21ème édition, le dimanche 1 mai 2022

 

 

 

Course nature mixte de 14 km reliant Dinard à Saint-Malo 
 
Manifestation sportive et rassemblement chaleureux, La Passagère s’attache à satisfaire pleinement celles et ceux qui souhaitent conjuguer course à pied et paysages d’exception.
 

Cliquez Ici pour visualiser le parcours en vidéo

 

▪ Départ : rue Ville Es Mesniers (à l’angle du boulevard Jules Verger) – Dinard

3 horaires de départ : 9h10 – 9h14 – 9h18 (3 sas)

▪ Arrivée : rue Hochelaga –Saint-Malo

 

PAS DE NAVETTES au départ de St-Malo cette année. Nous vous invitons à prendre vos dispositions pour vous rendre au départ de la course à Dinard par vos propres moyens.

 

Documents obligatoires à fournir (au choix) :
 

- Une licence FFA (Athlé Compétition, Athlé Entreprise, Athlé Running) en cours de validité à la date de la manifestation

- Un PASS « J’aime Courir » en cours de validité à la date de la manifestation

- Une licence sportive, en cours de validité à la date de la manifestation, délivrée par une fédération agrée, sur laquelle doit apparaître, par tous moyens, la non contre-indication de la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition

- Un certificat médical attestant de l’absence de contre-indication à la pratique du sport en compétition, ou de l’athlétisme en compétition ou de la course à pied en compétition datant de moins d’un an à la date de la compétition (soit après le 01 mai 2021)

- Autorisation parentale pour les mineurs

ATTENTION : Les licences de de triathlon, de course d’orientation et de pentathlon moderne ne sont plus acceptées depuis le 1er janvier 2019
 

Infos pratiques

  • Course caritative
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 09:10
  • Lieu de départ : rue Ville Es Mesniers (à l’angle du boulevard Jules Verger) – Dinard
  • Lieu d'arrivée : Rue Hochelaga, Saint-Malo
  • Heure de retrait des dossards : Remise des dossards : la distribution des dossards s’effectuera le samedi 30 avril, de 14h à 17h30, à l’UFS, 27 avenue Franklin Roosevelt à St Malo et le dimanche 1er mai, de 7h30 à 8h30, sur la zone de départ rue Ville Es Mesniers à Dinard. Seuls les dossiers complets pourront être retirés. Nous vous invitons à vérifier le statut de votre dossier sur le site NextRun. Aucun envoi par courrier ne sera effectué.
  • Dénivelé : -300m / +260m

Services

  • Je souhaite recevoir des informations régulières relative à Timac Agro La Passagère :
  • Je souhaite faire un don supplémentaire reversé à AFM Téléthon : (Cochez 2 pour un don de 2€, 5 pour 5€, 10 pour 10€......) (1.00€)
  • Résultats par SMS : (0.70€)
  • Transport des sacs : Du départ vers l'arrivée
  • Chronométrage par puces électroniques : Oui
  • Douche/Vestiaire : Pas d'accès aux douches ni aux vestiaires cette année
  • Ravitaillement(s) : 2 ravitaillements liquides sur le parcours, et un à l’arrivée (complet).
  • Lot(s) : Aux 3 premiers du classement scratch hommes et femmes. Lot à chaque participant remis à l’arrivée.

Dossards

COMPLET

Cloture des inscriptions : 29 avril 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

Profil

Vidéo 2019

(Crédit : )
Parcours dynamique

(Crédit : )
Parcours interactif
Passez votre sourie sur le denivelé pour faire défiler le parcours
(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

894 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Temps puce Moy
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Temps Temps puce Moy
1 221 POULARD Etienne Plumaugat athletisme Homme SEH 1 0:48:03 0:47:59 17,48
2 940 DOMISE Christopher Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 2 0:48:42 0:48:39 17,25
3 309 HUBERT Mathieu EAPB/Rennes Triathlon Homme SEH 3 0:49:33 0:49:30 16,95
4 45 JULIEN Etienne Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 1 0:50:10 0:50:07 16,74
5 910 CLEMENT Grégory Homme SEH 4 0:50:27 0:50:24 16,65
6 41 SALAUN Manuel CS Garnison Rennes Homme M1H 2 0:50:42 0:50:38 16,57
7 484 HOUSSAIS Samuel Homme SEH 5 0:50:44 0:50:41 16,56
8 223 DECAUX Sébastien Élan chevaignéen/Team Cave Homme M2H 1 0:51:21 0:51:18 16,36
9 616 DUCLOUET Anthony Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 6 0:51:59 0:51:55 16,16
10 116 LE MELLEDO Valentin Rennes Triathlon Homme SEH 7 0:52:24 0:52:21 16,03
11 51 LENORMANT Grégory Jog Loisirs Combourg Homme SEH 8 0:52:56 0:52:52 15,87
12 567 GALLEE Jérôme Team Las du biclou Homme M0H 1 0:53:17 0:53:13 15,76
13 556 SAUDRAIS Anthony Plumaugat athletisme Homme M0H 2 0:54:02 0:53:57 15,55
14 942 GILLET Philippe US Liffré Homme M3H 1 0:54:23 0:54:19 15,45
15 58 FROMONT Yann Les furieux Homme M1H 3 0:54:53 0:54:48 15,31
16 162 FILLAUT Kevin Homme SEH 9 0:54:55 0:54:51 15,30
17 94 GRAVOT Louis Homme ESH 1 0:55:11 0:55:03 15,22
18 416 PASQUIER Jean-Christophe Rance Jogging Homme M2H 2 0:55:19 0:55:15 15,19
19 632 MARCADÉ Pierre-Nicolas Homme SEH 10 0:55:51 0:55:47 15,04
20 245 SIMONET Samuel US Liffré Homme M1H 4 0:55:59 0:55:55 15,00
21 446 PERINETTI Frédéric SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M1H 5 0:56:04 0:55:58 14,98
22 907 CHASSÉ Axel Homme SEH 11 0:56:16 0:56:08 14,93
23 770 BOUCHER Anthony Entente Athlétique Saint-Malo Homme M2H 3 0:56:34 0:56:28 14,85
24 17 BAUDRY Quentin Triathlon Côte Emeraude Homme SEH 12 0:56:38 0:56:27 14,83
25 866 ROUXEL Nicolas ASSPR-Pompiers de Rennes Homme M0H 3 0:56:39 0:56:34 14,83
26 227 BILHAUT Simon Homme SEH 13 0:57:00 0:56:46 14,74
27 35 CLEQUIN Christophe Homme M3H 2 0:57:06 0:57:02 14,71
28 666 DANTEC Adrien Jog Loisirs Combourg Homme M1H 6 0:57:10 0:57:05 14,69
29 373 BERTRAND Valéry Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 3 0:57:11 0:57:07 14,69
30 678 FRÉROU Aurélien EA SAINT MALO Homme M0H 4 0:57:15 0:57:07 14,67
31 267 RUEL Patrick Les Gros Mollets Homme M4H 1 0:57:23 0:57:18 14,64
32 422 BOZEC Johann CJF Saint-Malo Homme SEH 14 0:57:29 0:57:25 14,61
33 300 ROCHEFORT Maxime TC VAL Homme SEH 15 0:57:54 0:57:40 14,51
34 158 DELALANDE Julien Homme SEH 16 0:57:55 0:57:49 14,50
35 928 MERAULT David Entente Athlétique Saint-Malo Homme SEH 17 0:58:02 0:57:48 14,47
36 475 LEPAGE Jean-Marie Homme M2H 4 0:58:08 0:58:04 14,45
37 142 MARTIN Mickaël Saint-Brieuc Athlétisme Homme SEH 18 0:58:15 0:58:01 14,42
38 389 ROULLIER Fabrice Entente Athlétique Saint-Malo Homme M2H 5 0:58:22 0:58:14 14,39
39 583 GOURHAND Alexandre Homme SEH 19 0:58:27 0:58:20 14,37
40 582 GOURHAND Christophe Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 4 0:58:27 0:58:20 14,37
41 316 PÉAN Antoine AC Miniac Morvan Homme SEH 20 0:58:42 0:58:35 14,31
42 54 HOUEL Mathieu Homme SEH 21 0:58:44 0:58:34 14,30
43 407 LEBRUN Pascal Les Gros Mollets Homme M3H 5 0:58:48 0:58:41 14,29
44 806 TEXIER Gaëtan Jog Loisirs Combourg Homme SEH 22 0:59:07 0:58:58 14,21
45 26 PEHARPRE Paul Homme SEH 23 0:59:14 0:59:06 14,18
46 444 ROSE Gaëtan AC Miniac Morvan Homme SEH 24 0:59:20 0:59:16 14,16
47 700 LEPRINCE Serge Saint Malo Sports Loisirs Homme M5H 1 0:59:25 0:59:21 14,14
48 356 DAVOUX Vincent Homme SEH 25 0:59:25 0:59:09 14,14
49 107 DUFEIL Steve La Team du Breizh Flag Trip Tour Homme M1H 7 0:59:34 0:59:28 14,10
50 24 FLATRES Matthieu Homme M1H 8 0:59:38 0:59:29 14,09
51 161 PASQUIER Frédéric Homme M2H 6 0:59:43 0:59:37 14,07
52 514 JUBAULT Denis Run in Rance Homme M3H 6 0:59:50 0:59:42 14,04
53 274 BERTIN Etienne Homme SEH 26 0:59:57 0:59:50 14,01
54 318 EGLER Tanguy Saint Malo Sports Loisirs Homme SEH 27 1:00:01 0:59:57 14,00
55 231 LANGUILLE Corentin Homme SEH 28 1:00:11 1:00:00 13,96
56 56 DUFEIL Cédric Amicale pompiers Saint Malo Homme M2H 7 1:00:15 1:00:06 13,94
57 923 BIGOT Cyrille Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 7 1:00:30 1:00:23 13,88
58 111 MARQUER Philippe Homme M3H 8 1:00:30 1:00:25 13,88
59 752 NEEL Julien Homme M1H 9 1:00:34 1:00:26 13,87
60 845 REVAULT D ALLONNES Benoit Homme ESH 2 1:00:39 1:00:32 13,85
61 730 TURCAS Yann-Erwan Saint Malo Sports Loisirs Homme M2H 8 1:00:40 1:00:34 13,85
62 400 GOYER Sébastien Homme M0H 5 1:00:51 1:00:45 13,80
63 973 LAGADEC Adrien Homme SEH 29 1:00:53 1:00:37 13,80
64 819 BOURGET Alexis Courir à plusieurs Rennes Homme M0H 6 1:00:56 1:00:52 13,79
65 957 PIROTAIS Ludovic Rance Jogging Homme M1H 10 1:00:59 1:00:46 13,77
66 698 BOUCARD Florian DINAN TRIATHLON Homme M1H 11 1:01:01 1:00:52 13,77
67 217 COUDRAY Anthony Plancoet Arguenon Running Homme SEH 30 1:01:06 1:00:39 13,75
68 145 PHEULPIN Jérôme ASASSPP Homme M0H 7 1:01:07 1:01:04 13,74
69 955 ROUPIE Vincent Homme M1H 12 1:01:08 1:01:03 13,74
70 604 SIBY Heimrick CJF Saint-Malo Homme SEH 31 1:01:09 1:00:52 13,74
71 944 LE JANNOU Flavie Entente Athlétique Saint-Malo Femme M2F 1 1:01:12 1:01:05 13,73
72 823 BARRÉ Gwennaël COURIR A TINTENIAC QUEBRIAC Homme M1H 13 1:01:34 1:01:16 13,64
73 50 HAUER Gael Homme M3H 9 1:01:36 1:01:25 13,64
74 717 COLAS Christophe Saint Malo Sports Loisirs Homme M1H 14 1:01:40 1:01:35 13,62
75 473 LE BRIS Corentin Homme SEH 32 1:01:48 1:01:40 13,59
76 2 LE FLOCH Nicolas S/L AC Haute Vilaine Homme M0H 8 1:01:52 1:01:37 13,58
77 637 JULÉ David Homme SEH 33 1:02:00 1:01:43 13,55
78 213 DELAMARRE Eric Plancoet Arguenon Running Homme M2H 9 1:02:06 1:01:39 13,53
79 968 DUCLOS Fantine Les sportifs malouins Femme SEF 1 1:02:13 1:02:08 13,50
80 252 DELISLE Jean-Philippe Homme M1H 15 1:02:25 1:02:19 13,46
81 281 DELAUNAY Guillaume CPB Rennes Homme SEH 34 1:02:27 1:02:16 13,45
82 580 LUCIENNE David Homme M2H 10 1:02:34 1:02:22 13,43
83 23 LABORDE Adrien Triathlon Club Saujonnais Homme SEH 35 1:02:35 1:02:28 13,42
84 817 LE LOCH Vincent Triathlon Côte Emeraude Homme M1H 16 1:02:39 1:02:25 13,41
85 184 NIVOL Jean-François Homme M3H 10 1:02:50 1:02:46 13,37
86 225 CHAUVIN Romain Plumaugat athletisme Homme M0H 9 1:03:05 1:03:00 13,32
87 122 HOUEIX Ronan Dinard Running Club Homme M2H 11 1:03:09 1:02:55 13,30
88 654 GAUTIER Paul Les Défoulés de Saint-Jouan Homme ESH 3 1:03:09 1:03:09 13,30
89 327 CHOUANE Philippe Homme M4H 2 1:03:10 1:03:05 13,30
90 963 LAUNAY Romain Homme M0H 10 1:03:12 1:02:58 13,29
91 594 TESSIER Trystan Homme SEH 36 1:03:16 1:03:16 13,28
92 925 ROULLE Philippe Philippe Roullé Homme M4H 3 1:03:19 1:03:13 13,27
93 500 BRAS Bruno Entente Athlétique Saint-Malo Homme M3H 11 1:03:20 1:03:09 13,26
94 701 LANOE Jean-Jacques aucun Homme M4H 4 1:03:25 1:03:19 13,25
95 664 PAUWELS Robin CJF Saint-Malo Homme SEH 37 1:03:25 1:03:07 13,25
96 795 BAILLEUL Erwan Homme M2H 12 1:03:32 1:03:25 13,22
97 350 PHILIPPE-MANCHEC Antoine Homme SEH 38 1:03:37 1:03:20 13,20
98 171 SAYAH Remy Entente Athlétique Saint-Malo Homme M0H 11 1:03:40 1:03:28 13,19
99 914 TIREAU Simon Triathlon Côte Emeraude Homme M0H 12 1:03:42 1:03:30 13,19
100 633 LEMARECHAL Patrick Saint Malo Sports Loisirs Homme M5H 2 1:03:43 1:03:36 13,18
101 649 POMMERET Jean-Francois Saint Malo Sports Loisirs Homme M4H 5 1:03:43 1:03:36 13,18
102 129 RICHEUX Pierre Homme SEH 39 1:03:49 1:03:44 13,16
103 130 COURTOT Maxime Homme SEH 40 1:03:50 1:03:31 13,16
104 277 LONGET Aurelien S/L AC Haute Vilaine Homme M1H 17 1:03:51 1:03:42 13,16
105 331 MAINGUENE Thomas Homme SEH 41 1:03:55 1:03:31 13,14
106 260 RUEL Elisabeth Les Gros Mollets Femme M3F 1 1:03:57 1:03:52 13,14
107 164 FAUVEL Renaud Homme M0H 13 1:03:58 1:03:24 13,13
108 255 CHOPFENBERG Maxime Homme SEH 42 1:04:02 1:03:46 13,12
109 677 CHOPFENBERG David Homme SEH 43 1:04:02 1:03:47 13,12
110 590 COS Martial saint guinoux SGDP Homme M1H 18 1:04:04 1:03:49 13,11
111 597 MESSE Albin S/L AC Haute Vilaine Homme M0H 14 1:04:05 1:03:50 13,11
112 73 LE CALVÉ Sylvain Triathlon Côte Emeraude Homme M1H 19 1:04:06 1:04:03 13,10
113 109 BONHOMME Laurent Homme M2H 13 1:04:13 1:04:06 13,08
114 296 BLANCHARD Mickaël Homme M1H 20 1:04:14 1:04:06 13,08
115 939 ROHAN Nicolas Homme M0H 15 1:04:22 1:04:10 13,05
116 781 PERCEVAULT Mathieu Homme M0H 16 1:04:35 1:04:24 13,01
117 232 BELLET Alison Mil’pattes Femme SEF 2 1:04:38 1:04:33 13,00
118 520 OLLIVIER Vincent Homme M3H 12 1:04:43 1:04:25 12,98
119 972 OLLIER Vincent Homme SEH 44 1:04:43 1:04:43 12,98
120 498 BLANCHARD Damien Homme M2H 14 1:04:48 1:04:27 12,96
121 411 GAUTIER Christophe Entente Athlétique Saint-Malo Homme M3H 13 1:04:48 1:04:38 12,96
122 898 MELLET Frederic Homme M5H 3 1:04:49 1:04:49 12,96
123 11 WATINE Blandine Femme SEF 3 1:04:51 1:04:42 12,95
124 233 BELLET Jacky Mil’pattes Homme M4H 6 1:05:05 1:05:00 12,91
125 613 DESRAIS Igor ST GUINOUX D&P Homme M1H 21 1:05:11 1:04:49 12,89
126 480 BEDFERT Manu Triathlon Côte Emeraude Homme M2H 15 1:05:17 1:05:05 12,87
127 72 FORTIN-CONQ Carole Femme M3F 2 1:05:21 1:05:14 12,85
128 68 LEPETIT Bruno Rennes Triathlon Homme M2H 16 1:05:32 1:05:26 12,82
129 599 BIANCO Clément Homme SEH 45 1:05:42 1:05:42 12,79
130 258 DELAVALLEE Olivier Les Gros Mollets Homme M0H 17 1:05:43 1:05:25 12,78
131 527 TRAORÉ Jérémie TIMAB Industries Homme SEH 46 1:05:43 1:05:39 12,78
132 975 ESNOULT David Homme M2H 17 1:05:49 1:05:45 12,76
133 564 BRIAND Vincent Homme M0H 18 1:05:51 1:05:36 12,76
134 657 TESNIER Daniel Saint Malo Sports Loisirs Homme M6H 1 1:05:51 1:05:45 12,76
135 703 RENÉE Guillaume Homme SEH 47 1:06:01 1:05:45 12,72
136 494 GARDIN Thierry Triathlon Côte Emeraude Homme M5H 4 1:06:03 1:05:33 12,72
137 392 MONNIER Corentin Homme SEH 48 1:06:09 1:06:00 12,70
138 302 GUINCHE Philippe JA MELESSE Homme M4H 7 1:06:12 1:06:07 12,69
139 624 GREGOIRE Johan Homme M1H 22 1:06:14 1:06:11 12,68
140 496 CORVAISIER Benjamin Homme M0H 19 1:06:14 1:06:08 12,68
141 733 CARPENTIER Frédéric Homme M3H 14 1:06:15 1:06:08 12,68
142 290 DEVALAND Julien Homme M0H 20 1:06:20 1:05:52 12,66
143 790 LECLAIRE Mickaël Dinard Running Club Homme M3H 15 1:06:21 1:06:07 12,66
144 358 JULIEN Roger Saint Malo Sports Loisirs Homme M7H 1 1:06:22 1:06:15 12,66
145 537 DOAN Julien Homme SEH 49 1:06:28 1:06:18 12,64
146 152 SOURICE Yann-Gael SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M2H 18 1:06:36 1:06:29 12,61
147 460 HARDY Kelig Homme M2H 19 1:06:44 1:06:31 12,59
148 266 CALLEAU Guillaume Homme M0H 21 1:06:47 1:06:28 12,58
149 718 LEPLANOIS Laurent Homme M2H 20 1:06:51 1:06:38 12,57
150 524 PERRIN Marc Homme SEH 50 1:06:54 1:06:38 12,56
151 966 LE ROY Victor Homme M1H 23 1:06:54 1:06:33 12,56
152 395 BESNARD Julie Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 4 1:07:02 1:06:46 12,53
153 526 DAVAL Sabine Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 5 1:07:02 1:06:47 12,53
154 522 MARY Emmanuel Saint Guinoux Détente et Passion Homme SEH 51 1:07:17 1:07:03 12,48
155 312 GUILLAUME David S/L E. CHARTRES DE BRETAGNE Homme M2H 21 1:07:23 1:07:23 12,47
156 497 DINET Adrien CJF Saint-Malo Homme M0H 22 1:07:24 1:07:24 12,46
157 148 MARTIN Miguel Elan cesson Homme M4H 8 1:07:26 1:07:05 12,46
158 105 ZAMBELLI Loïc Homme M0H 23 1:07:30 1:07:12 12,44
159 16 MBONGUE Jean Francois Homme M0H 24 1:07:31 1:07:15 12,44
160 932 CORBEL Jean-Marc Entente Athlétique Saint-Malo Homme M2H 22 1:07:35 1:07:23 12,43
161 724 DELÉPINE Nicolas Homme M1H 24 1:07:44 1:07:33 12,40
162 779 LE GALL Youenn Homme M0H 25 1:07:46 1:07:34 12,40
163 306 GAUTIER Frédéric Homme M0H 26 1:07:53 1:07:32 12,37
164 204 LOMBARDIE Antoine Homme SEH 52 1:07:59 1:07:34 12,36
165 934 DUJARDIN Arthur Homme SEH 53 1:08:01 1:07:54 12,35
166 66 BOURSEUL Clement Homme SEH 54 1:08:01 1:07:56 12,35
167 75 TARDIVEL Arnaud Homme SEH 55 1:08:01 1:07:54 12,35
168 43 PERRODIN Tristan Homme SEH 56 1:08:14 1:08:04 12,31
169 144 PERROT Julien Rance Jogging Homme M0H 27 1:08:15 1:07:58 12,31
170 919 GARNIER Jean-François Dinard Running Club Homme M3H 16 1:08:17 1:07:41 12,30
171 275 VIGNAIS Jerome Homme M1H 25 1:08:17 1:08:08 12,30
172 13 CHEVILLON Jonathan Courir à Dol Homme M0H 28 1:08:21 1:08:12 12,29
173 18 THOMAS Nikola SAINT MELOIR TOUT COURT Homme JUH 1 1:08:22 1:08:16 12,29
174 758 TELLIER POULAIN Maxime Homme SEH 57 1:08:22 1:08:13 12,29
175 291 RIETTE Adam Homme SEH 58 1:08:25 1:08:01 12,28
176 906 MOIZAN Aurélie Femme M0F 1 1:08:26 1:08:21 12,27
177 131 BAHON Jean-Baptiste Homme M1H 26 1:08:30 1:08:14 12,26
178 55 DAVY Guy Saint Malo Sports Loisirs Homme M4H 9 1:08:32 1:08:27 12,26
179 49 LEPORT-PERRIN Solenne Rance Jogging Femme M1F 1 1:08:35 1:08:16 12,25
180 271 COUMAILLEAU Anthony Les Gros Mollets Homme M2H 23 1:08:38 1:08:19 12,24
181 126 SAVORNIN Melinda Femme M2F 2 1:08:44 1:08:23 12,22
182 317 RADDE Corentin Homme SEH 59 1:08:57 1:08:49 12,18
183 242 COURTOT Nicolas S/L PLÉRIN ATHLÉTISME Homme M1H 27 1:09:00 1:08:41 12,17
184 691 DUGUÉ Guillaume Homme M0H 29 1:09:03 1:08:57 12,17
185 614 HAVARD Marc Homme M2H 24 1:09:06 1:08:45 12,16
186 653 GAUTIER Sebastien Les Défoulés de Saint-Jouan Homme M3H 17 1:09:10 1:08:57 12,14
187 10 PENGUEN Amélie Femme SEF 6 1:09:15 1:09:07 12,13
188 339 AUBRY Yoann Homme M0H 30 1:09:17 1:09:17 12,12
189 434 LE BOUDER Luc Homme SEH 60 1:09:20 1:09:08 12,12
190 780 QUEFFELEC Simon Homme M0H 31 1:09:21 1:09:09 12,11
191 787 LE BORGNE Florent Homme M0H 32 1:09:21 1:08:59 12,11
192 693 QUERE Stéphane Homme M1H 28 1:09:25 1:09:16 12,10
193 399 CLERGUE Bruno Homme M6H 2 1:09:28 1:09:05 12,09
194 688 LE DUR Cecile S/L ATHLETIQUE COTE DEMERAUDE Femme M0F 2 1:09:31 1:09:21 12,08
195 662 HAMON Gurvan Homme M1H 29 1:09:36 1:09:26 12,07
196 86 TARTIVEL Philippe F.C.DINARDAIS Homme M3H 18 1:09:45 1:09:28 12,04
197 437 GUYVARCH Erwan Homme M0H 33 1:09:45 1:09:24 12,04
198 256 CHISTREL Kilian Homme SEH 61 1:09:45 1:09:34 12,04
199 670 BAZIN Martin Homme SEH 62 1:09:51 1:09:26 12,03
200 438 THUMAS Lauren Femme M0F 3 1:09:52 1:09:32 12,02
201 588 CLARENBEEK Maximilien Homme SEH 63 1:09:53 1:09:39 12,02
202 285 AUDRÉNO Sébastien Homme M1H 30 1:09:54 1:09:45 12,02
203 525 SURCIN Julien Homme M0H 34 1:09:55 1:09:38 12,01
204 886 AUBERT Laurent Homme M2H 25 1:09:56 1:09:39 12,01
205 535 LORY-FORET Fabrice Homme M2H 26 1:09:56 1:09:56 12,01
206 9 SAINT-PAUL Amandine Saint Malo Sports Loisirs Femme M1F 2 1:09:58 1:09:51 12,01
207 620 AUBERT Thierry Run in Rance Homme M3H 19 1:10:04 1:10:04 11,99
208 265 AUBREE Emmanuel Les Gros Mollets Homme M3H 20 1:10:05 1:09:57 11,99
209 230 LARCHER Yoann Les Gros Mollets Homme M2H 27 1:10:06 1:09:57 11,98
210 478 BEDOUX Agathe Femme SEF 7 1:10:07 1:09:53 11,98
211 205 DUPUIS Eva Femme SEF 8 1:10:12 1:09:59 11,97
212 187 DE BLAY Arnaud Homme SEH 64 1:10:17 1:09:43 11,95
213 237 CARRE Mickael Homme M2H 28 1:10:18 1:10:10 11,95
214 268 PORTIER Gaetan Homme SEH 65 1:10:18 1:10:09 11,95
215 351 LECOQ Régis Homme M3H 21 1:10:19 1:10:06 11,95
216 466 FIQUET Jean-Claude Homme M5H 5 1:10:22 1:10:01 11,94
217 330 GASSINE Kévin Homme SEH 66 1:10:26 1:10:13 11,93
218 575 CARON Sébastien Homme M2H 29 1:10:33 1:10:28 11,91
219 199 ESNAULT David Homme M2H 30 1:10:34 1:10:02 11,90
220 680 HERVÉ Marcel Homme M4H 10 1:10:43 1:10:35 11,88
221 338 THEBAULT Gwenael Homme M3H 22 1:10:47 1:10:24 11,87
222 855 LEMOINE Corinne Octopus Sport Femme M0F 4 1:10:49 1:10:34 11,86
223 280 DELAFOSSE Jean Marc Homme M4H 11 1:10:55 1:10:41 11,84
224 313 SBAI Wissam Entente Athlétique Saint-Malo Femme SEF 9 1:10:59 1:10:34 11,83
225 412 MACÉ Thibault Homme SEH 67 1:11:02 1:10:52 11,83
226 146 SAMSON Sarah S/L E. CHARTRES DE BRETAGNE Femme ESF 1 1:11:09 1:10:50 11,81
227 832 LEQUERTIER Edouard Homme SEH 68 1:11:14 1:10:55 11,79
228 485 BERNARD Patrice SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M3H 23 1:11:18 1:11:07 11,78
229 869 DROUAL Yannick Cordon Electronics Homme M4H 12 1:11:18 1:11:01 11,78
230 671 CHEVREL Anthony Homme M0H 35 1:11:19 1:11:13 11,78
231 212 PUIG Emmanuel Homme M3H 24 1:11:22 1:11:00 11,77
232 755 PORET Eric Homme SEH 69 1:11:25 1:11:18 11,76
233 917 REBOURS Simon Homme SEH 70 1:11:30 1:11:06 11,75
234 772 BELLOIR Baptiste Saint-Grégoire Triathlon Homme SEH 71 1:11:30 1:11:01 11,75
235 38 POSNIC Richard Homme M0H 36 1:11:38 1:11:16 11,73
236 861 GAUFFENY Gael Homme M4H 13 1:11:40 1:11:22 11,72
237 771 DELAUNAY Simon Homme SEH 72 1:11:41 1:11:10 11,72
238 548 GORGE Tiphaine Tiphaine Gorge Femme M2F 3 1:11:46 1:11:26 11,70
239 159 MAUREL Florian Homme M0H 37 1:11:48 1:11:31 11,70
240 461 DRESCHER Bertrand Homme M3H 25 1:11:55 1:11:34 11,68
241 19 HUET Martial Homme M3H 26 1:11:58 1:11:47 11,67
242 154 CROYAL Guillaume CAP à Saint Do Homme M0H 38 1:11:58 1:11:37 11,67
243 603 THOMIN Martin Homme SEH 73 1:11:58 1:11:51 11,67
244 492 BEHIN Edouard Homme M1H 31 1:12:02 1:12:02 11,66
245 644 POIROT Marc Homme SEH 74 1:12:09 1:11:55 11,64
246 6 GRANGER-VEYRON Nicolas Homme M3H 27 1:12:14 1:11:51 11,63
247 740 MIGUEL Mickael Saint Malo Sports Loisirs Homme M3H 28 1:12:27 1:12:04 11,59
248 828 CADIOU Alexandre Homme M1H 32 1:12:30 1:12:25 11,59
249 402 MORIN Dominique Les Gros Mollets Homme M3H 29 1:12:35 1:12:18 11,57
250 424 LE COZ Renan Homme SEH 75 1:12:39 1:12:22 11,56
251 918 ROUDOT Fanny Femme SEF 10 1:12:40 1:12:13 11,56
252 879 GUEDON Philippe Homme M2H 31 1:12:48 1:12:16 11,54
253 369 DESGRANGES Philippe Courir en baie pontorson Homme M4H 14 1:12:53 1:12:44 11,53
254 419 MAREL Nicolas Triathlon Côte Emeraude Homme M0H 39 1:12:53 1:12:47 11,53
255 153 OUTIN Benjamin Homme M1H 33 1:12:56 1:12:35 11,52
256 173 HUYGHE Pascal Run in Rance Homme M4H 15 1:13:00 1:12:44 11,51
257 899 PAIN Anne Rance Jogging Femme M1F 3 1:13:12 1:12:53 11,48
258 150 BRISSE Michel La fée tortue du Gouray Homme M3H 30 1:13:14 1:13:10 11,47
259 857 LEMOINE Pierre-Yves Octopus Sport Homme M0H 40 1:13:21 1:13:08 11,45
260 247 TREVINAL Olivier Homme M3H 31 1:13:26 1:13:19 11,44
261 128 LESAIGE Anne Noelle Femme M1F 4 1:13:26 1:13:18 11,44
262 121 FERRARD Amandine Femme SEF 11 1:13:32 1:13:20 11,42
263 190 CORMERAIS Etienne Les runners de la courbe Homme M2H 32 1:13:39 1:13:18 11,41
264 307 IOANNIDIS Nikias Homme SEH 76 1:13:42 1:13:15 11,40
265 720 SEIGNEUL Fabien Judo Club Fougères Lécousse Homme M1H 34 1:13:46 1:13:18 11,39
266 874 DROUAL Florent Homme SEH 77 1:13:53 1:13:35 11,37
267 415 CHUNIAUD Sylvain Homme M2H 33 1:13:53 1:13:22 11,37
268 593 LE DALLIC Stephane Homme M2H 34 1:13:57 1:13:53 11,36
269 916 DUCLOS Manon Femme SEF 12 1:14:04 1:13:36 11,34
270 728 BOUCAS Jorge Homme M3H 32 1:14:08 1:13:59 11,33
271 811 REBOURS Jean-Yves Homme M6H 3 1:14:12 1:13:49 11,32
272 627 PELLOQUIN Xavier Homme M1H 35 1:14:13 1:13:50 11,32
273 892 BOUTSOQUE Cédric S/L CO PACEEN Homme M2H 35 1:14:13 1:13:40 11,32
274 195 TAZELAAR Jeroen Homme M4H 16 1:14:17 1:14:01 11,31
275 659 DELAHAIE Julien Homme M0H 41 1:14:22 1:13:56 11,30
276 140 NOEL Guillaume Courir à Plerguer Homme M2H 36 1:14:26 1:14:12 11,29
277 550 LE CASTREC Pauline Entente Athlétique Saint-Malo Femme M0F 5 1:14:28 1:14:16 11,28
278 28 BEAUCHÉ Nathalie La Chapelle bien chaussée Femme SEF 13 1:14:28 1:14:14 11,28
279 759 LE QUINTREC Alexandre Homme M1H 36 1:14:32 1:14:26 11,27
280 908 JARSON Karine US Liffré Femme M2F 4 1:14:33 1:14:17 11,27
281 235 HARDY Sylvain Homme M2H 37 1:14:35 1:14:26 11,26
282 314 BRUNEAU Johan Homme M0H 42 1:14:36 1:14:26 11,26
283 507 LABBE Nathalie Entente Athlétique Saint-Malo Femme M2F 5 1:14:37 1:14:13 11,26
284 605 PILLAIS Alan Homme SEH 78 1:14:37 1:14:24 11,26
285 210 JAMIN Laurent DINAN TRIATHLON Homme M3H 33 1:14:41 1:14:17 11,25
286 304 COUTO Carlos SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M4H 17 1:14:41 1:14:33 11,25
287 436 BRIZARD Yann Entente Athlétique Saint-Malo Homme M4H 18 1:14:41 1:14:15 11,25
288 739 BAIN Ronan Homme SEH 79 1:14:45 1:14:22 11,24
289 689 DELESTRE Sylvain Homme M3H 34 1:14:49 1:14:36 11,23
290 81 SEBY Christophe Homme M0H 43 1:14:54 1:14:33 11,21
291 745 CHAUVEL Philippe Homme M4H 19 1:15:00 1:14:42 11,20
292 888 CHASSE Daniel Homme M7H 2 1:15:01 1:14:58 11,20
293 890 GRIMES Samuel Goven Homme M0H 44 1:15:02 1:14:40 11,20
294 202 LEPASLIER Fabrice Homme M2H 38 1:15:06 1:14:51 11,19
295 854 LECRIVAIN Regis Homme M1H 37 1:15:06 1:15:00 11,19
296 101 HAMEL Jean André Homme M3H 35 1:15:07 1:15:00 11,18
297 404 PETERS Jordan Homme SEH 80 1:15:08 1:14:42 11,18
298 531 THOMAS Eric SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M3H 36 1:15:09 1:14:59 11,18
299 528 GRIVEAU Xavier Homme M4H 20 1:15:17 1:15:17 11,16
300 439 PÈAN Jordan Felger triathlon Homme SEH 81 1:15:23 1:15:18 11,14
301 800 PAYET Stéphanie Femme M0F 6 1:15:23 1:15:19 11,14
302 851 CORBIN Sébastien Homme M3H 37 1:15:23 1:15:00 11,14
303 132 BÉNICHON Christophe Homme M5H 6 1:15:24 1:15:10 11,14
304 286 GARREC Denis Homme M1H 38 1:15:25 1:15:02 11,14
305 503 GOUESSAN Guillaume Homme M1H 39 1:15:28 1:14:58 11,13
306 611 GAUTHIER Nadège Rance Jogging Femme M3F 3 1:15:28 1:15:14 11,13
307 92 GAUTHIER Lili Femme JUF 1 1:15:39 1:15:28 11,10
308 903 LEPRIZER Anne Femme SEF 14 1:15:39 1:15:21 11,10
309 12 LEAL Nathalie Femme M2F 6 1:15:40 1:15:18 11,10
310 172 YRIS Claudia Femme M0F 7 1:15:45 1:15:23 11,09
311 655 GAUTIER Soizic Les Défoulés de Saint-Jouan Femme M2F 7 1:15:46 1:15:10 11,09
312 812 POUSSIN Julien Homme M1H 40 1:15:48 1:15:32 11,08
313 574 THEBAULT Alexis Homme SEH 82 1:15:53 1:15:33 11,07
314 791 RODRIGUEZ Arnaud NRC Homme M2H 39 1:15:53 1:15:43 11,07
315 830 WALRAET Julien Homme M2H 40 1:16:00 1:15:46 11,05
316 463 RENAULT Patricia Rance Jogging Femme M4F 1 1:16:08 1:15:35 11,03
317 938 BALLAN Yann Homme M1H 41 1:16:14 1:16:14 11,02
318 656 RICHARD Patrick KERSIA Homme M1H 42 1:16:16 1:15:57 11,01
319 545 BLIN Kévin Homme SEH 83 1:16:21 1:16:10 11,00
320 807 RAMBAUD Jean Michel jogging montgermont Homme M5H 7 1:16:24 1:16:17 10,99
321 707 GROMELLON Romain Homme M1H 43 1:16:25 1:16:01 10,99
322 881 LEBEL François Homme M1H 44 1:16:34 1:16:02 10,97
323 523 MEHATS Lou Femme SEF 15 1:16:36 1:16:12 10,97
324 576 DENAIS Pierre-Louis Homme M0H 45 1:16:38 1:16:17 10,96
325 810 MIRIEL Benoît Homme M0H 46 1:16:43 1:16:16 10,95
326 226 BOUHALFAYA Sarah Saint-Grégoire Triathlon Femme SEF 16 1:16:45 1:16:10 10,94
327 113 MAHE Romain Homme SEH 84 1:16:46 1:16:11 10,94
328 218 EDET Philippe Homme M3H 38 1:16:48 1:16:28 10,94
329 621 SIMONET Christophe Homme M3H 39 1:16:48 1:16:43 10,94
330 40 GÉRARD Hugo Homme M0H 47 1:16:53 1:16:35 10,93
331 904 PASTOL Philippe Homme M4H 21 1:16:55 1:16:32 10,92
332 883 MERON Michel Dinard Running Club Homme M5H 8 1:16:55 1:16:51 10,92
333 635 MERCIER Benoit ACHV Homme M4H 22 1:17:00 1:16:46 10,91
334 70 BRUN Steven Homme M1H 45 1:17:04 1:17:04 10,90
335 663 BRARD Yvonnick Homme M5H 9 1:17:07 1:16:53 10,89
336 359 POIRIER Stéphanie les DEFOULES DE ST JOUAN Femme M3F 4 1:17:09 1:16:32 10,89
337 102 CLOAREC Brian Homme SEH 85 1:17:11 1:17:04 10,88
338 743 HOUDUSSE Bernard SMSL St Malo Homme M6H 4 1:17:13 1:16:51 10,88
339 891 CARLO Eric Rance Jogging Homme M7H 3 1:17:17 1:16:42 10,87
340 165 LAUMONIER Christian Entente Athlétique Saint-Malo Homme M4H 23 1:17:17 1:16:59 10,87
341 52 PAVAGEAU Emmanuelle Femme M0F 8 1:17:20 1:17:04 10,86
342 250 REHEL Isabelle Entente Athlétique Saint-Malo Femme M3F 5 1:17:21 1:16:56 10,86
343 374 MOREL Jean-Luc Homme M4H 24 1:17:22 1:17:03 10,86
344 363 BRISOU Fernand Homme M6H 5 1:17:23 1:17:00 10,86
345 353 PIEDERRIERE Ismael Homme M3H 40 1:17:25 1:17:07 10,85
346 931 GUERET Laurent US Liffré Homme M2H 41 1:17:26 1:17:08 10,85
347 708 LEBOUC Arnaud Homme M2H 42 1:17:29 1:17:04 10,84
348 763 AUMONT Laurent JOGGERS LOUVIGNEEN Homme M3H 41 1:17:30 1:17:30 10,84
349 139 GUILGARS NOEL Anne Laure Courir à Plerguer Femme M1F 5 1:17:39 1:17:25 10,82
350 80 GUESDON Patricia Femme M2F 8 1:17:39 1:17:30 10,82
351 89 PROUFF Frédéric Homme M4H 25 1:17:39 1:17:31 10,82
352 211 GOUESSANT Alain Homme M3H 42 1:17:40 1:17:23 10,82
353 168 MANACH Anne-Francoise SAINT MELOIR TOUT COURT Femme M3F 6 1:17:42 1:17:32 10,81
354 617 MILZA Katia Femme M3F 7 1:17:42 1:17:23 10,81
355 117 GAILLARD Jocelyn Nous Sommes Recyclables Homme M2H 43 1:17:43 1:17:31 10,81
356 125 PÉTORIN Sébastien Homme M1H 46 1:17:43 1:17:31 10,81
357 623 THEVEUX Aurélie CJF Saint-Malo Femme SEF 17 1:17:44 1:17:12 10,81
358 207 GARNIER Valérie Dinard Running Club Femme M3F 8 1:17:44 1:17:40 10,81
359 895 LORIER FOREST Servane Dinard Running Club Femme M3F 9 1:17:44 1:17:40 10,81
360 760 LE QUINTREC Christian Homme M6H 6 1:17:47 1:17:42 10,80
361 4 JUBLIN Thomas Homme SEH 86 1:17:48 1:17:39 10,80
362 417 JUBLIN Philippe Homme M5H 10 1:17:48 1:17:36 10,80
363 270 BILLAUD Cedric Les Gros Mollets Homme M2H 44 1:17:54 1:17:35 10,78
364 151 HOCHE Xavier Homme M3H 43 1:17:54 1:17:28 10,78
365 538 AUBRY-GRÉMY Nolwen Homme SEH 87 1:17:56 1:17:25 10,78
366 731 DUROT Lucie Saint Malo Sports Loisirs Femme M0F 9 1:17:57 1:17:36 10,78
367 748 MACANNUCO Gerard Saint Malo Sports Loisirs Homme M5H 11 1:17:57 1:17:33 10,78
368 283 COUVERT Pauline Femme SEF 18 1:17:58 1:17:49 10,77
369 322 BERTHEAU Aurélie SNBSM Femme M0F 10 1:18:00 1:17:52 10,77
370 100 ROGEBOZ Zelda Femme SEF 19 1:18:02 1:17:33 10,76
371 239 FISCHER Carmen Femme SEF 20 1:18:02 1:17:39 10,76
372 794 FAUDE Mickael Homme M3H 44 1:18:03 1:17:35 10,76
373 325 LEPLANOIS Paul Homme JUH 2 1:18:04 1:17:44 10,76
374 465 VIDAMENT Hugues Homme M3H 45 1:18:05 1:17:42 10,76
375 88 LEMOINE Marine Femme SEF 21 1:18:06 1:17:40 10,76
376 42 LEMOINE Fanny Femme SEF 22 1:18:07 1:17:40 10,75
377 468 GROUSSARD Patrice Homme M6H 7 1:18:09 1:17:44 10,75
378 956 PERRINEL Olivier Homme M1H 47 1:18:09 1:17:47 10,75
379 469 LEFORT GRUND Aurélie Stade de vanvs athlétisme Femme M0F 11 1:18:10 1:17:46 10,75
380 801 GÉRARD Jean Paul alb athle 35 Homme M6H 8 1:18:13 1:17:55 10,74
381 651 LONGEARD Régis Homme M2H 45 1:18:16 1:18:13 10,73
382 750 BOURGET Guillaume Homme M1H 48 1:18:27 1:18:09 10,71
383 311 LAVOUÉ Valerie Courir à Plerguer Femme M4F 2 1:18:30 1:18:10 10,70
384 660 RADENAC Thierry Homme M3H 46 1:18:30 1:18:04 10,70
385 754 VISONNEAU Marion Femme M1F 6 1:18:32 1:18:17 10,70
386 372 DIORE Sébastien les DEFOULES DE ST JOUAN Homme M3H 47 1:18:37 1:18:03 10,68
387 744 GROSSET Audrey Femme SEF 23 1:18:37 1:18:14 10,68
388 137 DELAVALLEE Tyfene Les Gros Mollets Femme SEF 24 1:18:38 1:18:18 10,68
389 138 DELALANDE Alexandre Homme SEH 88 1:18:40 1:18:24 10,68
390 244 GERMAIN Valentin Homme SEH 89 1:18:41 1:18:18 10,68
391 200 TUAL Jean-Joseph Homme M2H 46 1:18:43 1:18:34 10,67
392 499 GOUABLIN Béatrice Run in Rance Femme M3F 10 1:18:47 1:18:33 10,66
393 952 LE ROUX Michel Homme M3H 48 1:18:48 1:18:25 10,66
394 875 BOUVET Yves TRI TRAIL & CO Homme M7H 4 1:18:48 1:18:37 10,66
395 880 HUREAU Vincent Homme M2H 47 1:18:48 1:18:40 10,66
396 98 MOTTAIS Wendy CPB Rennes Femme SEF 25 1:18:57 1:18:46 10,64
397 208 OURSELIN Denis A Chacun Son Rythme Homme M5H 12 1:18:58 1:18:38 10,64
398 319 BLAVOET Laetitia Femme M1F 7 1:18:58 1:18:46 10,64
399 533 GAILLARD Elise Femme SEF 26 1:19:03 1:18:52 10,63
400 119 BERNARDET Philippe Sport nature évasion 37 Homme M5H 13 1:19:05 1:18:45 10,62
401 962 BEUREL Thierry SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M5H 14 1:19:06 1:18:55 10,62
402 563 THOMAZEAU Bruno SAINT MELOIR TOUT COURT Homme M3H 49 1:19:08 1:18:31 10,61
403 860 HERVOT Aurore Saint Malo Sports Loisirs Femme M1F 8 1:19:08 1:18:48 10,61
404 859 HERVOT Frederic Saint Malo Sports Loisirs Homme M2H 48 1:19:08 1:18:47 10,61
405 376 THIAUX Yvon Homme M5H 15 1:19:12 1:18:47 10,61
406 864 SERVANT Valentin Homme SEH 90 1:19:14 1:18:54 10,60
407 273 LEJART Yannick Les Défoulés de Saint-Jouan Homme M5H 16 1:19:18 1:18:42 10,59
408 697 BOUCARD Hélène Femme M0F 12 1:19:19 1:19:08 10,59
409 209 HINAULT Emmanuel Homme M2H 49 1:19:21 1:19:14 10,59
410 732 COLLIAUX Hervé Hervé COLLIAUX Homme M3H 50 1:19:21 1:18:52 10,59
411 900 COEURDRAY Christophe EA PAYS DE BROCELIANDE Homme M3H 51 1:19:22 1:19:10 10,58
412 719 LEPLANOIS Ludivine Femme M2F 9 1:19:23 1:19:04 10,58
413 147 BOUET Antoine Homme SEH 91 1:19:26 1:18:47 10,57
414 658 LECOINTRE Denis Homme M5H 17 1:19:26 1:19:10 10,57
415 82 SEBY Pauline Femme M0F 13 1:19:30 1:19:09 10,57
416 110 BOUILLOT Amélie Femme SEF 27 1:19:35 1:19:32 10,55
417 761 HÉRISSÉ Fanette Femme M0F 14 1:19:41 1:19:23 10,54
418 815 MICHEL Pierre Homme M5H 18 1:19:42 1:19:11 10,54
419 721 COLLIAUX Youna Femme ESF 2 1:19:45 1:19:16 10,53
420 793 FAUDÉ Martine Femme M3F 11 1:19:47 1:19:17 10,53
421 553 HAMEL Didier Triathlon Côte Emeraude Homme M5H 19 1:19:50 1:19:19 10,52
422 135 BOUDRY Genevieve Triathlon Côte Emeraude Femme M0F 15 1:19:51 1:19:26 10,52
423 786 GIRRE-LE GOUILL Nathalie ATHLETIC PONT-REAN Femme M4F 3 1:19:52 1:19:42 10,52
424 156 PHEULPIN Sophie ASASSPP Femme SEF 28 1:20:03 1:20:03 10,49
425 346 VOINCHET Franck Homme M4H 26 1:20:07 1:19:41 10,48
426 106 VALLEE Timothee Homme SEH 92 1:20:08 1:20:03 10,48
427 295 MENAGE Cyrille Homme M2H 50 1:20:08 1:19:36 10,48
428 713 GUILLET Bertrand Homme M3H 52 1:20:11 1:19:42 10,48
429 953 ORY Christophe ROS'PAMP Homme M4H 27 1:20:12 1:19:50 10,47