Podium H 2021 : Vivien Laporte 1h00, Damien Tessier 1h01, Cyrille Soulaine 1h02

Podium F 2021 : Sabrina Léon-Huguet 1h16, Clémence le Nevé 1h24, Stéphanie Gripon 1h25

Après 3.5km , vous vous frotterez déjà au célèbre Tiken Tourmalet dans une ambiance de feu !!
Vous longez ensuite l’Oust : passage devant le parc "Escapades Verticales" et devant les superbes falaises de l'Ile aux Pies, propices aux amateurs d'escalade. Le Ravito arrive au Km 7.5 juste avant le saut de Tarzan qui vous permettra de traverser le ruisseau en toute serenité...
Vous avez ensuite un peu de répit en passant dans la très belle mare à chesnaie ainsi que par une Tiken Tyrolienne (oui oui !). 
Sur le trajet de retour, des sentiers se succèdent avec un enchaînement de bosses très techniques, soyez vigilants !
 
A noter : La Tyrolienne et le Saut de Tarzan ne sont pas obligatoires, des déviations sont mises en place pour les éviter ( à vous de voir si vous pensez gagner du temps ou en perdre...)

Infos pratiques

  • Tarif : 9.00€
  • Catégorie : Mixte
  • Epreuve ouverte aux licenciés et non-licenciés
  • Paiement en ligne obligatoire : Oui
  • Participants nés en 2006 et avant
  • Heure de départ : 15:00
  • Lieu de départ : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu d'arrivée : Saint-Vincent-sur-Oust
  • Lieu de retrait des dossards : TIKENDALC'H / SAINT VINCENT SUR OUST
  • Heure de retrait des dossards : RETRAIT DES DOSSARDS LE 16/04/22 A PARTIR DE 13H
  • Dénivelé : -306m / +306m

Services

  • APERO CONCERT GRATUIT : Début 18h45, après le tirage au sort !
  • CONSIGNE GRATUITE : Laissez vos affaires en toute sécurité !
  • Douche/Vestiaire : Navettes gratuites qui vous emmènent et ramènent aux douches du stade municipal
  • Restauration sur place : Galettes saucisse, frites, crêpes, sandwichs etc... + buvette !
  • Lot(s) : 1 Lot à chaque participant

Dossards

41 dossards disponibles sur 350

Cloture des inscriptions : 14 avril 2022

Fichier GPX à télécharger

Parcours

This browser does not support PDFs. Please download the PDF to view it: Download PDF.

Profil

Teaser 2019

(Crédit : )
Top 10 des gamelles au saut de Tarzan 2019

(Crédit : )
Nom Prénom Club ou association Statut Actions

271 coureurs classés


PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
PLACE NOM PRENOM TEMPS SEXE DOSSARD CAT PLACE CAT LICENCE CLUB/ASSO
1. LE BOT Pol 00:54:16 m 3166 SEM 1 1612990 [] PONTIVY TRIATHLON
2. CASILE Raphael 00:54:32 m 3046 SEM 2 [] TEAM AQUABAULE
3. LE MENACH Kévin 00:57:47 m 3173 SEM 3 ACP Muzillac [56] ACP MUZILLAC
4. MAELAN Kerneguez 00:58:04 m 3205 ESM 1 1216345 [44] NMA SNAC
5. NAVIERE Jean-Philippe 00:59:04 m 3225 M0M 1 [22] TEAM ABEILLES LE SOUDEER
6. JOLIET Jordan 00:59:20 m 3149 SEM 4 1541199 [35] ESPÉRANCE ATHLÉTISME CHARTRES DE BRETAGNE
7. HERVE Sylvain 01:01:54 m 3142 M0M 2 [56] (REGUINY)
8. MORICE Florentin 01:02:03 m 3221 SEM 5 [56] (SAINT JACUT LES PINS)
9. ORAIN Christophe 01:04:00 m 3232 M0M 3 1978660 [33] UNION SPORTIVE BAINAISE
10. BATAIS Clément 01:04:57 m 3011 SEM 6 1325580 [56] AP REDON
11. BATAIS Laurent 01:04:59 m 3012 M3M 1 1274751 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON
12. CRETTE Damien 01:05:50 m 3070 SEM 7 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
13. RICHARD Mickael 01:06:27 m 3260 M1M 1 [56] SNRV
14. MAUNY Marc 01:06:29 m 3213 M2M 1 [56] TEAM SOPAC
15. MAUCHAMP Benjamin 01:06:30 m 3212 M0M 4 [] TONTON OUTDOOR
16. QUINIOU Sylvain 01:07:33 m 3250 M0M 5 2400524 [56] CARQ
17. BIHAN Samuel 01:07:36 m 3020 M2M 2 [17] GAZELEC 17
18. DAVID Hugo 01:07:56 m 3079 ESM 2 2298889 [35] REDON ATHLÉTISME
19. PERROTEAU Ronan 01:08:05 m 3243 M0M 6 [35] CNP REDON
20. TREMELO Sebastien 01:08:34 m 3295 M1M 2 [56] SNRV
21. DAUFFY Emilie 01:08:42 f 3078 M1F 1 190717 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
22. SEILLER Grégory 01:08:43 m 3281 M3M 2 1223203 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
23. SOULAINE Cyrille 01:09:11 m 3286 M2M 3 [56] OUST SPORT NATURE
24. DROUDUN Mikael 01:09:23 m 3090 M0M 7 2177764 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
25. GUHEL Romain 01:09:41 m 3129 M1M 3 T315625 [44] PASS_FFA
26. CHEVAL Bruno 01:09:41 m 3052 M5M 1 [56] (LA CHAPELLE GACELINE)
27. BOURBIGOT Florian 01:09:54 m 3035 JUM 1 [44] CORMARIS TRIATHLON
28. BENADJAOUD Aurélien 01:09:54 m 3014 ESM 3 [35] (BAIN DE BRETAGNE)
29. BODO Yoann 01:10:50 m 3029 M2M 4 [35] (STE MARIE)
30. MALAGRE Fanny 01:10:56 f 3208 SEF 1 2312725 [35] S/L PACÉ EN COURANT
31. LOUËR Melvin 01:11:11 m 3202 SEM 8 [56] (MUZILLAC)
32. PAYEN Jacques 01:11:31 m 3240 M5M 2 [56] CARQ
33. ETENDARD Stephane 01:12:32 m 3096 M2M 5 [35] (COESMES)
34. LEGAL Ronan 01:12:39 m 3187 M1M 4 [] TEAM COULEURS MATIERES
35. GUILLEMIN Hugo 01:12:49 m 3134 ESM 4 [56] (MALANSAC)
36. LE PAJOLEC Marin 01:13:12 m 3177 SEM 9 [56] (AMBON)
37. LOISEAU Christophe 01:13:27 m 3200 M4M 1 [] ()
38. NICOLAS Mace 01:13:28 m 3226 M1M 5 [56] OSN MALESTROIT
39. MAHE Kylian 01:13:46 m 3207 CAM 1 [44] TEAMMAHE
40. BERTHET-TISSOT Marien 01:13:55 m 3016 SEM 10 [39] (BOIS D'AMONT)
41. BROCHARD MALGOGNE Joelle 01:14:06 f 3041 M2F 1 1758853 [56] MANOUVELLEVOITURE.COM
42. JOLY Benjamin 01:14:36 m 3150 SEM 11 [56] (SAINT NICOLAS DU TERTRE)
43. CORVOISIER Thierry 01:14:50 m 3066 M4M 2 [56] ASAEC TRIATHLON COETQUIDAN
44. LE DEUN Gabriel 01:15:05 m 3169 JUM 2 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
45. COENE Sylviane 01:15:57 f 3059 M0F 1 [35] (REDON)
46. FROT Didier 01:16:21 m 3106 M2M 6 [35] (RENAC)
47. DEBRAY Didier 01:16:37 m 3082 M2M 7 [56] SPORTEZ VOUS NATURE
48. SAINT-CRIQ Steeve 01:16:44 m 3273 M0M 8 [44] (GUENROUET)
49. JOSSO Anouk 01:17:05 f 3152 SEF 2 [56] (ALLAIRE)
50. LE NEVE Clémence 01:17:56 f 3176 SEF 3 745060 [75] CHAMPIONNET SPORT
51. BALAC Jean-Baptiste 01:18:27 m 3007 SEM 12 [44] (SAINT-HERBLAIN)
52. LAINÉ Axel 01:18:41 m 3161 JUM 3 [44] (SAINT NICOLAS DE REDON)
53. CRUSSON Thomas 01:18:41 m 3072 CAM 2 [56] (NIVILLAC)
54. GUIBERT Vincent 01:18:47 m 3130 SEM 13 [44] (NANTES)
55. LEVILLOUX Esteban 01:18:55 m 3197 JUM 4 [44] SNLS 44
56. PICHARD Julien 01:18:55 m 3244 M1M 6 [44] (MISSILLAC)
57. COCAUD Cyrille 01:19:04 m 3057 M2M 8 [44] (SAVENAY)
58. LE BRETON Patrice 01:19:10 m 3167 M2M 9 [56] (MALESTROIT)
59. FERNANDES Thierry 01:19:16 m 3098 M3M 3 [56] (LA VRAIE CROIX)
60. DRUNEAU Frédéric 01:19:28 m 3091 M3M 4 [35] (REDON)
61. LEJEUNE Mickael 01:19:35 m 3192 M0M 9 [44] (SAFFRÉ)
62. BIHAN Joseph 01:19:41 m 3019 M6M 1 [] AP REDON
63. LE MOIGNO Florent 01:19:44 m 3175 M1M 7 [56] (HENNEBONT)
64. RIVIERE Ludovic 01:19:54 m 3263 M1M 8 [35] (BAINS SUR OUST)
65. MORICE Benjamin 01:19:58 m 3220 SEM 14 [56] (LA CROIX-HELLÉAN)
66. LE DEROFF Lucile 01:19:59 f 3168 SEF 4 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
67. GROSMAITRE Marc 01:20:01 f 3126 M1F 2 [56] (ST VINCENT SUR OUST)
68. MALGOGNE Fabrice 01:20:08 m 3209 M2M 10 [56] MANOUVELLEVOITURE.COM
69. REGARDIN Thierry 01:20:09 m 3253 M2M 11 [44] (HERBIGNAC)
70. JOUATEL Alexis 01:20:20 m 3153 M0M 10 [53] (MAYENNE)
71. SALAHUN François 01:20:23 m 3274 M0M 11 [56] (ARRADON)
72. NOBLET Aurélien 01:20:55 m 3227 M0M 12 [56] USSNAT
73. ROUXEL Stephane 01:20:55 m 3270 M2M 12 [56] (SAINT PERREUX)
74. BOCENO Fernand 01:21:21 m 3027 M0M 13 [56] (NIVILLAC)
75. BROHAN Guillaume 01:21:24 m 3042 M2M 13 [35] TRAIL DES 3 CHAPELLES
76. CAZENAVE Vincent 01:21:25 m 3047 M4M 3 [44] (NANTES)
77. DANIEL Christophe 01:21:29 m 3075 M2M 14 [49] ASBPGO
78. GICQUEL Vincent 01:21:30 m 3118 SEM 15 [56] (PLOERMEL)
79. POULAIN Yannig 01:21:43 m 3248 M1M 9 [35] (PIPRIAC)
80. TOUZÉ Florent 01:21:46 m 3293 M1M 10 2393782 [56] ESEM PLOERMEL
81. CLERO Philippe 01:21:55 m 3056 M3M 5 [56] (ST NOLFF)
82. BERTIN Daniel 01:21:58 m 3017 M4M 4 [35] COURIR À PIPRIAC
83. DAVID Stéphanie 01:21:59 f 3081 M0F 2 CF095184 [35] COURIR À PIPRIAC
84. REGNIER Yann 01:22:07 m 3254 M2M 15 [44] (SAINT MICHEL CHEF CHEF)
85. GRAYO Julien 01:22:22 m 3123 M1M 11 [44] (MISSILLAC)
86. BOUCHERIE Jean-Rene 01:22:55 m 3030 M0M 14 [44] (LA CHAPELLE DES MARAIS)
87. MANDIN David 01:22:56 m 3210 SEM 16 1929516 [35] ATHLE DU PAYS DE REDON
88. CHARLOT Pierre 01:22:57 m 3048 M1M 12 [35] (PONT PEAN)
89. NAVATTE Bertrand 01:22:57 m 3224 M1M 13 [35] (LE SEL DE BRETAGNE)
90. GICQUEAUX Lionel 01:23:02 m 3115 M1M 14 [44] (SAINT NAZAIRE)
91. LE TRÉHUIDIC Guénaēl 01:23:04 m 3184 M3M 6 [56] REX RUNNERS
92. GRANDIN Armel 01:23:22 m 3122 M2M 16 [56] (VAL D'OUST)
93. JUVIN Anthony 01:23:32 m 3156 M1M 15 1469025 [35] JANZÉ ATHLÉ
94. CANCOUËT Nicolas 01:23:32 m 3044 M2M 17 [56] (VAL D'OUST)
95. LEGROS Yoann 01:23:58 m 3191 SEM 17 [35] (BREAL SOUS MONFORT)
96. WINTER Charles-Antoine 01:24:15 m 3308 M1M 16 [35] (REDON)
97. LUBERT Didier 01:24:16 m 3203 M3M 7 [44] SEPT 3R
98. OILLAUX Zadig 01:24:23 m 3231 CAM 3 [56] (PLUNERET)
99. NOBLET Gaëtan 01:24:47 m 3228 M1M 17 [44] COURIR ENTRE AMIS
100. ERGAND Jérôme 01:24:47 m 3095 M1M 18 [44] (MISSILLAC)
101. PAILLAUD Janick 01:24:47 m 3234 M3M 8 [44] BEZOU D’CHATAIGNES
102. COGREL Fabien 01:24:56 m 3060 M0M 15 2322122 [44] COURIR À PLESSE
103. JUDAIS Guillaume 01:24:58 m 3155 M0M 16 [35] 353 TRIATHLON CLUB VITRÉ
104. LE BERRE Chantal 01:25:21 f 3164 M2F 2 2083284 [44] ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
105. URVOY Gerard 01:25:23 m 3296 M4M 5 [44] AS FAMAT
106. PALVADEAU Ludovic 01:25:35 m 3235 M1M 19 [56] SNRV
107. GANCEL Brieuc 01:25:51 m 3110 SEM 18 [35] (REDON)
108. BAUCHET Owen 01:25:55 m 3013 SEM 19 [56] (NIVILLAC)
109. LE TEXIER Eric 01:25:58 m 3183 M2M 18 [56] (PEILLAC)
110. TEXIER Benoit 01:26:11 m 3311 M1M 20 [35] (HEDE BAZOUGES)
111. SOREL Elodie 01:26:15 f 3285 M1F 3 [44] WE RUN IN NANTES
112. ROSE Amélie 01:26:27 f 3265 SEF 5 [56] OUST SPORT NATURE
113. THETIOT Sylvain 01:26:34 m 3289 M0M 17 [56] (PLEUCADEUC)
114. SEBILO David 01:26:43 m 3280 M1M 21 [44] (VALLONS-DE-L'ERDRE)
115. PAUGAM Elodie 01:26:44 f 3237 M1F 4 [56] LES RELAYEURS DU BLAVET
116. LE VAGUERESSE Luc 01:26:46 m 3185 M4M 6 [35] US BAIN DE BRETAGNE
117. LAPERCHE Maxime 01:26:47 m 3162 M0M 18 [35] (RENNES)
118. OILLAUX Vincent 01:26:48 m 3230 M2M 19 [56] (PLUNERET)
119. DANIEL Thierry 01:26:52 m 3077 M2M 20 [44] BEZOUS DE CHÂTAIGNES AVESSAC
120. GROSMAITRE Janny 01:26:57 f 3125 M1F 5 [56] (ST VINCENT SUR OUST)
121. CORBILLE Jean Marie 01:26:58 m 3063 M5M 3 [44] ASSOCIATION SEPT 3 R
122. FORTUN Matthieu 01:26:59 m 3101 SEM 20 [44] (GUENROUET)
123. FONTAINE Anthony 01:27:01 m 3099 M1M 22 [35] (LIEURON)
124. PAVIN Mickaël 01:27:25 m 3239 M2M 21 [35] (LA CHAPELLE DE BRAIN)
125. GANCEL Elise 01:27:49 f 3111 JUF 1 [35] (REDON)
126. MAGUER Antoine 01:28:07 m 3206 SEM 21 [56] (LA GACILLY)
127. MOREAU Philippe 01:28:10 m 3218 M2M 22 [35] (CREVIN)
128. LE BLET Philippe 01:28:14 m 3165 M5M 4 [56] (CARO)
129. BINARD Raymond 01:28:25 m 3022 M1M 23 [56] (RUFFIAC)
130. LE SOZ Claude 01:28:26 m 3182 M6M 2 [56] (PLOERMEL)
131. QUINQUET Héloïse 01:28:31 f 3251 M0F 3 [35] (SAINT SENOUX)
132. VICEDO Julie 01:28:32 f 3302 M0F 4 [35] (ST SENOUX)
133. JOSSET Pierre 01:28:33 m 3151 M1M 24 [56] (SAINT NOLFF)
134. PAUGAM Loïc 01:28:39 m 3238 M1M 25 [56] LES RELAYEURS DU BLAVET
135. GLET Nicolas 01:28:53 m 3119 M1M 26 [44] (NANTES)
136. LEGENDRE Maxime 01:28:55 m 3190 SEM 22 [35] LES CROQUOS
137. POILLION Jean 01:28:58 m 3246 M1M 27 [56] BRPG GUER
138. BARON Guillaume 01:29:06 m 3009 M2M 23 [44] (PUCEUL)
139. BRANDJONC Jean-Francois 01:29:08 m 3038 M2M 24 [35] (BAINS SUR OUST)
140. SEBILLET Jean-René 01:29:12 m 3279 M2M 25 [44] RUNNING A FAY
141. MABON Romain 01:29:14 m 3204 M0M 19 [35] TIKEN RUN
142. BOUILLAGUET Claire 01:29:18 f 3033 M0F 5 [37] (VERETZ)
143. PERE Leon 01:29:29 m 3242 SEM 23 [92] CAM MONTROUGE
144. DENIS Olivier 01:29:38 m 3086 M2M 26 [56] (INZINZAC LOCHRIST)
145. GUILLO Julien 01:30:10 m 3136 M1M 28 [56] (ARRADON)
146. GUINEBAULT Jean 01:30:40 m 3139 M5M 5 [49] OUST SPORT NATURE
147. COLINEAUX Annelise 01:30:40 f 3062 M0F 6 [56] OUST SPORT NATURE
148. THIBAULT Jeanne 01:30:44 f 3290 SEF 6 [44] (NANTES)
149. FONTENEAU Vivian 01:30:48 m 3100 M0M 20 [44] (JANS)
150. RENARD Philippe 01:30:52 m 3255 M3M 9 1881501 [35] S/L UNION SPORTIVE BAINAISE
151. OSMONT Julien 01:31:08 m 3233 M0M 21 [75] (PARIS)
152. SAULNIER Rénald 01:31:25 m 3277 M1M 29 [44] (NANTES)
153. CHEMIN Gaël 01:31:36 m 3051 M1M 30 [56] TRAIL DES JAMBES ALLAIRE
154. GUILLO Stéphane 01:31:39 m 3137 M2M 27 [56] (SAINT-CONGARD)
155. VACHON Jean-Philippe 01:31:44 m 3297 M0M 22 [44] (SAINT HERBLAIN)
156. MERLET Benoit 01:31:54 m 3216 M1M 31 [56] TRAIL DU GRAAL
157. HUCHET Nolwenn 01:31:55 f 3145 M1F 6 [56] (SAINT-VINCENT-SUR-OUST)
158. HUGUET Ludovic 01:32:05 m 3146 M4M 7 [56] (BEIGNON)
159. CRUSSON Damien 01:32:07 m 3071 ESM 5 [56] (NIVILLAC)
160. ANNÉE Fabrice 01:32:07 m 3003 M2M 28 [56] LES MARSOUINS PÉRUSIENS
161. TESSIER Nicolas 01:32:28 m 3288 M1M 32 [56] LHF ESPOIR POUR LISON
162. BUSSON Kristell 01:32:31 f 3043 M0F 7 [35] COURIR À BAINS
163. LEFEUVRE Emmanuel 01:32:37 m 3186 M0M 23 [44] (SAFFRÉ)
164. NOURRY Christophe 01:32:38 m 3229 M1M 33 [56] (FEREL)
165. JÉHANNIN Pascal 01:33:04 m 3148 M4M 8 [56] (COURNON)
166. ROSSETTO Patrice 01:33:17 m 3266 M6M 3 [56] CARQ
167. GUILLEMIN Anthony 01:33:20 m 3133 M2M 29 [56] (MALANSAC)
168. MENANT Amandine 01:33:20 f 3215 M0F 8 [35] (SAINT JUST)
169. GICQUEAUX Olivier 01:33:26 m 3116 M0M 24 [56] (SULNIAC)
170. RENAUD Loïc 01:33:39 m 3258 M4M 9 2116262 [44] ATHLÉ DU PAYS DE REDON
171. LE ROUZIC Yann 01:33:41 m 3181 M3M 10 [44] (VANNES (56))
172. DELAUNAY Emilie 01:33:42 f 3084 ESF 1 [35] FCAV
173. CHEVALIER Serge 01:33:43 m 3053 M1M 34 [56] TRAIL DU MORTIER DE GLENAC
174. CIBOT Nicolas 01:33:44 m 3055 CAM 4 [92] (BOULOGNE-BILLANCOURT)
175. CHARTIER Celine 01:33:56 f 3049 M2F 3 [35] (REDON)
176. FRAPSAUCE Marion 01:33:56 f 3104 SEF 7 [56] OSN
177. TOUZE Laetitia 01:33:57 f 3292 M2F 4 [56] LES COUREURS DE L’AFF
178. GUILLEMIN Olivier 01:34:29 m 3135 M1M 35 [44] (ST NAZAIRE)
179. SALOUX Solene 01:34:30 f 3275 M1F 7 [56] LES COUREURS DE L’AFF
180. TANO Ronan 01:34:43 m 3247 M0M 25 [35] (35830 - BETTON)
181. ROYER Jérémy 01:34:50 m 3271 M0M 26 2385781 [44] COURIR À PLESSE
182. MOREL Pascal 01:34:51 m 3219 M3M 11 [56] (RIEUX)
183. RETAILLEAU Jean Marc 01:35:06 m 3259 M2M 30 2349795 [44] ESCO MISSILLAC
184. LEVEQUE Manuel 01:35:11 m 3196 SEM 24 [56] (FÉREL)
185. BRIEUX Gwenaël 01:35:21 m 3040 M2M 31 [35] (REDON)
186. VANDENBERGHE Pascal 01:35:50 m 3298 M4M 10 2137827 [35] APR
187. VEYRAC Pascal 01:35:50 m 3300 M3M 12 [91] (ORSAY)
188. BARILLE Sébastien 01:36:05 m 3008 M1M 36 2373875 [35] S/L UNION SPORTIVE BAINAISE
189. ROUILLARD Kévin 01:36:11 m 3268 SEM 25 [56] (LA GREE ST LAURENT)
190. HEULOT Maxime 01:36:15 m 3143 SEM 26 [35] (BOURGBARRÉ)
191. MORICE Jean-François 01:36:19 m 3222 M1M 37 [35] RUGBY CLUB REDONNAIS
192. HERAUD Carole 01:36:23 f 3141 M0F 9 [56] (BERRIC)
193. DAVID Sophie 01:36:25 f 3080 M1F 8 [35] (SAINTE-MARIE)
194. GUE Thierry 01:36:28 m 3128 M4M 11 [] TEAM JOSSET MENUISERIE
195. BLOYET Nicolas 01:36:34 m 3025 M4M 12 1681422 [56] ATHLÉ PAYS DE REDON
196. RIOT Janick 01:37:03 m 3261 M1M 38 2287222 [44] RACING CLUB NANTAIS
197. BIGOT Michel 01:37:06 m 3018 M5M 6 [35] LES BON PIED GUIGNEN
198. TREMELO Noémie 01:37:09 f 3294 M0F 10 [56] SPORTING CLUB MARZAN
199. GRIVEAU Jeremy 01:37:25 m 3124 M0M 27 [44] 73R
200. DESSAGNE Antoine 01:37:25 m 3087 M0M 28 [56] (SAINT VINCENT SUR OUST)
201. FRIBAUD Marion 01:37:27 f 3105 SEF 8 [45] (OLIVET)
202. BOUDES Mélanie 01:37:32 f 3031 SEF 9 [12] (COMPREGNAC)
203. DIVET Rémi 01:37:43 m 3089 SEM 27 [56] (RUFFIAC)
204. BITAULD Stéphanie 01:38:54 f 3023 M1F 9 2221489 [55] EA PAYS DE BROCELIANDE
205. EVAIN Delphine 01:39:06 f 3097 M2F 5 [56] TEAM LECLERC SAINT NICOLAS
206. LOUËR Frédéric 01:39:07 m 3201 M3M 13 [44] TRAIL D'AVESSAC
207. ADURIZ Aurore 01:39:09 f 3001 M0F 11 [44] (GUEMENE-PENFAO)
208. BLACK Rachel 01:39:15 f 3024 M3F 1 [56] (CADEN)
209. GENESTIER Lucie 01:39:20 f 3114 M3F 2 [44] (NANTES)
210. DUPAS Sébastien 01:39:22 m 3092 M1M 39 [44] SEPT 3R
211. BASSEVILLE Angelina 01:39:27 f 3010 M1F 10 [44] LES BEZOUS DE CHATAIGNE
212. CORBIN Thomas 01:39:41 m 3064 CAM 5 [35] (STE MARIE)
213. BERHAULT Elouenn 01:39:43 m 3015 CAM 6 [35] (REDON)
214. LEMARCHAND Cécile 01:39:44 f 3193 M1F 11 [35] PASSION RUNNING GOVEN
215. VAUGRENARD Sébastien 01:40:19 m 3299 SEM 28 [56] (PÉNESTIN)
216. VILBOUX Claudine 01:40:26 f 3303 M5F 1 [56] COURRIR À BAINS
217. BINARD Jean-Pierre 01:41:17 m 3021 M3M 14 [44] SANS
218. GANCEL Remi 01:41:28 m 3112 SEM 29 [75] (PARIS)
219. BOCHET Jean Pierre 01:41:37 m 3028 M8M 1 [56] ASPTT VANNES RUNNER BREIZH
220. COUSTON Julie 01:41:38 f 3069 M1F 12 [56] (VANNES)
221. MICKAEL Guichard 01:41:47 m 3217 SEM 30 [56] (SAINT PERREUX)
222. BOULLARD Stéphane 01:41:54 m 3034 M4M 13 [56] (NIVILLAC)
223. GICQUEL Emmanuelle 01:42:09 f 3117 M2F 6 2314394 [35] S/L UNION SPORTIVE BAINAISE
224. JIMENEZ Lydia 01:42:10 f 3310 M2F 7 1792726 [44] SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
225. VINCE Cyrille 01:42:22 m 3304 M2M 32 [44] (SAINT NAZAIRE)
226. BOUEDO Olivier 01:42:53 m 3032 M3M 15 [56] LES LOUTRES DE LA VALLÉE DE LA SARRE
227. KACI-CHAOUCHE Boualem 01:43:03 m 3157 M7M 1 [44] (LA TURBALLE)
228. GUICHARD Sabine 01:43:11 f 3132 M3F 3 T315327 [44] PASS J'AIME COURIR
229. AURORE Robert 01:43:19 f 3005 M1F 13 [44] BEZOUS DE CHÂTAIGNES
230. GUILLOUCHE David 01:43:31 m 3138 M1M 40 [56] REXS'RUNNERS
231. CORVOISIER Viviane 01:43:40 f 3067 M5F 2 [56] (CONCORET)
232. BOURIEN Mélissa 01:43:46 f 3036 M1F 14 240551 [56] S/L ENTENTE SPORTIVE EST MORBIHAN
233. GAUDAN Yohann 01:43:50 m 3113 M1M 41 [44] (MESQUER)
234. BOUSSARD Audrey 01:44:00 f 3037 M2F 8 [56] LES COUREURS DE L'AFF
235. ADAM Elodie 01:44:03 f 3000 M0F 12 [56] LES COUREURS DE L’AFF
236. CHEVALIER Thomas 01:44:04 m 3054 SEM 31 [35] (RENNES)
237. LOIGNARD Adeline 01:44:05 f 3199 SEF 10 [85] RAID APTE
238. EMMANUELLE Tano 01:44:06 f 3093 SEF 11 [35] (BETTON)
239. JOUGUET David 01:44:10 m 3154 SEM 32 [85] RAID APTE
240. CORNILLET Julien 01:44:11 m 3065 M2M 33 [35] (RENNES)
241. LE ROUZIC Guy 01:44:20 m 3180 M6M 4 [56] SPORTEZ VOUS NATURE
242. RIOUX Marie-Claude 01:44:23 f 3262 M5F 3 1077078 [35] S/L ASPTT RENNES
243. VINCENT Frédéric 01:44:24 m 3305 M1M 42 [56] (QUESTEMBERT)
244. KERNALEGUEN Jean-Charles 01:44:35 m 3158 SEM 33 [] TEAM LECLERC SAINT NICOLAS
245. CAPRON Marjorie 01:45:47 f 3045 M0F 13 [56] OUST SPORT NATURE
246. PENHALEUX LE TEXIER Annie 01:46:37 f 3241 M2F 9 [56] (PEILLAC)
247. DESSOMME Arnaud 01:46:49 m 3088 M1M 43 [35] (ETRELLES)
248. Flageul Pol-Ewen 01:46:55 m 3309 JUM 5 [56] (GLENAC)
249. LE PEN Sebastien 01:47:37 m 3178 M2M 34 [35] (REDON)
250. QUEMARD Joseph 01:48:27 m 3249 SEM 34 [35] (RENNES)
251. HOUEIX Lucie 01:50:53 f 3144 M0F 14 [56] (RUFFIAC)
252. DELESTRE Anne Laure 01:52:27 f 3085 M1F 15 [35] COURIR A BAINS
253. DANAIRE Kathelyne 01:52:38 f 3073 M1F 16 [56] (BÉGANNE)
254. AZOULAY Stéphanie 01:52:49 f 3006 M3F 4 [35] JOGGING LOISIR ORGÉRES/GLOBAL FITNESS JANZÉ
255. SENTIS Anna 01:52:49 f 3282 M0F 15 [44] (SAINT-NAZAIRE)
256. ROUAULT Valerie 01:52:50 f 3267 M4F 1 [35] JOGGING LOISIR ORGÉRES
257. LEROI Anaïs 01:53:16 f 3195 SEF 12 [35] (GRAND FOUGERAY)
258. TARDIF Laurence 01:54:51 f 3287 M4F 2 1777099 [35] UNION SPORTIVE BAINAISE
259. GAGNEUX Virginie 01:54:51 f 3108 M2F 10 [35] USB BAIN ATHLE 643319534
260. LE MEUT Sabrina 01:54:52 f 3174 M2F 11 [35] US BAIN DE BRETAGNE
261. FRANÇOIS Cindy 01:55:49 f 3103 M2F 12 [56] EVELLYS RUNNING
262. LE GALL Delphine 01:56:01 f 3170 M2F 13 [] TEAM FAIR'S FIT
263. LEGARIA BECERRIL Cielo 01:56:33 f 3188 M3F 5 [44] (SAINT LYPHARD)
264. SIMON Florence 01:57:00 f 3283 M3F 6 2414219 [56] ATHLÉ DU PAYS DE REDON
265. LE GUEVELLO Morgane 01:58:57 f 3172 SEF 13 [56] (MALGUÉNAC)
266. DANDÉ Céline 02:03:36 f 3074 M0F 16 2290832 [35] US GUIPRY MESSAC ATHLÉTISME
267. RUCH Cathy 02:04:13 f 3272 M1F 17 [56] (ELVEN)
268. PIQUET Laurent 02:05:24 m 3245 M4M 14 1866717 [58] SANCERRE RUNNING
269. LE PETITCORPS Anne 02:07:37 f 3179 M2F 14 [56] EVELLYS RUNNING
270. TILLARD Martine 02:18:38 f 3291 M5F 4 [44] 73R
271. DELAMARRE Isabelle 02:20:47 f 3083 M4F 3 [95] LES GALOPINS 2000

Nos partenaires