La grande Jouanaise est une course sur route de 16 km = (deux boucles de 8 km).

La course aura lieu à 10h00, départ sur la place de l'église à St Jouan de l'Isle (22).

Deux stands de ravitaillement seront disponible, un stand  à la première boucle et le deuxième à la seconde boucle.

Un tee shirt sera également offert aux courreurs inscrits.

Les participants devront êtres muni d'une licence sportive ou d'un certificat médical (obligatoire à l'inscription). 13.00€ sur le site jusqu'au 28 mai 2022

Infos pratiques

  • Tarif : 13.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2009 et avant
  • Heure de départ : 10:00
  • Lieu de départ : Saint-Jouan-de-l'Isle
  • Lieu d'arrivée : Saint-Jouan-de-l'Isle
  • Lieu de retrait des dossards : Sur place à Saint Jouan de l'Isle
  • Heure de retrait des dossards : Le retrait des dossards se fera le dimanche 29 Mai 2022 à 8h30
  • Dénivelé : -57m / +157m

Services

  • Lot(s) : Pour les vainqueurs de chaque catégories (Hommes, femmes...)
  • Restauration sur place : Stand buvette, galette saucisse, crêpe
  • Chronométrage par puces électroniques :
  • Ravitaillement(s) : 2 ravitaillements (0.00€)
  • Tee Shirt : Tee shirt offert pour chaque inscription
  • Don : Sur le site Nextrun et/ou sur place

Dossards

168 dossards disponibles sur 200

Cloture des inscriptions : 28 mai 2022

Fichier GPX à télécharger

Il n'y a pas de fichier GPX à télécharger.

Parcours

Profil

Le profil n'est pas renseigné pour cette épreuve.

Nom Prénom Club ou association Statut Actions

33 coureurs classés


Résultats fournis par Chronowest

Lien vers le site chronométreur : ici !

Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
Pl. Dos Nom Club Sx Cat Par cat. Tours Temps Distance Moy Meilleur tour
1 213 DURAND Jonathan EA Pays de Brocéliande Homme SEH 1 2 0:58:31 16 km 16,41 28:50 (1)
2 216 HERCOUET Mickael Breizh Reder Homme M3H 1 2 1:01:29 16 km 15,61 30:31 (2)
3 205 LUCAS Kevin Breizh Reder Homme SEH 2 2 1:01:57 16 km 15,50 30:55 (1)
4 204 LE SCOUARNEC Fabien Homme M0H 1 2 1:02:08 16 km 15,45 30:56 (1)
5 208 BARBIER Nicolas Vall Rance Homme M1H 1 2 1:05:03 16 km 14,76 30:56 (1)
6 218 DEMAY Samuel Homme ESH 1 2 1:06:41 16 km 14,40 32:00 (1)
7 206 JOUQUAND Mickaël Homme M2H 1 2 1:07:16 16 km 14,27 33:06 (1)
8 207 BARBIER Jean-Louis Vall Rance Homme M6H 1 2 1:10:31 16 km 13,61 34:25 (1)
9 233 VILBOUX Esteban Homme ESH 2 2 1:11:31 16 km 13,42 34:24 (1)
10 202 CHESNEL Jacques Brocéliande Aventure 35 Homme M5H 1 2 1:11:46 16 km 13,38 35:01 (1)
11 215 RACINNE Loic Homme M6H 2 2 1:13:29 16 km 13,06 35:28 (1)
12 222 MORIN Xavier Homme M3H 2 2 1:14:57 16 km 12,81 37:05 (1)
13 226 GORRE Michel Homme M4H 1 2 1:15:50 16 km 12,66 36:40 (1)
14 201 LABOURDE Yannig Homme M1H 2 2 1:18:15 16 km 12,27 37:54 (1)
15 231 DURAND Charles Homme M5H 2 2 1:19:11 16 km 12,12 39:25 (1)
16 221 FAVEY David CS BETTON Homme M3H 3 2 1:19:30 16 km 12,08 39:24 (1)
17 223 COLOMBEL Christian Vall Rance Homme M0H 2 2 1:21:55 16 km 11,72 39:15 (1)
18 227 OREAL Corinne Breizh Reder Femme M0F 1 2 1:25:05 16 km 11,28 40:59 (1)
19 211 FICHANT Dominique Homme M2H 2 2 1:25:25 16 km 11,24 39:43 (1)
20 217 DEMAY Loïc Homme M4H 2 2 1:26:10 16 km 11,14 41:44 (1)
21 232 SIMON Pierrick Jog Loisirs Combourg Homme M3H 4 2 1:26:41 16 km 11,07 39:25 (1)
22 228 GORRÉ Morgan Homme SEH 3 2 1:29:13 16 km 10,76 42:50 (1)
23 212 ADAM Sébastien Plumaugat Athlétisme Homme M3H 5 2 1:29:28 16 km 10,73 42:40 (1)
24 219 HÉDAN Pascal Rance Jogging Homme M4H 3 2 1:30:06 16 km 10,65 44:16 (1)
25 220 GAYET Christophe Homme M2H 3 2 1:32:50 16 km 10,34 45:57 (1)
26 209 MARTIN Stéphane CS BETTON Homme M3H 6 2 1:32:50 16 km 10,34 45:57 (1)
27 210 LEMAITRE Karine Femme SEF 1 2 1:35:29 16 km 10,05 45:58 (1)
28 214 PELE Amelie Femme SEF 2 2 1:35:30 16 km 10,05 45:57 (1)
29 229 CARRO Maxime Homme SEH 4 2 1:35:33 16 km 10,05 46:12 (1)
30 230 LUCAS Laurent Homme M3H 7 2 1:35:38 16 km 10,04 44:25 (1)
31 203 COTTEREAU Virginie Femme M2F 1 2 1:44:41 16 km 9,17 50:44 (1)
32 225 BOUIN Pascal Homme M3H 8 2 1:44:42 16 km 9,17 50:46 (1)
33 224 VITRE Sandrine Femme M1F 1 2 1:44:42 16 km 9,17 50:46 (1)

Nos partenaires