Première édition de la Pléla'Run 2019 sur la commune de Plélan le Grand. Cet évènement a vu le jour grâce au dispositif participatif de "La P'tite Fabrique" mis en place par la Mairie.

Cette course sera ouverte à toutes les personnes agées de 16 (cadet) à 99 ans. Le parcours etablira une boucle de 11 km à travers Plélan et ses chemins. La course sera lancée à 10h30. La limite des inscriptions sera de 300 participants et le départ ainsi que l'arrivée se feront a la salle de sports. Un ravitaillement à la moitié du parcours permettra aux coureurs de se rafraichir. Pendant ce temps, les spectateurs pourront profiter de la buvette et de la fameuse galette saucisse positionné au départ/arrivée.

Des parkings seront mis à disposition pour assurer la venue des coureurs. 

De plus, Plélan le Grand possède de nombreux commerces variés et un marché d'une grande renommée le dimanche matin. N'hésitez pas à y faire un petit détour, cela en vaut le coup!

Documents à fournir (au choix):

- Une licence FFA (Athlé Compétition, Atlhé Entreprise, Athlé Running ) en cours de validité à la date de la manifestation.

- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation.

- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition.

- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition (soit après le 03 novembre 2018).

-Autorisation parentale pour les mineurs.

ATTENTION: Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019.

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés entre 1920 et 2002
  • Heure de départ : 10:30
  • Lieu de départ : Plélan le Grand
  • Lieu d'arrivée : Plélan le Grand
  • Lieu de retrait des dossards : Salle de sports
  • Heure de retrait des dossards : Le retrait des dossards pourra s'effectuer la veille de la course (samedi 2 novembre) entre 16 h et 19 h ou bien le jour J de 8 h a 10 h.
  • Dénivelé : -130m / +130m

Services

  • Lot(s) :
  • Restauration sur place : Buvette + galettes saucisses
  • Douche/Vestiaire :
  • Echauffement collectif :
  • Nombre de ravitaillement(s) : 1 à la moitié + 1 à l'arrivée
  • Tee Shirt : 1 Tee Shirt offert à chaque participants

Dossards

94 dossards disponibles sur 300

Cloture des inscriptions : 2 novembre 2019

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Lien vers le vidéo : https://youtu.be/ipBsOdpz5d8
Vidéo Parcours

(Crédit : )
Relive Parcours

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

250 coureurs classés


Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Temps Moy Par cat.
1 7 AUBRY Vincent Trail de Guerledan Homme M1H 0:47:00 15,06 1
2 127 GOURAIN Mathieu Sapeurs Pompiers Rennes Homme SEH 0:47:19 14,96 1
3 226 SANCHO Pascal EA Pays de Brocéliande Homme M2H 0:47:34 14,88 1
4 90 SERAZIN Florent BRP Guer Homme M2H 0:47:51 14,80 2
5 105 PITON Francois Homme M3H 0:48:06 14,72 1
6 159 MAUNY Marc A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M1H 0:48:45 14,52 2
7 141 GUYMARD Frédéric A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M1H 0:49:06 14,42 3
8 70 BROCHARD Guillaume CAP NATURE BEAULIEU Homme M1H 0:50:03 14,15 4
9 128 DURAND Grégory S/L TA Rennes Homme M1H 0:50:13 14,10 5
10 215 PICH Mathieu Homme SEH 0:50:33 14,01 2
11 225 HUBERT Stéphane Elfe de camp Homme M2H 0:50:54 13,91 3
12 239 GENTIL Hervé Elan Chevaignéen Homme M3H 0:51:04 13,86 2
13 62 CAMPION Edmond Homme SEH 0:51:16 13,81 3
14 206 SOLLIER Fabrice Janzé athlétisme Homme M3H 0:51:23 13,78 3
15 232 GOMIS Olivier Athlé Vannes Homme SEH 0:51:27 13,76 4
16 133 COURTEL Gaetan Escapade Malestroit Homme M3H 0:51:29 13,75 4
17 60 ROUESNE Florent EA Pays de Brocéliande Homme SEH 0:51:35 13,73 5
18 182 LEBLAY Madeg Homme SEH 0:51:37 13,72 6
19 22 RENAULT David Stade Rennais Athlétisme Homme M1H 0:51:42 13,69 6
20 15 ALBAN Gautier guibolle bréalaise Homme M1H 0:51:53 13,65 7
21 18 GET Yannick Asspr Homme M1H 0:52:00 13,62 8
22 30 LANOË Christian Escapade Malestroit Homme M3H 0:52:04 13,60 5
23 240 DURAND Bruno EA Pays de Brocéliande Homme M3H 0:52:19 13,53 6
24 185 ROUSSEL Thomas Homme SEH 0:52:32 13,48 7
25 184 THEBAULT Jérémy Homme SEH 0:52:41 13,44 8
26 180 THEZE Alexis Homme SEH 0:52:48 13,41 9
27 198 POINTEAU Dimitri A.S.A.E.C. Triathlon Coëtquidan Homme SEH 0:52:59 13,36 10
28 209 OLLIVIER Quentin Ecureuils de Plouay Homme ESH 0:53:16 13,29 1
29 191 BERTHELOT David Team DEL Transport Homme M2H 0:53:23 13,26 4
30 46 FARGEAS Serge Courir en Baie Pontorson Homme M5H 0:53:49 13,16 1
31 123 MEREL Jean_François EA Pays de Brocéliande Homme M3H 0:54:19 13,03 7
32 153 LEDUC Alexis BRP Guer Homme SEH 0:54:20 13,03 11
33 53 SOUCHET Lilian Homme SEH 0:54:32 12,98 12
34 65 BREAUD David A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M2H 0:54:38 12,96 5
35 13 OUTIN Martial Homme M0H 0:54:45 12,93 1
36 20 LEFEBVRE Jérôme A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M2H 0:54:54 12,90 6
37 21 DROUET Jeremy Homme SEH 0:55:05 12,85 13
38 201 GOASMAT Patrice EA Pays de Brocéliande Homme M2H 0:55:15 12,81 7
39 130 FERNANDO Meana A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M1H 0:55:22 12,79 9
40 167 PIHAN François-Xavier Homme M0H 0:55:25 12,78 2
41 204 COCHET Chris Homme ESH 0:55:25 12,78 2
42 25 HUBERT Jean Christophe Homme M1H 0:55:27 12,77 10
43 242 PELTIER David Homme M1H 0:55:31 12,75 11
44 193 DAVID Romuald Guignen les Bons Pieds Homme M1H 0:55:48 12,69 12
45 233 HUET Philippe EA Pays de Brocéliande Homme M3H 0:55:51 12,68 8
46 59 HUARD Frédéric Homme M1H 0:56:00 12,64 13
47 31 COLLIN Christophe Homme M2H 0:56:09 12,61 8
48 137 POLLET Yves Homme M4H 0:56:13 12,59 1
49 176 ROUSSEAU Hermann Talensac Running Homme M1H 0:56:17 12,58 14
50 221 HAUPAS Didier Homme M4H 0:56:30 12,53 2
51 144 GASTON Erwan A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M3H 0:56:41 12,49 9
52 52 BLANDIN Maxime Courir à Saint Grégoire Homme SEH 0:56:54 12,44 14
53 217 LE BIHAN Arnaud Homme M1H 0:57:00 12,42 15
54 87 LABOUERE Philippe Escapade Malestroit Homme M4H 0:57:09 12,39 3
55 117 BLEJEAN Eric Passion Running Goven Homme M3H 0:57:49 12,25 10
56 243 EVEN Michel EA Pays de Brocéliande Homme M2H 0:57:50 12,24 9
57 64 LEBACLE Emilien APRG Homme JUH 0:57:55 12,22 1
58 48 BOËL Philippe Homme M4H 0:58:05 12,19 4
59 115 QUIGNON Olivier Raid Beizh Attitude Homme M1H 0:58:08 12,18 16
60 28 BERTHELOT Christophe Homme M2H 0:58:15 12,15 10
61 257 MAROUSSIZ Bruno Homme M3H 0:58:21 12,13 11
62 212 HOCHET Erwan Homme M0H 0:58:25 12,12 3
63 250 LECHAUSSEE Pascal Homme M3H 0:58:48 12,04 12
64 227 REMINIAC Franck BRP Guer Homme M3H 0:59:04 11,99 13
65 47 MAHE Thierry A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Homme M5H 0:59:07 11,98 2
66 196 CHOMAUD Loïc Trail du Graal Homme M3H 0:59:16 11,95 14
67 68 DE MONTI Jean-François Homme M1H 0:59:19 11,94 17
68 171 HERAULT Jeremy Homme SEH 0:59:19 11,94 15
69 82 BRAULT François BRP Guer Homme SEH 0:59:25 11,92 16
70 3 CHALUMEAU Franck Homme M1H 0:59:26 11,91 18
71 172 POILLION Jean BRP Guer Homme M0H 0:59:32 11,89 4
72 120 BLIN Gwenola Les Guibolles Femme M1F 0:59:37 11,88 1
73 112 BRUNET Mathieu Homme M1H 0:59:38 11,87 19
74 219 HELLIO Jean Pierre Homme M6H 0:59:39 11,87 1
75 235 PRINCE Pascal Foulées de Domloup Homme M4H 0:59:41 11,86 5
76 71 SIMON Jeremie Homme M1H 0:59:46 11,85 20
77 202 LE CHENADEC Christophe BEIGNON Homme M2H 0:59:50 11,83 11
78 254 CUR Carol ESEM Femme M2F 1:00:01 11,80 1
79 8 ÉTIENNE Frédéric BRP Guer Homme M0H 1:00:14 11,75 5
80 253 LASIMANT Médard Homme M5H 1:00:19 11,74 3
81 178 BÉDELET Jean-Marie Homme M2H 1:00:21 11,73 12
82 229 BERTHIER Yann BRP Guer Homme M1H 1:00:23 11,73 21
83 174 GUILLEUX Vincent APE Boisgervilly Homme M1H 1:00:30 11,70 22
84 125 FAUCON Benjamin Homme M1H 1:01:11 11,57 23
85 91 LUC Amaury Homme ESH 1:01:13 11,57 3
86 143 LOUVEL Jean-Yves EA Pays de Brocéliande Homme M4H 1:01:15 11,56 6
87 101 COLLET René EA Pays de Brocéliande Homme M6H 1:01:21 11,54 2
88 248 BUGARD Samuel EA Pays de Brocéliande Homme M1H 1:01:22 11,54 24
89 43 ANTOINE Pascal Homme M0H 1:01:23 11,53 6
90 107 CHAMPALAUNE Alain Homme M5H 1:01:27 11,52 4
91 175 ROUSSEAU Gaetan APE Boisgervilly Homme M2H 1:01:45 11,47 13
92 49 AMICE Didier Pleumrun Homme M3H 1:02:35 11,31 15
93 177 COLIN Olivier APE Boisgervilly Homme M2H 1:02:35 11,31 14
94 162 FLAUX Philippe Elan Chevaignéen Homme M3H 1:02:43 11,29 16
95 98 GORIN Julian Homme M1H 1:02:59 11,24 25
96 218 THÉBAULT Stéphane Homme M2H 1:03:10 11,21 15
97 26 CHILOU Gael Homme M2H 1:03:18 11,18 16
98 110 CHAPIN Franck Homme M2H 1:03:33 11,14 17
99 216 HELSLY James Homme M0H 1:03:34 11,14 7
100 42 RIAUD Mickael Homme SEH 1:03:37 11,13 17
101 244 BIGOT Michel Homme M5H 1:03:42 11,11 5
102 237 SOREL Ludovic Homme M1H 1:03:45 11,11 26
103 41 BOUWHUIS Theo EA Pays de Brocéliande Homme M3H 1:03:47 11,10 17
104 136 MARTIN Jean Pierre Trail du Graal Homme M5H 1:03:53 11,08 6
105 69 LEBACLE Sylvain Homme M2H 1:03:57 11,07 18
106 23 HERVOCHE Loic Homme M3H 1:04:01 11,06 18
107 241 DANION Mickaël Homme M2H 1:04:12 11,03 19
108 211 DOMIS Philippe Brocéliande Triathlon Homme M2H 1:04:13 11,03 20
109 63 CORVOISIER Colin BRP Guer Homme SEH 1:04:15 11,02 18
110 135 MARC Gaël EA Pays de Brocéliande Femme M3F 1:04:21 11,00 1
111 190 GUILLOT Patrick Homme M4H 1:04:33 10,97 7
112 44 AVERTY Mickael Homme M2H 1:04:35 10,96 21
113 157 GUIMARD Michelle A.S.A.E.C. Coëtquidan Triathlon Femme M3F 1:04:36 10,96 2
114 247 BOURDOIS François Pleumrun Homme SEH 1:04:36 10,96 19
115 38 LECONTE Regis Homme M0H 1:04:39 10,95 8
116 126 LE BRIS Fabienne S/L AC MERDRIGNAC Femme M3F 1:04:50 10,92 3
117 192 MAZURIER Jacky Le Verger Homme M4H 1:04:55 10,91 8
118 145 JAN Gwenel Homme SEH 1:05:03 10,88 20
119 149 BELLAY Yannick Homme M1H 1:05:08 10,87 27
120 140 MANCHERON Paul Homme ESH 1:05:10 10,86 4
121 79 MANCHERON Quentin Brocéliande Triathlon Homme SEH 1:05:11 10,86 21
122 93 GAUTIER Alexandre Homme SEH 1:05:18 10,84 22
123 220 GOLIVET Joël JO & CO Homme M3H 1:05:21 10,83 19
124 119 LAUNAY Franck Homme M2H 1:05:37 10,79 22
125 51 GUILLAUME Sebastien Homme M1H 1:05:51 10,75 28
126 11 QUERBOUET Julien Homme SEH 1:05:51 10,75 23
127 234 TASSEL Delphine Femme M1F 1:05:53 10,75 2
128 156 BARRE Sylvain Homme M1H 1:05:59 10,73 29
129 255 OGE Denis Homme M2H 1:06:05 10,71 23
130 249 LOZIER Alain BRP Guer Homme M3H 1:06:06 10,71 20
131 10 LUC Adrien Guignen les Bons Pieds Homme ESH 1:06:11 10,70 5
132 35 HOCHET Christian Homme M5H 1:06:33 10,64 7
133 16 DELAUNAY Pascal Homme M3H 1:06:35 10,63 21
134 236 GUILLOUX Arnaud Rennes Running Homme M1H 1:06:48 10,60 30
135 19 GICQUEL Michel Homme M6H 1:06:50 10,59 3
136 138 FORET Florent Homme M1H 1:06:58 10,57 31
137 104 ANDRIEUL Stéphanie EA Pays de Brocéliande Femme M1F 1:07:06 10,55 3
138 45 COLLIN Jolan Homme JUH 1:07:09 10,54 2
139 108 LECHARTRE Didier Homme M6H 1:07:09 10,54 4
140 124 LEBRETON Maurice Stadium Montigny Athletic Club Homme M6H 1:07:18 10,52 5
141 186 DEBRAY Joël EA Pays de Brocéliande Homme M5H 1:07:32 10,48 8
142 151 CAVALON Landry BRP Guer Homme M0H 1:07:39 10,47 9
143 73 SAMIN Aurélie CAP NATURE BEAULIEU Femme M1F 1:07:45 10,45 4
144 50 DAVAL Denis Denis Daval Homme M2H 1:07:46 10,45 24
145 5 HODEBERT Fabrice Homme M1H 1:07:47 10,45 32
146 147 BLANCO Emilie Femme M0F 1:07:47 10,45 1
147 55 FIERDEHAICHE Wilfried Homme M2H 1:07:47 10,45 25
148 32 FONTAINE Anthony Homme M1H 1:07:54 10,43 33
149 1 SANCHEZ Lino Homme JUH 1:08:33 10,33 3
150 132 IGLESIA Ronan APE Boisgervilly Homme M1H 1:08:46 10,30 34
151 195 JOZWIAK Frederic BRP Guer Homme M1H 1:08:51 10,28 35
152 37 FEUTELAIS Pierrick BRP Guer Homme M4H 1:08:53 10,28 9
153 197 RIAUD Florian Homme SEH 1:09:09 10,24 24
154 214 CLERAN Nicolas Homme M1H 1:09:15 10,22 36
155 54 ROGER Nathalie EA Pays de Brocéliande Femme M4F 1:09:21 10,21 1
156 81 BAUDRON Thomas THOMAS BAUDRON Homme SEH 1:09:46 10,15 25
157 165 LEDUC Clémence BRP Guer Femme SEF 1:09:59 10,12 1
158 256 CORAUT Mathieu Homme ESH 1:09:59 10,12 6
159 160 BLAIRON Sophie EA Pays de Brocéliande Femme M0F 1:10:09 10,09 2
160 131 HERVAULT Pierre-Maël Team Trail Paris Homme M0H 1:10:14 10,08 10
161 148 JAN Maël Homme SEH 1:10:37 10,03 26
162 94 RAFFRAY Ludovic Homme M1H 1:11:02 9,97 37
163 168 LUC Nelly Guignen les Bons Pieds Femme M3F 1:11:03 9,96 4
164 56 THUILLE Gabriel Homme ESH 1:11:18 9,93 7
165 6 COURSIN Sebastien Homme M1H 1:11:25 9,91 38
166 109 ROUSSEL Sandra Femme SEF 1:11:31 9,90 2
167 129 BOUGEARD Jean Luc EA Pays de Brocéliande Homme M4H 1:11:43 9,87 10
168 208 POIROT Régis Homme M3H 1:11:55 9,84 22
169 207 POIROT Catherine Femme M3F 1:11:55 9,84 5
170 238 GUILLOTIN Michel SM Ploermel Homme CAH 1:11:58 9,84 1
171 33 MABILAIS Eric Homme M2H 1:11:59 9,84 26
172 228 GUILLEMARD Didier Milles'Pattes Homme M5H 1:12:29 9,77 9
173 40 LAPORAL Sandrine Asptt Vannes Femme M1F 1:12:38 9,75 5
174 181 LE TROQUER Guillaume Homme M0H 1:12:42 9,74 11
175 187 TONNEL-DÉSÉVÉDAVY Sophie Femme M0F 1:12:53 9,71 3
176 88 RIVIERE Marie-Cécile Courir en Baie Pontorson Femme M4F 1:13:04 9,69 2
177 139 CORVOISIER Viviane ASAEC Course à Pied Femme M4F 1:13:10 9,68 3
178 134 GOASDOUÉ Gael APE Boisgervilly Homme M1H 1:13:20 9,65 39
179 74 CLOUET Philippe Homme M3H 1:13:20 9,65 23
180 146 BRESTEAUX Olivier Les Foulées Mauronnaises Homme M2H 1:13:24 9,65 27
181 154 COUDRON Bernard Homme M5H 1:13:41 9,61 10
182 12 BLANCHET Aurore BRP Guer Femme SEF 1:13:42 9,61 3
183 36 NEDELEC Olivier Homme M0H 1:13:46 9,60 12
184 161 RIVIERE Jean-Philippe BRP Guer Homme M2H 1:13:56 9,58 28
185 86 CROSNIER Matthieu Homme M1H 1:13:57 9,57 40
186 97 GAYET Sophie Femme M1F 1:14:49 9,46 6
187 121 RIAUD Michel Courir à Chavagne Homme M4H 1:15:25 9,39 11
188 2 CORNEC Brendan Homme M1H 1:15:30 9,38 41
189 142 THOMAS Pierre-Yves BRP Guer Homme M0H 1:15:33 9,37 13
190 163 LEPERLIER Ivanne Les Foulées Mauronnaises Femme M1F 1:15:37 9,36 7
191 116 PARIS Stephanie EA Pays de Brocéliande Femme M2F 1:16:03 9,31 2
192 92 AVERTY Jérôme Homme M1H 1:16:19 9,28 42
193 84 AVERTY Delphine Femme M1F 1:16:20 9,28 8
194 80 COUËFFARD Aude Femme M0F 1:16:45 9,22 4
195 205 COUEFFARD Emmanuel Escapade Malestroit Homme M1H 1:16:45 9,22 43
196 83 KEMPÉ Noëlle Femme SEF 1:16:47 9,22 4
197 224 PANNAC René Homme M4H 1:16:48 9,22 12
198 58 AUGÉ Axel BRP Guer Homme M2H 1:17:06 9,18 29
199 194 RUELLOUX Eliane Femme M1F 1:17:08 9,18 9
200 152 MEREL Françoise EA Pays de Brocéliande Femme M2F 1:17:49 9,10 3
201 29 CRENN Edith Femme M0F 1:17:58 9,08 5
202 246 MANIGAUX Nicolas Homme SEH 1:18:18 9,04 27
203 231 BOSCHER Maxime Homme SEH 1:18:27 9,02 28
204 27 LAILLE René lerheu'ning Homme M8H 1:18:29 9,02 1
205 75 PARENT Hélène EA Pays de Brocéliande Femme M1F 1:18:32 9,02 10
206 66 DANIEL Laurent EA Pays de Brocéliande Homme M1H 1:18:32 9,02 44
207 188 CHASLES Marylène Les Foulées Mauronnaises Femme M3F 1:19:03 8,96 6
208 9 LERIN-PEREZ Veronique Courir à Saint Grégoire Femme M4F 1:19:18 8,93 4
209 78 GRANJON Blandine Femme M2F 1:19:19 8,93 4
210 150 TILLARD Servane Femme M2F 1:20:09 8,83 5
211 72 MEREL Melanie MELANIE MEREL Femme SEF 1:20:09 8,83 5
212 61 MAHÉ Nelly Courir à Chavagne Femme M3F 1:20:24 8,81 7
213 85 BLANCHARD Tanguy Courir en Baie Pontorson Homme M3H 1:20:30 8,80 24
214 199 FAUCHOUX Jimmy EA Pays de Brocéliande Homme SEH 1:20:42 8,77 29
215 4 DELCOURT Jérôme Homme SEH 1:20:42 8,77 30
216 100 FEREY Eric Homme M3H 1:20:48 8,76 25
217 14 CHARPENTIER Marie Laure Femme M1F 1:20:49 8,76 11
218 102 HAMON Anne Femme M2F 1:21:13 8,72 6
219 103 GUILLAUME Franck Homme M2H 1:21:13 8,72 30
220 95 LAUMAILLER Yoann Homme M0H 1:21:45 8,66 14
221 111 GAUTIER Thierry BRP Guer Homme M2H 1:22:09 8,62 31
222 24 LANGLO Solène Femme SEF 1:22:18 8,60 6
223 230 HERVOT Virginie Femme SEF 1:22:21 8,60 7
224 251 BERTHIER Philippe Homme M4H 1:22:54 8,54 13
225 39 TUFFERY Camille Femme SEF 1:22:55 8,54 8
226 34 GATIGNOL Arnaud Homme SEH 1:22:55 8,54 31
227 118 AUBREE Aurelie Femme SEF 1:23:31 8,48 9
228 122 PEREIRA Manuel CJF Homme M4H 1:23:32 8,48 14
229 99 GUAIS Carolle Trail du Graal Femme M3F 1:23:35 8,47 8
230 164 METAIRIE Sonia Femme M1F 1:23:38 8,47 12
231 166 LAINÉ Delphine BRP Guer Femme SEF 1:24:30 8,38 10
232 183 TANGUY Gwenola Courir au coglais Femme M1F 1:25:20 8,30 13
233 245 DELYS Christel Femme M1F 1:25:20 8,30 14
234 17 BISSÉRÉ Mélanie Femme SEF 1:26:16 8,21 11
235 67 LECUYER Maud Femme M1F 1:26:31 8,18 15
236 155 SARAZIN Sandra BRP Guer Femme M2F 1:26:34 8,18 7
237 113 KERMOAL Didier Trail du Graal Homme M5H 1:26:36 8,18 11
238 169 MENARD Nathalie Les joggers du Couesnon Femme M2F 1:28:45 7,98 8
239 210 LE THIEC Mathilde Femme M1F 1:28:57 7,96 16
240 200 KERIVEL Hervé CS Betton Homme M4H 1:31:24 7,75 15
241 76 HÉDREUIL Patricia Femme M1F 1:31:25 7,74 17
242 222 LORET Chirstophe Homme M3H 1:32:46 7,63 26
243 96 LE LONQUER Anne-Gaëlle Femme SEF 1:33:42 7,56 12
244 77 LECORRE Kilian Homme SEH 1:33:42 7,56 32
245 173 KERGOZIEN Joël Homme M6H 1:36:53 7,31 6
246 170 KERGOZIEN Pauline Femme SEF 1:36:54 7,31 13
247 223 PECHARD Alain Homme M9H 1:40:39 7,03 1
248 158 BARRE Amélie BRP Guer Femme M0F 1:41:26 6,98 6
- 57 QUÉRÉ Lisa Femme SEF Abandon
- 252 RAFFENEL Gildas Rennes Triathlon Homme M0H Abandon

Nos partenaires