Infos pratiques

  • Tarif : 50.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Equipes : de 2 à 2 coureurs
  • Participants nés en 2002 et avant
  • Heure de départ : 07:30
  • Lieu de départ : Saint-Benoît-des-Ondes
  • Lieu d'arrivée : Saint-Malo
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 17 septembre de 14H30 à 19H00 DECATHLON Saint Jouan des Guérets Dimanche de 6h00 à 7h00 camping municipal de Saint- Benoît (départ).

Services

  • Taille du Tee Shirt offert (1 par concurrent) : Taille XL
  • Taille du Tee Shirt offert (1 par concurrent) : Taille L
  • Taille du Tee Shirt offert (1 par concurrent) : Taille M
  • Taille du Tee Shirt offert (1 par concurrent) : Taille S

Dossards

100 équipes disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 16 septembre 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Equipe Actions

98 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
1 577 BOCQUÉHO Nicolas / OLIVIER Florent Regard pluriel Homme SEH 1 1:35:22 3:15:30 13,81
2 575 GUILLARD Fabien / PASQUIER Jean-Christophe Rance jogging Homme M0H 1 1:36:52 3:29:24 12,89
3 572 AMELIN Maxime / SOUQUET Benoit Ponton 12 Homme SEH 2 1:45:01 3:33:42 12,63
4 522 LAUMOND Gabin / ROBIN Clement La Ride Homme SEH 3 1:44:35 3:40:44 12,23
5 535 ECOBICHON Thomas / LE MOULEC Damien Les dos d'âne Homme M0H 2 1:36:55 3:40:58 12,22
6 550 BESNARD Gwenaig / DESVAUX Théo Les Run'arts de l'ouest Homme SEH 4 1:49:55 3:41:02 12,22
7 590 DELAMAIRE Patrice / DELAMAIRE Nathan Team De La Mer Homme M3H 1 1:50:24 3:46:50 11,90
8 554 LECORRE Samuel / THÉBAULT Ewen Les Trailers de l'Emeraude Homme SEH 5 1:57:38 3:58:12 11,34
9 506 LHUILLERY Stephane / PATIN David Bibiip dolois Homme M3H 2 1:57:43 3:58:31 11,32
10 533 CHALMEL Philippe / CHALME LDamien Les charrettes Homme M3H 3 2:15:45 4:00:41 11,22
11 589 CLEMENT Anthony / CLEMENT Grégory Team CLEMENT Homme SEH 6 2:05:20 4:01:31 11,18
12 520 GOURMELON Tristan / JONCOUR Cedric Jonlon Homme SEH 7 1:59:30 4:03:36 11,08
13 531 DESNOT Franck / LEFEUVRE Judikaël Les bettonais Homme M3H 4 1:54:11 4:06:12 10,97
14 578 HENAFF Maeva / HERVEIC Marie Regard Pluriel (team 1) Femme SEF 1 1:55:36 4:08:42 10,86
15 526 BOHUON Dominique / MARTEL CHEFDOR Thierry les tontons coureurs Homme M5H 1 2:04:48 4:13:55 10,63
16 583 DOUARIN Martial / RUEL Alain sancy Homme M4H 1 2:10:34 4:14:19 10,62
17 582 BALEINE Bertrand / MOUBECHE Pascal Running Club Colombanais Homme M1H 1 1:58:44 4:14:37 10,60
18 527 BENOIT Jocelyn / DENIOT Titouan les petits rondoudous Homme SEH 8 2:12:22 4:15:51 10,55
19 592 BARBE Gildas / BILLARD Steve TEAM PÈRE BILLARD Homme M3H 5 1:55:02 4:16:14 10,54
20 573 LOUET Martin / RAGOT Romain Poule Runner Vipère Homme SEH 9 1:48:29 4:17:12 10,50
21 546 DEFRANCE Thibault / MAUREL Florian Les Malouins Fantastiques Homme SEH 10 2:07:17 4:17:13 10,50
22 598 BOUGERES William / VEILLARD Léa Willea Homme SEH 11 1:41:04 4:19:02 10,42
23 570 PERROTTE Marc / PERROTTE Dorothee PERROTTE Homme M2H 1 2:01:56 4:21:02 10,34
24 584 DAVAL Cecile / DAVAL Sabine Sister Sister Femme SEF 2 2:04:20 4:22:04 10,30
25 595 MARY Christophe / VAUCELLE Mickaël Trailers du 35 Homme M4H 2 1:44:13 4:22:17 10,29
26 507 DENIEUL Cyrille / DUFROS Sébastien Bibi's Homme M2H 2 2:14:08 4:23:49 10,23
27 593 HEARD Cécile / TAILLET Thibaud Thibaud & Cecile Femme M2F 1 2:07:29 4:24:44 10,20
28 587 DOAN Julien / GAULIER Félix Team BlanBlan Homme SEH 12 2:04:57 4:30:13 9,99
29 566 DAVY Jonathan / SOBHI Mariam Montenegro Homme M0H 3 2:17:00 4:31:03 9,96
30 516 CRISTOL Adélaïde / DELATOUCHE Serge CSB Team Duo bureau Femme M2F 2 2:09:46 4:33:54 9,86
31 549 FOLIGNE Anais / MARTEL Clément Les Rozéens Femme SEF 3 2:16:21 4:34:04 9,85
32 539 PIROTAIS Jérôme / PIROTAIS Ludovic Les frangins Homme M1H 2 2:16:07 4:35:22 9,81
33 567 DE GELIS Tanguy / REHEL Olivier Olivier Tanguy Homme M1H 3 2:15:04 4:35:45 9,79
34 525 LEJAS Theo / VIDAMENT Hugues Lejas/vidament Homme SEH 13 2:30:52 4:37:32 9,73
35 557 GAUVIN Patrick / LEFEVRE Rozenn Les vignocois Homme M5H 2 2:25:36 4:37:39 9,72
36 579 MAHE Romain / MARGUERITTE Romain Roro's team Homme SEH 14 2:24:19 4:37:52 9,72
37 514 DARIEL Nicolas / DELAHAYE Aline CHALINE Homme M1H 4 2:05:59 4:40:41 9,62
38 517 TAS Vincent / TREHEL Fabrice Fabrice et Vincent Homme M2H 3 2:14:16 4:42:28 9,56
39 562 HARZIC VALENTIN / LARCHER Yoann MANU et YOYO Homme M3H 6 2:31:30 4:42:54 9,54
40 529 DUFAIX Jean-Michel / SORRE Marina Les Amateurs du Trail Homme M2H 4 2:29:28 4:43:06 9,54
41 540 DUTAR Romain / LILAS Lionel Les FRIZ Homme M1H 5 2:11:14 4:43:24 9,53
42 568 CRISTOL Olivier / VITAL Olivier Olivier's team Homme M2H 5 2:05:31 4:45:51 9,45
43 576 BODIN Gaëlle / L'HERMITTE Bertrand RAPHIPAULO Femme M4F 1 2:11:54 4:47:27 9,39
44 596 BOSQUET Valentine / MIGNOT Romain Valentine et Romain Femme SEF 4 2:42:50 4:48:07 9,37
45 551 COCHET Jeremy / LETANOUX Fabien Les sangliers 1 Homme M0H 4 2:06:57 4:48:10 9,37
46 586 BOREL Frédéric / MERCEY Aurélien Team 89 Homme SEH 15 2:13:11 4:50:17 9,30
47 555 GUERNIGOU Hélène / LEFEUVRE Béatrice Les traileuses bettonnaises Femme ESF 1 2:26:33 4:51:42 9,26
48 553 FALLON Kevin / GARDRINIER Jerome Les touristes Homme M1H 6 2:29:27 4:55:22 9,14
49 588 BOUHALFAYA Sarah / FAUVEL Renaud Team Chou Femme SEF 5 2:36:54 4:55:31 9,14
50 552 JAILLARD Sylvain / JAILLARD Sylvie Les SylSyl Homme M2H 6 2:34:34 4:56:14 9,11
51 528 FRUEH-RICHARDOT Charlotte / RENAUD Ophélie Les alsatonnes Femme SEF 6 2:21:30 4:57:54 9,06
52 504 GAGNEUX Jean Baptiste / GEORGES Ludovic BBA Homme M3H 7 2:16:57 4:58:53 9,03
53 503 CESBRON Marie Gaëlle / GOBE Tiphanie Austin Gang Femme M3F 1 2:17:23 5:03:01 8,91
54 581 CHEVREL Audrey / DAUCÉ Lucile Run & Beaux Jours Femme SEF 7 5:03:12 8,91
55 534 FORTIN Chrystèle / PIERRE Emmanuelle Les cop’s Femme M1F 1 2:25:52 5:05:29 8,84
56 515 FARGEAS Serge / RIVIÈRE Marie-Cecile Courir en baie Homme M6H 1 2:02:56 5:05:40 8,83
57 532 BUSSON Christophe / BUSSON Corentin Les bubus Homme M3H 8 2:30:44 5:09:42 8,72
58 591 BERTHAUX Jean Marie / BERTHAUX Pierre Edern Team mamie’zen Homme SEH 16 2:48:44 5:14:39 8,58
59 563 GALLAND Jeremy / GINGAT Vincent Mega Sanglier Homme M0H 5 2:29:08 5:16:47 8,52
60 502 ENOUX Patrick / LE GOUALHER Georges Agile Talon P&G Homme M3H 9 2:40:13 5:18:07 8,49
61 519 FERNANDES Marie Isabelle / SOULABAILLE Pierre Isa & Pierre Femme M0F 1 2:27:45 5:19:31 8,45
62 536 FROGE Eric / PAIN Emmanuel Les éclopés Homme M4H 3 2:31:39 5:20:05 8,44
63 569 DURDUX Véronique / DURDUX Sébastien Ouessant Femme M4F 2 2:46:32 5:22:04 8,38
64 542 KEMPE Noëlle / LAVAUD Vivien Les jambes en carton Femme M0F 2 2:26:49 5:24:15 8,33
65 505 NILLY Delphine / TILLON Cedric Bibiche & Doudou Femme M2F 3 1:55:55 5:24:20 8,32
66 501 ANNE Elise / LANDREAT Sylvie Agile Talon les gazelles Femme M2F 4 2:25:33 5:28:10 8,23
67 513 BOUVART Sylvain / MASSON Cathel Cathel et Sylvain Homme M0H 6 2:42:48 5:28:21 8,22
68 580 ROULAND Severine / ROULAND Fx Rouland Femme M1F 2 2:48:26 5:29:14 8,20
69 558 DUCLOS Frederic / MALBOSC Celine LES WARRIORS Homme M2H 7 2:32:13 5:30:59 8,16
70 574 AMINTAS Chloé / JUHEL Elise Poussines du REC 1 Femme SEF 8 2:42:18 5:31:05 8,16
71 509 JUHEL Guillaume / LE PARC Perrine Breizh Panam Homme M0H 7 2:42:18 5:31:05 8,16
72 545 BOUDIN Marie / GROSSET Audrey Les malouines Femme SEF 9 2:36:12 5:31:59 8,13
73 523 GUEGAN Maxime / LAPOINTE Alexandre L'Amicale de la sueur Homme M0H 8 2:54:11 5:33:00 8,11
74 571 RIHET Jerome / RIHET Stéphanie Pleum Run Homme M2H 8 2:34:33 5:34:56 8,06
75 530 JOBARD Francois-Brice / JOBARD Aurelie Les Belle-Iloises Homme M1H 7 2:48:27 5:36:12 8,03
76 524 LE BARON Loic / VIVES Elodie Le lièvre et la tortue Homme M2H 9 2:52:40 5:37:55 7,99
77 512 SCHMITT Matthieu / SCHMITTCaroline Caro&Matt Homme M1H 8 2:52:41 5:37:57 7,99
78 511 BIOTA Stéphanie / LEZEC Yannick Capable2Tout Femme M2F 5 2:52:41 5:37:58 7,99
79 559 GAILLARD Elise / MOTTAIS Wendy Les wéwé Femme SEF 10 2:39:49 5:38:31 7,98
80 600 DUBOIS LAURENT/ROUAU SERGE SMSL Homme M5H 3 2:28:51 5:41:04 7,92
81 537 FORDOSAimeeFORDOSEmeline Les Filles Fordos Femme M1F 3 2:59:52 5:42:27 7,88
82 508 MACHIN Gérard / VIVIEN Christian Boomer Runners Homme M7H 1 2:41:44 5:44:03 7,85
83 518 LEBRETON Hugo / SIMON Slavina Hugo & Slavina Homme SEH 17 2:28:25 5:44:09 7,85
84 561 BAJEK Eric / GUILLOUX Magali Mag-ic Homme M2H 10 2:54:14 5:44:54 7,83
85 594 GABILLET Valérie / ROHAN Jean-Charles Timanfaya Femme M2F 6 2:42:37 5:48:25 7,75
86 543 DUFRESNE Amelie / HERVOT Aurore LES JEANINES Femme M0F 3 2:34:28 5:50:10 7,71
87 548 NEDELLEC Nelly / VERGER Nathalie LES PERLES VERNOISES Femme M6F 1 2:36:15 5:50:53 7,69
88 597 BOURIEN Danielle / COUDERT Chantal Vern Emeraude Femme M4F 3 2:36:20 5:50:54 7,69
89 538 ELLEOUET Florence / ROUSSEAU Chantal Les frangines Femme M4F 4 2:36:18 5:50:54 7,69
90 564 DUPUIS Yves / MÉRIL Bruno MERIL-DUPUIS Homme M5H 4 2:36:16 5:50:55 7,69
91 560 GABILLET Laurence / LE ROUX Laurent Loulous de l'Ic Femme M2F 7 2:46:14 5:52:07 7,67
92 521 LE SQUERN Jean Marc / LE SQUERN Justine Ju & jean jean Homme M4H 4 2:53:51 5:54:38 7,61
93 599 DELALANDE Emilie / GALOPIN Laure ZumbaRun Femme M0F 4 2:55:34 6:05:18 7,39
94 510 BUSNEL Simon / BUSNEL Bernard BUSNEL Homme SEH 18 2:52:34 6:06:06 7,38
95 565 BILLARD Alain / ROYER Caroline MEUHMEUH Homme M3H 10 2:32:53 6:10:01 7,30
96 541 COLLET Hélène / COUEFFE Valérie LES GAZELLES 53-35 Femme M0F 5 2:39:34 6:12:22 7,25
97 547 KELLER Sabine / OLLIVRIE Sébastien Les OK d'Agile Talon Femme M1F 4 2:11:32 6:14:46 7,20
- 556 BOULMIER Dominique / DENIS Ludovic Les Vieux du Stade Homme M4H 1:51:36