Règlement
Charte COVID Coureur
Très beau parcours en trail de 25 km

 

Infos pratiques

  • Tarif : 10.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 15:00
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu d'arrivée : Guerlesquin
  • Lieu de retrait des dossards : Plas ar Koz Ker, 29650 Guerlesquin
  • Heure de retrait des dossards : Retrait des dossards le samedi 23 juillet à partir de 13h30
  • Dénivelé : +890m

Services

  • Lot(s) : 1
  • Ravitaillement(s) : 3

Dossards

145 dossards disponibles sur 199

Cloture des inscriptions : 22 juillet 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/Oj3qzAaXmNo
François H.
La Planète Trail
(Crédit : )
Lien vers le vidéo : https://youtu.be/vQFJNnOau6E
Julien Rabier
C'est bien d'être bien
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

75 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 20 SIBIRIL Yoann Team Sport Leclerc Saint-Pol-de-Leon Homme SEH 1 1:59:35 12,54
2 34 THOUÉMENT Stephane Team man immo ory Homme M3H 1 2:03:14 12,17
3 56 REICHMENZACK Sébastien ALTER Homme M0H 1 2:04:21 12,06
4 37 GLOANEC Julien Les foulées concarnoises Homme SEH 2 2:09:31 11,58
5 65 HUITLEC Eddy CRPP Homme M1H 1 2:09:48 11,56
6 27 UGUEN Maël Team Trail Aber Benoit Homme ESH 1 2:11:52 11,38
7 14 FOUQUET Loïc ATHLETIC BRUNOY CLUB Homme M2H 1 2:14:45 11,13
8 10 HUITLEC Thomas Clubs Athlétisme Plaines des Palmistes Homme ESH 2 2:16:59 10,95
9 24 ANSQUER Hugo Homme ESH 3 2:18:35 10,82
10 48 FLOURY Erwan Team Intersport Centrakor Homme M1H 2 2:18:44 10,81
11 31 ORY Stéphane Team Man.immo Homme M4H 1 2:21:28 10,60
12 21 LE MERDY Yann Trieux aventures Homme M1H 3 2:21:54 10,57
13 30 COCCOZ Sebastien Saint Brieuc Triathlon Homme M1H 4 2:23:30 10,45
14 15 BOULINGUEZ Adrien Penzé Connection Homme M2H 2 2:24:55 10,35
15 38 GUYOMARCH Mickael LTA Morlaix Homme M2H 3 2:25:26 10,31
16 5 BOURMAUD Ludovic Homme M1H 5 2:25:34 10,30
17 58 STEPHAN Claude St MICHEL EN GREVE Homme M4H 2 2:26:02 10,27
18 9 SALAÜN Steven Courir à Sizun Homme SEH 3 2:26:43 10,22
19 75 ORZEL Phillipe DUAULT Homme M3H 2 2:27:00 10,20
20 50 LE GALL Brieuc Tiens moi la main / Jacob sport Homme SEH 4 2:27:55 10,14
21 22 CALVEZ Damien Team Trail Aber Benoit Homme SEH 5 2:28:52 10,08
22 11 BURY Jérôme Team Kastell Homme M1H 6 2:29:55 10,01
23 47 FLOURY Gilles team centrakor intersport Homme M4H 3 2:32:27 9,84
24 46 L'HOUR Anthony Team Sport Leclerc Saint-Pol-de-Leon Homme M0H 2 2:34:30 9,71
25 12 LUCAS Damien Elan du Porzay Homme M0H 3 2:34:35 9,70
26 51 HASCOET Camille Elan du Porzay Femme SEF 1 2:34:36 9,70
27 28 LE CARDUNER Daniel TGA Guingamp Homme M4H 4 2:38:04 9,49
28 72 GUILLERUN Patrice KERNILLIS Homme M0H 4 2:39:40 9,39
29 74 ROUDAUL Fabien KERNILLIS Homme SEH 6 2:39:42 9,39
30 52 BOULC'H Maxime Homme SEH 7 2:41:39 9,28
31 54 LE BIHAN Mathieu Homme SEH 8 2:42:37 9,22
32 17 REMOND Anne-Marie Femme M2F 1 2:43:24 9,18
33 61 JEANNE Nathalie EQUIPE CLUB MATIHNA Femme M4F 1 2:43:54 9,15
34 68 ETIEN Eric PLOUMILLIAU Homme M3H 3 2:44:54 9,10
35 4 DUMONTHIER David Homme M3H 4 2:45:06 9,09
36 39 LE BRAS Yannick Homme M2H 4 2:45:07 9,08
37 70 QUEVAREC Damien TGA Guingamp Homme M2H 5 2:45:27 9,07
38 45 MARTIN Anthony Les Lutins d’ar Hoat Homme SEH 9 2:46:45 9,00
39 53 CALMÉJANE Julien Plouv'run Homme M1H 7 2:47:50 8,94
40 3 FLOCH Thierry hermine sport nature Homme M2H 6 2:49:22 8,86
41 1 GAONACH Nathan Elan du Porzay Homme SEH 10 2:49:53 8,83
42 7 MASSON Ludo Homme SEH 11 2:50:26 8,80
43 49 MASDOUMIER Matthieu Club de Trail Montreal Homme M0H 5 2:51:31 8,75
44 57 GILLET Marc ROSCOFF Homme M3H 5 2:54:05 8,62
45 71 LALLAUNET Bruno TGA Guingamp Homme M4H 5 2:54:10 8,61
46 67 LE TREUT Ariel Plouénan Homme M4H 6 2:55:03 8,57
47 32 MENDIVÉ Jean-Claude Cap ploulech' Homme M4H 7 2:55:32 8,55
48 13 PASCU Tudor Homme M1H 8 2:58:33 8,40
49 19 LAGADEC Eric REDEG 29 Homme M1H 9 3:00:38 8,30
50 35 PARTHENAY Dany Cslgtv Homme M2H 7 3:00:39 8,30
51 41 LE VELLY Fabrice Individuel Homme M1H 10 3:04:01 8,15
52 25 LE COMTE Erwan Team Pokes Homme M3H 6 3:04:57 8,11
53 2 REIS David Team YODA Homme M1H 11 3:07:40 7,99
54 16 GAUDRON Cédric LEGION ST-PIERRE RUNNING Homme M1H 12 3:07:53 7,98
55 23 KHCHACH Mohamed Ruz Boutou Plougasnou Homme M1H 13 3:07:59 7,98
56 42 PEOC’H Geraldine Trotteurs de la Penzé Femme M0F 1 3:09:35 7,91
57 73 BERTHOLAUX Sylvain KERNILLIS Homme SEH 12 3:10:24 7,88
58 69 SÉGALUN Julie PLABENNEC Femme M0F 2 3:13:01 7,77
59 36 NEBEKER Franck Homme M3H 7 3:17:40 7,59
60 66 DEVRIEN Hervé Trotteurs de la Penzé Homme M6H 1 3:20:31 7,48
61 26 GIRARD Patrice Homme M2H 8 3:22:57 7,39
62 40 RANNOU Marc Homme M4H 8 3:29:59 7,14
63 63 SÉBASTIEN Sébastien Trotteurs de la Penzé Homme M2H 9 3:31:15 7,10
64 76 GEFFROY Christopher Homme M1H 14 3:38:31 6,86
65 43 THÉPAUT Tony Homme M1H 15 3:43:19 6,72
66 55 PITON Jean-Yves ELEL MORBIHAN Homme M6H 2 3:44:10 6,69
67 44 BOULCH Pascal Homme M3H 8 3:55:32 6,37
68 8 URBIN Jean Marc Homme M5H 1 4:00:44 6,23
69 60 CABIOCH Marie Trotteurs de la Penzé Femme M4F 2 4:00:45 6,23
70 62 LABEYRYE Laurence Trotteurs de la Penzé Femme M2F 2 4:00:47 6,23
71 6 KERNEVES Jean-Paul Homme M5H 2 4:02:28 6,19
72 64 TOUDIC Julien GUERLESQUIN Homme M0H 6 4:10:26 5,99
73 59 SALAUN Pierre-Yves GUIPAVAS Homme M0H 7 4:10:27 5,99
- 29 RÉGNIÉ Steven Homme M1H Abandon
- 18 GUEGAN Mickael Team Pokes Homme M2H Abandon

Nos partenaires