<< LA SINUEUSE >>

C'est une épreuve de course à pied

Sur un parcours de 10km chronométrés.

Ouverte aux Femmes & aux Hommes

A partir de 16 ans

Départ à 09h00 (Saint-Malo, Paramé - Place Georges Coudray)

11€ (dont 1€ reversé à NextRun)

En raison de la crise sanitaire, les effectifs par épreuve n'ont pas encore été définis à ce jour. A l'ouverture des inscriptions, nous espérons pouvoir communiquer sur l'information.

Documents à fournir en ligne ou bien le jour de la course (au choix) :

- Licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

- Autorisation parentale pour les mineurs.

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Place aux 1250 premier.e.s INSCRIT.E.S !!

Règlement LA SINUEUSE - LA MALOUINE
Autorisation parentale La Sinueuse
 

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 11.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 09:00
  • Lieu de départ : Place Georges Coudray, Saint-Malo
  • Lieu d'arrivée : Place Georges Coudray, Saint-Malo
  • Lieu de retrait des dossards : Collège Choisy (St Malo)
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 1er octobre : de 14h00 à 20h, au village de la course situé au Collège Choisy (Saint-Malo). Dimanche 2 octobre : à partir de 8h00, au village de la course, dans l’enceinte du collège Choisy de Paramé (Saint-Malo)

Services

  • Don : 10 euros au profit de SINOO (10.00€)
  • Don : 5 euros au profit de SINOO (5.00€)
  • Don : 2 euros au profit de SINOO (2.00€)
  • Ravitaillement(s) : A l'arrivée
  • Tee Shirt : LA SINUEUSE
  • Lot(s) : Surprise spéciale 5ème édition + une meringue Néné

Dossards

38 dossards disponibles sur 1250

Cloture des inscriptions : 1 octobre 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/QFPa0k2miPE
LA SINUEUSE - LA MALOUINE
2021
(Crédit : Stéphane Maillard)
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

1050 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 622 HOUSSAIS Samuel Homme SEH 1 0:34:18 17,49
2 226 BRINDJONC Gaetan Homme SEH 2 0:35:08 17,08
3 826 CLEMENT Grégory Homme SEH 3 0:35:18 17,00
4 601 GAUTIER Aurélien Saint Malo Sports Loisirs Homme M0H 1 0:35:38 16,84
5 579 PERRETANT Frederic Homme M2H 1 0:35:42 16,81
6 638 BIGOT Brice Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 4 0:36:33 16,42
7 284 ALARCON Antoine Homme SEH 5 0:36:45 16,33
8 651 LEJAS Theo Homme SEH 6 0:37:22 16,06
9 140 BILHAUT Simon Homme SEH 7 0:37:25 16,04
10 427 MEREL Sebastien LES SPORTIFS MALOUINS Homme SEH 8 0:37:28 16,01
11 295 PÉAN Antoine AC Miniac Morvan Homme SEH 9 0:37:33 15,98
12 230 BOUCHER Anthony Entente Athlétique Saint-Malo Homme M2H 2 0:37:40 15,93
13 389 AGENAIS William Combourg athlétisme Homme M3H 1 0:37:42 15,92
14 833 BAUX Anthony Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 1 0:37:43 15,91
15 614 BERTRAND Valéry Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 2 0:38:03 15,77
16 571 GUTIERREZ-MOUGIN Arnaud CJF Saint-Malo Homme M4H 1 0:38:53 15,43
17 214 MEYNARD Alexandre Homme M0H 2 0:39:04 15,36
18 888 GASSELIN Thierry CARREFOUR Homme M4H 2 0:39:08 15,33
19 201 LE CORRE Yann Homme JUH 1 0:39:10 15,32
20 183 LEPRINCE Serge Saint Malo Sports Loisirs Homme M5H 1 0:39:10 15,32
21 128 PASQUIER Frédéric Homme M3H 3 0:39:10 15,32
22 721 BONHOMME Charles Antoine Saint Malo Sports Loisirs Homme M0H 3 0:39:11 15,31
23 168 CIANCIA-PILETTA Léo Saint-Méloir Tout Court Homme CAH 1 0:39:19 15,26
24 88 MERAULT David Entente Athlétique Saint-Malo Homme SEH 10 0:39:27 15,21
25 134 BRICIER Victor Homme SEH 11 0:39:37 15,15
26 957 LORENT Yohann Courir à Dol Homme M1H 2 0:39:42 15,11
27 677 RECOURSE Kevin Homme SEH 12 0:39:52 15,05
28 607 BARRÉ Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC Homme M2H 3 0:39:53 15,04
29 503 BROUDIN Maxime Decathlon Saint-Malo Homme SEH 13 0:40:01 14,99
30 293 DEMBSKI Josselin Les Petits Pas d'Isabella / Les Sportifs Malouins Homme M1H 3 0:40:02 14,99
31 187 REMOND Thomas Homme SEH 14 0:40:03 14,98
32 461 TRAVERS Vincent Homme SEH 15 0:40:03 14,98
33 215 GOHIN Morgan Homme M1H 4 0:40:18 14,89
34 212 BARBE Gildas Homme M3H 4 0:40:19 14,88
35 435 GUILLERAY Paul Homme ESH 1 0:40:30 14,81
36 843 MOALIC Pierre-Yves Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 5 0:40:38 14,77
37 511 TEXIER Gaëtan Homme SEH 16 0:40:46 14,72
38 8 OROS Ioan Homme M2H 4 0:40:52 14,68
39 989 GOYER Sébastien Homme M0H 4 0:40:55 14,66
40 538 MARTEL Clément Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 17 0:40:57 14,65
41 441 CHENU Mickael Lemongrass triathlon team Homme M1H 6 0:41:00 14,63
42 819 DRAMET Maxime Groupe Raulic - Thermes Marins de Saint Malo Homme SEH 18 0:41:08 14,59
43 1163 DUCLOS Fantine LES SPORTIFS MALOUINS Femme SEF 1 0:41:10 14,57
44 111 GOUAULT Sandra Le Penthievre Athlétisme MEGA CLUB Femme M3F 1 0:41:15 14,55
45 221 BILLARD Steve Homme SEH 19 0:41:22 14,50
46 181 AMMARDJI Fabien CJF-UPSM Homme M2H 5 0:41:28 14,47
47 416 CHAPON Benjamin LES SPORTIFS MALOUINS Homme SEH 20 0:41:39 14,41
48 981 PERINETTI Frédéric Saint-Méloir Tout Court Homme M1H 7 0:41:44 14,38
49 848 PERCEVAULT Mathieu Homme M0H 5 0:41:52 14,33
50 800 PICARD Laurent Oan's Pub Homme M1H 8 0:41:54 14,32
51 1142 LARDEAU Sébastien Homme M4H 3 0:42:01 14,28
52 107 LE LOCH Vincent Triathlon Côte d'Emeraude Saint-Malo Homme M1H 9 0:42:08 14,24
53 728 ROHAN Nicolas Homme M0H 6 0:42:24 14,15
54 736 BRAS Bruno Entente Athlétique Saint-Malo Homme M3H 5 0:42:28 14,13
55 257 CAHIERC Pierre Homme SEH 21 0:42:30 14,12
56 901 GUILLOTIN Philippe CARREFOUR Homme M4H 4 0:42:34 14,10
57 1051 LEGAUT Valentin Homme ESH 2 0:42:35 14,09
58 605 PERRON Kevin Homme SEH 22 0:42:44 14,04
59 407 SNYDERS Luc LABMER Homme M2H 6 0:42:45 14,04
60 316 DAVAL Cecile Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 2 0:42:47 14,02
61 670 GARDRINIER Jerome Homme M1H 10 0:42:54 13,99
62 1070 LANOE Jean-Jacques aucun Homme M5H 2 0:43:03 13,94
63 355 LARCHER Frederic ADL Les Rozéens Homme M2H 7 0:43:11 13,89
64 838 GUILLOUX Youenn EA Saint-Malo Homme SEH 23 0:43:13 13,88
65 761 DIGUINY Carl Homme SEH 24 0:43:21 13,84
66 368 DELISLE Jean-Philippe Homme M1H 11 0:43:24 13,82
67 606 BRIAND Lucien Courir à Dol Homme SEH 25 0:43:26 13,81
68 52 BENJAMIN Fantou La team du breizh flag trip tour Homme M1H 12 0:43:29 13,80
69 559 MOUBECHE Pascal Running Club Colombanais Homme M3H 6 0:43:31 13,79
70 936 HENRIOT Iris Triathlon Côte d’Emeraude Femme M0F 1 0:43:33 13,78
71 771 CHESNEAU Floriane AC Haute Vilaine Femme SEF 3 0:43:35 13,77
72 937 CHALMEL Luc-Evan ADL Les Rozéens Homme M0H 7 0:43:35 13,77
73 390 BIANEIS Florian Triathlon Côte d'Emeraude Saint-Malo Homme SEH 26 0:43:35 13,77
74 553 LESEGRETAIN Mathieu Triathlon Côte d’Emeraude Homme SEH 27 0:43:36 13,76
75 1065 DUVAL Antoine saint malo natation Homme SEH 28 0:43:47 13,70
76 223 GUYARD Nicolas Homme M0H 8 0:43:48 13,70
77 1187 MASSON-HERVÉ Zoé Femme SEF 4 0:43:50 13,69
78 815 ALARCON Laurent RANCE JOGGING Homme M4H 5 0:43:59 13,64
79 799 BALEINE Bertrand Running Club Colombanais Homme M1H 13 0:44:04 13,62
80 239 BAILLEUL Erwan Homme M2H 8 0:44:07 13,60
81 15 FAUCONNIER Albert Homme SEH 29 0:44:10 13,58
82 402 CHEVILLON Jonathan Courir à Dol Homme M0H 9 0:44:17 13,55
83 669 BALICKA Kevin Homme M0H 10 0:44:23 13,52
84 256 CLAVIER Jerome Homme M3H 7 0:44:24 13,51
85 1210 LE SAINT Jean-Marie Homme M3H 8 0:44:27 13,50
86 1074 PAUWELS Robin CJF Saint-Malo Homme SEH 30 0:44:29 13,49
87 950 RENÉE Guillaume Homme SEH 31 0:44:30 13,48
88 1076 VANRAPENBUSCH Steve Homme SEH 32 0:44:31 13,48
89 125 BOURGET Vincent Homme SEH 33 0:44:34 13,46
90 101 MOREL Damien Homme M3H 9 0:44:38 13,44
91 1 GOURET Stéphane LES SPORTIFS MALOUINS Homme M4H 6 0:44:38 13,44
92 1191 CHAMBRON Martin Homme SEH 34 0:44:40 13,43
93 314 BROUDIN Mickael Homme M3H 10 0:44:41 13,43
94 396 MAUFRAIS Jimmy Homme SEH 35 0:44:48 13,39
95 395 COSSON Thierry Saint-Méloir Tout Court Homme M2H 9 0:44:49 13,39
96 515 FOREST Rémi Homme ESH 3 0:44:52 13,37
97 714 FROMOND Valentin Homme SEH 36 0:44:55 13,36
98 910 MESSIER Laurent LAND RUNNING Homme M2H 10 0:44:57 13,35
99 900 COUDERT Edouard Homme M0H 11 0:45:00 13,33
100 320 LE GUELLEC Olivier Homme M3H 11 0:45:01 13,33
101 653 MOIZAN Aurélie Femme M1F 1 0:45:04 13,31
102 774 VIDON Etienne Homme M4H 7 0:45:06 13,30
103 250 BEDOUX Agathe Courir à Dol Femme SEF 5 0:45:15 13,26
104 39 LECLAIRE Léo Homme SEH 37 0:45:26 13,21
105 165 HARZIC Myriam Les Gros Mollets Femme M3F 2 0:45:28 13,20
106 274 PENGUEN Amélie Femme SEF 6 0:45:29 13,19
107 480 DEUZÉ Franck Homme M3H 12 0:45:29 13,19
108 883 COMBOT Kévin Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 38 0:45:30 13,19
109 895 LECLAIRE Mickaël Dinard Running Club Homme M3H 13 0:45:36 13,16
110 521 BOUVILLE Matteo Homme ESH 4 0:45:37 13,15
111 5 DUTEIL Marc Homme M0H 12 0:45:46 13,11
112 115 NOURRY Emmanuelle Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 7 0:45:51 13,09
113 639 PLAUD Emilie Femme M2F 1 0:45:53 13,08
114 12 PITOT Frédéric Homme M2H 11 0:45:55 13,07
115 734 GUINEBAULT Thierry RANCE JOGGING Homme M3H 14 0:46:04 13,02
116 679 THOMAS Guy Entente Athlétique Saint-Malo Homme M4H 8 0:46:09 13,00
117 652 TREHEL Fabrice Homme M2H 12 0:46:10 13,00
118 811 HEDAN Raynald Homme M2H 13 0:46:10 13,00
119 1186 THOMAS Nikola Saint-Méloir Tout Court Homme JUH 2 0:46:12 12,99
120 361 LAUDREN Jean-François Homme M2H 14 0:46:14 12,98
121 415 BILLAUD Lohann Les Gros Mollets Homme CAH 2 0:46:15 12,97
122 770 SARCIAUX Jérôme Homme M2H 15 0:46:17 12,96
123 575 PILLAIS Alan Homme SEH 39 0:46:22 12,94
124 489 COLAS Gwendal Homme SEH 40 0:46:22 12,94
125 746 MENIER Hugo Homme SEH 41 0:46:23 12,94
126 713 DENOUAL Lionel Homme M2H 16 0:46:23 12,94
127 103 COUTO-LIMA Mélissa JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme SEF 8 0:46:24 12,93
128 36 PIERRE Julien Homme M0H 13 0:46:25 12,93
129 74 DUPUIS Eva Femme SEF 9 0:46:29 12,91
130 545 GOGER Jérôme Les Gros Mollets Homme M3H 15 0:46:30 12,90
131 945 HOCHET François Homme M6H 1 0:46:32 12,89
132 1052 LEGAUT Stéphane Homme M4H 9 0:46:34 12,88
133 662 ROBIDOU David Homme M2H 17 0:46:36 12,88
134 1180 LEBESLOURD Franck Homme M3H 16 0:46:38 12,87
135 719 BOQUEREL Stéphane Homme M2H 18 0:46:38 12,87
136 321 PERON Yoann Homme JUH 3 0:46:38 12,87
137 530 PETERS Jordan Clinique de la Côte d'Emeraude Homme SEH 42 0:46:39 12,86
138 647 CADIOU Alexandre Homme M1H 14 0:46:41 12,85
139 1045 CHAUVET Solène Femme SEF 10 0:46:41 12,85
140 723 DOSSET Gwenael Homme M2H 19 0:46:43 12,84
141 650 CARFANTAN Corentin Homme SEH 43 0:46:51 12,81
142 720 TREVINAL Olivier Homme M3H 17 0:46:51 12,81
143 892 CORDIER Julien Homme SEH 44 0:46:54 12,79
144 918 LAUMONIER Christian Entente Athlétique Saint-Malo Homme M4H 10 0:46:55 12,79
145 1207 BELLOIR Baptiste SAINT GREGOIRE TRIATHLON Homme SEH 45 0:46:58 12,78
146 1196 PORET Eric Homme SEH 46 0:47:00 12,77
147 414 PAIN Emmanuel JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M0H 14 0:47:05 12,74
148 180 BAIN Ronan Homme SEH 47 0:47:05 12,74
149 923 FOURCIN Jerome Saint-Méloir Tout Court Homme M3H 18 0:47:08 12,73
150 297 BEN SOUSSAN Samuel Homme M0H 15 0:47:25 12,65
151 574 GAUTIER Fabien Homme M1H 15 0:47:30 12,63
152 265 DELAUNAY Simon Homme SEH 48 0:47:30 12,63
153 791 BERNARD Patrice Saint-Méloir Tout Court Homme M4H 11 0:47:30 12,63
154 834 LOMBARDIE Antoine Homme M0H 16 0:47:40 12,59
155 279 RENARD Claude A Chacun Son Rythme Homme M3H 19 0:47:41 12,58
156 835 HASSAINE Malik Homme M1H 16 0:47:45 12,57
157 169 CAHU Thibault Running Club Colombanais Homme JUH 4 0:47:46 12,56
158 577 MACÉ Sébastien Homme M2H 20 0:47:47 12,56
159 421 LEPASLIER Fabrice Homme M2H 21 0:47:49 12,55
160 365 FROGE Eric JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M4H 12 0:47:50 12,54
161 1063 LE DEZ Antony Courir à Dol Homme M1H 17 0:47:54 12,53
162 596 FLAUX Charles Homme SEH 49 0:47:57 12,51
163 949 MAUDRY Paul Homme SEH 50 0:48:03 12,49
164 333 CHENON François Homme SEH 51 0:48:07 12,47
165 688 PLAQUET Emeric Homme SEH 52 0:48:08 12,47
166 840 SBAI Wissam Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 11 0:48:10 12,46
167 1055 FEUILLET Pascal Homme M2H 22 0:48:10 12,46
168 689 MACE Stephane Courir à Dol Homme M2H 23 0:48:10 12,46
169 117 GOSSELIN Bruno Triathlon Côte d'Emeraude Saint-Malo Homme M5H 3 0:48:12 12,45
170 220 MOREAU Nicolas Homme M0H 17 0:48:15 12,44
171 778 DAUDIBON Denis Saint Malo Sports Loisirs Homme M4H 13 0:48:19 12,42
172 603 JULIEN Roger Saint Malo Sports Loisirs Homme M7H 1 0:48:19 12,42
173 710 JAMIER Pol Homme SEH 53 0:48:20 12,41
174 789 PERRÉE Sébastien Homme M1H 18 0:48:24 12,40
175 420 COTTEVERTE Damien RANCE JOGGING Homme M2H 24 0:48:25 12,39
176 95 BODIN Gaëlle RANCE JOGGING Femme M4F 1 0:48:25 12,39
177 543 MORIN Jeremy Homme M0H 18 0:48:27 12,38
178 522 SOQUET Melvyn Homme SEH 54 0:48:29 12,38
179 597 MORICE Alan Homme SEH 55 0:48:29 12,38
180 618 LEPLANOIS Paul Homme JUH 5 0:48:30 12,37
181 1164 FOUYER Mathilde aucun Femme SEF 12 0:48:31 12,37
182 544 QUINIOU Antoine Homme M1H 19 0:48:37 12,34
183 894 MAHE Julie Femme SEF 13 0:48:44 12,31
184 170 MARTINEL Mireille LES DEFOULES DE ST JOUAN Femme M4F 2 0:48:44 12,31
185 32 CADOT François Homme SEH 56 0:48:48 12,30
186 225 GUÉRIN Kévin Homme M0H 19 0:48:51 12,28
187 933 PAYET Stéphanie Femme M0F 2 0:48:52 12,28
188 352 ULMER Aurélien Homme M2H 25 0:48:52 12,28
189 326 ROY Zoé Femme ESF 1 0:48:53 12,27
190 130 BALLAN Yann Dinard Running Club Homme M1H 20 0:48:56 12,26
191 549 MAHÉ Marie Femme SEF 14 0:48:56 12,26
192 780 MUNDY Wayne Saint-Méloir Tout Court Homme M2H 26 0:48:59 12,25
193 1139 NEVOT David Homme M0H 20 0:49:00 12,24
194 765 CLERGUE Bruno Homme M6H 2 0:49:03 12,23
195 584 FAUVEL Stéphanie CJF Saint-Malo Femme M2F 2 0:49:04 12,23
196 875 GRANGER-VEYRON Nicolas Homme M3H 20 0:49:04 12,23
197 505 LEMOINE Maxime Homme SEH 57 0:49:07 12,22
198 802 CHARTIER Steven Homme SEH 58 0:49:09 12,21
199 516 AAMIOT Aurélien Les Gros Mollets Homme M1H 21 0:49:09 12,21
200 517 ADAM Cyndie Les Gros Mollets Femme M2F 3 0:49:09 12,21
201 685 BILLAUD Cedric Les Gros Mollets Homme M2H 27 0:49:09 12,21
202 1161 RENAUD Dylan Homme SEH 59 0:49:12 12,20
203 439 PAGES Florian Homme M1H 22 0:49:13 12,19
204 1120 THEZE Arnaud Homme M3H 21 0:49:13 12,19
205 367 PICHON Laurent Homme M2H 28 0:49:16 12,18
206 98 BLANDIN Eric Homme M1H 23 0:49:23 12,15
207 809 PETRIMAUX Mael Saint-Méloir Tout Court Homme JUH 6 0:49:24 12,15
208 953 GUITTON Christine Femme M4F 3 0:49:41 12,08
209 296 GESTIN Morgan Homme M1H 24 0:49:44 12,06
210 755 ROUAULT Chantal Femme M6F 1 0:49:48 12,05
211 300 THEPAUT Pascal Dinard Running Club Homme M6H 3 0:49:48 12,05
212 384 LIMPALER Richard Homme M1H 25 0:49:49 12,04
213 732 COLAS Isabelle Femme M4F 4 0:49:51 12,04
214 400 PATRY Sébastien SEIFEL Homme M3H 22 0:49:52 12,03
215 198 LE GOFF Gurvan Homme SEH 60 0:49:53 12,03
216 775 GRAFF Pierre Alexis Homme M0H 21 0:49:54 12,02
217 779 LAUNAY Damien Homme M0H 22 0:49:54 12,02
218 149 MOURIC Pierre Saint-Méloir Tout Court Homme M3H 23 0:49:54 12,02
219 234 SANTANA Paul Homme M0H 23 0:49:55 12,02
220 188 DURAND Ines Femme SEF 15 0:49:57 12,01
221 909 MESSIER Anne-Lore Femme M2F 4 0:49:59 12,00
222 159 JOSSE Vincent CS GARNISON RENNES Homme M2H 29 0:50:00 12,00
223 1075 HUET Pascal Courir à Plerguer Homme M5H 4 0:50:05 11,98
224 483 DALADOIRE Bertrand Homme M4H 14 0:50:07 11,97
225 735 FRESLON Sylvain Homme M0H 24 0:50:08 11,97
226 703 GORIAUX Isabelle Femme M1F 2 0:50:11 11,96
227 194 MORIN Dominique Les Gros Mollets Homme M3H 24 0:50:11 11,96
228 654 FURET Mathys Homme CAH 3 0:50:20 11,92
229 816 GAVELLE Constance Femme M0F 3 0:50:21 11,92
230 35 DURAND Eloïse Femme SEF 16 0:50:21 11,92
231 1126 SOURICE Yann-Gael Saint-Méloir Tout Court Homme M2H 30 0:50:21 11,92
232 697 MONTANES Benjamin Homme M1H 26 0:50:21 11,92
233 41 YRIS Claudia Femme M0F 4 0:50:23 11,91
234 109 ANDRIEU Audrey Saint-Méloir Tout Court Femme M0F 5 0:50:23 11,91
235 1174 LORIER FOREST Servane Dinard Running Club Femme M3F 3 0:50:25 11,90
236 687 GARNIER Jean-François Dinard Running Club Homme M3H 25 0:50:25 11,90
237 419 RENAULT Patricia RANCE JOGGING Femme M4F 5 0:50:25 11,90
238 468 OLLIVIER Alain Dinard Running Club Homme M5H 5 0:50:27 11,89
239 692 GARNIER Valérie Dinard Running Club Femme M3F 4 0:50:29 11,89
240 861 MAINGUY Romain Homme M0H 25 0:50:30 11,88
241 764 DERAT CARRIERE Diane Femme SEF 17 0:50:31 11,88
242 1030 HELIGON Roger Homme M7H 2 0:50:32 11,87
243 988 GIRARD Cécile RANCE JOGGING Femme M3F 5 0:50:35 11,86
244 294 BERTHET Médéric Homme SEH 61 0:50:37 11,85
245 534 SÉMERY Richard Homme SEH 62 0:50:38 11,85
246 1208 CADIOU Christophe Saint-Méloir Tout Court Homme M1H 27 0:50:39 11,85
247 375 DANDIN Camille Homme M1H 28 0:50:42 11,83
248 72 GUILLERAY Fabrice Homme M4H 15 0:50:43 11,83
249 1080 MENIER Guillaume Homme SEH 63 0:50:46 11,82
250 523 QUEMERAIS Jordan Homme SEH 64 0:50:48 11,81
251 884 HERCELIN Arthur Homme M1H 29 0:50:48 11,81
252 285 MENIER Antoine Homme SEH 65 0:50:54 11,79
253 242 THOMAS Erika Entente Athlétique Saint-Malo Femme M2F 5 0:50:57 11,78
254 573 DUCLOS Yvon Homme M3H 26 0:51:01 11,76
255 897 LE PRIOL Anthony Homme M1H 30 0:51:05 11,75
256 684 KADDOURI Yassine Homme M0H 26 0:51:06 11,74
257 124 PITON Jérôme Homme M3H 27 0:51:06 11,74
258 786 MAHEU Marina Femme M2F 6 0:51:07 11,74
259 96 LANDAIS André Homme M5H 6 0:51:09 11,73
260 1003 DUGUÉ Philippe CJF Saint-Malo Homme M6H 4 0:51:09 11,73
261 136 DUBOIS Laurent Association Homme M5H 7 0:51:10 11,73
262 24 MALBOSC Céline LABMER Femme M2F 7 0:51:11 11,72
263 172 BOUVET Laurent Homme M2H 31 0:51:13 11,71
264 332 OURY Vanessa AC Miniac Morvan Femme M2F 8 0:51:17 11,70
265 120 VARNIER Gregoire Femme M0F 6 0:51:17 11,70
266 857 PULLANO Arnaud AC Miniac Morvan Homme M2H 32 0:51:18 11,70
267 346 MUZELLEC Hervé VC Laillé Homme M4H 16 0:51:21 11,68
268 377 CARPIER David Crédit Agricole Ille et Vilaine Homme M0H 27 0:51:23 11,68
269 610 HAUER Gael Homme M3H 28 0:51:23 11,68
270 702 BERNIER Arnaud AXIONE Homme M2H 33 0:51:24 11,67
271 993 LEMOINE Kévin Homme SEH 66 0:51:29 11,65
272 392 BERTHELOT Mathys Homme ESH 5 0:51:29 11,65
273 803 NISHI MORVAN Chieko Femme M5F 1 0:51:30 11,65
274 227 PAVIS Adèle Femme SEF 18 0:51:30 11,65
275 627 CORRE Anne Femme M4F 6 0:51:33 11,64
276 683 CHASSE Daniel Homme M7H 3 0:51:35 11,63
277 51 FANTOU Lucille La team du breizh flag trip tour Femme SEF 19 0:51:36 11,63
278 777 LAURENT Christophe Homme M4H 17 0:51:42 11,61
279 132 SEVIN Dominique Homme M6H 5 0:51:42 11,61
280 179 LEBRET Gwenola Les Gros Mollets Femme M2F 9 0:51:42 11,61
281 177 CERLES Patrick Homme M3H 29 0:51:44 11,60
282 382 DUROCHER Jean Yves Homme M4H 18 0:51:47 11,59
283 866 FRIN Soizic soizic frin Femme M2F 10 0:51:47 11,59
284 872 FERRARD Amandine Femme SEF 20 0:51:50 11,58
285 105 LECORGUILLÉ Thomas Homme SEH 67 0:51:55 11,56
286 151 BOURGINE Pierre-Louis Decathlon Saint-Malo Homme SEH 68 0:51:56 11,55
287 399 DRÛLÉ Jean Remy Homme M6H 6 0:51:58 11,55
288 344 LE CORRE Tanguy Homme SEH 69 0:51:59 11,54
289 1129 CLOAREC Brian Homme SEH 70 0:52:00 11,54
290 485 MARTEL Hélène Femme SEF 21 0:52:02 11,53
291 23 FORTIN Nicolas Homme M1H 31 0:52:03 11,53
292 184 TOUZE Clement Homme M0H 28 0:52:04 11,52
293 1031 PELLERIAUX Wilfried Homme M2H 34 0:52:07 11,51
294 354 DOURVER Cedric Homme M0H 29 0:52:13 11,49
295 932 BAZILLE Joseph Homme M3H 30 0:52:14 11,49
296 1146 PAVAGEAU Emmanuelle Femme M0F 7 0:52:14 11,49
297 499 FOUERE Antoine Homme M1H 32 0:52:14 11,49
298 512 BLATRIER Thibaud Homme SEH 71 0:52:22 11,46
299 161 DOMÉTY Benard Femme SEF 22 0:52:23 11,45
300 176 LEROY Thierry Courir à Dol Homme M3H 31 0:52:27 11,44
301 520 FISCHER Carmen Femme SEF 23 0:52:28 11,44
302 448 BOUCHARD Yves Homme M2H 35 0:52:31 11,42
303 1132 VISONNEAU Jean-Claude Homme M7H 4 0:52:33 11,42
304 34 GOURGAND Ichem Homme M1H 33 0:52:36 11,41
305 154 DODARD Marie Femme JUF 1 0:52:37 11,40
306 418 LAUNAY Guillaume Homme M1H 34 0:52:41 11,39
307 492 GOUDEDRANCHE Frederic Homme M2H 36 0:52:41 11,39
308 106 KERHIR Vincent Homme M2H 37 0:52:42 11,39
309 599 BERNARD Mickaël Homme M1H 35 0:52:49 11,36
310 740 COTTIN Laetitia Femme M0F 8 0:52:53 11,35
311 619 LEPLANOIS Ludivine Femme M2F 11 0:52:54 11,34
312 698 UY Jérémy Homme M0H 30 0:53:00 11,32
313 433 GAUDIN Jonathan Homme M0H 31 0:53:02 11,31
314 491 SAMSON Jean-Claude athlétic club de la Rance Homme M5H 8 0:53:03 11,31
315 281 TORO Anais Femme M0F 9 0:53:03 11,31
316 952 SAUCET Philippe Homme M4H 19 0:53:03 11,31
317 301 BEAUCHE Emmanuelle Femme M0F 10 0:53:05 11,30
318 1073 NOSLIER Pauline Femme SEF 24 0:53:05 11,30
319 91 HUYNH Eric Rennes Natation Homme M4H 20 0:53:08 11,29
320 57 PEIGNE THOMINET Cathy EA St Malo Femme M3F 6 0:53:08 11,29
321 1118 BOISSON Daniel Courir en pays de Matignon Homme M5H 9 0:53:10 11,29
322 1112 BEUREL Thierry Saint-Méloir Tout Court Homme M5H 10 0:53:10 11,29
323 633 CORBEL Sophie Entente Athlétique Saint-Malo Femme M2F 12 0:53:11 11,28
324 244 THEBAULT Stéphane Homme M3H 32 0:53:11 11,28
325 851 MORCEL Gilles Saint-Méloir Tout Court Homme M4H 21 0:53:11 11,28
326 1168 FONTAINE Kevin Homme M0H 32 0:53:14 11,27
327 1044 CHAOU Daniel Homme M4H 22 0:53:19 11,25
328 1211 VISONNEAU Marion Femme M1F 3 0:53:23 11,24
329 586 JAN MATHURIN Karine RANCE JOGGING Femme M3F 7 0:53:28 11,22
330 469 LE CORRE Caroline Femme M3F 8 0:53:31 11,21
331 804 DELACOTTE Philippe Rennes Running Homme M7H 5 0:53:37 11,19
332 1023 BURGUIN Laura Femme CAF 1 0:53:42 11,17
333 925 KENZOUA Jennifer Femme M0F 11 0:53:44 11,17
334 77 LAFONTAINE Yann Surf School Homme SEH 72 0:53:45 11,16
335 381 DENIS Antoine Homme M0H 33 0:53:46 11,16
336 842 BOUVET Yves TRI TRAIL & CO Homme M7H 6 0:53:50 11,15
337 455 MÉHEUST Jacques Homme M5H 11 0:53:50 11,15
338 356 BARREAUD Emmanuel LES DEFOULES DE ST JOUAN Homme M2H 38 0:53:50 11,15
339 417 BARREAUD Joella LES DEFOULES DE ST JOUAN Femme M1F 4 0:53:51 11,14
340 89 PLAISANCE Tiphaine Entente Athlétique Saint-Malo Femme M0F 12 0:53:51 11,14
341 422 DERVILY Pierrick Homme M2H 39 0:53:52 11,14
342 757 CANTIN Oceane Femme SEF 25 0:53:54 11,13
343 810 JOURDAN Alexandra Femme SEF 26 0:53:56 11,12
344 891 MALZARD Pascale Femme M3F 9 0:53:56 11,12
345 467 MOULIN Pascal Homme M3H 33 0:53:56 11,12
346 30 LANGLAIS Julien Saint-Méloir Tout Court Homme M1H 36 0:53:57 11,12
347 1148 MACHIN Gérard A Chacun Son Rythme Homme M7H 7 0:54:00 11,11
348 304 DUCLOS Isabelle 022073 Femme M1F 5 0:54:00 11,11
349 730 EZEQUEL Thomas Homme SEH 73 0:54:04 11,10
350 1152 GAUTIER Elodie LES DEFOULES DE ST JOUAN Femme M1F 6 0:54:06 11,09
351 431 ETCHEVERRY Alain Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 37 0:54:06 11,09
352 53 DUFEIL Anaïs La team du breizh flag trip tour Femme M0F 13 0:54:07 11,09
353 776 LANGLAIS Johanna Femme SEF 27 0:54:08 11,08
354 50 DUFEIL Steve La team du breizh flag trip tour Homme M1H 38 0:54:08 11,08
355 291 BOUVET Hervé SL VAUREAL ATHLETISME Homme M4H 23 0:54:08 11,08
356 45 HYON Florence Femme M1F 7 0:54:08 11,08
357 436 HAMEL Jean André Homme M4H 24 0:54:09 11,08
358 1066 MANACH Anne-Francoise Saint-Méloir Tout Court Femme M3F 10 0:54:09 11,08
359 941 COBAT Michel Saint-Méloir Tout Court Homme M5H 12 0:54:09 11,08
360 588 LEROY Valerie Saint-Méloir Tout Court Femme M3F 11 0:54:10 11,08
361 481 BARBÉ Peggy Saint-Méloir Tout Court Femme M2F 13 0:54:10 11,08
362 255 COROLLER Cédric Courir à Plerguer Homme M1H 39 0:54:12 11,07
363 353 BEAUMONT Sébastien Homme M0H 34 0:54:12 11,07
364 592 BOUTEMY Huguette Les Défoulés de Saint-Jouan Femme M5F 2 0:54:13 11,07
365 364 MAHÉ Jonathan Homme SEH 74 0:54:13 11,07
366 642 PAPAIL Cédric Homme M1H 40 0:54:18 11,05
367 292 GAILLARD Jean-Luc Entente Athlétique Saint-Malo Homme M6H 7 0:54:30 11,01
368 602 CHAPON Philippe Saint-Méloir Tout Court Homme M5H 13 0:54:31 11,01
369 859 BEAUJOUAN Vanessa Saint-Méloir Tout Court Femme M0F 14 0:54:31 11,01
370 360 THOMAS Eric Saint-Méloir Tout Court Homme M3H 34 0:54:32 11,00
371 217 SERGENT Teva Homme M1H 41 0:54:34 11,00
372 1087 VIVIER Valentin Homme M0H 35 0:54:35 10,99
373 93 PLAISANCE Jean Luc Homme M5H 14 0:54:37 10,99
374 144 LEGRAND David Homme M4H 25 0:54:38 10,98
375 977 THOMAZEAU Bruno Saint-Méloir Tout Court Homme M4H 26 0:54:39 10,98
376 133 MICHEL Christian A Chacun Son Rythme Homme M4H 27 0:54:42 10,97
377 1060 LE NEN Jean-Baptiste Homme M1H 42 0:54:43 10,97
378 46 DEPERSIN Laurent Courir pour le plaisir Homme M3H 35 0:54:45 10,96
379 1071 GOUSSARD Gilles Homme M5H 15 0:54:46 10,96
380 376 GAUTIER Aurélien Homme M0H 36 0:54:47 10,95
381 486 ROUSSEL Aurélie Femme SEF 28 0:54:48 10,95
382 590 KOULAVONGSA Phavana Homme M0H 37 0:54:48 10,95
383 104 DUPERRAY Gilbert Saint Malo Sports Loisirs Homme M7H 8 0:54:48 10,95
384 772 DOUCET Sophie Femme M3F 12 0:54:50 10,94
385 673 GORON Eric Homme M1H 43 0:54:54 10,93
386 823 OGER Estelle Femme M2F 14 0:54:55 10,93
387 251 GUYOMARD Solenne Femme M1F 8 0:54:55 10,93
388 245 QUENOUILLERE Alain Homme M2H 40 0:54:57 10,92
389 290 POILVET David Homme M3H 36 0:55:00 10,91
390 1062 GASNIER Vincent Homme M1H 44 0:55:02 10,90
391 626 CORRE Ludovic Homme M4H 28 0:55:07 10,89
392 547 THOMAS Audren Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 45 0:55:08 10,88
393 1054 BOULAIRE Aurélie Courir à Dol Femme M1F 9 0:55:10 10,88
394 769 HEINRY Eric Ussm Homme M3H 37 0:55:10 10,88
395 305 BOUIN Guillaume Homme M1H 46 0:55:11 10,87
396 306 BOUIN Virginie Femme M1F 10 0:55:11 10,87
397 916 CHEVALIER Laure Femme SEF 29 0:55:11 10,87
398 374 BRIAND Erwan Homme M0H 38 0:55:12 10,87
399 110 LEPICIER Esteban Homme CAH 4 0:55:13 10,87
400 617 LEPLANOIS Laurent Homme M2H 41 0:55:13 10,87
401 526 GUILLEMOIS Paul Homme CAH 5 0:55:14 10,86
402 763 DERAT-CARRIERE Frederic Homme M5H 16 0:55:15 10,86
403 80 AUFFRAY Nathalie Femme M2F 15 0:55:17 10,85
404 737 PERRIN Christophe Homme M4H 29 0:55:18 10,85
405 406 JACQUIN Philippe LABMER Homme M3H 38 0:55:19 10,85
406 405 BERNARD Olivier LABMER Homme M4H 30 0:55:20 10,84
407 87 BRÉHAULT Julien Homme SEH 75 0:55:29 10,81
408 1049 ROBLIN Améline Femme SEF 30 0:55:29 10,81
409 466 LE CORRE Solenn Femme SEF 31 0:55:32 10,80
410 871 LEBRETON-RODRIGUES Chantal Femme M6F 2 0:55:33 10,80
411 336 LAVOUTE Amali Femme M0F 15 0:55:33 10,80
412 211 ESCOFIER Elodie Femme M2F 16 0:55:35 10,79
413 931 PERRUDEL Evie ASGB Femme SEF 32 0:55:36 10,79
414 962 GRIGNON Pamela Femme M1F 11 0:55:36 10,79
415 163 BOREZ-CROCHU Claire Femme M0F 16 0:55:36 10,79
416 572 JEGU Félix Homme SEH 76 0:55:37 10,79
417 182 PLIQUET Sebastien Homme M2H 42 0:55:37 10,79
418 604 LEFEUVRE Fiona Femme SEF 33 0:55:38 10,78
419 209 REUL Pascal GAZELEC SPORTS RENNES Homme M5H 17 0:55:40 10,78
420 273 GARNIER Fabrice Homme M2H 43 0:55:41 10,78
421 1082 LEROUX Rebecca Femme SEF 34 0:55:44 10,77
422 504 PUTMAN Yann Homme M1H 47 0:55:47 10,76
423 478 LOUGUET Sandrine A Chacun Son Rythme Femme M3F 13 0:55:47 10,76
424 42 GAUDIN Alexandre Homme M0H 39 0:55:50 10,75
425 1047 DELAUNAY Jerome CARREFOUR Homme M2H 44 0:55:50 10,75
426 979 CANO PEREZ Fabien Dinard Running Club Homme M2H 45 0:55:51 10,74
427 1006 TIERCIN Marie Femme M0F 17 0:55:51 10,74
428 724 BROCHARD Jean-Charles EA Saint-Malo Homme M3H 39 0:55:51 10,74
429 1008 TIERCIN Hugo Homme M1H 48 0:55:52 10,74
430 706 REVAULT D ALLONNES Florence EA Saint-Malo Femme M4F 7 0:55:53 10,74
431 100 CHAILLOU SORIANO Gwendoline Femme M0F 18 0:55:55 10,73
432 681 KAMEI Margaux Femme M0F 19 0:56:01 10,71
433 722 AYRAL Alexia AC Miniac Morvan Femme M2F 17 0:56:02 10,71
434 552 DEHLINGER Veronique AC Miniac Morvan Femme M2F 18 0:56:03 10,70
435 487 GROSSET Audrey Femme SEF 35 0:56:03 10,70
436 272 LESSIRARD Christophe Homme M2H 46 0:56:03 10,70
437 593 AUTRET Michèle Saint Malo Sports Loisirs Femme M5F 3 0:56:03 10,70
438 845 BOUDIN Marie Saint Malo Sports Loisirs Femme SEF 36 0:56:03 10,70
439 175 PASSAMA Prune Femme M0F 20 0:56:04 10,70
440 612 SIGAUD-BIOT Marina Femme SEF 37 0:56:05 10,70
441 94 MARCILLAUD Christophe Saint Méloir des Ondes Homme M2H 47 0:56:06 10,70
442 506 BILLAUD Morgane Les Gros Mollets Femme M1F 12 0:56:06 10,70
443 323 SOURICE Soizic Saint-Méloir Tout Court Femme M2F 19 0:56:07 10,69
444 762 NUNES Jean-Claude Homme M3H 40 0:56:11 10,68
445 906 MERELLE Carole Femme M1F 13 0:56:13 10,67
446 667 DEMÉ Jade Femme SEF 38 0:56:13 10,67
447 141 XU Xiao Li Femme M0F 21 0:56:15 10,67
448 424 GILLET Jérôme Miniac Saint Jouan basket club Homme M0H 40 0:56:16 10,66
449 71 LE BOLAY Séverine Entente Athlétique Saint-Malo Femme M2F 20 0:56:19 10,65
450 565 BERCHOTTEAU Daphne Femme M1F 14 0:56:20 10,65
451 228 HAOUISEE Baptiste Homme SEH 77 0:56:22 10,64
452 219 GEORGES Perle Femme JUF 2 0:56:25 10,64
453 312 BRIFFAUD Séranne Femme SEF 39 0:56:29 10,62
454 569 PITEL Philippe Homme M5H 18 0:56:31 10,62
455 131 COREAU Laurence A Chacun Son Rythme Femme M4F 8 0:56:33 10,61
456 754 FORTIN Perle Femme M2F 21 0:56:37 10,60
457 570 POIRIER Stéphanie LES DEFOULES DE ST JOUAN Femme M3F 14 0:56:40 10,59
458 961 COUTO Carlos Saint-Méloir Tout Court Homme M4H 31 0:56:40 10,59
459 472 BUGIANESI Mahé Homme JUH 7 0:56:41 10,59
460 682 LE FUSTEC Gilles A Chacun Son Rythme Homme M4H 32 0:56:45 10,57
461 636 HELIE Katia A Chacun Son Rythme Femme M3F 15 0:56:45 10,57
462 753 LE DENMAT Juliette Femme SEF 40 0:56:46 10,57
463 29 BENOIST Pascal A Chacun Son Rythme Homme M1H 49 0:56:46 10,57
464 81 PEUVREL Didier A Chacun Son Rythme Homme M2H 48 0:56:46 10,57
465 476 BRAULT Isabelle EA Saint-Malo Femme M4F 9 0:56:46 10,57
466 629 FIORINI Chrystèle Femme M2F 22 0:56:47 10,57
467 391 HAYET Nicolas Homme SEH 78 0:56:47 10,57
468 1114 JENOUVRIER Sylvain Homme M0H 41 0:56:55 10,54
469 335 VINCENT Laetitia Femme M0F 22 0:56:58 10,53
470 830 SARRAZIN Lolita Femme SEF 41 0:57:00 10,53
471 238 EOCHE Jimmy Homme M0H 42 0:57:03 10,52
472 319 PRIGENT Thibault Homme SEH 79 0:57:05 10,51
473 598 PARMANTIER Gwen LES SPORTIFS MALOUINS Femme M2F 23 0:57:05 10,51
474 620 MENEGHIN Stéphanie Femme M3F 16 0:57:05 10,51
475 207 FLEURY Fabrice Loches triathlon 37 Homme M4H 33 0:57:06 10,51
476 718 BARTHE Emmanuelle Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 42 0:57:10 10,50
477 790 FOUGERAY Emmanuelle Femme M2F 24 0:57:14 10,48
478 185 DELAMARRE Audrey aucun Femme M0F 23 0:57:15 10,48
479 202 GAILLARD Elodie Femme M1F 15 0:57:18 10,47
480 14 GACHE Sylvie Femme M4F 10 0:57:18 10,47
481 150 MARCHIX Maud Femme M0F