Podium H 2021 : Matthias Fouquet 1h30, Tony Huet 1h35, Alexis Quillévéré 1h35

Podium F 2021 : Emilie Dauffy 1h46, Anne Naudan 1h55, Christelle Burban 1h56

19km  : Un tremplin vers le 28km ?
Après 3 kms assez roulants, vous passez le célèbre "Tiken Tourmalet" dans une ambiance digne du Tour de France !
Vous longez ensuite l’Oust : passage devant le parc "Escapades Verticales" et devant les superbes falaises de l'Ile aux Pies, propices aux amateurs d'escalade. Le 1er Ravito arrive au Km 7.5 juste avant le saut de Tarzan qui vous permettra de traverser le ruisseau en toute serenité...
Vous avez ensuite un peu de répit en passant dans la très belle mare à chesnaie ainsi que par une Tiken Tyrolienne (oui oui !). 
Sur le trajet de retour, des sentiers se succèdent avec un enchaînement de bosses très techniques, soyez vigilants ! Le 2nd ravitaillement arrive au KM 12,5. 
Le retour est souvent éprouvant, réputé très "casse-pattes" mais ponctué d'animations toutes déjantées qui feront passer la pilule plus facilement....
 
A noter : La Tyrolienne et le Saut de Tarzan ne sont pas obligatoires, des déviations sont mises en place pour les éviter ( à vous de voir si vous pensez gagner du temps ou en perdre...)

Infos pratiques

  • Tarif : 11.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2004 et avant
  • Heure de départ : 14:00
  • Lieu de départ : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu d'arrivée : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu de retrait des dossards : TIKENDALC'H / SAINT VINCENT SUR OUST
  • Heure de retrait des dossards : RETRAIT DES DOSSARDS A PARTIR DE 13H.
  • Dénivelé : -370m / +370m

Services

  • Apéro-concert gratuit 18h45 :
  • Lot(s) : 1 Lot offert à chaque participant !
  • Consigne gratuite : Laissez vos affaires en toute sécurité !
  • Restauration sur place : Galette Saucisse, crêpes, sandwichs + buvette ! Du matin au soir !
  • Douche/Vestiaire : Des navettes gratuites vous emmènent et ramènent du stade !
  • Ravitaillement(s) : KM 7.5 et 12.5.

Dossards

41 dossards disponibles sur 300

Cloture des inscriptions : 14 avril 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Teaser 2019

(Crédit : )
Tiken Trail : Cultissime !

(Crédit : )
Top 10 des gamelles au saut de Tarzan 2019

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

228 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
1. LEGENDRE Pierre 01:25:41 m 2151 SEM 1 594851 [] S/L AC CESSON
2. LÉCUYER Sylvain 01:26:37 m 2147 M0M 1 427293 [44] LA DÉLICE SUNDAY
3. OLIVIER Florent 01:28:06 m 2186 SEM 2 2403747 [22] PAYS DE PAIMPOL ATHLETISME
4. OLLIVIER-HENRY Fabien 01:28:07 m 2188 M0M 2 [44] SNLS44
5. LECHANTOUX Axel 01:32:51 m 2142 SEM 3 2075823 [44] S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
6. LÉCUYER Emmanuel 01:37:47 m 2146 M1M 1 2053323 [44] LA DÉLICE SUNDAY
7. LECUYER Mathieu 01:37:47 m 2145 M0M 3 [44] LA DÉLICE SUNDAY
8. RONDEAU Nicolas 01:38:03 m 2219 M2M 1 1937639 [44] ASSOCIATION FABRICE
9. DIGUET Christophe 01:41:11 m 2062 M1M 2 [35] MANOUVELLEVOITURE.COM
10. HEMERY Jean-François 01:41:17 m 2105 M2M 2 1612274 [56] ATHLE PAYS DE REDON
11. LE GAL Aurelien 01:42:18 m 2132 M1M 3 [56] LES COUREURS DE L'AFF
12. PAVOINE Bruno 01:43:05 m 2190 M2M 3 1755405 [35] ATHLETIC PONT-REAN
13. VIGNAIS Mathieu 01:44:11 m 2257 M1M 4 [56] OUST SPORT NATURE
14. GUERIF Severine 01:46:13 f 2091 M2F 1 [] COUËRON TRIATHLON
15. SCHMITT Emmanuel 01:46:17 m 2227 M0M 4 [35] (RENNES)
16. LE RENARD Adrien 01:46:33 m 2137 SEM 4 [56] (CARENTOIR)
17. CHÉNAIS Stéphane 01:46:43 m 2041 M1M 5 [05] EMBRUN TRIATHLON CLUB
18. RABINEAU Nicolas 01:46:50 m 2204 M2M 4 1319638 [44] ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
19. DRÉAN Sébastien 01:46:52 m 2064 M2M 5 [56] (SAINT PERREUX)
20. HASCOET Sylvie 01:48:22 f 2103 M2F 2 [22] MANOUVELLEVOITURE.COM
21. RIO Serge 01:49:00 m 2216 M3M 1 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON
22. ABID Sonny 01:49:34 m 2000 SEM 5 [44] MANOUVELLEVOITURE.COM
23. DERIBLE Manuel 01:50:07 m 2057 M0M 5 A42024C [44] CORMARIS TRIATHLON
24. DANILO Jean Charles 01:50:08 m 2053 M3M 2 [56] BRPG
25. MONNIER Morgan 01:50:23 m 2179 SEM 6 [75] (PARIS)
26. MAHE Benjamin 01:53:17 m 2161 SEM 7 [35] TRIATHLON REDON
27. VETIER Pierrick 01:54:03 m 2256 M4M 1 113083 [35] USB
28. PENIGUET Wilfrid 01:54:31 m 2191 M1M 6 1796807 [35] ATHETIC PONT REAN
29. RENOU Quentin 01:55:38 m 2211 SEM 8 [22] TEAM BERCI CÔTES D’ARMOR
30. TOUZÉ Stéphane 01:55:54 m 2248 M2M 6 [56] JOUYEUX JOGGEURS JOSSELINAIS
31. FRANGEUL William 01:56:19 m 2077 SEM 9 [35] ST PERREUX
32. BARON Julien 01:56:32 m 2009 SEM 10 [56] (ALLAIRE)
33. JORE Jerome 01:57:02 m 2115 M0M 6 [44] SEPT3R
34. GUILLOU Kevin 01:57:10 m 2095 ESM 1 2085227 [35] ATHLÉ PAYS DE REDON
35. NICOT Pierre 01:58:26 m 2183 M1M 7 [35] (SAINTE MARIE)
36. LANOË Nicolas 01:58:50 m 2123 M2M 7 [22] OLYMPIQUE CLUB DU TREGOR
37. DELAUNAY Olivier 01:59:41 m 2056 M4M 2 [35] (SAINTE MARIE)
38. LANDRON Yoann 01:59:42 m 2122 SEM 11 1856682 [44] CORMARIS TRIATHLON ATHLÉTISME
39. TUAL Eric 01:59:49 m 2251 M2M 8 [35] (RENAC)
40. BERCHE Laurent 01:59:49 m 2011 M3M 3 [44] CORMARIS TRIATHLON
41. MENAGER Aymeric 01:59:55 m 2171 SEM 12 [44] (GUENROUET)
42. MONNIER Christian 01:59:56 m 2177 M5M 1 321051 [56] ATHLÉ PAYS DE REDON
43. MOISAN Frederic 02:00:30 m 2176 M2M 9 [44] SNLS44
44. RIALLIN Mickael 02:00:45 m 2213 M2M 10 [56] LES COUREURS DE L’AFF
45. HERVIEUX Donald 02:01:16 m 2109 M2M 11 [56] (LOCOAL-MENDON)
46. LEFEUVRE Thierry 02:02:06 m 2149 M3M 4 [22] SAINT BRANDAN
47. RESCAN Antoine 02:02:16 m 2212 M1M 8 [56] (MALANSAC)
48. DAMAY Nino 02:02:39 m 2051 ESM 2 [35] (RENNES)
49. CERTAIN Damien 02:02:59 m 2037 M2M 12 [44] TRAIL AVESSAC
50. LE FOL Evans 02:03:24 m 2131 ESM 3 [56] (SAINT NICOLAS DU TERTRE)
51. CASTEL Erwan 02:03:26 m 2036 M0M 7 [56] HANDBALL CLUB DE NOYAL-MUZILLAC
52. TEGUEL Erwan 02:03:43 m 2237 SEM 13 [35] PASSION RUNNING GOVEN
53. TIGER Guillaume 02:04:20 m 2244 M1M 9 [35] (LA CHAPELLE-BOUEXIC)
54. BERTHIAUX Gwénaël 02:04:46 m 2015 M2M 13 2077058 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
55. THEAUDIN Frederic 02:04:49 m 2241 M3M 5 [35] (GUICHEN)
56. BIZIEN Yves 02:04:49 m 2017 M3M 6 [35] (LASSY)
57. HOGUEREL Cédric 02:04:50 m 2110 SEM 14 [56] LES WALLABIS
58. GERGAUD Frédéric 02:06:23 m 2083 M2M 14 [44] LES BEZOUS DE CHÂTAIGNES
59. LERAY Marc-Alexandre 02:06:29 m 2154 SEM 15 [35] (REDON)
60. COËFFEC Vivien 02:06:29 m 2044 M0M 8 [56] PLOËRMEL TRIATHLON
61. TUAL Frederic 02:06:34 m 2252 M2M 15 [35] (GUIPRY MESSAC)
62. TALBOT Basile 02:06:44 m 2234 SEM 16 [44] (CAMPBON)
63. AMELINE Frédéric 02:06:51 m 2002 M2M 16 [56] SNRV
64. HÉRIVEAUX Yoann 02:07:13 m 2107 SEM 17 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
65. POURIEL Jerome 02:07:20 m 2200 M0M 9 [35] (BRUZ)
66. LE DUC Stéphanie 02:07:21 f 2130 M1F 1 [56] RUN IN SÉNÉ
67. RUTSCHKOVSKI Maxime 02:07:26 m 2224 SEM 18 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
68. SERAZIN Nicolas 02:07:34 m 2231 M0M 10 [56] LES COUREURS DE L 'AFF
69. SCHILLE Marc 02:07:48 m 2226 SEM 19 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
70. LE TARNEC Julien 02:07:50 m 2139 M1M 10 [56] ATHLÉ THEIX
71. Houeix Julien 02:07:54 m 2260 SEM 20 [56] (PEILLAC)
72. ROBERT Anthony 02:08:05 m 2218 M1M 11 [44] TRAIL AVESSAC
73. LE GAL Jean-Louis 02:08:09 m 2133 M1M 12 [56] TEAM BALDIRUNNING
74. MAILLARD Gaël 02:08:33 m 2163 SEM 21 619186 [35] BRUZ ATHLÉTISME
75. GRIERE Sebastien 02:09:04 m 2088 M3M 7 2078070 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON
76. LECOINTRE Emmanuel 02:09:12 m 2143 M1M 13 [56] (RIEUX)
77. AMOUROUX Yann 02:09:12 m 2003 SEM 22 [56] CSSG
78. LAURENT Yann 02:09:17 m 2127 M1M 14 [56] (LES FOUGERÊTS)
79. RICHARD Gwenael 02:09:26 m 2214 M1M 15 [] TEAM KILOUTOU
80. TESSIER Anais 02:10:00 f 2239 SEF 1 [] TEAM GARAGE PLEIN SUD
81. ALLARD Philippe 02:10:10 m 2001 M3M 8 [56] (ALLAIRE)
82. LELIEVRE Germain 02:10:11 m 2152 SEM 23 [56] (ALLAIRE)
83. EDET Loïc 02:10:24 m 2067 M2M 17 [35] LES FOULÉES MAURITANIENNES
84. FÉVRIER Jean Michel 02:10:29 m 2072 M1M 16 [44] LES BEZOUS D'CHÂTAIGNES
85. THOMERE Yvonnick 02:10:47 m 2243 M1M 17 [56] TEAM CAMOEL
86. BERGEON Samuel 02:10:54 m 2013 M2M 18 387730 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
87. BRUNET Angélique 02:10:58 f 2033 M2F 3 1408513 [44] ENL.44
88. BENARD Philippe 02:10:59 m 2010 M5M 2 [56] (SAINT JACUT LES PINS)
89. GUEZO Jean 02:11:52 m 2092 M5M 3 [56] (QUESTEMBERT)
90. BILY Samuel 02:12:01 m 2016 M1M 18 [35] HK RUNNING CLUB
91. MAILLARD Régis 02:12:02 m 2165 M3M 9 B30058 [44] CORMARIS TRIATHLON
92. TUAL Yvonnick 02:12:09 m 2255 M2M 19 [56] OUST SPORT NATURE
93. TATON Jennifer 02:12:12 f 2236 M0F 1 [44] SLNS44
94. NIGET Sebastien 02:12:24 m 2184 M1M 19 [56] (NIVILLAC)
95. LEFEUVRE Sébastien 02:12:46 m 2148 M3M 10 [35] L’ENDURANCE TEAM
96. BRAILLON Xavier 02:13:03 m 2029 M1M 20 [44] (LA BAULE-ESCOUBLAC)
97. GEFFRIAUD Eric 02:13:40 m 2082 M4M 3 [35] HK RUNNING
98. HAINAULT Benoît 02:13:59 m 2100 M1M 21 [56] (ALLAIRE)
99. LANCELEUR Richard 02:14:14 m 2120 M1M 22 [44] CORMARIS TRIATHLON
100. LANRIVAIN Arnaud 02:14:18 m 2124 M2M 20 [56] LHF ESPOIR POUR TOI LISON
101. LOISEL Marie 02:14:19 f 2159 M4F 1 [56] CARQ
102. CARGOUET Thierry 02:14:31 m 2035 M3M 11 [56] (ALLAIRE)
103. CERTAIN Samuel 02:14:31 m 2038 M2M 21 [35] TRAIL AVESSAC
104. GUILLOU Ludovic 02:14:53 m 2096 M2M 22 [35] (PIPRIAC)
105. OLIVAUD Christophe 02:14:55 m 2185 M2M 23 1952055 [44] S/L ESCO MISSILLAC 44
106. HELLO Benoît 02:14:58 m 2104 SEM 24 [56] (ALLAIRE)
107. STEFANI Guy 02:15:49 m 2233 M3M 12 2303414 [44] UA CANTON DE SAVENAY
108. RENAUD Stephane 02:15:52 m 2210 M3M 13 [56] RUNNERBREIZH/ BREVEL TRAIL
109. JOLY Patrice 02:16:01 m 2114 M3M 14 1400148 [35] APR REDON
110. ANGOT Sébastien 02:16:01 m 2005 M0M 11 [35] COURIR À PLUSIEURS
111. DANET Sylvain 02:16:14 m 2052 M0M 12 [56] TRAIL DU MORTIER DE GLÉNAC
112. ANGER Renaud 02:16:15 m 2004 SEM 25 [56] (VANNES)
113. HENRY Philippe 02:16:23 m 2106 M3M 15 [22] PLOEUC RUN & TRAIL
114. COHEN BACRI Cyril 02:16:38 m 2045 M0M 13 [44] (SAINT MALO DE GUERSAC)
115. FRANGEUL Olivier 02:16:44 m 2076 M4M 4 [35] (SAINT JUST)
116. RAFFIN Stephane 02:16:48 m 2205 M2M 24 [35] US BAIN DE BRETAGNE ATHLÉTISME
117. DAVID Gael 02:17:46 m 2054 M0M 14 [44] (NANTES)
118. GUIHENEUC Axel 02:17:47 m 2094 M0M 15 [44] (MASSERAC)
119. ROUILLE Christophe 02:18:03 m 2221 M3M 16 1977343 [] ESCO MISSILLAC
120. FOUCHER Angela 02:18:05 f 2075 M0F 2 2346831 [44] UAC SAVENAY
121. LENOIR Mathurin 02:18:11 m 2153 SEM 26 1943746 [44] ATHLÉ DU PAYS DE REDON
122. GUERGNON Mathieu 02:18:22 m 2090 M0M 16 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
123. THOMAS David 02:18:28 m 2242 M2M 25 [] WALLABIS ELVEN
124. CHOTARD Adeline 02:19:48 f 2042 M2F 4 2422442 [44] CORMARIS
125. LE TEXIER Mickael 02:19:49 m 2140 M3M 17 [44] TRAIL AVESSAC
126. RENAUD Jean-Michel 02:19:57 m 2209 M3M 18 1884827 [35] ENTRE PALIS ET MÉGALITHES
127. LE ROUX Michel 02:20:01 m 2138 M3M 19 [35] (35320 TRESBOEUF)
128. MORICE Gaetan 02:20:01 m 2180 M2M 26 [35] HK RUNNING CLUB
129. GAGNEUX Jean Baptiste 02:20:30 m 2079 M3M 20 [35] USB BAIN DE BRETAGNE
130. DESCORMIERS Romain 02:20:35 m 2059 M0M 17 [56] (BERRIC)
131. TOURNEUX Arnaud 02:20:51 m 2246 M2M 27 [56] (ALLAIRE)
132. LEROY Frédéric 02:20:53 m 2155 M2M 28 [35] US BAIN DE BRETAGNE
133. MULLER Philippe 02:20:58 m 2182 M3M 21 389178 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON
134. SEBILLET Morgane 02:21:28 f 2230 M1F 2 [56] (SAINT PERREUX)
135. LECOMTE Adrien 02:21:28 m 2144 ESM 4 [35] (CESSON-SEVIGNE)
136. TOUZE Yves 02:21:32 m 2247 M3M 22 [56] LES COUREURS DE L AFF
137. POULAIN Jpiierre 02:21:47 m 2198 M4M 5 [35] PASSION RUNNING GOVEN
138. LORIC Jean Pierre 02:21:51 m 2160 M3M 23 [56] (LANOUEE (56120))
139. CHEMIN Anita 02:22:19 f 2040 M0F 3 [56] (RIEUX)
140. GARNCARZYK Karine 02:22:53 f 2081 M2F 5 [35] HK RUNNING CLUB
141. LE MOUÉE Dylan 02:23:02 m 2134 SEM 27 [56] (LOCMIQUELIC)
142. LECARPENTIER Romain 02:23:19 m 2141 SEM 28 [35] (RENNES)
143. TEXIER Sophie 02:23:29 f 2240 SEF 2 [35] PASSION RUNNING GOVEN
144. GWENOLÉ Guihard 02:23:35 m 2099 JUM 1 [56] (SAINT DOLAY)
145. MOINEL Matthieu 02:23:45 m 2175 SEM 29 [] MANOUVELLEVOITURE.COM
146. GOISET Gaetan 02:23:47 m 2086 M1M 23 [35] (RENNES)
147. DEBRAY Joël 02:24:11 m 2055 M5M 4 [35] GUIGNEN LES BONS PIEDS
148. FEVRIER Xavier 02:24:27 m 2071 M1M 24 [44] TRAIL AVESSAC LES BÉZOUS DE CHÂTAIGNE
149. MONNIER Julien 02:24:37 m 2178 M0M 18 [56] SPORTEZ VOUS NATURE
150. GUIHARD Lidwine 02:25:32 f 2093 M2F 6 [44] SPORTEZ VOUS NATURE
151. MOURGAUD Gilles 02:25:48 m 2181 M4M 6 [49] (TIERCÉ)
152. DESNEE Anthony 02:25:51 m 2060 M3M 24 [56] (SAINT PERREUX)
153. MARTIN Hervé 02:26:02 m 2167 M2M 29 [56] TRAIL DU MORTIER DE GLENAC
154. LEVESQUE Jord 02:26:56 m 2157 M2M 30 [35] COURIR ÀPIPRIAC
155. GUINÉE Matthias 02:27:03 m 2097 JUM 2 [56] (RIEUX)
156. TERRIEN Fabrice 02:27:16 m 2238 M2M 31 [44] TEAM LES OPTICIENS BOCHER - LE TOQUIN REDON
157. BOCHER Nicolas 02:27:16 m 2020 M1M 25 [35] TEAM LES OPTICIENS BOCHER-LE TOQUIN REDON
158. MAHE Jessie 02:28:00 f 2162 M1F 3 [44] TEAMMAHE
159. HAMON-MÉRAND Célestin 02:28:16 m 2102 JUM 3 [56] (SAINT DOLAY)
160. GAONAC H Eric 02:28:33 m 2080 M3M 25 [35] (PLECHATEL)
161. BALAC Aurelien 02:28:47 m 2007 SEM 30 [44] (SAINT NICOLAS DE REDON)
162. SALOUX Samuel 02:29:11 m 2225 1 [56] LES COUREURS DE L’AFF
163. PANHALLEUX Clémentine 02:30:33 f 2189 SEF 3 [56] (PEILLAC)
164. GUISNEUF Janick 02:30:43 m 2098 M2M 32 [44] TRAIL AVESSAC
165. SOREL Ludovic 02:30:47 m 2232 M1M 26 [35] LES FOULEES MAURITANIENNES
166. FLEURY Dominique 02:30:47 m 2073 M4M 7 [35] LES FOULEES MAURITANIENNES
167. EDET Mickael 02:30:47 m 2068 M2M 33 [35] LES FOULÉES MAURITANIENNES
168. JOLY Nelly 02:30:48 f 2113 M2F 7 [35] LES FOULEES MAURITANIENNES
169. BRIDIER Armel 02:30:58 m 2032 SEM 31 [56] BRPG
170. COLOMBE Keelan 02:31:00 m 2046 JUM 4 [56] TIKEN TRAIL
171. OLIVIER Michael 02:31:00 m 2187 M3M 26 [44] (PUCEUL ( 44390 ))
172. COLOMBE Mikaëla 02:31:05 f 2047 JUF 1 [56] TIKEN TRAIL
173. GOUSSET Benoît 02:31:08 m 2087 SEM 32 [56] (SAINT GUYOMARD)
174. FAUCOEUR Laurent 02:31:16 m 2070 M3M 27 [35] HK
175. CORMERAIS Christian 02:31:21 m 2048 M4M 8 2219751 [44] ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETISME
176. CHEDOTAL Alban 02:31:21 m 2039 M2M 34 2075323 [44] S/L ESCO MISSILLAC/PONTCHATEAU
177. MEHA Yann 02:32:16 m 2170 M0M 19 [44] (SAINT-VIAUD)
178. BOUCAUD Olivier 02:33:24 m 2024 M0M 20 [67] (STRASBOURG)
179. LE BRUN Christophe 02:33:29 m 2128 M3M 28 [56] (ST CONGARD)
180. Martel Olivier 02:33:29 m 2263 M3M 29 [35] COURIR À BAINS
181. LETURNIER Thomas 02:33:31 m 2156 M0M 21 2356652 [56] ESEM
182. GILLES Laura 02:33:45 f 2084 SEF 4 2430207 [56] ENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN
183. DAMAY Mael 02:33:56 m 2050 SEM 33 [35] (REDON)
184. LE PETITCORPS Eric 02:34:08 m 2135 M2M 35 [56] EVELLYS RUNNING
185. JARNIGON Jean Louis 02:34:42 m 2111 M2M 36 [56] (COURNON)
186. BOUJU Marie 02:34:55 f 2025 SEF 5 [35] (BAIN DE BRETAGNE)
187. BOURILLON Martine 02:34:55 f 2028 M3F 1 1779503 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
188. MASSON Madeleine 02:34:56 f 2169 M5F 1 388714 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
189. GROLLIER Anne 02:34:56 f 2089 M2F 8 1476295 [35] USB BAIN DE BRETAGNE
190. FREVILLE Michel 02:35:06 m 2078 M5M 5 [56] (SARZEAU)
191. REGENT Dorothée 02:35:22 f 2208 SEF 6 [56] (VANNES)
192. REGENT Aurelien 02:35:22 m 2207 M0M 22 [56] TEAM MONTALBANO
193. PREL Benoit 02:35:25 m 2201 M0M 23 [44] (SAINT NAZAIRE)
194. PREL Marion 02:35:25 f 2202 M0F 4 [44] (SAINT NAZAIRE)
195. DOUAUD Stéphane 02:35:26 m 2063 M1M 27 2272152 [44] ESCO 44 MISSILLAC PONTCHATEAU
196. PICAUD Yvonnick 02:36:15 m 2194 M4M 9 [] TEAM JOSSET MENUISERIE
197. BRAIRE Jerome 02:36:28 m 2030 M2M 37 [44] SNLS44
198. POSSEME Mathieu 02:36:32 m 2197 M1M 28 [35] SPORTEZ-VOUS NATURE
199. PERIO Fabienne 02:36:37 f 2192 M2F 9 [44] DOJO PONTCHATEAU
200. PERIO Ludovic 02:36:37 m 2193 M2M 38 [44] TENNIS CLUB PONTCHATEAU
201. COCHET Dominique 02:36:48 m 2043 M2M 39 [35] (MORDELLES)
202. MARTIN Celine 02:37:03 f 2166 M2F 10 [44] SNLS44
203. ROUSSEL Solene 02:37:07 f 2222 SEF 7 [78] (CHATOU)
204. LE PICHON Pascal 02:37:38 m 2136 M4M 10 [56] (ST NICOLAS DU TERTRE)
205. ROUXEL Aurélie 02:38:07 f 2223 SEF 8 [56] (RIEUX)
206. LANDRIN Catherine 02:38:08 f 2121 M2F 11 [44] (SAINT NAZAIRE)
207. HERVE Véronique 02:39:01 f 2108 M0F 5 [56] (REGUINY)
208. FORTIN Aurelie 02:40:29 f 2074 M2F 12 [44] SNLS 44
209. HALLIER Philippe 02:41:23 m 2101 M3M 30 [35] (REDON)
210. LEVILLOUX Christian 02:43:33 m 2158 M3M 31 2225979 [44] UA CANTON DE SAVENAY
211. SCRUIGNEC Guy 02:43:34 m 2228 M3M 32 [35] K3SPORTS-KALONEAG
212. JOSSELIN Celine 02:43:43 f 2116 M0F 6 1237240 [35] EAPB
213. AULANIER Yann 02:43:57 m 2006 M1M 29 [56] (VANNES)
214. DURAND Monique 02:44:04 f 2066 M3F 2 1503515 [44] UA CANTON DE SAVENAY
215. PIOT Ludovic 02:44:08 m 2195 M2M 40 2373861 [35] S/L UNION SPORTIVE BAINAISE
216. GODOT Carine 02:45:35 f 2085 M2F 13 [56] ASPTT VANNES
217. QUINTIN Carole 02:45:38 f 2203 M2F 14 [56] ASPTT VANNES
218. BERCHE Severine 02:45:42 f 2012 M2F 15 2188694 [44] CORMARIS TRIATHLON
219. LE DEAN Pierre 02:47:11 m 2129 M0M 24 [44] (BOUVRON)
220. EVENO Berangere 02:47:13 f 2069 M0F 7 [44] (GUEMENE PENFAO)
221. TOUCHARD Yohan 02:49:23 m 2245 M0M 25 1645074 [56] ULTRA MARIN CLUB
222. LAUNAY Kévin 02:49:27 m 2126 JUM 5 [44] (AVESSAC)
223. CORVE Isabelle 02:49:37 f 2049 M2F 16 2361632 [35] US GUIPRY MESSAC
224. MENAGER Gilles 02:51:40 m 2173 M4M 11 [44] TRAIL DES BÉZOUS DE CHATAIGNES
225. MAILLARD Hélène 02:53:08 f 2164 M2F 17 [44] CORMARIS TRIATHLON
226. BOURDEL Celine 02:55:49 f 2027 M1F 4 1661872 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
227. BARBIER Karine 02:58:16 f 2008 M3F 3 [18] (SAINT ELOY DE GY)
228. LALANDE Frederic 03:05:56 m 2119 M1M 30 [44] (MISSILLAC)

Nos partenaires