20ème édition, le dimanche 11 juillet 2021   

 

Course nature mixte de 14 km reliant Dinard à Saint-Malo
Voir plus d'infos

 

Manifestation sportive et rassemblement chaleureux, La Passagère s’attache à satisfaire pleinement celles et ceux qui souhaitent conjuguer course à pied et paysages d’exception.
 

 

Cliquez Ici pour visualiser le parcours en vidéo

 

Départs de la course: 9h10 - 9h12

 

 

PAS DE NAVETTES au départ de St-Malo cette année. Nous vous invitons à prendre vos dispositions pour vous rendre au départ de la course à Dinard par vos propres moyens.

 

 

Documents obligatoires à fournir (au choix) :
 

- Une licence FFA (Athlé Compétition, Athlé Entreprise, Athlé Running) en cours de validité à la date de la manifestation

- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition (soit après le 11 juillet 2020)

- Autorisation parentale pour les mineurs

ATTENTION : Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019
 

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 14.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 09:10
  • Lieu de départ : 57 boulevard Jules Verger à Dinard
  • Lieu d'arrivée : Parking de l'usine du Quai Intérieur "Timac Agro" rue Hochelaga Saint-Malo
  • Lieu de retrait des dossards : nouvelle adresse du départ de la course : rue Ville Es Mesniers (à l’angle du boulevard Jules Verger) – Dinard 35800.
  • Heure de retrait des dossards : Suite à l’évolution du protocole sanitaire, nous rétablissons la distribution des dossards, qui s’effectuera le samedi 10 juillet, de 14h à 17h30, à l’UFS, 27 avenue Franklin Roosevelt à St Malo. Seuls les dossiers complets pourront être retirés. Nous vous invitons à vérifier le statut de votre dossier sur le site NextRun. Aucun envoi par courrier ne sera effectué.
  • Dénivelé : -300m / +260m

Services

  • Lot(s) : Aux 3 premiers du classement scratch hommes et femmes. Lot à chaque participant remis à l’arrivée.
  • Ravitaillement(s) : Aucun ravitaillement sur le parcours, uniquement à l’arrivée.
  • Douche/Vestiaire : Pas d'accès aux douches ni aux vestiaires cette année
  • Chronométrage par puces électroniques : Oui
  • Transport des sacs : Du départ vers l'arrivée
  • Résultats par SMS : (0.70€)
  • Je souhaite faire un don supplémentaire reversé à AFM Téléthon : (Cochez 2 pour un don de 2€, 5 pour 5€, 10 pour 10€......) (1.00€)

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 9 juillet 2021

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Vidéo 2019

(Crédit : )
Parcours dynamique

(Crédit : )
Parcours interactif
Passez votre sourie sur le denivelé pour faire défiler le parcours
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

517 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Temps pistolet Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Temps pistolet Moy
1 721 POULARD Etienne Sohbi Sport Homme SEH 1 0:50:04 0:50:05 16,78
2 646 DOMISE Christopher Entente Athlétique Saint Malo Homme SEH 2 0:50:23 0:50:24 16,67
3 415 TEXIER Fabien Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 1 0:50:38 0:50:38 16,59
4 821 PRIGENT Manuel Team Landi triathlon Homme SEH 3 0:52:25 0:52:26 16,03
5 680 AUFFRAY Jordane CJF Saint-Malo Homme SEH 4 0:53:07 0:53:08 15,81
6 791 HOUSSAIS Samuel Homme SEH 5 0:53:18 0:53:18 15,76
7 566 JEHANNE Julien CAM Mamoudzou Homme M1H 2 0:53:31 0:53:31 15,70
8 565 MORVAN Florent EA ST MALO Homme M0H 1 0:53:38 0:53:38 15,66
9 352 MASSART David Rance Jogging Homme M1H 3 0:54:09 0:54:10 15,51
10 596 MARCHAND Romain Entente Athlétique Saint Malo Homme SEH 6 0:54:51 0:54:51 15,31
11 643 VERNET Christophe US Berry Athlétisme Homme SEH 7 0:55:29 0:55:30 15,14
12 632 MIRIEL Nicolas Homme SEH 8 0:56:23 0:56:25 14,90
13 668 LE MARCHAND Corentin Entente Athlétique Saint Malo Homme SEH 9 0:56:28 0:56:29 14,88
14 341 GILLET Philippe ATHLETIC PONT-REAN Homme M3H 1 0:56:50 0:56:53 14,78
15 812 ABD-EL-KADER Yann AC Paris Joinville Homme M1H 4 0:57:43 0:57:44 14,55
16 748 AVRIL Teddy Triathlon Côte d'Emeraude Homme SEH 10 0:57:46 0:57:48 14,54
17 551 DUBREUIL Yoann Homme M0H 2 0:58:05 0:58:06 14,46
18 751 ROBIN Damien Homme SEH 11 0:58:15 0:58:16 14,42
19 578 BILHAUT HUE Simon Homme SEH 12 0:58:17 0:58:20 14,41
20 663 CHENOT Alexandre Homme M0H 3 0:58:26 0:58:27 14,38
21 105 LEPAGE Jean-Marie Homme M2H 1 0:58:31 0:58:32 14,35
22 186 GUTIERREZ-MOUGIN Arnaud CJF Saint-Malo Homme M3H 2 0:59:09 0:59:11 14,20
23 840 HERVELIN LETORT David Bruz Athlétisme Homme SEH 13 0:59:15 0:59:15 14,18
24 575 ROCHELLE Adrien Triathlon Côte d'Emeraude Homme SEH 14 0:59:20 0:59:23 14,16
25 691 DENOUAL Baptiste Triathlon Côte d'Emeraude Homme SEH 15 0:59:27 0:59:29 14,13
26 472 VELE Arnaud GDM Saint James Homme M1H 5 0:59:42 0:59:43 14,07
27 793 REMY Romain Granville Athlé Homme M0H 4 0:59:44 0:59:47 14,06
28 592 ANDRE Erwann Granville AC Homme M2H 2 0:59:50 0:59:52 14,04
29 773 LEBOUFFAN Julien Les Gros Mollets Homme M2H 3 1:00:31 1:00:33 13,88
30 808 CHARTIER Dylan CJF Saint-Malo Homme SEH 16 1:00:47 1:00:50 13,82
31 21 DUFEIL Steve La Team du Breizh Flag Trip Tour Homme M0H 5 1:00:51 1:00:53 13,80
32 729 SERVET Pierre Run in Rance Homme M0H 6 1:01:04 1:01:05 13,76
33 389 MARTIN Arnaud Courir à Dol Homme M1H 6 1:01:27 1:01:29 13,67
34 673 JUBAULT Denis Run in Rance Homme M3H 3 1:01:52 1:01:55 13,58
35 61 CHASSÉ Axel Homme SEH 17 1:01:56 1:02:01 13,56
36 442 COULIOU Ronan LPS Homme M1H 7 1:01:56 1:02:02 13,56
37 807 GASLAIN Laurent Roz Landrieux Homme M0H 7 1:02:34 1:02:38 13,43
38 267 ROULLIER Fabrice Entente Athlétique Saint Malo Homme M2H 4 1:02:55 1:02:57 13,35
39 31 PASQUIER Frédéric Homme M2H 5 1:03:00 1:03:02 13,33
40 615 LHUILLERY Stephane LE LIEVRE ET LA TORTUE BAGUER MORVAN Homme M3H 4 1:03:04 1:03:07 13,32
41 562 ROUX Jean Pierre Saint Malo Sports Loisirs Homme M4H 1 1:03:05 1:03:05 13,32
42 482 LE JANNOU Flavie Entente Athlétique Saint Malo Femme M2F 1 1:03:10 1:03:12 13,30
43 797 ROSE Gaëtan AC Miniac Morvan Homme SEH 18 1:03:10 1:03:12 13,30
44 655 GOURET Stéphane LES SPORTIFS MALOUINS Homme M3H 5 1:03:16 1:03:18 13,28
45 544 VOYER Florian Homme SEH 19 1:03:27 1:08:33 13,24
46 756 MENANT Anthony Homme M0H 8 1:03:30 1:08:36 13,23
47 404 COLMAY Thomas Le jus d'octobre Homme SEH 20 1:03:32 1:03:41 13,22
48 36 DAVY Guy Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 6 1:03:53 1:03:54 13,15
49 616 MADEC Yvon LTA CA Morlaix Homme M5H 1 1:03:57 1:03:57 13,14
50 715 BARRÉ Gwennaël Courir à Tinténiac Homme M1H 8 1:04:13 1:04:15 13,08
51 830 EGLER Tanguy dinan triathlon Homme SEH 21 1:04:23 1:04:27 13,05
52 547 PERRIGAULT Benjamin Homme SEH 22 1:04:28 1:04:29 13,03
53 546 ROUPIE Vincent Homme M1H 9 1:04:34 1:04:36 13,01
54 552 PELOIS Jean Christophe Granville AC Homme M1H 10 1:04:38 1:04:41 13,00
55 782 LEFRANÇOIS Emmanuel Homme SEH 23 1:04:39 1:04:50 12,99
56 624 RESSAF Merzouk Saint Malo Sports Loisirs Homme M4H 2 1:04:48 1:04:49 12,96
57 384 JAMIN Samuel Homme SEH 24 1:04:50 1:04:54 12,96
58 705 AMOUR Benoit Ca sedan Homme M2H 6 1:04:51 1:04:52 12,95
59 338 DUCLOS Fantine LES SPORTIFS MALOUINS Femme SEF 1 1:05:06 1:05:08 12,90
60 237 CROCQ Benoît Les Foulées Vertes Homme M2H 7 1:05:12 1:05:18 12,88
61 637 BRICIER Victor Homme ESH 1 1:05:22 1:05:25 12,85
62 733 BOUGEARD Gregory Homme M0H 9 1:05:26 1:05:33 12,84
63 545 PERRIGAULT Yoann Homme SEH 25 1:05:32 1:05:33 12,82
64 467 MARQUER Philippe Homme M3H 7 1:05:33 1:05:35 12,81
65 825 PÈAN Jordan Homme SEH 26 1:06:06 1:06:10 12,71
66 17 JULIEN Roger Saint Malo Sports Loisirs Homme M6H 1 1:06:17 1:06:18 12,67
67 88 NOBILET Benoit AC Miniac Morvan Homme SEH 27 1:06:18 1:06:21 12,67
68 771 SAUNEUF Samuel EA Saint-Malo Homme M1H 11 1:06:19 1:06:21 12,67
69 665 LENNON Guillaume Homme M1H 12 1:06:25 1:06:32 12,65
70 698 DAVAL Cecile Entente Athlétique Saint Malo Femme SEF 2 1:06:32 1:06:35 12,63
71 212 LAMOUREUX Patrick Homme M5H 2 1:06:33 1:06:35 12,62
72 557 PERCEVAULT Mathieu Homme SEH 28 1:06:45 1:06:50 12,58
73 527 BOURDON Franck Homme M2H 8 1:06:55 1:07:02 12,55
74 675 PERINETTI Frédéric Saint Méloir Tout Court Homme M0H 10 1:07:04 1:07:09 12,52
75 730 JAN Kevin Les exclus du 22 Homme M0H 11 1:07:11 1:07:18 12,50
76 601 DALLIER Patrick Geant Casino Homme M4H 3 1:07:27 1:07:28 12,45
77 553 SIMON Clement Homme M0H 12 1:07:31 1:07:40 12,44
78 4 LAFFICHÉ Dominique Homme M3H 8 1:07:34 1:07:35 12,43
79 829 LE GARREC Anthony Homme M0H 13 1:07:36 1:07:42 12,43
80 559 PIROTAIS Ludovic Rance Jogging Homme M1H 13 1:07:40 1:07:43 12,41
81 366 DELAVALLEE Olivier Les Gros Mollets Homme M0H 14 1:08:09 1:08:16 12,33
82 443 GAUDIN Pierre Homme M2H 9 1:08:18 1:08:27 12,30
83 824 BERNARD Vincent Rance Jogging Homme M1H 14 1:08:30 1:08:33 12,26
84 849 SOURICE Yann-Gael Saint Méloir Tout Court Homme M2H 10 1:08:43 1:08:48 12,22
85 439 BAILLEUL Erwan Homme M1H 15 1:08:44 1:08:48 12,22
86 571 DINET Adrien Homme M0H 15 1:08:55 1:09:02 12,19
87 739 BRETEL Jean-Michel Homme M1H 16 1:08:57 1:09:03 12,18
88 337 BAUDON Pierre-Edouard Homme M0H 16 1:09:02 1:14:08 12,17
89 628 FANTOU Benjamin La Team du Breizh Flag Trip Tour Homme M0H 17 1:09:04 1:09:08 12,16
90 801 BODIN Corentin Homme SEH 29 1:09:05 1:09:11 12,16
91 792 BOQUEREL Stéphane Homme M2H 11 1:09:06 1:09:12 12,16
92 96 LE ROY Christophe Homme M0H 18 1:09:12 1:09:18 12,14
93 837 TIREAU Simon Triathlon Côte d'Emeraude Homme M0H 19 1:09:19 1:09:23 12,12
94 713 DANIEL Franck Homme M2H 12 1:09:25 1:09:32 12,10
95 802 LEMARECHAL Kevin UA Saint Cloud Homme SEH 30 1:09:27 1:09:35 12,10
96 35 AUBERT David Homme M2H 13 1:09:33 1:09:38 12,08
97 385 ESNAULT David Homme M2H 14 1:10:01 1:10:03 12,00
98 828 ROUXEL Florian Homme SEH 31 1:10:01 1:10:10 12,00
99 108 COLSON Laurence Femme M1F 1 1:10:02 1:10:06 11,99
100 539 MOREAU Nicolas Homme SEH 32 1:10:05 1:10:15 11,99
101 678 SAYAH Remy Entente Athlétique Saint Malo Homme M0H 20 1:10:20 1:10:24 11,94
102 156 PIROTAIS Jerome LES SPORTIFS MALOUINS Homme M1H 17 1:10:31 1:10:34 11,91
103 80 LE BOUDER Luc Homme SEH 33 1:10:33 1:10:42 11,91
104 800 RAULT David Homme M2H 15 1:10:47 1:10:49 11,87
105 107 GARNIER Jean-François Dinard Running Homme M3H 9 1:10:49 1:10:57 11,86
106 318 FONTAINE Eva GEVEZE C'EST LE PIED Femme M0F 1 1:10:50 1:11:03 11,86
107 521 BRIERE Cyrille Homme M1H 18 1:10:55 1:10:59 11,84
108 81 LEBRET Dominique Dinard Running Homme M5H 3 1:10:57 1:11:11 11,84
109 98 CORBEL Jean-Marc Entente Athlétique Saint Malo Homme M2H 16 1:11:11 1:11:17 11,80
110 832 GARDIN Thierry Triathlon Côte d'Emeraude Homme M5H 4 1:11:14 1:11:23 11,79
111 648 BOUCHEZ Charles Homme M1H 19 1:11:18 1:11:24 11,78
112 129 BAHON Jean-Baptiste Homme M1H 20 1:11:23 1:11:34 11,77
113 127 AUBERT Laurent Homme M2H 17 1:11:27 1:11:32 11,76
114 235 NOBILET Mathieu Homme M1H 21 1:11:29 1:11:36 11,75
115 623 COUMAILLEAU Anthony Les Gros Mollets Homme M1H 22 1:11:32 1:11:39 11,74
116 591 MOREL Christophe Homme SEH 34 1:11:35 1:11:48 11,73
117 457 MAS Grégory Leclerc Homme M1H 23 1:11:40 1:11:44 11,72
118 683 BIGNON Olivier Homme M3H 10 1:11:41 1:11:54 11,72
119 752 LE ROY Victor Homme M1H 24 1:11:49 1:11:53 11,70
120 718 LEBLANC Anne-Sophie 4S Femme M1F 2 1:11:49 1:11:53 11,70
121 841 POIRIER David Defoules de St Jouan des Guerets Homme M3H 11 1:11:49 1:11:54 11,70
122 433 RICHEUX Pierre ASGB Homme SEH 35 1:12:03 1:12:04 11,66
123 349 BAGUET Romain Homme SEH 36 1:12:05 1:12:09 11,65
124 390 HOUERROU Frederic Homme SEH 37 1:12:07 1:12:11 11,65
125 322 CHEVALIER Richard Homme M0H 21 1:12:08 1:12:13 11,65
126 470 QUELVENNEC Thomaz Homme SEH 38 1:12:25 1:12:31 11,60
127 523 RUAULT Patrice Entente Athlétique Saint Malo Homme M2H 18 1:12:34 1:12:39 11,58
128 842 JÉGU Florian Homme SEH 39 1:12:38 1:12:47 11,56
129 471 ROULLE Philippe Philippe Roullé Homme M3H 12 1:12:40 1:12:42 11,56
130 258 ROUZEL François Homme M1H 25 1:12:41 1:17:46 11,56
131 816 BESNARD Julie Entente Athlétique Saint Malo Femme SEF 3 1:13:04 1:13:12 11,50
132 814 CHEVILLON Jonathan Courir à Dol Homme SEH 40 1:13:04 1:13:16 11,50
133 250 DUTAY Anthony Homme M2H 19 1:13:06 1:18:15 11,49
134 564 HERVE Stephane Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 13 1:13:08 1:13:15 11,49
135 104 LEMARECHAL Patrick Saint Malo Sports Loisirs Homme M5H 5 1:13:08 1:13:16 11,49
136 29 COTTEVERTE Damien Rance Jogging Homme M2H 20 1:13:10 1:18:19 11,48
137 328 LAFONTAINE Yann Surf School Homme SEH 41 1:13:11 1:13:21 11,48
138 270 POTIER Guillaume Homme M0H 22 1:13:12 1:13:21 11,48
139 769 PORET Eric Homme SEH 42 1:13:13 1:13:16 11,47
140 810 GABAY Amélie Femme SEF 4 1:13:14 1:18:19 11,47
141 811 CHARTIER Steven Homme SEH 43 1:13:16 1:13:18 11,46
142 159 BINEAU Jerome Homme M1H 26 1:13:17 1:18:26 11,46
143 590 MARTIN Didier-Victor Courir à Chantepie Homme M5H 6 1:13:30 1:13:37 11,43
144 613 STÉPHANY Cédric Homme M2H 21 1:13:31 1:13:35 11,43
145 533 VINCHON Guillaume Homme M0H 23 1:13:33 1:13:37 11,42
146 207 MARCHAND Jordan Homme SEH 44 1:13:34 1:13:38 11,42
147 532 LE GAL Pierre Espérance Chartres de Bretagne Homme M2H 22 1:13:35 1:13:40 11,42
148 278 LEMOINE Dominique Chartes de Bretagne Femme M4F 1 1:13:36 1:13:40 11,41
149 604 GUILLOU Damien Homme SEH 45 1:13:39 1:13:45 11,41
150 809 LE BORGNE Cyril Homme M2H 23 1:13:43 1:13:50 11,39
151 684 LEBRETON Williams Granville AC Homme M3H 14 1:13:47 1:13:50 11,38
152 717 LAUMONIER Christian Courons a Thorigné-Fouillard Homme M4H 4 1:13:47 1:13:51 11,38
153 794 MEHATS Lou Femme SEF 5 1:13:56 1:14:05 11,36
154 317 LOISEL Julien Homme M0H 24 1:13:57 1:14:12 11,36
155 327 CORMERAIS Etienne Homme M1H 27 1:14:02 1:14:05 11,35
156 199 FRIN Jeremy Leroy Merlin sport Homme SEH 46 1:14:04 1:14:07 11,34
157 728 COSNEFROY Charly Les Gros Mollets Homme M1H 28 1:14:07 1:14:12 11,33
158 177 ORAIN Marie Bruz Athlétisme Femme M0F 2 1:14:13 1:14:19 11,32
159 710 CORTAIS Bastien Alençon Trail Homme SEH 47 1:14:33 1:14:40 11,27
160 839 BISCHOFF Adrien Homme M1H 29 1:14:35 1:14:49 11,26
161 833 LEGENDRE Eric Homme M3H 15 1:14:48 1:14:58 11,23
162 789 COURBÉ Olivier Homme M0H 25 1:14:57 1:15:07 11,21
163 645 GEORGEL Régis Lerheu'ning Homme M4H 5 1:14:59 1:15:05 11,20
164 353 BIOTEAU Etienne Homme M1H 30 1:14:59 1:20:13 11,20
165 642 DOAN Julien Groupe ROULLIER Homme SEH 48 1:15:01 1:15:12 11,20
166 572 HAMEL Didier Triathlon Côte d'Emeraude Homme M5H 7 1:15:03 1:15:13 11,19
167 681 LEROY Inès Femme SEF 6 1:15:06 1:15:11 11,19
168 109 MARQUET Pierre-Yves Homme SEH 49 1:15:06 1:15:11 11,19
169 348 DEGOULET Francois Plancoët Arguenon Running Homme M3H 16 1:15:10 1:20:16 11,18
170 633 PLANCHENAULT Stéphane Homme M3H 17 1:15:15 1:15:18 11,16
171 743 MAUFRAIS Matthieu Homme M1H 31 1:15:19 1:15:25 11,15
172 722 BALLAN Yann Homme M0H 26 1:15:19 1:15:29 11,15
173 709 VERMONT Jean-Baptiste LES SPORTIFS MALOUINS Homme M0H 27 1:15:24 1:15:31 11,14
174 589 LEQUEUX Mathieu Homme M1H 32 1:15:25 1:15:30 11,14
175 611 SAUVÉ Aurélie CS Betton Femme SEF 7 1:15:28 1:15:36 11,13
176 168 BOUCHEZ Valérie Asptt/rennes Femme M1F 3 1:15:29 1:15:35 11,13
177 286 VERGOS Antoine Homme M1H 33 1:15:33 1:20:39 11,12
178 84 DELACOTTE Philippe Rennes Running Homme M6H 2 1:15:37 1:15:37 11,11
179 836 MILZA Katia Femme M3F 1 1:15:42 1:15:51 11,10
180 742 MARQUIS Laura Rennes Running Femme SEF 8 1:15:43 1:15:45 11,09
181 741 FUNK Alix Rennes Running Femme M0F 3 1:15:44 1:15:47 11,09
182 765 LEROY Anne Femme M3F 2 1:15:44 1:20:51 11,09
183 298 GARREC Denis Homme M1H 34 1:15:46 1:15:56 11,09
184 747 MUZELLEC Hervé VC Laillé Homme M4H 6 1:15:49 1:16:02 11,08
185 54 POIRIER Franck Homme M3H 18 1:16:17 1:16:24 11,01
186 762 BAILBLED-GUILBAUD Estelle Rance Jogging Femme M1F 4 1:16:20 1:16:31 11,00
187 598 CHAPDELAINE Amelie Run and freedom Femme M1F 5 1:16:22 1:16:27 11,00
188 679 REDOUTE Maxime Homme M1H 35 1:16:22 1:21:31 11,00
189 47 DESGEORGES Stéphane Homme M0H 28 1:16:35 1:16:41 10,97
190 848 STEPHAN Antoine Homme M0H 29 1:16:41 1:16:47 10,95
191 131 DUMANOWSKI Juliette Snos Femme SEF 9 1:16:46 1:16:54 10,94
192 12 JAFFRELOT Quentin Homme ESH 2 1:16:46 1:16:57 10,94
193 576 LESSIRARD Julien Homme SEH 50 1:16:50 1:21:56 10,93
194 204 FAY Christian Homme M6H 3 1:16:52 1:16:55 10,93
195 582 LESSIRARD Christophe Homme M2H 24 1:16:52 1:21:58 10,93
196 394 FERRARD Amandine Femme SEF 10 1:16:56 1:22:01 10,92
197 550 PAIN Anne Femme M0F 4 1:16:57 1:16:58 10,92
198 48 GORECKI Yannick Homme M0H 30 1:17:01 1:22:08 10,91
199 206 LE ROY Aude LE LIEVRE ET LA TORTUE BAGUER MORVAN Femme M0F 5 1:17:02 1:17:20 10,90
200 52 SEIGNEUL Fabien Judo Club Fougères Lécousse Homme M1H 36 1:17:09 1:17:19 10,89
201 724 BRARD Michel AL Saint-Marc-Le-Blanc Homme M4H 7 1:17:10 1:17:14 10,89
202 555 CACHEUX Charles Région Bretagne – domaine Portuaire Homme SEH 51 1:17:22 1:22:27 10,86
203 417 MOREL Jean-Luc Homme M3H 19 1:17:28 1:17:44 10,84
204 587 HUBERT Nicolas Pieds Lurons Homme M2H 25 1:17:43 1:17:49 10,81
205 363 MACE Jean-Pierre Plancoët Arguenon Running Homme M6H 4 1:17:45 1:18:01 10,80
206 699 FAVRAY Franck Homme M2H 26 1:17:46 1:17:49 10,80
207 143 BOULANGER Nelly ROS'PAMP Femme M4F 2 1:17:47 1:22:51 10,80
208 509 ROINEL Patrick Homme M3H 20 1:17:47 1:22:52 10,80
209 677 NOLAND Nicolas Homme M2H 27 1:18:04 1:18:15 10,76
210 560 FERRAND Jean-Michel Région Bretagne – domaine Portuaire Homme M2H 28 1:18:09 1:23:14 10,75
211 708 GOUSSARD Gilles Homme M5H 8 1:18:10 1:23:16 10,75
212 561 PERRON Erik AC Miniac Morvan Homme M0H 31 1:18:13 1:18:21 10,74
213 558 ARABEYRE Anne AC Miniac Morvan Femme M1F 6 1:18:14 1:23:22 10,74
214 823 JEROUDI Omar Homme M0H 32 1:18:16 1:23:20 10,73
215 83 BAUJARD Ronan Homme M1H 37 1:18:23 1:18:29 10,72
216 723 GRELLIER Sylvain Homme M0H 33 1:18:23 1:18:39 10,72
217 763 GRELLIER Serge Athletic baie des Ebihens Homme M5H 9 1:18:24 1:18:39 10,71
218 554 BRUNEAU Johan Groupe ROULLIER Homme M0H 34 1:18:34 1:18:45 10,69
219 662 CORNEVIN Florine RENNES TRIATHLON Femme SEF 11 1:18:43 1:23:50 10,67
220 142 AUMONT Laurent JOGGERS LOUVIGNEEN Homme M3H 21 1:18:46 1:23:54 10,66
221 701 GARÇON Sylvain Homme SEH 52 1:18:54 1:24:04 10,65
222 451 WRONSKI Jerome ST GUINOUX D&P Homme M2H 29 1:18:56 1:19:06 10,64
223 89 TAZELAAR Jeroen Homme M3H 22 1:19:13 1:19:20 10,60
224 725 GOHIN Hervé AL Saint-Marc-Le-Blanc Homme M4H 8 1:19:17 1:19:21 10,59
225 745 MORIN David Homme SEH 53 1:19:17 1:19:22 10,59
226 485 BASQUIN Baptiste Homme M1H 38 1:19:32 1:19:40 10,56
227 569 HAMEL Baptiste Région Bretagne – domaine Portuaire Homme M0H 35 1:19:34 1:24:39 10,56
228 540 LEJART Yannick Les Défoulés de Saint-Jouan Homme M4H 9 1:19:34 1:24:45 10,56
229 719 COUTURIER Cat Dinard Running Femme M3F 3 1:19:35 1:19:43 10,55
230 702 GROMELLON Romain Sabena technics DNR Homme M1H 39 1:19:38 1:19:44 10,55
231 520 BERNARD Patrice Saint Méloir Tout Court Homme M3H 23 1:19:39 1:19:52 10,55
232 483 SEVIN Dominique Homme M5H 10 1:19:41 1:24:46 10,54
233 410 CHENON François Homme SEH 54 1:19:46 1:19:55 10,53
234 272 CHASSE Daniel Homme M7H 1 1:19:46 1:24:51 10,53
235 478 BRIAND Vincent Homme M0H 36 1:20:02 1:20:08 10,50
236 97 ORY Christophe ROS'PAMP Homme M4H 10 1:20:02 1:25:07 10,50
237 712 BOUCAS Jorge Homme M2H 30 1:20:25 1:20:33 10,45
238 23 SERGENT Teva Homme M1H 40 1:20:25 1:20:36 10,45
239 785 ROUAULT Geraldine GDM Saint James Femme M0F 6 1:20:29 1:25:37 10,44
240 226 THOMAZEAU Bruno Saint Méloir Tout Court Homme M3H 24 1:20:30 1:20:44 10,43
241 658 ORAIN Jean Claude ASPTT Rennes Homme M8H 1 1:20:36 1:20:49 10,42
242 57 MONMOUSSEAU Regis Triathlon Côte d'Emeraude Homme M3H 25 1:20:44 1:25:59 10,40
243 563 MERON Michel Région Bretagne – domaine Portuaire Homme M5H 11 1:20:48 1:20:57 10,40
244 297 HIVET Ronan Homme M0H 37 1:20:51 1:20:54 10,39
245 162 TUAL Anthony ELAN CESSON Homme M1H 41 1:20:55 1:21:04 10,38
246 147 GARNIER Valérie Dinard Running Femme M3F 4 1:20:59 1:21:08 10,37
247 838 THEPAUT Pascal Dinard Running Homme M5H 12 1:21:00 1:21:08 10,37
248 617 LEBRETON Sebastien Homme M2H 31 1:21:05 1:21:17 10,36
249 732 PITOIS Christelle Courir à Dol Femme M2F 2 1:21:12 1:21:25 10,34
250 850 BRIZARD Yann EA ST MALO Homme M3H 26 1:21:22 1:21:35 10,32
251 768 THOMAS Soizic Femme M2F 3 1:21:23 1:21:34 10,32
252 727 TROCHON Aurélie Courir à Dol Femme M1F 7 1:21:40 1:21:52 10,29
253 392 PODEVIN Yvan GDM Saint James Homme M2H 32 1:21:44 1:26:50 10,28
254 654 DESNOS Philippe Homme M5H 13 1:21:44 1:26:54 10,28
255 674 COUPÉ Béryl Béryl Coupé Femme SEF 12 1:22:04 1:22:19 10,24
256 682 LE ROUILLE Pascal Athletic baie des Ebihens Homme M4H 11 1:22:06 1:22:21 10,23
257 577 PAGEOT Marc Homme M0H 38 1:22:08 1:27:15 10,23
258 670 BESSEMOULIN Gilles LSN Homme M5H 14 1:22:09 1:22:25 10,23
259 526 SEVIN Franck Homme M1H 42 1:22:10 1:27:18 10,22
260 518 GUILLAUME David Chartes de Bretagne Homme M2H 33 1:22:11 1:22:15 10,22
261 735 SAGORY Anaïs Femme SEF 13 1:22:13 1:27:25 10,22
262 113 CHAPUT Alexandre Homme M1H 43 1:22:15 1:22:20 10,21
263 738 LE GALL Brieuc Homme SEH 55 1:22:15 1:27:25 10,21
264 537 CORBEL Sophie Entente Athlétique Saint Malo Femme M2F 4 1:22:20 1:22:27 10,20
265 336 JANCZAK Sabrina Rance Jogging Femme M1F 8 1:22:23 1:27:29 10,20
266 46 ALLAIN Yvon Rance Jogging Homme M6H 5 1:22:24 1:27:29 10,19
267 619 MESSU Ghislaine Femme M4F 3 1:22:31 1:22:46 10,18
268 481 COBAT Michel Saint Méloir Tout Court Homme M4H 12 1:22:35 1:22:49 10,17
269 374 LE QUINTREC Christian Homme M6H 6 1:22:37 1:22:51 10,17
270 522 LESSIRARD Corentin Homme ESH 3 1:22:40 1:27:46 10,16
271 614 ROGUET Bruno Homme M3H 27 1:22:43 1:27:58 10,16
272 740 BUSSON Camille Femme SEF 14 1:22:47 1:27:58 10,15
273 548 JOUAN Gwenola Femme M2F 5 1:22:48 1:22:56 10,14
274 737 COLLET Marine Femme M0F 7 1:22:48 1:27:58 10,14
275 784 POISSON Benjamin Homme M1H 44 1:22:51 1:22:59 10,14
276 232 GUERIN Claude Homme M5H 15 1:22:52 1:27:57 10,14
277 536 GOUGEON Jean Jacques Alb brece Homme M4H 13 1:22:53 1:23:05 10,13
278 5 LEMOINE Fanny TIMAC AGRO Femme SEF 15 1:23:03 1:23:14 10,11
279 707 LEMOINE Marine Femme SEF 16 1:23:03 1:23:14 10,11
280 690 MORAUX Léon Agile Talon La Mézière Homme M6H 7 1:23:06 1:23:21 10,11
281 831 HAUER Gael Homme M3H 28 1:23:13 1:28:27 10,09
282 788 MOCUDÉ Marie-Therese AS DES MUNICIPAUX RENNES METROPOLE Femme M6F 1 1:23:19 1:23:30 10,08
283 606 DOUCIN Philippe Homme M4H 14 1:23:24 1:28:29 10,07
284 777 GUILLOT Patrick Homme M4H 15 1:23:24 1:28:35 10,07
285 753 PERARD Lola Femme SEF 17 1:23:25 1:28:35 10,07
286 764 ROGER Nathalie EAPB Femme M4F 4 1:23:25 1:28:35 10,07
287 428 BRARD Yvonnick Homme M5H 16 1:23:28 1:23:37 10,06
288 479 BRARD Martine Femme M5F 1 1:23:28 1:23:38 10,06
289 530 MARTIN Sandrine Femme M2F 6 1:23:35 1:23:41 10,05
290 463 DOUHET Béatrice Femme M2F 7 1:23:36 1:23:45 10,05
291 496 SAMSON Jean-Claude ATHLETIC CLUB DE LA RANCE DINAN Homme M5H 17 1:23:41 1:23:48 10,04
292 820 DERAT-CARRIERE Frederic Homme M5H 18 1:23:41 1:23:55 10,04
293 229 GOUSSÉ Sophie Femme M1F 9 1:23:42 1:28:48 10,04
294 30 JOUQUAND Jean Marc Homme M4H 16 1:23:46 1:28:55 10,03
295 749 LECORCHE Michel cc rennais Homme M3H 29 1:23:52 1:23:55 10,02
296 91 SIMON Christopher Homme ESH 4 1:23:53 1:24:04 10,01
297 656 LE GOFF Benoit Rennes Running Homme M3H 30 1:23:54 1:23:59 10,01
298 556 SIMON Franck Homme M3H 31 1:23:54 1:24:04 10,01
299 399 BERCHERY Thierry Homme M5H 19 1:23:54 1:29:04 10,01
300 261 WALRAET Julien Homme M2H 34 1:24:01 1:24:11 10,00
301 187 PERRINEL Olivier Homme M1H 45 1:24:03 1:29:14 9,99
302 160 GARNCARZYK Karine HK running club Femme M2F 8 1:24:04 1:24:13 9,99
303 778 DARTOIS Solène PLEUMRUN Femme SEF 18 1:24:08 1:24:17 9,98
304 579 COUPE Jean-Marie Homme M0H 39 1:24:18 1:24:29 9,96
305 693 BILLAUD Cedric Les Gros Mollets Homme M1H 46 1:24:21 1:24:28 9,96
306 580 GAULUPEAU Christophe Homme M3H 32 1:24:23 1:24:36 9,95
307 688 DENIEUL Emmanuelle Femme M1F 10 1:24:24 1:24:37 9,95
308 695 CROLARD Hugo Homme M1H 47 1:24:30 1:24:38 9,94
309 155 GIRRE-LE GOUILL Nathalie ATHLETIC PONT-REAN Femme M4F 5 1:24:31 1:24:40 9,94
310 422 BRIAND Guy Homme M4H 17 1:24:47 1:29:52 9,91
311 41 GAILLARD Maxime Homme SEH 56 1:24:53 1:25:00 9,90
312 40 BAZIN Olivier Saint Malo Sports Loisirs Homme M2H 35 1:24:54 1:24:55 9,89
313 603 JAFFRELOT Antoine Homme JUH 1 1:25:03 1:25:13 9,88
314 106 LEPAGE Anne Femme M2F 9 1:25:04 1:25:16 9,87
315 440 MADOUN Karim Homme M4H 18 1:25:07 1:25:21 9,87
316 798 MURIE Maeva Femme SEF 19 1:25:08 1:25:19 9,87
317 766 SIMON Charlotte Femme SEF 20 1:25:08 1:25:19 9,87
318 805 ORVAIN Marine Femme SEF 21 1:25:08 1:25:19 9,87
319 720 BERNARD Mickael Homme M1H 48 1:25:21 1:30:34 9,84
320 595 FÉVRIER David ASGB Homme M1H 49 1:25:25 1:25:27 9,83
321 767 CROZET Anne Triathlon Côte d'Emeraude Femme M4F 6 1:25:33 1:25:49 9,82
322 193 CROCQ Stephane Les Foulées Vertes Homme M3H 33 1:25:34 1:25:45 9,82
323 599 LAUNAY Guillaume Homme M1H 50 1:25:41 1:25:50 9,80
324 393 COUTO Carlos Saint Méloir Tout Court Homme M4H 19 1:25:41 1:25:54 9,80
325 37 BIOT Jean-Michel Saint Méloir Tout Court Homme M4H 20 1:25:42 1:25:54 9,80
326 236 LE BASQUE Anne Les Foulées Vertes Femme M2F 10 1:25:48 1:26:00 9,79
327 2 BEUREL Thierry Saint Méloir Tout Court Homme M5H 20 1:25:50 1:26:05 9,79
328 172 REULIER Pauline Femme M0F 8 1:25:53 1:26:07 9,78
329 319 BRUNET Regis Homme M7H 2 1:25:56 1:26:12 9,78
330 378 LE QUINTREC Samuel Homme M1H 51 1:25:57 1:26:11 9,77
331 20 MICHEL Christian A chacun son Rythme Homme M4H 21 1:26:00 1:31:11 9,77
332 102 VOLMIER Laurence Femme M2F 11 1:26:10 1:26:19 9,75
333 497 PRUVOST Régis Homme M1H 52 1:26:14 1:26:26 9,74
334 181 GRENEUX Patricia JA MELESSE Femme M1F 11 1:26:24 1:26:36 9,72
335 804 LEBRETON Anne Lise Saint Grégoire Triathlon Femme M0F 9 1:26:24 1:26:37 9,72
336 184 JAMET Sylvie Femme M0F 10 1:26:24 1:26:37 9,72
337 585 BOUET Antoine Homme SEH 57 1:26:24 1:31:34 9,72
338 448 DUHAMEL Anne Femme M1F 12 1:26:24 1:31:35 9,72
339 568 HERVOT Aurore Femme M1F 13 1:26:25 1:26:36 9,72
340 499 HERVOT Frédéric Homme M1H 53 1:26:25 1:26:36 9,72
341 612 SIMON Samuel Rance Jogging Homme M1H 54 1:26:25 1:31:37 9,72
342 573 DEVIN Frédéric Homme M2H 36 1:26:32 1:26:46 9,71
343 822 PITOIS Jerome AS BPGO Homme M2H 37 1:26:34 1:26:47 9,70
344 502 THOUIN Simon Homme SEH 58 1:26:35 1:26:44 9,70
345 300 LEROUX Pascale LE LIEVRE ET LA TORTUE BAGUER MORVAN Femme M3F 5 1:26:57 1:27:13 9,66
346 790 GARNIER Philippe Oxygène Argentré du Plessis Homme M5H 21 1:27:00 1:32:11 9,66
347 549 HAMONIC Jean Homme SEH 59 1:27:04 1:27:14 9,65
348 519 LE MINOUX Pia Femme M2F 12 1:27:06 1:32:14 9,64
349 256 DEME Richard Homme M3H 34 1:27:06 1:32:14 9,64
350 269 FAY Arnaud Homme M1H 55 1:27:08 1:27:20 9,64
351 799 DOUHET Laurent Homme M3H 35 1:27:10 1:27:18 9,64
352 846 PERRIN Mickael Courir à Dol Homme M2H 38 1:27:12 1:32:22 9,63
353 421 LACAUX Mathilde ASGB Femme SEF 22 1:27:12 1:32:26 9,63
354 340 DELEPINE Herve ASCR TRIATHLON Homme M5H 22 1:27:13 1:27:24 9,63
355 817 QUENTRIC Olivier Homme M2H 39 1:27:14 1:32:20 9,63
356 736 LE GUILLOUZIC Steven Homme SEH 60 1:27:14 1:32:28 9,63
357 445 LE LIBOUX Yvon Homme M4H 22 1:27:18 1:32:25 9,62
358 847 DENAIS Sylvain Homme M1H 56 1:27:26 1:27:40 9,61
359 671 OURSELIN Denis A chacun son Rythme Homme M5H 23 1:27:35 1:32:47 9,59
360 145 CORBES Jean-Christophe Homme M4H 23 1:27:40 1:27:51 9,58
361 661 SORRE Emmanuel Homme SEH 61 1:27:40 1:27:54 9,58
362 432 LEBRET Audrey Femme SEF 23 1:27:40 1:27:54 9,58
363 190 HAMON Sylvie Agile Talon La Mézière Femme M4F 7 1:27:40 1:32:45 9,58
364 205 BOULAIN Carole Côte de Jade Athlétic Club Femme M3F 6 1:27:41 1:27:52 9,58
365 660 VALLEE Patrice ACHV Homme M4H 24 1:27:45 1:27:58 9,57
366 776 MERELLE Carole Femme M0F 11 1:27:52 1:33:06 9,56
367 262 BOULANGER Guy Homme M4H 25 1:27:55 1:33:00 9,55
368 696 PEIGNE THOMINET Cathy EA ST MALO Femme M2F 13 1:28:04 1:28:19 9,54
369 489 GARNIER Rémy Oxygène Argentré du Plessis Homme M5H 24 1:28:04 1:33:17 9,54
370 69 RIVIERE Marie-Cécile Courir en Baie Pontorson Femme M4F 8 1:28:18 1:28:26 9,51
371 175 BELLET Virginie Joué Running 37 Femme M2F 14 1:28:38 1:28:51 9,48
372 356 LEDUC Pascale Femme M0F 12 1:28:41 1:33:45 9,47
373 50 DREUX Joseph Homme M4H 26 1:28:47 1:33:59 9,46
374 638 BRAULT Pauline Femme M0F 13 1:28:53 1:29:04 9,45
375 416 CORRE Catherine ASGB Femme M1F 14 1:28:57 1:34:02 9,44
376 332 CAMARD Christophe Homme M3H 36 1:29:04 1:34:17 9,43
377 55 POIRIER Marion Femme M2F 15 1:29:08 1:34:19 9,42
378 419 BOULO William Homme SEH 62 1:29:21 1:34:37 9,40
379 453 BONNARD Charles-Benoît Homme SEH 63 1:29:22 1:34:37 9,40
380 664 LECONTE David Rance Jogging Homme M1H 57 1:29:28 1:34:37 9,39
381 369 MOKA Lucille La Team du Breizh Flag Trip Tour Femme SEF 24 1:29:32 1:29:46 9,38
382 581 GUGUEN Cécile Femme M3F 7 1:29:35 1:29:44 9,38
383 203 CAIROU Magali Je cours à Rennes Femme M2F 16 1:29:43 1:29:50 9,36
384 387 LE GAC Tiphaine Femme M0F 14 1:29:49 1:34:55 9,35
385 594 MADDEN Patricia Entente Athlétique Saint Malo Femme M2F 17 1:29:54 1:35:10 9,34
386 493 HARRIS Richard Entente Athlétique Saint Malo Homme M3H 37 1:29:54 1:35:10 9,34
387 346 ROMÉ Johann Team des Cousins Homme M1H 58 1:29:58 1:30:06 9,34
388 418 GUGUEN Christophe Homme M3H 38 1:30:03 1:30:13 9,33
389 786 GARNIER Florian Homme SEH 64 1:30:09 1:35:21 9,32
390 845 BISCHOFF Elsa Femme M0F 15 1:30:26 1:30:41 9,29
391 425 FLAMENT Gildas ST GUINOUX D&P Homme M1H 59 1:30:27 1:30:40 9,29
392 110 HUET Arnaud Homme M3H 39 1:30:32 1:35:42 9,28
393 508 COGOI Jerome Homme SEH 65 1:30:32 1:35:45 9,28
394 774 DOURMAD Jean-Yves Homme M5H 25 1:30:33 1:30:45 9,28
395 173 PHILIPPE Jean-Francois Homme M7H 3 1:30:33 1:30:48 9,28
396 437 LITTAYE Alice Triathlon Côte d'Emeraude Femme ESF 1 1:30:36 1:30:51 9,27
397 531 GASTAMBIDE Romain Homme M1H 60 1:30:36 1:35:45 9,27
398 779 BUSNEL Bernard ACE Homme M5H 26 1:30:39 1:35:45 9,27
399 746 DUPIED Vanessa Les foulées suliaçaises Femme M2F 18 1:30:52 1:31:06 9,24
400 223 PIROT Nathalie Femme M3F 8 1:30:54 1:31:07 9,24
401 574 LENAIN Stéphanie Joué Running 37 Femme M2F 19 1:30:58 1:31:12 9,23
402 195 BARRE Karine Joué Running 37 Femme M2F 20 1:30:58 1:31:12 9,23
403 486 BENÂTRE SÉNÉCHAL Élodie Femme M0F 16 1:31:00 1:36:05 9,23
404 316 BELLIER Sylvie Femme M3F 9 1:31:05 1:31:11 9,22
405 780 AVENET Mathieu Homme SEH 66 1:31:06 1:31:21 9,22
406 538 LEFRANCOIS Arnaud Courir en Baie Pontorson Homme M0H 40 1:31:07 1:31:20 9,22
407 26 CRESTOT Etienne TIMAC AGRO Homme SEH 67 1:31:08 1:36:20 9,22
408 99 VAN ELSLANDE Sandrine Club Athlétique Caen Femme M2F 21 1:31:16 1:31:32 9,20
409 744 DESTRES Michel Homme M3H 40 1:31:16 1:31:32 9,20
410 79 GUERIN Daniel Homme M4H 27 1:31:20 1:31:26 9,20
411 704 HIGNARD Arnaud Homme M1H 61 1:31:21 1:31:25 9,20
412 101 FRANCOISE Laure Femme M2F 22 1:31:28 1:31:44 9,18
413 447 VAN ELSLANDE Clément Homme M2H 40 1:31:28 1:31:45 9,18
414 686 JIMENEZ Denis CAC CAEN Homme M5H 27 1:31:29 1:31:44 9,18
415 758 COULOMBEL Romain Homme M0H 41 1:31:30 1:31:34 9,18
416 757 COULOMBEL Aude Femme M0F 17 1:31:31 1:31:34 9,18
417 222 OUTIN Daniel Homme M7H 4 1:31:34 1:36:44 9,17
418 608 GOMBEAU Benoit Homme M0H 42 1:31:41 1:36:49 9,16
419 588 MORFOISSE Delphine Femme M2F 23 1:31:41 1:36:52 9,16
420 600 MORFOISSE Laurent EA PAYS DE BROCELIANDE Homme M4H 28 1:31:43 1:36:52 9,16
421 253 PENTECOTE Sophie Entente Athlétique Saint Malo Femme M3F 10 1:31:44 1:36:58 9,16
422 78 BLANCHARD Tanguy Courir en Baie Pontorson Homme M3H 41 1:31:49 1:31:57 9,15
423 94 FANOUILLERE Raymond Homme M5H 28 1:32:07 1:32:20 9,12
424 42 HENRY Nicole Femme M3F 11 1:32:12 1:32:28 9,11
425 72 SIMON Laure Rance Jogging Femme M1F 15 1:32:33 1:37:44 9,08
426 796 SUARD Bérénice Femme SEF 25 1:32:43 1:37:50 9,06
427 373 ROULIN Jeremie Homme SEH 68 1:32:52 1:38:01 9,05
428 132 NAKHLÉ Adel Homme M6H 8 1:33:01 1:38:09 9,03
429 714 RAFFRAY Philippe