Constituez une équipe  de 2 coureurs ou coureuses (ou bien mixte) pour participez à ce trail de 11km .

Le premier relayeur parcourera 4 km avant de laisser sa place au niveau du départ/arrivée (terrain de foot) au second coureur qui sélancera pour 7 km.

Le parcours est identique à celui de la course en individuel et le départ sera donné à 9h00.

Inscription avec Tee Shirt : 12€ par équipe (ou bien 14€ sur place)

Infos pratiques

  • Tarif : 12.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Relais : de 2 à 2 coureurs
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 09:00
  • Lieu de départ : Terrain de foot de la Ville Es Nonais
  • Lieu d'arrivée : Terrain de foot de la Ville Es Nonais
  • Lieu de retrait des dossards : Terrain de Football
  • Heure de retrait des dossards : Le 30 juin entre 7h30 et 8h45

Services

  • Lot(s) : Tee Shirt technique
  • Restauration sur place : Oui
  • Nombre de ravitaillement(s) : 4 dont 3 sur le parcours
  • Douche/Vestiaire : Oui

Dossards

79 dossards disponibles sur 100

Cloture des inscriptions : 29 juin 2019

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Equipe Actions
CLASSEMENT NOM PRENOM NOM PRENOM TEMPS OFFICIEL SEXE DOSSARD CATEGORIE PLACE CATEG CLUB ASSO
CLASSEMENT NOM PRENOM NOM PRENOM TEMPS OFFICIEL SEXE DOSSARD CATEGORIE PLACE CATEG CLUB ASSO
1 LHOMME OLIVIER PASQUIER JEAN-CHRISTOPHE 0:43:38 RM 415 RM 1 RANCE JOGGING
2 GOURHAND CHRISTOPHE GOURHAND ALEXANDRE 0:45:08 RM 416 RM 2 TEAM PERE / FILS
3 LABBE JULIE VINCENDEAU JEROME 0:45:11 RX 413 RX 1 LES PETITES MARMOTTES
4 AUFFRAY SOLENE SAUNEUF SAMUEL 0:47:32 RX 407 RX 2 LE PAYS MALOUIN
5 DELEPINE DAVID MARIETTE AURELIE 0:52:38 RX 412 RX 3 LES P TITS CŒURS
6 MAINSARD MARCEL MAINSARD BRIGITTE 0:57:52 RX 411 RX 4 LES MAINSARD
7 LE JOLIVET MATHEO LE JOLIVET SEBASTIEN 0:58:42 RM 406 RM 3 LE LIEVRE ET LA TORTUE
8 DEVEZ JACQUES DEVEZ VIRGINIE 0:59:09 RX 403 RX 5 CANTAL MORAL
9 MAUFROY EMELINE THEBAULT JEREMIE 1:00:08 RX 420 RX 6 NL
10 GUERIN KEVIN KERGOURLAY EMILIE 1:01:48 RX 408 RX 7 LE PETIT COUPLE
11 PAUMIER ISABELLE PAUMIER LENAICK 1:02:48 RX 417 RX 8 TEAM POM POM
12 LE BIHAN MICKAEL LE BIHAN MARIE-JEANNE 1:04:12 RX 402 RX 9 BIBI ET MJ
13 BAUDRY MARTIN BAUDRY JEANNE 1:04:44 RX 410 RX 10 LES BAUDRY
14 LE ROUX MELANIE PARANTHOEN EMERIC 1:07:24 RX 414 RX 11 MELA ET EMERIC
15 AUVERNOIS PHILIPPE AUVERNOIS ARMELLE 1:08:00 RX 401 RX 12 ARMELLE ET PHILIPPE
16 COBAT PAULINE IGER MARION 1:15:53 RF 404 RF 1 IGER COBAT
17 BERNARD SYLVIE MENAUT SANDRINE 1:17:31 RF 418 RF 2 SAINT MELOIR TOUT COURT
18 LECOLLINET LAURA LANGLOIS JULIE 1:17:46 RF 421 RF 3 NL
19 LOPIN JULIE QUERE GERALDINE 1:18:45 RF 405 RF 4 LANCIEUX 1
20 BIOT JACQUELINE BERNARD RENE 1:24:22 RX 419 RX 13 SAINT MELOIR TOUT COURT

Nos partenaires