Découvrez le parcours
 

Infos pratiques

  • Tarif :
    • Tarif non licenciés : 42.00€ du 25 août 2023 au 24 septembre 2023
    • Tarif licenciés : 40.00€ du 25 août 2023 au 24 septembre 2023
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 07:30
  • Lieu de départ : saint-benoit des ondes
  • Lieu d'arrivée : Saint-Malo
  • Heure de retrait des dossards : Retrait des dossards : le Samedi 23 septembre de 14h à 19h00 Décathlon Saint-Jouan des guérets et le Dimanche de 6h00 à 7h00 camping municipal de Saint-Benoît (départ). Le matériel obligatoire est susceptible d’être vérifié lors de la remise du dossard. Accueil des participants possible en camping-car sur le Camping de l’Ile verte à partir du samedi 16h. Navette depuis Saint-Malo départ 6H00 esplanade Saint-Vincent pour les Solo. Consignes possibles uniquement pour le Trail solo sur la zone de départ à Saint-Benoît des ondes avant 7 Heures. L’organisation fournira les sacs ainsi que les étiquettes au moment du dépôt de la consigne. Une seule consigne autorisée par participant.

Services

  • Lot(s) : A chaque participant
  • Navette : Je souhaite réserver une navette de Saint Malo Vers le Départ (6.00€)
  • Ravitaillement(s) : 6 sur le parcours aux 12, 21, 30, 35, 37 et 40ème kilomètres
  • Lot(s) : Taille du lot Finisher (T-shirt ou veste) (0.00€)

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 19 septembre 2023

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

641 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
1 251 OLIVIER Florent REGARD PLURIEL TRAIL Homme SEH 1 1:35:05 3:27:19 13,02
2 65 MESLET Pierre Homme M1H 1 1:35:18 3:28:34 12,95
3 650 GUIHOT Sébastien Breizh Line Advevan Trail Homme M2H 1 1:35:16 3:31:05 12,79
4 157 PERRETANT Frederic Pépite de poulet.. Homme M2H 2 1:36:14 3:32:57 12,68
5 587 MORIN Sylvain Homme M3H 1 1:34:15 3:37:36 12,41
6 629 BOUAN Antoine PLANCOET ARGUENON RUNNING Homme M0H 1 1:37:32 3:40:51 12,23
7 64 LAMARRE Damien Team Breizline Homme M0H 2 1:35:59 3:41:16 12,20
8 411 PICAUT Maxime Team M&C Homme M0H 3 1:38:09 3:42:17 12,15
9 670 PLEVEN Mathieu TRIATHLON COTE D'EMERAUDE Homme SEH 2 1:38:33 3:43:02 12,11
10 410 BOUAN Romain PLANCOET ARGUENON RUNNING Homme SEH 3 1:40:20 3:44:19 12,04
11 233 AUBIN Alex Association des Sapeurs-pompiers de Rennes Homme SEH 4 1:39:02 3:45:57 11,95
12 534 AUFFRAY Jordane Team Legendre Homme M0H 4 1:38:52 3:47:49 11,85
13 159 COLAS Christophe SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M1H 2 1:44:03 3:49:38 11,76
14 262 HANRY Gérald S/L AL SAINT MARC LE BLANC Homme M3H 2 1:44:06 3:54:24 11,52
15 513 LEBRETON Meven Homme SEH 5 1:41:29 3:58:33 11,32
16 24 DUFEIL Steve La team du breizh flag trip tour Homme M1H 3 1:48:57 3:58:49 11,31
17 625 LEPETIT Fabien RUN IN RANCE Homme M2H 3 1:50:39 3:59:00 11,30
18 416 COCHARD Thibault Les Mollets De Coque Homme SEH 6 1:46:32 4:01:30 11,18
19 53 LOUAZON Christophe AGILE TALON LA MEZIERE Homme M3H 3 1:47:13 4:02:16 11,14
20 554 PERINETTI Frédéric SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M1H 4 1:48:57 4:02:50 11,12
21 551 PASQUIER Frédéric Homme M3H 4 1:50:53 4:03:18 11,10
22 414 PEREIRA Tony Homme M2H 4 1:50:37 4:04:36 11,04
23 76 BOUR Pierre Homme M0H 5 1:51:07 4:05:45 10,99
24 189 VERBRUGGHE Julian RENNES TRIATHLON Homme SEH 7 1:49:04 4:07:54 10,89
25 254 GIDOIN Timothée Vélo Club Café Pinte Homme SEH 8 1:49:05 4:08:12 10,88
26 667 VAN DEN BROUCKE Rémi Tuc Team Homme SEH 9 1:48:04 4:08:25 10,87
27 278 DUQUESNOY Damien Homme M0H 6 1:53:52 4:08:46 10,85
28 643 SÉRAZIN Johan Homme M4H 1 1:52:17 4:09:05 10,84
29 606 NAHELOU Kevin Homme M0H 7 1:50:44 4:10:01 10,80
30 39 MACE Guillaume 353 Triathlon Vitré Homme SEH 10 1:53:00 4:10:24 10,78
31 224 PÉAN Fabien EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M2H 5 1:49:31 4:11:22 10,74
32 570 DESCHAMPS Simon Les Bouquetins Normands Homme SEH 11 1:50:48 4:11:23 10,74
33 505 GEORGEL Daniel Lons Athlé 39 Homme M5H 1 1:49:32 4:11:32 10,73
34 320 TRUEL Jeremy Homme SEH 12 1:52:20 4:11:57 10,72
35 419 TROCHON Alban Les Bons Pieds / Oompa LoOmpa Homme M1H 5 1:53:02 4:12:05 10,71
36 545 GUYOT Jean-Bernard Homme M0H 8 1:49:33 4:12:08 10,71
37 671 BERTRAND Valéry SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M3H 5 1:50:45 4:12:30 10,69
38 480 DENOËL Romain Homme SEH 13 1:47:24 4:12:36 10,69
39 176 HERCOUET Mickael BREIZH REDER Homme M3H 6 1:45:36 4:12:53 10,68
40 565 LAGADEC Michel EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M5H 2 1:52:18 4:12:56 10,67
41 366 ROBERT Malvin Homme SEH 14 1:45:51 4:13:12 10,66
42 323 BROCHARD Maxime Belette Racine Club Homme SEH 15 1:51:02 4:13:49 10,64
43 259 LE MONTAGNER Benjamin Team Trail Néal Homme M0H 9 1:50:02 4:14:14 10,62
44 334 PETITJEAN Gwenael Homme SEH 16 1:56:55 4:14:33 10,61
45 252 DENIS Sebastien COURIR A CHAVAGNE Homme M2H 6 1:53:17 4:15:21 10,57
46 519 HALPERT Yoan Homme M1H 6 1:56:24 4:17:24 10,49
47 556 REBOUX Pierre Yves PLANCOET ARGUENON RUNNING Homme M0H 10 1:47:15 4:18:26 10,45
48 652 ESNAULT Stephen CUGUEN TRAIL Homme M0H 11 1:49:55 4:18:48 10,43
49 465 LE LIVEC Sylvain Homme M2H 7 1:49:55 4:19:10 10,42
50 528 TIELEMANS Joffrey Homme M0H 12 1:51:59 4:20:52 10,35
51 35 MORISSEAU Alexandre Homme M3H 7 1:49:52 4:21:00 10,34
52 453 LE QUÉRÉ Gérard GWENN HA DU PLUNED Homme M4H 2 1:57:01 4:21:06 10,34
53 204 GUITARD Cyrille Homme M2H 8 2:02:45 4:21:15 10,33
54 540 BUGIANESI Franck SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M3H 8 1:59:09 4:21:47 10,31
55 293 MICHALAK Franck Homme M2H 9 1:51:02 4:22:11 10,30
56 237 RIOU Eric SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M3H 9 1:59:53 4:22:32 10,28
57 17 SELLIER Vincent Homme M1H 7 1:54:34 4:22:49 10,27
58 679 LUCE Michel EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M4H 3 2:04:53 4:23:16 10,26
59 663 GEROUARD Julien ACO SOURDEVAL Homme M1H 8 2:01:49 4:23:30 10,25
60 253 POMIER Calixte Homme M1H 9 1:59:54 4:24:10 10,22
61 424 RENON Pierre-Maxime Homme M1H 10 1:52:40 4:24:23 10,21
62 603 SERVET Pierre RUN IN RANCE Homme M1H 11 1:47:28 4:24:45 10,20
63 553 LEBON Florian Homme M1H 12 1:54:58 4:25:41 10,16
64 180 GASSINE Kévin SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme SEH 17 1:58:26 4:26:18 10,14
65 50 BAUCHY Mael Homme M0H 13 2:06:44 4:26:21 10,14
66 444 TESSIER David PLUMAUGAT ATHLETISME Homme M2H 10 1:52:28 4:26:32 10,13
67 445 DELHUMEAU Enzo Homme SEH 18 1:53:45 4:27:04 10,11
68 681 BARREAUD Emmanuel Les Défoulés de StJouan Homme M2H 11 1:57:25 4:27:10 10,11
69 238 MENORET Briac Homme SEH 19 1:56:26 4:27:23 10,10
70 512 LE ROUX Michaël Homme M2H 12 2:01:50 4:27:47 10,08
71 439 COUALAN Jacques LE HUBLOT Homme M4H 4 1:58:44 4:27:55 10,08
72 346 HODOUIN Frederic S/L AL SAINT MARC LE BLANC Homme M3H 10 1:52:58 4:29:10 10,03
73 166 CAILLET Elise Nouvoitou Femme M2F 1 2:03:49 4:29:25 10,02
74 893 PIRON Karl RANCE JOGGING Homme M1H 13 4:29:42 10,01
75 316 DELBAERE Gregory CS BETTON Homme M1H 14 1:53:15 4:31:04 9,96
76 26 TRECAN Claude CUGUEN TRAIL Homme M0H 14 1:58:01 4:31:56 9,93
77 319 CHARBONNIER Paul Homme ESH 1 1:59:06 4:31:59 9,93
78 400 LE CHANU Rémy Homme M0H 15 1:53:26 4:32:14 9,92
79 295 TOURON Brieuc Homme SEH 20 2:06:02 4:32:25 9,91
80 566 BERNARD Arthur La brigade du trail Homme SEH 21 2:06:39 4:32:27 9,91
81 689 LE CORRE Bruno Homme M1H 15 1:53:09 4:32:55 9,89
82 365 BOULC'H Maxime Homme M0H 16 2:04:04 4:33:26 9,87
83 147 GUIBERT Benoit Homme SEH 22 1:48:13 4:34:07 9,85
84 695 DOUBLET Julien ARC Homme SEH 23 2:06:05 4:35:05 9,82
85 580 THEPAULT Simon Homme M0H 17 1:57:41 4:35:11 9,81
86 549 LEMOINE Nathan nathan lemoine Homme SEH 24 1:51:46 4:35:19 9,81
87 641 PIESSET Severine Femme M1F 1 2:05:13 4:35:35 9,80
88 407 BUSNEL Cedric illiCO-travaux Cesson-Sévigné Homme M0H 18 2:03:51 4:35:52 9,79
89 11 LEBOISSETIER Anthony AC AVRANCHES Homme M1H 16 1:53:51 4:36:28 9,77
90 517 TREDAN Brieuc Team GR34 Homme M0H 19 2:05:11 4:37:17 9,74
91 624 L'HOSTIS Philippe Trebefour TP Homme M1H 17 2:00:58 4:38:06 9,71
92 239 BOUFFORT Evan Homme SEH 25 2:09:33 4:38:19 9,70
93 558 MOTAIS Jerome Broceliande Aventure35/ ASCEE 35 Homme M2H 13 2:10:20 4:39:09 9,67
94 399 MACÉ Jean-François AGILE TALON LA MEZIERE Homme M5H 3 2:06:13 4:39:33 9,66
95 59 THUILLIER Remy Homme SEH 26 2:06:05 4:39:54 9,65
96 257 MAHÉ Vincent OCCE VOLGA Homme M0H 20 1:57:08 4:40:05 9,64
97 578 PRENVEILLE Grégory Homme M1H 18 1:59:17 4:40:28 9,63
98 532 DAVERGNE Thomas Homme SEH 27 2:05:47 4:40:35 9,62
99 297 COLLET Pierre Homme SEH 28 1:55:40 4:40:43 9,62
100 31 LE GUEVEL Martin Homme SEH 29 2:02:49 4:41:15 9,60
101 688 GUYOT Jérôme Homme M2H 14 1:54:59 4:41:53 9,58
102 2 LE TRIONNAIRE Franck Homme M4H 5 2:02:48 4:42:08 9,57
103 18 LECHERBONNIER Mathieu Homme SEH 30 2:03:52 4:42:15 9,57
104 514 LEMERCIER François Homme SEH 31 2:06:33 4:42:35 9,55
105 51 ADAM Yoann Homme SEH 32 1:56:34 4:42:55 9,54
106 220 LEGRUEL DROUET Lucie Femme M0F 1 2:11:00 4:42:58 9,54
107 542 HALLET Erwan Trail to Run Homme SEH 33 2:06:40 4:43:27 9,53
108 592 RICHAUDEAU Romain Homme SEH 34 1:59:36 4:43:44 9,52
109 610 GICQUEL Bertrand BREIZH REDER Homme M1H 19 2:03:47 4:43:49 9,51
110 440 RIMPÔT Antoine Homme M1H 20 2:10:21 4:44:13 9,50
111 306 PELLION Jean-Marc S/L AC HAUTE VILAINE Homme M3H 11 2:04:08 4:44:27 9,49
112 894 TAGUCHI Louis-Kitoshi Taguchi family Homme M0H 21 4:44:54 9,48
113 272 TAILLEBOIS Rodrigue Homme SEH 35 2:03:20 4:44:55 9,48
114 447 BEASSE Jerome LES COUREURS DU MARDI SOIR Homme M3H 12 2:13:01 4:45:12 9,47
115 167 HUET Kieran Homme SEH 36 2:09:26 4:45:33 9,46
116 34 MOREL Nicolas Homme SEH 37 2:06:43 4:45:51 9,45
117 6 LAFFICHER Benoit SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M0H 22 1:59:11 4:46:29 9,42
118 683 BROUDIN Maxime DECATHLON Saint Malo Homme SEH 38 2:21:53 4:46:32 9,42
119 520 VINCHON Guillaume Homme M0H 23 2:02:47 4:46:37 9,42
120 1 JULIEN David Homme M0H 24 1:59:01 4:47:00 9,41
121 450 NICOLE David Iforme Homme M2H 15 2:10:56 4:47:20 9,40
122 595 OSTROWSKI Thomas Wise Trail Running Team Homme SEH 39 2:02:28 4:47:22 9,40
123 331 DAVOUX Vincent Homme M0H 25 1:58:12 4:47:44 9,38
124 372 HEUZÉ Jérôme Homme M2H 16 2:06:31 4:47:44 9,38
125 175 LE PORS Alexandre Les moules frites Homme M0H 26 2:08:07 4:47:57 9,38
126 616 ETIENNE Willy US LIFFRE Homme M1H 21 1:59:18 4:48:01 9,37
127 396 LEONARD Nicolas US LIFFRE Homme M2H 17 1:59:32 4:48:02 9,37
128 296 DESNOT Franck CS BETTON Homme M3H 13 2:06:01 4:48:10 9,37
129 289 LOISEAU Vincent US LIFFRE Homme SEH 40 2:11:18 4:48:22 9,36
130 33 LAISNE Antoine Homme M1H 22 2:10:16 4:48:27 9,36
131 154 HOUEIX Ronan DINARD RUNNING Homme M2H 18 2:02:41 4:48:34 9,36
132 596 BRÉGEON Antoine Homme SEH 41 2:00:58 4:48:53 9,35
133 393 THIN Nicolas Homme SEH 42 2:11:46 4:48:54 9,35
134 446 FONTES Christelle Femme M3F 1 3:24:42 4:48:57 9,34
135 510 MICKAEL Juguet EA PAYS DE BROCELIANDE Homme M2H 19 2:00:35 4:49:29 9,33
136 489 MEHRING Maud Femme SEF 1 2:12:17 4:49:53 9,31
137 292 BERRIEAU Vincent Homme SEH 43 2:04:11 4:50:24 9,30
138 572 LE MONS Thomas BROCELIANDE AVENTURE Homme M1H 23 2:11:29 4:50:29 9,29
139 276 HENRIO David Team Sequence Trail / Speederien Homme M3H 14 2:12:12 4:50:33 9,29
140 169 RABALLAND Jérémie XVe ATHLETIC CLUB Homme SEH 44 1:56:42 4:50:39 9,29
141 79 CRISTOL Adélaïde S/L CLUB SPORTIF DE BETTON Femme M2F 2 2:19:58 4:50:59 9,28
142 430 ISSAADI Samy Homme SEH 45 1:58:27 4:51:15 9,27
143 435 FONTES Claude Homme M3H 15 2:03:41 4:51:21 9,27
144 567 BIGOT Thomas Homme SEH 46 2:14:33 4:51:59 9,25
145 119 DESRIAC Nicolas PLANCOET ARGUENON RUNNING Homme M0H 27 2:10:18 4:52:06 9,24
146 363 TRAVERS Vincent Homme SEH 47 1:59:01 4:52:19 9,24
147 426 DERRIENNIC Morgad Homme M1H 24 2:21:28 4:52:40 9,23
148 271 CARREE Ludovic Homme M0H 28 2:09:27 4:53:27 9,20
149 162 FONTAINE Eva GEVEZE C'EST LE PIED/BROCELIANDE AVENTURE Femme M1F 2 2:08:05 4:53:55 9,19
150 617 MAD Gregory ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO Homme M2H 20 2:10:53 4:54:46 9,16
151 458 HARDY Jean Rene man immo pro stephane Ory Homme M4H 6 2:02:47 4:54:51 9,16
152 593 DESVAGES Caroline Femme SEF 2 2:16:23 4:54:59 9,15
153 423 DEROY Christophe S/L AL SAINT MARC LE BLANC Homme M3H 16 2:05:15 4:55:45 9,13
154 67 TREDAN Theo SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme ESH 2 1:57:20 4:55:55 9,12
155 244 TRAVERS Tanguy US LIFFRE Homme SEH 48 2:07:25 4:56:14 9,11
156 232 PINAUD Thibault Homme M0H 29 2:10:15 4:56:40 9,10
157 521 EVETTE Bastien Homme M0H 30 2:13:46 4:56:50 9,10
158 591 BOUVIER Alexandre Homme M2H 21 2:27:34 4:56:57 9,09
159 13 SAVIN Jonathan CUGUEN TRAIL Homme M0H 31 2:02:59 4:57:26 9,08
160 219 ROBERT Stephane Homme M0H 32 2:13:26 4:58:31 9,04
161 511 GALESNE Hervé Homme M4H 7 2:11:44 4:58:39 9,04
162 359 GALLE Alan Homme SEH 49 2:11:17 4:58:58 9,03
163 86 LAUNAY Emmanuelle AGILE TALON LA MEZIERE Femme M2F 3 2:20:06 4:59:27 9,02
164 449 ORIA Gilles LE HUBLOT Homme M4H 8 1:58:48 4:59:27 9,02
165 586 MARIE-REGNAULT Thibaud Homme SEH 50 2:08:59 4:59:31 9,01
166 621 GUEDEU Mickaël Les foulées Saint Aubinoises Homme M3H 17 2:11:42 4:59:32 9,01
167 96 COQUEMONT Régis Les Coureurs du Mardi Soir / Intrail Homme M3H 18 2:17:16 4:59:51 9,00
168 280 REGEREAU Anne Femme M1F 3 2:24:29 5:00:22 8,99
169 700 GUEDJ Damien Homme M0H 33 2:09:26 5:00:32 8,98
170 654 DUCRUIX Cédric EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M3H 19 2:09:28 5:00:33 8,98
171 467 CHASSÉ Axel Homme SEH 51 2:08:00 5:01:17 8,96
172 317 PIROTAIS Jerome Courir à dol Homme M2H 22 2:20:28 5:01:23 8,96
173 594 REHEL Olivier Homme M3H 20 2:11:37 5:02:11 8,93
174 675 CLOUET Emmanuelle Femme M0F 2 2:14:17 5:02:15 8,93
175 653 TROUBOUL Loïk Homme M0H 34 2:10:31 5:02:42 8,92
176 314 POLLET Yves Les bons pieds Homme M4H 9 2:14:37 5:02:43 8,92
177 502 QUEFFURUS Pierre Courir à Laillé Homme M4H 10 2:13:10 5:02:45 8,92
178 101 ANDRE Vero Femme M4F 1 2:18:27 5:03:23 8,90
179 680 COURTEL Denis EA CHARTRES DE BRETAGNE Homme M3H 21 2:15:10 5:03:24 8,90
180 507 RUPPRECHT Benoit FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYE Homme M2H 23 2:13:20 5:03:25 8,90
181 632 DOUHERET Eric Homme M4H 11 2:14:38 5:03:35 8,89
182 518 MASSON Rémy DINARD RUNNING Homme M5H 4 2:09:05 5:03:46 8,89
183 613 FLEURY Christèle JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M2F 4 2:21:24 5:03:56 8,88
184 32 LEVEQUE Regis Homme M3H 22 2:18:48 5:04:01 8,88
185 637 LEROUXEL Jean Homme SEH 52 2:12:00 5:04:06 8,88
186 452 MORVAN Ronan GWENN HA DU PLUNED Homme M3H 23 2:15:09 5:04:08 8,88
187 473 HOULLIER Clément Homme M1H 25 1:58:25 5:04:14 8,87
188 669 NOIROT-COSSON Paul-Émile Chspc Homme M0H 35 2:16:09 5:04:14 8,87
189 182 DRIEU Jérémie Homme M2H 24 2:15:53 5:05:19 8,84
190 235 LANDREAT Vincent AGILE TALON LA MEZIERE Homme M2H 25 2:13:11 5:05:33 8,84
191 5 TREUSSART Bernadette RANCE JOGGING Femme M5F 1 2:19:07 5:05:34 8,84
192 694 GOBE Adrien Homme M0H 36 1:59:34 5:05:52 8,83
193 28 LE BELLEGO Erwan RANCE JOGGING Homme M3H 24 2:08:43 5:06:04 8,82
194 139 CONAN Sébastien Homme M1H 26 2:20:31 5:06:30 8,81
195 655 ALLANIC Benjamin Homme M0H 37 2:17:49 5:06:32 8,81
196 552 DOUDEAU Loïc Homme M3H 25 2:15:09 5:07:00 8,79
197 246 LANCIEN Guillaume Homme M2H 26 2:10:59 5:07:17 8,79
198 16 GABILLARD Jean-Noël Homme M3H 26 2:18:28 5:07:20 8,79
199 330 DE RUGY Karine JOG LOISIRS COMBOURG Femme M3F 2 2:13:26 5:07:23 8,78
200 199 LECERVOISIER Christine COURIR A CHAVAGNE Femme M3F 3 2:23:06 5:07:23 8,78
201 122 HAROUTEL Aurélien Homme M2H 27 2:22:56 5:07:41 8,78
202 4 NOGUES Vincent Homme M1H 27 2:32:44 5:08:06 8,76
203 539 BODOLEC Antoine Ultra Téteur Homme SEH 53 2:29:24 5:08:10 8,76
204 313 MONFORT Julien Homme SEH 54 2:11:51 5:08:14 8,76
205 618 PICARD Gregoire Homme M2H 28 2:24:19 5:08:23 8,76
206 125 HOUDUSSE Fabien Homme SEH 55 2:13:42 5:08:32 8,75
207 153 MARTEL Clément SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme SEH 56 1:59:52 5:09:44 8,72
208 150 LEFEUVRE Béatrice CS BETTON Femme M1F 4 2:22:36 5:09:51 8,71
209 164 LATOUR Marie Femme SEF 3 2:27:17 5:09:58 8,71
210 104 BISCHOFF Adrien Homme M1H 28 2:27:43 5:09:59 8,71
211 408 RIVOIRE Emeraude Femme SEF 4 2:21:39 5:10:26 8,70
212 623 FERTUN Benoît ES SEGRE HAUT ANJOU Homme M0H 38 2:05:43 5:10:33 8,69
213 636 COURCHAY Romuald Homme M2H 29 2:20:27 5:10:42 8,69
214 45 SUAUDEAU Nicolas SANS CLUB Homme M2H 30 2:10:33 5:10:50 8,69
215 576 BOULCH Cyprien Homme M0H 39 2:12:07 5:10:56 8,68
216 73 FOLIGNE Anais SAINT MALO SPORTS LOISIR Femme SEF 5 2:23:32 5:11:00 8,68
217 486 KERMEUR Julien Homme SEH 57 2:26:31 5:11:23 8,67
218 391 IMHOFF Florent DINARD RUNNING Homme M1H 29 2:20:01 5:11:37 8,66
219 308 DEMOLINIS Leo VERSAILLES TRIATHLON Homme SEH 58 1:54:22 5:11:41 8,66
220 605 DUFEIL Cédric Amicale pompiers Saint Malo Homme M2H 31 2:12:10 5:11:45 8,66
221 56 AUBRY Yoann Homme M0H 40 2:13:44 5:11:48 8,66
222 429 VERACX-DAVY Jérôme Homme M3H 27 2:36:10 5:11:58 8,65
223 692 BAUSSANT Felix Homme SEH 59 2:18:35 5:12:06 8,65
224 493 MOREAU Mickaël Homme M3H 28 2:12:29 5:12:17 8,65
225 115 SALOMON Sylvain Homme M2H 32 2:20:31 5:12:21 8,64
226 340 HANNEDOUCHE Maxime Homme M0H 41 2:31:15 5:12:27 8,64
227 448 GAUDIN Pierre Homme M3H 29 2:11:49 5:12:47 8,63
228 697 HABASQUE Frederic Homme M2H 33 2:16:06 5:12:54 8,63
229 523 DORMEUIL Ambroise Homme SEH 60 2:06:38 5:12:55 8,63
230 531 MESNAGE Matthieu Homme SEH 61 1:56:09 5:13:09 8,62
231 386 HOFER Emmanuel Homme M4H 12 2:27:21 5:13:13 8,62
232 361 FOURRIÈRE Eliot Homme SEH 62 2:06:33 5:13:37 8,61
233 335 HARDY Yves COURIR A PLERGUER Homme M4H 13 2:15:44 5:13:49 8,60
234 100 LE JAMTEL Vincent Homme SEH 63 2:15:49 5:14:12 8,59
235 656 POINCHEVAL Thierry Homme M3H 30 2:31:23 5:14:28 8,59
236 138 BRAS Bruno ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO Homme M3H 31 2:08:01 5:14:51 8,58
237 105 JÉZOUIN Arnaud SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M2H 34 2:24:26 5:14:55 8,57
238 326 LE LOSTEC Etienne Homme M0H 42 2:20:41 5:15:10 8,57
239 183 PELLÉ Delphine AS Romillé FFH Femme M3F 4 2:23:15 5:15:19 8,56
240 172 PELLÉ Alexandre Homme M1H 30 2:23:10 5:15:20 8,56
241 362 CAMPBELL Rob Rock n Road Runners Homme M0H 43 2:27:40 5:15:26 8,56
242 368 BOISSEAU Guénolé S/L ES CRAON Homme M3H 32 2:11:41 5:15:31 8,56
243 474 LE LOARER Nicolas Les sportifs malouins Homme M0H 44 2:18:29 5:15:34 8,56
244 660 ROCHER Julien Homme M0H 45 2:31:24 5:15:37 8,55
245 482 GAUVIN Patrick Homme M5H 5 2:09:13 5:15:46 8,55
246 161 DAVY Guy Homme M4H 14 2:24:41 5:15:48 8,55
247 676 JEANNIN Mathieu TRIATHLON COTE D'EMERAUDE Homme M3H 33 2:17:37 5:15:48 8,55
248 432 HUGUET Emmanuel Homme M2H 35 2:11:20 5:15:51 8,55
249 516 LE THOMAS Remi SPARTIATES RUNNER Homme M2H 36 2:10:25 5:16:11 8,54
250 214 PASQUIER Jean Homme M0H 46 2:13:49 5:16:45 8,52
251 186 COCAIGN Fabien Homme M3H 34 2:21:05 5:17:20 8,51
252 506 BERNARD Patrice SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M4H 15 2:19:50 5:17:29 8,50
253 243 RÉGNAULD Enora US LIFFRE Femme SEF 6 2:27:13 5:17:44 8,50
254 310 PETIPAS Maryse Femme M2F 5 2:24:53 5:18:09 8,49
255 298 VIRAPIN Maxime Homme SEH 64 2:06:15 5:18:10 8,49
256 170 TREHIN Clément Homme SEH 65 2:10:57 5:18:11 8,49
257 315 MALLET Bruno Belette Racine Club Homme M4H 16 2:23:30 5:18:53 8,47
258 322 MALLET Clotilde Belette Racine Club Femme SEF 7 2:23:31 5:18:53 8,47
259 644 LE GUENNEC Frédéric Homme M1H 31 2:11:23 5:18:56 8,47
260 126 ARMANGE Lucas Homme SEH 66 2:07:37 5:18:59 8,46
261 301 GRIGNON-MASSE Jean-Alberic Homme M6H 1 2:18:56 5:19:21 8,45
262 188 PIERSON Yannick ACHV / AC Haute Vilaine Homme M2H 37 2:31:34 5:19:59 8,44
263 537 GERARD Stéphane Courir en baie pontorson Homme M3H 35 2:19:18 5:20:34 8,42
264 12 PERRON Kevin Homme SEH 67 2:07:59 5:20:40 8,42
265 89 NIETO Olivier AGILE TALON LA MEZIERE Homme M2H 38 2:20:20 5:21:11 8,41
266 137 COSSÉ Rodolphe AGILE TALON LA MEZIERE Homme M2H 39 2:20:08 5:21:11 8,41
267 90 PINEL Philippe AGILE TALON LA MEZIERE Homme M3H 36 2:20:19 5:21:11 8,41
268 145 FERNANDEZ Yann AGILE TALON LA MEZIERE Homme M2H 40 2:20:05 5:21:11 8,41
269 42 CORVAISIER Olivier Homme M1H 32 2:10:18 5:21:25 8,40
270 270 BATTAIS Christopher Courir en Baie Homme M0H 47 2:14:30 5:21:40 8,39
271 98 BAILLY Francois Homme M0H 48 2:22:38 5:21:45 8,39
272 264 LEGRAND Rémi Homme SEH 68 2:13:41 5:21:56 8,39
273 495 GUERIN Marina Femme M1F 5 2:21:55 5:22:21 8,38
274 290 MAHÉ Jean-Pierre Homme M1H 33 2:08:50 5:22:27 8,37
275 112 VASSE Leo Homme SEH 69 2:34:23 5:23:31 8,35
276 198 GADBIN Theo Homme SEH 70 2:27:06 5:23:33 8,34
277 684 BEAUMONT Kevin Homme M1H 34 2:27:44 5:23:37 8,34
278 275 ROUSSELOT Morgane Team Sequence Trail Femme M2F 6 2:30:37 5:24:01 8,33
279 394 DESETRES Eric Châteauneuf Athlé Homme M2H 41 2:21:12 5:24:24 8,32
280 75 MERAULT David ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO Homme M0H 49 2:18:05 5:24:26 8,32
281 156 LARATTE Victor Homme SEH 71 2:27:19 5:24:36 8,32
282 601 STOCKS Hilary ASPTT Rennes Femme M3F 5 2:23:04 5:24:48 8,31
283 460 PLANTARD Sylvain ASPTT Rennes Homme M1H 35 2:22:56 5:24:49 8,31
284 283 BRISOU Morgan Homme SEH 72 2:29:50 5:25:37 8,29
285 228 MOREAU Christopher Homme SEH 73 2:21:09 5:26:10 8,28
286 196 BRUNET Angélique ENL.44 Femme M2F 7 2:24:23 5:26:15 8,28
287 634 DAVID Charlélie Homme SEH 74 2:12:03 5:27:00 8,26
288 614 DE OLIVEIRA ROSA Celestin Homme M2H 42 2:23:45 5:27:08 8,25
289 80 CRISTOL Olivier CS BETTON Homme M2H 43 2:19:19 5:27:09 8,25
290 590 GARDAN Arnaud UA CHATEAUBOURG Homme M2H 44 2:24:03 5:27:10 8,25
291 690 DAVY Nicolas Homme M0H 50 2:22:38 5:27:11 8,25
292 353 LETELLIER Florian COURIR A CHAVAGNE Homme M0H 51 2:23:07 5:27:12 8,25
293 379 PRIOUL Jean-Charles Homme M0H 52 2:19:00 5:27:15 8,25
294 639 GANDUS Christophe Homme M3H 37 2:14:47 5:27:20 8,25
295 207 BODIN Gaëlle RANCE JOGGING Femme M4F 2 2:30:16 5:27:27 8,25
296 648 RIVIER Thomas RANCE JOGGING Homme M2H 45 2:11:16 5:27:28 8,25
297 541 ARTRU David Homme M2H 46 2:21:55 5:27:32 8,24
298 557 NOVA Sébastien S/L UNION CLUB ATHLETIQUE Homme M1H 36 2:29:51 5:27:33 8,24
299 431 ANDRÉ Kévin Homme SEH 75 2:24:01 5:27:37 8,24
300 160 LOISEL Julien Homme M1H 37 2:24:02 5:27:39 8,24
301 492 BIGOT Morgane SAINT MALO SPORTS LOISIR Femme SEF 8 2:15:30 5:27:40 8,24
302 661 GAUDIN Thibaut Homme SEH 76 2:20:25 5:27:40 8,24
303 470 CERLES Patrick Les Gros Mollets Homme M4H 17 2:23:46 5:27:55 8,23
304 657 PROVOST Gildas VTT Saint Domineuc Homme M2H 47 2:21:46 5:27:58 8,23
305 234 LEBRETON Karine AL PLOUFRAGAN Femme M3F 6 2:31:08 5:28:01 8,23
306 673 GALLE Francis Homme SEH 77 2:30:21 5:28:02 8,23
307 263 COET Samuel US LIFFRE Homme M1H 38 2:23:26 5:28:04 8,23
308 141 LE GOFF Laurent Homme M1H 39 2:22:17 5:28:12 8,23
309 274 AZOUARD Christophe Les bons pieds Homme M4H 18 2:16:48 5:28:12 8,23
310 60 LALLEMANT Gaetan Homme M0H 53 2:04:59 5:28:42 8,21
311 256 LE BOUDER Luc Homme SEH 78 2:10:47 5:28:45 8,21
312 242 GOUGEON Julien Homme SEH 79 2:12:57 5:28:49 8,21
313 185 GERARD Jérôme S/L AC HAUTE VILAINE Homme M2H 48 2:29:22 5:28:56 8,21
314 427 FORDOS Florent Homme M1H 40 2:25:46 5:29:50 8,19
315 501 PAIN Emmanuel JOGGING DETENTE NONAISIENNE Homme M0H 54 2:21:16 5:29:51 8,19
316 209 GAUBERT Anthony Homme SEH 80 2:22:16 5:30:12 8,18
317 227 FOUBERT Vincent COURIR POUR LES TRISOMIQUES Homme M2H 49 2:23:29 5:30:37 8,17
318 201 BURGER Martin Homme M1H 41 2:13:42 5:30:38 8,17
319 25 SCHMITT Caroline SAINT MALO SPORTS LOISIR Femme M0F 3 2:21:28 5:31:04 8,16
320 58 DELAMARCHE Stephan Courir au Coglais Homme M4H 19 2:19:09 5:31:31 8,14
321 77 LE ROUZÈS Nicolas Homme M1H 42 2:27:14 5:31:40 8,14
322 428 CARON Jérôme Homme M2H 50 2:17:06 5:31:41 8,14
323 574 RABINEAU Rodrigue Homme M2H 51 2:28:52 5:31:46 8,14
324 107 DUGUE Guillaume Homme M1H 43 2:33:56 5:32:05 8,13
325 85 FOURAGE Bastien DINAN TRIATHLON Homme SEH 81 2:23:56 5:32:24 8,12
326 404 COLAS Julien Homme SEH 82 2:23:50 5:32:24 8,12
327 277 DESIREE Marcel Homme M2H 52 2:21:50 5:33:29 8,10
328 37 BEGUIER Thibaut Homme SEH 83 2:16:23 5:34:02 8,08
329 174 MORIN Mickael BREIZH REDER Homme M3H 38 2:16:17 5:34:03 8,08
330 337 MOUTON Anthony Homme M1H 44 2:29:22 5:34:03 8,08
331 488 GAMARD Stephanie Femme M1F 6 2:31:16 5:34:04 8,08
332 44 BOURRIGAN Alan LES COUREURS DU MARDI SOIR Homme M2H 53 2:24:41 5:34:04 8,08
333 165 PACTON Laurent Homme M4H 20 2:31:12 5:34:06 8,08
334 602 ROZEC Guillaume Erge vras court Homme M1H 45 2:30:46 5:34:38 8,07
335 604 CHAPALAIN Julien Homme M1H 46 2:30:48 5:34:41 8,07
336 631 CHERHAL Loic Semelles au vent cancale Homme M7H 1 2:21:04 5:35:14 8,05
337 612 PITOT Frédéric Homme M2H 54 2:12:00 5:35:29 8,05
338 54 GAUDIN Nicolas Sapajou Homme M0H 55 2:24:24 5:35:49 8,04
339 377 MOUNIER Laetitia RANCE JOGGING Femme M2F 8 2:35:56 5:35:51 8,04
340 7 MORAUX Frédéric Homme M2H 55 2:10:10 5:36:48 8,02
341 693 BOUQUET Marlene Tregor goelo athlétisme Guingamp Femme M1F 7 2:28:22 5:37:06 8,01
342 491 COSTILS Mathieu Trail en baie Homme M1H 47 2:22:29 5:37:29 8,00
343 628 WOLFF Francois Homme M1H 48 2:25:17 5:37:51 7,99
344 677 MARQUET Pierre-Yves Homme SEH 84 2:29:26 5:37:51 7,99
345 425 LE BON Regis Homme M1H 49 2:23:28 5:37:54 7,99
346 43 CAILLIBOT Jean-Paul Brocéliande Aventure 35 Homme M5H 6 2:23:22 5:38:05 7,99
347 678 LEROY Ines Femme SEF 9 2:30:39 5:39:39 7,95
348 555 MOREL Pierre LesP’titsSolides Homme SEH 85 2:17:11 5:39:40 7,95
349 472 LE NET Frederic RANCE JOGGING Homme M5H 7 2:33:08 5:39:50 7,95
350 691 HENRIQUES José Homme M4H 21 2:23:19 5:39:57 7,94
351 184 MANDON Maria Femme M1F 8 2:32:07 5:40:00 7,94
352 338 GUIGNERY Pierre SNRV Homme M2H 56 2:29:25 5:40:24 7,93
353 682 FOREST Jocelyn Homme SEH 86 2:22:30 5:41:03 7,92
354 210 BOTTRAS Damien patriote Bonnetable Homme M0H 56 2:15:27 5:41:13 7,91
355 348 GERNIGON Antoine Homme SEH 87 2:15:08 5:41:14 7,91
356 19 BEAUMONT Sébastien Homme M0H 57 2:24:58 5:41:41 7,90
357 8 DUTEIL Arnaud Homme M1H 50 2:24:47 5:42:09 7,89
358 211 MENIER François Homme SEH 88 2:19:16 5:42:12 7,89
359 261 BARBOT Fabrice Homme M2H 57 2:37:35 5:42:16 7,89
360 78 DORE Benoit Homme M1H 51 2:33:58 5:42:24 7,89
361 84 GICQUEL Antony AS ORANGE CESSON Homme M3H 39 2:23:18 5:42:32 7,88
362 62 LALLEMANT Manon Femme SEF 10 2:28:16 5:42:45 7,88
363 529 PLAÇAIS Pierre Yves Homme M1H 52 2:33:41 5:42:49 7,88
364 530 PAUWELS Joris Homme M2H 58 2:33:39 5:42:49 7,88
365 463 REGNIER Fabien Homme M0H 58 2:34:03 5:42:54 7,87
366 74 QUÉTILLE Simon S/L C. d'Atlhétisme CONDE-TORIGNY Homme SEH 89 2:27:41 5:43:01 7,87
367 475 MORICE Alan Homme SEH 90 2:20:24 5:43:02 7,87
368 494 CORDIER Etienne Homme SEH 91 2:19:19 5:43:04 7,87
369 443 GUYOMARD David Homme M3H 40 2:41:08 5:43:06 7,87
370 561 LE POULIQUEN Yann PLANCOET ARGUENON RUNNING Homme M2H 59 2:14:29 5:43:10 7,87
371 163 LE BOURDAIS Jérôme Geveze c'est le pied Homme M2H 60 2:19:57 5:43:25 7,86
372 120 PARÉ Pierre Homme M0H 59 2:26:54 5:43:36 7,86
373 249 FINCK Hugo Homme M0H 60 2:10:52 5:43:42 7,86
374 685 DUPÉ Benoît Homme M2H 61 2:31:15 5:43:53 7,85
375 496 KERLÉGUER Yoann Homme M1H 53 2:30:50 5:43:54 7,85
376 10 BEZZAÏ Farid Homme M3H 41 2:33:03 5:43:56 7,85
377 258 PICARD Laurent Oan's Pub Homme M2H 62 2:43:22 5:43:59 7,85
378 497 LEBRETON François US LIFFRE Homme M2H 63 2:25:56 5:44:00 7,85
379 61 HALLARD Jean Francois AGILE TALON LA MEZIERE Homme M1H 54 2:17:43 5:44:38 7,83
380 177 MARTIN Jérôme Homme M2H 64 2:23:24 5:44:40 7,83
381 287 RUAULT Dominique Guignen les Bons Pieds Homme M5H 8 2:14:11 5:44:57 7,83
382 285 DESERT Gilles CS BETTON Homme M5H 9 2:22:01 5:44:59 7,83
383 584 NEDELEC Philippe Homme M3H 42 2:15:24 5:45:17 7,82
384 178 THEREZIEN Stephane Ploufragan Team Running Homme M3H 43 2:31:10 5:45:20 7,82
385 434 LOPES Jose Homme M3H 44 2:11:14 5:45:26 7,82
386 355 LECUE Maxime Homme M1H 55 2:39:55 5:45:38 7,81
387 608 AUBIN Anthony Homme M3H 45 2:28:56 5:45:59 7,80
388 696 POUSSIN Julien Homme M1H 56 2:23:09 5:46:04 7,80
389 668 RENARD Claude SAINT MALO SPORTS LOISIR Homme M3H 46 2:17:59 5:46:09 7,80
390 457 GERLES William Homme M3H 47 2:24:15 5:46:14 7,80
391 267 LANGOUET Franck Homme M3H 48 2:31:18 5:46:25 7,79
392 36 FOUGERAY Baptiste Homme SEH 92 2:16:21 5:46:32 7,79
393 136 NOEL Marc Homme M3H 49 2:36:41 5:46:36 7,79
394 573 LE FOULGOC Jean-Marc Homme M3H 50 2:26:51 5:46:59 7,78
395 356 GASTINNE Clément Homme M0H 61 2:43:26 5:47:25 7,77
396 240 JEGO Evaëlle Femme SEF 11 2:30:48 5:47:28 7,77
397 286 MALBOSC Céline JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M2F 9 2:36:03 5:47:41 7,77
398 559 PERON Karine courir a chantepie Femme M4F 3 2:36:31 5:47:55 7,76
399 607 PERON Briac Homme SEH 93 2:36:32 5:47:55 7,76
400 190 MARCADÉ Pierre-Nicolas Homme SEH 94 1:52:52 5:48:04 7,76
401 179 BIRRIEN Maxime Homme M0H 62 2:27:07 5:48:28 7,75
402 417 BERTOLETTO Sébastien Homme M0H 63 2:20:59 5:48:50 7,74
403 291 LILAS Lionel ASCEE 35 Homme M1H 57 2:34:56 5:49:09 7,73
404 461 TALBOURDET Frédéric SAINT GREGOIRE TRIATHLON Homme M3H 51 2:35:12 5:49:14 7,73
405 454 JEULAND Christophe saint jean sur mayenne stade lavallois athlétisme Homme M4H 22 2:32:45 5:49:17 7,73
406 206 SALMON Thierry Homme M1H 58 2:23:23 5:49:18 7,73
407 57 DUJAS Matthieu Homme M1H 59 2:43:12 5:49:36 7,72
408 302 LELIEVRE Romain patriote Bonnetable Homme M0H 64 2:19:11 5:49:54 7,72
409 381 TERRIEN Pierre Homme SEH 95 2:23:59 5:50:06 7,71
410 376 VIGREUX Corentin Homme SEH 96 2:10:11 5:50:12 7,71
411 350 DIGUINY Carl Homme SEH 97 2:27:17 5:50:37 7,70
412 413 JUDEAUX Jean-Christophe US LIFFRE Homme M4H 23 2:30:14 5:50:45 7,70
413 135 BERTIN Cédric Homme M1H 60 2:29:49 5:50:56 7,69
414 324 DELATOUCHE Serge CS BETTON Homme M6H 2 2:30:03 5:51:24 7,68
415 47 ROHAN Nicolas Homme M1H 61 2:21:09 5:51:37 7,68
416 550 COUDRAY Eric Homme M3H 52 2:43:59 5:51:39 7,68
417 38 PAROLA Hugues Homme M3H 53 2:23:45 5:51:48 7,67
418 70 NIEZ Julian Homme SEH 98 2:36:06 5:52:04 7,67
419 71 LHUILLERY Eva Femme SEF 12 2:26:06 5:52:05 7,67
420 191 HIGNARD Nicolas Homme SEH 99 2:22:11 5:52:09 7,67
421 369 MARCHIX Franck Homme M2H 65 2:30:01 5:52:18 7,66
422 341 HERVE Jacques Homme M1H 62 2:41:49 5:52:21 7,66
423 638 CANET Michel ALENCON TRAIL Homme M5H 10 2:23:52 5:52:36 7,66
424 9 DEFRANCHI Jean-Michel CJF SAINT MALO Homme M6H 3 2:35:10 5:52:53 7,65
425 455 PERESSE Laurent Homme M0H 65 2:35:16 5:53:12 7,64
426 464 KERGOZIEN Matthieu Homme M0H 66 2:35:14 5:53:14 7,64
427 484 HARZIC Myriam Les Gros Mollets Femme M3F 7 2:28:51 5:53:15 7,64
428 395 BRIAND Béatrice Les Gros Mollets Femme M3F 8 2:42:54 5:53:16 7,64
429 203 SEREN David ASA du Berry Homme M2H 66 2:29:46 5:53:19 7,64
430 360 CESBRON Marie Gaëlle Femme M3F 9 2:43:11 5:53:23 7,64
431 466 JANIN Tony Homme SEH 100 2:26:53 5:53:24 7,64
432 478 GOBE Tiphanie Femme M0F 4 2:43:10 5:53:28 7,64
433 82 PETERS Jordan Homme SEH 101 2:27:31 5:53:33 7,64
434 568 MORIN Dominique Les Gros Mollets Homme M4H 24 2:36:03 5:53:44 7,63
435 29 RADDE Corentin USSJ Homme M0H 67 2:23:55 5:53:50 7,63
436 674 LEPETIT Bruno RENNES TRIATHLON Homme M2H 67 2:30:44 5:54:00 7,63
437 146 DELONGLE Romain Homme M0H 68 2:41:40 5:54:06 7,62
438 133 MOREL Mickael Homme M2H 68 2:28:43 5:54:18 7,62
439 223 NOGUES Frederic Les bons pieds GUIGNEN Homme M1H 63 2:28:42 5:54:18 7,62
440 109 HOUEL Simon Homme M0H 69 2:46:51 5:55:03 7,60
441 525 BEC David Homme M3H 54