Autorisation parentale
Charte coureur COVID
Règlement
Très beau parcours en boucle de 15 km

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 15:30
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu de retrait des dossards : Plas ar Koz Ker, Guerlesquin
  • Heure de retrait des dossards : Retrait des dossards le samedi 23 juillet à partir de 13h30
  • Dénivelé : +350m

Services

  • Ravitaillement(s) : 2
  • Lot(s) : Oui

Dossards

147 dossards disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 22 juillet 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

73 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 213 OLIVIER Florent Pays de Paimpol Athletisme Homme SEH 1 1:04:41 13,91
2 200 FERRE Arthur SAINT RENAN IROISE VELO Homme JUH 1 1:11:21 12,61
3 253 CONSEIL Nicolas LTA Morlaix Homme M2H 1 1:11:53 12,52
4 235 CARIOU Remy Plouzané Homme M5H 1 1:12:52 12,35
5 230 JAMET Clement Homme SEH 2 1:13:49 12,19
6 262 THOMAS Donovan GUERLESQUIN Homme SEH 3 1:18:08 11,52
7 231 KERMABON Margie Trailer's du Glazig Femme SEF 1 1:18:13 11,51
8 273 JEZEGOU Fabien Landernau Homme M0H 1 1:18:55 11,40
9 242 CRENN Adrien Courir à Saint-Divy Homme JUH 2 1:19:07 11,38
10 214 HERNIGOU Guillaume Homme M1H 1 1:19:16 11,35
11 263 MEHEUST Florian Homme SEH 4 1:20:13 11,22
12 208 VERDIER Guillaume Trotterien de Landi Homme M0H 2 1:21:40 11,02
13 223 PRIME Bertrand Homme M0H 3 1:22:09 10,96
14 204 L'AZOU Edern Team Trail Aber Benoit Homme ESH 1 1:22:32 10,90
15 241 PENFORNIS Enzo Homme JUH 3 1:22:32 10,90
16 224 JAMET Loic Homme SEH 5 1:22:34 10,90
17 219 LIVACHE Nicolas NI Homme SEH 6 1:23:44 10,75
18 266 LE BONHOMME Sébastien SPDL Homme SEH 7 1:23:45 10,75
19 237 LOZACH Guillaume Homme M0H 4 1:23:48 10,74
20 221 DELSOCORRO Jérémy Homme SEH 8 1:25:04 10,58
21 244 MARQUES Karine Team Gwerliskin Femme M2F 1 1:25:16 10,56
22 238 INIZAN Jordan Homme SEH 9 1:25:23 10,54
23 234 BICHET Benoit Homme SEH 10 1:26:04 10,46
24 257 LE BIDAN Claire Femme ESF 1 1:26:13 10,44
25 227 BENOIT Jérémy Homme ESH 2 1:27:09 10,33
26 222 LAMOULLER Vincent Homme M0H 5 1:27:13 10,32
27 209 RAOUL Yoann Homme M2H 2 1:27:49 10,25
28 267 GALLOU Yannick Homme M1H 2 1:28:07 10,21
29 261 LE CUN Christophe Homme M2H 3 1:30:52 9,90
30 265 QUERE Bastien Homme SEH 11 1:30:53 9,90
31 212 ABGRALL Sabrina Ruz Boutou Plougasnou Femme M1F 1 1:30:53 9,90
32 220 LE HAN Michel Trotterien de Landi Homme M7H 1 1:30:54 9,90
33 232 LACOURARIE Judith Man immo pro Femme SEF 2 1:31:10 9,87
34 248 MORVAN Alex Homme SEH 12 1:33:58 9,58
35 236 DOMENECH Benjamin baroudeurs des aspres Homme M1H 3 1:34:14 9,55
36 240 FORZY Nicolas EDB Homme M0H 6 1:34:33 9,52
37 258 INIZAN Ewen GUERLESQUIN Homme SEH 13 1:35:25 9,43
38 275 SAOUT Stéphane Homme M2H 4 1:36:17 9,35
39 277 LE CORFEC Didier Homme M3H 1 1:37:15 9,25
40 249 LARVOR Laura LES GAELAUGWEN Femme CAF 1 1:37:46 9,21
41 217 QUERE Maxime Homme SEH 14 1:38:32 9,13
42 243 QUELLEC Martial Homme M3H 2 1:39:33 9,04
43 210 ARZUL Claire Tregor Femme ESF 2 1:40:56 8,92
44 268 DONVAL Ugo Homme SEH 15 1:41:19 8,88
45 203 MAHEO Alain Homme M5H 2 1:41:41 8,85
46 260 ROUSSEAU Sébastien Homme M2H 5 1:43:11 8,72
47 264 QUERE Thomas Homme SEH 16 1:44:28 8,62
48 269 LE GUEN Sébastien Homme M2H 6 1:45:49 8,51
49 226 LE LOUS Julien team séquence trail Homme M1H 4 1:46:14 8,47
50 278 LE GALL Xavier Homme M2H 7 1:46:56 8,42
51 215 COANT Stéphane Les Lutins d’ar Hoat Homme M2H 8 1:48:19 8,31
52 239 PENFORNIS Catherine ALCP CARHAIX Femme M4F 1 1:48:20 8,31
53 229 QUÉRÉ Frédéric REDEG 29 Homme M2H 9 1:48:26 8,30
54 233 GARIN Marie Femme M0F 1 1:48:44 8,28
55 202 BRIEND Tanguy Homme SEH 17 1:49:54 8,19
56 276 CABIOCH Severine Femme M2F 2 1:50:16 8,16
57 211 PINSON Jean-Paul Homme M7H 2 1:51:18 8,09
58 259 LE BRAS Sébastien Homme M1H 5 1:52:14 8,02
59 225 COZ Stephanie Ruz Boutou Plougasnou Femme M0F 2 1:52:15 8,02
60 250 LAVOLLOT Pierre Yves LES GAELAUGWEN Homme M3H 3 1:53:30 7,93
61 272 LE GUILCHER Xavier Courir à Plouaret et Le Vieux-Marché Homme M2H 10 1:57:19 7,67
62 279 LE TERTRE Thomas Homme ESH 3 1:58:04 7,62
63 246 LE MORVAN Claire Courir à Plouaret et Le Vieux-Marché Femme M5F 1 2:01:50 7,39
64 247 LE MORVAN Yvon Courir à Plouaret et Le Vieux-Marché Homme M5H 3 2:01:50 7,39
65 254 EVANNO Christian Homme M5H 4 2:02:19 7,36
66 206 CROUM Valérie Trotterien de Landi Femme M3F 1 2:03:47 7,27
67 201 QUEAU Catherine TROTTERIENS LANDIVISIAU Femme M1F 2 2:03:47 7,27
68 245 COTRET Pascal Homme M0H 7 2:10:11 6,91
69 228 LAGADEC Nadine REDEG 29 Femme M4F 2 2:13:48 6,73
70 205 VIGNARD Nathalie Ruz Boutou Plougasnou Femme M3F 2 2:13:56 6,72
71 207 LIBOUBAN Marie Ruz Boutou Plougasnou Femme M1F 3 2:13:57 6,72
72 251 STEPHAN Gurvan Team Gwerliskin Homme M0H 8 2:33:38 5,86
- 271 DUDA Marc Morlaix Triathlon Homme M2H Abandon

Nos partenaires