Programme
Le Trail des Grands Fonds Mémorial Jean Bart à lieu le 06 février 2022 et comporte deux Trail courts empruntant en majeure partie des coulées, des traces, et des chemins en forêts avec des dénivelés modérés et techniques sur des terrains privés. Les deux parcours sont en boucles avec départ et arrivée à : Terrain Cactus, Belle place grands fonds SAINTE ANNE.
TGF 22 km, 1100m D+, parcours technique et forestier nécessitant une très bonne préparation.
53 dossards disponibles sur 100
Cloture des inscriptions : 5 février 2022
Plus d'informations sur l'événement :
Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.
Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.
Pl. | Dos | Nom-prénom | Club | Sx | Temps | Moy | Par cat. |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Pl. | Dos | Nom-prénom | Club | Sx | Temps | Moy | Par cat. |
01 | 81 | ROUSSAS François | l'Armada | M | 2h32'32 | 8.65 | 1° M1H (2)/15 |
02 | 85 | URCEL Marius | Team Trail 971 | M | 2h38'56 | 8.31 | 2° M1H (2)/15 |
03 | 72 | MOREAU Julien | Endurance 971 | M | 2h44'36 | 8.02 | 1° SEH (2)/11 |
04 | 78 | PONS Bertrand | Team Popcorn / TTC | M | 2h44'37 | 8.02 | 3° M1H (2)/15 |
05 | 53 | COISSARD Emeric | Moule Triathlon Club | M | 2h46'37 | 7.92 | 1° M2H (2)/6 |
06 | 67 | JOURDAN Toni | Team Trail Café | M | 2h54'57 | 7.55 | 2° SEH (2)/11 |
07 | 55 | CREIGNOU Antonin | Team Trail 971 | M | 2h59'22 | 7.36 | 3° SEH (2)/11 |
08 | 56 | CURET Lucie | F | 3h08'27 | 7.00 | 1° M1F (2)/4 | |
09 | 86 | VASTRA Irwin | usr gwada run green | M | 3h10'06 | 6.94 | 4° M1H (2)/15 |
10 | 50 | BRICHE Clémence | Endurance 971 | F | 3h10'55 | 6.91 | 1° SEF (2)/4 |
11 | 76 | PINEAU Kevin | M | 3h11'08 | 6.91 | 5° M1H (2)/15 | |
12 | 74 | MOUILLIE Lucas | TEAM TRAIL CAFE | M | 3h13'24 | 6.83 | 4° SEH (2)/11 |
13 | 90 | LAROCQUE Delvert | M | 3h16'08 | 6.73 | 6° M1H (2)/15 | |
14 | 59 | DUBUS Justin | M | 3h22'19 | 6.52 | 5° SEH (2)/11 | |
15 | 83 | TEXIER Gwenael | USR athlétisme | F | 3h25'24 | 6.43 | 1° M2F (2)/4 |
16 | 44 | BAUDOUIN Jerome | M | 3h25'25 | 6.43 | 2° M2H (2)/6 | |
17 | 80 | ROSE Anthony | Team Gwada Run Green | M | 3h30'07 | 6.28 | 6° SEH (2)/11 |
18 | 61 | ELIE Elain | CYIM | M | 3h32'36 | 6.21 | 3° M2H (2)/6 |
19 | 75 | NICOLAS Adèle | F | 3h33'52 | 6.17 | 2° SEF (2)/4 | |
20 | 65 | JEAUNEAUX Stéphanie | TEAM TRAIL 971 / GWADA RUN GREEN | F | 3h37'25 | 6.07 | 2° M1F (2)/4 |
21 | 69 | LONGUETEAU Virginie | Les grenouilles bleues | F | 3h37'43 | 6.06 | 3° SEF (2)/4 |
22 | 32 | ALBINO DOS SANTOS Ludovic | M | 3h43'15 | 5.91 | 7° M1H (2)/15 | |
23 | 57 | DE MITRI Laurent | M | 3h45'03 | 5.87 | 7° SEH (2)/11 | |
24 | 91 | THERESIN Brice | M | 3h48'06 | 5.79 | 8° SEH (2)/11 | |
25 | 51 | BÜRRI Sandrine | TEAM TRAIL CAFE | F | 3h48'42 | 5.77 | 3° M1F (2)/4 |
26 | 40 | BABOULALL Olivier | Team trail café | M | 3h48'43 | 5.77 | 4° M2H (2)/6 |
27 | 52 | CHARLES Donatien | TTC | M | 3h49'50 | 5.74 | 9° SEH (2)/11 |
28 | 45 | BERNIER Thierry | Gwada run green | M | 3h54'17 | 5.63 | 8° M1H (2)/15 |
29 | 54 | COSTA Jean-Jacques | GWADA RUN GREEN | M | 3h54'18 | 5.63 | 9° M1H (2)/15 |
30 | 79 | RABENIRINA Stéphanie | Team Trail Café | F | 3h55'47 | 5.60 | 4° M1F (2)/4 |
31 | 77 | PLAGNOL Clémentine | TTC | F | 3h57'15 | 5.56 | 4° SEF (2)/4 |
32 | 63 | GUILLEMOT Stephane | M | 3h59'24 | 5.51 | 10° M1H (2)/15 | |
33 | 82 | SULTAN Lionel | Team Trail 971 | M | 3h59'32 | 5.51 | 11° M1H (2)/15 |
34 | 71 | MICHEL Herve | M | 4h00'23 | 5.49 | 12° M1H (2)/15 | |
35 | 58 | DENIS Bernard | Unité Sainte Rosienne Athlétisme | M | 4h02'00 | 5.45 | 5° M2H (2)/6 |
36 | 47 | BOLLEE David | M | 4h02'43 | 5.44 | 6° M2H (2)/6 | |
37 | 68 | LONGUETEAU Nicolas | M | 4h19'04 | 5.10 | 10° SEH (2)/11 | |
38 | 62 | GOHIN BORGHESI Delphine | Rungreen | F | 4h58'54 | 4.42 | 2° M2F (2)/4 |
39 | 64 | GUILLOT Jean-Louis | MOULE TRIATHLON CLUB | M | 4h58'55 | 4.42 | 1° M3H (2)/1 |
Plus d'informations sur l'événement :
Du 4 février 2024 au 20 octobre 2024
30 mars 2024
Dinard
5 avril 2024
La Séguinière
6 avril 2024
Guer (56)
6 avril 2024
Saint-Suliac
13 avril 2024
SAINT JOUAN DES GUERETS
20 avril 2024
Mauron
20 avril 2024
Saint-Vincent-sur-Oust
20 avril 2024
Évran
27 avril 2024
Redon
1 mai 2024
Montfort-sur-Meu
1 mai 2024
Saint-Hilaire-de-Riez
5 mai 2024
Dinard
5 mai 2024
PONTORSON
12 mai 2024
Saint-Suliac
18 mai 2024
Ploërmel
19 mai 2024
Dol-de-Bretagne
25 mai 2024
Caulnes
25 mai 2024
Plouër-sur-Rance
26 mai 2024
Saint-Jouan-de-l'Isle
1 juin 2024
Caulnes
2 juin 2024
Saint Domineuc
2 juin 2024
Saint-Jacut-de-la-Mer
7 juin 2024
Plélan-le-Petit
8 juin 2024
Lannion
8 juin 2024
Saint-Malo
8 juin 2024
Le Minihic-sur-Rance
15 juin 2024
Telgruc-sur-mer
15 juin 2024
Dinard parc du Port Breton
16 juin 2024
La Ville-ès-Nonais
23 juin 2024
Léhon, Dinan
28 juin 2024
Loheac
29 juin 2024
Granville
30 juin 2024
Cancale
6 juillet 2024
Taupont
6 juillet 2024
Carhaix-Plouguer
Du 13 juillet 2024 au 14 juillet 2024
Base de loisirs la Mazure
25 août 2024
Cancale
31 août 2024
Lancieux
Du 13 septembre 2024 au 14 septembre 2024
Telgruc-sur-Mer
15 septembre 2024
Saint-Malo
Du 28 septembre 2024 au 29 septembre 2024
Les Landelles, Néant-sur-Yvel
6 octobre 2024
Le Minihic-sur-Rance
13 octobre 2024
Montreuil-le-Gast
Du 1 novembre 2024 au 3 novembre 2024
Camaret-sur-Mer
Connectez-vous ou créez un compte pour déposer un avis