Autorisation parentale
Règlement
Charte coureur COVID
Trail découverte de 7.5 km accessible à tous

Infos pratiques

  • Tarif : 7.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 16:00
  • Lieu de départ : Guerlesquin
  • Lieu d'arrivée : Guerlesquin
  • Lieu de retrait des dossards : Plas ar Koz Ker, Guerlesquin
  • Heure de retrait des dossards : Sur place le samedi 23 juillet 2022 à partir 13h30
  • Dénivelé : +150m

Services

  • Ravitaillement(s) : 1
  • Lot(s) : Oui

Dossards

72 dossards disponibles sur 100

Cloture des inscriptions : 22 juillet 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

46 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Moy
1 423 GUENNOU Mathieu PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME Homme M0H 1 0:27:18 16,48
2 441 LE VERN Kevin Homme SEH 1 0:27:56 16,11
3 413 L'HOUR David PAYS DE LANDERNEAU ATHLETISME Homme SEH 2 0:30:11 14,91
4 428 JAFFRELOT Pascal Homme M4H 1 0:30:57 14,54
5 437 CHAUSSEC Damien Homme M0H 2 0:33:02 13,62
6 436 MADEC Ewen Homme JUH 1 0:33:35 13,40
7 401 PENN Jean-Yves LTA Morlaix Homme M5H 1 0:33:56 13,26
8 400 FERRE Achille SAINT RENAN IROISE VELO Homme CAH 1 0:34:06 13,20
9 419 MENAGER Thomas Homme M0H 3 0:34:10 13,17
10 444 TILLY Jules GUERLESQUIN Homme JUH 2 0:34:35 13,01
11 426 LAMBERT Sébastien Homme M1H 1 0:35:13 12,78
12 409 BAZILE Claude Team Pokes Homme M2H 1 0:36:22 12,37
13 416 ROPARS Gaëlig Terre de Runners Lannion Homme SEH 3 0:36:37 12,29
14 433 BERROU Dominique Homme M5H 2 0:36:51 12,21
15 435 LEVASSEUR Morvan RENNES Homme ESH 1 0:38:22 11,73
16 429 SIBIRIL Lauriane Team Sport Leclerc Saint-Pol-de-Leon Femme ESF 1 0:38:29 11,69
17 432 BERNARD Victorine Team Sport Leclerc Saint-Pol-de-Leon Femme SEF 1 0:39:01 11,53
18 414 THOMAS Laurent Homme M0H 4 0:39:30 11,39
19 411 LE HENAFF Christopher Homme SEH 4 0:39:35 11,37
20 417 LE GALL Sébastien Homme M2H 2 0:40:02 11,24
21 442 JOUAN Lucie Femme SEF 2 0:40:20 11,16
22 431 PERRINE Maingrey Rospez Homme M0H 5 0:41:18 10,90
23 422 GUILLEMET Sophie Femme CAF 1 0:41:31 10,84
24 408 LE LOUS Vincent Team Séquence Trail Homme M0H 6 0:41:33 10,83
25 402 PENGAM Yvan Homme SEH 5 0:42:02 10,71
26 407 FUSTEC Stephane Homme M3H 1 0:42:54 10,49
27 404 CAYRE Pauline Plouedern running club Femme SEF 3 0:43:17 10,40
28 412 SERENA Jacques COURIR A MORLAIX Homme M7H 1 0:43:28 10,35
29 403 ROUÉ Mélanie Femme M0F 1 0:44:35 10,09
30 420 PENFORNIS Patrick Homme M4H 2 0:45:16 9,94
31 434 PHILLIPE Gwenaelle Femme M2F 1 0:46:43 9,63
32 406 HELLEQUIN Alain Objectif Menez Bré Homme M2H 3 0:46:56 9,59
33 427 OMNES Aurelie Objectif Menez Bré Femme M0F 2 0:48:11 9,34
34 421 GUILLEMET Christelle Femme M2F 2 0:48:32 9,27
35 405 PERRIN Noël Homme M2H 4 0:48:56 9,20
36 430 LAUTOUT Benoit Homme ESH 2 0:48:59 9,19
37 418 THERETTE Eric Homme M4H 3 0:49:45 9,05
38 440 VALENTINE Sarah Femme M5F 1 0:52:01 8,65
39 439 PHOENIX Susan Homme M6H 1 0:52:21 8,60
40 415 CHARMES Juliette Femme SEF 4 0:53:53 8,35
41 425 GOURRIER Valerie binicrando Femme M5F 2 0:54:16 8,29
42 438 LEMOINE Caroline Femme M2F 3 0:54:55 8,19
43 410 DELTOMBE Camille Femme SEF 5 0:56:24 7,98
44 445 LE BRAS Roseline Femme M0F 3 0:58:54 7,64
45 424 LE CORVEZ Christine TEAM GWERLISKIN Femme M3F 1 0:59:00 7,63
- 216 LE GALL Véronique TEAM GWERLISKIN Femme M3F Abandon

Nos partenaires