Infos pratiques

  • Course caritative
  • Tarif : 15.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2005 et avant
  • Heure de départ : 20:25
  • Lieu de départ : Granville
  • Dénivelé : -270m / +270m

Services

  • Taille du T Shirt offert : Sélectionnez votre taille
  • Je souhaite faire un don au profit de l'association : Sélectionnez 1 pour un don d'1 €, 2 pour 2€, 50 pour 50€... (1.00€)

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 26 juin 2023

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

694 coureurs classés


Résultats fournis par Time Pulse

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Challenge Equipe GRIMPEUR SPRINTEUR Temps Ecart Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Challenge Equipe GRIMPEUR SPRINTEUR Temps Ecart Moy
1. 133 BAZIN Mathieu GRANVILLE AC Homme SEH 1 1:13 1:24 0:52:35 16.66
2. 275 TINGUELY Emile TRAIL BEER AND SEX Homme SEH 2 1:21 1:26 0:55:45 15.71
3. 689 JANOT Etienne TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE Homme SEH 3 1:15 1:25 0:55:46 15.71
4. 616 FONTENAY Paul COLISERVICE Homme SEH 4 1:30 1:37 0:57:20 15.28
5. 50 AUMONT Alexis AC AVRANCHES Homme SEH 5 1:34 1:33 0:58:16 15.03
6. 539 PICARD Maxime ACO SOURDEVAL Homme SEH 6 1:41 1:43 0:59:22 14.76
7. 775 LECOQ Guillaume GRANVILLE TRIATHLON Homme M3H 1 1:37 1:33 1:00:48 14.41
8. 110 RUAULT Samuel ESCH ATHLÉTISME LA HAYE PESNEL Homme M2H 1 1:39 1:37 1:01:01 14.36
9. 717 MARTRAGNY Max A3 ALENCON Homme ESH 1 1:34 1:40 1:01:18 14.29
10. 158 NICOLLE Benjamin JOGGEURS LOUVIGNÉENS Homme SEH 7 1:39 1:34 1:01:37 14.22
11. 611 GERVAIS Arthur AST Homme M0H 1 1:50 1:41 1:01:52 14.16
12. 194 BECHET Guillaume CAP CONDE Homme M0H 2 1:27 1:37 1:01:56 14.14
13. 286 SUTEAU Alexandre Homme M2H 2 1:49 1:40 1:02:59 13.91
14. 779 LEBOISSETIER Anthony AC AVRANCHES Homme M1H 1 1:52 1:41 1:03:00 13.9
15. 173 GEROUARD Julien ACO SOURDEVAL Homme M1H 2 1:47 1:36 1:03:05 13.89
16. 424 JEANNE Hugo CORENTIN RACING CLUB Homme SEH 8 1:36 1:39 1:03:09 13.87
17. 370 LUCE Bastien Homme SEH 9 1:43 1:44 1:03:13 13.86
18. 14 REGNAULT Baptiste Homme SEH 10 1:45 1:44 1:03:20 13.83
19. 749 CALVIER Erwan Homme SEH 11 1:36 1:40 1:03:29 13.8
20. 722 CALVEZ Yann Homme SEH 12 1:41 1:36 1:03:30 13.8
21. 780 CHBEIR Romain Homme SEH 13 1:39 1:45 1:03:38 13.77
22. 545 VERNOCHET Baptiste USM MALAKOFF Homme M0H 3 1:22 1:40 1:03:39 13.76
23. 38 PAYS Mathieu TC VAL Homme M1H 3 1:36 1:49 1:03:46 13.74
24. 258 LABBE Briac Homme SEH 14 1:42 1:55 1:03:50 13.72
25. 530 SIMON Julien GRANVILLE AC Homme M3H 2 1:43 1:46 1:03:52 13.72
26. 21 ROCHEFORT Maxime TC VAL Homme SEH 15 1:44 1:41 1:03:53 13.71
27. 757 LOUAINTIER Jérémy Homme SEH 16 1:42 1:35 1:03:54 13.71
28. 795 CLARYS Antoine Homme SEH 17 1:40 1:42 1:04:03 13.68
29. 36 LECLERC Dominique JOGGEURS DE DUCEY Homme M2H 3 1:43 1:47 1:04:06 13.67
30. 666 LEGROS Cédric TC VAL Homme M1H 4 1:24 1:30 1:04:17 13.63
31. 185 LEMOUSSU Alban GRANVILLE TRIATHLON Homme SEH 18 1:42 1:45 1:04:21 13.61
32. 696 DARIUS Victor Homme CAH 1 2:02 1:50 1:04:21 13.61
33. 373 TAILLEPIED Elvis ATHLÉTISME CONDÉ/TORIGNI Homme M2H 4 1:43 1:42 1:04:27 13.59
34. 773 LEDOS Fabrice ACO SOURDEVAL Homme M3H 3 1:54 1:51 1:04:43 13.54
35. 446 LAROSE Baptiste Homme JUH 1 1:54 1:42 1:05:20 13.41
36. 771 YVER Augustin Homme JUH 2 1:50 1:43 1:05:20 13.41
37. 721 REGNIE Baptiste Homme JUH 3 1:51 1:51 1:06:23 13.2
38. 205 CHARBONNEL Thomas Homme M0H 4 1:42 1:51 1:06:30 13.17
39. 768 FERRON Geremy CSKB50 Homme SEH 19 1:50 1:57 1:06:31 13.17
40. 338 LECOURTOIS Jérôme TEAM MONKEY SHOULDER Homme M0H 5 1:47 1:45 1:06:46 13.12
41. 23 TURPIN Antoine TCVAL Homme M2H 5 1:13 1:55 1:06:52 13.1
42. 12 TARDIF Florent AS BPGO Homme SEH 20 2:00 1:56 1:06:59 13.08
43. 612 DEBRAY Alexandre URBAN RUNNERS ARCACHON Homme M0H 6 1:48 1:49 1:07:02 13.07
44. 741 BRIÈRE Arthur Homme SEH 21 1:47 1:47 1:07:40 12.95
45. 738 LETELLIER Mathieu Homme SEH 22 1:58 1:48 1:07:55 12.9
46. 199 GRAFFIN Edouard Homme M1H 5 1:50 1:51 1:08:01 12.88
47. 347 LIGOT Hervé LES ALLUMÉS DU MERCREDI Homme M2H 6 1:49 1:48 1:08:03 12.87
48. 540 RICHARD Ilan Homme ESH 2 1:49 1:54 1:08:12 12.84
49. 261 BACCOUCHE Karim TCVAL Homme M3H 4 1:52 1:48 1:08:18 12.83
50. 85 DUMAINE Nicolas VIR'KING RAID Homme SEH 23 1:58 1:47 1:08:20 12.82
51. 758 DECHANCE Benoit ACO SOURDEVAL Homme M0H 7 1:47 1:55 1:08:27 12.8
52. 288 DUMONT Anthony Homme SEH 24 1:51 1:45 1:08:31 12.79
53. 763 BRIAND Serge GRANVILLE TRIATHLON Homme M5H 1 1:58 1:57 1:08:35 12.77
54. 361 ROUSSIN Nicolas Homme M0H 8 1:47 1:44 1:08:45 12.74
55. 505 DE PIERREPONT Thomas UNITHER Homme M1H 6 2:12 1:44 1:08:45 12.74
56. 399 SAJAN Lucas Homme SEH 25 2:04 1:39 1:09:02 12.69
57. 105 LAMY Vincent Homme M0H 9 1:50 1:47 1:09:04 12.68
58. 625 PIGEON Alexis Homme ESH 3 2:16 1:56 1:09:20 12.63
59. 707 BAMAS Ludovic Homme M1H 7 2:07 1:51 1:09:37 12.58
60. 82 LEHALLAIS Guillaume ESCH ATHLÉTISME Homme M1H 8 1:50 1:46 1:09:57 12.52
61. 266 LEROUX Maxime Homme SEH 26 2:02 2:00 1:10:05 12.5
62. 88 VAUGRANTE Pascal Homme SEH 27 1:50 1:46 1:10:09 12.49
63. 304 MARTIN Olivier JOGGEUR DE DUCEY Homme M0H 10 1:54 1:47 1:10:14 12.47
64. 5 JEAN Antoine CAEN ATHLETIC CLUB Homme M0H 11 2:10 1:50 1:10:24 12.44
65. 122 MASSELIN Fabrice GRANVILLE AC Homme M3H 5 2:03 1:50 1:10:25 12.44
66. 685 MINERBE-LEVAVASSEUR Elie Homme ESH 4 1:26 1:46 1:10:30 12.43
67. 453 HERVIEUX Charly Homme SEH 28 2:09 1:41 1:10:36 12.41
68. 353 COQUELIN Simon Homme SEH 29 2:00 2:08 1:10:45 12.38
69. 659 MESSAGER Sylvain Homme SEH 30 1:53 1:37 1:10:49 12.37
70. 794 DEJOUE Etienne Homme M0H 12 2:08 1:52 1:10:51 12.36
71. 428 BOUBARNE Simon Homme SEH 31 2:22 2:01 1:10:51 12.36
72. 337 HARDY Vincent GRANVILLE TRIATHLON Homme SEH 32 1:58 1:53 1:10:53 12.36
73. 680 LAIR Paul-Hugo CAEN TRIATHLON Homme SEH 33 2:07 1:56 1:11:06 12.32
74. 72 LEROY Benjamin GRANVILLE TRIATHLON Homme SEH 34 1:55 1:50 1:11:06 12.32
75. 83 LEFRAS Thierry ESCH ATHLÉTISME Homme M0H 13 2:00 1:54 1:11:07 12.32
76. 602 LELANDAIS Sébastien 622395114 Homme M1H 9 2:08 1:47 1:11:11 12.31
77. 498 LEMARDELEY Eric Homme M2H 7 1:53 1:48 1:11:12 12.3
78. 395 LEPESANT Nicolas LES ALLUMÉS DU MERCREDI Homme M2H 8 1:52 1:47 1:11:14 12.3
79. 791 HOSTINGUE Manuel Homme SEH 35 1:45 1:58 1:11:16 12.29
80. 128 NATU Ronan LES JOGGEURS DU VAL DE SÉE Homme M1H 10 2:03 1:55 1:11:17 12.29
81. 350 COQUELIN Matthieu Homme SEH 36 2:04 1:52 1:11:24 12.27
82. 601 HURTAUD Lionel Homme M4H 1 2:12 2:00 1:11:24 12.27
83. 191 RUAULT Paul ESCH ATHLÉTISME LA HAYE PESNEL Homme JUH 4 2:23 2:18 1:11:28 12.26
84. 125 VIGIER Frederic GRANVILLE AC Homme M2H 9 2:18 2:25 1:11:29 12.25
85. 224 NICOLLE Fabien Homme M0H 14 2:16 1:54 1:11:30 12.25
86. 731 PAINBLANC Romain POZZO Homme M1H 11 2:17 1:53 1:11:43 12.21
87. 493 LEMÉE Benjamin Homme M1H 12 2:19 1:57 1:12:08 12.14
88. 22 DUFROU Anthony FLERS CONDÉ ATHLÉTISME Homme SEH 37 2:30 2:00 1:12:14 12.13
89. 322 BOUET Nolan Homme JUH 5 1:58 1:49 1:12:21 12.11
90. 269 JUHEL Jerome Homme M1H 13 1:56 1:49 1:12:21 12.11
91. 243 FLANNERY Christian SAINTES TRIATHLON Homme SEH 38 2:07 1:49 1:12:23 12.1
92. 691 MUSELET Samuel Homme SEH 39 1:57 1:54 1:12:27 12.09
93. 369 CHARBONNEL Florian Homme SEH 40 2:12 1:56 1:12:32 12.08
94. 431 THOMAS Florian Homme M0H 15 2:08 2:00 1:12:41 12.05
95. 574 TROSSAIS Philippe Homme M4H 2 2:21 2:14 1:12:41 12.05
96. 28 SIMON Côme Homme SEH 41 2:09 1:59 1:12:45 12.04
97. 233 HEBANT Thomas Homme SEH 42 2:17 1:56 1:12:49 12.03
98. 470 GUILLARD Frédéric COURIR EN BAIE PONTORSON Homme SEH 43 2:08 1:59 1:13:08 11.98
99. 51 SMITS Lisa A3 ALENÇON Femme ESF 1 2:06 1:58 1:13:10 11.97
100. 564 COQUELIN Julien Homme SEH 44 1:58 1:45 1:13:15 11.96
101. 750 CALVIER Yoann Homme M0H 16 2:27 1:52 1:13:21 11.94
102. 272 GAUTIER Hugo Homme JUH 6 2:05 1:58 1:13:25 11.93
103. 418 LEBRETON Franck TRAIL EN BAIE Homme M2H 10 2:10 1:13:26 11.93
104. 375 ROUSSIN Romain Homme SEH 45 1:54 1:57 1:13:31 11.92
105. 784 SAUVAGE Baptiste Homme SEH 46 2:01 1:57 1:13:36 11.9
106. 18 JOSSEAUME Alexandre Homme M0H 17 1:49 1:59 1:13:38 11.9
107. 778 DEBORDES Paul-Alexandre Homme M0H 18 2:12 2:01 1:13:41 11.89
108. 181 RAUDIN Kévin Homme SEH 47 1:58 1:59 1:13:44 11.88
109. 71 STIERER-GODART Charles Homme SEH 48 2:08 1:48 1:13:57 11.85
110. 742 TOUZÉ Félix KOPTE Homme SEH 49 2:05 1:44 1:13:59 11.84
111. 281 LOYER Vincent AC AVRANCHES Homme SEH 50 2:27 1:57 1:14:06 11.82
112. 312 GASCOIN Julien Homme M1H 14 2:14 2:00 1:14:08 11.82
113. 542 ABARNOU Guillaume Homme SEH 51 1:51 1:54 1:14:14 11.8
114. 764 MAZURIÉ DESGARENNES Thibaud Homme M4H 3 1:51 1:55 1:14:14 11.8
115. 630 BILLARD Steve Homme SEH 52 1:51 1:51 1:14:19 11.79
116. 737 TRUFAUT Quentin Homme SEH 53 2:09 2:13 1:14:39 11.73
117. 195 THOMELIN Jean Michel AS TOURLAVILLE Homme M5H 2 2:13 1:54 1:15:00 11.68
118. 229 LENGRONNE Stéphane Homme M2H 11 2:14 2:03 1:15:03 11.67
119. 57 DELAUNEY Clément Homme M0H 19 2:02 1:52 1:15:07 11.66
120. 703 LOU-POUEYOU Céline STADE BORDELAIS ATHLÉTISME Femme M2F 1 2:08 1:52 1:15:22 11.62
121. 702 LOU-POUEYOU Laurent Homme M3H 6 2:06 1:52 1:15:22 11.62
122. 496 DELBART Matthieu Homme SEH 54 2:00 1:50 1:15:27 11.61
123. 17 ROUSSEL Jerome Homme M0H 20 2:01 2:06 1:15:28 11.61
124. 555 LEQUERTIER Christophe CAP CONDÉ Homme M1H 15 2:16 1:50 1:15:32 11.6
125. 515 BAJON Julien Homme M1H 16 2:05 1:58 1:15:34 11.59
126. 652 BAJON Clément LANGUEUX PASSION RUNNING Homme M0H 21 1:20 1:59 1:15:35 11.59
127. 93 BECHET Romain Homme M0H 22 2:00 1:44 1:15:36 11.59
128. 24 LECONTE Alban TRIATHLON CLUB DES 3 PROVINCES Homme M1H 17 2:26 2:03 1:15:44 11.57
129. 647 DAUVIN Clement Homme SEH 55 2:00 1:56 1:15:55 11.54
130. 669 LEROUX Thomas Homme M1H 18 2:31 2:12 1:15:59 11.53
131. 102 DESFAUDAIS Florent Homme M1H 19 2:16 1:58 1:16:07 11.51
132. 143 WILLINGMANN Todt G. LAUFFREUNDE BÖNEN 1985 E.V. Homme M4H 4 2:07 1:53 1:16:22 11.47
133. 766 GALLES Robin Homme SEH 56 2:15 1:59 1:16:41 11.42
134. 167 MORAINVILLE Florian Homme SEH 57 2:01 1:45 1:16:44 11.42
135. 178 ROUXEL Simon Homme SEH 58 2:13 1:54 1:16:53 11.39
136. 300 ROUSSIN Mickael Homme SEH 59 2:22 2:01 1:16:58 11.38
137. 730 FEVRIER Stephane POZZO Homme M3H 7 2:21 2:01 1:16:59 11.38
138. 296 LEMARCHANDEL Dorine AC AVRANCHES Femme SEF 1 2:25 1:58 1:17:02 11.37
139. 790 LE DOUCEN Jeremy Homme SEH 60 2:19 1:57 1:17:04 11.37
140. 699 TROUVERIE Arnaud USM VIRE TRIATHLON Homme M2H 12 2:11 2:07 1:17:05 11.36
141. 20 COSTILS Mathieu TRAIL EN BAIE Homme M1H 20 2:13 2:01 1:17:07 11.36
142. 294 LORIN David Homme M1H 21 2:16 1:56 1:17:09 11.35
143. 644 DESGRANGES Jérome JOGG HILAIRE Homme M2H 13 2:16 1:58 1:17:09 11.35
144. 307 MORICE Laetitia MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNING CLUB Femme M1F 1 2:29 2:08 1:17:13 11.34
145. 146 CAPARD Guillaume Homme M3H 8 2:16 2:02 1:17:15 11.34
146. 585 LATOUCHE Mickaël LAND' RUNNING Homme M1H 22 2:24 1:57 1:17:17 11.33
147. 344 DALISSON Paulin Homme JUH 7 2:13 1:56 1:17:17 11.33
148. 437 LECANU Eric Homme M3H 9 2:13 2:02 1:17:18 11.33
149. 354 BLOUET Emma Femme SEF 2 2:31 2:03 1:17:20 11.33
150. 33 DUVAL Adrien TC VAL Homme M0H 23 2:13 2:02 1:17:20 11.33
151. 393 HELAINE Sylvain Homme SEH 61 2:08 1:57 1:17:20 11.33
152. 31 LEFEUVRE Morgane Femme SEF 3 2:03 2:02 1:17:32 11.3
153. 745 STANY Simon Homme M1H 23 2:28 2:09 1:17:32 11.3
154. 762 LECOQ-CAHU Harmony Femme SEF 4 2:23 1:57 1:17:36 11.29
155. 248 DEBOCK Aurélien Homme M1H 24 2:24 2:04 1:17:44 11.27
156. 668 MARTINEL Laurent COURIR EN BAIE Homme M2H 14 2:13 1:54 1:17:45 11.27
157. 673 NOBIS Pierrick Homme M0H 24 2:14 1:49 1:17:50 11.25
158. 177 BAZIN Mickael Homme M2H 15 2:09 1:55 1:17:58 11.24
159. 733 PIEDNOIR Emmanuel POZZO Homme M3H 10 2:20 2:01 1:17:59 11.23
160. 67 MARCHAND Erick GRANVILLE AC Homme M4H 5 2:15 1:59 1:18:17 11.19
161. 522 LENFANT Mickaël Homme M2H 16 2:28 1:53 1:18:17 11.19
162. 220 LIZEE Boris GRANVILLE TRIATHLON Homme M3H 11 2:20 2:03 1:18:21 11.18
163. 789 ADAM Pierre Homme M3H 12 2:11 2:06 1:18:22 11.18
164. 189 VORON Sebastien Homme M3H 13 2:07 2:05 1:18:26 11.17
165. 186 GALLAIS Jérôme ACO SOURDEVAL Homme M2H 17 2:01 1:55 1:18:27 11.17
166. 165 CHURIN Guillaume Homme M1H 25 2:25 2:11 1:18:33 11.15
167. 378 LETROUIT Christophe Homme M3H 14 2:45 2:26 1:18:35 11.15
168. 786 HUET Alice Femme SEF 5 2:02 1:57 1:18:52 11.11
169. 735 SRON Mouy-Kuong Homme M0H 25 2:14 2:00 1:18:54 11.1
170. 734 BRAULT Florian POZZO Homme M0H 26 2:30 2:26 1:18:54 11.1
171. 607 LEJAMTEL Francois Homme M0H 27 2:26 2:25 1:18:55 11.1
172. 466 HERZOG Kevin Homme SEH 62 2:09 2:02 1:18:57 11.1
173. 676 LETONDEUR Valentin Homme SEH 63 2:30 2:16 1:19:11 11.06
174. 367 LEPAINTEUR Francois Homme M1H 26 2:33 2:07 1:19:13 11.06
175. 2 GILLOT Stephane GRANVILLE AC Homme M1H 27 2:30 2:23 1:19:14 11.06
176. 677 HUARD Marion Femme M0F 1 2:29 1:50 1:19:22 11.04
177. 485 EVRARD Mathieu Homme M2H 18 2:31 2:22 1:19:27 11.03
178. 218 LISOWSKI Aristide Homme SEH 64 2:14 2:09 1:19:43 10.99
179. 683 HARDY Justine GRANVILLE TRIATHLON Femme SEF 6 2:11 1:57 1:19:44 10.99
180. 273 DHEILLY Philippe Homme M2H 19 2:18 2:09 1:19:48 10.98
181. 527 PAILLETTE Sebastien RUNEVER Homme M1H 28 2:56 2:32 1:19:50 10.97
182. 755 MADELINE Frederic Homme M4H 6 2:13 2:00 1:19:50 10.97
183. 217 LEPRINCE Jocelyn GRANVILLE AC Homme M3H 15 2:14 2:03 1:19:50 10.97
184. 785 VIARD Ludovic Homme SEH 65 2:13 2:03 1:19:53 10.97
185. 285 BOUET Sacha Homme ESH 5 2:06 1:55 1:19:57 10.96
186. 106 GANNE David JOGGERS LOUVIGNE Homme SEH 66 2:17 2:04 1:20:07 10.93
187. 484 DUFORT Arnaud Homme M4H 7 2:12 2:06 1:20:10 10.93
188. 156 JACQUET Antoine Homme M0H 28 2:17 2:08 1:20:11 10.92
189. 614 DUCHAUX Julien Homme M1H 29 2:18 1:56 1:20:15 10.92
190. 212 DELALLEE Hugo Homme SEH 67 2:19 1:55 1:20:34 10.87
191. 662 DAVENEL Charles TEAM AFFLELOU PRIME Homme M4H 8 2:26 2:05 1:20:42 10.86
192. 544 JAMET Thomas GRANVILLE AC Homme SEH 68 2:09 2:06 1:20:44 10.85
193. 610 COULOMBIER Virginie Femme M2F 2 2:05 2:05 1:20:52 10.83
194. 605 DEBOCK Florian Homme SEH 69 2:21 2:14 1:20:58 10.82
195. 142 DAVID Yoann Homme SEH 70 2:04 1:51 1:21:11 10.79
196. 385 RENARD Vincent JOGGEURS DU VAL DE SÉE Homme M0H 29 2:30 2:08 1:21:30 10.75
197. 244 BRAULT Aurélien Homme M0H 30 2:11 1:57 1:21:51 10.7
198. 665 FLANQUART Yannick Homme M1H 30 2:08 2:11 1:21:57 10.69
199. 59 GERVILLA Fabien Homme M0H 31 2:08 2:13 1:21:58 10.69
200. 109 DAJON Nicolas Homme M0H 32 2:16 2:04 1:21:59 10.69
201. 330 CANDY Jérôme LES PETITS SUISSES NORMANDS Homme M2H 20 1:59 2:00 1:22:04 10.67
202. 430 JEANNOT Cédric Homme M1H 31 2:12 2:12 1:22:17 10.65
203. 54 NÉE Aurelien Homme M0H 33 2:20 1:59 1:22:26 10.63
204. 534 GASNIER Anthony Homme SEH 71 1:58 2:04 1:22:29 10.62
205. 523 GARNIER Mickael GRANVILLE AC Homme M3H 16 2:20 2:05 1:22:31 10.62
206. 419 GUESNON Anais STADE SOTTEVILLAIS 76 Femme SEF 7 2:02 1:55 1:22:39 10.6
207. 639 REGNAULT Elsa Femme M0F 2 2:23 2:05 1:22:40 10.6
208. 147 POLFLIET Marina AC AVRANCHES Femme M3F 1 2:19 2:02 1:22:41 10.59
209. 490 TRIBONDEAU Guillaume LAVAL Homme SEH 72 2:20 1:59 1:22:43 10.59
210. 512 LEBIGOT Briag Homme JUH 8 1:55 1:45 1:22:44 10.59
211. 603 JACQUET Maxime GAC Homme M2H 21 2:06 2:07 1:23:18 10.52
212. 47 CHAPDELAINE Laurent GRANVILLE Homme M3H 17 2:20 2:03 1:23:25 10.5
213. 351 COTTEREAU Lionel Homme M0H 34 2:04 2:03 1:23:26 10.5
214. 30 RUAULT Kenny Homme SEH 73 2:52 1:41 1:23:26 10.5
215. 459 MILLET Olivier GDM SAINT JAMES Homme M4H 9 2:20 2:06 1:23:33 10.48
216. 79 PIGEON CHEVILLON Benoit Homme M2H 22 2:15 2:07 1:23:36 10.48
217. 235 GUAINE Julien Homme M0H 35 2:14 2:05 1:23:49 10.45
218. 150 POLINIERE Jean-Louis Homme M3H 18 2:06 2:08 1:23:52 10.45
219. 11 DEMAY Anthony Homme M2H 23 2:23 1:57 1:23:58 10.43
220. 619 TENNIERE Richard ASPG Homme M0H 36 2:25 1:58 1:24:00 10.43
221. 582 HELIE Marion AC GRANVILLE Femme ESF 2 2:10 2:05 1:24:09 10.41
222. 358 BOISSEL Arnaud Homme M3H 19 2:24 2:12 1:24:15 10.4
223. 376 LEPRINCE Jean-Guy Homme M2H 24 2:17 2:10 1:24:20 10.39
224. 596 LETOURNEUX Maxime Homme SEH 74 2:36 1:50 1:24:21 10.39
225. 96 KUFEL Nicolas Homme M0H 37 2:20 2:19 1:24:24 10.38
226. 736 JEANNE Maxime Homme M0H 38 2:22 2:17 1:24:24 10.38
227. 1020 HONORE Wilfried FLEURY Femme M0F 3 2:40 2:12 1:24:40 10.35
228. 130 RENARD Hugues Homme M1H 32 2:17 2:03 1:24:48 10.33
229. 3 RAULT Damien Homme M1H 33 2:41 2:23 1:25:01 10.3
230. 75 CAREL Dylan Homme SEH 75 2:20 2:05 1:25:01 10.3
231. 759 RAMILANS David Homme M0H 39 2:04 1:53 1:25:02 10.3
232. 761 LUKANIUK Jacek Homme SEH 76 2:34 2:02 1:25:03 10.3
233. 413 HEBERT Laurent Homme M3H 20 2:36 2:04 1:25:03 10.3
234. 149 RIET Antoine Homme M1H 34 2:11 2:01 1:25:08 10.29
235. 211 ROUSSEL Julien Homme M0H 40 2:03 2:00 1:25:10 10.29
236. 74 BIHEL Emmanuel QUETT'RUNNING/SIENNE Homme M3H 21 2:11 1:25:17 10.27
237. 63 LEDAUPHIN Anthony Homme M1H 35 1:25:28 10.25
238. 13 GUAINE Pierre Homme SEH 77 2:35 2:16 1:25:33 10.24
239. 552 SERRANT Alexandre Homme M1H 36 2:22 2:06 1:25:40 10.23
240. 642 PLESSIS Dylan Homme SEH 78 2:59 2:27 1:25:45 10.22
241. 259 ODYE Camille Homme ESH 6 2:30 2:12 1:25:48 10.21
242. 313 LEROUX Thomas Homme SEH 79 2:18 2:14 1:25:55 10.2
243. 356 LEFRANC Sébastien ULTIMATE CLUB DE GRANVILLE BAIE DU MONT - FLYING BULOT Homme SEH 80 2:16 2:16 1:26:25 10.14
244. 732 LEPROVOST Wendy POZZO Femme ESF 3 2:45 2:12 1:26:29 10.13
245. 541 HELAINE Frédéric Homme M0H 41 2:26 2:20 1:26:41 10.11
246. 620 BERNARD Patrice SAINT MÉLOIR TOUT COURT Homme M4H 10 2:20 2:13 1:26:49 10.09
247. 600 MANSON Hugo Homme M0H 42 2:47 2:20 1:26:50 10.09
248. 578 BROUILLARD Jérémy Homme M0H 43 2:14 2:11 1:26:50 10.09
249. 155 BOURDON Stéphane Homme M3H 22 2:40 2:13 1:26:58 10.07
250. 231 BLOUET Arthur Homme SEH 81 2:16 2:11 1:27:26 10.02
251. 335 BERTIN Alexis Homme M0H 44 2:34 2:28 1:27:26 10.02
252. 724 GAUTIER Hervé Homme M4H 11 2:18 2:01 1:27:26 10.02
253. 427 SOULARD Thomas Homme M2H 25 2:16 2:05 1:27:33 10.01
254. 61 DESHOGUES Maxime Homme SEH 82 2:39 2:12 1:27:37 10
255. 302 CHARRE Julien Homme M0H 45 2:13 1:27:54 9.97
256. 151 BOUVET Laurent Homme M3H 23 2:15 2:13 1:28:00 9.95
257. 497 FAVRAY Franck Homme M3H 24 2:43 2:20 1:28:02 9.95
258. 86 ENCOIGNARD Thierry LES PIRATES Homme M4H 12 2:20 2:03 1:28:04 9.95
259. 671 BRODIN Claire Femme SEF 8 2:06 2:03 1:28:04 9.95
260. 32 ALARY Xavier Homme M0H 46 2:20 2:11 1:28:13 9.93
261. 255 RIERA Sébastien Homme M0H 47 2:25 2:12 1:28:16 9.92
262. 445 PRÉVET Alban Homme M0H 48 2:20 2:17 1:28:19 9.92
263. 379 HARDY Jacques Homme M7H 1 2:31 2:17 1:28:21 9.92
264. 70 GERGORIC Arnaud COUTANCES TRIATHLON Homme M3H 25 2:18 2:14 1:28:38 9.88
265. 230 BESNARD Cyril Homme M3H 26 2:26 2:17 1:28:40 9.88
266. 138 ENCOIGNARD Nicolas US SAINT PAIR 531879 Homme SEH 83 2:34 2:13 1:28:48 9.86
267. 214 BRIERE Cyrille Homme M2H 26 2:10 1:28:50 9.86
268. 478 BARBOT Jeremy Homme M0H 49 2:29 2:01 1:28:52 9.86
269. 175 BERNIER Fanny Femme M2F 3 2:34 2:09 1:29:00 9.84
270. 654 CORNILLE Emmanuelle Femme M3F 2 2:11 1:29:01 9.84
271. 268 JOLYS Jules Homme JUH 9 2:01 1:54 1:29:03 9.84
272. 257 DAVID Mael Homme JUH 10 2:10 1:29:03 9.84
273. 626 HERVE Lefranc Homme M4H 13 3:08 2:37 1:29:08 9.83
274. 319 HOMMET Stephanie Femme M0F 4 2:30 2:11 1:29:10 9.82
275. 651 JOUAULT Simon Homme SEH 84 2:28 2:00 1:29:11 9.82
276. 756 CALVEZ Quentin Homme SEH 85 2:28 2:03 1:29:15 9.82
277. 528 BRODIN Thierry TC GRANVILLE Homme M4H 14 2:13 2:12 1:29:23 9.8
278. 154 FELIX Fabien Homme M1H 37 2:28 2:17 1:29:25 9.8
279. 716 BASSARD Kévin Homme SEH 86 2:35 2:25 1:29:37 9.77
280. 480 GHASARIAN Charles Homme SEH 87 2:28 2:31 1:29:48 9.76
281. 52 BLIN Franck AS ISSOU Homme M4H 15 2:43 2:11 1:29:48 9.76
282. 793 LACROIX Hervé Homme M2H 27 2:00 2:16 1:29:50 9.75
283. 141 LOUAINTIER Hugo Homme SEH 88 2:12 2:01 1:29:52 9.75
284. 590 BOURASSIN Jean-Baptiste Homme SEH 89 2:52 2:33 1:29:56 9.74
285. 309 CHARBONNIER Guislain Homme M1H 38 2:30 2:08 1:29:56 9.74
286. 345 LEMOUSSU Florian AS VAUDRY TRUTTEMER Homme SEH 90 2:37 1:55 1:29:57 9.74
287. 414 CHAVENTRE Rodolphe TRAIL EN BAIE Homme M2H 28 2:13 2:06 1:30:00 9.73
288. 435 LEBLATIER Romain Homme M0H 50 2:07 1:30:00 9.73
289. 256 LIOT Qentin Homme SEH 91 2:41 2:14 1:30:00 9.73
290. 44 LELIEVRE Gaetan TRAIL EN BAIE Homme SEH 92 2:25 2:12 1:30:02 9.73
291. 104 TROLONGE Baptiste Homme SEH 93 2:08 2:15 1:30:03 9.73
292. 705 RIVIÈRE Fabienne Femme M0F 5 3:12 3:05 1:30:17 9.7
293. 65 PIGEON Fabien * Homme M1H 39 2:15 2:22 1:30:18 9.7
294. 360 SEGOUIN Baptiste Homme M0H 51 2:29 1:57 1:30:19 9.7
295. 559 FOURNAGE Jonathan KI BREZELER Homme SEH 94 2:33 2:28 1:30:27 9.68
296. 591 LE ROYER Franck Homme M3H 27 3:02 2:40 1:30:31 9.68
297. 594 LE ROYER Nathan Homme SEH 95 3:04 2:38 1:30:31 9.68
298. 729 DEROUET Jean Paul Homme M2H 29 2:19 1:59 1:30:34 9.67
299. 292 DELALANDE Germain Homme SEH 96 2:12 1:51 1:30:41 9.66
300. 58 COURTEILLE Julien LES JOGGUEURS LOUVIGNEENS Homme SEH 97 2:12 2:12 1:30:49 9.65
301. 320 LEMARCHANT Haimric Homme ESH 7 2:35 2:32 1:30:49 9.65
302. 48 GAUTIER Delphine Femme M2F 4 2:23 2:07 1:30:56 9.63
303. 442 LE GUEVELLE Yannick Homme M3H 28 2:23 2:03 1:30:59 9.63
304. 124 TOGNI Cedric Homme M2H 30 2:38 2:33 1:31:12 9.61
305. 228 BUHOT Didier Homme M3H 29 2:41 2:21 1:31:12 9.61
306. 60 LAISNEY Cédric Homme M3H 30 2:21 2:25 1:31:17 9.6
307. 238 BARON Guillaume Homme M0H 52 2:42 2:18 1:31:22 9.59
308. 538 DEREDEC Gwendoline Femme SEF 9 2:20 2:20 1:31:33 9.57
309. 352 GAIGNON Gilles Homme M3H 31 2:28 2:09 1:31:33 9.57
310. 4 MERTZ Clémentine Femme SEF 10 2:24 2:15 1:31:42 9.55
311. 207 ALVES Pierre TC VAL Homme M1H 40 2:24 2:17 1:31:47 9.54
312. 502 LEBIGOT Thierry Homme M4H 16 2:41 2:17 1:31:58 9.53
313. 349 BURIN Caroline GRANVILLE AC Femme M5F 1 2:48 2:14 1:32:05 9.51
314. 627 EZERZER Tom Homme ESH 8 1:32:06 9.51
315. 62 DUGUÉPÉROUX Sandrine Femme M3F 3 2:59 2:24 1:32:26 9.48
316. 336 BINARD Christophe Homme M4H 17 2:26 2:22 1:33:05 9.41
317. 718 LECHAPLAIN Jean Louis Homme M3H 32 2:31 2:08 1:33:05 9.41
318. 90 JOSSIER Nicolas Homme M2H 31 2:23 2:10 1:33:05 9.41
319. 92 VINCENT Antoine CAEN ATHLÉTIC CLUB Homme M6H 1 2:33 2:20 1:33:06 9.41
320. 767 DELCHARD Frederic Homme M3H 33 2:20 1:33:20 9.39
321. 182 SALLES Claudy Femme M2F 5 2:31 2:31 1:33:24 9.38
322. 415 COCHEREL Claire Femme M0F 6 2:26 2:32 1:33:24 9.38
323. 227 BRIENS-CABASSUT Maxime GRANVILLE TRIATHLON Homme SEH 98 2:02 2:28 1:33:25 9.38
324. 94 ORVAIN Marine Femme M0F 7 2:42 2:13 1:33:32 9.37
325. 277 MONTAIGNE Alexis JOGGING CORPO COUTANCES Homme SEH 99 2:10 2:35 1:34:13 9.3
326. 504 PERRÉE Cyril Homme M1H 41 2:34 2:31 1:34:13 9.3
327. 45 CHAPDELAINE Vanessa Femme M0F 8 2:23 2:09 1:34:17 9.29
328. 6 LEFRANC Mathias Homme M0H 53 2:14 2:06 1:34:20 9.29
329. 103 LECHARTIER Antoine TORIGNY Homme M1H 42 2:15 2:07 1:34:20 9.29
330. 232 HEBERT Fabien Homme M0H 54 2:33 2:21 1:34:25 9.28
331. 98 BELLIARD Damien FACTORFX Homme SEH 100 2:42 2:32 1:34:47 9.24
332. 310 BOURDON Louis Homme SEH 101 2:41 2:53 1:34:49 9.24
333. 283 BIGOT Fabien TRAIL EN BAIE Homme M1H 43 2:19 2:28 1:34:55 9.23
334. 327 BAGORY Quentin Homme SEH 102 2:32 2:06 1:34:56 9.23
335. 49 LAFFORGUE Damien Homme M1H 44 2:24 2:26 1:34:56 9.23
336. 589 ROQUET Charles Homme M1H 45 2:40 2:18 1:34:59 9.22
337. 341 LE GUEVELLE Ronan Homme M3H 34 2:43 2:31 1:35:01 9.22
338. 588 TOUZÉ Aurélien Homme M1H 46 2:19 2:14 1:35:03 9.22
339. 597 LECOUILLARD Sylvain Homme M1H 47 2:03 2:19 1:35:03 9.22
340. 592 VICENTE Thomas Homme M1H 48 2:19 2:15 1:35:04 9.21
341. 584 MARTEAU Alain Homme M6H 2 2:21 2:22 1:35:05 9.21
342. 87 ROUX Ingrid PLOUEDERN RUNNING CLUB Femme M2F 6 2:39 2:28 1:35:17 9.19
343. 41 COISPEAU Cyril GRANVILLE AC Femme M3F 4 2:31 2:22 1:35:24 9.18
344. 546 LANGENAIS Olivier Homme SEH 103 2:11 1:50 1:35:25 9.18
345. 429 GAVARD Alexis Homme M0H 55 2:27 2:35 1:35:33 9.17
346. 719 PASQUER Mickaël Homme SEH 104 2:06 1:57 1:35:36 9.16
347. 160 SANSON Eliott Homme JUH 11 2:04 1:35:46 9.15
348. 253 POTTIER Lucie Femme SEF 11 2:50 2:25 1:36:01 9.12
349. 301 FOUGERES Guillaume Homme SEH 105 2:53 2:27 1:36:01 9.12
350. 549 MUJKIC Yasna USM MALAKOFF Femme SEF 12 2:29 2:25 1:36:07 9.11
351. 438 HANQUEZ Guillaume Homme M0H 56 2:20 2:15 1:36:14 9.1
352. 318 LOISEL Baptiste Homme M2H 32 2:19 2:15 1:36:14 9.1
353. 69 MAKOUR Nordine Homme M2H 33 2:46 2:21 1:36:40 9.06
354. 157 LEGRAND Olivier Homme M1H 49 2:31 2:16 1:36:59 9.03
355. 15 MOURGUES Mickael Homme M3H 35 2:21 2:11 1:37:03 9.03
356. 27 GOHIN William GRANVILLE AC Homme M2H 34 2:14 2:09 1:37:12 9.01
357. 743 FROISSART Laurent Homme M4H 18 2:32 2:21 1:37:13 9.01
358. 137 LECLERC Izaline RACING CLUB NANTAIS Femme SEF 13 2:21 2:16 1:37:26 8.99
359. 129 LAZARE Anthony Homme M1H 50 2:28 2:17 1:37:35 8.98
360. 236 FONTAINE Delphine Femme M2F 7 2:21 2:20 1:37:45 8.96
361. 169 JOLYS Olivier Homme M2H 35 1:56 2:30 1:37:51 8.95
362. 326 MAITRE Guillaume AS TOURLAVILLE Homme SEH 106 2:35 2:24 1:38:00 8.94
363. 464 DALISSON Regis Homme M2H 36 2:32 2:16 1:38:01 8.94
364. 76 LEVALLOIS Jerome ESCH ATHLETISME Homme M2H 37 2:26 2:22 1:38:08 8.93