Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 15.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1937 et 2004
  • Heure de départ : 10:15
  • Lieu de départ : Île-de-Bréhat
  • Lieu d'arrivée : Île-de-Bréhat
  • Lieu de retrait des dossards : Ile de bréhat et Paimpol
  • Heure de retrait des dossards : communication ultérieure
  • Dénivelé : --195m / +195m

Dossards

3 dossards disponibles sur 500

Cloture des inscriptions : 30 septembre 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.



(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

434 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 836 FRÉMY Olivier Al Bouguenais Homme M1H 1 1:19:34 15,08
2 975 ROCABOY Mathieu Trégueux Langueux AThletisme Homme M1H 2 1:22:04 14,62
3 723 POLIGNÉ Maxime Run In Rance Homme M0H 1 1:23:32 14,37
4 515 HOUSSIER Steeve La Vaillante Homme SEH 1 1:28:20 13,58
5 622 LEMAIRE Etienne Homme SEH 2 1:28:25 13,57
6 556 CAPITAINE Jean Noel Homme M2H 1 1:29:45 13,37
7 800 KERENEUR Regis Les Sportifs du Jeudi Homme M2H 2 1:30:44 13,23
8 527 HERVAULT Yves-Marie Team Trail Paris Homme M0H 2 1:31:06 13,17
9 782 RATOUIT Samuel Racing Club Nantais Homme SEH 3 1:31:14 13,15
10 669 PRIMARD Antoine Primard Paysagiste Homme SEH 4 1:31:25 13,13
11 510 GUÉRIN Alexis S/L STADE NANTAIS AC Homme SEH 5 1:32:45 12,94
12 689 SERVET Pierre Run In Rance Homme M0H 3 1:33:28 12,84
13 673 LECHELARD Corentin Homme SEH 6 1:33:28 12,84
14 825 OLLIVIER Jerome Homme M2H 3 1:33:32 12,83
15 906 LEROYER Alban Homme M2H 4 1:34:06 12,75
16 935 TREHIOU Didier Reder Lann Homme M0H 4 1:35:10 12,61
17 548 BUZIN Xavier Homme M0H 5 1:35:35 12,55
18 697 STEPHAN Benoît Les Défoulés de St Jouan Homme M4H 1 1:35:52 12,52
19 913 TREHIOU Marc Reder Lann Homme M1H 3 1:36:42 12,41
20 503 DUDAL Julien Team BTA Homme M1H 4 1:37:15 12,34
21 604 MYCINSKI Clément Homme SEH 7 1:37:16 12,34
22 822 PICHARD Nicolas Les boules carrées Homme M0H 6 1:37:38 12,29
23 592 URVOAS Christophe SNSM pleubian Homme M0H 7 1:37:54 12,26
24 765 GAUTIER Paul Les Défoulés de St Jouan Homme SEH 8 1:38:07 12,23
25 734 GUYOT Jérôme Homme M2H 5 1:38:22 12,20
26 891 HERVÉ Étienne La Vaillante Homme SEH 9 1:39:11 12,10
27 918 LE ROUX Vincent Homme SEH 10 1:39:25 12,07
28 907 GUILLAUME Damien Plaintel Aventure Homme M1H 5 1:39:34 12,05
29 834 BOULIERE Fabien Homme M1H 6 1:40:03 11,99
30 859 CHAGNEAU Anthony Homme M0H 8 1:40:06 11,99
31 690 CHAPELAIN Florent Homme M0H 9 1:40:11 11,98
32 719 COURTOIS Melvin Homme JUH 1 1:40:41 11,92
33 819 PETILLON Laurent Homme M0H 10 1:40:43 11,91
34 642 PELLAN Jeremy Homme SEH 11 1:40:57 11,89
35 579 SEGUIN Denis TERRE DE RUNNEURS LANNION Homme M5H 1 1:40:59 11,88
36 577 LANDIER Christophe Trégueux Langueux AThletisme Homme M4H 2 1:41:44 11,80
37 967 HENAFF Maeva Regard Pluriel Femme SEF 1 1:41:46 11,79
38 659 DODÉ Simon Homme SEH 12 1:41:55 11,77
39 838 GROT Sébastien Terre de Runners Homme M2H 6 1:41:59 11,77
40 948 LE ROUX Jerome Trail du Menez Bré Homme M1H 7 1:41:59 11,77
41 749 LE RAZAVET Gilles Team XC du léguer Giant Lannion Homme M1H 8 1:42:14 11,74
42 620 ZABEL Yvon Homme M0H 11 1:42:37 11,69
43 728 LE ROUX Antoine Homme SEH 13 1:42:58 11,65
44 536 HUTEAU Thomas Homme SEH 14 1:43:04 11,64
45 794 LE BLANC Patrice Kalon EAG Courir toujours ensemble Homme M4H 3 1:43:10 11,63
46 912 GAREL Romain BART Homme M0H 12 1:43:26 11,60
47 866 LE BIHAN Marc BART Homme M0H 13 1:43:28 11,60
48 543 BELE Pascal GDM SAINT JAMES Homme M2H 7 1:43:31 11,59
49 600 ANGLADE Thomas Homme M0H 14 1:44:01 11,54
50 872 MAHAUT Jordan Trailer's du Glazig Homme SEH 15 1:44:30 11,48
51 512 BAHIER Emmanuel Trégueux Langueux AThletisme Homme M2H 8 1:44:32 11,48
52 553 CHARLES Killian Homme SEH 16 1:44:49 11,45
53 663 MILLER Alexandre Homme M2H 9 1:45:03 11,42
54 870 MORVAN Sébastien Cavan Homme M1H 9 1:45:16 11,40
55 904 ETIENNE Jérémy Team Breizh Trail Homme M2H 10 1:45:16 11,40
56 736 BRAMOULLÉ Johan Herminesportsnature Homme M2H 11 1:45:27 11,38
57 526 UNVOAS Guillaume Homme M1H 10 1:46:07 11,31
58 991 MENOU Olivier Homme M1H 11 1:46:24 11,28
59 988 LINON Arnaud Homme M2H 12 1:46:42 11,25
60 684 LE TIEC Léna Femme SEF 2 1:46:47 11,24
61 710 MONTJARRET Christophe Val André Triathlon Homme M0H 15 1:46:55 11,22
62 998 LE CARFF Stefane Homme M3H 1 1:47:01 11,21
63 581 LE TULZO Franck Trégueux Langueux AThletisme Homme M4H 4 1:47:01 11,21
64 599 ANGLADE Philippe Gwenn Ha Du Homme M5H 2 1:47:04 11,21
65 941 DA CUNHA Jean Marc Val André Triathlon Homme M4H 5 1:47:09 11,20
66 713 JEGOU Christophe Trail du Menez Bré Homme M2H 13 1:47:21 11,18
67 540 ABHERVE GUEGUEN Pauline Femme SEF 3 1:47:44 11,14
68 877 LEVEQUE Antoine Homme SEH 17 1:47:45 11,14
69 790 LE CROM Izan Homme M1H 12 1:47:45 11,14
70 681 ETIEN Eric Cyclos de Ploumilliau Homme M3H 2 1:47:46 11,14
71 551 LAISNE Antoine Homme M0H 16 1:47:56 11,12
72 739 CAUSSE Stéphane Homme M4H 6 1:48:52 11,02
73 890 LEYZOUR Jonathan Homme M0H 17 1:48:52 11,02
74 702 NORMAND Christophe AS22 Merdrignac Homme M2H 14 1:49:00 11,01
75 880 DORNER Brieg Courir à Trémuson Homme M1H 13 1:49:06 11,00
76 775 LE CAM Amaury Val André Triathlon Homme ESH 1 1:49:07 11,00
77 507 LE MANACH Philippe Côte de PENTHIEVRE Athlétisme Homme M3H 3 1:49:22 10,97
78 661 MAHE Gilles Granit Running 22 Homme M3H 4 1:49:25 10,97
79 852 KERAMBRUN Firmin Homme SEH 18 1:49:32 10,96
80 962 HERVE Ronan Homme M0H 18 1:49:32 10,96
81 829 LANCIEN Hugo Homme SEH 19 1:50:13 10,89
82 721 BOISSIER Frédéric Trailer's du Glazig Homme M2H 15 1:50:16 10,88
83 844 RIVAS Patricio Larmor estran athlétisme Homme M1H 14 1:50:16 10,88
84 619 LAUNAY Emmanuelle Agile talon Femme M2F 1 1:50:31 10,86
85 770 BOLLOT Bertrand Trailers d'Armor Homme M4H 7 1:50:32 10,86
86 535 LE CLERC Marc La Vaillante Homme M4H 8 1:50:46 10,83
87 667 ROBIN Alexis Homme M0H 19 1:50:51 10,83
88 610 DABOUIS Alban Homme M2H 16 1:51:04 10,80
89 994 JOUAN Jean François Homme M1H 15 1:51:11 10,79
90 628 GUYOMARD Antoine CLUB ATHLÉTISME KOALA KERHUON Homme SEH 20 1:51:25 10,77
91 724 LABAT Vincent Run In Rance Homme M1H 16 1:51:46 10,74
92 981 SOULIMANT Toussaint Homme M0H 20 1:52:16 10,69
93 538 FLOURY Gilles team centrakor intersport Homme M4H 9 1:52:40 10,65
94 616 BOCHÉ Christelle Team Intersport Centrakor Femme M2F 2 1:52:40 10,65
95 731 GEFFROY Stephane Trail du Menez Bré Homme M3H 5 1:52:47 10,64
96 897 RODIER Sebastien Granit team Homme M3H 6 1:52:47 10,64
97 703 LE GOFF Vincent Homme SEH 21 1:52:48 10,64
98 954 LE GUILLOUX Hugo Homme M0H 21 1:52:57 10,62
99 806 ZAGLI Xavier Homme M1H 17 1:52:59 10,62
100 601 PERNIN Fabrice AS BEGARD Homme M3H 7 1:53:00 10,62
101 618 GUYOT Franck AL saint Marc le blanc Homme M2H 17 1:53:05 10,61
102 733 ROUVIN Etienne Homme SEH 22 1:53:06 10,61
103 750 LECOEUR Sylvain Homme M1H 18 1:53:18 10,59
104 511 BRIOT Simon Homme SEH 23 1:53:29 10,57
105 520 ROBERT Pol Athétisme Lorient Homme SEH 24 1:53:29 10,57
106 532 VERRON Lilas Lorient Athlétisme Femme SEF 4 1:53:29 10,57
107 614 CORFEC Julien Homme M0H 22 1:53:31 10,57
108 917 JAN Kevin Cancer Osons Homme M1H 19 1:53:41 10,56
109 557 FAIJAN Lise Femme M1F 1 1:53:43 10,55
110 711 DIENER Sébastien Homme M3H 8 1:53:43 10,55
111 875 FREIRE Gregory Homme M2H 18 1:53:46 10,55
112 565 GALERNE Jérémie Homme M1H 20 1:53:57 10,53
113 752 COTTEN Florent Homme SEH 25 1:54:12 10,51
114 984 PENGAM Maxime Homme SEH 26 1:54:18 10,50
115 888 GERMANE Sabrina Les wallabis Femme M1F 2 1:54:28 10,48
116 925 HERY Sylvain AS22 Merdrignac Homme M2H 19 1:54:46 10,46
117 944 BARBAROT Nicolas Val André Triathlon Homme M2H 20 1:54:48 10,45
118 995 HERVE Philippe La Vaillante Homme M4H 10 1:54:56 10,44
119 762 RIVOALLAN Gautier Team Citroën Bricomarché Paimpol Homme M0H 23 1:54:58 10,44
120 986 RENOY Brian Homme M1H 21 1:55:01 10,43
121 641 GESBERT Emmanuel Moriteam Homme M3H 9 1:55:03 10,43
122 858 KERLEAU Fabien Homme M0H 24 1:55:07 10,42
123 787 DUBESSY Nadege Femme M0F 1 1:55:17 10,41
124 939 LE COMTE Erwan Team Pokes Homme M3H 10 1:55:21 10,40
125 549 TORRES Jerome Homme M3H 11 1:55:26 10,40
126 573 VITAL Karl Homme M3H 12 1:55:26 10,40
127 688 MERRIEN Jean-Charles Homme M3H 13 1:55:29 10,39
128 611 STERMANN Aymeric JSL ULTRAVIOLETS Homme M2H 21 1:55:33 10,39
129 634 SEVENOU Lea Triathlon cote d emeraude Femme SEF 5 1:55:38 10,38
130 924 GUILLOT Martial en cours Homme M2H 22 1:55:45 10,37
131 539 FENNETEAU Jérémie Homme SEH 27 1:55:56 10,35
132 754 HERRY Florian Amicale SP Lannion Homme SEH 28 1:56:02 10,34
133 932 THOMAS Antoine Homme M0H 25 1:56:04 10,34
134 773 DUBÉE Emmanuel Homme M4H 11 1:56:13 10,33
135 808 COLLET Gwen CNPG Homme M3H 14 1:56:29 10,30
136 664 MILLER Monika Femme M1F 3 1:56:49 10,27
137 923 LE SCOLAN Stephane Team Pokes Homme M2H 23 1:56:56 10,26
138 654 LE BLANC Alexandre Homme SEH 29 1:57:13 10,24
139 747 DROUJININSKY Dimitri Homme M3H 15 1:57:26 10,22
140 541 DEFAIN Mickaël S/L AC MERDRIGNAC Homme M2H 24 1:57:30 10,21
141 651 DELAUNAY Cyril Homme M1H 22 1:57:49 10,19
142 625 BESNARD Loïc Trégueux Langueux AThletisme Homme M4H 12 1:57:58 10,17
143 560 CREZE Gwenael Trégueux Langueux AThletisme Homme M2H 25 1:57:59 10,17
144 865 MAHEO Soizic Laval Swim&Run Femme M1F 4 1:58:03 10,17
145 704 LE GUEN Stephane Homme M2H 26 1:58:04 10,16
146 769 BELLOEUVRE Olivier La Vaillante Homme M4H 13 1:58:25 10,13
147 905 LEROYER Marie Femme M0F 2 1:58:39 10,11
148 506 PERSONNIC Aimé Trail du Menez Bré Homme M5H 3 1:58:40 10,11
149 786 BOYER Olivier Triathlon St malo Homme M4H 14 1:58:52 10,10
150 501 CHAUDET Nicolas Homme M1H 23 1:59:02 10,08
151 914 GÉRAUD Erwan Homme M1H 24 1:59:05 10,08
152 640 RAOULT Marc ASETAS Homme M5H 4 1:59:09 10,07
153 524 GALLY Fabien Homme M0H 26 1:59:15 10,06
154 665 GUÉRIN Charlotte Femme SEF 6 1:59:25 10,05
155 602 VIDET Valentine BCG PAIMPOL Femme M2F 3 1:59:53 10,01
156 989 LE FUR Morgan Team du Pélem Homme M3H 16 2:00:02 10,00
157 571 SAUTRON Eric Plancoët Arguenon Running Homme M3H 17 2:00:04 9,99
158 767 GAUTIER Sebastien Les Défoulés de St Jouan Homme M3H 18 2:00:13 9,98
159 972 TILLY Erwan Homme M2H 27 2:00:25 9,97
160 598 THOMAS Pierre-Yves Homme M3H 19 2:00:28 9,96
161 680 DE FONTAINES Henri Homme M2H 28 2:00:29 9,96
162 685 KOUDRINE Thomas Homme M2H 29 2:00:29 9,96
163 585 TRAVERS Murielle Femme M3F 1 2:00:30 9,96
164 706 BOINET Yoann TLA/CDT/sapajou/endurance shop st brieuc Homme M0H 27 2:00:33 9,95
165 804 GICQUEL Christophe Homme M3H 20 2:00:37 9,95
166 701 OLLIVIER Franck Homme M3H 21 2:00:39 9,95
167 638 RONDEAU Myriam Femme M3F 2 2:00:40 9,94
168 636 VILLARBU Rachel Femme M0F 3 2:00:41 9,94
169 969 LE LAN Cyrille Trailers d'Armor Homme M1H 25 2:00:42 9,94
170 547 GILLIG Valentine Femme SEF 7 2:00:54 9,93
171 830 COTTE Mickael Homme M3H 22 2:01:13 9,90
172 570 SAUGEOT Christian Homme M5H 5 2:01:27 9,88
173 643 LE LOSTEC Julien Homme M2H 30 2:01:33 9,87
174 922 GUEGAN Mickael Team Pokes Homme M2H 31 2:01:49 9,85
175 901 CORLAY Fabrice Courir à kervignac Homme M1H 26 2:01:55 9,84
176 805 GUÉGAN Katia Trailers d'Armor Femme M3F 3 2:02:01 9,83
177 608 VINCENT Florent Homme SEH 30 2:02:24 9,80
178 833 MASSIN Pierre ASHR Hillion- Saint René Homme SEH 31 2:02:25 9,80
179 578 ROUAUD Sébastien Je cours à Rennes Homme M3H 23 2:02:39 9,78
180 895 THOMAS Margot Femme SEF 8 2:02:40 9,78
181 692 CORFMAT Eric Homme M2H 32 2:02:42 9,78
182 513 LE TENOU Jean Sebastien Trail St Maudez Homme M0H 28 2:02:44 9,78
183 612 BARGAIN Eric BCG PAIMPOL Homme M3H 24 2:02:51 9,77
184 756 FLURY Simon Homme SEH 32 2:02:55 9,76
185 826 JAULENT Dominique courir a chavagne Homme M5H 6 2:02:59 9,76
186 564 HERVÉ Hugues Homme SEH 33 2:03:00 9,76
187 586 FERDOËL Cyril Homme M1H 27 2:03:08 9,75
188 546 CHAUSSE Jean-Yves Homme M3H 25 2:03:18 9,73
189 717 GAUTIER Soizic Les Défoulés de St Jouan Femme M3F 4 2:03:18 9,73
190 759 FONTAINE Damien Homme M2H 33 2:03:19 9,73
191 502 FLOURY Cecile Je cours à Rennes Femme M2F 4 2:03:21 9,73
192 679 LEC'HVIEN Gaetan Woolgie Homme M1H 28 2:03:34 9,71
193 946 LUCAS Yohann Courir à Plédéliac Homme M0H 29 2:03:34 9,71
194 522 LE CLANCHE Sébastien Homme M0H 30 2:03:34 9,71
195 670 PHELIPPART Jeremy Homme M1H 29 2:03:35 9,71
196 687 HUYGHE Pascal Run In Rance Homme M5H 7 2:03:37 9,71
197 831 BEAUJARD Philippe Homme M4H 15 2:03:41 9,70
198 792 ALLAIRE Christophe Plaintel Aventure Homme M3H 26 2:04:03 9,67
199 791 ALLAIRE Cécile Plaintel Aventure Femme M3F 5 2:04:03 9,67
200 959 FRANÇOIS Cyril Homme M1H 30 2:04:05 9,67
201 828 DELCOURT Zaccharie Homme M0H 31 2:04:18 9,65
202 714 LOHOU Stéphanie Trail du Menez Bré Femme M1F 5 2:04:19 9,65
203 856 LE BONNIEC Pierre-Louis Homme SEH 34 2:04:20 9,65
204 853 LE BONNIEC Serge Homme M4H 16 2:04:20 9,65
205 997 RIGOLLÉ Sébastien AS22 Merdrignac Homme M3H 27 2:04:21 9,65
206 718 COURTOIS Vincent Homme M2H 34 2:04:22 9,65
207 803 ROBERT Aude Plancoët Arguenon Running Femme SEF 9 2:04:23 9,65
208 936 RIVOALLON Mathieu Trailer's du Glazig Homme M0H 32 2:04:23 9,65
209 952 MEHEUST Jerôme Plaintel Aventure Homme M0H 33 2:04:23 9,65
210 582 JOSSELIN Benoît Homme M1H 31 2:04:24 9,65
211 552 LE ROCH Grégoire Homme SEH 35 2:04:32 9,64
212 885 VALTAIS Anne-Claire Femme SEF 10 2:04:33 9,63
213 855 MOIZAN Jean Yves Homme M2H 35 2:04:45 9,62
214 985 SCHLIEPER Benoît Homme M0H 34 2:04:47 9,62
215 613 RÉVOIS Charlène Femme SEF 11 2:04:48 9,62
216 530 LE LOARER Jean-Yves Trail St Maudez Homme M4H 17 2:04:52 9,61
217 662 LE MÉE Michel Homme M3H 28 2:05:13 9,58
218 957 PRIGENT Jordane Immo Loc Homme M2H 36 2:05:21 9,57
219 658 BOURGES Lydie Trailer's du Glazig Femme M3F 6 2:05:23 9,57
220 657 TERRIEN Pascal Homme M3H 29 2:05:25 9,57
221 933 HERVE Pierre-Yves Homme M3H 30 2:05:30 9,56
222 596 LE NORMAND Christian les korrigans kikour Homme M5H 8 2:05:31 9,56
223 996 LARCHER Yoann Les gros mollets Homme M2H 37 2:05:54 9,53
224 686 LORENT Philippe Run In Rance Homme M5H 9 2:05:54 9,53
225 712 CHARPENTIER Julie Femme M1F 6 2:05:56 9,53
226 892 CUNIN Jean-Marie Homme SEH 36 2:05:57 9,53
227 529 JOURDEN Thomas Guerlédan cycling club Homme SEH 37 2:05:57 9,53
228 528 LE CORGUILLÉ Audrey Ploufragan VTT Femme M0F 4 2:05:58 9,53
229 928 PARENT Thierry Respirons ensemble Homme M4H 18 2:06:05 9,52
230 735 MEHEUST Alexandre Homme M0H 35 2:06:06 9,52
231 672 LE COUSTER Anthony Homme M2H 38 2:06:11 9,51
232 542 LE GAL Yannick Homme M2H 39 2:06:12 9,51
233 569 CHATTON Sébastien Trégueux Langueux AThletisme Homme M3H 31 2:06:15 9,50
234 566 LAUDREN Hugo Homme SEH 38 2:06:17 9,50
235 623 CAMARD Maryline Trégueux Langueux AThletisme Femme M2F 5 2:06:19 9,50
236 983 TOUDIC Melanie Femme SEF 12 2:06:25 9,49
237 878 JUGAN Vincent Plaintel Aventure Homme M2H 40 2:06:34 9,48
238 839 GROT Laetitia Terre de Runners Femme M2F 6 2:06:36 9,48
239 963 MONNERAYE Christina Femme M0F 5 2:06:48 9,46
240 938 BOBON Jean-Francois Val André Triathlon Homme M5H 10 2:06:55 9,46
241 784 COLLET Corinne Les Pipelettes Femme M3F 7 2:07:16 9,43
242 555 PERREAUT Joelle Femme M2F 7 2:07:23 9,42
243 881 MICHALLET Grégory La Vaillante Homme M1H 32 2:07:40 9,40
244 607 JACQ Thomas Homme SEH 39 2:07:46 9,39
245 637 LAMORT Morgan Homme M1H 33 2:07:48 9,39
246 531 SILARD Erwan Homme M0H 36 2:08:15 9,36
247 505 LE MAITRE Celine Immo Loc Femme M1F 7 2:08:20 9,35
248 594 SEIB Laurent Tregor Goelo Athletisme de guingamp Homme M4H 19 2:08:43 9,32
249 898 ROUVIN Paul Homme SEH 40 2:08:59 9,30
250 597 MONJARET Thomas Homme M0H 37 2:09:05 9,30
251 574 MEUROU Fabien Terre de Runners Homme SEH 41 2:09:07 9,29
252 915 HAMON Emmanuelle La Vaillante Femme M4F 1 2:09:16 9,28
253 882 CORALIE Launay La Vaillante Femme M2F 8 2:09:16 9,28
254 841 ALNOT Guillaume Homme M1H 34 2:09:17 9,28
255 886 BENECH Erwan Homme M3H 32 2:09:25 9,27
256 818 JOSSELIN Yann Homme M3H 33 2:09:26 9,27
257 978 NICOLAS Allo S/L PLÉRIN ATHLETISME Homme M3H 34 2:09:41 9,25
258 591 JACOB Alain Running des Bruyères Homme M4H 20 2:09:53 9,24
259 568 PERNIN Sonia AS BEGARD Femme M3F 8 2:09:53 9,24
260 802 PHILIPPE Alan Team S&S Homme M1H 35 2:09:55 9,24
261 633 VERON Stephane GALOUPERIEN MILIZAC GUIPRONVEL Homme M4H 21 2:09:58 9,23
262 656 HUET Julien Rêves 22 Homme M1H 36 2:10:08 9,22
263 682 GUEPE Mickael Homme M0H 38 2:10:13 9,22
264 533 BAILLY Nadia Femme M1F 8 2:10:15 9,21
265 676 CARO Sandrine La Vaillante Femme M2F 9 2:10:26 9,20
266 559 LE ROUX David Homme M3H 35 2:10:28 9,20
267 840 LE TACON Cedric Homme M1H 37 2:10:28 9,20
268 632 DEBRAY Joël Guignen les bons pieds Homme M5H 11 2:10:34 9,19
269 757 GROS Frédéric Homme M4H 22 2:10:38 9,19
270 884 DANIELLO Mickael ASPTT FOUGERES Homme M3H 36 2:10:57 9,16
271 883 DANIELLO Delphine ASPTT FOUGERES Femme M2F 10 2:11:00 9,16
272 748 GORÉ Yann Homme M2H 41 2:11:13 9,15
273 927 BOISSEL Arnaud Homme M4H 23 2:11:27 9,13
274 760 THOMAS Frederic Team Pokes Homme M2H 42 2:11:51 9,10
275 916 ARZUL Quentin Homme SEH 42 2:12:04 9,09
276 809 FRERET Ronan Loups entre Terre et Mer Homme M3H 37 2:12:05 9,09
277 863 MATSAEFF Erwan Homme M3H 38 2:12:06 9,08
278 519 GEFFROY LE GOFF Virginie ENDURANCE SHOP LANNION / REDER LANN Femme M2F 11 2:12:09 9,08
279 810 GURIEC Henry-Pierre Homme SEH 43 2:12:12 9,08
280 516 LE GALLOU Alain CAP Ploulec'h Homme M6H 1 2:12:41 9,04
281 823 DINET Herve Homme M4H 24 2:12:48 9,04
282 779 TASQUIN Justine Ploufragan VTT Femme SEF 13 2:12:52 9,03
283 778 PINARD Anthony Ploufragan VTT Homme M3H 39 2:12:52 9,03
284 889 LE FLOCH Alain Non Homme M4H 25 2:12:56 9,03
285 558 CHATEAU Anna Femme M1F 9 2:13:01 9,02
286 629 LE MERER Lydie Lannion Athlétisme Femme M0F 6 2:13:02 9,02
287 509 BOSCHER Herve Trail du Menez Bré Homme M4H 26 2:13:05 9,02
288 715 KERNEVES Jean-Paul Homme M5H 12 2:13:06 9,02
289 979 ESTIENNE Aurelien Homme M4H 27 2:13:21 9,00
290 980 ESTIENNE Philippe TGA Guingamp Homme M4H 28 2:13:22 9,00
291 824 COUEDIC Emmanuel Courir à Plédéliac Homme M0H 39 2:13:22 9,00
292 730 CHRISTOPHE Christine Femme M3F 9 2:13:31 8,99
293 593 BRIGAUDEAU Philippe La Joie De Courir Plabennec Homme M3H 40 2:13:31 8,99
294 605 LE MEE Philippe Homme M3H 41 2:13:35 8,98
295 768 DIORE Sébastien Les Défoulés de St Jouan Homme M3H 42 2:14:05 8,95
296 850 MOTTAIS David Coureurs de l'Ic Homme M2H 43 2:14:47 8,90
297 894 LE FÈVRE Virgil Homme M0H 40 2:14:50 8,90
298 911 DESEVEDAVY Gilles Homme M4H 29 2:15:06 8,88
299 949 MARTIN Hubert Ploufragan Team Running Homme M2H 44 2:15:14 8,87
300 590 SYLARD Jérôme SNSM pleubian Homme M0H 41 2:15:26 8,86
301 660 MAHÉ Armelle Granit Running 22 Femme M3F 10 2:15:27 8,86
302 716 COLLIN Mickael Homme M0H 42 2:15:29 8,86
303 788 DELISLE Delphine Team de la Grand'Ville Femme SEF 14 2:15:30 8,86
304 653 GOUABLIN Béatrice Run In Rance Femme M3F 11 2:15:30 8,86
305 504 GAMBIEZ Charles Homme M1H 38 2:15:41 8,84
306 847 MARCHAND Christophe Homme M3H 43 2:16:06 8,82
307 648 ELCABACHE Louis Homme M0H 43 2:16:11 8,81
308 900 MENIER Nicolas Homme M1H 39 2:16:14 8,81
309 700 GUEGAN Sandrine Defirun Femme M3F 12 2:17:02 8,76
310 871 BRIGAUDEAU Yannick Homme M4H 30 2:17:04 8,75
311 945 ROMUALD Manuella Femme M2F 12 2:17:06 8,75
312 973 COURDIER Christophe Courir en brière Homme M3H 44 2:17:34 8,72
313 965 HELOURY Jeanne La Vaillante Femme SEF 15 2:17:41 8,72
314 627 COUPEL Jean-Francois RANCE JOGGING Homme M4H 31 2:18:01 8,69
315 603 ROCABOY Aurelie Trégueux Langueux AThletisme Femme M2F 13 2:18:24 8,67
316 624 DIAS Jose Trégueux Langueux AThletisme Homme M3H 45 2:18:25 8,67
317 646 DE FONTGALLAND Solveig Femme M1F 10 2:18:35 8,66
318 910 BARREAU Anthony Homme M2H 45 2:18:54 8,64
319 584 LE COQ Yvan Trégueux Langueux AThletisme Homme M4H 32 2:19:35 8,60
320 817 LE HELLEY Mikael Côte de PENTHIEVRE Athlétisme Homme M2H 46 2:19:39 8,59
321 811 TREVIDIC Henry Ossé Sport Nature Homme M5H 13 2:19:42 8,59
322 635 LERAY Franck Ossé Sport Nature Homme M3H 46 2:19:42 8,59
323 772 GROS Charlotte Femme SEF 16 2:19:49 8,58
324 793 THORAVAL Armelle Ploufragan Team Running Femme M5F 1 2:20:25 8,55
325 820 MICHEL Christelle Terre de Runners Femme M2F 14 2:20:26 8,54
326 956 BOIXIERE Jean Claude Côte de PENTHIEVRE Athlétisme Homme M6H 2 2:20:30 8,54
327 758 GROS Marie France Femme M4F 2 2:20:35 8,54
328 525 DIAZ Philippe Homme M3H 47 2:21:02 8,51
329 589 MICHEL David TDR LANNION Homme M2H 47 2:21:05 8,51
330 617 JAFFRY Karine Femme M3F 13 2:21:35 8,48
331 789 LE GAFFRIC Aude Femme M1F 11 2:21:36 8,47
332 846 DEWERCHIN David KINDER'S TEAM / ENDURANCE SHOP LE CLUB Homme M2H 48 2:21:39 8,47
333 837 SASSOT Frederic Homme M3H 48 2:21:42 8,47
334 827 LECONTE Mickaël Homme M1H 40 2:21:42 8,47
335 921 LAMIRÉ Christelle Terre de Runners Femme M3F 14 2:21:50 8,46
336 621 CHAPERON Alexandre Homme M1H 41 2:21:59 8,45
337 567 DUBIEZ Audrène Femme SEF 17 2:22:17 8,43
338 814 HERVO Damien Reder Lann Homme M0H 44 2:22:19 8,43
339 677 ANDRE Guirec Homme M0H 45 2:22:27 8,42
340 722 PICARD Nicolas Homme M3H 49 2:22:28 8,42
341 508 DENOUAL Claude Homme M3H 50 2:22:28 8,42
342 751 CHEVAL Anne- Charlotte Femme SEF 18 2:22:32 8,42
343 732 GROS Alizée Femme SEF 19 2:22:32 8,42
344 843 REBELLER Didier ASPTT VANNES Homme M5H 14 2:22:38 8,41
345 867 LAPORAL Sandrine ASPTT VANNES Femme M2F 15 2:22:38 8,41
346 930 LE CORVIC Severine ASPTT VANNES Femme M2F 16 2:22:46 8,41
347 777 GERNIGON Laurent Les Défoulés de St Jouan Homme M3H 51 2:23:04 8,39
348 845 LE GALLO Aurore Femme M0F 7 2:23:12 8,38
349 575 GUEZOU Valence Femme M2F 17 2:23:44 8,35
350 929 PARENT Cécile Respirons ensemble Femme M4F 3 2:23:48 8,34
351 738 FERRÉ Magali Femme M2F 18 2:24:20 8,31
352 588 PERRIGAULT Stéphanie Femme M3F 15 2:24:21 8,31
353 725 HENAFF Illona Femme ESF 1 2:24:23 8,31
354 693 HERVEIC Claire Femme ESF 2 2:24:46 8,29
355 691 TREHOREL Laëtitia Femme M1F 12 2:24:53 8,28
356 864 BOUCART Florence Immo Loc Femme M1F 13 2:24:58 8,28
357 746 FEGER Christian acpenvenan Homme M4H 33 2:25:08 8,27
358 934 SAVIDAN Corentine Terre de Runners Femme SEF 20 2:25:31 8,25
359 742 MULLER Chloé Femme SEF 21 2:26:20 8,20
360 982 MENAULT Morgane Femme M2F 19 2:26:43 8,18
361 899 LE ROLLAND Christophe Homme M3H 52 2:27:08 8,16
362 554 MALAPERT Jocelyne Courir à Trémuson Femme M6F 1 2:27:13 8,15
363 961 PATUREL Frederick Homme M0H 46 2:27:40 8,13
364 869 BARBAROT Claire Femme M2F 20 2:27:52 8,12
365 798 GAUDIN Alexandre Treillières'Run Homme M1H 42 2:28:41 8,07
366 521 SERANDOUR Karen Team Running Ploufragan Femme M0F 8 2:28:42 8,07
367 595 QUARANTE Charlotte Treillières'Run Femme M1F 14 2:28:49 8,06
368 909 MALIN Marine Femme SEF 22 2:28:53 8,06
369 879 POGGI-VÉRIGNON Arthur Homme SEH 44 2:28:53 8,06
370 908 BERTHÉ Pierre Homme SEH 45 2:28:54 8,06
371 580 LISSILLOUR Olivier CAP Ploulec'h Homme M3H 53 2:28:54 8,06
372 974 HUON Yves Homme M7H 1 2:29:00 8,05
373 726 LE LOUET Arnaud Homme M1H 43 2:29:25 8,03
374 976 LE LOUET Fanny Courir à Trémuson Femme M1F 15 2:29:25 8,03
375 534 LE BANNIER Eric Homme M4H 34 2:29:46 8,01
376 873 LAGAND Stéphanie Femme M2F 21 2:29:47 8,01
377 874 KVATERNIK Roland Homme M2H 49 2:29:47 8,01
378 631 GUERIN Yoanne Homme M0H 47 2:29:54 8,01
379 615 URVOAS Chloé Femme M0F 9 2:29:59 8,00
380 903 HELARY Sabine Team Breizh Trail Femme M0F 10 2:30:35 7,97
381 753 GUÉVEL Pascal Terre de Runners Homme M4H 35 2:31:57 7,90
382 544 CASTEL Alexandre RACING ATHLETIC CLUB CHEMINOTS Homme SEH 46 2:32:12 7,88
383 783 CONAN Amelie Femme SEF 23 2:33:05 7,84
384 647 CHARPENTIER Mathieu Homme M0H 48 2:33:11 7,83
385 832 PERCHEC Nicolas Homme M0H 49 2:33:18 7,83
386 942 LE DORTZ Gwendoline Plaintel Aventure Femme M0F 11 2:33:37 7,81
387 741 GILLARDIN Paul Homme SEH 47 2:33:46 7,80
388 893 MEDARD Aurelie Terre de Runners Femme M1F 16 2:34:35 7,76
389 931 KERAUTRET Laurence Femme M2F 22 2:34:38 7,76
390 776 DENOUAL Sophie Trégueux Langueux AThletisme Femme M3F 16 2:35:02 7,74
391 694 COLLIN Florence Trégueux Langueux AThletisme Femme M2F 23 2:35:02 7,74
392 720 GROS Julie Femme SEF 24 2:35:03 7,74
393 953 CORBEL Elodie Femme M0F 12 2:35:13 7,73
394 964 TREHET Laurent Homme M2H 50 2:35:13 7,73
395 674 LE YAOUANC Eric RUNECOTEAM Homme M3H 54 2:36:04 7,69
396 851 LE SCOUËZEC Nolwenn Femme M3F 17 2:36:09 7,68
397 655 CORDRAY Lisa Femme SEF 25 2:36:11 7,68
398 639 REBOUX Pierrick Homme M2H 51 2:36:40 7,66
399 563 LE FEVRE Anaelle Femme M1F 17 2:37:30 7,62
400 562 LE FEVRE Laurent Homme M1H 44 2:37:31 7,62
401 761 LEMOUX Eve-Anne Femme JUF 1 2:37:41 7,61
402 766 LEMOUX Gwenael Homme M2H 52 2:37:41 7,61
403 868 PEROLAT Elsa CAP Cintré Femme M0F 13 2:37:45 7,61
404 926 LE ROLLAND Mathilde Femme M3F 18 2:38:45 7,56
405 649 GAIGEARD Nathalie Ossé Sport Nature Femme M3F 19 2:40:10 7,49
406 650 GAIGEARD Dominique Ossé Sport Nature Homme M3H 55 2:40:11 7,49
407 745 CAUSSE Vincent Homme M6H 3 2:41:07 7,45
408 854 HUET Angélique Rêves 22 Femme M1F 18 2:41:18 7,44
409 968 LE GALL Nathalie ASPTT VANNES Femme M1F 19 2:41:41 7,42
410 943 LEFEBVRE Jessica ASPTT VANNES Femme M1F 20 2:41:42 7,42
411 698 BERTIN Anne-Charlotte Femme M0F 14 2:41:44 7,42
412 668 COSSIC Emmanuelle Primard Paysagiste Femme SEF 26 2:41:51 7,41
413 743 MULLER Ghislaine Femme M4F 4 2:41:51 7,41
414 678 RAGOUCY Adèle Femme SEF 27 2:42:20 7,39
415 737 CARREE Alain Homme M7H 2 2:45:23 7,26
416 652 DORY Françoise ASPTT VANNES Femme M4F 5 2:45:59 7,23
417 744 NOUET Soizic Femme M3F 20 2:46:03 7,23
418 977 LARHANTEC Brogitte Femme M6F 2 2:47:21 7,17
419 940 MARIN Lucie Orange bleue Lamballe Femme SEF 28 2:54:53 6,86
420 862 MESSAGER Jean-Noël Courir à Morlaix Homme M7H 3 2:55:38 6,83
421 514 RIVOALLAN Gautier Team Citroën Bricomarché Paimpol Homme M0H 50 2:55:40 6,83
422 860 MESSAGER Hélène Courir à Morlaix Femme M6F 3 2:55:40 6,83
423 821 BRUNEAU Kevin Homme SEH 48 2:58:28 6,72
424 835 COLLIN Caroline Femme SEF 29 2:58:29 6,72
425 950 TALEM Ismar Terre de Runners Femme M1F 21 3:01:27 6,61
426 958 LEBESLOUR Loïc ADL/les Rozéens Homme M1H 45 3:01:31 6,61
427 816 LANDIER Yannick Team CA Homme M4H 36 3:01:44 6,60
428 671 STEINER Eric Homme M3H 56 3:01:45 6,60
- 771 DUBÉE Maxime Homme SEH Abandon
- 609 BREY Cecile Femme M3F Abandon
- 699 GUEGAN Patrice Defirun Homme M3H Abandon
- 971 TURQUET Aurélie Immo Loc Femme M1F Abandon
- 842 PATUREL Olivier Balek team Homme M0H Abandon
- 708 HIDRIO Christophe Homme M2H Abandon

Nos partenaires