Fab 14.01 M
34 GUYON Anthony 13.9 Coureur Solidaire en peloton (mil pattes vitré) M
35 GRATIA Benoît 13.87 As Unedic M
36 GAROT Evan 13.85 Foulée Saint Aubinoise M
37 NEVEUX Pascal 13.85 Us Liffre M
38 COURTEL Florent 13.83 RUN IN RANCE M
39 DELAIRE Alexis 13.69 M
40 FLOREN Jesper 13.69 M
41 HUET Thierry 13.66 M
42 GRENIER Olivier 13.58 Macadam pont scorff M
43 MARCQ Mathieux 13.53 M
44 QUINTARD Johan 13.53 M
45 GEOFFRIAU Guillaume 13.42 M
46 MORICE Jean-Marie 13.42 M
47 LABAT Vincent 13.4 RUN IN RANCE M
48 ROBIN Mathis 13.35 M
49 BEAUVAIS Frederic 13.2 M
50 BERGUIN Nicolas 13.2 CAP A SAINT DO M
51 DUBOIS Nicolas 13.19 Les guibolles d aligné M
52 SCHUTZ Guillaume 13.19 M
53 LE HEGARAT Christophe 13.12 US Liffré M
54 CREFF Manon 13.1 Bruz athlétisme F
55 LANGRUME Christophe 13.09 Le rheu’ning / #TeamCave M
56 BILLEROT Loïc 12.99 M
57 LE COQUIL Mickael 12.95 separty M
58 SEBASTIAN Sophie 12.93 HIIT & EAT F
59 ASSENMACHER Stéphane 12.9 PAS A PAS SANTE M
60 GOURET Stéphane 12.8 Les sportifs malouins M
61 CALVEZ Louis 12.78 Us liffré M
62 BREVARD Jérémie 12.76 Jogging meslay athlétisme M
63 COQUEMONT Philippe 12.74 U.A.Chateaubourg M
64 ROSSI Thomas 12.74 M
65 LE DOEUFF Yoann 12.7 Tipiak M
66 MICHEL Olivier 12.7 M
67 BRIAND Alexandre 12.64 M
68 EPYNEAU Yaëlle 12.59 Sobhi Running Club F
69 DAUNAY Vincent 12.53 Vtt st domineuc M
70 POIRIER Charlène 12.51 Sobhi running club F
71 BERNEDE Fabrice 12.5 Spondy mouv / Guidetti M
72 GUERIN Christophe 12.49 M
73 DELAMARRE Raphaël 12.3 Les licornes malouines M
74 PICHARD Jérôme 12.3 M
75 LARRUE Jule 12.28 Bruges Respire M
76 GUIGUEN Fabien 12.2 M
77 LE VEILLO Francois 12.19 Les sportifs Malouins M
78 PIROTAIS Ludovic 12.19 Sportifs malouins M
79 DEMBSKI Josselin 12.18 Les Sportifs Malouins / Les Petits Pas d'Isabella M
80 SECHET Jerome 12.17 M
81 DELAUNAY Régis 12.12 Liffré M
82 BOURRET François 12.1 M
83 PONT Jean Pascal 12.05 ES Maintenon Pierres athlétisme M
84 BURY Denis 12.03 M
85 COMERE Laetitia 12.02 F
86 BOUESSAY David 12 M
87 LAURENT Jerome 12 M
88 LEPINE Jeremy 12 Le p'tit bou dabsence M
89 REITEMEIER Julien 12 M
90 DAUDIN Sebastien 11.99 M
91 FOURNIER Maëlle 11.96 F
92 DEMOULIN Cyril 11.94 M
93 MARQUIS Laura 11.89 AS des municipaux Rennes métropole F
94 EMERY Anthony 11.88 Us liffre M
95 LORANDEL Philippe-Andrè 11.84 Zeiss Sport Fougeres M
96 ROULLIER Kévin 11.83 ASMDInformatique M
97 EL OUARDI Hamza 11.74 M
98 BELLE Alexandra 11.65 F
99 TANGUY Delphine 11.64 Trailers du Glazig F
100 DURAND Ludovic 11.54 Breizh reder M
101 POITEVIN Audrey 11.5 Team Ruban Bleu F
102 REMY Celine 11.48 LTA morlaix F
103 GUÉRIN Kevin 11.45 M
104 VERGNEAULT Pascal 11.4 M
105 VIGNÉ Pascal 11.4 Runners76 M
106 PERRIN Mickael 11.39 Courir à Dol M
107 DELAMAIRE Anthony 11.33 Les Sportifs Malouins M
108 RENARD Katy 11.3 ASPTT Fougères F
109 LE FLOC'H Jean-Bernard 11.3 M
110 MAILLOT Stéphane 11.3 TEAM LA BOISSIERE M
111 BOCQUET Gaëtan 11.27 M
112 LECLERC Jérôme 11.27 SOBHI RUNNING CLUB M
113 BREUIL Nicolas 11.22 M
114 ROBERT Justine 11.16 US LIFFRE F
115 FINOT Sophie 11.14 Phinette_ww_run F
116 COLOMBO Aurelie 11.13 F
117 CALABRO Maeva 11.07 Sommieres Athlétisme F
118 GANICHOT Anais 11.05 F
119 MAINGUENÉ Medhi 11.04 Les semelles de vent M
120 LOAEC-GODEY Herve 11.03 M
121 LESNE Philippe 11.02 Broceliande Aventure 35 M
122 NORMANT Sébastien 11.02 M
123 BOUCHARD Raphaël 11 Jogging Meslay Athlétisme M
124 FOREST Stephan 10.93 SC Tanzawa Hadano M
125 MAZUY VERRON Elodie 10.92 F
126 LARDENOIS-PRIGENT Sabrina 10.91 Les Trotteurs de la Penzé F
127 RENIER Bénédicte 10.9 ORLEANS ASFAS TRIATHLON F
128 LE GALL Alexandra 10.88 F
129 BARBOTTEI Christophe 10.72 Team groussard M
130 DIES Gregory 10.72 TEAM BOUGEZ CONTRE LA SLA M
131 ALVES TATE Aurelie 10.66 F
132 LAURENT Julie 10.63 F
133 VERGNE Sébastien 10.6 M
134 LACHAUD Céline 10.48 F
135 CORNILLEAU Basile 10.43 Brooks Run Happy Team M
136 GUENARD Jérémy 10.39 Vaudes animations M
137 DORÉ Anaïs 10.37 Les sportifs malouins F
138 LASCOUX Sandrine 10.32 F
139 EVALLAN Albane 10.31 F
140 BRUNET Stephanie 10.3 Les sportifs malouins F
141 FONTENEAU-GINEAU Anne 10.29 F
142 HAMELIN Bernadette 10.29 Les défoulés de Saint Jouan F
143 BERTHELARD Christelle 10.25 Cœur de runneuses F
144 GAROT David 10.23 Les rayons andoléens M
145 TOURTOIS Bruno 10.22 US LIFFRE F
146 LUCCHETTA Sabine 10.17 US LIFFRE ATHLETISME F
147 BONNEAU Emilie 10.15 F
148 GASTAUD Olivier 10.14 M
149 LAURENT Wilfried 10.14 M
150 CAMPOS Claire 10.1 F
151 HENAUT Pascal 10.1 Sportifs Malouins M
152 LAMOUR Séverine 10.04 F
153 CHAZAUT Nicolas 10.03 Service des sports du Vatican M
154 MARIN Nathalie 10 ASPTT FOUGERES F
155 DUCAMP Jeanmarc 10 Jog inMont2 M
156 LEFEVRE Stéphane 10 M
157 ZERBIB Elisha 10 Runhappyteam M
158 VILLETORTE Stephanie 9.99 F
159 FAURE Marine 9.88 F
160 ALLÉAUME Nadège 9.69 F
161 PAILLETTE Magalie 9.68 F
162 BRIQUET Athena 9.6 F
163 PHELION Sophie 9.6 US LIFFRE F
164 MOALIC Pierre-Yves 9.41 LES SPORTIFS MALOUINS M
165 TURC Alexandrine 9.26 courir à Villemoirieu F
166 KARCHER Marie 9.2 F
167 GEIRNAERT Yannick 9.19 M
168 UEBERSCHLAG Quentin 9.13 M
169 BOUESSAY Morgane 9.1 F
170 MICHEL Regis 9 Le. Penthièvre Athlètisme M
171 RUDOLPH Frederic 9 M
172 LEFEBVRE Didier 8.9 adl les rozeens M
173 DELATOUR Elodie 8.79 PAS A PAS SANTE F
174 CHANET Eva 8.45 F
175 BRÉMONT Stephanie 8.42 F
176 PAPIN Eva 8.28 F
177 GUILLOUET Muriel 8.27 F
178 YGOUF Svetlana 8.25 F
179 KAMINSKI Marine 8.23 F
180 DEFORGE Armelle 8.1 F
181 BECKER Sabrina 8 F
182 KAMECKI Vinciane 8 AC Saint-Avold F
183 MECREANT Jérémy 7.52 r_jm77 M
184 FONTES Thierry 7.5 M
185 JESPER Leah 7.45 M
186 JESPER Emma 7.17 F
187 SANNIER Coralie 7.12 F
188 MACÉ Baptiste Et Istis 7 Monnet Sports M
189 MATHIOT Dimitri 6.1 Ouf de run M
190 STRACQUALURSI Murielle 5.14 F
191 CHAUFAUX Marion 5.02 LES SPORTIFS MALOUINS F
192 DAUPHIN Astrid 5 F
193 ALESSANDRINI Johanna NC Asics FrontRunner F
193 AUFAURE Muriel NC F
193 BILLARD Cécile NC RUNited F
193 BOTHOREL Elodie NC Trotteurs de la penze F
193 BOULANGER Angélique NC Frater athle barret barbezieux F
193 CASTAING Oriane NC F
193 CHU VAN Camille NC Les Emplaqués F
193 DEVOS Sandra NC F
193 DEZAËLE Hélène NC F
193 FERRAL Irene NC F
193 FEUILLEUSE Fabienne NC F
193 GACHE Sylvie NC F
193 GALTIER Magaly NC F
193 GERMAIN Virginie NC F
193 GILG Alexandra NC F
193 HINAUT Emeline NC Happe Running Crew F
193 HUSS Myriam NC F
193 LAIURENT Valerie NC F
193 LANDA Emy NC Jogging mont2 F
193 LEBRETON Lucile NC F
193 MAILLARD Alexandra NC Alexandra F
193 MARIOTTE Cora NC Aja marathon F
193 MÉNARD Soazig NC Les Sportifs Malouins F
193 METREAU Charlene NC F
193 MRUCZEK Emmanuelle NC Team Sherpa F
193 PALACIN-BALLARIN Claire NC F
193 PASTEUR Marine NC F
193 RUFFAULT Laurine NC F
193 SPENLÉ Margaux NC F
193 TASSAN GURLE Nathalie NC F
193 TREUPEL Pauline NC F
193 ARMBRUSTER Fabrice NC Kabbloc M
193 CHAMBENOIT Fred NC M
193 CHAPON Jérémy NC Courir à Saint Avé M
193 COATANEA Gilles NC garnison rennes M
193 CORNETTE Bruno NC Guipavas Oxygène M
193 CORTES Thierry NC M
193 CURIEN Gérard NC BRUGES RESPIRE... M
193 DEBORD Jean NC Cug'Athlé M
193 DEJEAN Julien Marius NC ACEN M
193 DEL FRANCO Yoann NC M
193 DELHUVENNE Alexandre NC Prince_delhu M
193 DUCROT Joel NC Neuilly sur Marne athlétisme M
193 DUFEIL Cedric NC amicale sapeurs pompiers st malo M
193 GONOT David NC Bruges respire M
193 HIRON Alban NC LM Cool M
193 JUGE Anthony NC Bruz athlétisme M
193 KERBOUA Rachid NC Sco sainte Marguerite M
193 KEROMNES Dimitri NC TeamHDB M
193 LAGATHU Laurent NC M
193 LANGLOIS Cedric NC M
193 LEDIG Sébastien NC M
193 LE JÉHAN Anthony NC M
193 LE MEITOUR Maxime NC SJB M
193 MEHEUT Romain NC Mega club M
193 MERCIER Patrick NC M
193 MOLAS Alexandre NC bruges respire M
193 MUZELLEC Hervé NC VC Laillé M
193 ORAIN Nicolas NC T3team M
193 PORTEIL Laurent NC M
193 QUIROS Tristan NC M
193 RIGO Julien NC M
193 RUETSCH Denis NC UGLOW_AMB20 M
193 STROYKOV Paul NC M
193 TETARD Marc NC M
193 VACCANI Jerome NC UA VILLENOY M
193 WANNER Simon NC SBR Team M

Notre partenaire