lnscriptions et retrait des dossards de 8h à 9h30 le jour même à la mairie de Saint Brieuc des IFFS.
Le parc à vélos sera ouvert de 8h30 à 9h45.

Infos pratiques

  • Tarif : 20.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Non
  • Equipes : de 2 à 2 coureurs
  • Participants nés entre 1942 et 2006
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Saint-Brieuc-des-Iffs
  • Lieu d'arrivée : Saint-Brieuc-des-Iffs

Dossards

50 équipes disponibles sur 100

Cloture des inscriptions : 24 septembre 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Equipe Actions

120 coureurs classés


Place Dossard Nom Prénom Sexe Temps Final Temps CAP1 RANG CAP1 Relais VTT RANG VTT
Place Dossard Nom Prénom Sexe Temps Final Temps CAP1 RANG CAP1 Relais VTT RANG VTT
1 255 ROUAULT SAMUEL HARDY ROMAIN M 1:44:41 0:41:49 8 1:35:19 1
2 13 BRUNET Thomas M 1:46:30 0:41:25 6 1:36:02 2
3 230 FILLAUT THIERRY PRAUD Antoine M 1:47:43 0:41:01 5 1:38:50 3
4 62 PITON Yoan M 1:49:24 0:40:17 3 1:39:01 4
5 42 HERVIEU Mickaël M 1:50:31 0:43:00 13 1:39:57 5
6 252 SOUILLARD FRANÇOIS PIRON SAMUEL M 1:51:01 0:43:45 16 1:41:16 7
7 231 LE DOARE ARTHUR LE LAY Aurélien M 1:52:00 0:39:44 1 1:42:26 8
8 55 MAHÉ Jean-Marie M 1:52:35 0:42:06 9 1:40:45 6
9 68 RUBION Thomas M 1:52:58 0:40:21 4 1:42:29 9
10 234 REMY JOLAN TRECAN Claude M 1:53:06 0:44:01 17 1:43:26 10
11 14 BUSNEL Cedric M 1:55:00 0:43:36 15 1:43:37 11
12 45 LAMARRE Damien M 1:55:42 0:41:28 7 1:45:07 12
13 29 DAUGUET Christophe M 1:57:25 0:43:13 14 1:45:24 13
14 10 BONNIN David M 1:59:12 0:40:08 2 1:48:11 14
15 245 LEMETAYER CLEMENT ROBIN Mathis M 1:59:54 0:47:48 34 1:49:32 16
16 253 BIZETTE GUILLAUME COHIGNAC Pierre M 1:59:58 0:49:11 42 1:49:32 15
17 35 GALLEE Jérôme M 2:01:19 0:42:55 12 1:51:09 20
18 37 GESFRAIS Anthony M 2:01:23 0:42:51 11 1:49:58 18
19 4 ALIX Julien M 2:01:33 0:45:40 23 1:49:58 17
20 7 BEGASSE Kérian M 2:02:53 0:46:02 27 1:50:30 19
21 207 LE ROUX ANTHONY RIVOLET Agnès X 2:04:08 0:55:15 77 1:52:04 22
22 31 DENAIS Pierrot M 2:04:59 0:46:11 29 1:52:01 21
23 69 RUEL Sylvain M 2:06:08 0:46:21 31 1:53:57 23
24 250 GUILLIER RODOLPHE LE FOLL Julien M 2:06:32 0:49:01 41 1:55:01 25
25 208 BESNARD JULIE TREMULOT Simon X 2:06:36 0:50:18 44 1:55:16 26
26 242 GLON YOANN GLON Christian M 2:07:02 0:44:35 19 1:56:20 29
27 19 CHAPALAIN Alain M 2:07:39 0:49:18 43 1:54:10 24
28 249 DEMEZ JEAN MICHEL DEMEZ Gabin M 2:07:42 0:45:48 24 1:55:59 27
29 251 BESNOUX YOHANN BOUGEARD Pierre Yves M 2:07:53 0:53:12 60 1:56:18 28
30 73 WATTELET Antony M 2:08:32 0:42:48 10 1:57:03 32
31 237 BLUTEL BENJAMIN LE HIR Corentin M 2:09:01 0:52:15 52 1:57:02 31
32 12 BOURZEIX Thierry M 2:09:35 0:47:53 35 1:56:48 30
33 220 ANNE SARAH LUCAS Alexandre X 2:09:59 0:55:05 74 1:57:03 33
34 232 GRUEL BAPTISTE OVIDE Martin M 2:12:10 0:57:49 86 1:59:16 35
35 212 BOHUON ISAURE BOHUON Olivier X 2:12:13 0:58:26 89 1:59:32 36
36 60 PEPIN Anthony M 2:12:56 0:52:25 53 1:59:33 37
37 25 CLÉMENT Stephane M 2:13:44 0:48:14 37 1:57:11 34
38 236 LEBEURIER AURÉLIEN MARTIN Nicolas M 2:13:50 0:44:04 18 2:03:30 43
39 44 JOLIVEL Léandre M 2:14:33 0:46:06 28 2:03:07 41
40 18 CHANTREL Frédéric M 2:15:06 0:44:58 21 2:02:51 40
41 11 BOUILLET Thomas M 2:15:14 0:47:42 33 2:00:11 38
42 222 PROVOST GILDAS ROBERT Karine X 2:15:51 0:54:57 72 2:01:05 39
43 200 CLOUET FRANCOISE JEGOU Camille F 2:15:56 0:55:28 79 2:03:31 44
44 211 LEPINE MAUD NESME Jean-Paul X 2:16:27 0:55:32 80 2:03:32 45
45 21 CHAUVIN Léo M 2:16:40 0:44:54 20 2:05:03 51
46 210 K'OUAS PASCAL K'OUAS Lalie X 2:17:18 0:53:35 66 2:03:57 47
47 72 WALLESCH Mathieu M 2:17:58 0:45:02 22 2:04:22 48
48 66 ROBERT Anthony M 2:18:20 0:46:14 30 2:03:20 42
49 36 GERARD Laurent M 2:18:22 0:48:17 38 2:05:24 57
50 20 CHARDIGNY Thomas M 2:18:42 0:45:53 25 2:05:05 54
51 257 RIGOLLE LUCIE CHENARD Mickael X 2:18:46 1:00:46 98 2:04:26 49
52 22 CHEVALIER Jean Philippe M 2:18:55 0:53:00 56 2:05:04 53
53 246 HANGOUET ARNAUD LANDREAT Vincent M 2:19:30 0:45:58 26 2:08:49 64
54 51 LECOEUR Pierre M 2:19:34 0:48:05 36 2:07:24 60
55 43 HEUZÉ Jérémie M 2:19:41 0:52:05 50 2:05:04 52
56 77 BELLONCLE VALENTIN M 2:19:50 0:52:48 54 2:03:44 46
57 214 ALLEAUME NADEGE DAUNAY Vincent X 2:19:53 0:59:39 93 2:05:42 58
58 57 MARTIN Pierre M 2:20:17 0:55:12 76 2:04:47 50
59 5 AMOURIAUX Vincent M 2:20:35 0:48:49 40 2:08:00 61
60 58 MAUBOUSSIN Philippe M 2:20:48 0:56:23 81 2:05:24 55
61 258 LEBRETON OLIVIER LEBRETON David M 2:21:13 0:50:39 46 2:09:23 67
62 39 GRANDJEAN Stephane M 2:21:21 0:54:03 69 2:07:02 59
63 225 BOYER-HEULOT DELPHINE LE PALLEC Franck X 2:21:25 0:51:59 49 2:08:47 62
64 206 LE GOFF DAVID LE GOFF Salome X 2:22:10 0:57:03 84 2:09:23 66
65 223 BOURGEOIS CORALIE BOURGEOIS Elvis X 2:23:14 0:57:28 85 2:05:24 56
66 49 LE HIR Pierre-Yves M 2:23:23 0:53:03 57 2:09:19 65
67 59 NEDELEC Frederic M 2:23:45 0:54:48 71 2:10:44 70
68 53 LESNÉ Pierre M 2:23:52 0:53:32 65 2:10:07 68
69 52 LEGAVRE David M 2:24:40 0:46:46 32 2:10:49 71
70 203 ESNAULT PERLE ESNAULT Stephen X 2:24:46 1:09:47 118 2:08:49 63
71 65 RAUX Stephane M 2:25:26 0:50:32 45 2:11:58 75
72 33 EKICIER Nicolas M 2:25:47 0:55:08 75 2:10:42 69
73 48 LE BOURDAIS Jérôme M 2:26:47 0:51:55 48 2:10:55 72
74 3 NOURRY Emmanuelle F 2:27:20 0:53:42 67 2:13:08 76
75 247 LEMETAYER GAEL MARSOLLIER Arnaud M 2:27:31 0:53:20 62 2:15:29 77
76 15 BUSSON Alban M 2:27:38 0:52:52 55 2:11:53 73
77 64 RAMARE Maxime M 2:27:42 0:53:26 63 2:11:56 74
78 239 PERNOT ALEXANDRE SAINT MARTY Philippe M 2:27:55 0:56:52 82 2:15:31 78
79 46 LAMBARD Bruno M 2:29:23 0:50:56 47 2:16:10 81
80 6 ARTHUR Vincent M 2:29:33 0:53:07 58 2:16:02 80
81 24 CHILOU Jérôme M 2:31:27 0:53:09 59 2:15:38 79
82 30 DELACROIX Vincent M 2:31:56 0:54:36 70 2:19:18 86
83 256 GARCON SEBASTIEN GARCON Arnaud M 2:32:10 0:59:16 90 2:18:05 85
84 238 HANGOUET HENZO JARDIN Victor M 2:32:36 0:52:09 51 2:21:42 88
85 209 LESAIGE CAROLINE LESAIGE Jérome X 2:32:39 1:01:23 101 2:18:03 84
86 76 LECERF Cyril M 2:33:37 0:56:57 83 2:17:28 83
87 50 LECLAIR Pascal M 2:34:17 1:04:00 111 2:17:25 82
88 202 BEAUCHE NATHALIE BROUSSIN Emily F 2:35:09 0:53:29 64 2:22:29 90
89 34 ESNAULT Pierre M 2:36:23 0:57:55 87 2:21:36 87
90 219 ARTUR MATHIAS DE LA VILLEON Caroline X 2:37:03 1:09:12 117 2:22:27 89
91 47 LAUDREN Pierre M 2:37:15 0:55:00 73 2:22:40 91
92 67 ROUSSIN Marc M 2:39:40 0:55:20 78 2:24:28 92
93 8 BERGUIN Nicolas M 2:39:56 0:53:17 61 2:25:35 94
94 213 LOHIER FRANCK Micault Laetitia X 2:42:36 1:11:33 122 2:24:56 93
95 217 LOHIER AURELIE MALVAL Jean François X 2:42:39 1:10:41 119 2:28:14 95
96 201 LEFEVRE ROZENN LE FOLL Karine F 2:43:09 1:02:49 107 2:28:56 97
97 218 COGNET RONAN COGNET Anne-France X 2:43:23 1:04:33 113 2:29:34 98
98 240 LE HEC YAN SICARD Franck M 2:44:53 1:00:40 97 2:32:09 103
99 56 MANCEAU Ludovic M 2:45:20 0:59:19 91 2:28:37 96
100 38 GILBERT Cyril M 2:46:28 1:00:09 95 2:29:35 99
101 79 BLAISE Stephane M 2:47:33 0:58:22 88 2:31:15 100
102 221 ARTUR EMMANUEL DE LA VILLEON Florence X 2:48:03 1:09:09 116 2:33:06 104
103 224 ESNAULT MERRY ESNAULT Stéphane X 2:48:35 1:10:49 120 2:31:26 101
104 248 LOUIS STEPHEN MARION Mathieu M 2:48:50 1:03:07 108 2:37:21 108
105 2 LOUASIL Sandra F 2:49:03 1:03:55 110 2:31:57 102
106 216 BRETON ROMAIN CHAPIN Carla X 2:52:06 0:59:58 94 2:39:06 111
107 241 LE FOLL TITOUAN LE GOUALHER Georges M 2:52:13 1:04:27 112 2:37:25 109
108 244 BROCHU CHRISTOPHE GOURMAUX Yann M 2:52:27 1:12:18 123 2:35:39 107
109 16 BUYSSCHAERT Philippe M 2:54:07 1:02:31 104 2:34:42 106
110 26 CORNILLET Julien M 2:54:10 1:02:36 105 2:33:07 105
111 1 GOLTAIS Sylvie F 2:56:08 1:07:01 115 2:38:54 110
112 71 TREVIDIC Henry M 2:57:10 1:01:10 2:29:35 2:40:51 112
113 235 LEVREL KÉVIN VIOT Jonathan M 2:57:58 1:02:27 2:39:06 2:44:11 115
114 233 CRESPEL JEAN PHILIPPE LOUAZON Nicolas M 3:01:54 0:59:25 92 2:47:35 116
115 32 DURAND Nicolas M 3:05:19 1:02:40 106 2:43:26 113
116 215 CORBEL SANDRINE PINSAULT Sebastien X 3:06:30 1:18:00 124 2:49:24 117
117 254 HUET ANTHONY REHAULT LUDOVIC M 3:06:48 1:01:26 102 2:52:16 120
118 40 HARDY Florent M 3:08:15 0:53:45 68 2:52:14 119
119 27 COUPE Julien M 3:10:00 1:03:20 109 2:49:46 118
120 80 LEMENAGER Julien M 3:12:41 1:00:17 96 2:52:48 121