Infos pratiques

  • Tarif : 8.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2005 et avant
  • Heure de départ : 13:45
  • Lieu de départ : Tréveneuc
  • Lieu d'arrivée : Tréveneuc
  • Lieu de retrait des dossards : Tréveneuc, Port-Goret 22410
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 17 juillet à partir de 09h00
  • Dénivelé : -270m / +270m

Services

  • Restauration sur place : Restauration le soir plat + dessert + boisson (jambon à l'os-frittes ou saucisse-frittes, riz au lait) (7.00€)
  • Charte covid : Je m'engage à respecter la charte relative au Covid 19 tel qu'indiqué dans le réglement de l'épreuve
  • Restauration sur place : Food-truck le midi

Dossards

26 dossards disponibles sur 120

Cloture des inscriptions : 16 juillet 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

88 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Course à pied Temps Moy
1 272 DAGORN Clement Terre De Running Lannion Homme S1 1 37:13 0:37:13 16,12
2 269 BOUTOUX Korentin Tregor Goelo Athletisme Homme S1 2 37:32 0:37:32 15,99
3 263 NAVIERE Jean Philippe Courir a tremuson Homme S4 1 38:24 0:38:24 15,62
4 242 GUINARD Romain TREGUEUX LANGUEUX ATHLETISME Homme S4 2 39:57 0:39:57 15,02
5 294 DRILLET Hugo Homme S3 1 40:13 0:40:13 14,92
6 237 LEBRANCHU Dylan Scarmor Plaintel Homme S2 1 40:21 0:40:21 14,87
7 275 LE CAER Jean-François TGA Guingamp Homme S4 3 40:45 0:40:45 14,72
8 220 KÉRAVIS Hugo Homme S2 2 41:12 0:41:12 14,56
9 278 BADOUARD Wilfried T3 team Homme V1 1 41:52 0:41:52 14,33
10 207 ARZUL Quentin Homme S3 2 43:44 0:43:44 13,72
11 256 LE ROY Benjamin Homme Ca 1 43:52 0:43:52 13,68
12 260 TREHIOU Marc Homme S4 4 43:54 0:43:54 13,67
13 228 LE CAM Marilyn Femme S4 1 45:03 0:45:03 13,32
14 297 DODÉ Gurvan Homme S1 3 45:45 0:45:45 13,11
15 259 HENAFF Maeva Femme S2 1 46:14 0:46:14 12,98
16 223 LE BRIS Sebastien Homme V1 2 47:15 0:47:15 12,70
17 239 MALAGRÉ Fanny LPA PLÉRIN Femme S3 1 47:54 0:47:54 12,53
18 244 SZYSZKA Marc Homme V1 3 48:17 0:48:17 12,43
19 204 ROLLAND Lucas Homme S1 4 48:39 0:48:39 12,33
20 225 MADIOT Jean-Christophe Foulées Suliaçaises Homme V2 1 48:43 0:48:43 12,32
21 208 HELLIO Erwan SOBHI RUNNING CLUB Homme S3 3 48:47 0:48:47 12,30
22 247 MENETRIER Romain Homme S4 5 50:52 0:50:52 11,80
23 203 LE CLANCHE Sébastien Homme S3 4 51:01 0:51:01 11,76
24 226 MADIOT Alexandra Foulées Suliaçaises Femme S4 2 51:02 0:51:02 11,76
25 293 PINOT Alexandre Homme V1 4 51:08 0:51:08 11,73
26 224 BERTIN Adeline La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Femme V1 1 51:34 0:51:34 11,64
27 246 WAESELYNCK Gautier Homme S4 6 52:00 0:52:00 11,54
28 251 BRIZARD Julien Homme V1 5 52:04 0:52:04 11,52
29 279 GLOAGUEN Roland Homme V5 1 52:49 0:52:49 11,36
30 258 BANNIER Anthony PLOUFRAGAN TEAM RUNNING Homme S2 3 53:32 0:53:32 11,21
31 243 BRION Philippe Homme V5 2 53:55 0:53:55 11,13
32 211 GOUAULT Pierre Homme V6 1 54:02 0:54:02 11,10
33 289 ETESSE Maxime Homme S4 7 54:18 0:54:18 11,05
34 264 BERTHEAU Aimie Le penthievre athletisme (LPA) plerin Femme S1 1 54:23 0:54:23 11,03
35 254 LE BARS Jordann Homme S2 4 54:26 0:54:26 11,02
36 219 LE BARS Jean Michel Trailers du Glazig Homme V3 1 54:27 0:54:27 11,02
37 202 LOZAC'H Jean-Francois Homme S4 8 54:43 0:54:43 10,97
38 241 BAKARY SOUKARY Steeven Homme S3 5 54:44 0:54:44 10,96
39 281 BERTHEAU Karine Le penthievre athletisme (LPA) plerin Femme V3 1 54:45 0:54:45 10,96
40 277 HENRY Sebastien PLOUFRAGAN TEAM RUNNING Homme S4 9 55:02 0:55:02 10,90
41 261 LE BRETON Titouan Homme Ju 1 55:02 0:55:02 10,90
42 262 LE ROCH Fabien Homme V1 6 55:04 0:55:04 10,90
43 200 MORINEAU Mathis Homme S1 5 55:36 0:55:36 10,79
44 209 BOUTEILLER Margot Femme S1 2 55:40 0:55:40 10,78
45 216 RIOU Lucie Femme S4 3 55:44 0:55:44 10,77
46 265 CARO Sandrine La Vaillante Course à pied Saint-Brieuc Femme V2 1 56:29 0:56:29 10,62
47 249 LUYER Morgane Femme S1 3 57:17 0:57:17 10,47
48 291 HÉNAFF Océane Femme S1 4 57:34 0:57:34 10,42
49 218 GUEGUEN Jean Homme V6 2 57:54 0:57:54 10,36
50 248 LECORCHE Michel CC Rennais Homme V3 2 58:00 0:58:00 10,34
51 282 LE GALL Frederic Homme V3 3 58:12 0:58:12 10,31
52 205 DANIELOU Gilles Homme V3 4 58:13 0:58:13 10,31
53 235 MAHÉ Rémi Courir a Ploumagoar Homme V5 3 58:44 0:58:44 10,22
54 212 LERAYER Sylvie Rousset Triathlon Femme V2 2 58:48 0:58:48 10,20
55 250 BISARO Sylvain Homme V2 2 58:48 0:58:48 10,20
56 296 LE DEUC Marc Homme V6 3 58:50 0:58:50 10,20
57 240 ROBIN Didier LPA PLÉRIN Homme V3 5 58:50 0:58:50 10,20
58 286 GUYOMARD Renee PLOUFRAGAN TEAM RUNNING Femme V6 1 59:26 0:59:26 10,10
59 271 HELOURY Jeanne Femme S2 2 1:00:01 1:00:01 10,00
60 257 LEMIERE Valerie Femme V2 3 1:00:39 1:00:39 9,89
61 227 PALLANDRE Christian ASPHALTE 94 Homme V7 1 1:00:56 1:00:56 9,85
62 252 LAVENIER Pascal Homme V4 1 1:01:58 1:01:58 9,68
63 298 LE HUERON Hugo Homme S2 5 1:03:03 1:03:03 9,52
64 299 SENECHAL Camille Femme S1 5 1:03:05 1:03:05 9,51
65 232 LE MOIGNE Isa Femme V1 2 1:03:11 1:03:11 9,50
66 268 VILAS Thierry ATSCAF Homme V3 6 1:03:20 1:03:20 9,47
67 290 MENGUY Jean-Charles Homme V4 2 1:04:26 1:04:26 9,31
68 284 ASSERE Quentin Homme S1 6 1:05:01 1:05:01 9,23
69 231 LETACONNOUX Nadège BREIZH REDER Femme V2 4 1:05:11 1:05:11 9,20
70 217 LE PIVERT Erwann Homme V1 7 1:05:25 1:05:25 9,17
71 245 RAULT Anne-Hélène Femme V2 5 1:05:28 1:05:28 9,16
72 234 GUEGAN Claudine Type 1 Running Team Femme V4 1 1:05:51 1:05:51 9,11
73 283 LAVENIER Morgan Femme S2 3 1:05:51 1:05:51 9,11
74 215 AMOS Olivia Femme V1 3 1:06:33 1:06:33 9,02
75 266 HASCOET Catherine Femme V2 6 1:06:45 1:06:45 8,99
76 270 AUFFRET Ingrid Femme S4 4 1:06:49 1:06:49 8,98
77 295 LE DEUC Aurélie Femme S4 5 1:06:54 1:06:54 8,97
78 280 ANDRÉ Rachel Femme V1 4 1:08:38 1:08:38 8,74
79 201 LAVENIER Marion Femme S2 4 1:10:16 1:10:16 8,54
80 274 BARREAU Anne-Hélène Femme V1 5 1:12:55 1:12:55 8,23
81 288 LE GUERN Anne Cécile Femme V1 6 1:12:56 1:12:56 8,23
82 233 PORNEUF Marc Homme V5 4 1:14:07 1:14:07 8,10
83 229 RAOULT Emilie Femme S1 6 1:16:28 1:16:28 7,85
84 213 GUILLAUME Fabien Homme V1 8 1:16:28 1:18:58 7,60
85 214 WALLESCH Roxane Femme S4 6 1:19:00 1:19:00 7,59
86 238 JOURDAIN Alain Homme V7 2 1:19:10 1:19:10 7,58
87 287 COUTELLE Jean-Pierre Homme V4 3 1:19:11 1:19:11 7,58
88 285 FEIGEAN Florence Le Puzzle Femme V2 7 1:19:11 1:19:11 7,58

Nos partenaires