Infos pratiques

  • Tarif : 35.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2002 et avant
  • Heure de départ : 07:30
  • Lieu de départ : saint-benoit des ondes
  • Lieu d'arrivée : Saint-Malo
  • Heure de retrait des dossards : Samedi 17 septembre de 14H30 à 19H00 DECATHLON Saint Jouan des Guérets Dimanche de 6h00 à 7h00 camping municipal de Saint- Benoît (départ).

Services

  • Taille du Tee Shirt offert : Je souhaite un Tee Shirt taille XL
  • Taille du Tee Shirt offert : Je souhaite un Tee Shirt taille L
  • Taille du Tee Shirt offert : Je souhaite un Tee Shirt taille M
  • Taille du Tee Shirt offert : Je souhaite un Tee Shirt taille S
  • Lot(s) : A chaque participant
  • Ravitaillement(s) : 4 sur le parcours aux 12, 21,30 et 37ème kilomètres

Dossards

249 dossards disponibles sur 600

Cloture des inscriptions : 16 septembre 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

321 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Anse du Guesclin Temps Moy
1 67 CHORIN Alban APF LA VIGILANTE FOUGERES Homme M1H 1 1:34:41 3:27:06 13,04
2 106 LELOUP Sylvère Team iad Homme M2H 1 1:37:44 3:34:11 12,61
3 22 DUMON Bosco Homme SEH 1 1:40:47 3:37:22 12,42
4 76 COLAS Christophe SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M1H 2 1:42:44 3:37:43 12,40
5 14 MANSON Anthony Homme M0H 1 1:36:49 3:44:57 12,00
6 173 LESAICHERRE Kévin Nos Limites Homme SEH 2 1:45:59 3:47:52 11,85
7 126 BROCHARD Maxime Belette Racing Club Homme SEH 3 1:44:49 3:52:43 11,60
8 8 CHERHAL Corentin Homme SEH 4 1:47:28 3:55:23 11,47
9 203 LEVANNIER Thomas Endurance Shop Caen / Cap Condé Homme SEH 5 1:47:54 3:58:04 11,34
10 140 DANTEC Adrien Jog loisirs COMBOURG Homme M1H 3 1:47:19 3:59:45 11,26
11 174 LEJRI Mohamed Homme M2H 2 1:46:23 4:00:27 11,23
12 66 CARMÈS Benoît Homme M1H 4 1:47:30 4:00:47 11,21
13 196 BILHAUT Simon Homme SEH 6 1:50:36 4:02:46 11,12
14 128 LEPETIT Fabien Run In Rance Homme M2H 3 1:50:35 4:05:02 11,02
15 305 GAIGNET Sebastien SAINT-MALO SPORTS LOISIRS Homme M2H 4 1:49:02 4:05:23 11,00
16 274 MORISSEAU Alexandre Homme M2H 5 1:50:31 4:06:26 10,96
17 297 DENIS Sebastien Courir à chavagne Homme M2H 6 1:48:57 4:06:48 10,94
18 79 DUBOST Romain Homme M1H 5 1:52:49 4:07:15 10,92
19 265 MACÉ Pierre Homme SEH 7 1:53:58 4:10:24 10,78
20 153 ROIGNANT Mathieu Homme SEH 8 1:49:00 4:10:30 10,78
21 17 VALLET Emilien Homme SEH 9 1:53:33 4:11:09 10,75
22 91 LEMOINE Nathan nathan lemoine Homme SEH 10 1:52:49 4:11:16 10,75
23 161 COVAT Guillaume EA Saint-Malo Homme SEH 11 1:49:26 4:11:18 10,74
24 2 BROCHU Benjamin Rance jogging Homme M0H 2 1:56:36 4:11:38 10,73
25 179 GUITARD Cyrille Homme M1H 6 1:55:32 4:12:11 10,71
26 57 DUFEIL Steve La team du bftt Homme M1H 7 1:50:33 4:13:52 10,64
27 349 POMIER Calixte Homme M1H 8 1:58:04 4:15:25 10,57
28 237 POULAIN Corentin TCE Homme SEH 12 1:47:41 4:15:46 10,56
29 86 LE QUÉRÉ Gérard Gwenn Ha Du Pluned Homme M4H 1 1:57:43 4:16:18 10,53
30 271 BERTRAND Valéry St Malo Sports Loisirs Homme M3H 1 1:50:53 4:16:29 10,53
31 351 MEREL Sebastien Les sportifs Malouins Homme SEH 13 1:51:09 4:16:50 10,51
32 144 CAILLET Elise JSN Femme M2F 1 1:58:00 4:17:37 10,48
33 38 BAUDRY Mickael Eapb Homme M2H 7 1:54:08 4:18:34 10,44
34 355 BARREAUD Emmanuel Defoules de Saint Jouan Homme M2H 8 1:57:50 4:19:10 10,42
35 83 LE CORRE Bruno Homme M0H 3 1:49:24 4:20:01 10,38
36 208 HERIAU Alexandre courir à dol Homme SEH 14 2:05:20 4:20:12 10,38
37 62 LE LIVEC Sylvain Homme M2H 9 1:46:21 4:20:40 10,36
38 135 LAFFON Pierre Homme M1H 9 1:55:38 4:21:58 10,31
39 172 BOULVAIS Dominique courir à Dol Homme M2H 10 1:47:19 4:23:52 10,23
40 242 GEFFRAY Erwann Homme M1H 10 2:08:51 4:24:52 10,19
41 7 BAUDIN Jean-Christophe saint Malo sport loisirs Homme M2H 11 1:55:53 4:25:06 10,18
42 148 HAMON Marlène Femme SEF 1 2:02:26 4:28:01 10,07
43 198 MAHÉ Vincent OCCE VOLGA Homme M0H 4 2:05:18 4:28:43 10,05
44 36 DUFEIL Cédric Amicale pompiers Saint Malo Homme M2H 12 2:03:38 4:29:40 10,01
45 12 FERRY Raphael CJF SAINT MALO Homme M2H 13 1:54:57 4:29:53 10,00
46 280 WATINE Blandine Femme SEF 2 2:04:48 4:30:13 9,99
47 90 SAVALLE Thomas Homme M1H 11 4:30:13 9,99
48 327 MOREAC Ronan Homme M0H 5 2:04:51 4:30:32 9,98
49 202 ROUXEL Camille Émeraude Surf & Paddle Homme SEH 15 1:57:16 4:30:39 9,98
50 207 CHARPENTIER Erwan S/L ACR Locminé Homme M0H 6 1:57:49 4:31:47 9,93
51 129 TESSIER Antoine Homme SEH 16 2:08:34 4:32:12 9,92
52 289 RIAUX Damien Homme M0H 7 2:10:01 4:32:49 9,90
53 236 CHASSÉ Axel Homme SEH 17 1:57:52 4:33:13 9,88
54 107 NAHELOU Kevin Homme SEH 18 2:03:15 4:35:26 9,80
55 84 ORY Gaëtan Homme SEH 19 2:08:47 4:36:08 9,78
56 205 BELE Pascal GDM SAINT JAMES Homme M2H 14 2:02:40 4:36:52 9,75
57 64 RUCHAUD Sebastien Homme M1H 12 1:58:03 4:37:46 9,72
58 166 LE ROUX Kelig Homme M0H 8 1:59:28 4:38:34 9,69
59 333 TANGUY Delphine Trailers du Glazig Femme M2F 2 2:08:02 4:40:33 9,62
60 255 LEDENTU Fabien Homme M2H 15 2:04:07 4:40:49 9,61
61 80 SCHUTZ Guillaume Team Breizh Ibex Homme M2H 16 2:03:23 4:41:34 9,59
62 185 LORPHELIN Guillaume Sapeurs-pompiers argentan Homme SEH 20 2:05:01 4:43:12 9,53
63 261 LE BOURLAIS Marie STADE RENNAIS ATHLETISME Femme SEF 3 2:09:54 4:43:40 9,52
64 321 LEROUX Marianne Zoom Volt Runners Femme SEF 4 2:04:49 4:44:19 9,50
65 47 HELAN David Val de reuil ac Homme M3H 2 2:04:13 4:44:30 9,49
66 323 PRESLE Wilfrid Homme M3H 3 1:55:42 4:45:06 9,47
67 197 BORDELET Thomas Homme SEH 21 1:58:42 4:45:07 9,47
68 284 MAILLARD Herve Courir à dol Homme M3H 4 2:08:25 4:45:10 9,47
69 125 COS Martial saint guinoux SGDP Homme M1H 13 2:09:36 4:45:30 9,46
70 338 MOALIC Pierre-Yves SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M1H 14 2:16:18 4:46:10 9,44
71 243 CARRE Claude COURIR A DOL Homme M3H 5 2:13:24 4:46:22 9,43
72 51 RACINNE Gérard Homme M6H 1 2:12:08 4:46:24 9,43
73 131 PERSONNIC Antoine Homme SEH 22 2:14:32 4:46:35 9,42
74 119 MOTTA Jonathan EA St-Malo Homme M1H 15 1:53:32 4:47:17 9,40
75 348 LE LOARER Nicolas Les sportifs malouins Homme M0H 9 2:06:36 4:47:38 9,39
76 347 DUCLOS Fantine Les sportifs malouins Femme SEF 5 2:17:12 4:48:45 9,35
77 88 L'HOSTIS Philippe Trebefour TP Homme M1H 16 2:10:58 4:49:54 9,31
78 78 ALLANIC Benjamin Homme M0H 10 2:08:25 4:50:10 9,30
79 63 DUROY Simon CS CLICHY TRIATHLON Homme SEH 23 2:03:22 4:50:35 9,29
80 256 MARY Emmanuel Saint Guinoux Détente et Passion Homme SEH 24 2:07:46 4:50:40 9,29
81 334 LESVEN Erwan Trailers du Glazig Homme 1:59:11 4:50:53 9,28
82 77 MONSALLIER Guillaume S/L CA MAYENNE Homme M2H 17 2:07:39 4:51:04 9,28
83 220 FLOC'H Tangi Agile talon la Mézière Homme M2H 18 2:08:26 4:51:05 9,28
84 121 LIGOT Herve Les allumés Homme M2H 19 2:04:11 4:51:33 9,26
85 9 BISCHOFF Adrien Homme M1H 17 2:11:54 4:51:34 9,26
86 230 LE ROUX Nina Femme M1F 1 2:02:54 4:51:38 9,26
87 141 BUSNEL Jérôme Homme M0H 11 2:07:41 4:51:39 9,26
88 310 ROULIN Samuel Homme SEH 25 2:03:21 4:51:44 9,26
89 27 LE ROUX Michaël Homme M1H 18 2:17:37 4:52:20 9,24
90 183 VINCHON Guillaume Homme M0H 12 2:13:26 4:53:18 9,21
91 199 DERAPPE Benoît Amicale pompier de Dol Homme M1H 19 2:13:24 4:53:18 9,21
92 232 GABILLARD Jean-Noël Homme M2H 20 2:27:41 4:53:39 9,19
93 41 QUESSON Sébastien ATHLETIC PONT REAN Homme M2H 21 2:12:14 4:53:42 9,19
94 43 LE LOARER Loïc Rance Jogging Homme M4H 2 2:04:45 4:53:44 9,19
95 343 COURTIN Morgan Homme M0H 13 2:07:42 4:55:19 9,14
96 342 NEDELEC Cédric Homme M0H 14 2:07:43 4:55:20 9,14
97 134 GICQUEL Bertrand Breizh reder Homme M0H 15 2:08:46 4:55:39 9,13
98 301 CHEREL Christèle SAINT MALO SPORTS LOISIRS Femme M3F 1 2:12:28 4:55:43 9,13
99 291 AUBRY Yoann Homme M0H 16 2:04:30 4:56:00 9,12
100 54 GUILLOU Damien KERHUON TRIATHLON Homme SEH 26 1:58:35 4:56:02 9,12
101 13 HUGONOT Yann Mille pattes Vitré Homme M4H 3 2:14:14 4:56:10 9,12
102 269 LEROUX Antoine Homme M0H 17 2:05:41 4:56:13 9,11
103 30 SOUILLARD Matthieu Homme M1H 20 2:10:46 4:56:30 9,11
104 139 VAUTIER Nicolas Al Saint Marc Le Blanc Homme M1H 21 2:04:20 4:56:56 9,09
105 132 DUBOIS Mickael Courir à Plerguer Homme M1H 22 2:08:50 4:57:00 9,09
106 3 CALLEAU Guillaume Homme M0H 18 2:17:42 4:57:42 9,07
107 216 DAVOUX Vincent Homme SEH 27 2:02:18 4:58:11 9,05
108 175 VALLÉE Ludovic Homme M2H 22 2:14:11 4:58:26 9,05
109 82 BARRÉ Stéphane AGCV Homme M3H 6 2:09:36 4:58:27 9,05
110 319 MOHR Eric triathlon de la cote d'Emeraude Homme M2H 23 2:20:54 4:58:29 9,05
111 96 GESLIN Cyril AGCV Homme M2H 24 2:09:46 4:58:29 9,05
112 130 CIANI Guillaume Homme M0H 19 2:13:33 4:58:38 9,04
113 92 LAIZÉ Gilbert Courir à Chavagne Homme M4H 4 2:14:41 4:58:44 9,04
114 218 VALLET Fabien Homme M0H 20 2:08:44 4:59:18 9,02
115 315 BOUILLOT Bernard CJF SAINT MALO Homme M5H 1 2:18:34 4:59:51 9,00
116 268 HOBSON Kévin Duc Army Homme M0H 21 2:17:44 5:01:01 8,97
117 102 GOURET Stéphane Les sportifs malouins Homme M4H 5 2:10:00 5:01:08 8,97
118 138 MAHÉ Jean-Pierre Homme M1H 23 2:06:23 5:01:21 8,96
119 276 MORVAN Ronan GWENN HA DU PLUNED Homme M3H 7 2:28:54 5:01:41 8,95
120 31 LE COCQ Olivier Homme M4H 6 2:12:12 5:01:44 8,95
121 123 AMMARDJI Fabien CJF-UPSM Homme M2H 25 1:56:31 5:02:05 8,94
122 114 PETIPAS Maryse Femme M2F 3 2:16:01 5:03:28 8,90
123 170 GUYOMARD David Homme M2H 26 2:31:41 5:04:46 8,86
124 214 PERRONNO Alexandre Homme M1H 24 2:17:07 5:05:09 8,85
125 219 ABARNOU Thomas Homme SEH 28 2:17:08 5:05:09 8,85
126 221 BECKER Adrian CREAHK Homme M1H 25 2:11:26 5:06:08 8,82
127 68 BARRÉ Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC Homme M2H 27 2:25:54 5:06:56 8,80
128 168 BLANCHARD Didier csb betton Homme M5H 2 2:16:10 5:07:12 8,79
129 178 HOFER Emmanuel Homme M4H 7 5:07:29 8,78
130 239 BOULC'H Maxime Homme M0H 22 2:08:37 5:07:50 8,77
131 245 GANDUS Christophe Homme M3H 8 2:16:38 5:08:23 8,76
132 298 TREUSSART Bernadette RANCE JOGGING Femme M5F 1 2:14:02 5:08:43 8,75
133 5 ALTHAUS Sebastien May'Triathlon Homme M3H 9 2:16:32 5:09:13 8,73
134 142 NAVET Frédéric Homme M1H 26 2:12:56 5:09:35 8,72
135 21 MALLET Clotilde Belette Racing Club Femme SEF 6 2:17:55 5:09:41 8,72
136 99 FEVRIER Johan S/L AL SAINT MARC LE BLANC Homme M2H 28 2:21:54 5:09:45 8,72
137 330 RAULT Pascal Trailers du glazig Homme M3H 10 2:10:33 5:12:04 8,65
138 287 CORVAISIER Benjamin Homme M0H 23 2:18:56 5:12:19 8,65
139 116 HUET Regis Homme M3H 11 2:26:58 5:12:42 8,63
140 356 BOYER Arnaud Homme M3H 12 2:17:14 5:13:25 8,61
141 212 ROBIDOU Stephane courir a dol Homme M2H 29 2:14:47 5:13:38 8,61
142 285 LORENT Yohann Courir à Dol Homme M1H 27 2:14:32 5:13:43 8,61
143 61 BAILLOUX Laurent Vineuil Sport Homme M3H 13 2:20:14 5:13:51 8,60
144 87 COUTO LIMA Melissa JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme SEF 7 2:10:37 5:13:56 8,60
145 162 RICHER Franck Homme M0H 24 2:14:08 5:14:19 8,59
146 124 MALOIZEL Patrice Saint malo sports loisirs Homme M4H 8 2:11:28 5:14:26 8,59
147 258 DENIS Stephane Homme M1H 28 1:58:41 5:14:33 8,58
148 81 VERCHAIN Willy Homme M1H 29 2:03:14 5:14:34 8,58
149 238 BESSECHE Thierry Homme M4H 9 2:24:18 5:14:37 8,58
150 190 CAMPIGNA Denis Homme M4H 10 2:19:40 5:14:42 8,58
151 354 RASONAIVO Mijora Homme SEH 29 2:09:39 5:15:21 8,56
152 101 BOUFFORT Stéphane ASPTT FOUGERES Homme M3H 14 2:08:33 5:15:23 8,56
153 181 BRAS Bruno Entente athlétique saint malo Homme M3H 15 2:04:56 5:15:42 8,55
154 209 HENRIOT Nicolas TCE Homme M5H 3 2:15:41 5:16:05 8,54
155 225 LEMONNIER Olivier Homme M1H 30 2:17:45 5:16:21 8,53
156 117 BAILBLED Tanguy LesP'titsSolides Homme SEH 30 2:17:46 5:16:22 8,53
157 152 TISON Mickael Homme M2H 30 2:12:23 5:16:47 8,52
158 270 LE DEZ Antony COURIR A DOL Homme M1H 31 2:22:04 5:17:20 8,51
159 108 DUVAL Quentin La 8eme Homme SEH 31 2:14:10 5:17:34 8,50
160 73 NOIROT-COSSON Paul-Émile Chspc Homme M0H 25 2:18:53 5:17:36 8,50
161 164 PATY Emmanuel Homme M1H 32 2:11:28 5:17:56 8,49
162 98 BASSET Matthieu Homme M0H 26 2:17:46 5:18:47 8,47
163 254 CARRASCO Victor Homme SEH 32 2:11:14 5:18:56 8,47
164 357 JEANNIN Mathieu Homme M3H 16 2:28:48 5:19:01 8,46
165 136 MARCHAND Cedric POMPIERS DE FOUGERES Homme M1H 33 2:25:56 5:20:34 8,42
166 189 LE GOFF Erwann ASPTT FOUGERES Homme M2H 31 2:25:58 5:20:35 8,42
167 264 MOUSSION Olivier Homme M1H 34 2:28:52 5:20:39 8,42
168 34 FROGEUL Nolan Homme M1H 35 2:19:37 5:20:44 8,42
169 53 BROEK William Homme M0H 27 2:17:29 5:20:57 8,41
170 46 LE POULIQUEN Yann PAR Homme M2H 32 2:15:34 5:21:12 8,41
171 266 DESDOIGTS Emmanuel Coureurs d'Extrême Homme M2H 33 2:26:50 5:21:19 8,40
172 157 LE NET Frederic rance jogging Homme M4H 11 2:17:38 5:22:09 8,38
173 10 MARCELINO Charles-Edouard Nogent Solidarité Triathlon Homme M1H 36 2:12:25 5:22:24 8,37
174 263 LETORT Régis Homme M0H 28 2:26:55 5:22:35 8,37
175 105 VEZIE Sebastien Homme M2H 34 2:14:41 5:23:03 8,36
176 267 KREWISS Marc Trailers du Glazic Homme M4H 12 2:12:43 5:23:33 8,34
177 89 FLEURY Christèle JOGGING DETENTE NONAISIENNE Femme M1F 2 2:26:21 5:24:04 8,33
178 40 PERSONNIC Joel Homme M4H 13 2:18:56 5:25:33 8,29
179 171 COURTOT Maxime Homme SEH 33 2:28:48 5:25:33 8,29
180 159 LEMEE Francis Homme M3H 17 2:26:27 5:25:36 8,29
181 246 PACTON Laurent Homme M3H 18 2:15:44 5:25:39 8,29
182 186 GUNTZ Stéphane Running Club Colombanais Homme M2H 35 2:26:25 5:25:48 8,29
183 37 THORNES Guillaume Homme M1H 37 2:22:58 5:27:26 8,25
184 317 BEZZAÏ Farid Homme M2H 36 2:28:53 5:28:05 8,23
185 93 DESPRES Emilie COURIR A DOL Femme M1F 3 2:28:31 5:29:32 8,19
186 72 LETELLIER Florian Homme M0H 29 2:17:10 5:29:33 8,19
187 24 PERON Karine courir a chantepie Femme M3F 2 2:27:14 5:29:49 8,19
188 206 BRULÉ Emeline Femme M1F 4 2:24:42 5:30:13 8,18
189 283 PERSENNE David Homme M2H 37 2:27:00 5:30:19 8,17
190 95 BEAUVIR Arnaud Homme M1H 38 2:28:59 5:30:22 8,17
191 204 LEGRUEL DROUET Lucie Femme M0F 1 2:27:01 5:30:25 8,17
192 15 HAMON Gurvan Homme M1H 39 2:27:43 5:30:48 8,16
193 109 GUEGAN Matthieu Homme SEH 34 2:27:50 5:30:53 8,16
194 201 GILBERT David Running Club Colombanais Homme M2H 38 2:26:39 5:31:08 8,15
195 75 NORREE Priscilla Femme SEF 8 2:25:38 5:31:34 8,14
196 180 BERNARD Patrice SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M4H 14 2:21:19 5:31:36 8,14
197 253 TRICHET Mickaël Homme M3H 19 2:27:02 5:32:11 8,13
198 110 ETCHEVERRY Valerie SMSL Femme M1F 5 2:31:07 5:32:58 8,11
199 320 NOEL Marc Homme M2H 39 2:29:00 5:32:59 8,11
200 147 FOURNEL Nicolas Homme SEH 35 2:21:08 5:33:02 8,11
201 316 TIREAU Simon TRIATHLON COTE D'EMERAUDE Homme M0H 30 2:30:14 5:33:16 8,10
202 308 LAUNAY Romain Homme M0H 31 2:30:11 5:33:18 8,10
203 25 ROUAULT Dominique Homme M3H 20 2:31:08 5:33:31 8,10
204 229 FINCK Hugo Homme M0H 32 2:24:56 5:33:38 8,09
205 156 CADOREL Fabrice HK running Homme M3H 21 2:30:19 5:33:51 8,09
206 69 DELAMARCHE Stephan Homme M4H 15 2:21:59 5:33:57 8,09
207 226 GUY Etienne ACHV Homme M2H 40 2:31:29 5:34:29 8,07
208 299 FOURCIN Jerome SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M3H 22 2:19:29 5:35:16 8,05
209 318 GOYER Sébastien Homme M0H 33 2:26:53 5:35:27 8,05
210 353 DUCROUX Herve as tournus Homme M4H 16 2:27:15 5:35:59 8,04
211 151 RUEL Baptiste Homme SEH 36 2:30:47 5:36:21 8,03
212 200 CHEVÉ Yann Homme M4H 17 2:20:19 5:36:22 8,03
213 188 DEBARD Samuel ASC personnel du Senat Homme M1H 40 2:25:39 5:37:21 8,00
214 252 CHAPON Didier Achv haute vilaine Homme M3H 23 2:21:10 5:37:34 8,00
215 44 REMOND Stephane Courir Tinténiac Québriac Homme M4H 18 2:33:04 5:40:48 7,92
216 163 SALMON Guillaume Defoules de Saint Jouan Homme SEH 37 2:21:37 5:41:41 7,90
217 309 ARABEYRE Anne AC MINIAC Femme M2F 4 2:28:16 5:43:15 7,87
218 145 LORRE Jacky AC Miniac Homme M4H 19 2:28:16 5:43:15 7,87
219 50 HOUDUSSE Bernard SMSL St Malo Homme M6H 2 2:24:56 5:43:39 7,86
220 184 PEREIRA Jose Courir à Vezin Homme M5H 4 2:23:59 5:43:40 7,86
221 155 CLERGUE Bruno Homme M6H 3 2:26:23 5:44:22 7,84
222 122 MORVAN Frédéric Homme M2H 41 2:17:05 5:44:28 7,84
223 113 MOYON Yoann Homme M2H 42 2:21:34 5:44:29 7,84
224 339 COQUEMONT Romain Homme SEH 38 2:24:01 5:44:46 7,83
225 224 FONTAINE Damien Homme M2H 43 2:27:07 5:44:47 7,83
226 94 BALICKA Kevin Homme M0H 34 2:24:31 5:44:55 7,83
227 296 BOUARD Serge Homme M4H 20 2:16:48 5:44:57 7,83
228 11 VERSTRAETE Nicolas MBDA Sport Athletisme Homme M5H 5 2:34:10 5:46:24 7,79
229 143 NEVEU Théo Homme SEH 39 2:26:07 5:46:53 7,78
230 326 SIMONET Bertrand ASCEE 35 Homme M4H 21 2:30:11 5:46:54 7,78
231 244 JUST David Homme M0H 35 2:29:54 5:47:02 7,78
232 115 GROUSSARD Patrice Homme M6H 4 2:31:26 5:48:05 7,76
233 70 LE BIHAN David Entente Athlétique Homme M0H 36 2:28:21 5:49:04 7,73
234 240 GABEZ Sophie Femme M2F 5 2:20:01 5:49:45 7,72
235 165 LORANDEL Philippe-Andrè Course Nature Laignelet/Zeiss sport Fougères Homme M3H 24 2:26:46 5:49:47 7,72
236 59 HERVOT Frédéric SAINT MALO SPORTS LOISIRs Homme M2H 44 2:34:27 5:50:11 7,71
237 120 LEBRETON Vincent Homme M1H 41 2:31:57 5:50:18 7,71
238 222 JOSSE Jean-François US Vern Athlé Homme M3H 25 2:36:17 5:50:52 7,70
239 16 LEPELLETIER Christine VAL DE REUIL Femme M3F 3 5:50:55 7,69
240 311 ROHAN Nicolas Homme M0H 37 2:31:54 5:51:26 7,68
241 167 MOREAU Christopher Homme SEH 40 2:31:53 5:51:27 7,68
242 234 CHASSE Daniel Homme M7H 1 2:30:46 5:51:33 7,68
243 215 CHAVENEAU Flavien Homme SEH 41 2:20:06 5:51:58 7,67
244 331 BOURRIGAN Alan Homme M2H 45 2:26:59 5:52:25 7,66
245 182 CHERHAL Loic Semelles au vent cancale Homme M7H 2 2:24:07 5:52:50 7,65
246 60 CROLARD Hugo Homme M2H 46 2:40:49 5:54:28 7,62
247 74 TALIBART Nicolas Oxy jeunes Homme M2H 47 2:26:00 5:54:31 7,62
248 71 BLOT Claude Homme M5H 6 2:22:37 5:55:14 7,60
249 176 LUCAS Ronan Homme M3H 26 2:26:34 5:56:22 7,58
250 169 LERETRAIT Pierrick Homme M3H 27 2:30:56 5:56:37 7,57
251 213 EON Bertrand - Homme M3H 28 2:15:09 5:57:32 7,55
252 251 COUILLARD Pascal Courir à Chavagne Homme M6H 5 2:28:46 5:57:48 7,55
253 65 POULLAIN Manuel Homme M2H 48 2:32:52 5:57:50 7,55
254 292 JENOUVRIER Stephane St Meloir tout court Homme M2H 49 2:28:09 5:58:05 7,54
255 295 MOQUET Arnaud SAINT MELOIR TOUT COUR Homme M2H 50 2:28:10 5:58:05 7,54
256 137 GIRARD Olivier segré triathlon Homme M3H 29 2:30:07 5:58:26 7,53
257 293 BENOITON Pierre CJF Homme M4H 22 2:37:18 5:59:06 7,52
258 336 BRICOUT Bruno Homme M4H 23 2:24:50 6:00:37 7,49
259 150 BEAUJAN Pierre-Yves Homme M1H 42 2:25:48 6:01:53 7,46
260 259 DEFRANCHI Jean-Michel CJF Saint Malo Homme M5H 7 2:36:11 6:02:31 7,45
261 49 FAUCHET Laurent Homme M4H 24 2:31:55 6:02:57 7,44
262 290 GARNIER Fabrice Homme M2H 51 2:32:08 6:03:06 7,44
263 20 DELAUNAY Sylvain Homme M2H 52 2:42:22 6:03:21 7,43
264 26 POISSON Nathalie Femme M0F 2 2:40:45 6:03:27 7,43
265 6 DELAVALLEE Olivier Les gros mollets Homme M0H 38 2:31:27 6:04:52 7,40
266 35 PIQUET Eric RENNES TRIATHLON Homme M4H 25 2:34:00 6:07:20 7,35
267 48 BOBO *karine Val de reuil ac Femme M3F 4 2:40:11 6:08:18 7,33
268 45 SAVALLE Vincent Homme M1H 43 2:33:31 6:11:10 7,27
269 294 GESBERT Olivier Homme M2H 53 2:42:32 6:11:27 7,27
270 257 FIQUET Jean-Claude Homme M5H 8 2:36:23 6:12:20 7,25
271 192 ROUXEL Séverine ERNEE RUNNING Femme M3F 5 2:39:39 6:12:38 7,25
272 29 RIVIER Thomas Homme M1H 44 2:20:18 6:13:18 7,23
273 149 DUNE Christian Homme M7H 3 2:30:03 6:14:08 7,22
274 85 GOUGEON Jean Jacques Dinard Running Homme M4H 26 2:32:11 6:14:19 7,21
275 193 MORIN Didier ERNEE RUNNING Homme M3H 30 2:39:41 6:14:27 7,21
276 194 MORIN Geneviève ernee running Femme M4F 1 2:39:40 6:14:27 7,21
277 262 LAMARCHE Eric jdn Homme M1H 45 2:30:49 6:14:47 7,20
278 325 BRISON Florent Homme M2H 54 2:30:50 6:14:49 7,20
279 250 GARNCARZYK Karine HK running club Femme M2F 6 2:44:16 6:15:50 7,18
280 302 GONNET Romain Homme M0H 39 2:32:53 6:16:21 7,17
281 100 SIMON Benjamin Homme SEH 42 1:36:55 6:16:22 7,17
282 97 LEVAVASSEUR Ronan BREIZH REDER Homme M1H 46 2:36:24 6:17:06 7,16
283 248 BALLON Karine SARAN LOIRET ATHLETIC CLUB Femme M3F 6 2:54:19 6:18:35 7,13
284 341 WOLFF Francois Homme M1H 47 2:41:39 6:21:20 7,08
285 275 BOUVET Marion ENTENTE ATHLETIQUE SAINT MALO Femme M2F 7 2:44:21 6:22:08 7,07
286 154 LEPASLIER Fabrice Homme M2H 55 2:36:42 6:22:52 7,05
287 191 MALHERRE Maryline ERNEE RUNNING Femme M1F 6 2:39:57 6:23:02 7,05
288 39 RIANDIERE Bertrand Homme M1H 48 2:34:51 6:24:29 7,02
289 286 TREDAN Theo Homme ESH 1 2:35:04 6:26:10 6,99
290 187 POULTIER Stephane Homme M3H 31 2:29:53 6:26:15 6,99
291 1 GASTINNE Clément Homme M0H 40 2:43:38 6:32:54 6,87
292 335 ANODEAU Stéphane Les sportifs malouins Homme M5H 9 2:57:41 6:36:31 6,81
293 118 RIHOUEY Lisa Saint Malo sports loisirs Femme M1F 7 2:55:06 6:39:27 6,76
294 228 RÉGEARD Kévin Homme M2H 56 2:58:23 6:42:31 6,71
295 337 ASSET Laurent Homme M3H 32 2:58:20 6:43:14 6,70
296 211 LE SCORNET Frédéric Homme M1H 49 2:43:33 6:47:01 6,63
297 210 DUFEIL Maxime SAINT GREGOIRE TRIATHLON Homme SEH 43 2:44:17 6:47:04 6,63
298 231 LEDOUX Servane Femme M1F 8 2:49:57 6:48:08 6,62
299 288 MOURIC Pierre SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M3H 33 2:56:56 6:48:10 6,61
300 58 BAZIN Olivier SAINT MALO SPORTS LOISIRS Homme M2H 57 2:40:50 6:48:43 6,61
301 352 JOUAULT Simon Homme SEH 44 2:26:41 6:55:07 6,50
302 350 FONTAINE Kevin Homme M0H 41 2:26:55 6:56:29 6,48
303 307 ANSEL Julien Homme M1H 50 2:50:43 6:57:12 6,47
304 249 BUCHET Quentin Homme SEH 45 3:03:37 6:58:10 6,46
305 177 BARBEREAU Christian Homme M4H 27 2:46:10 6:58:21 6,45
306 33 SAVALLE Jean-Yves Homme M6H 6 2:57:29 7:01:29 6,41
307 195 GUILLOT Patrice ATHLETIC PONT-REAN Homme M4H 28 2:49:37 7:02:35 6,39
- 32 ROSSA Olivier Talensac Running Homme M4H 2:56:26 Abandon
- 127 DAVY Guy saint malo sports loisirs Homme M4H 2:14:31 Abandon
- 28 COURTOT Nicolas LPA PLERIN Homme M1H 2:28:48 Abandon
- 223 COLAS John Homme M0H 3:03:38 Abandon
- 227 RÉGEARD Kristell Femme M2F 2:52:23 Abandon
- 235 HEBERT Kévin Homme M0H 2:07:14 Abandon
- 313 DEGALE Jean Claude Homme M5H 2:46:12 Abandon
- 158 CARRÉ Quentin Homme SEH 2:40:58 Abandon
- 160 LE FOLL Claire Femme SEF 2:41:02 Abandon
- 233 LARCIER Seb Homme M2H 2:26:07 Abandon
- 241 CARO Gregory Homme M1H 2:29:10 Abandon
- 332 REBILLARD Christophe Homme M3H 3:02:43 Abandon
- 18 COQUELIN Matthieu Homme M0H 2:10:13 Abandon
- 19 GIGAUD Elric Homme M0H 2:27:47 Abandon