Course nature accesible à tous de 11km sur la plage du sillon (sable dur) et sur le nouveau passage sur le grand bé

Infos pratiques

  • Tarif : 10.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1932 et 2005
  • Heure de départ : 19:30
  • Lieu de départ : Saint-Malo
  • Lieu d'arrivée : Saint-Malo
  • Lieu de retrait des dossards : Cale des Bains Chauds (Cale de l’Éventail)
  • Heure de retrait des dossards : La remise des dossards aura lieu le vendredi de 14h00 à 19h00, le samedi de 11h30 à 20h00 et le Dimanche matin de 6h00 à 8h15

Services

  • charte Covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Ravitaillement(s) : 2 sur le parcours aux 4ème et 7ème Km (ajustable en fonction du protocole sanitaire)

Dossards

230 dossards disponibles sur 500

Cloture des inscriptions : 18 juin 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Parcours du 11.400 km

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

247 coureurs classés


Résultats fournis par AOCHS

Place Nom Prénom Tps Sex Dos Cat Place Categ Lic Nom Club
Place Nom Prénom Tps Sex Dos Cat Place Categ Lic Nom Club
1 BEUREL Fabien 00:41:29 M 22 M0 1 686095 PLUMAUGAT ATHLETISME
2 HAMON Frederic 00:41:38 M 118 V1 1 1237371 CJF SAINT-MALO
3 DOMISE Christopher 00:42:16 M 75 SE 1 1652219 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
4 RAULT Pierre-alexandr 00:42:47 M 216 M0 2 B59890C TRIATHLON COTE D EMERAUD
5 DUCLOUET Anthony 00:42:52 M 77 SE 2 2317511 SAINT MALO SPORTS LOISIR
6 PAIN Luc 00:43:11 M 195 SE 3 1756348 ESPERANCE ST-LEGER-VIGNE
7 BIANEIS Florian 00:43:17 M 23 SE 4 NL
8 DECAUX Sebastien 00:44:10 M 66 V1 2 ELAN CHEVAIGNEEN/TEAM CA
9 BOULMIER Dominique 00:44:29 M 37 V2 1 1770888 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
10 MORVAN Florent 00:44:36 M 187 M0 3 1824221 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
11 LE ROUX Vincent 00:45:26 M 158 M0 4 NL
12 GUILLARD Fabien 00:45:46 M 106 M0 5 NL
13 MEREL Pierre 00:45:57 M 183 SE 5 2184477 RANCE JOGGING
14 ALARCON Antoine 00:46:47 M 5 ES 1 NL
15 PASQUIER Jean-christophe 00:47:02 M 196 V1 3 1861785 RANCE JOGGING
16 LE ROY Mikael 00:47:07 M 163 V1 1 A71361C ST GREGOIRE TRIATHLON
17 MORVAN Thomas 00:47:28 M 186 SE 6 1328340 CJF SAINT-MALO
18 PECHARD Julien 00:47:30 M 197 SE 7 TRIATHLON COTE D EMERAUD
19 ROBIN Damien 00:47:40 M 225 SE 8 NL
20 GUILLOU Valentin 00:47:47 M 108 SE 9 NL
21 GUILLOU Kevin 00:48:24 M 109 JU 1 2085227 ATHLE DU PAYS DE REDON
22 BOUCHER Anthony 00:48:35 M 34 V1 2 VC PLURIEN
23 HAREL Remy 00:48:46 M 119 SE 10 NL
24 MARCADE Pierre-nicolas 00:48:51 M 173 ES 2 NL
25 BAUX Anthony 00:48:52 M 13 M0 6 SAINT MALO SPORTS LOISIR
26 ROBERT Alexis 00:49:14 M 224 SE 11 NL
27 GUTIERREZ MOUGIN Arnaud 00:49:24 M 113 V2 2 880400 CJF SAINT-MALO
28 BARRELLON Thierry 00:49:26 M 11 V2 1 1972180 S/L E. DE CHARTRES DE BR
29 BAUDIN Jean-christophe 00:49:38 M 12 V1 3 SAINT MALO SPORTS LOISIR
30 LIMOU Anthony 00:49:48 M 170 V1 4 SAINT MALO SPORTS LOISIR
31 BOUSQUIERES Vincent 00:49:53 M 42 V1 4 NL
32 MAUDET Charles 00:49:55 M 180 SE 12 NL
33 BUCHON Maxime 00:49:56 M 44 SE 13 RANCE JOGGING
34 PERROQUIN Vincent 00:50:12 M 202 M0 7 NL
35 LEROY Andy 00:50:21 M 160 JU 2 NL
36 MOISAN Solene 00:50:29 F 184 M0 1 TEAM TRAIL BRETAGNE
37 DEBORD Jean-charles 00:50:39 M 65 M0 8 CUG'ATHLE
38 POULIQUEN Yann 00:50:43 M 210 SE 14 2270819 SAM PARIS 12
39 RIOU Eric 00:50:49 M 222 V2 3 SAINT MALO SPORTS LOISIR
40 GAUTIER Maxime 00:51:06 M 93 SE 15 NL
41 GUTIERREZ-MOUGIN Matthia 00:51:25 M 114 ES 3 NL
42 THEBAULT Ewen 00:51:25 M 252 JU 3 NL
43 CHASSIN-DE KERGOMMEA C 00:51:28 M 48 SE 16 NL
44 MARTEL Clement 00:51:32 M 178 SE 17 1463002 SAINT MALO SPORTS LOISIR
45 ETIENNE Samuel 00:51:43 M 82 V1 5 COURIR A DOL
46 PERRIGAULT Yoann 00:51:53 M 200 SE 18 NL
47 ALLAIN Yvon 00:52:10 M 7 V3 1 2162178 RANCE JOGGING
48 DURDUX Bao 00:52:18 M 79 CA 1 NL
49 DELAMAIRE Nathan 00:52:20 M 68 JU 4 767638 S/L COMBOURG ATHLETISME
50 DASSE Brice 00:52:32 M 63 SE 19 A30352C LE MANS TRIATHLON
51 TURETTE Didier 00:52:33 M 259 V2 4 220583 CJF SAINT-MALO
52 SIFFROY Bertrand 00:52:52 M 244 V1 6 A34849C TRIATHLON COTE D EMERAUD
53 L HONORE Benjamin 00:52:53 M 168 SE 20 NL
54 ROUAULT Ludovic 00:53:08 M 227 M0 9 NL
55 SALIOT Marc 00:53:11 M 238 V1 5 LA TRIBU DINAN
56 CLOAREC Jerome 00:53:34 M 53 M0 10 COURIR A CHANTEPIE
57 GOGER Jerome 00:53:55 M 99 V1 7 LES GROS MOLLETS
58 JAN Kevin 00:54:05 M 128 M0 11 LES EXCLUS DU 22
59 LEBRET Aurelien 00:54:22 M 137 M0 12 AC MINIAC-MORVAN
60 JULIEN Roger 00:54:59 M 132 V3 2 SAINT MALO SPORTS LOISIR
61 PIGEON Philippe 00:55:03 M 203 V1 8 RUNNING NANTES
62 LE MARCHAND Corentin 00:55:10 M 154 SE 21 1792528 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
63 GOURHAND Alexandre 00:55:12 M 102 SE 22 NL
64 GOURHAND Christophe 00:55:12 M 101 V2 5 NL
65 AVIGNON Hubert 00:55:16 M 10 V2 6 NL
66 LEROY Patrice 00:55:22 M 159 V1 9 NL
67 TREHEL Fabrice 00:55:52 M 256 V1 10 NL
68 LANGLOIS Julien 00:55:59 M 134 JU 5 NL
69 GUERIN Solenn 00:56:02 F 104 V1 1 NL
70 NOBILET Benoit 00:56:06 M 190 SE 23 AC MINIAC-MORVAN
71 ALARCON Laurent 00:56:09 M 4 V2 7 RANCE JOGGING
72 CLOAREC Patrice 00:56:15 M 52 V3 1 COURIR A CHANTEPIE
73 LEMOINE Franck 00:56:17 M 156 V1 11 2140919 S/L ASPTT RENNES
74 DURDUX Sebastien 00:56:20 M 80 V1 12 GLAZIG
75 FAUCHEUX Alexis 00:56:50 M 83 SE 24 NL
76 LE ROY Victor 00:56:58 M 162 V1 6 NL
77 BEGUIER Thibaut 00:57:03 M 15 SE 25 NL
78 VACOSSAINT Davy 00:57:12 M 270 SE 26 NL
79 SAUVE Aurelie 00:57:17 F 242 SE 1 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
80 BEILLET Nicolas 00:57:18 M 16 SE 27 NL
81 PRUNAUX Baptiste 00:57:20 M 212 SE 28 NL
82 HAMON Gurvan 00:57:24 M 267 V1 7 NL
83 DAYOT Rozenn 00:57:29 F 64 V1 2 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
84 POULAIN Jonathan 00:57:43 M 209 M0 13 NL
85 BOURGEOIS Hugo 00:58:08 M 40 CA 2 NL
86 GUINEBAULT Thierry 00:58:23 M 111 V2 8 LA QUEVERT LUISANTE
87 NOLAND Nicolas 00:58:30 M 191 V1 13 NL
88 RICHEUX Jean 00:58:30 M 221 SE 29 NL
89 PERCEVAULT Mathieu 00:58:41 M 199 SE 30 NL
90 LE GUEDARD Martin 00:58:49 M 150 ES 4 NL
91 RAVEL Remi 00:58:50 M 217 ES 5 NL
92 JOURDAN Pascal 00:58:53 M 131 V2 9 COURIR AU COGLAIS
93 BLONDELLE Mickael 00:58:56 M 31 M0 14 NL
94 GENISSEL Marie-christine 00:58:56 F 94 V3 1 ????? ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
95 FOUERE David 00:59:06 M 86 V1 14 NL
96 CHALOIS Michel 00:59:07 M 45 V4 1 NL
97 BELLOIR Baptiste 00:59:15 M 18 SE 31 NL
98 RICHARD Patrick 00:59:23 M 220 V1 8 KERSIA
99 RUSTE Michael 00:59:27 M 234 V2 2 NL
100 LE ROY Erwan 00:59:30 M 164 V1 15 NL
101 BELY Guillaume 00:59:37 M 20 SE 32 NL
102 ROUSSEAU Antoine 00:59:46 M 231 SE 33 NL
103 HIVET Ronan 00:59:46 M 127 M0 15 NL
104 BOURBON Frederic 00:59:47 M 38 V1 9 NL
105 MAEYAERT Hugues 00:59:49 M 172 V1 16 JOG LOISIRS COMBOURG
106 LECLERC Flore 00:59:56 F 141 SE 2 NL
107 MAZURIE-DESGARENNES Thib 00:59:57 M 181 V2 10 NL
108 SIMONET Bertrand 01:00:21 M 245 V2 3 ASCEE 35
109 GERARD Agnes 01:01:11 F 95 V2 1 NL
110 CHAPIN Franck 01:01:15 M 46 V1 17 NL
111 LEMOINE Jeremy 01:01:19 M 157 M0 16 NL
112 GUINNEBAULT Anais 01:02:21 F 112 SE 3 NL
113 GAUTIER Alice 01:02:40 F 265 M0 2 NL
114 GUYOMARD Arthur 01:02:47 M 115 SE 34 NL
115 SANSEOU Tony 01:02:58 M 240 V3 2 AS MUNICIPAUX DE QUEVEN
116 RENAUD Stephane 01:02:59 M 218 V1 18 ASPTT VANNES/RUNNERBREIZ
117 SAINT-PAUL Amandine 01:03:03 F 237 V1 3 AC MINIAC-MORVAN
118 CORMIER Stephanie 01:03:05 F 57 M0 3 NL
119 LETOUZE Sebastien 01:03:21 M 166 V1 19 NL
120 GLOAGUEN Roland 01:03:32 M 97 V3 3 NL
121 LE ROY Aude 01:03:33 F 161 M0 4 LE LIEVRE ET LA TORTUE
122 GUYOT Ludovic 01:03:34 M 116 V1 10 NL
123 GOGER Pascal 01:03:35 M 98 V1 11 NL
124 ABELLO Clea 01:03:41 F 1 SE 4 NL
125 ABELLO Marina 01:03:47 F 2 ES 1 NL
126 ANDRE Sebastien 01:03:50 M 8 M0 17 NL
127 HIBOOST Frederic 01:03:51 M 268 M0 18 NL
128 BOURGEOIS Cyril 01:03:52 M 39 V2 11 NL
129 CHARTIER Lea 01:03:58 F 47 SE 5 NL
130 LAVAINNE Frederic 01:04:29 M 135 V1 20 1971234 METALLO SPORT CHANTENAY
131 GAISLIN Marion 01:04:48 F 90 SE 6 NL
132 GAISLIN Marc 01:04:53 M 91 SE 35 NL
133 GUINOTTE Daphne 01:05:05 F 266 SE 7 NL
134 BILLAUD Cedric 01:05:06 M 24 V1 12 LES GROS MOLLETS
135 SAGET Jordan 01:05:09 M 236 M0 19 NL
136 DASSE Edith 01:05:15 F 62 V3 2 A30321C LE MANS TRIATHLON
137 ALBY Jean-dominique 01:05:31 M 6 V2 12 NL
138 HERCELIN Arthur 01:05:33 M 123 M0 20 NL
139 DESNOS Philippe 01:05:36 M 73 V3 4 NL
140 LAGRANDERIE Louise 01:05:40 F 133 SE 8 2330190 LES MOLLETS LYSTRIENS
141 TROUWAERT Valerie 01:05:40 F 258 M0 5 2180360 PLUMAUGAT ATHLETISME
142 THOMAS Nikola 01:05:46 M 253 CA 3 SAINT MELOIR TOUT COURT
143 SARAROLS Fabien 01:05:46 M 241 M0 21 NL
144 MERCIER Benoit 01:05:47 M 182 V2 13 ????? NL
145 THOMAS Erika 01:05:52 F 269 V1 1 1740162 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
146 THOMAZEAU Bruno 01:05:58 M 254 V2 14 SAINT MELOIR TOUT COURT
147 NOURRY Emmanuelle 01:06:05 F 192 SE 9 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
148 PELLERIAUX Wilfried 01:06:09 M 198 V1 21 NL
149 HERVOCHE Loic 01:06:16 M 124 V2 15 NL
150 GUILMIN Mickael 01:06:17 M 110 V1 13 NL
151 ROUAULT Chantal 01:06:21 F 228 V3 3 NL
152 LE JAMTEL Edith 01:06:23 F 151 V2 2 NL
153 NILLY Delphine 01:06:46 F 188 V1 4 SAINT MALO SPORTS LOISIR
154 LECORCHE Michel 01:06:47 M 142 V2 16 CC RENNAIS
155 PACSERSZKY Clemence 01:06:53 F 194 SE 10 NL
156 ROUAULT Geraldine 01:07:18 F 226 M0 6 2214537 GDM SAINT-JAMES
157 VERNET Jocelyn 01:07:18 M 262 V2 4 NL
158 GESNOT Regina 01:07:26 F 96 V1 2 1753761 AS FONDETTES
159 PULLANO Arnaud 01:07:28 M 213 V1 22 2272195 AC MINIAC-MORVAN
160 DELAVALLEE Tyfene 01:07:31 F 69 SE 11 LES GROS MOLLETS
161 VALLEE Patrice 01:07:38 M 260 V2 5 1823860 S/L AC HAUTE VILAINE
162 GUILLOT Patrice 01:08:05 M 107 V2 6 PONT REAN GUICHEN
163 GADBOIS Guillaume 01:08:17 M 89 V1 14 A36103 TRIATHLON COTE D EMERAUD
164 MASSE Pierre 01:08:29 M 179 SE 36 SNSM
165 LE LAMER Marie 01:08:30 F 153 SE 12 CFJ SAINT-MALO BASKET
166 DENIAU Laurent 01:08:37 M 71 V2 7 NL
167 PORQUET Tony 01:08:54 M 207 SE 37 NL
168 COUTO Carlos 01:09:14 M 61 V2 8 SAINT MELOIR TOUT COURT
169 BIOT Jean-michel 01:09:14 M 26 V2 9 SAINT MELOIR TOUT COURT
170 LEMARIE Benoit 01:09:16 M 155 V1 15 NL
171 PILARD Melanie 01:09:19 F 204 V1 5 B79849C TRIATHLON COTE D EMERAUD
172 THEAUD Francoise 01:09:22 F 251 V2 1 1654569 S/L AC CESSON
173 MARIN Jean-luc 01:09:23 M 176 V2 17 NL
174 VELAY Brigitte 01:09:26 F 261 V3 4 LES DEFOULES DE ST JOUAN
175 PLAISANCE Tiphaine 01:09:59 F 205 SE 13 2265411 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
176 BLANCHOT Marie 01:10:03 F 30 M0 7 NL
177 SOURICE Soizic 01:10:07 F 248 V1 3 SAINT MELOIR TOUT COURT
178 SOURICE Yann-gael 01:10:07 M 249 V1 23 SAINT MELOIR TOUT COURT
179 BEDEL Pierrick 01:10:25 M 14 V2 10 JOG DETENTE NONAISIENNE
180 BLANCHARD Tanguy 01:10:48 M 29 V2 18 1759074 COURIR EN BAIE PONTORSON
181 HAMELIN Bernadette 01:10:51 F 117 V3 5 LES DEFOULES DE ST JOUAN
182 COUPLET Emma 01:10:52 F 60 ES 2 NL
183 LE FUSTEC Gilles 01:10:54 M 146 V2 11 A CHACUN SON RYTHME
184 OURSELIN Denis 01:10:55 M 193 V3 5 A CHACUN SON RYTHME
185 BOSSENNEC Delphine 01:10:56 F 33 V1 6 NL
186 FOUERE Beatrice 01:11:10 F 85 V1 4 NL
187 ROYER Guy 01:11:24 M 232 V3 6 1519248 S/L AC CESSON
188 FRANCOIS Laetitia 01:11:46 F 87 SE 14 AC MINIAC-MORVAN
189 CHOLLET Blandine 01:11:58 F 51 SE 15 NL
190 BISCHOFF Elsa 01:12:23 F 27 M0 8 NL
191 LEBRETON Charline 01:12:28 F 138 SE 16 NL
192 SAGET Emilie 01:12:33 F 235 M0 9 NL
193 POIRIER Stephanie 01:12:35 F 206 V2 3 LES DEFOULES DE ST JOUAN
194 SECRETAIN Lydie 01:12:36 F 243 V1 7 NL
195 RIVIERE Marie-cecile 01:12:37 F 223 V2 2 ????? COURIR EN BAIE PONTORSON
196 GOMBEAU Benoit 01:12:37 M 100 M0 22 NL
197 MARION Anne 01:12:38 F 177 SE 17 NL
198 LEBOUCHER Sabrina 01:12:38 F 136 V1 8 NL
199 LE CAM Patrick 01:12:46 M 140 V3 7 TEAM DE LA RONÇAIS
200 BENARD Damien 01:13:16 M 21 M0 23 NL
201 TOBITANI Akiko 01:13:40 F 255 V2 4 NL
202 BILLAUD Morgane 01:13:42 F 25 V1 9 LES GROS MOLLETS
203 ADAM Cyndie 01:13:43 F 3 V1 5 LES GROS MOLLETS
204 RETHIERS Yannick 01:13:43 M 219 V1 16 NL
205 ERARD Matthieu 01:13:45 M 81 V1 17 NL
206 FERCHAUD Flavie 01:14:16 F 84 SE 18 NL
207 DE PALMAS Marie 01:14:45 F 72 M0 10 NL
208 BELLEC Loic 01:15:00 M 17 V2 12 SAINT MELOIR TOUT COURT
209 LE COZANNET Fabienne 01:16:04 F 144 V2 5 1856516 RAMBOUILLET SPORTS
210 DUMAS Mathilde 01:16:08 F 78 V1 10 AC MINIAC-MORVAN
211 LE COZANNET Jean-marc 01:16:18 M 145 V2 19 ALTERNATURE 3R
212 BOUILLAUD Frederic 01:16:22 M 36 V3 8 NL
213 AUFFRET Marie 01:16:27 F 9 V1 11 NL
214 MACHALICA Georges 01:16:56 M 171 V4 1 NL
215 HEAU Agathe 01:17:39 F 122 V1 12 NL
216 LEBRUN Anthony 01:17:39 M 139 M0 24 J3 SPORT AMILLY
217 COSTARD-HUS Catherine 01:17:47 F 59 V2 3 LES DEFOULES DE ST JOUAN
218 VIGOUROUX Caroline 01:17:51 F 263 SE 19 HEBDO ECOLO
219 GUICHAOUA Jean-charles 01:18:17 M 105 V3 3 COURIR A CHANTEPIE
220 DELACOTTE Philippe 01:18:35 M 271 V3 4 NL
221 HAZIF-THOMAS Helena 01:18:38 F 120 SE 20 NL
222 COSSE Laurent 01:19:34 M 58 V3 9 NL
223 TARDIVEL Yves-marie 01:20:04 M 250 SE 38 NL
224 BOURRIER Alice 01:20:41 F 41 SE 21 ASGB
225 SOULABAILLE Pierre 01:21:13 M 247 V2 13 SAINT MELOIR TOUT COURT
226 ROUQUAT Rozenn 01:21:15 F 230 V1 6 SAINT MELOIR TOUT COURT
227 SAM Anna 01:21:27 F 239 V1 13 NL
228 CHEVALIER Francoise 01:21:47 F 49 V3 6 S/L CLUB SPORTIF DE BETT
229 HAZIF-THOMAS Aurelie 01:21:49 F 121 V2 4 NL
230 LE JAMTEL Stephane 01:21:55 M 152 V2 20 NL
231 RUFFIN Cyrille 01:23:10 M 233 V1 18 NL
232 ROUPSARD Danielle 01:23:10 F 229 V2 6 NL
233 LETOUZE Nolwenn 01:23:17 F 167 V1 7 NL
234 DEJEAN Laure 01:23:23 F 67 M0 11 NL
235 BODSON Pauline 01:23:56 F 32 SE 22 NL
236 SOUCHET Manuella 01:24:27 F 246 V1 14 LES GROS MOLLETS
237 MAREC Patrick 01:25:32 M 175 V3 5 SAINT MALO SPORTS LOISIR
238 MAREC Elodie 01:25:33 F 174 M0 12 NL
239 CHEVRIER Emilie 01:25:45 F 50 V1 15 NL
240 WALD Fabien 01:25:46 M 264 V1 19 NL
241 HIGNARD Cyrille 01:27:05 M 126 V2 21 NL
242 HIGNARD Marie-alexandra 01:27:05 F 125 V2 7 NL
243 POULAIN Mc 01:27:11 F 208 V2 5 NL
244 JILET Jean-pol 01:28:11 M 129 V3 10 AS MUNICIPAUX DE QUEVEN
245 LE COSQUER Solen 01:28:41 F 143 V1 16 NL
246 BLANCHARD Catherine 01:33:05 F 28 V3 1 AS MUNICIPAUX DE QUEVEN
247 DHALLENNE Julia 01:33:11 F 74 SE 23 NL