Infos pratiques

  • Tarif : 71.00€
  • Commission prise en charge par l'organisateur
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1930 et 2004
  • Heure de départ : 11:00
  • Lieu de départ : Saint-Erblon
  • Lieu d'arrivée : Saint-Erblon
  • Lieu de retrait des dossards : Running Conseil Rennes 28 Quai Duguay Trouin, 35000 Rennes
  • Heure de retrait des dossards : Chez Running conseil 28 Quai Duguay Trouin le vendredi 30 septembre de 14h30 à 17h30 Ou le samedi sur le lieu de la course à partir de 8h45
  • Dénivelé : -2m / +2m

Services

  • Tee Shirt : Lot coureur (offert) : Je souhaite commander un T-Shirt Taille XL
  • Tee Shirt : Lot coureur (offert) : Je souhaite commander un T-Shirt Taille L
  • Tee Shirt : Lot coureur (offert) : Je souhaite commander un T-Shirt Taille M
  • Tee Shirt : Lot coureur (offert) : Je souhaite commander un T-Shirt Taille S
  • Don : Je souhaite faire un don au profit de l'association Les Petits Doudous (1.00€)

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Le parcours n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

36 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
1 30 TROTTEIN Jean françois Homme M1H 1 148 10:57:13 222,21 km 20,29 6:10 (1)
2 33 DELBAERE Gregory CS BETTON Homme M0H 1 131 10:54:28 197,75 km 18,13 6:06 (1)
3 12 CLEMENT Stéphane Homme M5H 1 122 10:47:10 183,72 km 17,03 8:05 (1)
4 3 GODOU Jean Christophe Dynamic sporting club Homme M3H 1 119 10:47:12 179,22 km 16,62 7:21 (1)
5 17 LAVELINA Anastasia Femme M2F 1 111 10:56:16 166,78 km 15,25 7:25 (1)
6 18 LEVEAU Frédéric EA PAYS DE BROCELIANDE Homme M2H 1 106 10:49:02 160,14 km 14,80 6:06 (1)
7 14 PINÇON Frédéric ES BONCHAMP RUNNING Homme M2H 2 106 10:50:46 159,44 km 14,70 8:00 (105)
8 38 DUCRET Gabriel Homme M0H 2 105 10:48:59 158,64 km 14,67 6:08 (1)
9 15 CONGARD Jean-François Homme M4H 1 105 10:52:36 158,4 km 14,56 6:04 (1)
10 21 HOLLARD Nicolas Ossé Sport Nature Homme M4H 2 104 10:56:33 156,12 km 14,27 6:06 (49)
11 11 CHEVALIER Jérôme Homme M3H 2 102 10:58:28 154,36 km 14,07 7:40 (1)
12 35 TRUBLET Patrice Courir à Morlaix Homme M4H 3 101 10:55:34 151,55 km 13,87 8:29 (1)
13 4 VEGA David Rennes Triathlon Homme SEH 1 100 10:54:15 150,7 km 13,82 6:47 (1)
14 20 MAHÉVO Renaud Barefoot Homme M4H 4 100 10:55:40 150,2 km 13,75 6:28 (1)
15 1 BOSETTI Nathalie Ossé Sport Nature Femme M4F 1 95 10:51:49 143,43 km 13,20 7:35 (1)
16 34 TRUBLET Frederique Courir à Morlaix Femme M4F 2 91 10:55:34 136,55 km 12,50 8:28 (1)
17 19 SOULIER Bertrand Hamsters Running Club Homme M2H 3 90 10:58:52 136,25 km 12,41 7:15 (1)
18 36 GODET Julien Homme ESH 1 89 10:59:43 134,64 km 12,24 6:07 (1)
19 26 LACROIX Vincent Ossé Sport Nature Homme M2H 4 88 10:28:00 132,02 km 12,61 7:08 (1)
20 5 LORFEUVRE Antoine Homme SEH 2 86 10:55:28 129,66 km 11,87 6:46 (86)
21 23 VOISIN Frédéric Ossé Sport Nature Homme M2H 5 85 10:54:15 128,16 km 11,75 7:37 (1)
22 32 PELLERIN Elodie Ossé Sport Nature Femme M1F 1 82 10:47:05 124,4 km 11,53 8:30 (1)
23 25 LEBEURIER Camille Homme SEH 3 82 10:58:47 124,34 km 11,32 8:01 (1)
24 31 HUSSENET Cyril Homme M1H 2 82 10:59:48 124,16 km 11,29 6:25 (1)
25 29 LECOFFRE Fabrice Elan sportif d’ Amboise Homme M2H 6 80 10:58:12 120,01 km 10,94 7:09 (1)
26 13 AUFFRET Yann Homme M3H 3 76 10:48:34 114,45 km 10,59 7:54 (34)
27 10 DAILLY Thierry Homme M4H 5 68 10:53:04 103,25 km 9,49 8:35 (1)
28 16 COULON Dany Ossé Sport Nature Homme M3H 4 67 10:51:07 100,9 km 9,30 7:27 (1)
- 22 PROVAULT Alain Homme M5H 48 Abandon 72 km 6:47 (1)
- 28 PARICHI Lionel Ossé Sport Nature Homme M4H 43 Abandon 64,5 km 7:35 (1)
- 7 DANY Samuel S/L combourg athletisme Homme M6H 40 Abandon 60 km 6:28 (1)
- 27 PERES Alban Homme M0H 37 Abandon 55,5 km 7:22 (37)
- 6 LEFEBVRE Sébastien Homme M3H 37 Abandon 55,5 km 7:42 (1)
- 9 DRUBAY Mathieu CA VILLENAVE D'ORNON Homme M0H 30 Abandon 45 km 5:55 (1)
- 2 BUAN Frédéric Courir à Plusieurs Homme M3H 30 Abandon 45 km 6:12 (1)
- 8 LEFEUVRE Jérôme Eacc Homme M2H 24 Abandon 36 km 6:10 (1)

Nos partenaires