Qui n'a jamais rêvé de courir proche des tigres, des lions... Personne ? Etonnant ;)

Venez participer à la première course caritative organisée en faveur des espèces menacées au sein du ZooParc de Trégomeur.

Découvrez une course de 10 Km à travers le parc.

Départ de la course à 10H30 sur le parking du parc.

Arrivée prévue sur le parking également.

Cloture des inscriptions en ligne le samedi 16/11 à 9h00.

Possibilité de s'inscrire sur place à partir de 8H30 pour 13 €, 11€ sur internet, le parc prend en charge les frais d'inscription liés à NextRun.

Votre dossard vous permettra également de passer la journée au zoo après la course.

Tous les fonds récoltés lors de cette journée seront reversés aux associations de protection d'espèces menacées que le parc soutien; ABConservation, Connaître et Protéger le Panda Roux et MakiGo pour cette seconde édition.

 

Retrait des dossards possible dès le samedi 16/11/2019, fortement conseillé.

A vos runnings !

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 11.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 10:30
  • Lieu de départ : Trégomeur
  • Lieu de retrait des dossards : Parking du ZooParc de Trégomeur
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 16 Novembre de 10H00 à 17H00 Dimanche 17 Novembre dès 8H30

Services

  • Je souhaite faire un don reversé aux associations de protection d'espèces menacées présentes le jour de la course : (Cochez 2 pour un don de 2€, 5 pour 5€, 10 pour 10€......) (1.00€)

Dossards

230 dossards disponibles sur 400

Cloture des inscriptions : 16 novembre 2019

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

187 coureurs classés


Nom Prénom Catégorie Club Temps Classement Class Cat
Nom Prénom Catégorie Club Temps Classement Class Cat
LORVELLEC Cédric M1 Plaintel Aventure 0:38:38 1 1
DAGORN Clement SE Terre De Running Lannion 0:39:20 2 1
LE BROCHER Rodrigue SE 0:41:23 3 2
RICHARD Fabien SE 0:41:47 4 3
LEMEE Thibault M1 0:41:49 5 2
GUÉGAN Cédric M0 Treguidel 0:41:56 6 1
RICHARD Joel M1 0:43:14 7 3
JEGADEN Gautier SE 0:43:54 8 4
LE BOLLOCH Nicolas M2 ploumagoar 0:44:04 9 1
CABARET Emmanuel M1 ASPOMMERET 0:44:24 10 4
LE VAILLANT Christian M4 0:44:50 11 1
JEGU Mael SE 0:45:04 12 5
LE JÉHAN Anthony SE Courir à Ploumagoar 0:46:01 13 6
HENRY Jean-Francois M1 garage du leff 0:46:06 14 5
GUICHARD Laurent M2 L P A 0:46:06 15 2
THOS Jerome M0 0:46:08 16 2
ROCHE Mickael M0 0:46:44 17 3
GAUFFNY Emmanuel SE ES Tregomeur 0:46:58 18 7
CORNET Michel M5 0:47:02 19 1
MOUSCEAU Damien SE 0:47:20 20 8
ELLIEN Anthony SE 0:47:54 21 9
RAOUL Yoann M1 0:48:08 22 6
GROSOS Thierry M2 0:48:38 23 3
FOUGNET Christophe M2 trailer's du glazig 0:49:04 24 4
BOHU Laurent M2 0:49:30 25 5
ERNOT Sebastien M0 0:49:39 26 4
LE PAPE Ludovic M0 0:49:56 27 5
LANDIER Yannick M4 0:50:07 28 2
THOMAS Yannick M1 0:50:15 29 7
ORINEL Yannick M2 0:50:18 30 6
GAUFFENY Virginie M0 TEAM THORAVAL DECORATION 0:50:23 31 1
DANIEL Jean Noel M5 0:50:25 32 2
PHILIP Gaétan M0 Trail running Lanmeur Tregor 0:50:36 33 6
LE GALLOU Ludovic SE un souffle pour la muco 0:50:56 34 10
LE NAY Kévin M0 Un souffle pour la Muco 0:50:57 35 7
GUERIN ANTHONY SE 0:50:58 36 11
DAGORN Jerome M2 0:51:11 37 7
PICHON Emeline ES 0:51:22 38 1
MOUNIER Marc M4 courir a tremuson 0:51:28 39 3
?Dossard #1805 SE 0:51:29 40 12
ALLAIN Ludovic M2 0:51:32 41 8
LE SCRILL David M1 0:51:40 42 8
CONNAN Pierre M2 Reder Lann 0:51:40 43 9
OLLIVIER Cyrille M2 0:51:41 44 10
HINAULT Xavier M0 0:51:43 45 8
LEPAGE Aymeric M0 AS POMMERET 0:51:57 46 9
TOMA Albert M5 LPA 0:51:59 47 3
LORAND Julien M0 0:52:07 48 10
DORNER Brieg M0 0:52:10 49 11
PEAN Jérémie M0 0:52:35 50 12
TRIFARD Etienne SE 0:52:46 51 13
SIGNARD Benoit M0 0:53:00 52 13
BOHU Virginie M2 0:53:06 53 1
CHILARD Vincent M2 0:53:28 54 11
PÉROU Jérémy SE 0:53:31 55 14
DUBOIS Sebastien M1 0:53:31 56 9
REMOND Mathieu M0 0:53:59 57 14
FELSENHARDT Bastien M1 0:54:09 58 10
BRIAND Jean François M3 CARREFOUR LANGUEUX 0:54:12 59 1
DELOGE Aurelien M1 0:54:27 60 11
AUTAIN Guénaëlle M1 0:54:56 61 1
LACOURARIE Judith SE 0:54:57 62 1
DAGORN Benjamin SE 0:54:59 63 15
CRENN Benoit M1 0:54:59 64 12
SICARD Tessa M2 0:55:03 65 2
LE GONIDEC Nicolas M1 0:55:48 66 13
GAUFFNY Mathieu SE 0:55:53 67 16
TURBAN Magali M1 TRAILER D'ARMOR 0:55:56 68 2
BALLOUARD Maxime SE 0:56:04 69 17
DELESCHAUX Vincent M0 0:56:20 70 15
MARICE Anthony SE 0:56:31 71 18
NAULLEAU LUCIE SE 0:56:43 72 2
PAUGAM Matthieu M2 Courir à Ploumagoar 0:56:56 73 12
MELIARD Marie Laure M0 0:56:57 74 2
ALLAIN Gwendal SE 0:57:13 75 19
GUÉNO Thomas M1 0:57:27 76 14
TRIFARD Francois M6 la vaillante 0:57:32 77 1
BORY Julien M1 0:57:46 78 15
GOURET ANTHONY SE 0:57:58 79 20
LASSON Laurent M1 0:58:10 80 16
THEREZIEN Thierry M3 TGA GUINGAMP 0:58:15 81 2
LE TROQUER Emma CA 0:58:39 82 1
BERDELLOU Yann M3 0:58:39 83 3
DEBEURE Sandrine SE 0:58:44 84 3
LE YAOUANC Maxence ES RUNECOTEAM 0:58:55 85 1
LE YAOUANC Eric M2 RUNECOTEAM 0:58:58 86 13
RIOUAL Ronan SE Trail Running Lanmeur Trégor 0:59:00 87 21
MANCHERON Yann M2 0:59:17 88 14
LE PODER Gwenaël M2 0:59:17 89 15
HAMON Sophie M2 TRAILER D'ARMOR 0:59:25 90 3
AUFFRAY Jean-Pierre M2 0:59:31 91 16
LE GUERN Emmanuelle M0 LPA 0:59:35 92 3
THEFFO Laure M2 0:59:53 93 4
LE GUILLOUX Élodie M0 trail du Vieux-Bourg 0:59:54 94 4
MICHEL Regis M7 Le. Penthièvre Athlètisme 1:00:00 95 1
ANDRIEUX Mickael SE 1:00:09 96 22
LE MASSON Eric M0 AMICALE VILLE DE PLERIN 1:00:11 97 16
TOMA Rozenn M2 1:00:20 98 5
LECLAIRE Maxime M2 1:00:20 99 17
LE GOAZIOU Christian M5 1:00:21 100 4
DELAUNAY Thomas M0 1:00:34 101 17
ROYER Camille M1 CANICROSSBREIZH 1:00:42 102 17
LE ROUX Michel M3 Courir à Ploumagoar 1:00:51 103 4
TEFFO Marie-Laure M0 TEAM DE LA GRAND VILLE 1:00:53 104 5
GOUJON Romain SE 1:01:02 105 23
JAOUEN Elodie M1 Les Chemins de Traverse 1:01:03 106 3
TRECHEREL Solène M1 1:01:03 107 4
LE JÉHAN Magalie M0 Team du Pelem 1:01:04 108 6
CADIOU Annaick SE 1:01:23 109 4
PRIGENT Sylvain M1 1:01:32 110 18
PERROT Audrey M0 1:01:35 111 7
HAGAREL Veronique M3 TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 1:01:45 112 1
MAS Patricia M4 TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME 1:01:45 113 1
MAREAUX Sebastien M1 1:01:51 114 19
LE LOUET Fanny M0 Courir à Trémuson 1:02:10 115 8
TRIHAN Bruno M3 ARMORICAINE F.L.. 1:02:11 116 5
LEMOINE Magalie M0 1:02:20 117 9
LEON Fabrice SE AS POMMERET 1:02:36 118 24
ROUDAUT Frederic M2 1:02:59 119 18
JOUHAUD Eddy M2 1:03:30 120 19
JOUHAUD Barbara M1 1:03:30 121 5
HAMEON Patrice M2 1:03:39 122 20
CHERIAUX Pauline M0 1:03:43 123 10
GIOCOSA Arnold M1 1:04:14 124 20
DE LA HOSSERAYE Arnaud M1 1:04:14 125 21
LANDAIS Françoise M4 La Vaillante ST BRIEUC 1:04:23 126 2
BOIVIN Elisabeth M4 1:04:24 127 3
LANDAIS Serge M4 La Vaillante St Brieuc 1:04:24 128 4
GEOFFROY Clerice M0 1:05:14 129 18
HUE Amélie M0 1:05:14 130 11
PLASSAIS Nadine M4 1:05:41 131 4
LE GOAZIOU Isabelle M4 1:05:42 132 5
BOULIOU Florian SE 1:05:57 133 25
BLIVET Isabelle M4 TEAM DU PELEM 1:05:58 134 6
GELIN Chloe SE 1:06:00 135 5
ALLOUIS Ronan SE 1:06:09 136 26
THOMAS Stéphanie M1 1:06:28 137 6
CAMARD Maryline M1 TLA 1:06:34 138 7
CONNAN Aurélie M1 1:06:37 139 8
DANIEL Lena SE 1:06:37 140 6
DRUILLENNEC Emmanuelle M0 1:06:51 141 12
SALMON Carole M3 PLOUFRAGAN TEAM RUNNING 1:06:55 142 2
DENOUAL Sophie M2 Tregueux Langueux athletisme 1:07:02 143 6
PLASSAIS Yannick M4 Courir à Trémuson 1:07:09 144 5
BLIVET Didier M3 TEAM DU PELEM 1:07:20 145 6
COROYER Geoffrey SE 1:07:39 146 27
LETILLY Isabelle SE 1:07:46 147 7
LE COZ Jean-Christophe SE 1:07:56 148 28
BIGOT Priscillia SE 1:08:04 149 8
CLISSON Isabelle M2 1:08:09 150 7
ROUAULT Sylvie M2 LES CHEMINS DE TRAVERSE 1:08:09 151 8
CLOUIN Corinne M3 LA VAILLANTE 1:08:13 152 3
MORDELET Elsa SE 1:08:57 153 9
LECOMTE Nadia M2 1:09:11 154 9
THEBEAUD Bernard M6 1:09:11 155 2
COHELEACH Yann M1 1:09:12 156 22
LAMY Anne-Laure M0 1:09:56 157 13
KAYSER Pauline SE ABConservation 1:09:56 158 10
ROUAULT Nelly M2 1:10:13 159 10
DUGUE Cecile M2 1:10:28 160 11
NICOLAS Christophe M2 1:10:28 161 21
LE ROUX Angélina SE 1:10:31 162 11
BRETON Yann M0 1:11:38 163 19
RIOU Emmanuelle SE 1:11:49 164 12
LE GUIGO Roland M6 1:12:36 165 3
GIRAUDO Christine M2 1:12:37 166 12
MORDELET Karine M1 1:13:00 167 9
MORIN Viviane M4 1:13:27 168 7
CHEVALIER Dominique M5 1:13:27 169 5
RAULT Stephanie M2 TRAIL DU VIEUX BOURG 1:13:41 170 13
MÉREL Anne-Hélène M3 1:14:24 171 4
LEBLAY Nathalie M2 Les Chemins de Traverse (Trail Noël Plédran) 1:14:31 172 14
ARBER Catherine M1 Les chemins de traverse 1:16:01 173 10
CERVANTES Gabriela M1 1:16:19 174 11
JOUAN Clementine M0 1:16:45 175 14
GROUAZEL Valérie M1 1:17:28 176 12
MORVAN Céline M1 1:18:32 177 13
TANGUY Laure ES 1:18:33 178 2
LE MAITRE Rachel M1 1:18:39 179 14
DEWERCHIN David M2 1:18:39 180 22
CHEVALIER Anne Marie M5 1:19:30 181 1
ESCAFFRE Emilie M0 EA Pays de Brocéliande 1:19:31 182 15
BOSCHAT Angélique M1 Team pain chaud 1:21:20 183 15
?Dossard #1808 SE 1:26:28 184 29
THOMAS Nolwenn SE 1:26:34 185 13
HARNAY Amandine M1 TLA 1:26:35 186 16
THOMAS Rozenn SE 1:26:35 187 14