CLOTURE DES INSCRIPTIONS EN LIGNE LE SAMEDI 15 JUIN A 15H00.

POSSIBILITE DE S'INSCRIRE LE DIMANCHE 16 JUIN SUR PLACE A PARTIR DE 8H30

Le parcours de 14km (210m D+/-) , composé à 90% de sentiers littoraux en bord de Rance (GR34 C) et de chemins en sous bois vous fera découvrir la commune du Minihic sur Rance située en bords de Rance à 10 minutes de  Dinard et de St Malo, à 15 minutes de  Dinan et 45 minutes de Rennes .

Après le départ (commun pour les indivuels et les relayeurs)  sur terrain de football avec une  superbe vue sur St Suliac et la Rance, vous passerez dans le bourg du village pendant 800m avant de rejoindre par un chemin forestier le hameau de la Rabinais et ses anciennes maisons de pécheurs.

Par la suite, vous longerez la Rance pendant 3 km avant de revenir au niveau de la ligne d’arrivée/Départ ou les relayeurs passeront le témoin avant  de redescendre à  la plage de Garel .

S’en suivra à nouveau 4 km sur le GR34 C en bord de Rance en passant par les chantiers navals de la commune.

Enfin, les 3 derniers kilomètres se feront sur des chemins forestiers avant l’arrivée jugée sur le terrain de football.

Documents à fournir en ligne ou bien le jour de la course (au choix):

- Une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition.

-Autorisation parentale pour les mineurs.

Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 10.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2003 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Stade de football du Minihic
  • Lieu d'arrivée : Stade de football du Minihic
  • Lieu de retrait des dossards : Stade de football du Minihic
  • Heure de retrait des dossards : Le 16 juin à partir de 8h30
  • Dénivelé : -210m / +210m

Services

  • Douche/Vestiaire : Oui
  • Nombre de ravitaillement(s) : 3 dont 2 sur le parcours
  • Lot(s) : sac à dos
  • Restauration sur place : Possible sur place
  • Echauffement collectif : Oui

Dossards

135 dossards disponibles sur 600

Cloture des inscriptions : 15 juin 2019

Parcours

Profil

Nom Prénom Club ou association Statut Actions
Clt Nom Prenom Tps officiel Sex TEMPS_REEL Dos Categorie Place Categ Lic Ville Nom Club
Clt Nom Prenom Tps officiel Sex TEMPS_REEL Dos Categorie Place Categ Lic Ville Nom Club
1 PERRETANT Frederic 00:54:34 M 344 V1M 1 LE MINIHIC SUR RANCE NL
2 LAVERGNE-CALCINELLI Alex 00:55:50 M 478 V1M 2 1301038 CJF SAINT-MALO
3 LAURENT Sebastien 00:55:55 M 330 SEM 1 BAGUER MORVAN NL
4 FROGET Mickael 00:58:20 M 434 V1M 3 SAINT AUBIN D AUBIGNE NL
5 DUCLOUET Anthony 00:58:29 M 191 SEM 2 ST MALO AC MINIAC-MORVAN
6 CLEMENT Gregory 00:59:29 M 214 SEM 3 ST MALO NL
7 PASQUIER Frederic 00:59:32 M 411 V1M 4 SAINT-MALO NL
8 PERRIN Christophe 00:59:50 M 323 SEM 4 TRESSE LES GROS MOLLETS
9 RAULT Pierre-alexandr 01:00:00 M 226 SEM 5 MINIAC MORVAN NL
10 POLET Stephane 01:00:32 M 412 V1M 5 BETTON NL
11 MARTINE Alan 01:00:36 M 143 SEM 6 LE FERRE GDM SAINT-JAMES
12 COLAS Christophe 01:00:49 M 147 SEM 7 ST MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
13 RUIZ Sylvain 01:01:42 M 375 SEM 8 SAINT-MALO NL
14 CORDON Antoine 01:01:44 M 479 V1M 6 R4R
15 EVEN Renan 01:02:02 M 41 SEM 9 LA MEAUGON ST JULIEN TEAM RUNNING
16 LEPAGE Jean-marie 01:02:03 M 255 V1M 7 SAINT-MALO NL
17 LEBRUN Pascal 01:02:20 M 260 V1M 8 PLERGUER LES GROS MOLLETS
18 BERTRAND Valery 01:02:21 M 302 V1M 9 ST-BENOIT DES ONDES NL
19 LE HER Marc 01:02:30 M 329 V2M 1 LES GROS MOLLETS
20 LEBOUFFAN Julien 01:02:33 M 156 V1M 10 ST JOUAN DES GUERETS LES GROS MOLLETS
21 LOUET Vincent 01:03:14 M 16 SEM 10 PLERGUER NL
22 LE COQ Jeremy 01:03:18 M 367 SEM 11 LANGROLAY SUR RANCE NL
23 JOUQUAND Mickael 01:04:30 M 277 V1M 11 NL
24 BREGAINT Maxime 01:04:31 M 196 SEM 12 SAINT MALO LES P TITS SOLIDES
25 GUENARD Franck 01:04:36 M 285 V1M 12 NL
26 RESSAF Merzouk 01:04:40 M 203 V2M 2 1517144 SAINT-MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
27 CHALMEL Eric 01:04:42 M 317 V2M 3 A CHACUN SON RYTHME
28 BARRE Gwennael 01:04:47 M 188 V1M 13 QUEBRIAC COURIR A TINTENIAC QUEBR
29 COURTEL Florent 01:05:00 M 149 SEM 13 LE MINIHIC SUR RANCE NL
30 ROBERT Enzo 01:05:10 M 396 CAM 1 PLOUER/SUR/RANCE CEPS DINAN ARMOR TRIATHL
31 JUBAULT Denis 01:05:16 M 392 V1M 14 SAINT LUNAIRE NL
32 DUCLOS Alystair 01:05:27 M 421 SEM 14 TRESSE LES GROS MOLLETS
33 GLAIS Jonathan 01:05:32 M 426 SEM 15 NL
34 DUFEIL Steve 01:05:41 M 415 SEM 16 ST PERE NL
35 RAGON Laurent 01:05:42 M 340 V1M 15 GRAND FOUGERAY NL
36 DELACROIX Gerard 01:05:52 M 262 V2M 4 COMBOURG NL
37 LEBRET Aurelien 01:06:02 M 165 SEM 17 LANGROLAY SUR RANCE AC MINIAC-MORVAN
38 COS Martial 01:06:05 M 337 V1M 16 SAINT GUINOUX SAINT GUINOUX D&P
39 HAQUIN Michel 01:06:11 M 291 V3M 1 PLOUER SUR RANCE NL
40 RAULT Clement 01:06:13 M 208 SEM 18 TRÉGON NL
41 LE LIEVRE Boris 01:06:17 M 243 V2M 5 CANCALE NL
42 GUILLARD Fabien 01:06:21 M 265 SEM 19 VILDE GUINGALAN NL
43 ROBINET Nicolas 01:06:24 M 380 SEM 20 LA BOUSSAC NL
44 HERVE Bruno 01:06:30 M 45 V1M 17 DOL DE BRETAGNE COURIR A DOL
45 ETIENNE Samuel 01:06:30 M 410 V1M 18 DOL DE BRETAGNE COURIR A DOL
46 KROL Fabien 01:06:45 M 474 V1M 19 YAC
47 LEMOINE Kevin 01:07:03 M 284 SEM 21 SAINT MALO LES P TITS SOLIDES
48 LEMONNIER Olivier 01:07:05 M 182 SEM 22 PLEURTUIT NL
49 BIDOIS Mickael 01:07:06 M 240 V1M 20 PLEINE FOUGERES NL
50 PITHON Paul 01:07:15 M 487 SEM 23 NL
51 LE JANNOU Flavie 01:07:18 F 76 V1F 1 728567 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
52 MAHE Romain 01:07:19 M 341 SEM 24 RENNES NL
53 BEUCHERIE Gaetan 01:07:20 M 204 V1M 21 SAINT GREGOIRE NL
54 JAFFRES Erwan 01:07:21 M 216 SEM 25 ST PIERRE DE PLESGUEN PATI'RUN
55 COULIOU Ronan 01:07:26 M 212 V1M 22 ST MALO LES P TITS SOLIDES
56 BOSCHET Alexandre 01:07:28 M 398 SEM 26 RENNES AS SFR
57 BARREAUD Emmanuel 01:07:39 M 441 V1M 23 ST MALO NL
58 DENOUAL Patrice 01:07:40 M 152 V1M 24 2143412 PLEUDIHEN AC MINIAC-MORVAN
59 GOURET Stephane 01:07:42 M 399 V2M 6 SAINT-MALO LES SPORTIFS MALOUINS
60 RACINNE Loic 01:07:44 M 473 V3M 2 NL
61 GUILLET Matthieu 01:07:47 M 130 SEM 27 TREMEREUC NL
62 EVENO Lionel 01:08:10 M 333 V2M 7 764410 SAINT MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
63 TERZI Olivier 01:08:11 M 443 V1M 25 TOULOUSE NL
64 LEFRANCOIS Laurent 01:08:14 M 179 V2M 8 NL
65 DAVY Guy 01:08:18 M 363 V2M 9 1354023 SAINT MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
66 BOULEAU Frederic 01:08:25 M 148 V1M 26 CEPS DINAN ARMOR TRIATHL
67 LE GUILLOU Benoit 01:08:28 M 414 SEM 28 LE MINIHIC SUR RANCE ASSPR
68 DENEU Nicolas 01:08:32 M 187 SEM 29 LE MINIHIC-SUR-RANCE NL
69 HERIAU Maxime 01:08:32 M 253 V1M 27 BRECH NL
70 BOUILLOT Bernard 01:08:33 M 390 V2M 10 510376 SAINT MALO CJF SAINT-MALO
71 CHARLOUP Anita 01:08:37 F 453 V1F 2 ERNEE CANOM
72 JOUBERT Thomas 01:08:44 M 111 SEM 30 PACE NL
73 ALLANIC Benjamin 01:08:47 M 227 SEM 31 LANGROLAY NL
74 BIANCAT Claude 01:08:53 M 244 V2M 11 NEAU NL
75 AUCHER Kevin 01:08:55 M 79 SEM 32 NL
76 BARTHELEMY Allan 01:08:57 M 221 SEM 33 NANTES NL
77 JAEG Frederic 01:08:59 M 210 SEM 34 NL
78 DOARE Alain 01:09:05 M 252 V2M 12 CANCALE COURIR A CANCALE
79 SAINT-PAUL Jean-michel 01:09:15 M 183 V1M 28 MINIAC-MORVAN AC MINIAC-MORVAN
80 GOUDAL Stephane 01:09:26 M 279 V1M 29 NL
81 MARTEL Clement 01:09:27 M 223 SEM 35 ROZ-LANDRIEUX NL
82 PHILIPPE Sebastien 01:09:39 M 406 SEM 36 LA GOUESNIERE NL
83 LABARRE Arnaud 01:09:45 M 174 V1M 30 CEPS DINAN ARMOR TRIATHL
84 LAUNAY Romain 01:10:12 M 127 SEM 37 SAINT MELOIR DES ONDES NL
85 BRIOT Romain 01:10:18 M 236 V1M 31 GEVEZE NL
86 TIREAU Simon 01:10:30 M 331 SEM 38 SAINT MALO TRIATHLON COTE D'EMERAUD
87 TAILLEFER Jacques 01:10:35 M 209 V3M 3 NL
88 ROUXEL Frederic 01:10:35 M 293 V1M 32 SAINT BENOIT DES ONDES NL
89 CLAVIER Jerome 01:10:45 M 458 V1M 33 SAINT MALO NL
90 VANDER-CRUYSSEN Yann 01:10:51 M 54 SEM 39 NL
91 QUEMENER Cedric 01:10:55 M 301 SEM 40 PLERGUER AC MINIAC-MORVAN
92 DEMOULIN Franck 01:10:58 M 436 V1M 34 TADEN RANCE JOGGING
93 LENORMANT Gregory 01:11:07 M 97 SEM 41 COMBOURG NL
94 GARNIER Jean-francois 01:11:10 M 136 V1M 35 DINARD DINARD RUNNING
95 DERVILLE Benedicte 01:11:17 F 353 V1F 3 LE MINIHIC SUR RANCE NL
96 GUESDON Nicolas 01:11:21 M 488 V1M 36 NL
97 HARZIC Myriam 01:11:26 F 362 V1F 4 LES GROS MOLLETS
98 LE DENMAT Yann 01:11:28 M 403 V1M 37 SAINT BRIAC SUR MER NL
99 CHAMIOT-PONCET Mael 01:11:39 M 365 SEM 42 ST MELOIR DES ONDES SAINT MELOIR TOUT COURT
100 BOBON Sebastien 01:11:45 M 150 V1M 38 PLOUBALAY RUN IN RANCE
101 LEVAVASSEUR Vincent 01:11:46 M 446 SEM 43 DUCEY JOGGEURS DE DUCEY
102 DANIEL Franck 01:11:47 M 283 ESM 1 REDON NL
103 JOUQUAND Patrick 01:11:51 M 420 V1M 39 NL
104 SIMON Johann 01:11:52 M 477 V1M 40 NL
105 MIGUEL Mickael 01:11:56 M 364 V1M 41 SAINT MALO AC MINIAC-MORVAN
106 LEFORT Guy 01:11:58 M 476 V1M 42 NL
107 GARNIER Thomas 01:12:04 M 125 SEM 44 TRIGAVOU NL
108 CATENNE Christophe 01:12:09 M 69 V1M 43 NL
109 ADAM Pascal 01:12:11 M 378 V3M 4 LANVALLAY RANCE JOGGING
110 BARRIELLE Herve 01:12:27 M 100 SEM 45 NL
111 LAIR Laurence 01:12:30 F 199 V2F 1 468233 CJF SAINT-MALO
112 BOUESNARD Sylvain 01:12:35 M 427 V1M 44 ST PIERRE DE PLESGUEN AC MINIAC-MORVAN
113 LEPORT-PERRIN Solenne 01:12:38 F 239 V1F 5 TRELIVAN NL
114 LEBRETON Stephane 01:12:38 M 357 V2M 13 RANCE JOGGING
115 TARDIVEL Arnaud 01:13:03 M 168 SEM 46 NL
116 FAUVEL Renaud 01:13:06 M 134 SEM 47 DOL-DE-BRETAGNE NL
117 CHAREYRE Valentin 01:13:12 M 423 SEM 48 LAVAL NL
118 ROCABOY Christian 01:13:13 M 391 V2M 14 ST GUINOUX SAINT GUINOUX D&P
119 BOUCHARD Alexandre 01:13:16 M 370 SEM 49 RENNES NL
120 OREAL Laurent 01:13:17 M 369 V1M 45 TREGON NL
121 DUFOURMANTELLE Eric 01:13:37 M 462 SEM 50 CANCALE NL
122 GARNIER Christophe 01:13:48 M 280 V1M 46 NL
123 HASCOET Julien 01:13:52 M 56 SEM 51 MELESSE NL
124 SERVET Pierre 01:13:52 M 35 SEM 52 NL
125 PUTMAN Yann 01:13:52 M 372 SEM 53 SAINT MALO NL
126 MORISSOT Julian 01:13:52 M 379 SEM 54 RENNES NL
127 VADAINE Nicolas 01:14:04 M 387 ESM 2 VAINS NL
128 GAUTIER Sebastien 01:14:13 M 163 V1M 47 LES DEFOULES DE ST JOUAN
129 LEVERRIER Nicolas 01:14:17 M 237 V1M 48 POTIGNY NL
130 VERGER Daniel 01:14:22 M 270 V2M 15 RENNES COURIR A SAINT GREGOIRE
131 CALLEAU Guillaume 01:14:26 M 261 SEM 55 MINIAC-MORVAN NL
132 DELEPINE David 01:14:29 M 486 SEM 56 NL
133 LESNE Jean-francois 01:14:30 M 430 V3M 5 ST MELOIR DES ONDES NL
134 DUGUE Philippe 01:14:36 M 176 V3M 6 318560 CJF SAINT-MALO
135 JACQUET Eric 01:14:40 M 177 V1M 49 REGION BRETAGNE
136 MOUTON Pierre-alain 01:14:47 M 63 SEM 57 NL
137 BOUCAS Jorge 01:14:56 M 343 V1M 50 NL
138 ROBIN Damien 01:15:00 M 217 SEM 58 PLOUER SUR RANCE NL
139 BRIAND Vincent 01:15:05 M 351 SEM 59 NL
140 LE THOMAS Remi 01:15:10 M 358 V1M 51 CHATEAUBOURG NL
141 LESAGE Frederic 01:15:26 M 32 V2M 16 LAVAL NL
142 ROBERT Philippe 01:15:35 M 328 V3M 7 DINARD NL
143 GARREC Denis 01:15:36 M 385 SEM 60 PLEURTUIT NL
144 DUCLOS Fred 01:15:41 M 311 V1M 52 JOG DETENTE NONAISIENNE
145 GUENGANT Yann 01:15:42 M 207 V1M 53 MINIAC MORVAN AC MINIAC-MORVAN
146 COUMAILLEAU Anthony 01:15:46 M 146 V1M 54 SAINT PIERRE DE PLESGUEN LES GROS MOLLETS
147 GIRAULT Cyril 01:16:03 M 256 V1M 55 QUEBRIAC NL
148 MALOIZEL Patrice 01:16:12 M 382 V2M 17 SAINT MALO NL
149 RECH Aurelien 01:16:16 M 138 SEM 61 NL
150 LAFFICHER Sebastien 01:16:19 M 405 V1M 56 LES GROS MOLLETS
151 HAMON Frederic 01:16:38 M 123 SEM 62 MINIAC MORVAN AC MINIAC-MORVAN
152 HOLSNYDER Thomas 01:16:46 M 86 V2M 18 NL
153 EHONO Lauriane 01:16:49 F 440 SEF 1 ST GERMAIN EN COGLES NL
154 COUDREAU Franck 01:17:11 M 190 V1M 57 SAINT BRIAC SUR MER NL
155 MUSSAT Jean 01:17:24 M 178 V3M 8 CEPS DINAN ARMOR TRIATHL
156 ROME Serge 01:17:29 M 381 V4M 1 BAGUER MORVAN NL
157 THOMASSET Sylvain 01:17:33 M 202 SEM 63 RENNES NL
158 MAHE Sylvain 01:17:46 M 211 SEM 64 SAINT DOMINEUC NL
159 COLOBER Florent 01:17:57 M 247 SEM 65 BREAL SOUS MONTFORT NL
160 WOODWARD Rhys 01:18:04 M 106 CAM 2 NL
161 THEBAULT Jeremie 01:18:04 M 361 SEM 66 SAINT JOUAN DES GUERETS NL
162 JOURDAN Yvonnick 01:18:05 M 117 V1M 58 MINIHIC SUR RANCE NL
163 MORIN Jeremy 01:18:11 M 435 SEM 67 MEILLAC NL
164 PERRON Erik 01:18:12 M 158 SEM 68 AC MINIAC-MORVAN
165 PEUVREL Didier 01:18:15 M 321 V1M 59 A CHACUN SON RYTHME
166 LEBRET Dominique 01:18:20 M 44 V2M 19 731933 SAINT MALO SPORTS LOISIR
167 LEGAUT Stephane 01:18:21 M 14 V2M 20 NL
168 COIGNAT Philippe 01:18:21 M 43 V1M 60 NL
169 COJEAN Jacques 01:18:21 M 376 V3M 9 ST MALO NL
170 FAURIAT Pascal 01:18:22 M 276 V2M 21 RENNES NL
171 SAINT-PAUL Amandine 01:18:25 F 185 SEF 2 MINIAC-MORVAN AC MINIAC-MORVAN
172 VINCHON Guillaume 01:18:32 M 114 SEM 69 NL
173 RECH Alexis 01:18:34 M 137 SEM 70 MELESSE NL
174 EGLER Karine 01:18:35 F 266 V1F 6 NL
175 LABE Stephane 01:18:38 M 286 V1M 61 NL
176 MORIN Dominique 01:18:43 M 296 V2M 22 SAINT PIERRE DE PLESGUEN LES GROS MOLLETS
177 COUTO-LIMA Melissa 01:18:46 F 307 SEF 3 JOG DETENTE NONAISIENNE
178 LE GOFF Aurelien 01:18:58 M 21 V1M 62 NL
179 CORRE Florence 01:19:10 F 2 V2F 2 2071494 SAINT MALO SPORTS LOISIR
180 CORUBLE Franck 01:19:11 M 31 V2M 23 NL
181 BIDOIS Isabelle 01:19:24 F 257 V1F 7 PLEINE FOUGERES NL
182 VERCEY Frederic 01:19:27 M 352 V1M 63 DINARD NL
183 LAUNAY Julien 01:19:28 M 153 SEM 71 LA CHAPELLE-JANSON NL
184 HENRIOT Iris 01:19:32 F 81 SEF 4 2063497 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
185 JOUBLE David 01:19:47 M 74 V1M 64 DINARD NL
186 CAVELIER Laurent 01:19:52 M 439 V2M 24 FOUGERES NL
187 JOUBIOUX Thierry 01:19:56 M 448 V2M 25 LIFFRE NL
188 JOURDAN Ludovic 01:20:06 M 389 SEM 72 BROUALAN NL
189 LECLAIRE Tom 01:20:07 M 59 ESM 3 NL
190 LECLAIRE Mickael 01:20:07 M 51 V1M 65 NL
191 ALBY Jean-dominique 01:20:24 M 455 V1M 66 DINARD NL
192 DAUNAY Vincent 01:20:32 M 269 SEM 73 DINGE VTT ST DOMINEUC
193 LAURENCHET Nicolas 01:20:43 M 233 SEM 74 RENNES NL
194 GANON Mickael 01:20:54 M 416 V1M 67 AVRANCHES NL
195 CREIGNOU Corentin 01:20:54 M 170 V1M 68 NL
196 DREAN Yann 01:20:55 M 250 V1M 69 DINAN NL
197 MAINSARD Marcel 01:21:04 M 73 V3M 10 ADL LES ROZEENS
198 LABBE Nathalie 01:21:08 F 197 V1F 8 1198345 SAINT MALO ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
199 DESVERGES David 01:21:10 M 215 V1M 70 LONGAULNAY NL
200 PICARD Yann 01:21:42 M 18 V1M 71 NL
201 BEAUDOIN Vincent 01:21:48 M 489 V2M 26 NL
202 GOMERIEL Alain 01:21:49 M 193 V2M 27 ACIGNE NL
203 CLAUSTRE David 01:22:02 M 15 V1M 72 LE RHEU LE RHEU'NING
204 BRIZARD Yann 01:22:03 M 480 V2M 28 1012795 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
205 LEBIGOT Yann 01:22:03 M 53 V1M 73 1266451 SAINT MALO ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
206 SAUVAGE Eric 01:22:20 M 433 V2M 29 1174621 COURIR A STE LUCE
207 WOODWARD Emmanuelle 01:22:35 F 105 V1F 9 NL
208 BUCHON Cyrille 01:22:36 M 459 V1M 74 PLUDUNO NL
209 VALIN Maximin 01:22:40 M 310 V3M 11 JOG DETENTE NONAISIENNE
210 FROGE Eric 01:22:41 M 303 V2M 30 JOG DETENTE NONAISIENNE
211 PHILIPPE Jean-francois 01:22:44 M 10 V3M 12 NL
212 BELLAY Yannick 01:22:47 M 55 V1M 75 NL
213 BLIN Fabrice 01:22:48 M 26 V1M 76 PLOUER-SUR-RANCE NL
214 BERCHERY Thierry 01:23:00 M 8 V2M 31 SAINT MALO NL
215 OURSELIN Denis 01:23:07 M 483 V3M 13 A CHACUN SON RYTHME
216 HUYGHE Pascal 01:23:09 M 25 V2M 32 PLEURTUIT RUN IN RANCE
217 GUYOMARC H Alain 01:23:09 M 33 V2M 33 NL
218 LEBOUFFAN Audrey 01:23:12 F 222 V1F 10 ST JOUAN DES GUERETS LES GROS MOLLETS
219 VOSGHIEN Jerome 01:23:19 M 466 V1M 77 NL
220 HERVE Stephane 01:23:22 M 422 V2M 34 1844551 LA FRESNAIS SAINT MALO SPORTS LOISIR
221 COULOMBEL Romain 01:23:25 M 77 SEM 75 NL
222 POIRIER Patrick 01:23:33 M 354 V2M 35 MESNIL-ROC H LES GROS MOLLETS
223 ALORY Jeff 01:23:38 M 417 SEM 76 NL
224 CROYAL Guillaume 01:23:38 M 287 SEM 77 PLEUGUENEUC NL
225 SORRE Joel 01:23:39 M 319 V3M 14 A CHACUN SON RYTHME
226 GARNIER Valerie 01:23:46 F 128 V1F 11 DINARD DINARD RUNNING
227 BEDEL Pierrick 01:23:46 M 309 V2M 36 JOG DETENTE NONAISIENNE
228 LEPOURRY Clemence 01:24:01 F 225 SEF 5 RENNES NL
229 PAWLAK Dominique 01:24:12 M 304 V1M 78 JOG DETENTE NONAISIENNE
230 PITOIS Jerome 01:24:15 M 485 V1M 79 NL
231 SAUVAGET Samuel 01:24:20 M 245 V1M 80 TINTENIAC RENNES RUNNING
232 MOISAN Jean-denis 01:24:28 M 437 SEM 78 BETTON NL
233 TACLET Franck 01:24:34 M 425 V1M 81 BAZOUGES LA PEROUSE CUG'ATHLE
234 AYRAL Alexia 01:24:43 F 449 V1F 12 PLEUDIHEN AC MINIAC-MORVAN
235 CHAFFANJON Christelle 01:24:46 F 57 V1F 13 NL
236 MARTINEZ Sandrine 01:24:47 F 173 V1F 14 1559078 LIFFRE US LIFFRE
237 GUERY Evelyne 01:24:50 F 475 V2F 3 LES GROS MOLLETS
238 DE KERGOMMEAUX Michel 01:24:51 M 121 V3M 15 SAINT MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
239 ORIEULX DE La porte nico 01:25:13 M 238 SEM 79 TREMREUC NL
240 NICOLAS Anthony 01:25:18 M 180 SEM 80 LANRIGAN NL
241 PULLANO Arnaud 01:25:23 M 155 V1M 82 AC MINIAC-MORVAN
242 FLEURY Christele 01:25:25 F 306 V1F 15 JOG DETENTE NONAISIENNE
243 LIZION Virginie 01:25:27 F 360 V1F 16 SAINT-MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
244 BIOT Jean-michel 01:25:27 M 482 V2M 37 1114992 ENTENTE ATHLETIQUE SAINT
245 BILLARD Alain 01:25:28 M 366 V1M 83 AUCALEUC CAP OUEST
246 TANGUY Maxime 01:25:29 M 450 ESM 4 PLOUZEVEDE NL
247 ROGER Laurent 01:25:29 M 67 SEM 81 PLOUER SUR RANCE NL
248 ALNOT Guillaume 01:25:30 M 419 V1M 84 NL
249 LEMARCHANT Christophe 01:25:33 M 397 V2M 38 ST MALO NL
250 BOISSON Daniel 01:25:36 M 194 V3M 16 NL
251 TALLET Thibault 01:25:37 M 104 CAM 3 NL
252 PRIMA Olivier 01:25:39 M 219 V1M 85 RENNES NL
253 CHAPRON Pascal 01:26:03 M 282 V2M 39 PLERGUER ADL LES ROZEENS
254 DANIELLO Mickael 01:26:22 M 347 V1M 86 ROMAGNE ASPTT FOUGERES
255 RUAULT Cecile 01:26:26 F 124 SEF 6 LA CHAPELLE JANSON NL
256 DAVID Pascal 01:26:31 M 135 V2M 40 NL
257 CROLARD Hugo 01:27:08 M 195 V1M 87 LA RICHARDAIS NL
258 MACANNUCO Gerard 01:27:24 M 336 V2M 41 1979829 SAINT MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
259 ROUAUX Serge 01:27:24 M 432 V2M 42 SAINT MALO NL
260 LECOANET Gaspar 01:27:27 M 200 SEM 82 PLEURTUIT NL
261 ARNOULT Christophe 01:27:37 M 206 V2M 43 SAINT MELOIR DES ONDES SAINT MELOIR TOUT COURT
262 BLIARD Fanny 01:27:53 F 395 SEF 7 RENNES NL
263 SEBY Pauline 01:27:56 F 224 SEF 8 RENNES NL
264 MADOUN Karim 01:27:58 M 161 V2M 44 SAINT MALO NL
265 LEPLANOIS Ludivine 01:28:01 F 96 V1F 17 NL
266 RENAUDIN Emmanuelle 01:28:09 F 159 SEF 9 BRECE ALB ATHLE 35
267 GEFFROY Mathieu 01:28:33 M 9 SEM 83 NL
268 OREAL Pascal 01:28:36 M 424 V1M 88 PLESLIN TRIGAVOU NL
269 LEJART Yannick 01:28:37 M 181 V2M 45 SAINT MALO NL
270 TAURIN Gregory 01:28:41 M 118 V1M 89 NL
271 LOURY Nathalie 01:28:45 F 407 SEF 10 SERVON SUR VILAINE NL
272 MALBOSC Celine 01:28:46 F 314 V1F 18 JOG DETENTE NONAISIENNE
273 MAIGA Isabelle 01:28:46 F 312 V1F 19 JOG DETENTE NONAISIENNE
274 AUTRET Michele 01:28:53 F 383 V2F 4 SAINT-COULOMB SAINT MALO SPORTS LOISIR
275 DOUARD Leandre 01:29:08 M 278 V3M 17 NL
276 BUCHON Aurore 01:29:14 F 451 SEF 11 PLUDUNO NL
277 GRIGNON Pamela 01:29:16 F 48 SEF 12 NL
278 NICOLLE Marie 01:29:27 F 220 V2F 5 LE RHEU NL
279 MADRE Philippe 01:29:28 M 192 V2M 46 NL
280 HEINRY Magali 01:29:30 F 71 V1F 20 SAINT MALO LES SPORTIFS MALOUINS
281 POTIER Francois 01:29:35 M 452 V1M 90 DOL DE BRETAGNE NL
282 GACHE Sylvie 01:29:36 F 334 V2F 6 RENNES NL
283 GODET Jean-marc 01:29:38 M 50 V2M 47 SAINT MALO NL
284 JASLET Morgane 01:29:46 F 201 V2F 7 SAINT JOUAN NL
285 DANIELLO Delphine 01:29:51 F 348 V1F 21 ROMAGNE ASPTT FOUGERES
286 TAILLANDIER Michel 01:29:52 M 103 V4M 2 DOL DE BRETAGNE LE LIEVRE ET LA TORTUE
287 PLANTARD Sylvain 01:29:53 M 229 SEM 84 1589655 RENNES S/L ASPTT RENNES
288 SAVE-ADJED Beatrice 01:29:53 F 28 V1F 22 QUEVERT NL
289 ROCHEE Benoit 01:29:55 M 393 SEM 85 RENNES S/L ASPTT RENNES
290 SEBY Christophe 01:29:56 M 484 SEM 86 NL
291 ROBIOLLE Charlene 01:29:59 F 401 SEF 13 CHANTEPIE S/L ASPTT RENNES
292 LHOTELIER Christelle 01:30:01 F 429 V1F 23 LE MINIHIC NL
293 BESNARD Laura 01:30:26 F 413 SEF 14 SARZEAU NL
294 MARZELIERE Christophe 01:30:30 M 4 V1M 91 CHATEAUGIRON NL
295 ROSE Christine 01:30:34 F 205 V2F 8 BAGUER-PICAN NL
296 SEVIN Franck 01:30:35 M 234 SEM 87 LE MINIHIC SUR RANCE NL
297 GUIET Cecile 01:30:39 F 242 V1F 24 PONT PÉAN NL
298 CROLAIS Anthony 01:30:42 M 92 V1M 92 NL
299 HAMON Thomas 01:30:44 M 19 SEM 88 NL
300 YVINOU Carole 01:30:50 F 339 V2F 9 ROZ LANDRIEUX ADL LES ROZEENS
301 SAUVAGE Sylvain 01:30:51 M 332 V1M 93 ROZ LANDRIEUX NL
302 BAZILLE Joseph 01:30:57 M 402 V1M 94 TRANS LA FORET NL
303 HEURTEUX Florette 01:30:58 F 400 SEF 15 SAINT MALO NL
304 ROYER Caroline 01:31:01 F 359 SEF 16 ST MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
305 BIGOT Cyrille 01:31:03 M 431 V2M 48 1621168 ST MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
306 LAFFICHER Stephanie 01:31:07 F 404 V1F 25 LES GROS MOLLETS
307 GILBERT Dominique 01:31:08 M 85 V3M 18 PLESLIN TRIGAVOU RANCE JOGGING
308 POULAIN Olivier 01:31:18 M 115 V2M 49 NL
309 BRETON Romain 01:31:26 M 94 SEM 89 NL
310 MAINSARD Brigitte 01:31:30 F 107 V2F 10 ADL LES ROZEENS
311 DAVID Olivier 01:31:33 M 273 V1M 95 NL
312 GRUEL Cecile 01:31:34 F 160 V1F 26 NL
313 REHEL Yoann 01:31:53 M 218 SEM 90 TRELIVAN NL
314 BOURDAIS David 01:31:54 M 292 V1M 96 MAYENNE NL
315 ERMESSENT Arnaud 01:31:54 M 140 SEM 91 SAINT-MALO NL
316 LEPAGE Anne 01:32:01 F 326 V1F 27 SAINT-MALO NL
317 COROLLER Florence 01:32:14 F 132 SEF 17 796518 S/L JANZE ATHLETISME PAY
318 MIEGE Olivier 01:32:22 M 164 V1M 97 NL
319 LE BORGNE Audrey 01:32:37 F 438 V1F 28 RENNES NL
320 GERARD Nathalie 01:32:38 F 157 V2F 11 SERVON-SUR-VILAINE ALB ATHLE 35
321 GICQUEL Charlotte 01:32:41 F 84 SEF 18 B35264C NL
322 DANET Valentin 01:32:41 M 408 SEM 92 MINIHIC-SUR-RANCE NL
323 DELAMARCHE Christophe 01:32:54 M 272 V1M 98 NL
324 LEBRETON Patrick 01:33:16 M 142 V2M 50 ST JOUAN DES GUERETS LES DEFOULES DE ST JOUAN
325 CALONNE Beatrice 01:33:22 F 119 V2F 12 CREHEN NL
326 DEBRAY Fabienne 01:33:22 F 20 V2F 13 NL
327 ROBERT Severine 01:33:40 F 75 SEF 19 NL
328 TUPIN Gregory 01:33:42 M 428 V1M 99 ROZ-LANDRIEUX ADL LES ROZEENS
329 MANCHERON Quentin 01:33:48 M 327 SEM 93 LANDUJAN NL
330 CAOUS Tifenn 01:33:57 F 189 SEF 20 35850 NL
331 GOMBEAU Benoit 01:34:00 M 469 SEM 94 NL
332 QUENTIN DE Seny 01:34:12 M 325 SEM 95 LE MINIHIC SUR RANCE NL
333 MICHEL Christian 01:34:16 M 275 V2M 51 T308477 PASS RUNNING FFA
334 LETANOUX Maxime 01:34:17 M 246 SEM 96 CHERRUEIX NL
335 DIEUSET Guillaume 01:34:30 M 175 V1M 100 NL
336 DAVY Myriam 01:34:38 M 472 V1M 101 SAINT MALO SPORTS LOISIR
337 ULRICH Nicolas 01:34:40 M 228 SEM 97 SAINT MELOIR-DES-ONDES NL
338 LE CAM Patrick 01:34:50 M 442 V3M 19 SAINT-MALO TEAM DE LA RONCAIS
339 BOUHALFAYA Sarah 01:34:55 F 49 SEF 21 NL
340 GARNIER Fabrice 01:35:18 M 249 V1M 102 CANCALE NL
341 HERNOT Morgane 01:35:18 F 456 SEF 22 SAINT MALO NL
342 BRUNET Alexandre 01:35:35 M 290 SEM 98 GEVEZE NL
343 NEVEUX-FEIGE Christelle 01:35:37 F 447 V1F 29 SAINT-MALO NL
344 LANGENAIS Maxim 01:35:38 M 267 SEM 99 DUCEY NL
345 LEFEUVRE Claude 01:35:42 M 66 V2M 52 ST GREGOIRE COURIR A SAINT GREGOIRE
346 ROBERT Laurent 01:35:45 M 112 V1M 103 NL
347 HERVO Delphine 01:35:47 F 374 V1F 30 SAINT MALO SAINT MALO SPORTS LOISIR
348 REUSSARD Marie-annick 01:35:54 F 61 V2F 14 399706 BRUZ ATHLETISME
349 MARIE Laurent 01:36:08 M 444 V2M 53 VEZIN NL
350 KALI Sonia 01:36:08 F 95 V2F 15 NL
351 HAUER Gael 01:36:13 M 22 V1M 104 SAINT MALO NL
352 POTIN Dominique 01:36:13 M 349 V2M 54 MINIAC MORVAN NL
353 MELOT Anne-gaelle 01:36:13 F 24 SEF 23 DINARD NL
354 DESSERT Christophe 01:36:36 M 289 V2M 55 ST GUINOUX NL
355 SAINT-PAUL Michel 01:36:39 M 184 V3M 20 PLESLIN-TRIGAVOU AC MINIAC-MORVAN
356 LAGOGUE Caroline 01:36:41 F 463 V1F 31 NL
357 LEHEBEL Jean-pierre 01:36:41 M 464 V1M 105 NL
358 ROUX Angelique 01:36:42 F 465 SEF 24 NL
359 LEBLANC Jean-luc 01:37:10 M 368 V2M 56 DINARD NL
360 MENARD Soazig 01:37:14 F 5 SEF 25 ST JOUAN DES GUERETS NL
361 RAFFRAY Philippe 01:37:24 M 388 V1M 106 PLUDUNO NL
362 LEBLANC Pauline 01:37:38 F 109 SEF 26 NL
363 LEBLANC Mathilde 01:37:38 F 113 SEF 27 DINARD NL
364 LEFEBVRE Didier 01:37:46 M 281 V2M 57 ROZ LANDRIEUX ADL LES ROZEENS
365 JAGLIN Charlotte 01:37:55 F 335 SEF 28 SAINT MELOIR DES ONDES NL
366 OUTIN Daniel 01:37:55 M 258 V3M 21 SAINT COULOMB NL
367 CABIOCH Celine 01:37:58 F 467 V1F 32 NL
368 POIRIER Stephanie 01:37:59 F 30 V1F 33 LES DEFOULES DE ST JOUAN
369 LEMOUSSU Gilbert 01:38:01 M 481 V1M 107 NL
370 POTTIER Thierry 01:38:01 M 468 V1M 108 NL
371 MENAGER Lisa 01:38:01 F 80 SEF 29 NL
372 DENOUAL Sandrine 01:38:20 F 141 V1F 34 PLEUDIHEN SUR RANCE AC MINIAC-MORVAN
373 SARRAZIN Catherine 01:38:27 F 47 V2F 16 NL
374 LONG Nathalie 01:38:29 F 139 V2F 17 LA RICHARDAIS DINARD RUNNING
375 DATTOLA Mathieu 01:38:35 M 471 SEM 100 NL
376 TAILLANDIER Colette 01:38:58 F 122 V3F 1 DOL DE BRETAGNE LE LIEVRE ET LA TORTUE
377 REMOISSENET Marina 01:39:40 F 70 SEF 30 TRELIVAN RANCE JOGGING
378 BAILBLED-GUILBAUD Estell 01:39:45 F 68 SEF 31 NL
379 SCHUTZ Gabrielle 01:39:54 F 72 V1F 35 SAINT JOUAN DES GUÉRETS LES DEFOULES DE ST JOUAN
380 POIDEVIN Yvan 01:39:56 M 457 V2M 58 NL
381 CAYET Laurette 01:40:04 F 470 SEF 32 NL
382 VOGEIN Myriam 01:40:13 F 87 V1F 36 NL
383 LOISEL Pierre-yves 01:40:34 M 82 SEM 101 ANDOUILLE NEUVILLE NL
384 LELIEVRE Olivier 01:40:36 M 60 V1M 109 NL
385 LAINE LEFEUVRE Andree 01:41:06 F 65 V3F 2 ST GREGOIRE COURIR A SAINT GREGOIRE
386 ROUSSELOT Sylvie 01:41:06 F 11 V2F 18 NL
387 LE CERF Thibaud 01:41:11 M 38 SEM 102 MINIHIC SUR RANCE NL
388 FONTAINE Christine 01:41:32 F 34 V3F 3 619197 S/L ASPTT RENNES
389 COREAU Laurence 01:41:37 F 274 V2F 19 T307795 PASS RUNNING FFA
390 LEBESLOUR Loic 01:42:12 M 3 SEM 103 NL
391 DE LAROCHEBROCHARD Jerom 01:43:19 M 169 V2M 59 NL
392 GUERNION Claudine 01:43:19 F 6 V4F 1 DINAN RANCE JOGGING
393 GUERNION Francois 01:43:30 M 1 V4M 3 22100 - DINAN RANCE JOGGING
394 MATUTE - Anger sandra 01:43:37 F 394 SEF 33 CUGUEN CUG'ATHLE
395 CROSNIER Odile 01:43:46 F 98 V1F 37 LES CHAMPS GERAUX RANCE JOGGING
396 CROSNIER Andre 01:43:48 M 264 V1M 110 LES CHAMPS GERAUX RANCE JOGGING
397 TREGOUET Baptiste 01:43:50 M 418 SEM 104 SAINT-MALO NL
398 ROUQUAT Rozenn 01:44:14 F 338 V1F 38 SAINT MELOIR DES ONDES SAINT MELOIR TOUT COURT
399 MARCHAND Constance 01:44:17 F 268 SEF 34 PLOUER SUR RANCE NL
400 TALLET Michel 01:44:17 M 89 V1M 111 VIGNOC NL
401 FLAUX Annaig 01:45:17 F 241 SEF 35 HÉDÉ-BAZOUGES NL
402 FLAUX Enora 01:45:17 F 248 ESF 1 PLOUËR SUR RANCE NL
403 SEGUIN Cecilia 01:45:39 F 263 SEF 36 COMBOURG JOG LOISIRS COMBOURG
404 METAYER Tatiana 01:45:55 F 445 V1F 39 MINIAC MORVAN NL
405 LIORZOU Helene 01:46:17 F 254 V1F 40 LANCIEUX NL
406 PARIS Francoise 01:46:35 F 324 V2F 20 ????? ASPTT FOUGERES
407 DIEUSET Claire 01:46:54 F 167 V1F 41 NL
408 PICHON Eric 01:47:08 M 320 V2M 60 A CHACUN SON RYTHME
409 DELAHAYE Karine 01:47:18 F 295 SEF 37 GUIPEL NL
410 PARMENTIER Marie 01:47:18 F 101 V1F 42 COURIR A SAINT GREGOIRE
411 LE PAPE Paula 01:47:18 F 7 V1F 43 NL
412 GERAULT Catherine 01:47:18 F 40 V2F 21 MONTGERMONT COURIR A SAINT GREGOIRE
413 CHARUEL Annie 01:47:38 F 355 V2F 22 DOL DE BRETAGNE COURIR A DOL
414 VIDELO Marcel 01:47:38 M 490 V3M 22 NL
415 SAMSON MARIE Line 01:47:40 F 213 V2F 23 MONT DOL NL
416 FOUQUAULT Valentin 01:48:10 M 78 SEM 105 NL
417 AUFFRAY Therese 01:48:21 F 313 V2F 24 JOG DETENTE NONAISIENNE
418 LECLERC Cathy 01:48:21 F 288 V1F 44 SAINT COULOMB NL
419 LE FILS Jacques 01:48:37 M 409 SEM 106 RENNES NL
420 AFZALI Daniele 01:48:41 F 131 V2F 25 NL
421 GODET Isabelle 01:49:05 F 251 V2F 26 ST MALO NL
422 CABIOC H Cedric 01:49:07 M 297 SEM 107 DINARD NL
423 CHAPRON Christine 01:49:52 F 305 V1F 45 JOG DETENTE NONAISIENNE
424 DE LA Rue irene 01:54:12 F 83 V3F 4 ASPTT F NL
425 CARLO Eric 01:54:12 M 129 V3M 23 RANCE JOGGING
426 RESTOUT Marie 01:55:24 F 116 SEF 38 JOGGEURS DE DUCEY
427 QUERE Stephane 01:55:25 M 29 SEM 108 NL
428 BETTAN Alain 01:56:34 M 377 V5M 1 NL
429 JAMGOTCHIAN Thierry 01:57:51 M 52 V3M 24 NL
430 GARREC Nathalie 01:58:39 F 384 V1F 46 PLEURTUIT NL
431 LOCURATOLO Remy 01:58:43 M 350 V3M 25 LE MINIHIC SUR RANCE NL
432 MERVIN Marie-claire 01:59:15 F 298 SEF 39 DINARD NL
433 LAURENCHET David 02:00:12 M 371 SEM 109 VINCENNES NL
434 QUINQUIS Dominique 02:00:25 M 120 V3M 26 DINAN RANCE JOGGING
435 MEBARKI Veronique 02:02:48 F 231 V2F 27 FOUGERES ASPTT FOUGERES
436 MEBARKI Patrick 02:02:49 M 230 V2M 61 FOUGERES ASPTT FOUGERES
437 GUELET Dominique 02:05:25 M 88 V2M 62 SAINT AUBIN D'AUBIGNÉ NL
438 GAUTRIN Michel 02:05:25 M 373 V4M 4 NL

Nos partenaires