Au départ du stade A.Allenic, nous vous proposons un parcours en immersion total dans la vallée de l'Urne, vous enchainerez chemin stabilisé et mono trace technique.

Les principales difficultées du parcours seront les remontées successives vers pledran et le créac'h de Trégueux.

Depaysement garantie au porte de St Brieuc!!!

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Trégueux
  • Heure de retrait des dossards : samedi 23 novembre: de 15h à 18h au magasin Endurance Shop Trégueux (zone de Brézillet, face au cinéland) dimanche 24 novembre: à partir de 8 h à la salle de pétanque du stade A.Allenic de Tregueux
  • Dénivelé : -111m / +111m

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

277 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT CLUB/ASSO
1 LE FLOCH Guillaume 00:41:10.04 M 618 M0 1 Team Souffles d'Espoir CLC
2 GUERNION Gaetan 00:41:50.05 M 585 M0 2 Souffle de l'espoir contre le cancer
3 TERTRE Hugo 00:42:34.19 M 706 ES 1
4 BOCQUEHO Nicolas 00:42:55.59 M 774 SE 1 THORAVAL DECORATION
5 PASCO Laurent 00:43:03.74 M 660 M2 1 CAQC76
6 LE STRAT Mathis 00:43:24.06 M 631 JU 1 FFTRI Saint-Brieuc
7 MICHOT Manu 00:43:34.57 M 649 M0 3 Team Souffle d'Espoirs Contre le Cancer
8 DAGORNE Pierre 00:43:40.89 M 553 ES 2
9 DRILLET Hugo 00:43:57.56 M 781 SE 2
10 GODFRAIN Bastien 00:45:24.86 M 721 SE 3
11 EVEN RENAN 00:45:40.78 M 567 M1 1 SAINT JULIEN TEAM RUNNING
12 LE ROUX Dominique 00:46:11.51 M 630 M3 1 as tub
13 ORVEILLON Guillaume 00:46:12.03 M 659 SE 4
14 GESBERT Emmanuel 00:46:15.94 M 577 M2 2
15 PHILIPPE Jean Pierre 00:46:22.96 M 664 M4 1 team stalaven
16 EDY Julien 00:46:58.84 M 561 M1 2 TEAM BTA
17 LATIMIER Steven 00:47:35.22 M 611 SE 5 TEAM D'CO CONCEPT
18 EVEILLARD Maxime 00:48:23.01 M 566 SE 6
19 MEREL Céline 00:48:42.50 F 647 SE 1 Entre Dunes et Bouchots
20 MOISAN Mathieu 00:49:10.86 M 729 SE 7 St Julien Team Running
21 COFFORNIC Jerome 00:49:22.37 M 543 M1 3 FARTLECK
22 JUHEL Christophe 00:49:25.51 M 607 M2 3 Club omnisport de Lanrodec
23 RABET Didier 00:49:49.19 M 681 M3 2 team running st julien
24 VIOLLEAU Valerian 00:50:00.84 M 714 SE 8 Canicrossbreizh
25 LEYZOUR Jonathan 00:50:19.90 M 764 M0 4
26 DIRIDOLLOU Mickael 00:50:32.96 M 558 M2 4 Club Omnisport Lanrodec
27 LAGADEUC Kelian 00:50:45.13 M 769 ES 3
28 LEPAGE Erwan 00:50:49.70 M 763 ES 4
29 GUINARD Dylan 00:50:51.75 M 588 SE 9
30 PRUAL Joseph Marie 00:50:58.29 M 727 M4 2 Jogging Pays de Lamballe
31 LAGREE Frederic 00:51:05.45 M 610 SE 10
32 LE FOL Ludovic 00:51:07.35 M 813 M0 5
33 ROUSVOAL Samuel 00:51:08.57 M 692 M1 4 St julien team running
34 ROCABOY Emmanuel 00:51:11.67 M 689 M3 3
35 DUVAL Christophe 00:51:15.60 M 560 M0 6
36 LAUNAY Manuel 00:51:16.30 M 768 M1 5
37 SAGORY Daniel 00:51:31.73 M 696 M4 3 Jogging pays de lamballe
38 BOULAIRE Florian 00:51:41.86 M 767 SE 11
39 MARZIN Jean-Marie 00:51:52.38 M 643 SE 12 Lannion Triathlon
40 OLLIVAUX SEBASTIEN 00:51:52.65 M 736 M0 7
41 GARREAU Marius 00:52:25.71 M 575 ES 5
42 GORREC Christophe 00:52:27.52 M 580 M0 8
43 JOSSELIN Nicolas 00:52:39.96 M 602 M0 9
44 RAOUL Yoann 00:52:53.99 M 683 M1 6
45 MAHE Fabien 00:52:55.85 M 637 SE 13
46 MARQUES Karine 00:52:58.47 F 638 M2 1 Le jardin gourmand GUINGAMP
47 GUILLET Marc 00:53:15.99 M 586 M6 1 Courir à Trémuson
48 PHILIPPE Kevin 00:53:16.14 M 665 SE 14
49 LOZACH Antoine 00:53:16.96 M 635 ES 6 CC Moncontour
50 TREMEL Yannick 00:53:21.49 M 708 M1 7
51 HARNOIS Christophe 00:53:33.59 M 773 M2 5 T3 TEAM
52 VANNOBEL Alexandre 00:53:37.62 M 711 SE 15
53 ESNAULT Taylor 00:53:55.09 M 563 SE 16
54 REBOURS Jonathan 00:54:19.54 M 685 M0 10
55 AUDIC David 00:54:26.30 M 807 M2 6
56 ?Dossard #1854 00:54:39.03 M 1854 SE 17
57 RAOULT Nicolas 00:54:42.23 M 728 M1 8 St Julien Team Running
58 LAGREE Thierry 00:54:53.01 M 722 M3 4
59 ABGRALL Fabien 00:55:13.79 M 760 M0 11
60 GUILLAUME Cyril 00:55:22.00 M 730 M3 5 mori'team
61 LEREDDE Quentin 00:55:29.25 M 752 SE 18
62 REYMOND Guillaume 00:55:30.08 M 808 SE 19
63 BERTIN Adeline 00:55:39.05 F 515 M0 1 la vaillante
64 BERTIN Vincent 00:55:40.38 M 517 M2 7 LA VAILLANTE
65 JEHAN Jean Pierre 00:55:57.67 M 754 M2 8
66 LE MOINE Samuel 00:56:01.11 M 757 M2 9
67 BOCHER Fabienne 00:56:04.52 F 523 M1 1 Team Berci côtes d'Armor
68 RIALET Stephane 00:56:04.94 M 771 M3 6
69 URRU Jonathan 00:56:09.27 M 710 SE 20
70 LE BIHAN Alexis 00:56:16.12 M 766 CA 1
71 HENRY Corentin 00:56:32.40 M 786 SE 21
72 CAIGO Matthieu 00:56:34.23 M 806 M1 9
73 MEHEUST Yohann 00:56:39.10 M 645 M0 12
74 DELALANDE Raymond 00:56:40.38 M 555 M4 4 La vaillante st brieuc
75 MARQUES Michel 00:56:54.14 M 639 M3 7 Le jardin gourmand GUINGAMP
76 MARTEIL Patrick 00:57:14.10 M 641 M6 2 TLA
77 RAOULT Emeric 00:57:25.55 M 720 SE 22
78 PRIGENT Lionel 00:57:41.60 M 679 M2 10 Entre dunes et bouchots
79 DELANOE Erwan 00:57:41.74 M 772 M3 8 EDB
80 JUHEL Sacha 00:57:42.26 M 608 JU 2 club omnisport de lanrodec
81 MAZEAS GAELLE 00:57:42.62 F 735 M2 2 LA VAILLANTE
82 LE GAL Stephane 00:58:09.97 M 761 M2 11
83 TREHOREL Axelle 00:58:22.99 F 780 SE 2 Team Décathlon Tregueux
84 JARNET Samuel 00:58:23.35 M 789 M1 10
85 LE BRECH Maxence 00:58:33.41 M 614 CA 2
86 GLATRE Arthur 00:58:51.27 M 579 JU 3
87 PEROT Cecile 00:58:58.56 F 724 SE 3 Entre Dunes et Bouchots
88 REDON Samuel 00:59:01.91 M 775 SE 23
89 BERTIN Julien 00:59:18.58 M 516 M0 13
90 CREACH Laetitia 00:59:19.15 F 551 M0 2 Le jardin gourmand Guingamp
91 NICOLAS Noel 00:59:20.03 M 656 M5 1
92 MORFOUACE Loic 00:59:23.60 M 716 M5 2 Jogging Pays de Lamballe
93 LE SOUDEER JEROME 00:59:23.95 M 738 SE 24 TEAM AVIVA LE SOUDEER
94 BARON Nathalie 00:59:26.50 F 783 M1 2 La Vaillante
95 STEED Geoffrey 00:59:28.54 M 704 M1 11
96 SAUGEOT Kevin 00:59:44.94 M 698 SE 25
97 BLAISE Benoît 00:59:47.81 M 521 M4 5 Trail le Foeil
98 LE QUERE Frédéric 00:59:48.23 M 627 M2 12 vc de l'evron
99 MORIN Stephanie 00:59:49.22 F 654 M1 3 UACA
100 PICART Fabien 00:59:50.62 M 668 M0 14
101 MILLET Jean Jacques 01:00:05.72 M 753 M4 6
102 HENRY Loic 01:00:18.07 M 785 M2 13
103 LE TIEC Sylvie 01:00:34.44 F 632 M3 1 As tub
104 PETIT Patrick 01:00:35.24 M 662 M5 3 Ploufragan Team Running
105 SOHIER Anthony 01:00:43.32 M 726 M1 12 St Julien Team Running
106 PRIGENT JORDANE 01:00:48.84 M 733 M1 13 team immoloc
107 POTIER Yannick 01:00:53.47 M 674 M4 7 Trailer d'Armor
108 TADEJ Nathalie 01:00:54.29 F 779 M3 2
109 PELLAN Alain 01:01:00.60 M 751 M6 3 Team running Ploufragan
110 CLERET Barbara 01:01:05.70 F 541 SE 4 TLA
111 RAULT Jean François 01:01:09.30 M 804 M5 4
112 HENRY Clement 01:01:09.70 M 784 JU 4 UACA
113 LE,NECHET Cesar 01:01:13.74 M 787 M5 5 TLA Tregueux Langueux ATHLETISME
114 HELLIER Nicolas 01:01:14.79 M 593 SE 26
115 PRAT Marion 01:01:26.61 F 677 M0 3 Les 100 pieds brandanais
116 MACAIGNE Guirec 01:01:28.27 M 636 M1 14 Chemins de Traverse - PLÉDRAN
117 BARREAU Gwendal 01:01:28.51 M 510 M2 14
118 GUILLOU Ludivine 01:01:38.40 F 587 M0 4 Sapajou
119 LE ROCH Fabien 01:01:41.61 M 628 M1 15
120 LE BARON Stephane 01:01:43.94 M 612 M2 15 team stalaven
121 PINSON Jean-Paul 01:01:44.48 M 670 M6 4
122 TANGUY Delphine 01:01:45.42 F 705 M2 3 Trailers du Glazig
123 MERRANT Sophie 01:02:02.52 F 648 M1 4
124 RAOULT Denis 01:02:02.77 M 793 M3 9
125 ZEME Didier 01:02:04.23 M 715 M3 10
126 NOEL Gael 01:02:12.52 M 657 M2 16 team stalaven
127 PINSON Noelle 01:02:17.26 F 671 M5 1
128 PIERDERIERE Alain 01:02:19.27 M 801 M4 8
129 HERMANGE Christophe 01:02:19.80 M 777 M2 17 T3 TEAM
130 COUMAILLEAU Anthony 01:02:26.95 M 548 M1 16 Les Gros Mollets
131 BILLAUD Cedric 01:02:31.17 M 519 M1 17
132 MILLET Christophe 01:02:38.37 M 650 M3 11
133 GILLET Alexandre 01:02:43.08 M 578 M1 18 Ploufragan Team Running
134 GOUYA Eric 01:02:50.78 M 792 M4 9
135 BON Yannick 01:02:51.68 M 765 M3 12 La Vaillante
136 PRUAL Jean-Michel 01:02:51.72 M 680 M3 13 RUN C'EST FUN
137 GOUILLOU Franck 01:03:18.03 M 583 SE 27
138 HINAULT Mickael 01:03:25.56 M 597 M1 19
139 LE BONHOMME Amandine 01:03:27.71 F 613 M0 5 Team Berci
140 BEGUIN Florian 01:03:37.18 M 514 SE 28
141 MOISAN Sylvain 01:03:37.74 M 652 M0 15
142 BOURGES Lydie 01:03:37.89 F 529 M2 4 Trailer du Glazig
143 CARO Sandrine 01:03:38.80 F 535 M2 5
144 ETESSE Maxime 01:03:53.34 M 565 M0 16
145 VIGNER Dominique 01:03:55.78 F 713 SE 5 team Stalaven
146 BOURGES Helene 01:04:13.49 F 528 M2 6 RUN c'est Fun
147 PETAT Nathalie 01:04:13.50 F 661 M4 1 RUN C FUN
148 EVEN GODARD RUTH 01:04:14.51 F 568 M1 5 SAINT JULIEN TEAM RUNNING
149 CORNIERES Stephane 01:04:16.91 M 546 M3 14
150 BASTARD Marie-Madeleine 01:04:21.34 F 513 M6 1
151 LE PIVER Richard 01:04:25.70 M 770 M4 10 as tub
152 MEDARD FRANCK 01:04:34.27 M 741 M2 18 As pommeret
153 LE GUERN Francois 01:04:39.86 M 620 M1 20
154 ROUSSEL Guenole 01:04:44.22 M 690 SE 29
155 RIOUAL Gwenael 01:04:44.25 M 686 M5 6 run c'est fun
156 MARTIN Brigitte 01:04:44.30 F 642 M5 2 run c'est fun
157 PHILIPPOTE Christophe 01:04:45.41 M 666 M1 21 St Julien Team Running
158 MENIER Jérome 01:04:45.99 M 646 M1 22
159 TURQUET Aurelie 01:04:59.02 F 782 M1 6 team immoloc
160 RAULET Alain 01:05:34.08 M 684 M5 7
161 LECROC Valérie 01:05:38.45 F 633 M2 7 UACA
162 RODRIGUES Jose 01:05:39.00 M 778 M4 11
163 CHARPENTIER Julie 01:05:45.46 F 539 M0 6
164 TRONEL Michel 01:05:58.09 M 709 M5 8 la vaillante
165 GUIONVAL Cedric 01:06:08.52 M 810 M0 17
166 DELSAUT Ronan 01:06:08.66 M 556 SE 30
167 GOUAULT Didier 01:06:10.21 M 581 SE 31 TEAM D'CO CONCEPT
168 GOUAULT Pierre 01:06:10.25 M 582 M5 9
169 CARLUER Laurence 01:06:10.98 F 534 M3 3
170 BASSET Celine 01:06:11.58 F 511 SE 6
171 BASSET Jean-Michel 01:06:12.04 M 512 M4 12 TEAM WCR
172 LEBAS DIDIER 01:06:20.79 M 739 M2 19
173 BOUCART Romain 01:06:41.84 M 811 M1 23 team immoloc
174 MARZIN Patrick 01:06:42.59 M 644 M4 13
175 HERZOG Carine 01:06:43.55 F 596 M1 7
176 HALOCHE Stephane 01:06:49.07 M 776 M2 20
177 RAMEL Bertrand 01:06:50.19 M 682 M2 21 Tregueux Langueux Athletisme
178 VINCENT Patrice 01:06:51.08 M 819 M4 14
179 ROCABOY Philippe 01:06:51.46 M 758 M3 15
180 BAGAS Jean-Louis 01:06:57.28 M 504 M2 22
181 BOCHER David 01:07:21.91 M 522 M3 16
182 BAGUET Philippe 01:07:24.63 M 505 M3 17
183 GALLIOT Benjamin 01:07:27.25 M 573 SE 32
184 JOUAN Bernadette 01:07:31.15 F 604 M5 3 Club Omnisports Lanrodec
185 GEROD Pascal 01:07:31.87 M 723 M3 18 SAINT JULIEN TEAM RUNNING
186 MONNIER Yannick 01:07:40.49 M 796 M3 19
187 LE HELLOCO Thierry 01:07:47.11 M 623 M3 20
188 ROBIN Katell 01:07:48.41 F 687 M1 8
189 THIESSART Laurent 01:07:53.41 M 707 M3 21
190 BROUAZIN Veronique 01:07:56.65 F 532 M4 2
191 FERREIRA Gaëtan 01:07:58.40 M 570 SE 33
192 GOUYA Florian 01:07:59.27 M 794 SE 34
193 GOUYA Fanny 01:08:00.05 F 795 SE 7
194 BEYO Stephane 01:08:05.49 M 762 M4 15
195 FERREIRA David 01:08:07.63 M 569 M2 23 LCBO athletisme
196 PHEULPIN Amélie 01:08:07.66 F 663 ES 1
197 JACQ Philippe 01:08:21.78 M 725 M3 22 St Julien Team Running
198 MAHE Sophie 01:08:35.17 F 799 M2 8
199 MAZEAS ERWAN 01:08:41.35 M 734 M2 24 LA VAILLANTE
200 POMMERET Aurélien 01:08:43.50 M 673 SE 35
201 LE BRETON Agathe 01:08:56.71 F 615 M1 9
202 LE BRAS Jean Philippe 01:08:58.95 M 816 M0 18
203 BOURGEOIS Isabelle 01:09:01.83 F 527 M0 7
204 KERRIEN Maela 01:09:08.86 F 609 SE 8
205 GAUDRY Pascal 01:09:09.02 M 756 M4 16
206 LE LAY Guylene 01:09:36.30 F 719 M4 3 PLAINTEL AVENTURE
207 GUERNIGOU Enora 01:09:42.34 F 759 SE 9
208 ESSIRARD Dominique 01:09:43.39 M 802 M4 17
209 JORQUERA RODRIGUEZ Maria Francisca 01:09:55.38 M 731 M3 23 LA VAILLANTE
210 GUERET Emmanuelle 01:09:55.62 F 584 M3 4 LA VAILLANTE SAINT BRIEUC
211 LE NOIR Marlène 01:09:56.19 F 626 M0 8
212 POULOUIN Marion 01:09:58.20 F 676 M0 9
213 HARIVEL Cecile 01:10:02.18 F 591 M2 9 RunCFun
214 DE LA HOSSERAYE Arnaud 01:10:31.77 M 554 M1 24
215 HAMEON Patrice 01:10:32.28 M 590 M2 25
216 FLAGEUL Marie Blanche 01:10:34.79 F 571 M2 10
217 ROCABOY Aurelie 01:10:40.00 F 688 M1 10 Trégueux Langueux Athlétisme
218 BOURHY Karine 01:10:40.14 F 530 M1 11
219 BAGUET Romain 01:10:47.04 M 507 SE 36
220 AMORIM Pauline 01:10:48.57 F 815 SE 10
221 AMORIM Carlos 01:10:49.15 M 503 M4 18 uaca st Brieuc
222 FUHRMANN Franck 01:10:59.80 M 572 M3 24
223 BOUDET Benjamin 01:11:05.71 M 524 M2 26
224 BOULAIRE Stéphane 01:11:18.40 M 526 M2 27 SAINT-JULIEN TEAM RUNNING
225 ROUSVOAL Marie 01:11:18.93 F 691 M0 10 St julien team running
226 LE KERNEVEZ JEAN PAUL 01:11:19.49 M 743 M1 25 SAINT JULIEN TEAM RUNNING
227 COURTEL Maud 01:11:20.18 F 549 M1 12
228 LE FOL-DUROS Rozenn 01:11:22.20 F 619 M1 13 Saint Julien Team Running
229 EMON Solenn 01:11:22.63 F 562 M2 11
230 CAULIER François 01:11:34.09 M 800 M2 28
231 CORNET Helene 01:11:45.12 F 545 M0 11
232 HOURLIER-ROCABOY Edwige 01:11:51.96 F 598 M2 12
233 ROUXEL Jean-Francois 01:12:03.26 M 694 M2 29 la vaillante st brieuc
234 GUYOMAR Floriane 01:12:12.19 F 589 SE 11
235 CORBIN Annie 01:12:22.23 F 809 M3 5
236 DA COSTA Isabelle 01:12:45.76 F 552 M3 6 Tla
237 CHAPELAIN Pierre 01:13:05.81 M 537 M7 1
238 IDRES Nourredine 01:13:14.08 M 600 M4 19 La Vaillante
239 IDRES Elise 01:13:14.62 F 599 ES 2
240 VERBANCK Erick 01:13:16.05 M 712 M4 20 sans
241 BOULAIRE Gaëlle 01:13:25.73 F 525 M2 13 SAINT-JULIEN TEAM RUNNING
242 GAUDRY Martine 01:13:28.19 F 755 M3 7
243 DRUILLENNEC Emmanuelle 01:13:51.99 F 559 M0 12
244 OLIVIER Sebastien 01:13:58.16 M 658 M1 26 LOS DIABLOS
245 HERVE Christine 01:13:58.80 F 595 M4 4 team running st julien
246 COLLIN Marie 01:14:36.18 F 544 M3 8
247 HUON Severine 01:14:37.23 F 820 M2 14
248 SALMON Carole 01:14:39.07 F 697 M3 9 PLOUFRAGAN TEAM RUNNING
249 ADAM Cyndie 01:14:53.76 F 502 M1 14 Les Gros Mollets
250 LE MOINE Aurelie 01:15:09.05 F 624 M1 15 Team de la grandville
251 PHILIPPOTE Virginie 01:15:31.15 F 667 M1 16 St Julien Team Running
252 BOUCART Florence 01:15:35.99 F 718 M1 17 team immoloc
253 SOMME Dewy 01:15:50.56 M 701 M0 19 saint brieuc agglo
254 BRIEND Loic 01:15:51.45 M 531 M4 21 saint brieuc agglo
255 BANNIER Estelle 01:15:55.88 F 509 M2 15 LES 100 PIEDS BRANDANAIS
256 BILLAUD Morgane 01:16:08.04 F 520 M1 18
257 LE NOUVEL JOSEPH 01:16:38.67 M 742 M4 22 Footing santé Trégueux
258 AAMIOT Aurélien 01:16:50.98 M 501 M1 27
259 HELLIO Laetitia 01:16:52.32 F 594 M0 13 FST
260 SOUCHET Manuella 01:16:58.09 F 703 M1 19
261 CAMOUR Katelle 01:17:35.14 F 790 M2 16
262 HERVE Pascal 01:17:40.69 M 798 M4 23
263 LE GUESCLOU Caroline 01:18:01.67 F 622 M1 20 Team De La Grand'ville
264 FEUNTEUN Daniel 01:18:21.25 M 797 M3 25
265 COULON Anne-Laure 01:18:23.25 F 547 M0 14
266 PIHAN-LE BARS Florence 01:18:23.48 F 669 SE 12
267 GERMAIN Anne-Laure 01:18:24.00 F 576 M0 15 ASPTT RENNES
268 ROUXEL Sandrine 01:18:37.84 F 791 M2 17
269 GUTIEREZ Stephane 01:18:38.18 M 788 M4 24
270 COURTES Thierry 01:18:43.54 M 550 M3 26 Redeg tregueux
271 MOISAN Thierry 01:19:00.53 M 653 M4 25
272 POULAIN Stephane 01:19:32.54 M 675 M4 26
273 BROYELLE Jean 01:19:33.21 M 533 M3 27
274 LE ROCH Réjane 01:19:38.06 F 629 M1 21
275 JOUANNY Laurène 01:19:46.50 F 606 SE 13
276 HELIAS Rodolphe 01:21:08.76 M 817 M4 27
277 MULLER Céline 01:21:29.90 F 655 M2 18

Notre partenaire